Légende
du dendrogramme des plantes
Le dendrogramme
est un graphique qui ressemble à un arbre.
Ses
« feuilles » sont les plantes situées dans le prolongement des «- - -
- - »
ses
« branches » sont matérialisées par des signes « ======= »
son
« tronc » est représenté par des lignes verticales de « I »
Les
agrégations « AGR » regroupent 1677 « noyaux » qui
eux-mêmes sont constitués de plantes à écologie similaire. Ces agrégations sont
numérotées dans l’ordre du dendrogramme. Chaque noyau regroupe de 1 à 10 plantes
environ.
Le
nombre total de plantes « NBR » est de 5273. Elles sont
numérotées de façon séquentielle de 1 à 5273. La liste des plantes d’une
agrégation, par ex. n°7, comporte les plantes 1 à 31, l’agrégation n°4, les
plantes 21 à 26.
NUM est le numéro initial des plantes,
avant classification.
Le nom
latin de la plante provient de la Flore de P. Fournier
A-D sont les valeurs minimales et
maximales des abondances dominances de l’espèce dans les relevés de
l’échantillonnage. Pour tenir compte de l’abondance, les observations sont
réparties en deux lots, parfois 3, d’une part l’espèce présente quelle que soit
son abondance, d’autre part, l’espèce lorsque son abondance dépasse un certain
seuil. Ainsi « Carlina acanthifolia 2-4 regroupe toutes les observations
de l’espèce lorsqu’elle égale ou dépasse la valeur « 2 ». Il est à
noter que l’espèce présente inclut toutes les observations de l’espèce
abondante.
-----------
DENDROGRAMME -------- AGR NBR NUM NOM
DES PLANTES A-D
I-
- - 1 1 747 CARLINA
ACANTHIFOLIA AL 2-4
I 1 2 748 CARLINA ACANTHIFOLIA AL 1-4
I 1 3 2227 ASTRAGALUS PURPUREUS LA 1-4
I 1
4 1899 LAVANDULA OFFICINALIS C 1-6
I 1 5 2288 GENISTA
CINEREA (VILL.) 1-6
I 1 6 2042 LINUM
SALSOLOIDES LAM. 1-5
I 1 7 2250
CORONILLA MINIMA L. 1-5
I====I- - - 1 8 2033 LINUM CAMPANULATUM L. 2-3
I 1 9 2034 LINUM CAMPANULATUM L. 1-3
I 1 10 2221 ASTRAGALUS MONSPESSULAN 2-6
I 1 11 2222 ASTRAGALUS MONSPESSULAN 1-6
I 1 12 4111 CAREX HALLERIANA ASSO 2-5
I 1 13 4112 CAREX HALLERIANA ASSO 1-5
II - - - - -
2 14 4001 ALLIUM PULCHELLUM
DON. 1-4
I 2 15 1025
INULA SPIRAEIFOLIA L. 1-3
I 2 16 2291 GENISTA HISPANICA L. 1-5
I- - - - - - 3 17 3773 LASERPITIUM GALLICUM L. 2-5
I 3 18 3774 LASERPITIUM GALLICUM L. 1-5
I 3 19 4422 CALAMAGROSTIS ARGENTEA 2-6
I 3 20 4423 CALAMAGROSTIS ARGENTEA 1-6
I
I I- - - - - 4 21 1313 ARAB HIRS SUBS SAGITTAT 1-3
I I 4 22 1972 TEUCRIUM CHAMAEDRYS L. 1-6
I I- - - - - 4 23 4885 ANTHERICUM LILIAGO L. 2-5
I I 4 24 4886 ANTHERICUM LILIAGO L. 1-5
I I 4 25 1031 LACTUCA PERENNIS L. 1-4
I I 4 26 1311 ARABIS HIRSUTA (L.) SCO 1-3
III- - - - - 5 27 1966 STACHYS RECTUS L. 2-4
II 5 28 1967
STACHYS RECTUS L. 1-4
II 5 29 1495 CUSCUTA EPITHYMUM L. 1-4
II - - - - - 6 30 4490 FESTUCA DURIUSCULA L. 3-6
I 6 31 4491 FESTUCA
DURIUSCULA L. 1-6
I 7
II- - - - - - 8 32 1779 GLOBULARIA VULGARIS L. 2-6
I 8 33 1782 GLOB VULG SUBS WILLKOMM 2-5
I 8 34 1780
GLOBULARIA VULGARIS L. 1-6
I 8 35 1783 GLOB VULG SUBS WILLKOMM 1-5
I 8 36 1977 TEUCRIUM MONTANUM L. 1-6
I 8 37 2045 LINUM TENUIFOLIUM L. 2-4
I 8 38 2046 LINUM TENUIFOLIUM L. 1-4
I
I I - - - 9
39 320 DIANTHUS CARYOPHYLLUS L
2-4
I I 9 40
321 DIANTHUS CARYOPHYLLUS L 1-4
I I 9 41 3241 GALI
MOLL SUBS CORRUDAE 2-4
I I 9 42 3242 GALI
MOLL SUBS CORRUDAE 1-4
I I==I - - - 9
43 1405 ERYSIMUM HELVETICUM (JA 2-4
I I 9 44 1406
ERYSIMUM HELVETICUM (JA 1-4
I I 9 45 325 DIAN CARY SUBS VIRGINEU 2-4
I I 9 46 326 DIAN CARY SUBS VIRGINEU 1-4
I I 9 47 1407
ERYS HELV SUBS BOCCONEI 2-4
I I 9 48 1408
ERYS HELV SUBS BOCCONEI 1-4
I I- - - - - 10
49 508 TUNICA SAXIFRAGA (L.) S
2-4
I I 10 50 509 TUNICA SAXIFRAGA (L.) S 1-4
I I 10 51 783 CENTAUREA PANICULATA L. 1-4
I II- - - - - 11 52
670 ARTEMISIA ALBA TURRA 1-5
I I 11 53
671 ARTE ALBA SUBS CAMPHORA 1-5
I I 11 54 1934 SATUREIA MONTANA L. 2-6
I I 11 55 1935 SATUREIA MONTANA L. 1-6
I=I - - - - - 12 56 1287 AETHIONEMA SAXATILE (L. 1-2
I 12 57 1247 SEDUM ANOPETALUM DC. 2-5
I 12 58 1248 SEDUM ANOPETALUM DC. 1-5
I 13
II - - - - - -
14 59 3265 GALIUM RUBRUM
L. 2-4
I 14 60 3266 GALIUM RUBRUM L. 1-4
I 14 61 3268 GALI RUBR SUBS OBLIQUUM 2-3
I 14 62 3269 GALI RUBR SUBS OBLIQUUM 1-3
I- - - - - - - 15
63 1327 BISCUTELLA LEVIGATA L.
1-5
I 15 64
605 HELIANTHEMUM ITALICUM ( 1-5
I
I I - - - - - 16
65 593 FUMANA PROCUMBENS (DUN.
1-5
I I 16 66 597 HELIANTHEMUM APENNINUM 1-5
I I 16 67 4596
KOELERIA VALLESIANA (SU 1-5
I I 16 68 2422
ONONIS PUSILLA L. 2-5
I I 16 69 2423
ONONIS PUSILLA L. 1-5
I I 16 70 1021
INULA MONTANA L. 2-4
I I 16 71 1022
INULA MONTANA L. 1-4
I I 16 72 3880 TRINIA GLAUCA (L.) DUMO 2-4
I I 16 73 3881
TRINIA GLAUCA (L.) DUMO 1-4
I II - - - - - 16 74 4595 KOELERIA VALLESIANA (SU 3-5
III- - - - -
- 17
75 377 MINU ROST VAR.
BURNATI 1-2
II 17 76 1279 SEMPERVIVUM CALCAREUM J 1-4
II 17 77 259 ARENARIA
AGGREGATA (L.) 1-4
II 17 78 1980 TEUC POLI SUBS AUREUM S 1-4
II 17 79 4738 STYPA PENNATA L.
3-6
II 17 80 4739 STYPA PENNATA L.
1-6
II 17 81 1108 SCORZONERA AUSTRIACA WI 1-3
II 17 82 1426
IBERIS SAXATILIS L. 1-4
II - - - - - - 18 83 1628 EUPHORBIA SEGUIERIANA N 2-5
II 18 84 1629 EUPHORBIA SEGUIERIANA N 1-5
II 18 85
599 HELIANTHEMUM CANUM (L.) 3-6
II 18 86
600 HELIANTHEMUM CANUM (L.) 1-6
II - - - - -
- 19
87 1448 MATTHIOLA TRISTIS (L.) 1-3
I 19 88 4139 CAREX NITIDA HOST. 1-4
I 19 89
376 MINUARTIA ROSTRATA RCHB 1-4
I 19 90 2189 ANTHYLLIS MONTANA L. 3-6
I 19 91 2190 ANTHYLLIS MONTANA L. 1-6
I- - - - - - - 20 92 4118 CAREX
HUMILIS LEYSS. 3-6
I 20 93 4119 CAREX HUMILIS LEYSS. 1-6
I- - - - - - - 21 94
117 ONOSMA ECHIOIDES L. 1-2
I 21 95
118 ONOS ECHI SUBS FASTIGIA 1-2
I 21 96 2435 ONONIS STRIATA GOUAN 3-6
I 21 97 2436 ONONIS STRIATA GOUAN 1-6
I 22
II- - - - - - - 23 98 2420 ONONIS NATRIX L. 2-5
I 23 99 2421 ONONIS NATRIX L. 1-5
I - - - - - - - 24 100 2151 OROBANCHE EPITHYMUM DC. 1-3
I=I - - - - - - - 25 101
857 CREPIS ALBIDA VILL. 2-5
I 25 102
858 CREPIS ALBIDA VILL. 1-5
I
I I - - - - - - - 26 103
633 ACHILLEA TOMENTOSA L. 1-4
I I 26 104
630 ACHILLEA ODORATA L. 1-4
I I 26 105
457 SILENE OTITES (L.) WIBE 2-5
I I 26 106
458 SILENE OTITES (L.) WIBE 1-5
I I - - - - - - - 26 107 2596 PLANTAGO CYNOPS L. 2-6
I I 26 108 2597 PLANTAGO CYNOPS L. 1-6
I I 26 109 4615 MELICA CILIATA L. 2-4
I I 26 110 4616 MELICA CILIATA L. 1-4
I I 26 111
4007 ALLIUM SPHAEROCEPHALUM 2-5
I I 26 112 4008 ALLIUM SPHAEROCEPHALUM 1-5
I I - - - - - - - 27 113 3493 LINARIA SUPINA DESF. 1-4
I I 27
114 1238 SEDUM ALBUM L.
1-6
I I - - - - - - - 28 115 1853 CALAMINTHA ACINOS (L.) 2-4
I I 28 116 1854 CALAMINTHA ACINOS (L.) 1-4
I I 28 117 1178 TARAXACUM LEVIGATUM (WI 1-3
I=I - - - - - - - 29 118 2029 LINU ALPI SUBS MONTANUM 1-2
I 29 119 4617 MELI CILI SUBS GLAUCA S 1-3
I
29 120 4492 FEST DURI SUBS
GLAUCA L 3-6
I 29 121
4493 FEST DURI SUBS GLAUCA L 1-6
I 29 122
265 ARENARIA CONTROVERSA BO 3-5
I 29 123
266 ARENARIA CONTROVERSA BO 1-5
I 30
I=I - - - - - - - - 31 124 3691 BUNIUM BULBOCASTANUM L. 2-4
I 31 125 3692 BUNIUM BULBOCASTANUM L. 1-4
I 31 126 4662 PHLE PRAT VAR. NODOSUM 2-5
I 31 127
4663 PHLE PRAT VAR. NODOSUM 1-5
I
- - - - - - - - - 32 128 4494 FEST DURI SUBS LEVIS HA 3-5
I 32 129 4496 FEST DURI VAR. GALLICA 3-5
I 32 130 4495 FEST DURI SUBS LEVIS HA 1-5
I 32 131 4497 FEST DURI VAR. GALLICA 1-5
I
I I- - - - 33
132 818 CHRY LEUC SUBS
PALLENS 1-4
I I 33 133 1511 KNAUTIA
PURPUREA (VILL. 1-3
I I 33
134 2683 POLYGALA NICAEENSIS RIS 1-3
I I==I- - - - 33
135 1195 TRAGOPOGON DUBIUS SCOP. 1-2
I I 33 136 3177 SANG MINO SUBS MURICATA 2-3
I I 33 137 768 CENT JACE SUBS
AMARA L. 2-3
I I 33 138 769 CENT JACE SUBS
AMARA L. 1-3
I I 33 139 1848 BRUNELLA HYSSOPIFOLIA L 1-5
I I 33 140
817 CHRY LEUC SUBS PALLENS 2-4
I I - - - - - 34
141 738 CARDUUS LITIGIOSUS NOCC
1-2
I I 34 142 1497 CEPHALARIA LEUCANTHA (L 2-4
I I
I I I - - -
35 143 701 ASTE SEDI SUBS ACER L.
1-2
I I I
35 144 1522 SCAB COLU SUBS
GRAMUNTI 1-4
I I===I - - - 35
145 874 CREPIS NICAEENSIS BALBI
2-2
I
I 35 146
875 CREPIS NICAEENSIS BALBI 1-2
I I 35 147 1960 STACHYS HERACLEUS ALL.
2-3
I I 35 148 1961 STACHYS HERACLEUS ALL.
1-3
I I 35 149 1521 SCAB COLU SUBS GRAMUNTI 2-4
I I 35 150 3262 GALIUM PURPUREUM L.
1-3
I I 36
I II - - - - - 37
151 1420 IBERIS CILIATA ALL.
1-2
I I 37 152 1797
HYPERICUM CORIS L. 2-4
I I 37 153 1798 HYPERICUM CORIS L.
1-4
I I
I I I- - - -
38 154 327 DIAN CARY VAR. LONGICAU 1-3
I
I I 38 155 785 CENT PANI SUBS LEUCOPHA 1-3
I I I
38 156 1510 KNAUTIA PURPUREA
(VILL. 2-3
I I I
38 157 757 CATANANCHE CAERULEA L.
2-5
I I I
38 158 2411 ONOBRYCHIS SUPINA (CHAI 1-6
I I I
38 159 758 CATANANCHE CAERULEA L.
1-5
I I I
38 160 2290 GENISTA HISPANICA
L. 3-5
I I II- - - -
38 161 1942 SIDERITIS HIRSUTA
L. 1-3
I I I
38 162 3368 THESIUM DIVARICATUM
JAN 2-4
I I I
38 163 3088 POTENTILLA HIRTA
L. 2-3
I I I
38 164 3089 POTENTILLA HIRTA
L. 1-3
I
I I
I I I - - - -
39 165 837 CIRSIUM FEROX (L.) DC.
1-5
I I I
39 166 1898 LAVANDULA OFFICINALIS
C 3-6
I I I
39 167 901 ECHINOPS RITRO L. 2-4
I I I
39 168 902 ECHINOPS RITRO L.
1-4
I I I
39 169 2287 GENISTA CINEREA
(VILL.) 4-6
I I I - - - -
39 170 2040 LINUM NARBONENSE
L. 2-3
I I I 39
171 2041 LINUM NARBONENSE L.
1-3
I I I
39 172 1044 LEONTODON CRISPUS
VILL. 2-3
I I I
39 173 1045 LEONTODON CRISPUS
VILL. 1-3
I I I
39 174 3369 THESIUM DIVARICATUM
JAN 1-4
I I II 40
I I=I- - - - - 41
175 1608 EUPHORBIA NICAEENSIS AL 2-4
I I 41 176 1609 EUPHORBIA NICAEENSIS AL 1-4
I I 41 177 2276
DORYCNIUM SUFFRUTICOSUM 3-6
I I 41 178 4888 APHYLLANTHES MONSPELIEN 3-6
I I 41 179 1631 EUPHORBIA SPINOSA L.
1-5
I I=I 42
I
II- - - - - - - 43 180 1604 EUPHORBIA FLAVICOMA DC. 1-3
I I 43 181
3837 PIMPINELLA TRAGIUM VILL 1-3
I I - - - - - - - 44
182 4712 SESL ARGE SUBS CYLINDRI 1-6
I
I=I - - - - - - - 45 183 1046 LEONTODON HIRTUS L. 2-3
I
I 45 184 1047 LEONTODON HIRTUS L. 1-3
I
I
I
I I - - - 46
185 315 DIANTHUS BALBISI
SER. 1-2
I
I I 46 186 1498 CEPHALARIA LEUCANTHA (L 1-4
I
I I 46 187 3178 SANG
MINO SUBS MURICATA 1-3
I
I I 46 188 3128 ROSA
AGRESTIS SAVI 1-5
I
I I 46 189 4381 BRAC
PINN SUBS PHOENICO 3-6
I
I II - - - 46
190 3762 FERULAGO GALBANIFERA (M 1-4
I
I I 46 191 699 ASTER SEDIFOLIUS L. 2-3
I
I I 46 192 700 ASTER SEDIFOLIUS L. 1-3
I
I I=I- - - - 47
193 3706 BUPLEURUM JUNCEUM L.
1-2
I
I I 47 194 4382
BRAC PINN SUBS PHOENICO 1-6
I
I I==I- - - - - 48
195 2453 SPARTIUM JUNCEUM L.
2-6
I
I I 48 196 2454
SPARTIUM JUNCEUM L. 1-6
I
I I 48 197 3898
CENTRANTHUS RUBER (L.) 1-4
I
I II - - - - - - 49
198 5005 NEOTINEA INTACTA (LINK) 1-3
I
I I- - - - - - - 50
199 178 CAMPANULA RAPUNCULUS L.
1-5
I
I I 50 200 448 SILENE ITALICA (L.) PER 2-3
I
I I 50 201 449 SILENE ITALICA (L.) PER 1-3
I
I I
I
I I I- - - 51 202
29 COTINUS COCCYGIA (BAUHI 1-6
I
I I I 51 203
171 CAMPANULA MEDIUM L. 2-3
I
I I I 51 204
172 CAMPANULA MEDIUM L. 1-3
I
I I I 51 205
807 CHRYSANTHEMUM DISCOIDEU 2-3
I
I I I 51 206
808 CHRYSANTHEMUM DISCOIDEU 1-3
I
I I I 51 207 1223 CORIARIA MYRTIFOLIA (BA 1-6
I
I I I 51 208 2324 LATHYRUS FILIFORMIS (LA 1-3
I I
I I 51
209 2326 LATH FILI SUBS ENSIFOLI 1-3
I
I I
I===I- - - 51 210 3814 PEUC ALSA SUBS VENETUM 1-3
I
I I
I 51 211
257 OSTRYA CARPINIFOLIA SCO 1-6
I
I I
I 51 212 2323 LATHYRUS
FILIFORMIS (LA 2-3
I
I I
I 51 213 2325 LATH FILI SUBS ENSIFOLI 2-3
I
I I
I 51 214 3925 VIOLA ALBA BESSER 2-4
I
I I
I 51 215 3927 VIOL ALBA VAR. SCOTOPHY 1-4
I
I I I=I- - - - - 52
216 4713 SESLERIA AUTUMNALIS (SC 3-6
I
I I I 52 217 4714
SESLERIA AUTUMNALIS (SC 1-6
I
I I=I- - - - - - 53
218 725 BUPH SALI SUBS GRANDIFL
2-3
I I I 53 219
726 BUPH SALI SUBS GRANDIFL 1-3
I
I I 53 220 4711
SESLERIA ARGENTEA SAVI 1-6
I
I I 53 221 3820
PEUCEDANUM OFFICINALE L 2-4
I
I I 53 222 3821 PEUCEDANUM OFFICINALE L 1-4
I
I I 53 223 2047
LINUM VISCOSUM L. 1-3
I
I==I 54
I
I 55
I=I - - - - - - - - 56 224 3510 ODON LUTE SUBS LANCEOLA 1-2
I 57
I
- - - - - - - - - 58 225 1691 CENTAURIUM UMBELLATUM G 1-5
I 58 226 1694 CHLORA PERFOLIATA L. 1-3
I
I I - - 59
227 578 CISTUS ALBIDUS L. 3-6
I I 59
228 579 CISTUS ALBIDUS L. 1-6
I I 59
229 2419 ONONIS MINUTISSIMA L.
1-5
I I
59 230 4358 AVENA BROMOIDES
GOUAN 1-4
I I 59
231 3508 ODONTITES LUTEA (L.) RC 2-5
I I 59
232 3509 ODONTITES LUTEA (L.) RC 1-5
I I==I - - 59
233 1423 IBERIS LINIFOLIA L.
1-3
I I 59
234 2007 THYMUS VULGARIS L.
1-6
I I- - - - 60
235 953 HELICHRYSUM STAECHAS (L
2-6
I I 60
236 954 HELICHRYSUM STAECHAS (L 1-6
I I 60
237 590 FUMANA CORIDIFOLIA (VIL
1-4
I I 60
238 1225 CORIS MONSPELIENSIS L.
1-3
I I 60
239 5118 JUNIPERUS OXYCEDRUS L.
2-6
I I 60 240 5119 JUNIPERUS OXYCEDRUS L. 1-6
I I 60
241 5141 PINUS HALEPENSIS MILL.
4-6
I I 60
242 5142 PINUS HALEPENSIS MILL.
1-6
I I=I- - - - 61
243 5020 ORCHIS CORIOPHORA L.
1-2
I I 61 244 2277 DORYCNIUM SUFFRUTICOSUM 1-6
I I
I I I- - - - 62
245 2201 ARGYROLOBIUM LINNAEANUM 2-5
I I I 62 246 2202
ARGYROLOBIUM LINNAEANUM 1-5
I I I 62
247 2006 THYMUS VULGARIS L.
3-6
I I=I- - - - 62
248 2216 ASTRAGALUS INCANUS L.
1-3
I I 62 249 730 CARDUNCELLUS
MONSPELIEN 1-3
I I 62 250 1978 TEUCRIUM POLIUM (L.) RY 2-5
I I 62 251 1979 TEUCRIUM POLIUM (L.) RY 1-5
I I 62 252 1056 LEUZEA CONIFERA (L.) DC 1-4
I I 62 253 4889 APHYLLANTHES MONSPELIEN 1-6
I I==I 63
I II - - - - - - 64
254 1896 LAVANDULA LATIFOLIA (L. 2-6
I I 64 255 1897
LAVANDULA LATIFOLIA (L. 1-6
I I 64 256 1176
STAEHELINA DUBIA L. 2-6
I I 64 257 1177
STAEHELINA DUBIA L. 1-6
I I 64 258 2297
GENISTA SCORPIUS (L.) L 2-5
I
I 64 259 2298
GENISTA SCORPIUS (L.) L 1-5
I I
I I- - - - - - - 65
260 753 CARLINA CORYMBOSA
L. 1-5
I I 65 261 1100
REICHARDIA PICROIDES (L 1-4
I I 65 262 1203 UROSPERMUM DALECHAMPSI 1-3
I I 65 263 1099
REICHARDIA PICROIDES (L 2-4
I I 65 264 2445
PSORALEA BITUMINOSA L. 2-5
I I 65 265 2446 PSORALEA BITUMINOSA L. 1-5
I I 65 266 5004
LOROGLOSSUM LONGIBRACTE 1-2
I I- - - - - - - 65
267 1214 CONVOLVULUS CANTABRICUS 2-4
I I 65 268 1215
CONVOLVULUS CANTABRICUS 1-4
I I 65 269 1261
SEDUM NICAEENSE ALL. 2-4
I I 65 270 1262
SEDUM NICAEENSE ALL. 1-4
I I 65 271 2731
RUMEX INTERMEDIUS DC. 1-3
I I 66
I II- - - - - - - 67
272 322 DIAN CARY SUBS
SICULUS 1-2
I I 67
273 594 FUMANA THYMIFOLIA
(L.) 2-5
I I 67
274 595 FUMANA THYMIFOLIA
(L.) 1-5
I I 67 275
1224 CORIS MONSPELIENSIS L. 2-3
I I
I I - - - - - - - 68
276 608 HELIANTHEMUM LAVANDULAE
1-4
I I 68
277 610 HELIANTHEMUM MARIFOLIUM
1-4
I I 68 278
1560 ERICA MULTIFLORA L. 4-6
I I 68 279
1561 ERICA MULTIFLORA L. 1-6
I I 68 280
1771 GLOBULARIA ALYPUM L. 2-5
I I 68 281
1772 GLOBULARIA ALYPUM L. 1-5
I I 68 282
1924 ROSMARINUS OFFICINALIS 3-6
I I 68 283
1925 ROSMARINUS OFFICINALIS 1-6
I I 68 284
1216 CONVOLVULUS LANUGINOSUS 1-3
I I - - - - - - - 68
285 5016 OPHRYS FUSCA LINK
1-3
I I 68 286
4385 BRACHYPODIUM RAMOSUM (L 4-6
I I 68 287
4386 BRACHYPODIUM RAMOSUM (L 1-6
I
I=I 69
I=I - - - - - - - - 70 288 2236 BONJEANIA HIRSUTA (L.) 2-4
I 70 289 2237 BONJEANIA HIRSUTA (L.) 1-4
I 71
I
- - - - - - - - - 72 290 1109 SCORZONERA HIRSUTA L. 1-3
I=I
- - - - - - - - - 73 291
42 ARISTOLOCHIA PISTOLOCHI 1-3
I -
- - - - - - - - - 74 292 2295 GENI PILO VAR. JORDANI 3-5
I 74 293
2296 GENI PILO VAR. JORDANI 1-5
I -
- - - - - - - - - 75 294 4338 ANDROPOGON ISCHAEMUM L. 2-5
I 75 295 4339 ANDROPOGON ISCHAEMUM L. 1-5
I -
- - - - - - - - - 76 296 3839 PTYCHOTIS SAXIFRAGA (L. 2-5
I 76 297 3840 PTYCHOTIS SAXIFRAGA (L. 1-5
I 76 298 3841 PTYC SAXI SUBS HETEROPH 1-5
I
I -
- - - - - - - - - 77 299 4928 LILIUM POMPONIUM L. 1-3
I -
- - - - - - - - - 77 300 4930 LILIUM RUBRUM LAM. 1-2
I 77 301 2159 OROBANCHE VARIEGATA WAL 1-2
I 78
I -
- - - - - - - - - 79 302 4772 CROCUS VERSICOLOR KER G 1-2
I
I I- - - - - - - - 80
303 3859 SESE MONT VAR. GLAUCUM
1-4
I I 80 304
3994 ALLIUM FLAVUM L. 1-3
I I 80 305
4017 NARCISSUS JUNCIFOLIUS L 1-3
I I 80 306
4740 STYP PENN SUBS MEDITERR 3-6
I I 80 307
3996 ALLIUM MOSCHATUM L. 1-2
I I- - - - - - - - 80
308 3911 VALERIANA TUBEROSA L.
2-4
I I 80 309
3912 VALERIANA TUBEROSA L. 1-4
I I 80 310
4945 ORNITHOGALUM TENUIFOLIU 1-3
I II- - - - - - - - 81
311 1154 SERRATULA NUDICAULIS (L 3-5
I I 81 312
1155 SERRATULA NUDICAULIS (L 1-5
I I 81 313
2586 PLANTAGO ARGENTEA CHAIX 1-4
I I 81 314
2302 GENISTA VILLARSI CLEMEN 4-5
I I 81 315
2303 GENISTA VILLARSI CLEMEN 1-5
I II - - - - - - - - 82
316 4741 STYP PENN SUBS MEDITERR 1-6
II=I- - - - - - - - - 83
317 2928 RANUNCULUS GRAMINEUS L. 2-5
II 83 318 2929
RANUNCULUS GRAMINEUS L. 1-5
II- - - - -
- - - - - 84 319 5129 EPHEDRA MAJOR HOST.
3-5
I 84 320 5130 EPHEDRA MAJOR HOST. 1-5
I 84 321 5131 EPHE MAJO SUBS VILLARSI 1-4
I -
- - - - - - - - - 85 322 2885 PULSATILLA MONTANA (HOP 1-3
I 85 323 4679 POA CONCINNA GAUD. 1-4
I 85 324 3076 POTE CINE SUBS GAUDINI 3-4
I 85 325 3077 POTE CINE SUBS GAUDINI 1-4
I 85 326 3072 POTENTILLA CINEREA CHAI 3-4
I 85 327 3073 POTENTILLA CINEREA CHAI 1-4
I -
- - - - - - - - - 86 328 1194 TRAGOPOGON CROCIFOLIUS 1-2
I 87
I -
- - - - - - - - - 88 329 1900 LAVA OFFI VAR. PYRENAIC 1-2
I 88 330 2410 ONOBRYCHIS SAXATILIS (L 1-4
I
I I- 89
331 238 LONICERA IMPLEXA
AITON 2-4
I I 89
332 239 LONICERA IMPLEXA
AITON 1-4
I I 89
333 5090 SMILAX ASPERA L. 1-6
I I 89
334 2853 CLEMATIS FLAMMULA L.
2-5
I I 89
335 2854 CLEMATIS FLAMMULA L.
1-5
I I 89
336 2977 RHAMNUS ALATERNUS L.
1-5
I I 89 337 4890 ASPARAGUS ACUTIFOLIUS L 2-6
I I=====I- 89
338 4733 STYPA ARISTELLA L.
1-5
I I 89
339 4891 ASPARAGUS ACUTIFOLIUS L 1-6
I I 89
340 2578 PISTACIA LENTISCUS L.
1-6
I I- - - - 90
341 30 RHUS CORIARIA L. 1-4
I I 90
342 3705 BUPLEURUM FRUTICOSUM L. 1-5
I I 90
343 1588 EUPHORBIA CHARACIAS L.
2-4
I I 90
344 1589 EUPHORBIA CHARACIAS L.
1-4
I I 90
345 3364 OSYRIS ALBA L.
1-6
I I===I- - - - 91
346 2099 JASMINUM FRUTICANS L.
2-5
I I 91 347 2100
JASMINUM FRUTICANS L. 1-5
I I 91 348 2976 RHAMNUS ALATERNUS L.
3-5
I I 91 349 2106 OLEA EURO SUBS SILVESTR 1-5
I I 91 350 2579 PISTACIA TEREBINTHUS L. 2-5
I I 91 351 2580 PISTACIA TEREBINTHUS L. 1-5
I I- - - - - - 92
352 2107 PHILLYREA ANGUSTIFOLIA
2-6
I I 92 353 2108 PHILLYREA ANGUSTIFOLIA
1-6
I I 92 354 3639 DAPHNE GNIDIUM L.
1-5
I I=I- - - - - - 93
355 2240 CALYCOTOME SPINOSA (L.) 3-6
I I 93 356 2241 CALYCOTOME SPINOSA (L.) 1-6
I I- - - - - - - 94 357 1763 GERA ROBE
SUBS PURPUREU 2-5
I I 94 358 1764 GERA ROBE SUBS PURPUREU 1-5
I I 94 359 4622 MELICA PYRAMIDALIS LAM. 2-4
I I 94 360 4623 MELICA PYRAMIDALIS LAM. 1-4
I I 94 361 5089 SMILAX ASPERA L.
3-6
I I
I II - - - - - - 95
362 2083 MYRTUS COMMUNIS L.
3-6
I II 95 363 2084
MYRTUS COMMUNIS L. 1-6
I II 95 364 4030 ARISARUM VULGARE TARG.- 1-5
I II - - - - - - 95
365 2247 CORONILLA GLAUCA L.
1-4
I I 95 366 2105 OLEA EUROPAEA L.
1-5
I I 95 367 2577 PISTACIA LENTISCUS L.
3-6
I I=I 96
I I
I I I - - - - - 97 368
43 ARISTOLOCHIA ROTUNDA L. 1-3
I I I 97 369 3171 RUBUS ULMIFOLIUS SCHOTT 1-6
I I I 97 370 3287 RUBIA PEREGRINA L. 1-6
I I I 97 371 3191 SORBUS DOMESTICA L. 1-5
I I I 97 372 3926 VIOLA ALBA BESSER
1-4
I I I 97 373 5192 ASPLENIUM ADIANTUM-NIGR 1-5
I I I=I - - - - - 97 374 1651 QUERCUS ILEX L. 1-6
I I I
I
I I - - - - - - 98
375 2008 LAURUS NOBILIS L.
2-5
I I I 98 376 2009 LAURUS NOBILIS L. 1-5
I I I 98 377 5191 ASPLENIUM ADIANTUM-NIGR 2-5
I I I 98
378 5194 ASPL ADIA SUBS ONOPTERI 1-4
I I I 98 379 5193 ASPL ADIA SUBS ONOPTERI 2-4
I I I 98 380 3150 ROSA SEMPERVIRENS L. 2-4
I I I 98 381 3151 ROSA SEMPERVIRENS L. 1-4
I I I - - - - - - 98 382 5265 POLY VULG VAR. SERRATUM 2-5
I I I 98 383 5266 POLY VULG VAR. SERRATUM 1-5
I I I 98 384 2091 FRAXINUS ORNUS L. 3-6
I I I 98 385 2092 FRAXINUS ORNUS L. 1-6
I II=I 99
I II - - - - - - - 100
386 252 VIBURNUM TINUS L. 3-6
I I 100
387 253 VIBURNUM TINUS L. 1-6
I I 100 388
1650 QUERCUS ILEX L. 4-6
I I 100 389
2109 PHILLYREA LATIFOLIA (L. 2-6
I I 100 390
2111 PHIL LATI SUBS MEDIA L. 2-6
I I 100 391
2110 PHILLYREA LATIFOLIA (L. 1-6
I I 100 392
2112 PHIL LATI SUBS MEDIA L. 1-6
I I=I 101
I
II- - - - - - - - - 102 393 5155 PINUS PINASTER SOLAND. 4-6
I
I 102 394 5156 PINUS PINASTER SOLAND. 1-6
I I
- - - - - - - - - 103 395
182 CAMP ROTU VAR. MACRORRH 1-3
I
I 103 396 5211 CETERACH OFFICINARUM WI 1-4
I I - - - - - - - - - 104
397 2975 PALIURUS SPINA-CHRISTI
1-6
I
I 104 398 2988 RHAM SAXA SUBS INFECTOR 1-3
I
I 104 399 3052 PIRUS AMYGDALIFORMIS VI 1-5
I
I
I
I I- - - - - 105
400 1096 PULICARIA ODORA (L.) RC 2-5
I
I I 105 401 1097
PULICARIA ODORA (L.) RC 1-5
I
I I 105 402 1544
ARBUTUS UNEDO L. 1-6
I
I I 105 403 5268 SELAGINELLA DENTICULATA 1-4
I
I I=====I- - - - - 105
404 1660 QUERCUS SUBER L.
4-6
I
I I 105 405
1661 QUERCUS SUBER L. 1-6
I
I I 105 406 2263
CYTISUS MONSPESSULANUS 1-3
I
I I 105 407
1543 ARBUTUS UNEDO L. 3-6
I
I I 105 408
1552 ERICA ARBOREA L. 3-6
I
I I 105 409
1553 ERICA ARBOREA L. 1-6
I
II=I- - - - - - - - 106 410
618 HELIANTHEMUM UMBELLATUM 4-5
I
II 106 411
619 HELIANTHEMUM UMBELLATUM 1-5
I
II 106 412
582 CISTUS LAURIFOLIUS L. 1-5
I
II 106 413
1562 ERICA SCOPARIA L. 4-6
I
II 106 414 1563 ERICA SCOPARIA L. 1-6
I
II 106 415
585 CISTUS SALVIAEFOLIUS L. 3-6
I
II 106 416 586 CISTUS SALVIAEFOLIUS L. 1-6
I
II
I
II I- - - - - 107
417 581 CISTUS LADANIFERUS
L. 1-5
I
II I 107 418 580 CISTUS CRISPUS L. 1-6
I
II I 107 419 4142 CAREX OEDIPOSTYLA DUV.- 1-4
I
II I 107 420 5031
ORCH MORI SUBS PICTA LO 1-3
I
II I 107 421 583 CISTUS MONSPELIENSIS L. 3-6
I
II I 107 422 584 CISTUS MONSPELIENSIS L. 1-6
I
II I 107 423 2819
CYTINUS HYPOCISTIS L. 1-5
I
II=======I- - - - - 107 424 4311 AIRA PROVINCIALIS JORD. 1-2
I
II 107 425 1901 LAVANDULA STOECHAS L. 1-5
I II 108
III 109
II- - - - - - - - - - 110
426 2272 CYTISUS TRIFLORUS L'HER 2-5
II 110
427 2273 CYTISUS TRIFLORUS L'HER 1-5
II 110 428 4624 MELI
PYRA SUBS ERECTA K 1-3
II 110
429 4143 CAREX OLBIENSIS JORD.
1-2
II 110
430 4129 CAREX LONGISETA BROT.
2-5
II 110
431 4130 CAREX LONGISETA BROT.
1-5
II- - - - - - - - - - 111
432 4987 EPIPACTIS MICROPHYLLA ( 1-3
II- - - - -
- - - - - 112 433 240 LONICERA JAPONICA
THUNB 1-5
I 112 434
32 VINCA MAJOR L. 1-3
I 112 435 2080 FICUS CARICA L. 1-3
I -
- - - - - - - - - 113 436 1863 CALA OFFI SUBS MENTHAEF 1-3
I 114
I -
- - - - - - - - - 115 437 3245 GALI MOLL SUBS GERARDI 1-4
I
I I- - - - - - - - - 116
438 1647 QUERCUS COCCIFERA L.
5-6
I I 116 439
1648 QUERCUS COCCIFERA L. 3-6
I I 116 440
1649 QUERCUS COCCIFERA L. 1-6
I
I 116 441 2537 ULEX PARVIFLORUS POURRE 3-6
I
I 116 442 2538 ULEX PARVIFLORUS POURRE 1-6
I II- - - -
- - - - - 116 443 3929 VIOLA ARBORESCENS L.
1-5
I
I 116 444 2186 ANTHYLLIS CYTISOIDES L. 1-2
I
I 116 445
765 CENTAUREA INTYBACEA LAM 1-4
I
I 116 446 2248 CORONILLA JUNCEA L. 2-4
I
I 116 447 2249
CORONILLA JUNCEA L. 1-4
I
I
I
II- - - - - - - - - 117 448 4736 STYPA JUNCEA L. 2-5
I
II 117 449 4737 STYPA JUNCEA L. 1-5
I II- - - - - - - - - 117
450 5121 JUNIPERUS PHOENICEA L.
3-6
I
I 117 451 5122 JUNIPERUS PHOENICEA L. 1-6
III 118
II- - - - - - - - - - 119
452 1982 TEUC POLI SUBS CAPITATU 1-4
II 119
453 4901 ASPHODELUS CERASIFER GA 1-4
II 119
454 1102 SANTOLINA CHAMAECYPARIS 1-3
II
III
- - - - - - - - - 120 455 1029 JASONIA TUBEROSA (L.) D 1-3
III 120 456
3853 SESELI ELATUM (L.) GOUA 1-3
III 120 457
1781 GLOB VULG SUBS LINNAEI 1-3
III - - - - - - - - - 120
458 5011 OPHRYS ARACHNITIFORMIS
1-2
III
120 459 91 LITHOSPERMUM FRUTICOSUM 1-4
III 120 460
1950 SIDERITIS SCORDIOIDES L 1-3
III - - - - - - - - - 121
461 2309 HIPP COMO SUBS GLAUCA T 1-5
II- - - - - - - - - - 122
462 4334 ANDROPOGON GRYLLUS L.
1-5
II 122
463 3712 BUPLEURUM RIGIDUM L.
1-3
II 123
I 124
I=I - - - -
- - - - - - 125 464 4775 GLADIOLUS SEGETUM KER-G 1-3
I
I I -
- - - - - - - - - 126 465 2032 LINUM AUSTRIACUM L. 1-4
I I -
- - - - - - - - - 126 466 3539 RHINANTHUS BURNATI (CHA 1-3
III - - - - - - - - - - 127 467
3473 EUPH STRI SUBS PECTINAT 1-2
II- - - - - - - - - - - 128
468 2258 CYTISUS ARDOINOI EUG. F 1-3
I - -
- - - - - - - - - 129 469 3833 PIMPINELLA PEREGRINA L. 1-3
I 130
I - -
- - - - - - - - - 131 470 1312 ARAB HIRS SUBS PLANISIL 1-2
I - -
- - - - - - - - - 132 471 3807 ORLAYA GRANDIFLORA (L.) 1-5
I
II- -
- - - - - - - - - 133 472 1882 HYSSOPUS OFFICINALIS L. 1-4
II- - - - - - - - - - - 133
473 4734 STYPA CAPILLATA L. 3-5
I 133 474 4735 STYPA CAPILLATA L. 1-5
I - -
- - - - - - - - - 134 475
333 DIANTHUS HIRTUS VILL. 1-3
I 135
I
I I - - - 136
476 792 CENTAUREA SCABIOSA
L. 2-5
I I 136
477 793 CENTAUREA SCABIOSA
L. 1-5
I I 136
478 3173 SANGUISORBA MINOR SCOP. 2-5
I I 136
479 3174 SANGUISORBA MINOR SCOP. 1-5
I I - - - 136
480 1849 BRUNELLA LACINIATA L.
2-4
I I 136
481 1850 BRUNELLA LACINIATA L.
1-4
I I
136 482 4399 BROMUS ERECTUS
HUDS. 4-6
I I 136
483 4400 BROMUS ERECTUS HUDS.
1-6
I I 136
484 2427 ONONIS SPINOSA L.
2-5
I I 136 485 2428 ONONIS
SPINOSA L. 1-5
I I 136
486 3753 ERYNGIUM CAMPESTRE L.
2-6
I I 136
487 3754 ERYNGIUM CAMPESTRE L.
1-6
I II - - - 137
488 611 HELIANTHEMUM NUMMULARIU
1-6
I I 137
489 985 HIERACIUM PILOSELLA
L. 2-6
I I 137
490 986 HIERACIUM PILOSELLA
L. 1-6
I I 137
491 1519 SCABIOSA COLUMBARIA L.
2-5
I I
137 492 1520 SCABIOSA COLUMBARIA
L. 1-5
I I- - - - 138
493 755 CARLINA VULGARIS L. 1-4
I I 138
494 2307 HIPPOCREPIS COMOSA L.
2-6
I I 138 495 2308 HIPPOCREPIS
COMOSA L. 1-6
I I==I- - - - 139
496 2155 OROBANCHE MAJOR L.
1-2
I I 139 497 2152 OROBANCHE GRACILIS SMIT 1-3
I I 139 498 4977 ANACAMPTIS PYRAMIDALIS
1-4
I I 139 499 3204 ASPERULA CYNANCHICA (BA 2-6
I I 139 500 3205 ASPERULA CYNANCHICA (BA 1-6
I II - - - - - 140
501 2150 OROBANCHE CARYOPHYLLACE 1-3
I I
140 502 3106 POTENTILLA VERNA
L. 2-5
I I 140 503 3107 POTENTILLA VERNA L.
1-5
I I=I- - - - - - 141
504 5019 OPHRYS SCOLOPAX CAV.
1-2
I I 141 505 4976 ACERAS
ANTROPOPHORA (L. 1-3
I I 141 506 5012 OPHRYS ARANEIFERA HUDS. 1-5
I I- - - - - - - 142
507 3613 VERONICA TEUCRIUM L.
1-4
I I- - - - - - - 143
508 790 CENT PRAT SUBS MICROPTI
1-3
I I 143 509 3506 ODONTITES JAUBERTIANA ( 1-2
I I 143 510 3507 ODON JAUB SUBS CHRYSANT 1-2
I I 143 511 728 CARDUNCELLUS
MITISSIMUS 2-4
I I 143 512 729 CARDUNCELLUS
MITISSIMUS 1-4
I I 143 513 3857 SESELI MONTANUM L.
2-5
I I 143 514 3858 SESELI MONTANUM L.
1-5
I I 143 515 936 GNAPHALIUM LUTEOALBUM L 1-5
I I
I I I- - - - -
144 516 791 CENT PRAT VAR. SEROTINA 1-4
I I I
144 517 3834 PIMPINELLA
SAXIFRAGA (L 2-5
I
I I 144 518 3835
PIMPINELLA SAXIFRAGA (L 1-5
I I II- - - - -
144 519 1707 GENTIANA CILIATA
L. 1-3
I I I
144 520 1845 BRUNELLA GRANDIFLORA
(L 2-6
I I I
144 521 1846 BRUNELLA GRANDIFLORA (L 1-6
I I I
144 522 4994 GYMNADENIA CONOPSEA
(L. 1-5
I I I
144 523 831 CIRSIUM ACAULE (L.) WEB 2-5
I I I
144 524 832 CIRSIUM ACAULE (L.) WEB 1-5
I I I
144 525 2035 LINUM CATHARTICUM
L. 2-5
I I I
144 526 2036 LINUM CATHARTICUM
L. 1-5
I I I
144 527 4588 KOELERIA CRISTATA
(L.) 1-5
I I II - - - - -
145 528 1998 THYM SERP SUBS
HESPERIT 1-3
I I I 145 529 1710 GENTIANA GERMANICA WILL 2-5
I I I 145 530 1711 GENTIANA GERMANICA WILL 1-5
I I I 145 531 4590 KOEL
CRIS SUBS PYRAMIDA 2-5
I I I 145 532 4591 KOEL CRIS SUBS PYRAMIDA 1-5
I III- - - - - - 146
533 5040 ORCHIS USTULATA L.
1-3
I II 146 534 4363 AVENA PRATENSIS L.
2-5
I II 146 535 4364 AVENA PRATENSIS L.
1-5
I II - - - - - - 147
536 2004 THYM SERP SUBS PRAECOX
2-4
I I 147 537 2005 THYM SERP SUBS PRAECOX
1-4
I I 147 538 3471 EUPHRASIA STRICTA HOST. 2-5
I I 147 539 3472 EUPHRASIA STRICTA HOST. 1-5
I I 148
I I
I II - - - - - - 149
540 1992 THYMUS SERPYLLUM L.
1-6
I II 149 541 4519 FESTUCA OVINA L.
3-6
I II 149 542 4520 FESTUCA OVINA L.
1-6
I II - - - - - - 149
543 3227 GALI ASPE SUBS UMBELLAT 1-4
I II 149 544 181 CAMPANULA ROTUNDIFOLIA 1-6
I II - - - - - - 150
545 1590 EUPHORBIA CYPARISSIAS L 2-5
I I 150 546 1591 EUPHORBIA CYPARISSIAS L 1-5
I I
I I- - - - - - - 151
547 3222 GALIUM ASPERUM SCHREBER 2-5
I I 151 548 3223
GALIUM ASPERUM SCHREBER 1-5
I I- - - - - - - 151
549 3257 GALIUM PUMILUM (LAM.) R 2-5
I I 151 550 3258 GALIUM PUMILUM (LAM.) R 1-5
I I 152
I I- - - - - - - 153
551 625 ACHI MILL SUBS
SETACEA 1-3
I I 153 552 2192 ANTHYLLIS VULNERARIA L. 2-5
I I 153 553 2193 ANTHYLLIS VULNERARIA L. 1-5
I I 154
I II- - - - - - - 155
554 214 PHYT ORBI SUBS
TENERUM 2-3
I I 155 555 215 PHYT ORBI SUBS TENERUM 1-3
I I 155 556 2675 POLYGALA CALCAREA SCHUL 2-6
I I 155 557 2676 POLYGALA CALCAREA SCHUL 1-6
I I 155 558 5018 OPHRYS MUSCIFERA HUDS.
1-3
I I 155 559 5028 ORCHIS MILITARIS L.
1-4
I I 155 560 5015 OPHRYS FUCIFLORA (CRANT 1-3
I I - - - - - - - 156
561 164 CAMPANULA GLOMERATA
L. 2-5
I
I 156 562
165 CAMPANULA GLOMERATA L. 1-5
I I
I I - - - - - - - 157
563 5003 LOROGLOSSUM HIRCINUM (L 1-3
I I - - - - - - - 157
564 5010 OPHRYS APIFERA HUDS.
1-4
I I 158
I I
I I I - - - - 159 565 2687 POLYGALA VULGARIS
L. 2-6
I I I 159 566 2688
POLYGALA VULGARIS L. 1-6
I I I 159
567 2354 LOTUS CORNICULATUS L.
2-6
I I I 159 568 2355
LOTUS CORNICULATUS L. 1-6
I I I 159 569 1997 THYM
SERP SUBS CHAMAEDR 1-5
I I I 159 570 2304
GENISTELLA SAGITTALIS ( 1-6
I I I=I - - - - 159 571 3466 EUPHRASIA ROSTKOVIANA
H 2-5
I I I 159 572 3467
EUPHRASIA ROSTKOVIANA H 1-5
I I I 159 573 1048
LEONTODON HISPIDUS L. 2-5
I I I 159 574 1049
LEONTODON HISPIDUS L. 1-5
I I I 159 575 4391
BRIZA MEDIA L. 2-6
I I I 159 576 4392
BRIZA MEDIA L. 1-6
I I I 159 577 2608 PLANTAGO MEDIA L.
2-5
I I I 159 578 2609
PLANTAGO MEDIA L. 1-5
I I I - - - - - 160 579 835 CIRSIUM ERIOPHORUM (L.) 1-4
I I I 160 580 623 ACHILLEA MILLEFOLIUM L. 2-6
I I I 160 581 624 ACHILLEA MILLEFOLIUM L. 1-6
I I I 160 582 3285
GALIUM VERUM L. 2-5
I I I 160 583 3286
GALIUM VERUM L. 1-5
I I I
I I II- - - - - 161 584 766 CENTAUREA JACEA L. 2-5
I I II 161 585 767 CENTAUREA JACEA L. 1-5
I I II 161 586 811 CHRYSANTHEMUM LEUCANTHE 2-6
I I II 161 587 812 CHRYSANTHEMUM LEUCANTHE 1-6
I I II 161 588 2503
TRIFOLIUM PRATENSE L. 1-6
I I II 161 589 4744
TRISETUM FLAVESCENS (L. 1-6
I I II- - - - - 161 590 2915 RANUNCULUS
BULBOSUS L. 2-6
I I I 161 591 2916
RANUNCULUS BULBOSUS L. 1-6
I I I 161 592 4689
POA PRATENSIS L. 1-6
I I I=I 162
I I=I - - - - - - 163
593 2415 ONOB VICI SUBS SATIVA ( 1-3
I I 163 594 1503 KNAUTIA ARVENSIS (L.) C 2-5
I I 163 595 1504 KNAUTIA ARVENSIS (L.) C 1-5
I
I 163 596 1928 SALVIA PRATENSIS L. 2-5
I I 163 597 1929 SALVIA PRATENSIS L.
1-5
I I 164
I I
I I I- - - - - - 165 598 776 CENT MONT SUBS LUGDUNEN 1-3
I I I 165 599 1110
SCORZONERA HISPANICA L. 1-4
I I I 165 600 2338
LATHYRUS PANNONICUS (KR 1-3
I I I 165 601 5038
ORCHIS SIMIA LAM. 1-3
I I I 165 602 1767
GERANIUM SANGUINEUM L. 1-6
I I I- - - - - - 165 603 2511 TRIFOLIUM RUBENS
L. 2-3
I I I 165 604 2512
TRIFOLIUM RUBENS L. 1-3
I I I
I I I- - - - - - 166 605 2343 LATHYRUS SILVESTRIS
(L. 2-5
I I I 166 606 2344
LATHYRUS SILVESTRIS (L. 1-5
I I I 166 607 2346
LATH SILV SUBS LATIFOLI 2-3
I I I 166 608 2347
LATH SILV SUBS LATIFOLI 1-3
I I I 166 609 1016
INULA CONYZA DC. 1-5
I I I 166 610 3816
PEUCEDANUM CERVARIA (L. 1-6
I I
I- - - - - - 166 611 2542 VICI CRAC SUBS GALLOPRO 1-3
I I I 166 612 2260
CYTISUS HIRSUTUS L. 1-5
I I I 166 613 2498
TRIFOLIUM OCHROLEUCUM L 2-4
I I I 166 614 2499
TRIFOLIUM OCHROLEUCUM L 1-4
I I I 166 615 2543
VICI CRAC SUBS TENUIFOL 1-5
I I I 166 616 3813
PEUCEDANUM ALSATICUM L. 1-4
I I I 166 617 3047
GEUM SILVATICUM POURRET 1-3
I I I 166 618 3169
RUBUS TOMENTOSUS BORKH. 2-4
I I I 166 619 3170
RUBUS TOMENTOSUS BORKH. 1-4
I II=I 167
I II
I
II I - - - - 168
620 1014 INULA BIFRONS L.
1-2
I II I
168 621 1920 ORIGANUM VULGARE
L. 2-6
I II I
168 622 1921 ORIGANUM VULGARE
L. 1-6
I II I
168 623 4379 BRACHYPODIUM PINNATUM ( 4-6
I II I
168 624 4380 BRACHYPODIUM
PINNATUM ( 1-6
I II I
168 625 2255 CORONILLA VARIA
L. 1-4
I II I
168 626 3944 VIOLA HIRTA L. 2-5
I II I
168 627 3945 VIOLA HIRTA L. 1-5
I II====I - - - - 168
628 4103 CAREX GLAUCA MURR.
1-6
I II 168 629 5042 PLATANTHERA CHLORANTHA
1-3
I
II 168 630 5036 ORCHIS PURPUREA HUDS. 1-6
I II 169
I II- - - - - - - 170
631 1023 INULA SALICINA L.
2-5
I I 170 632 1024 INULA SALICINA L.
1-5
I I
I I I- - - - - 171 633 2540 VICIA CRACCA
L. 2-6
I I I 171 634 2541
VICIA CRACCA L. 1-6
I I I 171 635 4347 ARRHENATHERUM
ELATIUS ( 1-6
I I I 171 636 4454
DACTYLIS GLOMERATA L. 2-6
I I I==I- - - - - 171
637 3238 GALIUM MOLLUGO L.
2-6
I I I 171 638 3239 GALIUM MOLLUGO L.
1-6
I I I 171 639 3244 GALI MOLL SUBS ERECTUM
1-5
I I I 171 640 4455 DACTYLIS GLOMERATA L.
1-6
I I I - - - - - - 172
641 1086 PICRIS HIERACIOIDES L.
2-6
I I I 172 642 1087 PICRIS HIERACIOIDES L.
1-6
I I I 172 643 3740 DAUCUS CAROTA (L.) PAOL 2-6
I I I 172 644 3741 DAUCUS CAROTA (L.) PAOL 1-6
I I I 172 645 2383 MEDICAGO LUPULINA L.
2-6
I I I 172 646 2384 MEDICAGO LUPULINA L.
1-6
I I I - - - - - - 173
647 314 DIANTHUS ARMERIA L. 1-2
I I I 173 648 1814 HYPERICUM PERFORATUM L. 2-5
I I I 173 649 1815 HYPERICUM PERFORATUM L. 1-5
I III - - - - - - 174
650 4660 PHLEUM PRATENSE L.
2-6
I II 174 651 4661 PHLEUM PRATENSE L.
1-6
I II- - - - - - - 175
652 1127 SENECIO ERUCAEFOLIUS L. 1-3
I I 175 653 2989 AGRIMONIA EUPATORIA L.
2-4
I I 175 654 2990 AGRIMONIA EUPATORIA L.
1-4
I I 175 655 3511 ODONTITES RUBRA GILIB.
1-4
I I 175 656 3512 ODON RUBR SUBS SEROTINA 1-4
I I 176
I I - - - - - - - 177
657 2798 PRIMULA OFFICINALIS (L. 2-5
I I 177 658 2799 PRIMULA
OFFICINALIS (L. 1-5
I I 177 659 5027 ORCHIS MASCULA L.
1-3
I I 178
I I=I - - - - - - - 179
660 1634 EUPHORBIA VERRUCOSA (L. 2-5
I I 179 661
1635 EUPHORBIA VERRUCOSA (L. 1-5
I I 179 662
2299 GENISTA TINCTORIA L. 2-5
I I 179 663
2300 GENISTA TINCTORIA L. 1-5
I I 179 664
3034 FILIPENDULA HEXAPETALA 2-4
I I 179 665
3035 FILIPENDULA HEXAPETALA 1-4
I II - - - - - - - - 180
666 1199 TRAG PRAT SUBS MINOR MI 1-2
I I 180
667 782 CENT NIGR SUBS NEMORALI
1-5
I I 180 668
2433 ONON SPIN SUBS PROCURRE 2-5
I I 180 669
2434 ONON SPIN SUBS PROCURRE 1-5
I I
I I I- - - - - - - - 181
670 1419 IBERIS AMARA L.
1-4
I I I 181 671 2971 RESEDA LUTEA L.
1-4
I I I 181 672 2393 MEDICAGO SATIVA L.
2-4
I I I 181 673 2395 MEDI SATI SUBS FALCATA
2-3
I I I 181 674 2394 MEDICAGO SATIVA L.
1-4
I I I 181 675 2396 MEDI SATI SUBS FALCATA
1-3
I I I- - - - - - - - 181
676 4677 POA COMPRESSA L.
2-6
I I I 181 677 4678 POA
COMPRESSA L. 1-6
I I I- - - - - - - - 182
678 882 CREPIS SETOSA HALLER FI
1-2
I I I 182 679 4938 MUSCARI RACEMOSUM (L.)
1-3
I I I 182 680 1486 THLASPI PERFOLIATUM L.
1-3
I I I 182 681 742 CARDUUS NUTANS
L. 1-4
I I I 182 682 84 ECHIUM VULGARE
L. 1-6
I I I 182 683 4272 AGROPYRUM INTERMEDIUM ( 1-5
I III- - - - - - - - 183
684 2937 RANUNCULUS MONSPELIACUS 1-3
I II 183 685
1747 GERANIUM COLUMBINUM L. 1-4
I II - - - - - - - - 184
686 2327 LATHYRUS HIRSUTUS L.
1-4
I I 184 687 3757 FALCARIA SIOIDES (WIBEL 1-3
I I 184 688
3496 MELAMPYRUM ARVENSE L. 1-3
I I 184 689
4690 POA PRAT VAR. ANGUSTIF 1-5
I I 184 690 2406
MELILOTUS OFFICINALIS ( 2-6
I I 184 691
2407 MELILOTUS OFFICINALIS ( 1-6
I I 185
I I
I I I- - - - - 186 692
211 PHYTEUMA ORBICULARE L. 2-5
I I I 186 693
212 PHYTEUMA ORBICULARE L. 1-5
I I I 186 694
613 HELIANTHEMUM OVATUM (VI 1-6
I I I====I- - - - - 186 695
736 CARDUUS DEFLORATUS L. 2-5
I I I 186 696
737 CARDUUS DEFLORATUS L. 1-5
I I I 186 697
750 CARLINA ACAULIS L. 2-4
I I I 186 698
751 CARLINA ACAULIS L. 1-4
I I I 186 699 2494 TRIFOLIUM MONTANUM L. 2-5
I I I 186 700 2495 TRIFOLIUM MONTANUM L. 1-5
I I II - - - - - - - 187
701 4903 COLCHICUM ALPINUM DC.
1-3
I I I 187 702 966 HIERACIUM CYMOSUM
L. 1-2
I I I 187 703 2412 ONOBRYCHIS VICIIFOLIA S 2-5
I I I 187 704 2413 ONOBRYCHIS VICIIFOLIA S 1-5
I III- - - - - - - - 188
705 1007 HYPOCHOERIS MACULATA L. 2-4
I II
188 706 1008 HYPOCHOERIS
MACULATA L. 1-4
I II - - - - - - - - 189
707 1523 SCAB COLU SUBS LUCIDA V 2-4
I II 189 708
1524 SCAB COLU SUBS LUCIDA V 1-4
I II - - - - - - - - 190 709 1489 THLASPI SILVESTRE JORD. 1-3
I I 190 710
3373 THESIUM PRATENSE EHRH. 1-5
I I 190 711
3535 RHINANTHUS ALECTOROLOPH 2-5
I I 190 712
3536 RHINANTHUS ALECTOROLOPH 1-5
I I- - - - - - - - - 191
713 979 HIERACIUM PELETIERIANUM
2-5
I I 191
714 980 HIERACIUM PELETIERIANUM
1-5
I I 191 715
5037 ORCHIS SAMBUCINA L. 1-3
I I- - - - - - - - - 192
716 4056 CAREX CARYOPHYLLEA LATO 2-6
I I 192 717
4057 CAREX CARYOPHYLLEA LATO 1-6
I I 193
I I
I I I- - - - - - - - 194
718 777 CENT MONT SUBS VARIEGAT
1-3
I I I 194 719 775 CENT MONT SUBS
ANGUSTIF 1-5
I I I 194 720 2460 TRIFOLIUM ALPESTRE L.
2-4
I I I 194 721 2461 TRIFOLIUM ALPESTRE L.
1-4
I I=I- - - - - - - - 194
722 3101 POTENTILLA RUPESTRIS L. 1-5
I I 194
723 454 SILENE NUTANS L. 2-6
I I 194
724 455 SILENE NUTANS L. 1-6
I
I- - - - - - - - - 195 725 3822 PEUCEDANUM OREOSELINUM 2-4
I I 195 726
3823 PEUCEDANUM OREOSELINUM 1-4
I I 196
I I- - - - - - - - - 197
727 1709 GENTIANA CRUCIATA L. 1-3
I I
I II - - - - - - - - 198
728 1260 SEDUM MITE GILIB.
1-5
I II 198 729
3614 VERO TEUC SUBS PROSTRAT 1-3
I II 198 730
4589 KOEL CRIS SUBS GRACILIS 1-5
I II 198 731
4658 PHLEUM BOEHMERI WIBEL. 1-4
I II 198 732
3612 VERONICA SPICATA L. 1-4
I II 198
733 317 DIANTHUS CARTHUSIANORUM
2-4
I
II 198 734
318 DIANTHUS CARTHUSIANORUM 1-4
I II - - - - - - - -
198 735 2890 PULS VULG VAR. RUBRA
(L 1-4
I I 198 736
4657 PHLEUM BOEHMERI WIBEL. 2-4
I I 198 737 2665 STATICE PLANTAGINEA ALL 2-6
I I 198 738
2666 STATICE PLANTAGINEA ALL 1-6
I II 199
I I - - - - - - - - - 200
739 439 SILENE INFLATA (SALISB.
2-6
I I 200
740 440 SILENE INFLATA (SALISB.
1-6
I I 200
741 445 SILE INFL SUBS VULGARIS
2-5
I I 200
742 446 SILE INFL SUBS VULGARIS
1-5
I I
I
I I - - - - - - - 201
743 1485 THLASPI MONTANUM L.
1-4
I I I 201 744 4887 ANTHERICUM RAMOSUM L. 1-6
I I I 201 745 1599 EUPH ESUL SUBS PINIFOLI 1-3
I I I 201
746 3144 ROSA PIMPINELLIFOLIA L. 2-6
I I I 201 747 3145 ROSA PIMPINELLIFOLIA L. 1-6
I I I 201 748 2245 CORONILLA CORONATA L. 1-4
I I I - - - - - - - 201 749 2268 CYTISUS SUPINUS L. 3-4
I I I 201 750 2269 CYTISUS SUPINUS L. 1-4
I I I 201 751 2270 CYTI SUPI SUBS CAPITATU 1-4
I I I 201 752 3497 MELAMPYRUM CRISTATUM L. 1-4
I I I 201 753 3701 BUPLEURUM FALCATUM L. 2-4
I I I 201 754 3702 BUPLEURUM FALCATUM L. 1-4
I I===I - - - - - - - 202
755 1051 LEON HISP VAR. GLABRATU 1-4
I I 202 756 3854 SESELI LIBANOTIS (L.) K 2-6
I I 202 757
3855 SESELI LIBANOTIS (L.) K 1-6
I I 203
I I - - - - - - - - - 204
758 3175 SANG MINO SUBS DICTYOCA 3-4
I I 204 759
3176 SANG MINO SUBS DICTYOCA 1-4
I I 204 760
2679 POLYGALA COMOSA SCHKUHR 2-4
I I 204 761
2680 POLYGALA COMOSA SCHKUHR 1-4
I I - - - - - - - - - 205
762 3998 ALLIUM OLERACEUM L.
1-4
I I - - - - - - - - - 206
763 5029 ORCHIS MORIO L.
2-4
I I 206 764
5030 ORCHIS MORIO L. 1-4
I II - - - - - - - - - 207
765 1837 AJUGA GENEVENSIS L.
1-4
I I- - - - - - - - - - 208
766 904 ERIGERON ACRE L. 1-3
I I
I I I- - - - - -
209 767 696 ASTER LINOSYRIS (L.) BE 3-5
I I I
209 768 697 ASTER LINOSYRIS (L.) BE 1-5
I I I
209 769 3370 THESIUM HUMIFUSUM
DC. 2-4
I I I
209 770 3371 THESIUM HUMIFUSUM
DC. 1-4
I I I
209 771 693 ASTER AMELLUS L. 1-4
I I I=====I- - - - - - 209
772 2271 CYTI SUPI VAR. GALLICUS 1-4
I I I 209 773
2259 CYTISUS DECUMBENS (DURA 1-5
I I I 209 774
2888 PULSATILLA VULGARIS MIL 2-6
I I I 209 775 2889 PULSATILLA VULGARIS MIL 1-6
I III- - - - - - - - - 210
776 3850 SESELI ANNUUM L.
3-5
I II 210 777
3851 SESELI ANNUUM L. 1-5
I
II - - - - - - - - - 211 778 2681 POLYGALA EXILIS DC. 1-2
I II 211 779
1518 SCABIOSA CANESCENS WALD 1-3
I II 211 780
2158 OROBANCHE TEUCRII HOLAN 1-3
I II - - - - - - - - - 212
781 771 CENT MACU SUBS RHENANA 1-3
I I 212
782 3075 POTE CINE SUBS ARENARIA 1-4
I I 212
783 3074 POTE CINE SUBS ARENARIA 3-4
I I 212
784 371 MINUARTIA FASCICULATA (
1-2
I I 212 785
2149 OROBANCHE AMETHYSTEA TH 1-2
I I 212
786 3206 ASPERULA GLAUCA (L.) BE 1-4
I
II 213
I I -
- - - - - - - - - 214 787
851 CIRS TUBE SUBS BULBOSUM 1-4
I I - - - - - - - - - - 215
788 3098 POTENTILLA RECTA L.
1-4
I I -
- - - - - - - - - 216 789 3243 GALI MOLL SUBS ELATUM T 1-3
I
I
I
I I- - - - - 217
790 291 CERASTIUM CAESPITOSUM G
2-5
I
I I 217 791 292 CERASTIUM CAESPITOSUM G 1-5
I
I I 217 792 2508
TRIFOLIUM REPENS L. 1-6
I
I I 217 793 2507
TRIFOLIUM REPENS L. 3-6
I I I 217 794 4450
CYNOSURUS CRISTATUS L. 3-6
I
I I 217 795 4451
CYNOSURUS CRISTATUS L. 1-6
I
I I 217 796 709 BELLIS PERENNIS L. 2-6
I
I I 217 797 710 BELLIS PERENNIS L. 1-6
I
I II- - - - - 217
798 4610 LOLIUM PERENNE L.
3-6
I
I I 217 799 4611
LOLIUM PERENNE L. 1-6
I
I I - - - - - 218
800 862 CREPIS BIENNIS L. 2-5
I
I I 218 801 863 CREPIS BIENNIS L. 1-5
I
I I 218 802 293 CERASTIUM FONTANUM BAUM 2-4
I
I I 218 803 294 CERASTIUM FONTANUM BAUM 1-4
I
I I 218 804 4525
FESTUCA PRATENSIS HUDS. 3-6
I
I I 218 805 4526
FESTUCA PRATENSIS HUDS. 1-6
I
I I
I
I I I - - - - 219
806 2068 MALVA MOSCHATA L.
1-5
I
I I I 219 807 487 STELLARIA GRAMINEA L. 2-6
I
I I I 219 808 488 STELLARIA GRAMINEA L. 1-6
I
I I I 219 809 2715
RUMEX ACETOSA L. 2-5
I
I I I 219 810 2716
RUMEX ACETOSA L. 1-5
I
I I=I - - - - 219
811 4570 HOLCUS LANATUS L.
3-6
I
I I 219 812 2891
RANUNCULUS ACER L. 1-6
I
I I 219 813 4571
HOLCUS LANATUS L. 1-6
I
I II 220
I
I I=I- - - - - - 221
814 1009 HYPOCHOERIS RADICATA L. 2-5
I
I I 221 815 1010
HYPOCHOERIS RADICATA L. 1-5
I
I I 221 816 2476 TRIFOLIUM FILIFORME L. 2-6
I
I I 221 817 2477
TRIFOLIUM FILIFORME L. 1-6
I
I I 221 818 2478
TRIF FILI SUBS DUBIUM S 1-6
I
I I 221 819 2600
PLANTAGO LANCEOLATA L. 2-6
I
I I 221 820 2601
PLANTAGO LANCEOLATA L. 1-6
I
I I 221 821 3543
RHINANTHUS MINOR EHRH. 2-5
I
I I 221 822 3544
RHINANTHUS MINOR EHRH. 1-5
I I
I
I
I I- - - - - - - 222
823 1200 TRAG PRAT SUBS ORIENTAL 1-3
I
I I 222 824 1198
TRAGOPOGON PRATENSIS L. 1-6
I
I I 222 825 4366
AVENA PUBESCENS HUDS. 1-6
I
I I 222 826 4905
COLCHICUM AUTUMNALE L. 2-5
I
I I 222 827 4906
COLCHICUM AUTUMNALE L. 1-5
I
I I 222 828 2339
LATHYRUS PRATENSIS L. 2-5
I
I I 222 829 2340 LATHYRUS PRATENSIS L. 1-5
I
I I 222 830 3817
PEUCEDANUM CHABRAEI (CR 1-2
I
I I- - - - - - - 222
831 1851 BRUNELLA VULGARIS L.
2-5
I
I I 222 832 1852
BRUNELLA VULGARIS L. 1-5
I
I I 222 833 1131
SENECIO JACOBAEA L. 1-5
I
I I- - - - - - - 223
834 3541 RHIN MAJO SUBS SEROTINU 1-4
I
I I 223 835 788 CENTAUREA PRATENSIS THU 2-6
I
I I 223 836 789 CENTAUREA PRATENSIS THU 1-6
I
I I- - - - - - - 224
837 1179 TARAXACUM OFFICINALE WE 2-5
I
I I 224 838 1180
TARAXACUM OFFICINALE WE 1-5
I
I II 225
I
I I - - - - - - - 226
839 1042 LEONTODON AUTUMNALIS L. 2-4
I
I I 226 840
1043 LEONTODON AUTUMNALIS L. 1-4
I
I I 226 841
1185 TARA OFFI SUBS VULGARE 1-4
I I I
226 842 1130 SENECIO JACOBAEA L. 2-5
I
I I
I
I I I - - - - - 227 843
224 PHYT SPIC VAR. OCCIDENT 1-3
I
I I I 227 844 4342 ANTHOXANTHUM ODORATUM L 3-6
I
I I===I - - - - - 227
845 4301 AGROSTIS VULGARIS WITH. 3-6
I
I I 227 846
4302 AGROSTIS VULGARIS WITH. 1-6
I
I I 227 847
4343 ANTHOXANTHUM ODORATUM L 1-6
I I I 227 848
4531 FESTUCA RUBRA L. 3-6
I
I I 227 849
4532 FESTUCA RUBRA L. 1-6
I
I I 227 850
4842 LUZULA CAMPESTRIS L. 2-6
I
I I 227 851
4843 LUZULA CAMPESTRIS L. 1-6
I
I I 228
I
I I=I - - - - - - - 229
852 778 CENTAUREA NIGRA L. 2-5
I
I I 229
853 779 CENTAUREA NIGRA L. 1-5
I
I I
I
I I
I - - - - - - 230 854 4059 CAREX CONTIGUA HOPPE 2-3
I
I I
I 230 855 4060 CAREX CONTIGUA HOPPE 1-3
I
I I
I 230 856 4488 FESTUCA ARUNDINACEA SCH 1-6
I I
I I=I - - - - - - 230 857 4398 BROMUS COMMUTATUS SCHRA 1-4
I
I I I 230 858
3099 POTENTILLA REPTANS L. 2-5
I
I I I 230 859
3100 POTENTILLA REPTANS L. 1-5
I
I I=I - - - - - - - 231
860 3811 PAST SATI SUBS SILVESTR 1-2
I
I I 231 861
3809 PASTINACA SATIVA L. 2-6
I
I I 231 862
3810 PASTINACA SATIVA L. 1-6
I
I I 231 863
1759 GERANIUM PYRENAICUM BUR 1-4
I
I I 231 864
4346 ARRHENATHERUM ELATIUS ( 3-6
I
I I 232
I
I I
I
I I
I - - - - - - 233 865
886 CREPIS VIRENS L. 2-4
I I
I I 233 866 887 CREPIS VIRENS L. 1-4
I
I I
I 233 867 4407 BROMUS MOLLIS L. 2-6
I
I I
I 233 868 4408 BROMUS MOLLIS L. 1-6
I
I I
I 233
869 2546 VICIA HIRSUTA (L.) GRAY 2-5
I
I I
I 233 870 2547 VICIA HIRSUTA (L.) GRAY 1-5
I
I I
I 233 871 2559 VICIA SATIVA L. 2-4
I
I I
I 233 872 2560 VICIA SATIVA L. 1-4
I
I I===I - - - - - - 233
873 1465 RORIPA PYRENAICA (L.) S 1-3
I
I I 233 874
2485 TRIFOLIUM INCARNATUM L. 1-4
I
I I 233 875
2486 TRIF INCA VAR. MOLINERI 1-4
I
I I 233 876
3404 SAXIFRAGA GRANULATA L. 2-5
I
I I 233 877
3405 SAXIFRAGA GRANULATA L. 1-5
I
I I 233 878
2562 VICI SATI SUBS ANGUSTIF 2-4
I I I 233 879
2563 VICI SATI SUBS ANGUSTIF 1-4
I
I II 234
I I
II- - - - - - - - - 235 880 3610 VERONICA SERPYLLIFOLIA 1-4
I I
I
I I I
- - - - - - - - - 236 881
210 PHYT NIGR VAR. COERULEU 1-2
I I
I 236 882 3832 PIMP MAJO VAR. RUBRA HO 1-2
I I
I 236 883
873 CREPIS MOLLIS (JACQ.) A 1-3
I I
I 236 884 1490 THLASPI VIRENS JORD. 1-2
I I
I 236 885 1507 KNAUTIA FOREZIENSIS CHA 1-2
I I
I 236 886 4018 NARCISSUS POETICUS L. 2-5
I I
I 236 887 4019 NARCISSUS POETICUS L. 1-5
I I I
- - - - - - - - - 236 888 4745 TRIS FLAV SUBS PRATENSE 1-3
I I
I 236 889 3717 CARUM CARVI L. 2-6
I I
I 236 890 3718 CARUM CARVI L. 1-6
I I
I 237
I III
- - - - - - - - - 238 891 3180 SANGUISORBA OFFICINALIS 2-5
I
II 238 892 3181 SANGUISORBA OFFICINALIS 1-5
I
II 238 893 3863 SILAUS FLAVESCENS BERNH 2-5
I
II 238 894 3864
SILAUS FLAVESCENS BERNH 1-5
I
II 238 895 4186 CAREX TOMENTOSA L. 1-5
I
II 238 896 5260 OPHIOGLOSSUM VULGATUM L 1-4
I II-
- - - - - - - - - 239 897 2893 RANU ACER VAR. FRIESEAN 1-2
I
II 239 898 2892 RANU ACER SUBS STEVENI 1-4
I II-
- - - - - - - - - 240 899 4327 ALOPECURUS UTRICULATUS 3-6
I
II 240 900 4328 ALOPECURUS UTRICULATUS 1-6
I
II 240 901 4325 ALOPECURUS PRATENSIS L. 3-6
I
II 240 902 4326 ALOPECURUS PRATENSIS L. 1-6
I
II 240 903 4410 BROMUS RACEMOSUS L. 1-5
I
II 240 904
4580 HORDEUM SECALINUM SCHRE 3-5
I
II 240 905 4581 HORDEUM SECALINUM SCHRE 1-5
I II-
- - - - - - - - - 241 906 3803 OENANTHE PIMPINELLOIDES 1-4
I
II 241 907 2030 LINUM ANGUSTIFOLIUM HUD 2-4
I
II 241 908 2031 LINUM ANGUSTIFOLIUM HUD 1-4
I
II 241 909 4554 GAUDINIA FRAGILIS (L.) 2-5
I
II 241 910 4555 GAUDINIA FRAGILIS (L.) 1-5
I II-
- - - - - - - - - 242 911 3540 RHINANTHUS MAJOR EHRH. 1-4
I I -
- - - - - - - - - 243 912 2484 TRIFOLIUM HYBRIDUM L. 1-4
I
I 244
I I -
- - - - - - - - - 245 913 3563 VERBASCUM NIGRUM L. 1-4
I
I
I I -
- - - - - - - - - 246 914 3087 POTENTILLA HEPTAPHYLLA 1-3
I I -
- - - - - - - - - 246 915 3970 VIOL TRIC SUBS SUBALPIN 1-3
I
I 246 916
328 DIANTHUS DELTOIDES L. 1-3
I
I 246 917 1999 THYM SERP SUBS LANUGINO 1-5
I
I 247
I I -
- - - - - - - - - 248 918 4946 ORNITHOGALUM UMBELLATUM 1-3
III -
- - - - - - - - - 249 919 3465 EUPHRASIA NEMOROSA (PER 1-4
II
III -
- - - - - - - - - 250 920 1201 TUSSILAGO FARFARA L. 2-6
III 250 921 1202 TUSSILAGO FARFARA L. 1-6
III 250
922 3495 LINARIA VULGARIS MILLER 1-4
III - - - - -
- - - - - 250 923 3567 VERBASCUM THAPSUS L.
1-3
II 251
II- -
- - - - - - - - - 252 924 1597 EUPHORBIA ESULA L. 2-4
II 252 925 1598 EUPHORBIA ESULA L. 1-4
II- - -
- - - - - - - - 253 926 2459 TRIFOLIUM AGRARIUM (L.) 1-3
II 253
927 511 VISCARIA VISCOSA (SCOP.
1-3
II 253 928 173 CAMPANULA PATULA L. 1-2
II
II I-
- - - - - - - - - 254 929 2455 TETRAGONOLOBUS SILIQUOS 3-5
II
I 254 930 2456 TETRAGONOLOBUS SILIQUOS 1-5
II
I 254 931 2457 TETR SILI VAR. MARITIMU 3-4
II
I 254 932 2458 TETR SILI VAR. MARITIMU 1-4
IIII- - - - - - - - - - 254
933 3468 EUPH ROST SUBS CAMPESTR 1-3
III 254
934 2673 POLYGALA AMARA L. 1-3
III 254 935 2674 POLY AMAR SUBS AMARELLA 1-3
III -
- - - - - - - - - 255 936 4996 HERMINIUM MONORCHIS (L. 1-3
II 256
I
I - -
- - - - - - - - - 257 937 2067 MALVA ALCEA L. 1-4
I 257 938 2744 RUMEX THYRSIFLORUS FING 1-4
I - -
- - - - - - - - - 257 939 2402 MELILOTUS ALTISSIMUS TH 1-3
I 258
I 259
I
I - -
- - - - - - - - - 260 940 1491 TURRITIS GLABRA L. 1-2
I - -
- - - - - - - - - 260 941 2345 LATH SILV SUBS HETEROPH 1-4
I 260 942 3154 ROSA VILLOSA L. 1-2
I 260 943 3815 PEUCEDANUM AUSTRIACUM ( 1-3
II 261
I- - -
- - - - - - - - - 262 944 3226 GALI ASPE SUBS JORDANI 1-3
I
I I- -
- - - - - - - - - 263 945 2800 PRIM OFFI SUBS CANESCEN 1-3
III- - - - - - - - - - - 263
946 3991 ALLIUM CARINATUM L.
1-3
II - - - - - - - - - - - 264
947 879 CREPIS PRAEMORSA (L.) T
1-3
I 265
I- - -
- - - - - - - - - 266 948 2156 OROBANCHE MINOR SUTTON 1-3
I
I I - - - - - - - - - - 267
949 1028 JASONIA GLUTINOSA (L.)
1-3
I I 267
950 5196 ASPLENIUM GLANDULOSUM L 1-3
I I 267
951 1254 SEDUM DASYPHYLLUM L.
2-5
I I 267
952 1255 SEDUM DASYPHYLLUM L.
1-5
I I 267
953 5210 CETERACH OFFICINARUM WI 2-4
I I 267
954 5203 ASPLENIUM RUTA-MURARIA
2-4
I I 267
955 5204 ASPLENIUM RUTA-MURARIA
1-4
I II -
- - - - - - - - - 267 956 1285 UMBILICUS PENDULINUS DC 2-5
I
I 267 957 1286 UMBILICUS PENDULINUS DC 1-5
I
I 267 958 5197 ASPLENIUM LANCEOLATUM F 2-6
I
I 267 959 5198 ASPLENIUM LANCEOLATUM F 1-6
I
I 267 960 5199 ASPL LANC SUBS FONTANUM 1-3
III- - - - - - - - - - - 268
961 270 ARENARIA MODESTA DUFOUR
1-1
II 268
962 1314 ARABIS MURALIS BERTOL. 1-2
II - - - - - - - - - - - 269
963 3406 SAXIFRAGA HYPNOIDES L.
3-4
I 269
964 3408 SAXI HYPN SUBS CONTINEN 3-4
I 269
965 3407 SAXIFRAGA HYPNOIDES L. 1-4
I 269 966 3409
SAXI HYPN SUBS CONTINEN 1-4
I 269 967 3492 LINA STRI VAR. GALIOIDE 1-4
I 269 968 5201 ASPL LANC SUBS OBOVATUM 1-3
I 269 969 5244 GYMNOGRAMME LEPTOPHYLLA 1-3
I 269 970 5272 CHEILANTHES FRAGRANS (L 1-4
I
I I - - - - - - - - - 270
971 2126 EPILOBIUM DODONAEI VILL 3-5
I I 270 972 2127 EPILOBIUM DODONAEI VILL 1-5
I I 270 973
1421 IBERIS INTERMEDIA GUERS 1-3
I I 270 974
1422 IBER INTE SUBS PROSTI S 1-3
I I 270 975
3548 SCROFULARIA CANINA L. 1-4
I I 270 976
3549 SCRO CANI SUBS HOPPEI K 1-3
I====I
- - - - - - - - - 270 977 2742 RUMEX SCUTATUS L. 3-6
I 270 978 2743 RUMEX SCUTATUS L. 1-6
I 270
979 3894 CENTRANTHUS ANGUSTIFOLI 3-6
I 270 980 3895 CENTRANTHUS ANGUSTIFOLI 1-6
I 271
I
I I- -
- - - - - - - - - 272 981
786 CENTAUREA PECTINATA L. 2-3
I
I 272 982
787 CENTAUREA PECTINATA L. 1-3
I
I 272 983 2182 ADENOCARPUS COMPLICATUS 1-4
I
I 272 984 3439 ANARRHINUM BELLIDIFOLIU 2-4
I
I 272 985 3440 ANARRHINUM BELLIDIFOLIU 1-4
III- -
- - - - - - - - - 272 986 4283 AGRO ALBA SUBS CASTELLA 1-5
II - -
- - - - - - - - - 273 987 2125 EPILOBIUM COLLINUM GMEL 1-3
I- - - - - - - - - - - - 274
988 1869 GALEOPSIS LADANUM L.
2-5
I 274 989 1871 GALE LADA SUBS ANGUSTIF 2-5
I 274 990 1870 GALEOPSIS LADANUM L. 1-5
I 274 991 1872 GALE
LADA SUBS ANGUSTIF 1-5
I 275
I 276
I
I I- - - - - 277
992 82 ECHIUM ITALICUM L. 1-1
I I
277 993 4357 AVENA BARBATA
BROT. 1-5
I I 277 994 4405
BROMUS MADRITENSIS L. 1-5
I II- - - - - 277
995 2599 PLANTAGO LAGOPUS L.
1-5
I I 277 996 945 HEDYPNOIS RHAGADIOLOIDE 1-5
I I 277 997 4593
KOELERIA PHLEOIDES (VIL 1-3
I I 277 998 4404
BROMUS MADRITENSIS L. 2-5
I I 277 999 4413
BROMUS RUBENS L. 1-4
I II - - - - - 278 1000
944 HEDYPNOIS RHAGADIOLOIDE 2-5
I I 278 1001 2517 TRIFOLIUM STELLATUM L. 2-4
I I 278 1002 2518 TRIFOLIUM STELLATUM L. 1-4
I I- - - - - - 279 1003 2191 ANTHYLLIS TETRAPHYLLA L 1-2
I I 279 1004 1838 AJUGA IVA (L.) SCHREBER 1-2
I I 279 1005 2369 LOTUS ORNITHOPODIOIDES 1-3
I I 279 1006 2399 MEDICAGO TRIBULOIDES DE 1-4
I I 279 1007 2408 MELILOTUS SULCATUS DESF 1-4
I I 279 1008 2312 HIPPOCREPIS UNISILIQUOS 1-2
I I 279 1009 4262 AEGILOPS OVATA L. 2-5
I I 279 1010 4263 AEGILOPS OVATA L. 1-5
I I=I- - - - - - 280 1011
931 GALACTITES TOMENTOSA MO 2-5
I I 280 1012 932
GALACTITES TOMENTOSA MO 1-5
I
I 280 1013 4356
AVENA BARBATA BROT. 2-5
I I- - - - - - - 281 1014 4406 BROMUS MOLLIFORMIS LLOY 1-4
I I 281 1015 2452 SCORPIURUS SUBVILLOSUS 1-4
I I
I II - - - - - - 282 1016 1948 SIDERITIS ROMANA L. 2-4
I II 282 1017 1949 SIDERITIS ROMANA L. 1-4
I II 282 1018 2615 PLANTAGO PSYLLIUM L. 1-4
I II 282 1019 4378 BRACHYPODIUM DISTACHYUM 1-5
I II 282 1020 4377 BRACHYPODIUM DISTACHYUM 2-5
I II - - - - - - 282 1021 2770 ASTEROLINUM STELLATUM ( 2-3
I II 282 1022 2771 ASTEROLINUM STELLATUM ( 1-3
I II 282 1023 3253 GALIUM PARISIENSE L. 1-3
I II 282 1024 3213 CRUCIANELLA ANGUSTIFOLI 2-3
I II 282 1025 3214 CRUCIANELLA ANGUSTIFOLI 1-3
I II - - - - - - 283 1026 4752 VULPIA CILIATA LINK. 2-4
I II 283 1027 4753 VULPIA CILIATA LINK. 1-4
I II 283 1028 3252 GALIUM PARISIENSE L. 2-3
I
II - - - - - - 284 1029 1600
EUPHORBIA EXIGUA L. 2-4
I I 284 1030 1601 EUPHORBIA EXIGUA L. 1-4
I I 284 1031 3288 SHERARDIA ARVENSIS L. 2-5
I I 284 1032 3289
SHERARDIA ARVENSIS L. 1-5
I I 284 1033 2513 TRIFOLIUM SCABRUM L. 2-6
I I 284 1034 2514 TRIFOLIUM SCABRUM L. 1-6
I I 284 1035 4707 SCLEROPOA RIGIDA (L.) G 2-4
I I 284 1036 4708 SCLEROPOA RIGIDA (L.) G 1-4
I II 285
I I=I - - - - - - - 286 1037 2464 TRIFOLIUM ANGUSTIFOLIUM 2-4
I I 286 1038 2465 TRIFOLIUM ANGUSTIFOLIUM 1-4
I I
I II- - - - - - - - 287 1039 2835 ANEMONE HORTENSIS L. 1-3
I II 287 1040 2836 ANEM HORT VAR. STELLATA 1-3
I II 287 1041
1191 THRI NUDI SUBS TUBEROSA 1-3
I II 287 1042 1000 HYOSERIS RADIATA L. 1-4
I II 287 1043
711 BELLIS SILVESTRIS CYRIL 1-4
I II 287 1044 2044 LINUM STRICTUM L. 1-4
I II- - - - - - - - 287 1045 4002 ALLIUM ROSEUM L. 1-3
I II- - - - - - - - 288 1046 1204 UROSPERMUM PICROIDES (L 1-2
I I 288 1047 2043 LINUM STRICTUM L. 2-4
I
I 289
I I
I I
I - - - - - 290 1048 85 ECHI VULG SUBS PUSTULAT 1-3
I I
I 290 1049 1196
TRAGOPOGON PORRIFOLIUS 1-3
I I
I 290 1050 1197 TRAG PORR SUBS AUSTRALI 1-3
I I
I 290 1051 756 CARTHAMUS LANATUS L. 1-3
I I
I 290 1052 1072
PALLENIS SPINOSA (L.) C 1-3
I I
I 290 1053 2390 MEDICAGO
ORBICULARIS (L 1-5
I I
I 290 1054 3763
FOENICULUM VULGARE (MIL 1-4
I I
I 290 1055 3764 FOEN
VULG SUBS PIPERITU 1-4
I I
I=I - - - - - 290 1056 1528
SCABIOSA MARITIMA L. 2-4
I I
I 290 1057 1529
SCABIOSA MARITIMA L. 1-4
I I I=I - - - - - - 291 1058 1434 LEPIDIUM GRAMINIFOLIUM 1-3
I I I 291 1059 3566 VERBASCUM SINUATUM L. 1-3
I III - - - - - - - 292 1060 1630 EUPHORBIA SERRATA L. 1-4
I II 292 1061 3179 SANG MINO SUBS VERRUCOS 1-4
I II 292 1062
884 CREPIS VESICARIA L. 1-5
I II 292 1063
885 CREP VESI SUBS TARAXACI 1-5
I II- - - - - - - - 293 1064 1861 CALAMINTHA OFFICINALIS 2-4
I I 293 1065 1862 CALAMINTHA OFFICINALIS 1-4
I I 293 1066 1864 CALA OFFI SUBS NEPETA S 2-4
I I 293 1067 1865 CALA OFFI SUBS NEPETA S 1-4
I I 294
I I
I II- - - - - - - - 295 1068
649 ANTHEMIS ARVENSIS L. 2-4
I II
295 1069 650 ANTHEMIS ARVENSIS L. 1-4
I II 295 1070 1341 BUNIAS ERUCAGO L. 1-3
I II 295 1071 4612 LOLIUM RIGIDUM GAUD. 1-6
I II 295 1072
798 CHONDRILLA JUNCEA L. 1-5
I II- - - - - - - - 295 1073 3808 ORLAYA PLATYCARPOS (L.) 1-2
I II 295 1074
869 CREPIS FOETIDA L. 2-4
I II 295 1075 1038 LAGOSERIS SANCTA (L.) M 2-6
I II 295 1076 1039 LAGOSERIS SANCTA (L.) M 1-6
I II 295 1077 1429 ISATIS TINCTORIA L. 1-4
I II 295 1078
870 CREPIS FOETIDA L. 1-4
I II- - - - - - - - 296 1079 1329 BRASSICA ADPRESSA (MOEN 1-3
I II 296 1080
930 FILAGO SPATHULATA PRESL 1-4
I II- - - - - - - - 297 1081
352 HERNIARIA CINEREA DC. 1-3
I
I 297 1082 1836
AJUGA CHAMAEPITYS (L.) 1-4
I I 297 1083 2974 RESEDA PHYTEUMA L. 1-4
I I 297 1084 2973 RESEDA PHYTEUMA L. 2-4
I I - - - - - - - - 298 1085 2162 PHELYPAEA RAMOSA (L.) M 1-2
I I 298 1086 3914 VALERIANELLA CORONATA ( 1-3
I I 299
I I - - - - - - - - 300 1087 2527 TRIGONELLA CORNICULATA 1-4
I I
300 1088 3877
TORILIS LEPTOPHYLLA (L. 1-3
I I 300 1089 2252 CORONILLA SCORPIOIDES ( 1-3
I I 300 1090 2879 NIGELLA DAMASCENA L. 1-2
I I
I
I I- - - - - 301 1091
273 ARENARIA SERPYLLIFOLIA 2-6
I I
I 301 1092 274 ARENARIA SERPYLLIFOLIA 1-6
I I
I 301 1093 507 TUNICA PROLIFERA (L.) S 1-4
I I
I 301 1094 299 CERASTIUM
PUMILUM CURTI 2-5
I I
I 301 1095 300 CERASTIUM PUMILUM CURTI 1-5
I I
I=I- - - - - 301 1096 1302
ARABIDOPSIS THALIANA (L 2-5
I I
I 301 1097 1303
ARABIDOPSIS THALIANA (L 1-5
I I
I 301 1098 1399
EROPHILA VERNA (L.) E. 2-6
I I
I 301 1099 1400
EROPHILA VERNA (L.) E. 1-6
I I
I 301 1100 2549 VICIA
LATHYROIDES L. 1-4
I
I I 301 1101 4955 SCILLA AUTUMNALIS L. 2-6
I I
I 301 1102 4956
SCILLA AUTUMNALIS L. 1-6
I I
I 301 1103 4673 POA
BULBOSA L. 1-5
I I
I- - - - - - 302 1104 275 AREN SERP SUBS LEPTOCLA 2-4
I I
I 302 1105 276 AREN SERP SUBS LEPTOCLA 1-4
I I
I 302 1106 2387
MEDICAGO MINIMA L. 2-6
I I
I 302 1107 2388 MEDICAGO
MINIMA L. 1-6
I I
II- - - - - - 303 1108 381 MINUARTIA TENUIFOLIA (L 2-3
I I
I 303 1109 382 MINUARTIA TENUIFOLIA (L 1-3
I I
I - - - - - - 304 1110 3435
SAXIFRAGA TRIDACTYLITES 2-4
I
I I 304 1111 3436 SAXIFRAGA TRIDACTYLITES 1-4
I I
I
I I
I I - - - - - 305 1112 279 BUFFONIA PANICULATA DUB 1-2
I I
I I 305 1113 1293
ALYSSUM CALYCINUM L. 2-4
I I
I I 305 1114 1294
ALYSSUM CALYCINUM L. 1-4
I I
I I 305 1115 506 TUNICA PROLIFERA (L.) S 2-4
I I
I I 305 1116 740 CARDUUS NIGRESCENS VILL 1-4
I I I I 305 1117 4937 MUSCARI NEGLECTUM
GUSS. 1-6
I I
I I 305 1118 889 CRUPINA VULGARIS PERS. 1-5
I I
I I 305 1119 3698
BUPLEURUM BALDENSE (TUR 2-3
I I
I I 305 1120 3699
BUPLEURUM BALDENSE (TUR 1-3
I I
I=I - - - - - 305 1121 1065
MICROPUS ERECTUS L. 2-4
I I
I 305 1122 1066
MICROPUS ERECTUS L. 1-4
I I
I - - - - - - 306 1123 1210
XERANTHEMUM INAPERTUM ( 1-3
I I
I 306 1124 4416
BROMUS SQUARROSUS L. 1-4
I I
I 306 1125 2060
ALTHAEA HIRSUTA L. 1-4
I I
I 306 1126 4635
NARDURUS TENUIFLORUS (S 1-4
I I
I 306 1127 2392
MEDICAGO RIGIDULA (L.) 1-4
I II==I 307
I II- - - - - - - - 308 1128
925 FILAGO GERMANICA L. 1-4
I II- - - - - - - - 309 1129 1416 HUTCHINSIA PETRAEA (L.) 2-4
I I 309 1130 1417 HUTCHINSIA PETRAEA (L.) 1-4
I I
I I
I - - - - - - 310 1131 97 MYOSOTIS COLLINA HOFFMA 2-4
I I
I 310 1132 98 MYOSOTIS COLLINA HOFFMA 1-4
I I
I 310 1133 3579
VERONICA ARVENSIS L. 2-4
I I
I 310 1134 3580
VERONICA ARVENSIS L. 1-4
I I
I 310 1135 304 CERASTIUM SEMIDECANDRUM 2-6
I I
I 310 1136 305 CERASTIUM SEMIDECANDRUM 1-6
I I
I 310 1137 4628
MIBORA MINIMA (L.) DESV 1-6
I I
I 310 1138 1738
ERODIUM CICUTARIUM (L.) 2-5
I I
II - - - - - - 310 1139 354 HERNIARIA HIRSUTA L. 1-2
I I
I 310 1140 1739
ERODIUM CICUTARIUM (L.) 1-5
I I
I- - - - - - - 311 1141 295 CERASTIUM GLOMERATUM TH 2-6
I I
I 311 1142 296 CERASTIUM GLOMERATUM TH 1-6
I I
I 311 1143 1752
GERANIUM MOLLE L. 2-5
I I
I 311 1144 1753
GERANIUM MOLLE L. 1-5
I I
I
I
I I- - - - - - - 312 1145
290 CERASTIUM BRACHYPETALUM 1-3
I I
I 312 1146 2471
TRIFOLIUM CAMPESTRE SCH 2-5
I I
I 312 1147 2472
TRIFOLIUM CAMPESTRE SCH 1-5
I I
I- - - - - - - 312 1148 2348
LATHYRUS SPHAERICUS RET 1-2
I I
I 312 1149 4935
MUSCARI COMOSUM (L.) MI 1-4
I I
I 312 1150 2550
VICIA LUTEA L. 1-3
I I II 313
I I=I - - - - - - - 314 1151 1264 SEDUM RUBENS L. 1-5
I I 314 1152 2466 TRIFOLIUM ARVENSE L. 2-6
I I 314 1153 2467 TRIFOLIUM ARVENSE L. 1-6
I I 315
I
II 316
I II- - - - - - - - - 317 1154 1040 LAGO SANC SUBS NEMAUSEN 1-3
I I
I I
I - - - - - - 318 1155 301 CERA PUMI SUBS OBSCURUM 1-3
I I
I 318 1156 4475 ECHINARIA CAPITATA (L.) 1-3
I I
I 318 1157 2377
MEDICAGO CORONATA (L.) 1-2
I I
I 318 1158 2528
TRIGONELLA FENUM-GRAECU 1-3
I I
I 318 1159 2529 TRIG
FENU SUBS GLADIATA 1-3
I I
II - - - - - - 318 1160 1182
TARA OFFI SUBS OBOVATUM 1-3
I I
I 318 1161 1923
PHLOMIS LYCHNITIS L. 1-4
I I
I 318 1162 3844
SCANDIX AUSTRALIS L. 1-2
I I
I 318 1163 2310
HIPPOCREPIS MULTISILIQU 1-3
I I
I 318 1164 2311
HIPP MULT SUBS CILIATA 1-2
I I
I 318 1165 1217
CONVOLVULUS LINEATUS L. 1-4
I I
II- - - - - - - 319 1166 2341
LATHYRUS SAXATILIS (VEN 1-1
I I
I 319 1167 2561
VICI SATI SUBS AMPHICAR 1-2
I I
I
I I
II- - - - - - - 320 1168 78 CYNOGLOSSUM CHEIRIFOLIU 1-1
I I
II 320 1169 163 CAMPANULA ERINUS L. 1-2
I I
II 320 1170 2530
TRIGONELLA MONSPELIACA 1-3
I I
II 320 1171 4025
NARC TAZZ SUBS DUBIUS G 1-4
I I
II- - - - - - - 320 1172 2405
MELILOTUS NEAPOLITANUS 1-3
I I
I 320 1173 604 HELIANTHEMUM HIRTUM (L. 1-4
I I
I 320 1174 4776
IRIS CHAMAEIRIS BERTOL. 1-5
I I
I 320 1175 1369
CLYPEOLA IONTHLASPI L. 1-3
I I
I 320 1176 1370
CLYP IONT SUBS GAUDINI 1-3
I I
I 320 1177 3290
VAILLANTIA MURALIS (L.) 1-4
I I
II 321
I I
I- - - - - - - - 322 1178 453 SILENE NOCTURNA L. 1-3
I I
I 322 1179 3483
LINA ARVE SUBS SIMPLEX 1-2
I I
I 322 1180 3482
LINARIA ARVENSIS (L.) D 1-3
I I
I 322 1181 2342
LATHYRUS SETIFOLIUS L. 1-3
I I
I 322 1182 3562
VERBASCUM MAIALE DC. 1-3
I II=I- - - - - - - - 323 1183
383 MINU TENU VAR. MEDITERR
1-3
I
II 323 1184
1633 EUPHORBIA SULCATA DE LE 1-2
I II
323 1185 616 HELIANTHEMUM SALICIFOLI 1-3
I II 323 1186
883 CREPIS SUFFRENIANA (DC. 1-3
I II 323 1187 3451 CHAENORRHINUM RUBRIFOLI 1-2
I II- - - - - - - - - 324 1188
772 CENTAUREA MELITENSIS L. 1-2
I II 324 1189 2378 MEDICAGO DISCIFORMIS DC 1-4
I II- - - - - - - - - 325 1190 2425 ONONIS RECLINATA L. 1-4
I II 326
I I
I I I- - - - - - - - - 327 1191
302 CERA PUMI SUBS PALLENS 1-3
I I I 327 1192 3560 VERBASCUM FLOCCOSUM WAL 1-3
I I I 327 1193 4419 BROMUS TECTORUM L. 2-4
I I I 327 1194 4420 BROMUS TECTORUM L. 1-4
I I=I- - - - - - - - - 327 1195 2745 RUMEX THYRSOIDES DESF. 1-2
I I 327 1196
926 FILA GERM VAR. CANESCEN 1-3
I I 328
I
I
I I- - - - - - - - - - 329 1197 2409 ONOBRYCHIS CAPUT-GALLI 1-2
I I 329 1198 3915 VALE CORO SUBS DISCOIDE 1-3
I I 329 1199 1530 SCAB MARI VAR. ATROPURP 1-3
I I- - - - - - - - - - 329 1200 4264 AEGILOPS TRIUNCIALIS L. 1-3
I I 330
I I- - - - - - - - - - 331 1201 3897 CENTRANTHUS CALCITRAPA 1-3
I I
I I I
- - - - - - - - 332 1202 433 SILENE CONICA L. 2-3
I I
I 332 1203 434 SILENE CONICA L. 1-3
I I
I 332 1204 4656
PHLEUM ARENARIUM L. 1-4
I I
I 332 1205 674 ARTEMISIA CAMPESTRIS L. 3-5
I I
I 332 1206 675 ARTEMISIA CAMPESTRIS L. 1-5
I I==I - - - - - - - - 332 1207 1235 SEDUM ACRE L. 2-5
I I 332 1208 1236 SEDUM ACRE L. 1-5
I I 332 1209 1237 SEDUM ALBUM L. 3-6
I I 333
I I
I II - - - - - - - - - 334 1210 2319 LATHYRUS APHACA L. 1-4
I II
- - - - - - - - - 334 1211 2568 VICIA
TETRASPERMA (L.) 2-4
I I 334 1212 2569 VICIA TETRASPERMA (L.) 1-4
I I 335
I I
I I
I - - - - - - 336 1213 75 BORRAGO OFFICINALIS L. 1-4
I I
I 336 1214 1384
DIPLOTAXIS ERUCOIDES (L 1-5
I I
I 336 1215 1433
LEPIDIUM DRABA L. 1-4
I I
I 336 1216 727 CALENDULA ARVENSIS L. 1-6
I I
I 336 1217 2739
RUMEX PULCHER L. 1-4
I I
I 336 1218 1737
ERODIUM CICONIUM (L.) A 1-3
I I
I - - - - - - 336 1219 3733
CONIUM MACULATUM L. 3-5
I
I I 336 1220 672 ARTEMISIA ANNUA L. 1-3
I I
I 336 1221 2738
RUMEX PATIENTIA L. 1-4
I I
I 336 1222 867 CREPIS BURSAEFOLIA L. 1-3
I I
I 336 1223 4579 HORD MURI VAR. LEPORINU 1-5
I I
I 336 1224 4371
AVENA STERILIS L. 3-5
I I
I 336 1225 4000
ALLIUM POLYANTHUM BOREA 1-6
I I
I=I - - - - - - 337 1226 79 CYNOGLOSSUM CRETICUM MI 1-2
I I
I 337 1227 1743
ERODIUM MALACHOIDES (L. 1-4
I I
I 337 1228 744 CARDUUS PYCNOCEPHALUS L 1-4
I I
I 337 1229 4372
AVENA STERILIS L. 1-5
I I
I - - - - - - - 338 1230 761 CENTAUREA CALCITRAPA L. 1-3
I I
I 338 1231 1904
MARRUBIUM VULGARE L. 1-4
I I
I 338 1232 3878
TORILIS NODOSA (L.) GAE 1-5
I I
I 338 1233 746 CARDUUS TENUIFLORUS CUR 1-6
I I
I 338 1234 4577
HORDEUM MURINUM L. 1-6
I I
I 338 1235 1617
EUPHORBIA PEPLUS L. 1-3
I I
II - - - - - - - 339 1236 702 ASTER SQUAMATUS (SPRENG 1-4
I I
I 339 1237 912 ERIGERON NAUDINI (BONNE 1-6
I I
I 339 1238 2072
MALVA SILVESTRIS L. 1-5
I I
II- - - - - - - - 340 1239 802 CHRYSANTHEMUM CORONARIU 1-6
I I
I 340 1240 2065
LAVATERA CRETICA L. 1-5
I I
I 340 1241 2071
MALVA SILVESTRIS L. 2-5
I I
I 340 1242 4578
HORD MURI VAR. LEPORINU 3-5
I I I 340 1243 1494 ECBALLIUM
ELATERIUM L. 1-4
I I
I 340 1244 911 ERIGERON CRISPUM POURR. 1-3
I I
I 340 1245 1470
SISYMBRIUM IRIO L. 1-4
I I I
- - - - - - - - 341 1246 4411 BROMUS
RIGIDUS ROTH. 3-6
I I
I 341 1247 4412
BROMUS RIGIDUS ROTH. 1-6
I I
I 341 1248 1160
SILYBUM MARIANUM (L.) G 1-4
I I II - - - - - - - - 342 1249 1389 DIPLOTAXIS TENUIFOLIA ( 1-4
I I I- - - - - - - - - 343 1250 1765 GERANIUM ROTUNDIFOLIUM 2-5
I I I 343 1251 1766 GERANIUM ROTUNDIFOLIUM 1-5
I I I
I I I- - - - - - - - - 344 1252 1678 FUMARIA CAPREOLATA L. 1-4
I I I 344 1253 4645 ORYZOPSIS MILIACEA (L.) 1-6
I I I 344 1254 3445 ANTIRRHINUM ORONTIUM L. 1-3
I I I- - - - - - - - - 344 1255 4778 IRIS GERMANICA L. 1-4
I
I I 344 1256
1175 SONCHUS TENERRIMUS L. 1-3
I I I 344 1257 4644 ORYZOPSIS MILIACEA (L.) 2-6
I I I 344 1258 1089 PICR HIER SUBS SPINULOS 1-2
I I I 345
I I I- - - - - - - - - 346 1259 2539 VICIA BITHYNICA L. 1-4
I I I 346 1260 2379 MEDICAGO HISPIDA GAERTN 1-5
I III- - - - - - - - - 347 1261 1026 INULA VISCOSA (L.) AITO 2-5
I II 347
1262 1027 INULA VISCOSA (L.) AITO 1-5
I II 347 1263 4448 CYNODON DACTYLON (L.) P 2-6
I II 347 1264 4449 CYNODON DACTYLON (L.) P 1-6
I II
I II
I - - - - - - - 348 1265 2552
VICIA NARBONENSIS L. 1-2
I II
I 348 1266 2318
LATHYRUS ANNUUS L. 1-2
I II
I 348 1267 2548
VICIA HYBRIDA L. 1-3
I II I=I - - - - - - - 348 1268 4947 ORNI UMBE SUBS DIVERGEN 1-1
I II I 348 1269 2557 VICIA PEREGRINA L. 1-2
I II I 348 1270 2321 LATHYRUS CICERA L. 1-3
I II=I - - - - - - - - 349 1271 1091 PODOSPERMUM LACINIATUM 1-2
I II 350
I I- - - - - - - - - - 351 1272 4421 BROMUS UNIOLOIDES (WILL 1-4
I I 351 1273 1084 PICRIS ECHIOIDES L. 2-5
I I 351
1274 1085 PICRIS ECHIOIDES L. 1-5
I I 352
I I
I I- - - - - - - - - - 353 1275
759 CENTAUREA ASPERA L. 2-5
I I 353 1276
760 CENTAUREA ASPERA L. 1-5
I I- - - - - - - - - - 353 1277
828 CICHORIUM ENDIVIA L. 1-2
I I 353 1278
829 CICH ENDI SUBS PUMILUM 1-2
I I 353 1279 2429 ONON SPIN SUBS ANTIQUOR 1-2
I
I 353 1280
1932 SALV VERB SUBS HORMINOI 1-2
I I 353 1281 1741 EROD CICU SUBS ROMANUM 1-3
I I 353 1282 1931 SALV VERB SUBS CLANDEST 1-3
I I 353
1283 1930 SALVIA VERBENACA (L.) B 1-4
I I 354
I II- - - - - - - - - - 355 1284 1623 EUPHORBIA SEGETALIS L. 2-4
I I 355 1285 1624 EUPHORBIA SEGETALIS L. 1-4
I I
I I - - - - - - - - - - 356 1286 1970 TEUCRIUM BOTRYS L. 2-4
I I 356 1287 1971 TEUCRIUM BOTRYS L. 1-4
I I - - - - - - - - - - 356 1288 3700 BUPL BALD SUBS OPACUM L 1-3
I
I 357
I I
I II- - - - - - - - - - 358 1289 1618 EUPH PEPL VAR. PEPLOIDE 1-3
I II- - - - - - - - - - 358 1290 1736 ERODIUM CHIUM (BURM.) W 1-3
I I 358
1291 2367 LOTUS EDULIS L. 1-3
I I 358 1292 4742 STYPA TORTILIS DESF. 1-6
I I - - - - - - - - - - 359 1293 1001 HYPOCHOERIS AETNENSIS ( 2-4
I I 359 1294 1002 HYPOCHOERIS AETNENSIS ( 1-4
I I 359 1295 2451 SCORPIURUS MURICATUS L. 1-2
I I - - - - - - - - - - 360 1296 1297 ALYSSUM MARITIMUM (L.) 2-6
I I 360 1297 1298 ALYSSUM MARITIMUM (L.) 1-6
I
II 361
I I- -
- - - - - - - - - 362 1298 1239 SEDU
ALBU VAR. MICRANTH 3-5
I
I 362 1299 1240
SEDU ALBU VAR. MICRANTH 1-5
I
I 362 1300 2198
ANTH VULN SUBS HISPIDA 1-3
I
I 362 1301 1128
SENECIO GALLICUS CHAIX 1-3
I
I
I
I I - - - 363 1302 2037 LINUM GALLICUM L. 2-4
I
I I 363 1303 2038 LINUM GALLICUM L. 1-4
I
I I 363 1304 4389 BRIZA MAXIMA L. 2-4
I
I I 363 1305 4553 GASTRIDIUM LENDIGERUM (
1-3
I
I I 363 1306 4303 AIRA CAPILLARIS
HOST. 1-4
I
I I 363 1307 4307 AIRA CUPANIANA
GUSS. 2-6
I
I I 363 1308 3256 GALI PARI SUBS DIVARICA
1-3
I
I I==I - - - 363 1309 3448 BELLARDIA TRIXAGO (L.) 1-2
I I
I 363 1310 397 PARONYCHIA ECHINATA LAM 1-3
I
I I 363 1311 3487 LINARIA PELLICERIANA (L 1-3
I
I I 363 1312 1265 SEDUM RUBRUM (L.) THLNG 1-3
I
I I 363 1313 438 SILE GALL VAR. QUINQUEV 1-5
I
I I 363 1314 1192 TOLPIS BARBATA (L.) GAE 1-4
I
I I 363 1315 924
FILAGO GALLICA L. 1-6
I
I I 363 1316 4308 AIRA CUPANIANA GUSS. 1-6
I
I I=I- - - - - 364 1317 2317 LATHYRUS ANGULATUS L. 1-3
I
I I 364 1318 3255 GALI PARI SUBS DIVARICA 2-3
I
I I 364 1319 923
FILAGO GALLICA L. 2-6
I I
I 364 1320 2482
TRIFOLIUM GLOMERATUM L. 2-4
I
I I 364 1321 2483 TRIFOLIUM GLOMERATUM L. 1-4
I
I I
I
I I I- - - - 365 1322 402 POLYCARPON TETRAPHYLLUM 1-4
I
I I I 365 1323 437 SILENE GALLICA L. 1-5
I
I I===I- - - - 365 1324 2438 ORNITHOPUS COMPRESSUS L 2-5
I
I I 365 1325 2439 ORNITHOPUS COMPRESSUS L 1-5
I
I I 365
1326 436 SILENE GALLICA L. 2-5
I
I I 365 1327 2587 PLANTAGO BELLARDII ALL. 2-6
I
I I 365 1328 2588 PLANTAGO BELLARDII ALL. 1-6
I
I I 365 1329 2723 RUMEX BUCEPHALOPHORUS L 2-5
I
I I 365 1330 2724 RUMEX BUCEPHALOPHORUS L 1-5
I
I I===I 366
I
I I
I
I II - - - - - - - 367 1331 1188 THRI NUDI SUBS HISPIDA 1-3
I
I II 367 1332 2474 TRIFOLIUM CHERLERI L. 1-5
I
I II 367 1333 2235 BISERRULA PELECINUS L. 1-2
I
I II 367 1334 2488 TRIFOLIUM LIGUSTICUM BA 1-2
I I
II 367 1335 4312
AIRA TENOREI GUSS. 1-3
I
I II 367 1336 5043 SERAPIAS CORDIGERA L. 1-3
I
I II - - - - - - - 367 1337 2470 TRIFOLIUM BOCCONEI SAVI 1-4
I
I I 367 1338
2497 TRIFOLIUM NIGRESCENS VI 1-4
I
I I 367 1339 2526 TRIFOLIUM TOMENTOSUM L. 1-4
I
I I 367 1340 4757 VULPIA LIGUSTICA (ALL.) 1-6
I
I II 368
I
I I
I
I I
I- - - - - - - 369 1341 601 HELIANTHEMUM GUTTATUM ( 3-6
I
I I
I 369 1342 602 HELIANTHEMUM GUTTATUM ( 1-6
I
I I
I 369 1343 1005
HYPOCHOERIS GLABRA L. 2-5
I I
I I 369 1344 1006 HYPOCHOERIS GLABRA L. 1-5
I
I I
I 369 1345 1233
CRASSULA MUSCOSA (L.) R 1-5
I
I I
I 369 1346 4786
ROMULEA PARVIFLORA (SAL 2-5
I
I I
I 369 1347 4787 ROMULEA PARVIFLORA (SAL
1-5
I
I II=I- - - - - - - 369 1348 2479 TRIF FILI SUBS MICRANTH 1-3
I
I II 369 1349 2747 MONTIA MINOR GMEL. 1-5
I
I II 369 1350
393 MOENCHIA ERECTA (L.) GA 2-3
I
I II 369 1351
394 MOENCHIA ERECTA (L.) GA 1-3
I
I II 369 1352 4754 VULPIA DERTONENSIS (ALL 2-6
I
I II 369 1353 4755 VULPIA DERTONENSIS (ALL 1-6
I I
II 369 1354 2521
TRIFOLIUM SUBTERRANEUM 3-6
I
I II 369 1355 2522 TRIFOLIUM SUBTERRANEUM 1-6
I
I II- - - - - - - - 370 1356
404 SAGINA APETALA ARD. 2-6
I
I I 370
1357 405 SAGINA APETALA ARD. 1-6
I
I I 370 1358 1955 STACHYS ARVENSIS L. 1-4
I
I I 370 1359 2919 RANUNCULUS FLABELLATUS 2-5
I
I I 370 1360 2920 RANUNCULUS FLABELLATUS 1-5
I
I I 371
I
I I
I
I I I - - - - - - - 372 1361 1234 CRASSULA VAILLANTI (WIL 1-6
I
I I I 372 1362 2054 LYTHRUM THYMIFOLIA L. 1-4
I
I I I 372 1363 4801 JUNCUS CAPITATUS WEIG. 2-4
I
I I I 372 1364 2353 LOTUS ANGUSTISSIMUS L. 1-6
I
I I I 372 1365 4802 JUNCUS CAPITATUS WEIG. 1-4
I
I I=I - - - - - - - 372 1366 1687 CENTAURIUM MARITIMUM (L 1-3
I
I I 372 1367
707 BELLIS ANNUA L. 1-5
I
I I 372 1368 5245 ISOETES DURIEUI BORY 1-5
I
I I 373
I
I II - - - - - - - - 374 1369 4671 POA ANNU VAR. EXILIS M 1-1
I
I I 374 1370 2523 TRIFOLIUM SUFFOCATUM L. 1-4
I
I I 374 1371 4355 AVELLINIA MICHELII (SAV 1-3
I
I II- - - - - - - - - 375 1372 1478 TEESDALEA CORONOPIFOLIA 1-4
I
I I - - - - - - - - - 376 1373 2328 LATHYRUS INCONSPICUUS L 1-2
I
I I 376 1374 4703 PSILURUS ARISTATUS (L.) 1-3
I I II
- - - - - - - - - 377 1375 5044
SERAPIAS LINGUA L. 1-3
I I
I
I I I
I- - - - - - - - - 378 1376 642 ANDRYALA INTEGRIFOLIA L 2-4
I I I
I 378 1377 643 ANDRYALA INTEGRIFOLIA L 1-4
I I I
I 378 1378 4452
CYNOSURUS ECHINATUS L. 1-4
I I I
I 378 1379 2570 VICI
TETR SUBS GRACILIS 1-3
I I
I=I- - - - - - - - - 378 1380 2322
LATHYRUS CLYMENUM L. 1-2
I I
I 378 1381 1140
SENECIO LIVIDUS L. 1-3
I I
I 378 1382 4390
BRIZA MAXIMA L. 1-4
I I
I 378 1383 2544
VICIA DISPERMA DC. 1-3
I I
I 379
I III-
- - - - - - - - - 380 1384 4443 CORY
ARTI SUBS GRACILIS 1-5
I
II 380 1385 4441
CORYNEPHORUS ARTICULATU 3-5
I
II 380 1386 4442
CORYNEPHORUS ARTICULATU 1-5
I
II 380 1387 2442
ORNITHOPUS PINNATUS (MI 1-4
I II -
- - - - - - - - - 381 1388 3515
PARENTUCELLIA LATIFOLIA 1-3
I II -
- - - - - - - - - 382 1389 2389
MEDICAGO MUREX WILLD. 1-3
I
I 382 1390 820 CHRYSANTHEMUM MYCONIS L 1-3
I
I 382 1391
83 ECHIUM PLANTAGINEUM L. 1-6
I
I 382 1392 1735
ERODIUM BOTRYS (CAV.) B 1-4
I
I 382 1393 4761
VULPIA SICULA (PRESL.) 1-3
I I- -
- - - - - - - - - 383 1394 4393 BRIZA
MINOR L. 1-4
I
I 383 1395 2368
LOTUS HISPIDUS DESF. 1-4
I
I 383 1396 3568
VERONICA ACINIFOLIA L. 1-3
I
I
I II -
- - - - - - - - - 384 1397 406 SAGI APET SUBS CILIATA 1-5
I
II 384 1398 1232
CRASSULA MUSCOSA (L.) R 3-5
I II -
- - - - - - - - - 384 1399 3009
ALCHIMILLA MICROCARPA B 3-5
I
I 384 1400 3010
ALCHIMILLA MICROCARPA B 1-5
I
I 385
I
I
I I- -
- - - - - - - - - 386 1401 872 CREPIS LEONTODONTOIDES 1-3
I
I 386 1402 1270
SEDUM STELLATUM L. 1-4
I I 386 1403 4600 LAMARCKIA AUREA (L.) MO 1-3
I
I 386 1404 395 PARONYCHIA ARGENTEA (PO 1-5
I I- -
- - - - - - - - - 386 1405 3246 GALIUM
MURALE ALL. 1-3
I
I 387
I
I 388
I
I
I
I I- - - - - - - - - 389 1406
88 LITHOSPERMUM APULUM VAH 1-3
I
II==I- - - - - - - - - 389 1407 2391
MEDICAGO PRAECOX DC. 1-2
I II 389 1408 920 EVAX PYGMAEA (L.) PERSO 1-4
I
II 389 1409 4902
ASPHODELUS FISTULOSUS L 1-4
I II -
- - - - - - - - - 390 1410 4480 ELYMUS
CAPUT-MEDUSAE L. 1-1
I
I 390 1411 3299
RUTA MONTANA (CLUS.) L. 1-2
I
I 391
III- -
- - - - - - - - - 392 1412 5049
SPIRANTHES AUTUMNALIS ( 1-3
II 392 1413 5047 SERAPIAS VOMERACEA (BUR 1-2
II
II I- - - - - - - - - - 393 1414 4279 AGRO REPE VAR. GLAUCUM 1-6
II==I-
- - - - - - - - - 393 1415 4440
CORTADERIA SELLOANA (SC 1-1
II 393
1416 1922 PHLOMIS HERBA-VENTI L. 1-3
II 393 1417 2059 ALTHAEA
CANNABINA L. 1-3
II 393 1418 4653 PHALARIS COERULESCENS D 1-3
II - - - - - - - - - - - 394 1419 4618 MELI CILI SUBS MAGNOLI 1-3
II - - - - - - - - - - - 395 1420 3862 SESELI TORTUOSUM L. 1-4
II 396
II - - - - - - - - - - - 397 1421 4267 AGROPYRUM CAMPESTRE G. 3-6
II 397 1422 4268 AGROPYRUM CAMPESTRE G. 1-6
II - - - - - - - - - - - 398 1423 2215 ASTRAGALUS HAMOSUS L. 1-3
II - - - - - - - - - - - 399 1424 4024 NARCISSUS TAZZETTA L. 1-4
II - - -
- - - - - - - - 400 1425 4619 MELI CILI
SUBS NEBRODEN 1-3
II
- - - - - - - - - - - 401 1426 3969
VIOL TRIC SUBS KITAIBEL 1-3
I- - -
- - - - - - - - - 402 1427 3917
VALERIANELLA ERIOCARPA 1-3
I
I I - - - - - - - 403 1428
475 SPERGULA VERNALIS WILLD 1-4
I I
403 1429 4633
NARDURUS HALLERI (VIV.) 3-6
I I 403 1430
668 ARNOSERIS MINIMA (L.) L 1-4
I I 403 1431 1480 TEESDALEA NUDICAULIS (L 1-5
I I - - - - - - - 403 1432
928 FILAGO MINIMA (SM.) PER 2-5
I I 403 1433
929 FILAGO MINIMA (SM.) PER 1-5
I I 403 1434 4304 AIRA CARYOPHYLLEA L. 2-6
I I 403 1435 4305 AIRA CARYOPHYLLEA L. 1-6
I I 403 1436 1479 TEESDALEA NUDICAULIS (L 2-5
I I 403 1437 2440 ORNITHOPUS PERPUSILLUS 3-6
I II - - - - - - - 404 1438 1435 LEPIDIUM HETEROPHYLLUM 1-4
I I 404 1439 2441 ORNITHOPUS PERPUSILLUS 1-6
I I 404 1440
114 MYOSOTIS VERSICOLOR SMI 1-3
I I=I- - - - - - - - 405 1441
191 JASIONE MONTANA L. 2-6
I I 405 1442 192 JASIONE MONTANA L.
1-6
I I 405 1443 2717 RUMEX ACETOSELLA L. 2-6
I I 405 1444 2718 RUMEX ACETOSELLA L. 1-6
I I 405 1445 4634 NARDURUS HALLERI (VIV.) 1-6
I I
I I
I - - - - - - - 406 1446 922 FILAGO ARVENSIS L. 1-4
I I
I 406 1447 353 HERNIARIA GLABRA L. 1-5
I I
I 406 1448 99 MYOSOTIS MICRANTHA PALL 1-3
I I
I 406 1449 2519
TRIFOLIUM STRIATUM L. 1-6
I I
I 406 1450 422 SCLERANTHUS POLYCARPUS 1-3
I II=I - - - - - - - 406 1451 3065 POTENTILLA ARGENTEA L. 2-5
I
II 406 1452 3066
POTENTILLA ARGENTEA L. 1-5
I II - - - - - - - - 407 1453
421 SCLERANTHUS PERENNIS L. 1-5
I I 407 1454 3616 VERONICA VERNA L. 1-3
I II 408
I II - - - - - - - - - 409 1455 4309 AIRA PROECOX L. 3-5
I I 409 1456 4310 AIRA PROECOX L. 1-5
I I- - - - - - - - - - 410 1457
419 SCLERANTHUS ANNUUS L. 2-6
I I 410 1458
420 SCLERANTHUS ANNUUS L. 1-6
I I 410 1459 2998 ALCHIMILLA ARVENSIS (L. 2-5
I I 410 1460 2999 ALCHIMILLA ARVENSIS (L. 1-5
I II- - - - - - - - - - 411 1461 4759 VULPIA MYUROS (L.) GMEL 3-6
I I 411 1462 4760 VULPIA MYUROS (L.) GMEL 1-6
I I - - - - - - - - - - 412 1463 4444 CORYNEPHORUS CANESCENS 3-6
I I 412 1464 4445 CORYNEPHORUS CANESCENS 1-6
I I
I I I- - 413
1465 429 SILENE ARMERIA L. 1-3
I I I 413
1466 1266 SEDUM RUPESTRE L. 2-6
I I I 413
1467 1269 SEDU RUPE SUBS REFLEXUM 1-6
I I
I=============I- - 413 1468 1267
SEDUM RUPESTRE L. 1-6
I I II- - - - - - - - - 414 1469 1036 LACT VIMI VAR. CHONDRIL 1-3
I I I 414 1470 1035 LACTUCA VIMINEA (L.) PR 1-3
I I I 414 1471 3561 VERBASCUM LYCHNITIS L. 1-4
I I I
I I I - - - - - - - - - 415 1472 1278 SEMPERVIVUM ARVERNENSE 1-4
I I I 415 1473 1996 THYM SERP SUBS BRITANNI 1-5
I I I - - - - - - - - - 415 1474 4501 FEST DURI SUBS VALLESIA 1-5
I I I 415 1475
770 CENTAUREA MACULOSA LAM. 1-3
I I=I 416
I
II 417
III- - - - - - - - - - - 418 1476 3618 VERO VERN SUBS DILLENII 1-3
II 418
1477 474 SPERGULA PENTANDRA L. 1-5
II - -
- - - - - - - - - 419 1478 1151 SENECIO
VISCOSUS L. 1-5
II - -
- - - - - - - - - 420 1479 1246 SEDUM
ANNUUM L. 1-4
I 420 1480 1330
BRASSICA MONENSIS (L.) 1-5
I 420 1481 1331 BRAS
MONE SUBS CHEIRANT 1-5
I
I I - - - - - - - 421 1482 1186 THRINCIA NUDICAULIS (L. 2-4
I I 421 1483 1187 THRINCIA NUDICAULIS (L. 1-4
II=======I - - - - - - - 421
1484 4187 CAREX TRINERVIS DESF. 3-6
II 421
1485 4188 CAREX TRINERVIS DESF. 1-6
II 421
1486 660 ANTHEMIS NOBILIS L. 3-5
II 421
1487 661 ANTHEMIS NOBILIS L. 1-5
II 421
1488 1189 THRI NUDI SUBS TARAXACO 2-4
II 421
1489 1190 THRI NUDI SUBS TARAXACO 1-4
II - -
- - - - - - - - - 422 1490 1688
CENTAURIUM PULCHELLUM ( 1-4
I- - -
- - - - - - - - - 423 1491 4894
ASPARAGUS OFFICINALIS L 1-4
I 424
I 425
I
I I - - - - 426 1492 1467 SINAPIS ALBA L. 1-5
I I 426 1493 1683 FUMARIA OFFICINALIS L. 1-5
I I==I - - - - 426
1494 1682 FUMARIA OFFICINALIS L. 2-5
I I 426 1495 2180 PAPAVER RHOEAS L. 2-5
I I 426 1496 2181 PAPAVER RHOEAS L. 1-5
I I 426 1497 3606
VERONICA POLITA FRIES 1-3
I I 426 1498 3604 VERONICA PERSICA POIRET 2-4
I I 426 1499 3605 VERONICA PERSICA POIRET 1-4
I I=I- - - - - - 427 1500 1347 CALEPINA IRREGULARIS (A 1-4
I I 427 1501 1605 EUPHORBIA HELIOSCOPIA L 2-3
I I 427 1502 1606 EUPHORBIA HELIOSCOPIA L 1-3
I I
I II - - - - - - 428 1503
530 ATRIPLEX PATULUS L. 1-5
I II 428 1504 1468 SINAPIS ARVENSIS L. 1-4
I II 428 1505 2699 POLYGONUM CONVOLVULUS L 1-4
I II - - - - - - 428 1506 1891 LAMIUM HYBRIDUM VILLARS 1-2
I I 428 1507 653
ANTHEMIS COTULA L. 1-6
I I 428 1508 4316 ALOPECURUS AGRESTIS L. 1-6
I I 428 1509 3485 LINARIA ELATINE L. 1-3
I
I 429
I I
I I I- - - - - - 430 1510
538 CHENOPODIUM ALBUM L. 2-5
I I I 430 1511 539
CHENOPODIUM ALBUM L. 1-5
I I I 430 1512 2693
POLYGONUM AVICULARE L. 2-6
I I I 430 1513 2694 POLYGONUM AVICULARE L. 1-6
I I I 430 1514 3626 SOLANUM NIGRUM L. 2-4
I I I 430 1515 3627 SOLANUM NIGRUM L. 1-4
I I=I- - - - - - 430 1516 1455 RAPHANUS RAPHANISTRUM L 2-6
I I 430 1517 1456 RAPHANUS RAPHANISTRUM L 1-6
I I 430 1518 1350 CAPSELLA BURSA-PASTORIS 2-5
I
I 430 1519 1351
CAPSELLA BURSA-PASTORIS 1-5
I II 431
I I - - - - - - - 432 1520 1637 MERCURIALIS ANNUA L. 2-5
I I 432 1521 1638 MERCURIALIS ANNUA L. 1-5
I I
I I I - - - - - - 433 1522
535 BETA VULGARIS L. 1-5
I I I 433 1523 745
CARDUUS TENUIFLORUS CUR 2-6
I I I 433 1524 1174 SONCHUS OLERACEUS L. 1-4
I I I 433 1525 1471 SISYMBRIUM OFFICINALE ( 1-5
I I=I - - - - - - 433 1526 1152 SENECIO VULGARIS L. 2-4
I I 433 1527 1153 SENECIO VULGARIS L. 1-4
I I 433
1528 1172 SONCHUS ASPER (L.) HILL 1-5
I II 434
I I- - - - - - - - 435 1529 3449 CHAENORRHINUM MINUS (L. 1-4
I I 435 1530 4721 SETARIA VIRIDIS (L.) P. 1-4
I I
I I
I - - - - - - 436 1531 3965
VIOLA TRICOLOR L. 2-4
I I
I 436 1532 3966
VIOLA TRICOLOR L. 1-4
I I
I 436 1533 3967 VIOL
TRIC SUBS ARVENSIS 2-4
I I==I - - - - - - 436 1534 4290 AGROSTIS NIGRA WITH. 1-3
I I 436 1535
94 LYCOPSIS ARVENSIS L. 1-6
I I 436 1536 3968 VIOL TRIC SUBS ARVENSIS 1-4
I I 436 1537 2177 PAPAVER DUBIUM L. 1-3
I I 436 1538 1758 GERANIUM PUSILLUM BURM. 1-3
I I 436 1539 3569 VERONICA AGRESTIS L. 1-4
I II
437
I I - - - - - - - - 438 1540 1884 LAMIUM AMPLEXICAULE L. 2-4
I I 438 1541 1885 LAMIUM AMPLEXICAULE L. 1-4
I I - - - - - - - - 439 1542 1070 ONOPORDON ACANTHIUM L. 1-5
I I 439 1543 1033 LACTUCA SCARIOLA L. 2-3
I I 439 1544 1034 LACTUCA SCARIOLA L. 1-3
I I
I II- - - - - - - - 440 1545 1333 BRASSICA NAPUS (L.) MET 1-3
I II 440 1546 3670 AETHUSA CYNAPIUM L. 1-4
I II- - - - - - - - 440 1547 4582 HORDEUM VULGARE L. 1-6
I I 440 1548 4359 AVENA FATUA L. 1-3
I II
441
I I- - - - - - - - - 442 1549 2752 ANAGALLIS ARVENSIS L. 2-4
I I 442 1550 2753 ANAGALLIS ARVENSIS L. 1-4
I I 442 1551 2756 ANAG ARVE SUBS PHOENICE 1-4
I
I 442 1552 3919
VALERIANELLA MORISONI D 1-3
I I 442 1553 3920 VALE MORI SUBS MICROCAR 1-3
I I
I II - - - - - - - - 443 1554
822 CHRYSANTHEMUM SEGETUM L 4-6
I II 443 1555
823 CHRYSANTHEMUM SEGETUM L 1-6
I II 443
1556 1058 MATRICARIA CHAMOMILLA L 3-5
I
II 443 1557 1059
MATRICARIA CHAMOMILLA L 1-5
I II 443 1558
472 SPERGULA ARVENSIS L. 2-6
I II 443 1559
473 SPERGULA ARVENSIS L. 1-6
I II - - - - - - - - 443 1560 4574 HORDEUM DISTICHUM L. 1-6
I I 443 1561 4299 AGROSTIS SPICA-VENTI L. 1-5
I I 443 1562 4315 ALOPECURUS AGRESTIS L. 2-6
I I 443 1563 4709 SECALE CEREALE L. 1-5
I I 444
I I
I I
I - - - - - - - 445 1564 1748
GERANIUM DISSECTUM L. 2-5
I I
I 445 1565 1749
GERANIUM DISSECTUM L. 1-5
I I
I 445 1566 1212
CONVOLVULUS ARVENSIS L. 2-6
I I
I 445 1567 1213
CONVOLVULUS ARVENSIS L. 1-6
I I
I 445 1568 2374
MEDICAGO ARABICA (L.) A 2-6
I I
I 445 1569 2375
MEDICAGO ARABICA (L.) A 1-6
I I II - - - - - - - 445 1570 3558 VERBASCUM BLATTARIA L. 1-2
I I I 445 1571
830 CICHORIUM INTYBUS L. 1-5
I I I 445 1572 3923 VERBENA OFFICINALIS L. 1-4
I III- - - - - - - - 446 1573 2336 LATHYRUS NISSOLIA L. 1-2
I II 446 1574 4013 ALLIUM VINEALE L. 1-5
I II - - - - - - - - 447 1575 4417 BROMUS STERILIS L. 2-6
I II 447 1576 4418 BROMUS STERILIS L. 1-6
I II
I II - - - - - - - - 448 1577
689 ARTEMISIA VULGARIS L. 2-6
I II 448 1578
690 ARTEMISIA VULGARIS L. 1-6
I II 448 1579 1499 DIPSACUS FULLONUM L. 1-4
I II 448 1580 1500 DIPS FULL SUBS SILVESTR 1-3
I II 448 1581
833 CIRSIUM ARVENSE (L.) SC 2-5
I II 448 1582
834 CIRSIUM ARVENSE (L.) SC 1-5
I II
448 1583 839 CIRSIUM LANCEOLATUM (L. 1-4
I II 448 1584
735 CARDUUS CRISPUS L. 1-4
I II - - - - - - - - 448 1585
907 ERIGERON ANNUUM (L.) PE 1-5
I II 448 1586
824 CHRYSANTHEMUM TANACETUM 1-5
I II 448 1587 1323 BARBARAEA VULGARIS R. B 1-4
I II 449
I II - - - - - - - - 450 1588
365 MELANDRYUM ALBUM (MILL. 2-4
I II 450 1589
366 MELANDRYUM ALBUM (MILL. 1-4
I II - - - - - - - - 451 1590 2146 OENOTHERA BIENNIS L. 1-5
I I 451 1591
909 ERIGERON CANADENSE L. 2-5
I I 451 1592
910 ERIGERON CANADENSE L. 1-5
I I 451 1593 2400 MELILOTUS ALBUS MEDIK. 2-6
I I 451 1594 2401 MELILOTUS ALBUS MEDIK. 1-6
I I 451 1595 2972 RESEDA LUTEOLA (TOURN.) 1-6
I
I- - - - - - - - - 452 1596 4414
BROMUS SECALINUS L. 1-3
I I 452 1597
95 MYOSOTIS ARVENSIS (L.) 2-4
I I 452 1598
96 MYOSOTIS ARVENSIS (L.) 1-4
I I 453
I I- - - - - - - - - 454 1599 4609 LOLI MULT SUBS ITALICUM 1-6
I I 454 1600 4608 LOLIUM MULTIFLORUM LAM. 1-6
I I
I II - - - - - - - - 455 1601
491 STELLARIA MEDIA (L.) VI 2-6
I II 455 1602
492 STELLARIA MEDIA (L.) VI 1-6
I II 455 1603 1894 LAMIUM PURPUREUM L. 2-4
I II 455 1604 1895 LAMIUM PURPUREUM L. 1-4
I II - - - - - - - - 455 1605
494 STEL MEDI VAR. NEGLECTA 3-4
I I 455 1606
495 STEL MEDI VAR. NEGLECTA 1-4
I I 455 1607 1750 GERANIUM LUCIDUM (BAUHI 3-6
I I
455 1608 3594
VERONICA HEDERAEFOLIA L 2-5
I I 455 1609 3595 VERONICA HEDERAEFOLIA L 1-5
I II 456
I II - - - - - - - - - 457 1610 1061 MATRICARIA INODORA L. 2-6
I
I 457 1611
1062 MATRICARIA INODORA L. 1-6
I I- - - - - - - - - - 458 1612 3921 VALERIANELLA OLITORIA ( 1-3
I I
I I- - - - - - - - - - 459 1613
413 SAGINA PROCUMBENS L. 1-5
I I 459 1614 4669 POA ANNUA L. 2-6
I I 459 1615 4670 POA ANNUA L. 1-6
I I 459 1616 4798 JUNCUS BUFONIUS L. 2-6
I I 459 1617 4799 JUNCUS BUFONIUS L. 1-6
I I 459 1618
484 SPERGULARIA RUBRA L. 1-6
I I- - - - - - - - - - 459 1619 2946 RANUNCULUS SARDOUS CRAN 2-5
I I 459 1620 2947 RANUNCULUS SARDOUS CRAN 1-5
I I 460
I II- - - - - - - - - - 461 1621
25 AMARANTUS HYBRIDUS (L.) 1-5
I I 461 1622 4719 SETARIA GLAUCA (L.) P. 1-4
I I - - - - - - - - - - 462 1623 3564 VERBASCUM PHLOMOIDES (L 1-3
I I 462 1624 3565 VERB PHLO VAR. THAPSIFO 1-3
I I 462 1625 1432 LEPIDIUM CAMPESTRE (L.) 1-5
I I
I I
I- - - - - 463 1626 1348
CAMELINA SATIVA (L.) CR 1-4
I I
I 463 1627 1349 CAME
SATI SUBS MICROCAR 1-4
I I
I 463 1628 2765
ANDROSACE MAXIMA L. 1-3
I I
I 463 1629 227 SPECULARIA SPECULUM (L. 2-4
I I
I 463 1630 2832 ADONIS
FLAMMEUS JACQ. 1-3
I I
I 463 1631 228 SPECULARIA SPECULUM (L. 1-4
I I
I 463 1632 3280 GALIUM
TRICORNE WITHG. 1-4
I I
I 463 1633 1453 NESL
PANI RACE APICULAT 1-3
I I
I 463 1634 3279 GALIUM
TRICORNE WITHG. 2-4
I I
I=I- - - - - 463 1635 1449
MYAGRUM PERFOLIATUM L. 1-3
I I
I 463 1636 1452
NESLIA PANICULATA (L.) 1-3
I I
I 463 1637 3884
TURGENIA LATIFOLIA (L.) 1-3
I I
I=I- - - - - - 464 1638 1425
IBERIS PINNATA L. 1-4
I I
I 464 1639 3721
CAUCALIS DAUCOIDES L. 1-4
I I
I 464 1640 3203
ASPERULA ARVENSIS L. 1-4
I I
I- - - - - - - 465 1641 4613
LOLIUM TEMULENTUM L. 1-5
I I
I 465 1642 258 AGROSTEMMA GITHAGO L. 1-3
I I
I
I I
I- - - - - - - 466 1643 763 CENTAUREA CYANUS L. 2-4
I I
I 466 1644 764 CENTAUREA CYANUS L. 1-4
I I
I 466 1645 2904
RANUNCULUS ARVENSIS L. 2-4
I I
I 466 1646 2905
RANUNCULUS ARVENSIS L. 1-4
I I
I 466 1647 3922
VALERIANELLA RIMOSA BAS 1-3
I I
I- - - - - - - 466 1648 4367
AVENA SATIVA L. 1-6
I I
I 466 1649 2698
POLYGONUM CONVOLVULUS L 2-4
I I
I 467
I I
I==I- - - - - - - 468 1650 89 LITHOSPERMUM ARVENSE L. 1-3
I I
I 468 1651 226 SPECULARIA HYBRIDA (L.) 1-3
I I
I
I I
I I - - - - - - 469 1652
558 POLYCNEMUM ARVENSE L. 1-4
I I
I I 469 1653 2710 POLYGONUM PATULUM M. BI 1-4
I I
I I 469 1654 854
CNICUS BENEDICTUS L. 1-2
I I
I I 469 1655 74
ANCHUSA AZUREA MILL. 1-2
I I
I I 469 1656 795
CENTAUREA SOLSTITIALIS 1-5
I I
I I 469 1657 1603 EUPHORBIA FALCATA L. 1-3
I I
I I 469 1658 2831 ADONIS AESTIVALIS L. 1-3
I I I
I=I - - - - - - 469 1659 1459 RAPISTRUM
RUGOSUM L. 2-5
I I I
I 469 1660 1460 RAPISTRUM
RUGOSUM L. 1-5
I I I
I 469 1661 2555 VICIA
PANNONICA CRANTZ 1-5
I I I
I 469 1662 2556 VICI PANN
VAR. PURPURAS 1-5
I I I
I 469 1663 1685 FUMARIA
PARVIFLORA LAM. 1-4
I I I
I 469 1664 3845 SCANDIX
PECTEN-VENERIS 1-4
I I
I=I - - - - - - - 470 1665 559 POLYCNEMUM MAJUS A. BR. 1-2
I I
I 470 1666 1602
EUPHORBIA FALCATA L. 2-3
I I
I 471
I I II
- - - - - - - - 472 1667 2878 NIGELLA
ARVENSIS L. 1-3
I I
I 472 1668 1954
STACHYS ANNUUS L. 1-4
I I
I 472 1669 3489
LINARIA SPURIA (L.) MIL 1-4
I I
I 472 1670 3488
LINARIA SPURIA (L.) MIL 2-4
I I I-
- - - - - - - - 473 1671 648 ANTHEMIS ALTISSIMA L. 1-3
I I
I 473 1672 3690
BIFORA RADIANS M. BIEB. 1-3
I
II=I- - - - - - - - - 474 1673
1686 FUMARIA VAILLANTI LOIS. 1-2
I II 474 1674 2858 DELPHINIUM CONSOLIDA L. 1-4
I II 474 1675 1374 CONRINGIA ORIENTALIS (L 1-2
I II- - - - - - - - - - 475 1676 2176 PAPAVER ARGEMONE L. 1-3
I II- - - - - - - - - - 476 1677 3254 GALI PARI SUBS ANGLICUM 1-3
I II 476 1678 2754 ANAG ARVE SUBS COERULEA 1-3
I II- - - - - - - - - - 477 1679 1508 KNAUTIA INTEGRIFOLIA (L 1-4
I I 478
I II -
- - - - - - - - - 479 1680 1483 THLASPI
ARVENSE L. 1-3
I I- -
- - - - - - - - - 480 1681 2070 MALVA
ROTUNDIFOLIA L. 1-6
I I- -
- - - - - - - - - 481 1682 2166 OXALIS
CORNICULATA L. 1-4
I I- -
- - - - - - - - - 482 1683 1396 DRABA
MURALIS L. 1-6
I
I 482 1684 1359
CARDAMINE HIRSUTA L. 2-5
I
I 482 1685 1360
CARDAMINE HIRSUTA L. 1-5
I
I 482 1686 3913
VALERIANELLA CARINATA L 1-4
I
I
I I- -
- - - - - - - - - 483 1687 143 CERCIS SILIQUASTRUM L. 1-3
I
I 483 1688 3659
CELTIS AUSTRALIS L. 1-4
I
I 483 1689 3619
AILANTUS GLANDULOSA DES 1-4
I
I 483 1690 2101
LIGUSTRUM JAPONICUM THU 1-4
I
I 483 1691 3112
PRUNUS CERASIFERA EHRH. 1-4
I I- -
- - - - - - - - - 483 1692 2576
PHYTOLACCA AMERICANA L. 1-2
I
I 483 1693 1843
BALLOTA NIGRA L. 1-4
I
I 483 1694 1844
BALL NIGR SUBS FOETIDA 1-3
I
I 483 1695 3734
CONIUM MACULATUM L. 1-5
I
I
I
I I- - - - - - - - - 484 1696 1905 MELISSA OFFICINALIS L. 1-5
I
I I 484 1697 5237 EQUISETUM RAMOSISSIMUM 2-5
I
I I 484 1698 5238 EQUISETUM RAMOSISSIMUM 1-5
I I===I- - - - - - - - - 484 1699 2863 FICA VERN VAR. GRANDIFL 1-4
I
I 484 1700 3876
TORILIS ARVENSIS (HUDSO 1-4
I
I 485
I
I 486
I I- -
- - - - - - - - - 487 1701 1352
CAPSELLA RUBELLA REUTER 1-4
I I- -
- - - - - - - - - 488 1702 3873
TORDYLIUM MAXIMUM L. 1-3
I
I 488 1703 880 CREPIS PULCHRA L. 1-2
I I- -
- - - - - - - - - 489 1704 1037 LACTUCA
VIROSA L. 1-3
III- -
- - - - - - - - - 490 1705 1169 SONCHUS
ARVENSIS L. 2-5
II 490
1706 1170 SONCHUS ARVENSIS L. 1-5
II
II I - - - - - - - - 491 1707
23 AMARANTUS DEFLEXUS L. 3-6
II I 491 1708 24 AMARANTUS DEFLEXUS L. 1-6
II I 491 1709 548 CHENOPODIUM MURALE L. 1-5
II
I===I - - - - - - - - 491 1710 547 CHENOPODIUM MURALE L. 3-5
II
I 491 1711 549 CHENOPODIUM OPULIFOLIUM 1-4
II
I 491 1712 1208
XANTHIUM SPINOSUM L. 1-5
II
I 491 1713 3622
HYOSCYAMUS ALBUS L. 1-5
II
I 491 1714 3628
SOLA NIGR SUBS ALATUM M 1-2
IIII -
- - - - - - - - - 492 1715 553 CHENOPODIUM VULVARIA L. 1-3
III 492 1716 641 ANACYCLUS TOMENTOSUS (G 1-3
III
III I - - - - - - - - 493 1717 1209 XANTHIUM STRUMARIUM L. 1-4
III I 493 1718 3621 DATURA
STRAMONIUM L. 1-3
III I 493 1719 543 CHENOPODIUM BOTRYS L. 1-4
III
I 493 1720 26 AMARANTUS RETROFLEXUS L 1-4
III I 493 1721 540 CHENOPODIUM AMBROSIOIDE 1-3
III I 493 1722 2751 PORTULACA
OLERACEA L. 1-6
III I 493 1723 1207 XANTHIUM ORIENTALE L. 1-5
III I 493 1724 20 AMARANTUS ALBUS L. 1-2
III I=I - - - - - - - - 493 1725 2750 PORTULACA OLERACEA L. 3-6
III I 493 1726 4472 DIGITARIA SANGUINALIS ( 1-6
III I 493 1727
545 CHENOPODIUM GLAUCUM L. 1-6
III==I
- - - - - - - - - 494 1728 4483
ERAGROSTIS MINOR HOST. 1-5
III 494
1729 27 AMARANTUS SILVESTER (DE 1-2
III 494 1730 4720 SETARIA VERTICILLATA (L 1-6
III 495
III- -
- - - - - - - - - 496 1731 3893 URTICA
URENS L. 1-6
II 497
II
II I- - - - - - - - 498 1732
550 CHENOPODIUM POLYSPERMUM 1-6
II I 498 1733 2705 POLYGONUM
LAPATHIFOLIUM 1-6
II I 498 1734 1464 RORIPA
ISLANDICA (OEDER 1-4
II I 498
1735 2704 POLYGONUM LAPATHIFOLIUM 3-6
II I 498 1736 2711 POLYGONUM
PERSICARIA L. 2-6
II I 498 1737 2712 POLYGONUM
PERSICARIA L. 1-6
II I 498 1738 1403 ERYSIMUM
CHEIRANTHOIDES 1-2
II I=I- - - - - - - - 498 1739
942 GNAPHALIUM ULIGINOSUM L 2-5
II I 498 1740
943 GNAPHALIUM ULIGINOSUM L 1-5
II I 498 1741 4476 ECHINOCHLOA CRUS-GALLI 2-6
II I 498 1742 4477 ECHINOCHLOA CRUS-GALLI 1-6
II
I==I- - - - - - - - - 499 1743 311 CORRIGIOLA LITORALIS L. 1-6
II
I 499 1744 347 GYPSOPHILA MURALIS L. 1-4
II
I 499 1745 2604
PLAN MAJO VAR. INTERMED 2-4
II
I 499 1746 2605
PLAN MAJO VAR. INTERMED 1-4
IIII -
- - - - - - - - - 500 1747 1466 RORIPA
SILVESTRIS (L.) 1-5
III 500 1748
718 BIDENS FRONDOSA L. 1-5
III- - - - - - - - - - - 501 1749 2167 OXALIS STRICTA L. 1-4
III
III- - - - - - - - - - - 502 1750 1376 CORONOPUS PROCUMBENS GI 1-4
III 502
1751 1060 MATRICARIA DISCOIDEA DC 1-4
III- - - - - - - - - - - 502 1752 4470 DIGITARIA FILIFORMIS KO 3-5
III 502 1753 4471 DIGITARIA FILIFORMIS KO 1-5
III 503
II
II - - - - - - - - - - - 504 1754
933 GALINSOGA ARISTULATA BI 1-3
II - - - - - - - - - - - 504 1755
934 GALINSOGA PARVIFLORA CA 1-4
II 505
II 506
II
II - -
- - - - - - - - - 507 1756 651 ANTH ARVE SUBS NICAEENS 1-3
II - -
- - - - - - - - - 507 1757 2178 PAPAVER
HYBRIDUM L. 1-2
II - -
- - - - - - - - - 508 1758 3671 AMMI MAJUS
L. 1-2
II 509
II - -
- - - - - - - - - 510 1759 4747
TRITICUM SATIVUM LAM. 3-6
I 510 1760 4748
TRITICUM SATIVUM LAM. 1-6
I 510 1761 4750 TRIT
SATI SUBS VULGARE 1-6
I 510 1762 4749 TRIT SATI SUBS DURUM DE 1-4
I- - - - -
- - - - - - - 511 1763 1334 BRASSICA
NIGRA L. 3-6
I 511 1764 1335
BRASSICA NIGRA L. 1-6
I 512
I
II - -
- - - - - - - - - 513 1765 2404
MELILOTUS INDICUS (L.) 1-4
II - - - - - - - - - - - 513 1766 4647 PASPALUM DILATATUM POIR 1-3
II - - - - - -
- - - - - 514 1767 4402 BROMUS
X-GUSSONEI PARLA 3-5
II 514 1768 4403 BROMUS
X-GUSSONEI PARLA 1-5
II - - -
- - - - - - - - 515 1769 1744 ERODIUM
MOSCHATUM (BURM 1-4
I 515 1770 2938
RANUNCULUS MURICATUS L. 1-5
I 516
I- - -
- - - - - - - - - 517 1771 2572 VICIA
VILLOSA ROTH 1-2
I 517 1772 2573 VICI
VILL SUBS VARIA HO 1-2
I- - -
- - - - - - - - - 518 1773 1019 INULA
GRAVEOLENS (L.) D 1-4
I 518 1774 87 HELIOTROPIUM EUROPAEUM 1-4
I-
- - - - - - - - - - - 519 1775 3219
GALI APAR SUBS SPURIUM 1-5
I
I- - -
- - - - - - - - - 520 1776 3607
VERONICA PRAECOX L. 1-3
I- - -
- - - - - - - - - 520 1777 4394 BROMUS
ARVENSIS L. 1-4
I 521
I- - -
- - - - - - - - - 522 1778 357 HOLOSTEUM UMBELLATUM L. 1-4
I
I I- - - - - - - - 523 1779
676 ARTE CAMP SUBS GLUTINOS 3-5
I I 523 1780
677 ARTE CAMP SUBS GLUTINOS 1-5
I I 523 1781 2154 OROBANCHE LUTEA BAUMGAR 1-4
I I 523 1782 2160 PHELYPAEA ARENARIA (BOR 1-2
I I 523 1783
888 CREP VIRE VAR. DIFFUSA 1-4
I I==I- - - - - - - - 523 1784 4485 ERIANTHUS RAVENNAE (L.) 1-6
I
I 523 1785
4584 IMPERATA CYLINDRICA (L. 1-6
I I 523 1786 4234 SCIR HOLO VAR. ROMANUS 1-5
I I 523 1787 4893 ASPARAGUS MARITIMUS (L. 1-2
I I 523 1788
4594 KOELERIA PUBESCENS (LAM 1-4
I I==I
- - - - - - - - - 524 1789 4704
SCLEROPOA HEMIPOA (DEL. 1-3
I
I 524 1790 2640
LIMONIUM ECHIOIDES (L.) 1-6
I
I 524 1791 4758
VULPIA LONGISETA (BROT. 1-6
I
I 524 1792 2424
ONONIS RAMOSISSIMA DESF 1-5
I
I 524 1793 2746
RUMEX TINGITANUS L. 1-5
III- - - - - - - - - - - 525 1794 3634 TAMARIX GALLICA L. 1-6
II
525 1795 4232 SCIRPUS HOLOSCHOENUS L. 2-6
II 525 1796 4233 SCIRPUS HOLOSCHOENUS L. 1-6
II - - - -
- - - - - - - 526 1797 73 ALKANNA TINCTORIA (L.) 1-3
I 526 1798 460 SILENE
PORTENSIS L. 1-4
I 526 1799 2616
PLANTAGO RAMOSA (GILIB. 1-5
I 527
I 528
I
I I - - - - - - - - - - 529 1800 1193 TRAGOPOGON ANGUSTIFOLIU 1-2
I I 529 1801 1328 BISC LEVI SUBS CORONOPI 1-3
I I 529 1802 1306 ARABIS AURICULATA LAM. 1-3
I II -
- - - - - - - - - 529 1803 1639 MERC
ANNU VAR. HUETI HA 1-3
I
I 529 1804 3284
GALIUM VERTICILLATUM DA 1-2
I I- -
- - - - - - - - - 530 1805 4499 FEST
DURI VAR. MARGINAT 3-4
I
I 530 1806 4500
FEST DURI VAR. MARGINAT 1-4
I
I 530 1807 3629
SOLA NIGR SUBS LUTEUM M 1-2
III- - - - - - - - - - - 531 1808 3551 SCROFULARIA LUCIDA L. 1-2
II - -
- - - - - - - - - 532 1809 4968 TULIPA
AUSTRALIS LINK. 1-3
I- - -
- - - - - - - - - 533 1810 5134 CEDRUS
ATLANTICA MANETT 1-6
I- - - - - - - - - - - - 534 1811 4779 IRIS LUTESCENS LAM. 1-4
I 535
I- - -
- - - - - - - - - 536 1812 1813
HYPERICUM PERFOLIATUM L 1-3
I- - -
- - - - - - - - - 537 1813 4504 FESTUCA
FENAS LAG. 1-5
I
I- - -
- - - - - - - - - 538 1814 3372 THESIUM
INTERMEDIUM SCH 1-3
I- - -
- - - - - - - - - 538 1815 4995
GYMNADENIA ODORATISSIMA 1-2
I 539
I
II - -
- - - - - - - - - 540 1816 392 MOEH TRIN SUBS PENTANDR 1-3
II 540 1817 493 STEL MEDI VAR. APETALA 1-4
II - - - - - - - - - - - 540 1818 4067 CAREX DEPAUPERATA GOOD. 1-2
I- - -
- - - - - - - - - 541 1819 3237 GALIUM
MARITIMUM L. 1-3
I
I- - -
- - - - - - - - - 542 1820 3630 STYRAX
OFFICINALIS L. 1-4
I- - -
- - - - - - - - - 542 1821 4646
ORYZOPSIS PARADOXA (L.) 1-6
I 543
I- - -
- - - - - - - - - 544 1822 2855
CLEMATIS RECTA L. 1-3
I
I I- -
- - - - - - - - - 545 1823 46 VINCETOXICUM NIGRUM MOE 1-2
I=I- -
- - - - - - - - - 545 1824 5157 PINUS
PINEA L. 4-6
I 545 1825 5158 PINUS
PINEA L. 1-6
I 546
II 547
I
I - - -
- - - - - - - - - 548 1826 2437 ONONIS
VISCOSA L. 1-3
I - - -
- - - - - - - - - 548 1827 5013 OPHR
ARAN SUBS LITIGIOS 1-2
I 549
I
I I- - - - - - - - - - - 550 1828 1514 KNAU PURP VAR. MERIDION 1-3
I I 550 1829 3273 GALI RUBR VAR. OBLIQUUM 1-3
I I 550 1830 3852 SESE ANNU SUBS CARVIFOL 1-3
I I 550 1831 2583 PLANTAGO ALBICANS L. 1-3
II=I- -
- - - - - - - - - 550 1832 3704 BUPL
FALC SUBS EXALTATU 1-3
II 550 1833 3711 BUPL
RANU VAR. GRAMINEU 1-3
II- - -
- - - - - - - - - 551 1834 1512 KNAU
PURP SUBS TIMEROYI 1-3
I 551 1835 1513 KNAU
PURP VAR. GRENIERI 1-3
I
I I- - - - - - - - - - - 552 1836 2610 PLAN MEDI VAR. BRUTIA T 3-4
I I 552 1837 2611 PLAN MEDI VAR. BRUTIA T 1-4
I I 552 1838 4969 TULI AUST VAR. ALPESTRI 1-3
I==I- -
- - - - - - - - - 552 1839 4365 AVEN
PRAT VAR. ALPINA S 1-3
I 553
I 554
I
II- - -
- - - - - - - - - 555 1840 598 HELI APEN SUBS PILOSUM 1-3
II 555 1841 2659 STATICE
LITORALIS (HOFF 3-4
II 555 1842 2661 STAT
LITO SUBS JUNCEA ( 3-4
II 555 1843 2660 STATICE
LITORALIS (HOFF 1-4
II 555 1844 2662 STAT
LITO SUBS JUNCEA ( 1-4
II- - - - - - - - - - - -
555 1845 1981 TEUC POLI VAR. ROUYANUM 1-3
II 555 1846 1990 THYMUS
DOLOMITICUS COST 1-4
II 555 1847 1989 THYMUS
DOLOMITICUS COST 3-4
II 555 1848 1115 SCORZONERA PURPUREA L. 1-2
II 555 1849 809 CHRYSANTHEMUM GRAMINIFO 2-3
II 555 1850 810 CHRYSANTHEMUM GRAMINIFO 1-3
II- - -
- - - - - - - - - 556 1851 2028 LINU ALPI
SUBS ANGLICUM 1-3
II- - -
- - - - - - - - - 557 1852 3090 POTE
HIRT VAR. PEDATA W 1-3
I 557 1853 269 ARENARIA HISPIDA L. 1-2
I 558
I
I I - - - - - - - - - - - 559 1854 1090 PICRIS PAUCIFLORA WILLD 1-3
I I - -
- - - - - - - - - 559 1855 2417 ONONIS
FRUTICOSA L. 3-6
I
I 559 1856 2418
ONONIS FRUTICOSA L. 1-6
I=I - -
- - - - - - - - - 560 1857 3367 THESIUM
BAVARUM SCHRANK 1-3
I - - -
- - - - - - - - - 561 1858 981 HIERACIUM PICTUM PERS. 1-3
I 562
I
II- - -
- - - - - - - - - 563 1859 762 CENTAUREA COLLINA L. 1-2
II- - - - - - - - - - - - 563 1860 1295 ALYSSUM CAMPESTRE L. 1-3
II
III - - - - - - - - - - - 564 1861 3695 BUNIUM INCRASSATUM (BOI 1-2
III 564 1862 3916 VALERIANELLA ECHINATA ( 1-4
III - - - - - - - - - - - 564 1863 3918 VALERIANELLA MEMBRANACE 1-3
II 565
I - - -
- - - - - - - - - 566 1864 3650
THYMELAEA PASSERINA (L. 1-3
I 567
I
I I - - - 568 1865
2 ACER CAMPESTRE L. 2-6
I I 568 1866 3 ACER
CAMPESTRE L. 1-6
I I 568 1867 3129 ROSA ARVENSIS L. 2-5
I I 568 1868 3130 ROSA ARVENSIS L. 1-5
I I 568 1869 246
LONICERA XYLOSTEUM L. 2-6
I I 568 1870 247
LONICERA XYLOSTEUM L. 1-6
I I 568 1871 3655 TILIA PLATYPHYLLOS SCOP 1-6
I I==I - - - 568 1872 3194 SORBUS TORMINALIS (L.) 2-6
I I 568 1873 3195 SORBUS TORMINALIS (L.) 1-6
I I 568 1874 37 HEDERA HELIX L. 3-6
I I 568 1875 38
HEDERA HELIX L. 1-6
I I 568 1876 4388 BRACHYPODIUM SILVATICUM 1-6
I I 568 1877 1231 CORYLUS AVELLANA L. 1-6
I I 568 1878 3110 PRUNUS AVIUM L. 1-6
I I 568 1879 2090 FRAXINUS EXCELSIOR L. 1-6
I I 568 1880 1230 CORYLUS AVELLANA L. 3-6
I I- - - - - 569 1881
136 SYMPHYTUM TUBEROSUM L. 2-5
I I 569 1882 137
SYMPHYTUM TUBEROSUM L. 1-5
I I 569 1883 1583 EUPHORBIA AMYGDALOIDES 2-6
I I 569 1884
1584 EUPHORBIA AMYGDALOIDES 1-6
I I 569 1885 188
CAMPANULA TRACHELIUM L. 2-4
I I 569 1886 189
CAMPANULA TRACHELIUM L. 1-4
I I 569 1887 2786 PRIMULA ACAULIS (L.) GR 2-5
I I 569 1888 2787 PRIMULA ACAULIS (L.) GR 1-5
I I
I II - - - - 570 1889
119 PULMONARIA AFFINIS JORD 2-4
I II 570 1890 120 PULMONARIA AFFINIS JORD 1-4
I II 570 1891 3963 VIOLA SILVESTRIS (LAM.) 2-5
I II 570 1892 3964 VIOLA SILVESTRIS (LAM.) 1-5
I II 570 1893 3842 SANICULA EUROPAEA L. 2-5
I II 570 1894 3843 SANICULA EUROPAEA L. 1-5
I II - - - - 570 1895 4626 MELICA UNIFLORA RETZ. 3-6
I I 570 1896 4627 MELICA UNIFLORA RETZ. 1-6
I I=I
571
I I
I I I- - - - - 572 1897
11 ACER PLATANOIDES L. 2-5
I I I 572 1898 12
ACER PLATANOIDES L. 1-5
I I I 572 1899 3666
ULMUS SCABRA MILL. 2-6
I I I 572 1900 3667 ULMUS SCABRA MILL. 1-6
I I I 572 1901 1640 MERCURIALIS PERENNIS L. 3-6
I I I 572 1902 1641 MERCURIALIS PERENNIS L. 1-6
I I=I- - - - - 572 1903 3654 TILIA PLATYPHYLLOS SCOP 3-6
I I 572 1904 1784 RIBES ALPINUM L. 2-4
I I 572 1905 1785 RIBES ALPINUM L. 1-4
I I 573
I I- - - - - - 574 1906 4395 BROMUS ASPER MURR. 2-5
I I 574 1907 4396 BROMUS ASPER MURR. 1-5
I II- - - - - - 575 1908 2565 VICIA SEPIUM L. 2-6
I I 575 1909 2566 VICIA SEPIUM L. 1-6
I I 575 1910 3039 FRAGARIA VESCA L. 2-6
I I 575 1911 3040 FRAGARIA VESCA L. 1-6
I I
I I I - - 576 1912 33 VINCA MINOR L. 4-6
I I I 576 1913 34 VINCA MINOR L. 1-6
I I I 576 1914 254 CARPINUS BETULUS L. 4-6
I I I 576 1915 255 CARPINUS BETULUS L. 1-6
I I I 576 1916 3109
PRUNUS AVIUM L. 2-6
I I I 576 1917 3653
TILIA CORDATA MILL. 1-6
I I I==I - - 576 1918 225 PHYT SPIC VAR. OCHROLEU 1-4
I I I 576 1919 3082
POTENTILLA FRAGARIASTRU 2-5
I I I 576 1920 3083
POTENTILLA FRAGARIASTRU 1-5
I I I 576 1921 3030
CRATAEGUS OXYACANTHA L. 1-5
I I I- - - - 577 1922 4021
NARCISSUS PSEUDO-NARCIS 3-6
I I I 577 1923 4022
NARCISSUS PSEUDO-NARCIS 1-6
I I I 577 1924 489 STELLARIA HOLOSTEA L. 2-6
I I I 577 1925 490 STELLARIA HOLOSTEA L. 1-6
I I I 577 1926 2840
ANEMONE NEMOROSA L. 1-6
I I I 577 1927 4950
POLYGONATUM MULTIFLORUM 1-5
I I I=I- - - - 578 1928 2839 ANEMONE NEMOROSA L. 3-6
I I
I 578 1929 4949
POLYGONATUM MULTIFLORUM 2-5
I I
I 578 1930 4179 CAREX
SILVATICA HUDS. 1-5
I I II- - - - - 579 1931 4051 CAREX BRIZOIDES L. 5-6
I I I 579 1932 4052 CAREX BRIZOIDES L. 1-6
I I I 579 1933 4629 MILIUM EFFUSUM L. 3-6
I I I 579 1934 4630 MILIUM EFFUSUM L. 1-6
I I I 579 1935 4861 LUZULA PILOSA (L.) WILL 2-4
I I I 579 1936 4862 LUZULA PILOSA (L.) WILL 1-4
I I I
I I II- - - - - 580 1937
13 ACER PSEUDOPLATANUS L. 3-6
I I II 580 1938 1887 LAMIUM GALEOBDOLON (L.) 1-6
I I II 580 1939 1886 LAMIUM GALEOBDOLON (L.) 3-6
I I II 580 1940 5103 PARIS QUADRIFOLIA L. 1-4
I I II
580 1941 14 ACER PSEUDOPLATANUS
L. 1-6
I I II- - - - - 580 1942
44 ASARUM EUROPAEUM L. 3-6
I I I 580 1943 45
ASARUM EUROPAEUM L. 1-6
I I I 580 1944 130 PULMONARIA OFFICINALIS 1-5
I I I 580 1945 5102 PARIS QUADRIFOLIA L. 2-4
I I I 580 1946 4958 SCILLA BIFOLIA L. 1-5
I III 581
I II- - - - - - 582
1947 5229 EQUISETUM HIEMALE L. 4-6
I I 582 1948 5230 EQUISETUM HIEMALE L. 1-6
I I 582 1949 250
VIBURNUM OPULUS L. 2-6
I I 582 1950 251
VIBURNUM OPULUS L. 1-6
I II 583
I I- - - - - - - 584 1951 1041 LAPSANA COMMUNIS L. 1-4
I I 584 1952 4683 POA NEMORALIS L. 2-6
I I 584 1953 4684
POA NEMORALIS L. 1-6
I I
I I- - - - - - - 585 1954 1361 CARDAMINE IMPATIENS L. 2-5
I I 585 1955 1362 CARDAMINE IMPATIENS L. 1-5
I I 585
1956 1761 GERANIUM ROBERTIANUM L. 2-6
I I 585 1957 1762 GERANIUM ROBERTIANUM L. 1-6
I I 585 1958 390
MOEHRINGIA TRINERVIA (L 2-5
I I 585 1959 391
MOEHRINGIA TRINERVIA (L 1-5
I I- - - - - - - 585 1960 3402 SAXIFRAGA GEUM L. 1-5
I I 585 1961 3403 SAXI GEUM SUBS HIRSUTA 1-5
I I 585 1962 2147 LATHRAEA CLANDESTINA (T 1-4
I I 585 1963 3599 VERONICA MONTANA L. 1-4
I I 585 1964 1358 CARDAMINE FLEXUOSA WITH 1-5
I I 585 1965 2876 ISOPYRUM THALICTROIDES 1-5
I I 586
I I=I- - - - - - - 587 1966 1802 HYPERICUM HIRSUTUM L. 2-3
I I 587 1967 1803 HYPERICUM HIRSUTUM L. 1-3
I I
I I I - 588
1968 665 ARCTIUM NEMOROSUM LEJ. 1-2
I I I 588 1969
2861 FICARIA VERNA HUDS. 3-6
I I I 588
1970 15 ADOXA MOSCHATELLINA (TO 3-5
I I I 588
1971 16 ADOXA MOSCHATELLINA (TO 1-5
I I I 588 1972
4011 ALLIUM URSINUM L. 1-6
I I I 588 1973
4033 ARUM MACULATUM L. 2-5
I I I====I - 588 1974
2089 FRAXINUS EXCELSIOR L. 3-6
I
I I 588 1975 4034 ARUM MACULATUM L. 1-5
I I I 588 1976
2862 FICARIA VERNA HUDS. 1-6
I I
I=I- - - - 589 1977 129 PULMONARIA OFFICINALIS 3-5
I I
I 589 1978
132 PULM OFFI SUBS OBSCURA 3-5
I I
I 589 1979 133 PULM OFFI SUBS OBSCURA 1-5
I I
I 589 1980 4010 ALLIUM
URSINUM L. 5-6
I I
I 589 1981 2789 PRIMULA
ELATIOR (L.) SC 2-6
I I
I 589 1982 2790 PRIMULA
ELATIOR (L.) SC 1-6
I I
I 589 1983 2906
RANUNCULUS AURICOMUS L. 2-4
I I
I 589 1984 2907
RANUNCULUS AURICOMUS L. 1-4
I
I I
I I
I I - - - 590 1985 1161 SOLIDAGO CANADENSIS L. 1-6
I I
I I 590 1986 1880 GLECHOMA HEDERACEUM L. 1-6
I I
I==I - - - 590 1987 1968 STACHYS
SILVATICUS L. 2-6
I I
I 590 1988 1969 STACHYS
SILVATICUS L. 1-6
I I
I 590 1989 3048 GEUM
URBANUM L. 2-6
I I
I 590 1990 3049 GEUM
URBANUM L. 1-6
I I I- - - - - 591 1991 3598 VERONICA MONTANA L. 2-4
I I
I 591 1992 2118 CIRCAEA
LUTETIANA L. 1-6
I I
II 592
I I
I
I I
II- - - - - 593 1993 51 IMPATIENS PARVIFLORA DC 3-6
I I
II 593 1994 52 IMPATIENS PARVIFLORA DC 1-6
I I
II 593 1995 4507
FESTUCA GIGANTEA (L.) V 2-5
I I
II 593 1996 4508
FESTUCA GIGANTEA (L.) V 1-5
I I
II 593 1997 4183 CAREX
STRIGOSA HUDS. 3-5
I I
II 593 1998 4184 CAREX
STRIGOSA HUDS. 1-5
I I
II- - - - - 593 1999 3038
FRAGARIA MOSCHATA DUCHE 1-3
I I
II 593 2000 2740 RUMEX
SANGUINEUS L. 2-6
I I
II 593 2001 2741 RUMEX
SANGUINEUS L. 1-6
I I
II 593 2002 1879
GLECHOMA HEDERACEUM L. 3-6
I I
II- - - - - 594 2003 62 ALNUS INCANA (L.) MOENC 3-6
I I
I 594 2004 63 ALNUS INCANA (L.) MOENC 1-6
I I
I 594 2005 1789 RIBES
RUBRUM L. 2-5
I I
I 594 2006 1790 RIBES
RUBRUM L. 1-5
I I
I 594 2007 2117
CIRCAEA LUTETIANA L. 3-6
I I
I 594 2008 3117 PRUNUS
PADUS L. 3-6
I I
I 594 2009 3118 PRUNUS
PADUS L. 1-6
I
I I 594 2010 3665 ULMUS LEVIS PALLAS 1-5
I II===I 595
I II
I II
I - - - - - 596 2011 1876
GALEOPSIS TETRAHIT L. 2-5
I II
I 596 2012 1877 GALEOPSIS TETRAHIT L. 1-5
I II
I 596 2013 3904
VALERIANA OFFICINALIS L 2-5
I II
I 596 2014 3905
VALERIANA OFFICINALIS L 1-5
I II
I 596 2015 368 MELANDRYUM SILVESTRE (S 2-4
I II
I 596 2016 369 MELANDRYUM SILVESTRE (S 1-4
I III==I - - - - - 596 2017 4459 DESCHAMPSIA COESPITOSA 3-6
I III 596 2018 4460 DESCHAMPSIA COESPITOSA 1-6
I
III 596 2019 3552
SCROFULARIA NODOSA L. 1-4
I III- - - - - - - 597 2020 3163 RUBUS MACROPHYLLUS WEIH 1-5
I II 597 2021 3316 SALIX CAPREA L. 2-6
I II 597 2022
3317 SALIX CAPREA L. 1-6
I II 598
I II - - - - - - - 599 2023
60 ALNUS GLUTINOSA (L.) GA 4-6
I II 599 2024
61 ALNUS GLUTINOSA (L.) GA 1-6
I II 599
2025 4170 CAREX REMOTA L. 2-6
I II 599 2026 4171 CAREX REMOTA L. 1-6
I II 599 2027 4156 CAREX PENDULA HUDS. 3-6
I II 599 2028 4157 CAREX PENDULA HUDS. 1-6
I II
I II
I- - - - - - 600 2029 2448
ROBINIA PSEUDACACIA L. 1-6
I II
I 600 2030 3661 ULMUS
CAMPESTRIS L. 1-6
I II
I 600 2031 1835 JUGLANS REGIA L. 1-4
I II
I- - - - - - 600 2032 3662 ULMU
CAMP VAR. MINOR MI 3-6
I II
I 600 2033 3660 ULMUS
CAMPESTRIS L. 3-6
I II
I 600 2034 3663 ULMU
CAMP VAR. MINOR MI 1-6
I II
I 600 2035 2447
ROBINIA PSEUDACACIA L. 3-6
I II
I 600 2036 3360
SAMBUCUS NIGRA L. 2-6
I II
I 600 2037 3361
SAMBUCUS NIGRA L. 1-6
I II
I 600 2038 3952 VIOLA
ODORATA L. 2-5
I II
I 600 2039 3953 VIOLA
ODORATA L. 1-5
I II==I- - - - - - 601 2040 3156 RUBUS COESIUS L. 1-6
I II
601 2041 4387
BRACHYPODIUM SILVATICUM 3-6
I II 601 2042
513 EVONYMUS VULGARIS MILL. 2-6
I II 601 2043
514 EVONYMUS VULGARIS MILL. 1-6
I II 602
I II
I II
I- - - - - - 603 2044 53 IMPATIENS ROYLEI WALPER 3-6
I II
I 603 2045 54 IMPATIENS ROYLEI WALPER 1-6
I II
I 603 2046 3324 SALIX
FRAGILIS L. 1-6
I II
I 603 2047 231 HUMULUS LUPULUS L. 1-5
I II
I 603 2048 3155 RUBUS
COESIUS L. 3-6
I II
I 603 2049 3890
URTICA DIOICA L. 3-6
I II I 603 2050 3891
URTICA DIOICA L. 1-6
I II II- - - - - - 603 2051 1412 HESPERIS MATRONALIS L. 1-3
I II I 603 2052 1288 ALLIARIA OFFICINALIS AN 2-6
I II I 603 2053 1289 ALLIARIA OFFICINALIS AN 1-6
I II I 603 2054 1893 LAMIUM MACULATUM L. 1-6
I II=I - - - - - - 604 2055 2170 CHELIDONIUM MAJUS L. 4-6
I II 604 2056 1883 LAMIUM ALBUM L. 1-4
I II 604 2057
663 ARCTIUM LAPPA L. 1-4
I II 604 2058 2171 CHELIDONIUM MAJUS L. 1-6
I II 604 2059 3729 CHAEROPHYLLUM TEMULUM L 1-5
I II 604 2060 3218 GALIUM APARINE L. 1-6
I II 605
I I 606
I I
I II - - - - - - - 607 2061 1078 PETASITES OFFICINALIS M 1-6
I
II 607 2062 4269
AGROPYRUM CANINUM (L.) 2-5
I II 607 2063 4270 AGROPYRUM CANINUM (L.) 1-5
I II - - - - - - - 607 2064 3668 AEGOPODIUM PODAGRARIA L 3-6
I I 607 2065
3669 AEGOPODIUM PODAGRARIA L 1-6
I II 608
I I
I I I - - - 609 2066
1228 CORNUS SANGUINEA L. 3-6
I I I 609 2067
1229 CORNUS SANGUINEA L. 1-6
I I I 609 2068
2103 LIGUSTRUM VULGARE L. 1-6
I I I 609 2069
2856 CLEMATIS VITALBA L. 2-6
I I I 609 2070
2857 CLEMATIS VITALBA L. 1-6
I I I 609 2071
2102 LIGUSTRUM VULGARE L. 3-6
I I I 609 2072
3028 CRATAEGUS MONOGYNA JACQ 2-6
I I
I=====I - - - 609 2073 3113
PRUNUS CERASUS L. 1-4
I I
I 609 2074 3132 ROSA CANINA L. 1-5
I I
I 609 2075 3121
PRUNUS SPINOSA L. 2-6
I I
I 609 2076 3122
PRUNUS SPINOSA L. 1-6
I I
I 609 2077 3029 CRATAEGUS
MONOGYNA JACQ 1-6
I I I=I - - - - - - 610 2078 4260 TAMUS COMMUNIS L. 2-6
I I I 610 2079 4261 TAMUS COMMUNIS L. 1-6
I III - - - - - - - 611 2080 3131 ROSA CANINA L. 2-5
I II- - - - - - - - 612 2081 2980 RHAMNUS CATHARTICA L. 2-4
I II- - - - - - - - 613 2082 5001 LISTERA OVATA (L.) R. B 2-5
I I 613 2083 5002 LISTERA OVATA (L.) R. B 1-5
I I
614
I II - - - - - - - - 615 2084 1793 RIBE UVA- VAR. GROSSULA 1-3
I I 615 2085 1791 RIBES UVA-CRISPA L. 2-5
I I 615 2086 1792 RIBES UVA-CRISPA L. 1-5
I I
I II - - - - - - - - 616 2087 4936 MUSCARI HOLZMANNI (HELD 1-3
I II 616 2088 1226 CORNUS MAS L. 3-6
I II 616 2089 1227 CORNUS MAS L. 1-6
I II - - - - - - - - 616 2090 4943 ORNITHOGALUM PYRENAICUM 2-5
I I 616 2091 4944 ORNITHOGALUM PYRENAICUM 1-5
I II 617
I I
I I
I - - - - - 618 2092 1092 PRENANTHES PURPUREA L. 2-6
I I
I 618 2093 1093
PRENANTHES PURPUREA L. 1-6
I I
I 618 2094 5133 ABIES
ALBA MILL. 1-6
I I
I 618 2095 5132 ABIES
ALBA MILL. 5-6
I I
I 618 2096 4953
POLYGONATUM VERTICILLAT 2-5
I I
I 618 2097 4954
POLYGONATUM VERTICILLAT 1-5
I I
I - - - - - 618 2098 3157 RUBUS
HIRTUS WALDST. & 3-6
I I
I 618 2099 3158 RUBUS
HIRTUS WALDST. & 1-6
I I
I 618 2100 3159 RUBUS
IDAEUS L. 2-6
I I
I 618 2101 3160 RUBUS
IDAEUS L. 1-6
I I
I 618 2102 3362
SAMBUCUS RACEMOSA L. 2-6
I I
I 618 2103 3363
SAMBUCUS RACEMOSA L. 1-6
I I
I 618 2104 3187 SORBUS
AUCUPARIA L. 2-6
I I
I 618 2105 3188 SORBUS AUCUPARIA L. 1-6
I I
I 618 2106 4932
MAIANTHEMUM BIFOLIUM (L 1-5
I I
I - - - - - 619 2107 5137 PICEA
EXCELSA (LAM.) LK 4-6
I I
I 619 2108 5138 PICEA
EXCELSA (LAM.) LK 1-6
I I
I=I - - - - - 620 2109 4863
LUZULA SILVATICA (HUDS. 2-6
I I
I 620 2110 4864
LUZULA SILVATICA (HUDS. 1-6
I I
II - - - - - - 621 2111 1788
RIBES PETRAEUM WULFEN 1-5
I
I I 621 2112 241
LONICERA NIGRA L. 2-5
I I
I 621 2113 242 LONICERA NIGRA L. 1-5
I I
I
I I
I I - - - - - 622 2114 1141 SENECIO NEMORENSIS L. 2-6
I I
I I 622 2115 1143 SENE NEMO SUBS FUCHSII 2-5
I I
I I 622 2116 1142 SENECIO NEMORENSIS L. 1-6
I I
I I 622 2117 1144 SENE NEMO SUBS FUCHSII 1-5
I I
I I 622 2118 2163
OXALIS ACETOSELLA L. 3-6
I I
I I 622 2119 2164 OXALIS ACETOSELLA L. 1-6
I I
I I 622 2120 2132 EPILOBIUM MONTANUM L. 1-3
I I
I I 622 2121 5178 POLYSTICHUM FILIX-MAS ( 2-6
I I
I I 622 2122 5179 POLYSTICHUM FILIX-MAS ( 1-6
I I
II=I - - - - - 622 2123 2782
LYSIMACHIA NEMORUM L. 2-5
I I
II 622 2124 2783 LYSIMACHIA
NEMORUM L. 1-5
I I
II 622 2125 5215
ATHYRIUM FILIX-FEMINA ( 2-6
I I
II 622 2126 5216
ATHYRIUM FILIX-FEMINA ( 1-6
I I
II - - - - - - 623 2127 3031
CRATAEGUS TANACETIFOLIA 1-3
I I
I 623 2128 4840
LUZULA ALBIDA (HOFFM.) 3-5
I I
I 623 2129 4841
LUZULA ALBIDA (HOFFM.) 1-5
I I
I 623 2130 5184
POLYSTICHUM SPINULOSUM 2-6
I I
I 623 2131 5185 POLYSTICHUM SPINULOSUM 1-6
I I
I 623 2132 5186
POLY SPIN SUBS DILATATU 1-6
I I
I 624
I I
I- - - - - - - 625 2133 1644
FAGUS SILVATICA L. 5-6
I I
I 625 2134 1645
FAGUS SILVATICA L. 1-6
I I
I- - - - - - - 626 2135 200 PHYTEUMA GALLICUM SCHUL 1-2
I I
I 626 2136 4675 POA
CHAIXI VILL. 1-6
I I
I 626 2137
222 PHYTEUMA SPICATUM L. 2-4
I I
I 626 2138 223 PHYTEUMA SPICATUM L. 1-4
I I
II- - - - - - - 627 2139 1379
DENTARIA BULBIFERA L. 1-4
I I
I 627 2140 3210
ASPERULA ODORATA L. 3-6
I I
I 627 2141 3211
ASPERULA ODORATA L. 1-6
I I
I 627 2142 2829
ACTAEA SPICATA L. 2-5
I I
I 627 2143 2830
ACTAEA SPICATA L. 1-5
I
I I 627 2144 4481 ELYMUS EUROPAEUS L. 2-4
I I
I 627 2145 4482
ELYMUS EUROPAEUS L. 1-4
I I
I 627 2146 1382
DENTARIA PINNATA LAM. 3-6
I I
I 627 2147 1383 DENTARIA PINNATA LAM. 1-6
I I
II - - - - - - - 628 2148 4541
FESTUCA SILVATICA VILL. 4-6
I I
I 628 2149 4542
FESTUCA SILVATICA VILL. 1-6
I I
I- - - - - - - - 629 2150 2123 EPILOBIUM
ANGUSTIFOLIUM 2-6
I I
I 629 2151 2124
EPILOBIUM ANGUSTIFOLIUM 1-6
I I
I
I I
I I- - - - - 630 2152
127 PULMONARIA MONTANA LEJE 1-4
I I
I I 630 2153 3642 DAPHNE MEZEREUM L. 1-4
I I
I I 630 2154 3275 GALIUM SILVATICUM L. 2-4
I I
I I 630 2155 3276 GALIUM SILVATICUM L. 1-4
I I
I I===I- - - - - 630 2156 2351
LATHYRUS VERNUS (L.) BE 2-5
I I
I I 630 2157 2352
LATHYRUS VERNUS (L.) BE 1-5
I I
I I 630 2158 3167
RUBUS SAXATILIS L. 2-6
I I
I I 630 2159 3168
RUBUS SAXATILIS L. 1-6
I I
I I 630 2160 4926
LILIUM MARTAGON L. 2-4
I I
I I 630 2161 4927
LILIUM MARTAGON L. 1-4
I I
I I 630 2162 4620
MELICA NUTANS L. 2-5
I I
I I 630 2163 4621 MELICA NUTANS L. 1-5
I I
I I 630 2164 5006
NEOTTIA NIDUS-AVIS (L.) 1-3
I I
I=I- - - - - - - 631 2165 3950
VIOLA MIRABILIS L. 1-4
I I
I 631 2166 4068
CAREX DIGITATA L. 2-4
I I
I 631 2167 4069
CAREX DIGITATA L. 1-4
I I
I- - - - - - - - 632 2168 2773
CYCLAMEN EUROPAEUM L. 1-4
I I
I 632 2169 4397
BROM ASPE VAR. BENEKENI 1-5
I
I I
I I
I I- - - - - - - 633 2170 898 DORONICUM PARDALIANCHES 2-4
I I
I I 633 2171 899 DORONICUM PARDALIANCHES 1-4
I I
I I 633 2172 1754
GERANIUM NODOSUM L. 3-5
I I
I I 633 2173 1755
GERANIUM NODOSUM L. 1-5
I I
I=I- - - - - - - 633 2174 1067
MYCELIS MURALIS (L.) RC 2-4
I I
I 633 2175 1068
MYCELIS MURALIS (L.) RC 1-4
I I
I 634
I I II 635
I I I
I I I - - - - - - - - 636 2176 2128 EPILOBIUM DURIEUI GAY 1-3
I I I 636 2177
827 CICERBITA PLUMIERI (L.) 1-4
I
I I 636 2178
1118 SENECIO CACALIASTER LAM 1-3
I I I 636 2179 1607 EUPHORBIA HIBERNICA L. 1-5
I I I 636 2180 3553 SCROFULARIA PYRENAICA B 1-4
I I I - - - - - - - - 636 2181 5173 DRYOPTERIS LINNAEANA CH 2-5
I I I 636 2182 5174 DRYOPTERIS LINNAEANA CH 1-5
I I I 636 2183 5175 DRYOPTERIS PHEGOPTERIS 1-4
I I I 636 2184 5214 ATHYRIUM ALPESTRE (HOPP 1-5
I I I 637
I III - - - - - - - - 638 2185 3263 GALIUM ROTUNDIFOLIUM L. 1-5
I II
I II
I - - - - - - - 639 2186 80 CYNOGLOSSUM GERMANICUM 1-4
I II
I 639 2187 5213
SCOLOPENDRIUM VULGARE S 1-5
I II==I - - - - - - - 639 2188 5167 ASPIDIUM ACULEATUM DOEL 2-5
I II 639 2189 5168 ASPIDIUM ACULEATUM DOEL 1-5
I II
639 2190 5169 ASPI
ACUL SUBS ANGULARE 1-5
I II
I II I- - - - - - - - 640 2191 2174 MECONOPSIS CAMBRICA (L. 1-4
I II I 640 2192 3554 SCROFULARIA SCOPOLII HO 1-4
I II I 640 2193 3555 SCRO SCOP SUBS ALPESTRI 1-4
I II I 640 2194 2870 HELLEBORUS VIRIDIS L. 2-5
I II I 640 2195 2871 HELLEBORUS VIRIDIS L. 1-5
I II I 640 2196 2872 HELL VIRI VAR. OCCIDENT 2-5
I II I 640 2197 2873 HELL VIRI VAR. OCCIDENT 1-5
I II=I- - - - - - - - 640 2198 4960 SCILLA LILIO-HYACINTHUS 3-6
I II 640 2199 4961 SCILLA LILIO-HYACINTHUS 1-6
I II 640 2200 5170 ASPI ACUL SUBS LOBATUM 2-4
I II 640 2201 5171 ASPI ACUL SUBS LOBATUM 1-4
I II 641
I II 642
I
I 643
I I
I I
I- - - - - - 644 2202 1658
QUERCUS SESSILIFLORA SA 5-6
I I
I 644 2203 1659
QUERCUS SESSILIFLORA SA 1-6
I I
I 644 2204
35 ILEX AQUIFOLIUM L. 2-6
I I
I 644 2205 36 ILEX AQUIFOLIUM L. 1-6
I I
I 644 2206 243 LONICERA PERICLYMENUM L 3-6
I I
I 644 2207 244 LONICERA PERICLYMENUM L 1-6
I I
II- - - - - - 644 2208 3053
PIRUS COMMUNIS L. 2-6
I I
I 644 2209 3054
PIRUS COMMUNIS L. 1-6
I I
I 644 2210 3056 PIRU
COMM SUBS PIRASTER 1-4
I
I I 644 2211 3055 PIRU COMM SUBS CORDATA 1-6
I I
I 644 2212 3050
MESPILUS GERMANICA L. 2-5
I I
I 644 2213 3051
MESPILUS GERMANICA L. 1-5
I I
I - - - - - - 645 2214 3308
POPULUS TREMULA L. 2-6
I I
I 645 2215 3309
POPULUS TREMULA L. 1-6
I I
I 645 2216 1654
QUERCUS PEDUNCULATA EHR 4-6
I I
I 645 2217 1655
QUERCUS PEDUNCULATA EHR 1-6
I I
I=I - - - - - - 646 2218 3058
PIRU MALU SUBS SILVESTR 2-3
I I
I 646 2219 3057
PIRUS MALUS L. 1-3
I I
I 646 2220 3059
PIRU MALU SUBS SILVESTR 1-3
I
I I 646 2221 4908 CONVALLARIA MAIALIS L. 3-6
I I
I 646 2222 4909
CONVALLARIA MAIALIS L. 1-6
I I
I - - - - - - - 647 2223 68 BETULA PUBESCENS EHRH. 3-6
I I
I 647 2224 69 BETULA PUBESCENS EHRH.
1-6
I I
I 647 2225 2982
RHAMNUS FRANGULA L. 2-6
I I
I 647 2226 2983
RHAMNUS FRANGULA L. 1-6
I I
I 647 2227 71 BETULA VERRUCOSA EHRH. 3-6
I I
I 647 2228 72 BETULA VERRUCOSA EHRH. 1-6
I I
I 647 2229 5223
BLECHNUM SPICANT (L.) W 2-6
I I
I 647 2230 5224
BLECHNUM SPICANT (L.) W 1-6
I I
I
I I
I I - - - - - - 648 2231 975 HIERACIUM LEVIGATUM WIL 1-3
I I
I I 648 2232 3500
MELAMPYRUM PRATENSE L. 2-6
I I
I I 648 2233 3501
MELAMPYRUM PRATENSE L. 1-6
I I
I I 648 2234 1816
HYPERICUM PULCHRUM L. 2-5
I I
I I 648 2235 1817
HYPERICUM PULCHRUM L. 1-5
I I
I I 648 2236 4572
HOLCUS MOLLIS L. 3-6
I
I I I 648 2237 4573 HOLCUS MOLLIS L. 1-6
I I
I I 648 2238 995 HIERACIUM UMBELLATUM L. 2-4
I I
I I 648 2239 996 HIERACIUM UMBELLATUM L. 1-4
I I
I I - - - - - - 648 2240 1642
CASTANEA SATIVA MILL. 4-6
I I
I I 648 2241 1643
CASTANEA SATIVA MILL. 1-6
I I
I I 648 2242 5226
PTERIDIUM AQUILINUM (L. 1-6
I I
I I 648 2243 1988
TEUCRIUM SCORODONIA L. 1-6
I I
I I 648 2244 5225
PTERIDIUM AQUILINUM (L. 3-6
I I
I=I - - - - - - 649 2245 1272
SEDU TELE SUBS FABARIA 1-3
I I
I 649 2246 3957
VIOLA RIVINIANA RCHB. 2-5
I
I I 649 2247 3958 VIOLA RIVINIANA RCHB. 1-5
I II==I 650
I II
I III - - - - - - - - 651 2248
821 CHRYSANTHEMUM PARTHENIU 1-2
I III 651 2249
2131 EPILOBIUM LANCEOLATUM S 1-3
I III 651 2250
991 HIERACIUM SABAUDUM L. 2-5
I III 651 2251
992 HIERACIUM SABAUDUM L. 1-5
I III - - - - - - - - 651 2252 2449 SAROTHAMNUS SCOPARIUS ( 2-6
I II 651 2253 2450 SAROTHAMNUS SCOPARIUS ( 1-6
I II 652
I I 653
I I
I I - - - - - - - - - 654 2254
126 PULM ANGU SUBS TUBEROSA 1-4
I I - - - - - - - - - 654 2255 3143 ROSA X-PERVIRENS GREN. 1-2
I I 654 2256
121 PULMONARIA ANGUSTIFOLIA 2-4
I I 654 2257
122 PULMONARIA ANGUSTIFOLIA 1-4
I I 654 2258
124 PULM ANGU SUBS LONGIFOL 2-4
I I 654 2259
125 PULM ANGU SUBS LONGIFOL 1-4
I I 655
I I - - - - - - - - - 656 2260 4910 ENDYMION NON-SCRIPTUM ( 3-6
I I 656 2261 4911 ENDYMION NON-SCRIPTUM ( 1-6
I I
I I
I - - - - - - 657 2262 3586
VERONICA CHAMAEDRYS L. 2-4
I I
I 657 2263 3587 VERONICA CHAMAEDRYS L. 1-4
I I
II - - - - - - 657 2264 3771
HERA SPHO SUBS SIBIRICU 1-3
I I
I 657 2265 3772
HERA SPHO RACE LECOQII 1-3
I I
I 657 2266 1505
KNAUTIA ARVERNENSIS (BR 1-4
I I
I 657 2267 3232
GALIUM CRUCIATA (L.) SC 2-6
I I
I 657 2268 3233
GALIUM CRUCIATA (L.) SC 1-6
I I
I 657 2269 3766
HERACLEUM SPHONDYLIUM L 2-5
I I
I 657 2270 3767
HERACLEUM SPHONDYLIUM L 1-5
I I
II- - - - - - - 658 2271 3722
CHAEROPHYLLUM AUREUM L. 1-6
I I
I 658 2272 3831
PIMPINELLA MAJOR (L.) H 1-5
I I
I 658 2273 3830
PIMPINELLA MAJOR (L.) H 2-5
I I
I - - - - - - - 659 2274 3676
ANTHRISCUS SILVESTRIS H 2-6
I I
I 659 2275 3677
ANTHRISCUS SILVESTRIS H 1-6
I I
I 659 2276 1756
GERANIUM PHAEUM L. 1-5
I I===I - - - - - - - 660 2277
209 PHYTEUMA NIGRUM SCHMIDT 1-4
I I 660 2278 1840 AJUGA REPTANS L. 2-5
I I 660 2279 1841 AJUGA REPTANS L. 1-5
I I - - - - - - - - - 661 2280 4348 ARRH ELAT VAR. PRECATOR 3-4
I I 661 2281 4349 ARRH ELAT VAR. PRECATOR 1-4
I I 661 2282 3735 CONOPODIUM MAJUS (GOUAN 2-6
I I 661 2283 3736 CONOPODIUM MAJUS (GOUAN 1-6
I II 662
I I- - - - - - - - - - 663 2284 5164 TAXUS BACCATA L. 3-6
I I 663 2285 5165 TAXUS BACCATA L. 1-6
I I- - - - - - - - - - 664 2286 1953 STACHYS ALPINUS L. 1-3
I I
I I I- - - - - - - - - 665 2287 1795 HYPERICUM ANDROSAEMUM L 2-4
I I I 665 2288 1796 HYPERICUM ANDROSAEMUM L 1-4
I I I 665 2289 5181 POLY FILI VAR. PALEACEU 1-4
I I I 665 2290 4161 CAREX POLYRRHIZA WALLR. 2-5
I I I 665 2291 4162 CAREX POLYRRHIZA WALLR. 1-5
I
I I 665 2292
4031 ARUM ITALICUM MILL. 2-6
I I I 665 2293 4032 ARUM ITALICUM MILL. 1-6
I I I 665 2294 4777 IRIS FOETIDISSIMA L. 1-5
I I=I- - - - - - - - - 665 2295 5085 RUSCUS ACULEATUS L. 2-6
I I 665 2296 5086 RUSCUS ACULEATUS L. 1-6
I I 666
I II- - - - - - - - - - 667 2297 1888 LAMI GALE VAR. MONTANUM 1-5
I I
I I
I - - - - 668 2298 1594
EUPHORBIA DULCIS L. 2-6
I I
I 668 2299 1595
EUPHORBIA DULCIS L. 1-6
I I
I 668 2300 3640 DAPHNE
LAUREOLA L. 2-5
I
I I 668 2301 3641 DAPHNE LAUREOLA
L. 1-5
I I
I==I - - - - 668 2302 2801 PRIM
OFFI SUBS COLUMNAE 2-4
I I
I 668 2303 2802 PRIM
OFFI SUBS COLUMNAE 1-4
I I
I 668 2304 8 ACER
OPALUS MILLER 2-5
I I
I 668 2305 9 ACER OPALUS MILLER 1-5
I I
I 668 2306 1315
ARABIS PAUCIFLORA (GRIM 1-4
I I
I 668 2307 2874 HEPATICA
TRILOBA CHAIX 1-5
I I
I
I I
I I- - - - - 669 2308 2334
LATHYRUS NIGER (L.) BER 2-5
I I
I I 669 2309 2335
LATHYRUS NIGER (L.) BER 1-5
I I
I I 669 2310 174 CAMPANULA PERSICAEFOLIA 2-3
I I
I I 669 2311 175 CAMPANULA PERSICAEFOLIA 1-3
I I
I I 669 2312 1810
HYPERICUM MONTANUM L. 1-4
I I
I=I- - - - - 669 2313 3453
DIGITALIS LUTEA L. 2-5
I I
I 669 2314 3454
DIGITALIS LUTEA L. 1-5
I I
II 670
I I
I
I I
I I - - - - - 671 2315 248 VIBURNUM LANTANA L. 2-5
I I
I I 671 2316 249 VIBURNUM LANTANA L. 1-5
I I
I I 671 2317 2981
RHAMNUS CATHARTICA L. 1-4
I I
I I 671 2318 3185
SORBUS ARIA (L.) CRANTZ 2-6
I I
I I 671 2319 3186
SORBUS ARIA (L.) CRANTZ 1-6
I I
I I 671 2320 2315
LABURNUM ANAGYROIDES ME 2-6
I I
I I 671 2321 2316
LABURNUM ANAGYROIDES ME 1-6
I I
I=I - - - - - 671 2322 3041
FRAGARIA VIRIDIS DUCHES 1-5
I I
I 671 2323 4951
POLYGONATUM ODORATUM (M 2-4
I I
I 671 2324 4952
POLYGONATUM ODORATUM (M 1-4
I I
I 672
I I
I
I
I I I - - - -
673 2325 10 ACER OPAL SUBS
ITALUM L 1-4
I I
I I 673 2326 1319 ARABIS TURRITA L. 1-3
I I
I I 673 2327 2864 HELLEBORUS FOETIDUS L. 2-4
I I
I I 673 2328 2865
HELLEBORUS FOETIDUS L. 1-4
I I
I I 673 2329 139
BUXUS SEMPERVIRENS L. 4-6
I I
I I 673 2330 140
BUXUS SEMPERVIRENS L. 1-6
I I
I I 673 2331 4979 CEPHALANTHERA RUBRA (L. 1-4
I I
I I 673 2332 4980 CEPHALANTHERA XIPHOPHYL 1-3
I I
I I - - - - 673 2333 4978 CEPHALANTHERA PALLENS ( 1-3
I I
I I 673 2334 2246 CORONILLA EMERUS L. 1-5
I
I I I
673 2335 4986 EPIPACTIS LATIFOLIA (L. 1-4
I I
I I=I - - - - 674 2336 4896
ASPARAGUS TENUIFOLIUS L 1-2
I I
I I 674 2337 1906
MELITTIS MELISSOPHYLLUM 2-4
I I
I I 674 2338 1907 MELITTIS MELISSOPHYLLUM 1-4
I I
I I 674 2339 2244
COLUTEA ARBORESCENS L. 1-4
I I
I I 674 2340 3115
PRUNUS MAHALEB L. 2-5
I I
I I 674 2341 3116
PRUNUS MAHALEB L. 1-5
I I
I I - - - - - 675 2342 2079 MONO
HYPO VAR. HYPOPHEG 1-3
I I
I I 675 2343 236 LONICERA ETRUSCA SANTI 2-4
I I
I I 675 2344 237 LONICERA ETRUSCA SANTI 1-4
I
I I I 675 2345 1653 QUERCUS LANUGINOSA
LAM. 1-6
I I
I I 675 2346 2266
CYTISUS SESSILIFOLIUS L 3-6
I I
I I 675 2347 2267
CYTISUS SESSILIFOLIUS L 1-6
I I
I I 675 2348 805 CHRYSANTHEMUM CORYMBOSU 2-5
I I
I I 675 2349 806 CHRYSANTHEMUM CORYMBOSU 1-5
I I
I=I - - - - - 676 2350 93 LITHOSPERMUM PURPUREO-C 1-5
I I
I 676 2351 1652 QUERCUS
LANUGINOSA LAM. 4-6
I I
I==I 677
I I
I- - - - - - - - 678 2352 3928
VIOL ALBA SUBS DENHARDT 1-3
I I
I 678 2353 4 ACER MONSPESSULANUM L. 2-5
I I
I 678 2354 5 ACER MONSPESSULANUM L. 1-5
I I
II- - - - - - - - 679 2355 177 CAMPANULA RAPUNCULOIDES 1-3
I I
I
I I
I I - - - - - - 680 2356 1164 SOLIDAGO VIRGA-AUREA L. 2-5
I I
I I 680 2357 1165 SOLIDAGO VIRGA-AUREA L. 1-5
I I
I I - - - - - - 680 2358 5263 POLYPODIUM VULGARE L. 2-6
I I
I I 680 2359 5264 POLYPODIUM VULGARE L. 1-6
I I
I I 680 2360 4514 FESTUCA HETEROPHYLLA LA 1-6
I I
I I=I - - - - - - 681 2361 2078
MONOTROPA HYPOPITYS L. 1-3
I I
I I 681 2362 976 HIERACIUM MURORUM L. 2-6
I I
I I 681 2363 977 HIERACIUM MURORUM L. 1-6
I I
I I
I I
I I I - - - - - - 682 2364 971 HIERACIUM LACHENALI GME 2-5
I I
I I I 682 2365 972 HIERACIUM LACHENALI GME 1-5
I I
I I I 682 2366 2910
RANUNCULUS BREYNINUS CR 2-6
I I
I I I 682 2367 2912
RANU BREY VAR. NEMOROSU 2-4
I I
I I I 682 2368 2911
RANUNCULUS BREYNINUS CR 1-6
I I
I I I 682 2369 2913
RANU BREY VAR. NEMOROSU 1-4
I
I I I=I - - - - - - 682 2370 1847 BRUNELLA HASTIFOLIA BRO 1-4
I I
I I 682 2371 3283
GALIUM VERNUM SCOPOLI 1-5
I I
I I 682 2372 2332
LATHYRUS MONTANUS (L.) 2-5
I I
I I 682 2373 2333 LATHYRUS MONTANUS (L.) 1-5
I I
I I 682 2374 3601
VERONICA OFFICINALIS L. 2-6
I I
I I 682 2375 3602
VERONICA OFFICINALIS L. 1-6
I I
I I 683
I I I=I
- - - - - - - 684 2376 2849 AQUILEGIA
VULGARIS L. 1-4
I I
I
I I
I I - - - - - - 685 2377 1259 SEDUM MAXIMUM (L.) HOFF 1-2
I I
I I 685 2378 1857 CALAMINTHA CLINOPODIUM 2-5
I
I I I 685 2379
1858 CALAMINTHA CLINOPODIUM 1-5
I I
II==I - - - - - - 685 2380 2545
VICIA DUMETORUM L. 1-5
I I
II 685 2381 1867
CALA OFFI SUBS SILVATIC 1-4
I I
II 685 2382 2214 ASTRAGALUS GLYCYPHYLLUS
1-4
I I
II- - - - - - - - 686 2383 2213
ASTRAGALUS GLYCYPHYLLUS 2-4
I I
II 686 2384 2491
TRIFOLIUM MEDIUM L. 2-5
I I
II 686 2385 2492
TRIFOLIUM MEDIUM L. 1-5
I I
II- - - - - - - - 687 2386 1962
STACHYS OFFICINALIS (L. 2-5
I I
I 687 2387 1963
STACHYS OFFICINALIS (L. 1-5
I I
I 688
I I
I 689
I I
I
I I
I I- - - - - - - 690 2388 2553 VICIA ONOBRYCHIOIDES L. 1-3
I I
I I 690 2389 415
SAPONARIA OCIMOIDES L. 2-3
I I
I I 690 2390 416
SAPONARIA OCIMOIDES L. 1-3
I I
I I 690 2391 47
VINCETOXICUM OFFICINALE 2-6
I I
I I 690 2392 48
VINCETOXICUM OFFICINALE 1-6
I I
I II- - - - - - - 690 2393 3146
ROSA POUZINI TRATTIN. 1-3
I I I
I 690 2394 2986 RHAMNUS
SAXATILIS JACQ. 2-5
I I
I I 690 2395 2987
RHAMNUS SAXATILIS JACQ. 1-5
I I
I I 690 2396 3019
AMELANCHIER ROTUNDIFOLI 2-5
I I
I I 690 2397 3020
AMELANCHIER ROTUNDIFOLI 1-5
I I
I I 690 2398 4998
LIMODORUM ABORTIVUM (L. 1-2
I I
III - - - - - - - 691 2399 4545
FEST SPAD VAR. CONSOBRI 1-4
I I
II 691 2400 1596
EUPHORBIA DUVALI LEC. & 1-4
I I
II 691 2401 5149
PINU LARI RACE SALZMANN 6-6
I I
II 691 2402 5150
PINU LARI RACE SALZMANN 1-6
I I
II 691 2403 5143
PINUS LARICIO POIR. 5-6
I I
II 691 2404 5144
PINUS LARICIO POIR. 1-6
I I
II 691 2405 5146
PINU LARI RACE AUSTRIAC 1-6
I I
II- - - - - - - - 692 2406 2293
GENISTA PILOSA L. 3-6
I I
II 692 2407 2294 GENISTA PILOSA L. 1-6
I I
II 692 2408 5114
JUNIPERUS COMMUNIS L. 2-6
I I
II 692 2409 5115
JUNIPERUS COMMUNIS L. 1-6
I I
II 692 2410 5161
PINUS SILVESTRIS L. 1-6
I I
II- - - - - - - - 693 2411 959 HIERACIUM BIFIDUM KITTE 2-3
I I
II 693 2412 960 HIERACIUM BIFIDUM KITTE 1-3
I I
II- - - - - - - - 694 2413 2962
THALICTRUM MINUS L. 2-4
I
I I 694 2414 2963 THALICTRUM MINUS L. 1-4
I I
I 695
I I
I - - - - - - - - 696 2415 4134
CAREX MONTANA L. 3-5
I I
I 696 2416 4135
CAREX MONTANA L. 1-5
I I
I 696 2417 5041
PLATANTHERA BIFOLIA (L. 1-4
I I
I
I I
I - - - - - - - - 697 2418 2898
RANUNCULUS ADUNCUS G. G 1-5
I I
I 697 2419 4169
CAREX REFRACTA SCHKUHR. 1-4
I I
I - - - - - - - - 697 2420 3498
MELAMPYRUM NEMOROSUM L. 3-6
I I
I 697 2421 3499
MELAMPYRUM NEMOROSUM L. 1-6
I I
I 697 2422 2816
PIROLA SECUNDA L. 2-4
I
I I 697 2423 2817 PIROLA SECUNDA L. 1-4
I I
I - - - - - - - - 698 2424 1554
ERICA CARNEA L. 5-6
I I
I 698 2425 1555
ERICA CARNEA L. 1-6
I I
I 698 2426 2677 POLYGALA CHAMAEBUXUS L.
3-6
I I
I 698 2427 2678
POLYGALA CHAMAEBUXUS L. 1-6
I I
I 698 2428 4432
CALAMAGROSTIS VARIA (SC 3-6
I I
I 698 2429 4433
CALAMAGROSTIS VARIA (SC 1-6
I I
I 698 2430 2426
ONONIS ROTUNDIFOLIA L. 1-4
I I
I
I I
I I - - - - - - - 699 2431 2050
VISCUM ALBUM L. 1-4
I I
I I 699 2432 5159
PINUS SILVESTRIS L. 5-6
I I
I I 699 2433 5160
PINUS SILVESTRIS L. 3-6
I I
I=I - - - - - - - 699 2434 2811
PIROLA CHLORANTHA SWEET 2-3
I I
I 699 2435 2812
PIROLA CHLORANTHA SWEET 1-3
I I
I 699 2436 2818
PIROLA UNIFLORA L. 1-4
I I
I 699 2437 4992
GOODYERA REPENS (L.) R. 2-4
I I
I 699 2438 4993
GOODYERA REPENS (L.) R. 1-4
I I
I 700
I I
I
I I
I - - - - - - - - 701 2439 55 BERBERIS VULGARIS L. 2-6
I I
I 701 2440 56 BERBERIS VULGARIS L. 1-6
I I
I 701 2441 3153 ROSA TOMENTOSA SM. 1-3
I I
I - - - - - - - - 701 2442 3999
ALLIUM PANICULATUM L. 1-3
I I
I 701 2443 3140
ROSA MONTANA CHAIX 1-4
I I
I 701 2444 5145
PINU LARI RACE AUSTRIAC 4-6
I I
I 701 2445 2978
RHAMNUS ALPINA L. 2-5
I I
I 701 2446 2979
RHAMNUS ALPINA L. 1-5
I I
I 701 2447 3027
COTONEASTER TOMENTOSA ( 1-4
I
I I 702
I I I=I 703
I I I - - - - - - - - - 704 2448 2289 GENISTA GERMANICA L. 1-4
I I I - - - - - - - - - 705 2449 3093 POTENTILLA MICRANTHA RA 1-3
I I I 705 2450
4850 LUZULA FORSTERI (L.) DC 2-6
I I I 705 2451 4851 LUZULA FORSTERI (L.) DC 1-6
I III - - - - - - - - - 706 2452 3136 ROSA DUMA SUBS CORIIFOL 1-2
I II 706 2453 3135 ROSA DUMA SUBS AFZELIAN 1-3
I II 706 2454 3134 ROSA DUMALIS BECHST. 1-3
I II 706 2455 3148 ROSA RUBIGINOSA L. 1-4
I II 706 2456 3137 ROSA ELLIPTICA TAUSCH. 1-3
I
II 706 2457
3147 ROSA RUBIGINOSA L. 2-4
I II 706 2458 3139 ROSA MICRANTHA SM. 1-4
I II- - - - - - - - - - 707 2459 1751 GERANIUM LUCIDUM (BAUHI 1-6
I II 707
2460 5207 ASPLENIUM TRICHOMANES L 2-5
I II 707 2461 5208 ASPLENIUM TRICHOMANES L 1-5
I II
I II
I - - - - - - - - 708 2462 1587
EUPHORBIA CANUTI PARLAT 1-4
I II
I 708 2463 4710
SESLERIA ARGENTEA SAVI 4-6
I II
I 708 2464 723 BUPHTHALMUM SALICIFOLIU 2-5
I II
I 708 2465 724 BUPHTHALMUM SALICIFOLIU 1-5
I II II - - - - - - - - 708 2466 3806 OPOPANAX CHIRONIUM (L.) 1-3
I II I 708 2467
256 OSTRYA CARPINIFOLIA SCO 5-6
I II I 708 2468
28 COTINUS COCCYGIA (BAUHI 3-6
I II I 708 2469 4959 SCILLA ITALICA L. 1-3
I II I- - - - - - - - - 709 2470 2875 HEPA TRIL VAR. PICTA BE 1-3
I II I 709 2471 2169 PAEONIA OFFICINALIS (L. 1-4
I II I 709 2472 1975 TEUCRIUM LUCIDUM L. 1-4
I II
I
I II I- - - - - - - - - 710 2473
903 ECHINOPS SPHAEROCEPHALU 1-2
I II I 710 2474 1805 HYPERICUM HYSSOPIFOLIUM 1-3
I II I- - - - - - - - - 710 2475 3829 PEUCEDANUM SCHOTTI BESS 1-3
I II I 710 2476 1020 INULA HIRTA L. 1-3
I IIII 711
I III - - - - - - - - - 712 2477
41 ARISTOLOCHIA PALLIDA WI 1-4
I
II 712 2478
3559 VERBASCUM CHAIXI VILL. 1-3
I II 712 2479 3946 VIOLA JORDANI HANRY 1-3
I II- - - - - - - - - - 713 2480 1866 CALA OFFI SUBS NEPETOID 1-2
I II 714
I I 715
I I
- - - - - - - - - - 716 2481 1273 SEDU
TELE SUBS PURPUREU 1-4
I I 716 2482 1271 SEDUM TELEPHIUM L. 1-6
I II - - - - - - - - - - 717 2483 3656 TILIA X-VULGARIS HAYNE 1-5
I I- - - - - - - - - - - 718 2484 3620 ATROPA BELLADONNA L. 1-3
I I
I II - - - - - - - - - - 719 2485 4456 DACT GLOM VAR. ASCHERSO 1-5
I II - - - - - - - - - - 719 2486 4990 EPIPACTIS SESSILIFOLIA 1-2
I I
720
I I
I I I- - - - - - - - - - 721 2487 3114 PRUNUS DOMESTICA L. 1-5
I I I- - - - - - - - - - 721 2488 3865 SISON AMOMUM L. 1-3
I I I 721 2489 2153 OROBANCHE HEDERAE DUBY 1-3
I III- - - - - - - - - - 722 2490 2077 ACACIA DEALBATA LINK 1-6
I II 722 2491
990 HIERACIUM RACEMOSUM WAL 1-3
I II - - - - - - - - - - 723 2492 1253 SEDUM CEPAEA L. 1-5
I II 723 2493 4078 CAREX DIVULSA GOOD. 1-3
I II - - - - - - - - - - 724 2494 4907 COLCHICUM NEAPOLITANUM 1-3
I
II 725
I
I
I
I I- - - - - 726
2495 1672 CORYDALLIS CAVA (L.) SC 4-6
I
I I 726 2496 1673 CORYDALLIS CAVA (L.) SC 1-6
I
I I 726 2497 2841 ANEMONE RANUNCULOIDES L 3-5
I
I I 726 2498 4957 SCILLA BIFOLIA L. 3-5
I
I I 726 2499 2148 LATHRAEA SQUAMARIA L. 1-4
I
I I======I- - - - - 726 2500 1676 CORYDALLIS SOLIDA (L.) 3-5
I
I I 726 2501 2842 ANEMONE RANUNCULOIDES L 1-5
I
I I - - - - - - - - 727 2502 4016 LEUCOIUM VERNUM L. 1-5
I
I I 727 2503 1677 CORYDALLIS SOLIDA (L.) 1-5
I
II====I - - - - - - - - 728 2504 4920
GAGEA LUTEA (L.) KER.-G 1-3
I II
I
II I - - - - - - - - - 729 2505 1828 AESCULUS HIPPOCASTANUM 1-3
I
II I - - - - - - - - - 729 2506 3123 PRUN SPIN VAR. FRUTICAN 3-5
I
II I 729 2507 3124 PRUN SPIN VAR. FRUTICAN 1-5
I
II I 729 2508 3304 POPULUS X-CANESCENS SMI 3-4
I
II I 729 2509 3305 POPULUS X-CANESCENS SMI 1-4
I II==I
- - - - - - - - - 730 2510 3906 VALE
OFFI SUBS EXCELSA 1-3
I
II 730 2511 1501 DIPSACUS PILOSUS L. 3-6
I
II 730 2512 1502
DIPSACUS PILOSUS L. 1-6
I
II 730 2513 1786
RIBES NIGRUM L. 3-5
I
II 730 2514 1787
RIBES NIGRUM L. 1-5
I
II 730 2515 3302
POPULUS CANADENSIS MOEN 3-5
I
II 730 2516 3303
POPULUS CANADENSIS MOEN 1-5
I
II 730 2517 3664
ULMUS LEVIS PALLAS 3-5
I
II 731
I
I
I
I I - - - - - - - 732 2518 2115 CIRCAEA INTERMEDIA EHRH 3-4
I
I I 732 2519 2116 CIRCAEA INTERMEDIA EHRH 1-4
I
I I 732 2520 49
IMPATIENS NOLI-TANGERE 3-6
I
I I 732 2521
50 IMPATIENS NOLI-TANGERE 1-6
I
I I==I - - - - - - - 732 2522 3374 CHRYSOSPLENIUM ALTERNIF 3-5
I
I I 732 2523 3375 CHRYSOSPLENIUM ALTERNIF 1-5
I
I I 732 2524 3376 CHRYSOSPLENIUM OPPOSITI 3-6
I
I I 732 2525 3377 CHRYSOSPLENIUM OPPOSITI 1-6
I
I I=I- - - - - - - - - 733 2526
498 STELLARIA NEMORUM L. 3-6
I
I I 733 2527
499 STELLARIA NEMORUM L. 1-6
I I==I-
- - - - - - - - - 734 2528 1439 LUNARIA
REDIVIVA L. 4-6
I
I 734 2529 1440
LUNARIA REDIVIVA L. 1-6
I
I 734 2530 5212 SCOLOPENDRIUM VULGARE S 3-5
I
I 735
I
I 736
I
I
I
I I- - - - - - - 737 2531
500 STEL NEMO VAR. GLOCHIDI 3-3
I I I 737
2532 501 STEL NEMO VAR. GLOCHIDI 1-3
I
I I 737 2533 2114 CIRCAEA ALPINA L. 1-3
I
I I 737 2534 1380 DENTARIA DIGITATA LAM. 2-5
I
I I 737 2535 1381
DENTARIA DIGITATA LAM. 1-5
I
I I 737 2536 3021 ARUNCUS SILVESTER KOSTE 2-6
I
I I 737 2537 3022 ARUNCUS SILVESTER KOSTE 1-6
I
I II- - - - - - - 737 2538 3678 ANTH SILV SUBS ALPESTRI 1-4
I
I I 737 2539 4680 POA HYBRIDA GAUD. 1-4
I
I I 737 2540 1073 PETASITES ALBUS (L.) MO 3-6
I
I I 737 2541 1074 PETASITES ALBUS (L.) MO 1-6
I I I
I
I II- - - - - - - 738 2542
634 ADENOSTYLES ALLIARIAE ( 3-6
I
I II 738 2543 826
CICERBITA ALPINA (L.) W 1-6
I
I II 738 2544 635
ADENOSTYLES ALLIARIAE ( 1-6
I
I II 738 2545 3428 SAXIFRAGA ROTUNDIFOLIA 2-5
I
I II 738 2546 3429 SAXIFRAGA ROTUNDIFOLIA 1-5
I
I II 738 2547 4965 STREPTOPUS AMPLEXIFOLIU 1-3
I I II- - - - - - - 738 2548 2896 RANU ACON SUBS PLATANIF 2-4
I
I I 738 2549 2897 RANU ACON SUBS PLATANIF 1-4
I
I I 738 2550 2827 ACONITUM VULPARIA RCHB. 2-5
I
I I 738 2551 2828 ACONITUM VULPARIA RCHB. 1-5
I
I I 738 2552 2958 THALICTRUM AQUILEGIFOLI 1-5
I
I II 739
I
I II- - - - - - - - 740 2553 5239 EQUISETUM SILVATICUM L. 3-6
I
I I 740 2554
5240 EQUISETUM SILVATICUM L. 1-6
I
I I 740 2555
892 DORONICUM AUSTRIACUM JA 1-5
I
I I 740 2556 2894 RANUNCULUS ACONITIFOLIU 2-6
I
I I 740 2557 2895 RANUNCULUS ACONITIFOLIU 1-6
I
I I
I
I I I - - - - - 741
2558 743 CARDUUS PERSONATA (L.) 1-3
I
I I I 741
2559 168 CAMPANULA LATIFOLIA L. 1-4
I
I I I 741 2560 3723 CHAEROPHYLLUM HIRSUTUM 3-6
I
I I I 741 2561
3724 CHAEROPHYLLUM HIRSUTUM 1-6
I
I I I 741 2562
2720 RUMEX ARIFOLIUS ALL. 2-6
I
I I I 741 2563
2721 RUMEX ARIFOLIUS ALL. 1-6
I
I I I 741 2564
3791 MYRRHIS ODORATA (L.) SC 1-6
I
I I I===I - - - - - 741 2565 3769 HERA SPHO SUBS MONTANUM 1-4
I
I I I 741 2566 1768 GERANIUM SILVATICUM L. 2-6
I I
I I 741 2567 1769
GERANIUM SILVATICUM L. 1-6
I
I I I 741 2568 4970 VERATRUM ALBUM L. 2-4
I
I I I 741 2569 4971 VERATRUM ALBUM L. 1-4
I
I III - - - - - - - 742 2570 1050 LEON HISP VAR. DUBIUS R 1-3
I
I II 742 2571
179 CAMPANULA RHOMBOIDALIS 2-4
I
I II 742 2572
180 CAMPANULA RHOMBOIDALIS 1-4
I
I II 742 2573 1517 KNAU SILV VAR. DIPSACIF 1-3
I
I II 742 2574
864 CREPIS BLATTARIOIDES (L 1-5
I
I II 742 2575 3686 ASTRANTIA MAJOR L. 2-4
I
I II 742 2576 3687 ASTRANTIA MAJOR L. 1-4
I I
II- - - - - - - - 743 2577 841 CIRSIUM MONTANUM (W. & 1-4
I
I II 743 2578 3727 CHAE HIRS SUBS VILLARSI 3-5
I
I II 743 2579 3728 CHAE HIRS SUBS VILLARSI 1-5
I
I II- - - - - - - - 744 2580 1515 KNAUTIA SILVATICA DUBY 2-5
I
I I 744 2581 1516 KNAUTIA SILVATICA DUBY 1-5
I
I I 745
I
I I - - - - - - - - 746 2582
65 ALNUS VIRIDIS (CHAIX) D 1-6
I I
I 746 2583 3824
PEUCEDANUM OSTRUTHIUM ( 2-6
I
I I 746 2584 3825 PEUCEDANUM OSTRUTHIUM ( 1-6
I
I I 746 2585 3930 VIOLA BIFLORA L. 2-6
I
I I 746 2586
3931 VIOLA BIFLORA L. 1-6
I
I I
I
I I I- - - - - - 747 2587
3396 SAXIFRAGA CUNEIFOLIA L. 3-5
I
I I I 747 2588
3397 SAXIFRAGA CUNEIFOLIA L. 1-5
I
I I I 747 2589 4856 LUZULA NIVEA (L.)
DC. 1-5
I
I I I 747 2590
3503 MELAMPYRUM SILVATICUM L 2-6
I
I I I 747 2591
3504 MELAMPYRUM SILVATICUM L 1-6
I
I I I 747 2592
4849 LUZULA FLAVESCENS (HOST 1-3
I
I I I- - - - - - 747 2593
3909 VALERIANA TRIPTERIS L. 2-4
I
I I I 747 2594
3910 VALERIANA TRIPTERIS L. 1-4
I
I I I 747
2595 988 HIERACIUM PRENANTHOIDES 2-6
I
I I I 747
2596 989 HIERACIUM PRENANTHOIDES 1-6
I
I I I==I- - - - - - 748 2597
232 LONICERA ALPIGENA L. 2-4
I
I I I 748 2598
233 LONICERA ALPIGENA L. 1-4
I I I I 748 2599 3596 VERONICA LATIFOLIA L. 2-4
I
I I I 748 2600 3597 VERONICA LATIFOLIA L. 1-4
I
I I I 748 2601 3141 ROSA PENDULINA L. 2-5
I
I I I 748 2602 3142 ROSA PENDULINA L. 1-5
I
I I I 748 2603 5172 ASPIDIUM LONCHITIS (L.) 1-4
I
I I I
I
I I I I - - - - - - 749 2604
128 PULM MONT SUBS MOLLIS ( 1-3
I
I I I I 749 2605 201
PHYTEUMA HALLERI ALL. 2-3
I
I I I I 749 2606 202
PHYTEUMA HALLERI ALL. 1-3
I
I I I I 749 2607 5135 LARIX DECIDUA MILL. 4-6
I
I I I I 749 2608 5136 LARIX DECIDUA MILL. 1-6
I
I I I=I - - - - - - 749 2609 2844 AQUILEGIA ALPINA L. 1-5
I
I I I 749 2610 2852 CLEMATIS ALPINA (L.) MI 1-4
I
I I I 749 2611 4505 FESTUCA FLAVESCENS BELL 3-6
I
I I I 749 2612 4506 FESTUCA FLAVESCENS BELL 1-6
I
I I=I 750
I
I I=I 751
I
I I - - - - - - - - - 752 2613 3326 SALIX GRANDIFOLIA SER. 1-5
I I
I
I
I II- - - - - - - - - 753 2614
773 CENTAUREA MONTANA L. 2-5
I
I II 753 2615
774 CENTAUREA MONTANA L. 1-5
I
I II 753 2616 3777 LASERPITIUM LATIFOLIUM 2-5
I
I II 753 2617 3778 LASERPITIUM LATIFOLIUM 1-5
I
I II- - - - - - - - - 753 2618 3452 DIGITALIS AMBIGUA MURRA 1-4
I
I I
I
I I I - - - - - - - - 754 2619 3768 HERA SPHO SUBS ALPINUM 1-3
I
I I I 754 2620 4487 FESTUCA AMETHYSTINA L. 1-4
I
I I I 754 2621 3193 SORBUS MOUGEOTI SOYER-W 1-3
I
I I=I - - - - - - - - 754 2622 3902 VALERIANA MONTANA L. 2-5
I I
I 754 2623
3903 VALERIANA MONTANA L. 1-5
I
I I 755
I
I I 756
I
I I
I
I I - - - - - - - - - 757 2624
389 MOEHRINGIA MUSCOSA L. 1-4
I
I I - - - - - - - - - 757 2625 5176 DRYOPTERIS ROBERTIANA ( 1-5
I
I I 758
I
I I - - - - - - - - - 759 2626
836 CIRSIUM ERISITHALES (JA 1-3
I
I II - - - - - - - - - 760 2627 2821 ACONITUM NAPELLUS (L.) 2-5
I
I I 760 2628 2822 ACONITUM NAPELLUS (L.) 1-5
I
I I- - - - - - - - - - 761 2629 2329 LATHYRUS LUTEUS (L.) PE 1-3
I
I I- - - - - - - - - - 762 2630 2814 PIROLA MINOR L. 1-5
I I II-
- - - - - - - - - 763 2631 638 ADENOSTYLES GLABRA (VIL 2-4
I I
I 763 2632 639 ADENOSTYLES GLABRA (VIL 1-4
I I I -
- - - - - - - - - 764 2633 2567 VICIA
SILVATICA L. 1-5
I I
I
I I II-
- - - - - - - - - 765 2634 512 EVONYMUS LATIFOLIA MILL 1-3
I I II-
- - - - - - - - - 765 2635 1926 SALVIA
GLUTINOSA L. 2-4
I I
II 765 2636 1927
SALVIA GLUTINOSA L. 1-4
I I II-
- - - - - - - - - 766 2637 3882
TROCHISCHANTHES NODIFLO 3-4
I I
I 766 2638 3883
TROCHISCHANTHES NODIFLO 1-4
I I
I 766 2639 3277
GALI SILV SUBS ARISTATU 2-3
I I
I 766 2640 3278 GALI SILV SUBS ARISTATU 1-3
I I
I 766 2641 1859
CALAMINTHA GRANDIFLORA 2-4
I I
I 766 2642 1860
CALAMINTHA GRANDIFLORA 1-4
I I
I 766 2643 4991
EPIPOGON APHYLLUM (SCHM 1-2
I I
I 766 2644 2313
LABURNUM ALPINUM (MILL. 2-5
I I
I 766 2645 2314
LABURNUM ALPINUM (MILL. 1-5
I I
I 767
I I I -
- - - - - - - - - 768 2646 2815 PIROLA
ROTUNDIFOLIA L. 1-6
I I
I
I I I I
- - - - - - - - - 769 2647 622 ACHILLEA MACROPHYLLA L. 1-4
I I I=I
- - - - - - - - - 769 2648 3557 TOZZIA
ALPINA L. 1-5
I I
I 769 2649 2143 EPILOBIUM TRIGONUM SCHR 1-3
I I
I 769 2650 825 CICERBITA ALPINA (L.) W 3-6
I I
I 769 2651 3726
CHAE HIRS SUBS CICUTARI 1-6
I
III 770
I II- - - - - - - - - - - 771 2652 2845 AQUILEGIA ATROVIOLACEA 1-3
I
II
I III -
- - - - - - - - - 772 2653 1476
SISYMBRIUM TANACETIFOLI 3-6
I
III 772 2654 1477
SISYMBRIUM TANACETIFOLI 1-6
I III -
- - - - - - - - - 772 2655 2860 DELP
ELAT VAR. DUBIUM R 1-4
I
II 772 2656 2859
DELPHINIUM ELATUM L. 1-4
I
II 773
I II- -
- - - - - - - - - 774 2657 2931 RANUNCULUS
LANUGINOSUS 1-4
I
I 775
I I - -
- - - - - - - - - 776 2658 4039 CAREX
ALBA SCOP. 3-6
I
I 776 2659 4040
CAREX ALBA SCOP. 1-6
I
I 776 2660 4984
CYPRIPEDIUM CALCEOLUS L 1-3
I
I
I II- -
- - - - - - - - - 777 2661 157 CAMPANULA BONONIENSIS ( 1-2
I
II 777 2662 4913
FRITILLARIA INVOLUCRATA 1-3
I II-
- - - - - - - - - - 777 2663 3732
CNIDIUM SILAIFOLIUM (JA 1-2
I
I
I I - -
- - - - - - - - - 778 2664 3133 ROSA
CANI VAR. DUMETORU 1-2
I I - -
- - - - - - - - - 778 2665 3138 ROSA
MARGINATA WALLR. 1-1
I
I 778 2666 3192
SORBUS LATIFOLIA (LAM.) 1-3
I
I 778 2667 3291
DICTAMNUS ALBA L. 3-5
I
I 778 2668 3292
DICTAMNUS ALBA L. 1-5
I
I 779
I I - -
- - - - - - - - - 780 2669 4934 MUSCARI
BOTRYOIDES (L.) 1-3
III 781
II- - -
- - - - - - - - - 782 2670 4014
GALANTHUS NIVALIS L. 1-6
II
II I - - - - - - - 783 2671
739 CARDUUS MEDIUS GOUAN 1-3
II I 783 2672
335 DIANTHUS HYSSOPIFOLIUS 2-5
II I 783 2673
337 DIAN HYSS SUBS MONSPESS 2-5
II I 783 2674 336 DIANTHUS HYSSOPIFOLIUS
1-5
II I 783 2675
338 DIAN HYSS SUBS MONSPESS 1-5
II I 783
2676 4373 AVENA SULCATA GAY 3-5
II I 783
2677 4374 AVENA SULCATA GAY 1-5
II II - - - - - - - 783 2678 3993 ALLIUM ERICETORUM THORE 1-5
II I 783 2679 4963 SCILLA VERNA HUDS. 1-6
II I 783 2680 3836 PIMP SAXI VAR. DISSECTA 1-3
II I 783 2681
749 CARL ACAN SUBS CYNARA P 1-4
II II- - - - - - - - 784 2682 1757 GERANIUM PRATENSE L. 1-4
II I 784 2683 3542 RHINANTHUS MEDITERRANEU 1-4
II II - - - - - - - - 785 2684 4929 LILIUM PYRENAICUM GOUAN 1-4
II I 785 2685
167 CAMPANULA LANCEOLATA LA 1-4
II I 785 2686
441 SILE INFL SUBS ALPINA ( 1-4
II I 785 2687
813 CHRY LEUC SUBS ATRATUM 1-4
II I 785
2688 2558 VICIA PYRENAICA POURRET 1-4
II
I 785 2689 2899
RANU ADUN SUBS GOUANI W 1-4
II I
II I I- - - - - - - - 786 2690
341 DIANTHUS REQUIENI GODR. 1-2
II I I 786 2691 2901 RANUNCULUS AMPLEXICAULI 1-5
II I I 786 2692 4785 IRIS XIPHIOIDES EHRH. 1-4
II I I 786 2693 4784 IRIS XIPHIOIDES EHRH. 3-4
II
I I 786 2694 4023
NARC PSEU SUBS SILVESTR 1-5
II I=I- - - - - - - - 786 2695 1951 STACHYS ALOPECUROS (L.) 3-5
II I 786 2696 1952 STACHYS ALOPECUROS (L.) 1-5
II I 786 2697
4915 FRITILLARIA PYRENAICA L 1-3
II II 787
II I - - - - - - - - - 788 2698
169 CAMPANULA LINIFOLIA SCO 2-4
II I 788 2699
170 CAMPANULA LINIFOLIA SCO 1-4
II I 788
2700 2554 VICIA OROBUS DC. 1-4
II I 788 2701 1159 SERR TINC SUBS MACROCEP 1-4
II II - - - - - - - - - 789 2702
194 JASIONE PERENNIS L. 2-5
II I 789 2703
195 JASIONE PERENNIS L. 1-5
II I 789 2704 1116 SENECIO ADONIDIFOLIUS L 2-5
II I 789 2705 1117 SENECIO ADONIDIFOLIUS L 1-5
II I 789 2706 4912 ERYTHRONIUM DENS-CANIS 1-3
II I- - - - - - - - - - 790 2707
220 PHYTEUMA PYRENAICUM SCH 1-2
II I 790 2708 3941 VIOLA CORNUTA L. 1-4
II I
II I
I- - - - - - - - 791 2709 1481
THLASPI ALPESTRE L. 1-2
II I
I 791 2710 2965
TROLLIUS EUROPAEUS L. 2-5
II I
I 791 2711 2966
TROLLIUS EUROPAEUS L. 1-5
II I
I 791 2712 3014
ALCHIMILLA VULGARIS L. 2-5
II I
I 791 2713 3015
ALCHIMILLA VULGARIS L. 1-5
II I
II- - - - - - - - 791 2714 2696
POLYGONUM BISTORTA L. 3-6
II I
I 791 2715 2697
POLYGONUM BISTORTA L. 1-6
II II=I - - - - - - - - 792 2716 1166 SOLI VIRG SUBS ALPESTRI 1-3
II II 792 2717 4012 ALLIUM VICTORIALE (L.) 1-5
II II 792 2718 1506 KNAUTIA BASALTICA CHASS 1-3
II II 792 2719 1714 GENTIANA LUTEA L. 2-6
II II 792 2720 1715 GENTIANA LUTEA L. 1-6
II II 792 2721 1808 HYPERICUM MACULATUM CRA 2-5
II II 792 2722 1809 HYPERICUM MACULATUM CRA 1-5
II II
II II
I- - - - - - - 793 2723 666 ARNICA MONTANA L. 2-5
II II
I 793 2724 667 ARNICA MONTANA L. 1-5
II II
I 793 2725 3788
MEUM ATHAMANTICUM JACQ. 3-6
II II
I 793 2726 3789
MEUM ATHAMANTICUM JACQ. 1-6
II II
I 793 2727 4636
NARDUS STRICTA L. 4-6
II II
I 793 2728 4637
NARDUS STRICTA L. 1-6
II
II I 793 2729 4847 LUZU CAMP SUBS SUDETICA 1-4
II II====I- - - - - - - 793
2730 957 HIERACIUM AURICULA L. 2-5
II
II 793
2731 958 HIERACIUM AURICULA L. 1-5
II II 793 2732
4533 FEST RUBR SUBS FALLAX T 3-6
II II 793 2733 4534 FEST RUBR SUBS FALLAX T 1-6
II II 793 2734 4536 FEST RUBR VAR. COMMUTAT
1-6
II II 793 2735 4535 FEST RUBR VAR. COMMUTAT 3-6
II II 794
II II 795
II I - - - - - - - - - - 796 2736
343 DIANTHUS SILVATICUS HOP 1-3
II I 796 2737 3948 VIOLA LUTEA HUDS. 1-4
II
I 796 2738
3947 VIOLA LUTEA HUDS. 2-4
II I 796 2739 2301 GENI TINC VAR. DELARBRE 1-2
II I 796 2740 3949 VIOL LUTE SUBS ELEGANS 1-4
II I
II I - - - - - - - - - - 797 2741 3461 EUPHRASIA HIRTELLA JORD 1-4
II I - - - - - - - - - - 797 2742 3537 RHINANTHUS ANGUSTIFOLIU 1-5
II I 797 2743 3538 RHIN ANGU SUBS SUBALPIN 1-5
II I 798
II I
II I - - - - - - - - - - 799 2744 3932 VIOLA BUBANII TIMB.-LAG 1-3
II I 799 2745 1820 HYPE RICH SUBS BURSERI 1-3
II I 799 2746 3673 ANGELICA RAZULSI GOUAN 1-3
II I 799 2747
316 DIANTHUS BARBATUS L. 1-4
II I - - - - - - - - - - 799 2748 5180 POLY FILI VAR. ABBREVIA 1-3
II I 799 2749 4852 LUZULA GLABRATA (HOPPE) 1-6
II I 799 2750 4853 LUZU GLAB RACE DESVAUXI 1-5
II I 799 2751 4424 CALAMAGROSTIS ARUNDINAC 3-6
II I 799 2752 4425 CALAMAGROSTIS ARUNDINAC 1-6
II
II 800
II I- -
- - - - - - - - - 801 2753 3016 ALCH
VULG SUBS ALPESTRI 1-5
II I- -
- - - - - - - - - 802 2754 1585
EUPHORBIA ANGULATA JACQ 1-3
II
I 802 2755 3094
POTENTILLA MONTANA BROT 1-4
II
I 802 2756 4899
ASPHODELUS ALBUS MILL. 3-6
II
I 802 2757 4900
ASPHODELUS ALBUS MILL. 1-6
II
I 802 2758 1157
SERRATULA TINCTORIA L. 2-5
II
I 802 2759 1158 SERRATULA TINCTORIA L. 1-5
II I- -
- - - - - - - - - 803 2760 345 DIANTHUS SUPERBUS L. 1-6
II
I 803 2761 3230
GALIUM BOREALE L. 1-5
II I- -
- - - - - - - - - 804 2762 2994 ALCH
ALPI SUBS GLOMERAT 1-4
II
I 804 2763 342 DIANTHUS SEGUIERI VILL. 1-2
II
I
II
I I- - - - - - - - 805 2764 2574 PARNASSIA PALUSTRIS L. 2-5
II
I I 805 2765
2575 PARNASSIA PALUSTRIS L. 1-5
II
I I 805 2766 4092 CAREX FLAVA L. 2-6
II
I I 805 2767 4093 CAREX FLAVA L. 1-6
II
I I 805 2768 4095 CARE FLAV SUBS LEPIDOCA 1-5
II
I I==I- - - - - - - - 805 2769 5023 ORCHIS LATIFOLIA L. 1-4
II
I I 805 2770 4149 CAREX PANICEA L. 3-5
II
I I 805 2771 4150 CAREX PANICEA L. 1-5
II I
I 805 2772
4166 CAREX PULICARIS L. 1-5
II
I I - - - - - - - - - 806 2773
411 SAGINA NODOSA FENZL. 1-3
II
I I 806 2774 5022 ORCHIS INCARNATA L. 1-3
II
I I 806 2775
3344 SALIX REPENS L. 3-6
II
I I 806 2776 3345 SALIX REPENS L. 1-6
II
I I
II
I I I - - - - - - - - 807 2777 2914 RANU BREY VAR. POLYANTH 1-3
II
I I I 807 2778 4101 CAREX FULVA SCHKUHR. 3-6
II
I I I 807 2779 4102 CAREX FULVA SCHKUHR. 1-6
II
I I I 807 2780 4988 EPIPACTIS PALUSTRIS (L. 2-6
II
I I I 807 2781 4989 EPIPACTIS PALUSTRIS (L. 1-6
II
I III - - - - - - - - 807 2782 4053 CAREX BUXBAUMI WAHLG. 1-6
II
I II 807 2783 3846 SELINUM CARVIFOLIA L. 2-6
II
I II 807 2784 3847 SELINUM CARVIFOLIA L. 1-6
II
I II- - - - - - - - - 808 2785 4796 JUNC ALPI VAR. FUSCO-AT 1-5
II
I I 808 2786 4820 JUNCUS OBTUSIFLORUS EHR 4-6
II
I I 808 2787 4821 JUNCUS OBTUSIFLORUS EHR 1-6
II I I 809
II I II
- - - - - - - - - 810 2788 1733 SWERTIA
PERENNIS L. 3-5
II I
I 810 2789 1734
SWERTIA PERENNIS L. 1-5
II I
I 810 2790 4065
CAREX DAVALLIANA SM. 3-6
II I
I 810 2791 4066
CAREX DAVALLIANA SM. 1-6
II I
I 810 2792 4208
ERIOPHORUM LATIFOLIUM H 1-5
II I
I 810 2793 4217
SCHOENUS FERRUGINEUS L. 4-5
II I
I 810 2794 4218 SCHOENUS FERRUGINEUS L. 1-5
II I
I
II I
I I- - - - - - - - 811 2795 3460 EUPHRASIA GRACILIS FRIE 1-3
II I
I I 811 2796 2279 GENISTA ANGLICA L. 2-5
II I
I I 811 2797 2280 GENISTA ANGLICA L. 1-5
II I
I I 811 2798 2685 POLYGALA SERPYLLIFOLIA 2-4
II I
I I 811 2799 2686 POLYGALA SERPYLLIFOLIA 1-4
II I
I I 811 2800
4457 DANTHONIA DECUMBENS (L. 2-5
II I
I I 811 2801 4458 DANTHONIA DECUMBENS (L. 1-5
II I
I I 811 2802 4523 FEST OVIN VAR. TENUIFOL 3-6
II I
I I 811 2803 4524 FEST OVIN VAR. TENUIFOL 1-6
II I
I II- - - - - - - - 811 2804 3939 VIOL CANI SUBS MONTANA 1-3
II I
I I 811 2805 3936 VIOLA CANINA L. 2-4
II I
I I 811 2806 3937 VIOLA CANINA L. 1-4
II I I
I - - - - - - - - 812 2807 848 CIRSIUM TUBEROSUM (L.) 2-6
II I
I I 812 2808
849 CIRSIUM TUBEROSUM (L.) 1-6
II I
I I 812 2809 1531 SUCCISA PRAEMORSA (GILI 1-6
II I
I I 812 2810
3104 POTENTILLA TORMENTILLA 1-6
II I
I I 812 2811 5025 ORCHIS MACULATA L. 1-4
II I I
II - - - - - - - - 813 2812 3531
PEDICULARIS SILVATICA L 2-4
II I I
I 813 2813 3532
PEDICULARIS SILVATICA L 1-4
II I I
I 813 2814 4845 LUZU
CAMP SUBS ERECTA D 2-5
II I I
I 813 2815 4846 LUZU
CAMP SUBS ERECTA D 1-5
II I I
I 813 2816 4825 JUNCUS
SQUARROSUS L. 3-6
II I I I 813 2817 4826 JUNCUS SQUARROSUS L. 1-6
II I
III- - - - - - - - - 814 2818 198 LOBELIA URENS L. 1-3
II I
II 814 2819 4048
CAREX BINERVIS SM. 2-4
II I
II 814 2820 4049 CAREX BINERVIS SM. 1-4
II I
II 814 2821 4631
MOLINIA CAERULEA (L.) M 4-6
II I
II 814 2822 4632
MOLINIA CAERULEA (L.) M 1-6
II I
II 814 2823 1717
GENTIANA PNEUMONANTHE L 2-5
II I
II 814 2824 1718
GENTIANA PNEUMONANTHE L 1-5
II I II
- - - - - - - - - 815 2825 1111
SCORZONERA HUMILIS L. 2-6
II I
II 815 2826 1112
SCORZONERA HUMILIS L. 1-6
II I II - - - - - - - - - 816 2827 4147 CAREX PALLESCENS L. 2-4
II I
I 816 2828 4148
CAREX PALLESCENS L. 1-4
II
I=I 817
II I- -
- - - - - - - - - 818 2829 4146 CAREX
PAIRAEI HOPPE 1-5
II
I 819
II
I
II I- -
- - - - - - - - - 820 2830 2515
TRIFOLIUM SPADICEUM L. 1-4
II I- -
- - - - - - - - - 820 2831 3523
PEDICULARIS MIXTA GRENI 3-5
II I 820 2832 4163 CARE POLY
VAR. HUETIANA 1-5
II
I 820 2833 1723
GENTIANA PYRENAICA L. 1-5
II
I 820 2834 3524
PEDICULARIS MIXTA GRENI 1-5
II
I 820 2835 3848
SELINUM PYRENAEUM (L.) 2-5
II
I 820 2836 3849
SELINUM PYRENAEUM (L.) 1-5
II
I 821
II
I
II
I I - - - - - - - - - 822 2837
938 GNAPHALIUM SILVATICUM L 1-3
II
I I 822 2838 3235 GALIUM HERCYNICUM WEIGE 2-6
II
I I 822 2839 3236 GALIUM HERCYNICUM WEIGE 1-6
II
I I - - - - - - - - - 822 2840 5252 LYCOPODIUM CLAVATUM L. 3-5
II
I I 822 2841 5253 LYCOPODIUM CLAVATUM L. 1-5
II
I I 822 2842 1549 CALLUNA VULGARIS (L.) H 4-6
II
I I 822 2843 1550 CALLUNA VULGARIS (L.) H 1-6
II
I I - - - - - - - - - 823 2844 4159 CAREX PILULIFERA L. 2-6
II
I I 823 2845 4160 CAREX PILULIFERA L. 1-6
II I II
- - - - - - - - - 824 2846 1577
VACCINIUM MYRTILLUS L. 4-6
II I
I 824 2847 1578
VACCINIUM MYRTILLUS L. 1-6
II I
I 824 2848 4462
DESCHAMPSIA FLEXUOSA (L 3-6
II I
I 824 2849 4463
DESCHAMPSIA FLEXUOSA (L 1-6
II III-
- - - - - - - - - 825 2850 1674
CORYDALLIS CLAVICULATA 3-6
II
II 825 2851 1675
CORYDALLIS CLAVICULATA 1-6
II
II 825 2852 1146
SENECIO SILVATICUS L. 2-5
II
II 825 2853 1147
SENECIO SILVATICUS L. 1-5
II
II 825 2854 3455 DIGITALIS PURPUREA L. 2-6
II
II 825 2855 3456
DIGITALIS PURPUREA L. 1-6
II
II 825 2856 1804
HYPERICUM HUMIFUSUM L. 1-5
II II -
- - - - - - - - - 826 2857 271 ARENARIA MONTANA L. 1-4
II II -
- - - - - - - - - 827 2858 5162 PINUS
STROBUS L. 1-5
II
II 827 2859 5163
PSEUDOTSUGA DOUGLASII ( 1-6
II
II
II II -
- - - - - - - - - 828 2860 423 SCLERANTHUS UNCINATUS S 1-3
II
II 828 2861 1868
GALEOPSIS DUBIA LEERS. 1-4
II II 828 2862 3490 LINARIA
STRIATA DC. 2-5
II II 828 2863 3491 LINARIA
STRIATA DC. 1-5
II II - -
- - - - - - - - 828 2864 2617 PLANTAGO
RECURVATA L. 3-6
II II 828 2865 2618 PLANTAGO
RECURVATA L. 1-6
II
II 828 2866 2264
CYTISUS PURGANS (L.) BE 5-6
II II 828 2867 2265 CYTISUS PURGANS (L.) BE 1-6
II
II 828 2868 2157
OROBANCHE RAPUM-GENISTA 1-2
II
II 829
II=I 830
II- - -
- - - - - - - - - 831 2869 1148 SENECIO
SPATHULAEFOLIUS 1-4
II- - -
- - - - - - - - - 832 2870 2349
LATHYRUS TUBEROSUS L. 1-4
II 833
II- - - -
- - - - - - - - 834 2871 978 HIERACIUM PALLIDUM BIVO 1-3
II
II I- - - - - - - 835 2872
6 ACER NEGUNDO L. 3-5
II I 835 2873 7
ACER NEGUNDO L. 1-5
II I 835 2874 1892 LAMIUM MACULATUM L. 3-6
II I 835 2875 3306 POPULUS NIGRA L. 3-6
II I 835 2876 3307 POPULUS NIGRA L. 1-6
II I 835 2877 3972 PARTHENOCISSUS QUINQUEF 3-6
II I
835 2878 3974 PART QUIN
SUBS VITACEA 3-4
II I 835 2879 3973 PARTHENOCISSUS QUINQUEF 1-6
II I 835 2880 3975 PART QUIN SUBS VITACEA 1-4
II I==I- - - - - - - 835 2881 1162 SOLIDAGO SEROTINA AITON 3-6
II I 835 2882 1163 SOLIDAGO SEROTINA AITON 1-6
II I 835 2883 3310 SALIX ALBA L. 3-6
II I 835 2884 3311 SALIX ALBA L. 1-6
II I=I - - - - - - - - 836 2885 3331 SALIX INCANA SCHRANK. 3-6
II I 836 2886 3332 SALIX INCANA SCHRANK. 1-6
II I 836 2887 3340 SALIX PURPUREA L. 4-6
II I 836 2888 3341 SALIX PURPUREA L. 1-6
II I
II I I - - - - - - - - 837 2889
40 ARISTOLOCHIA CLEMATITIS 1-4
II I I 837 2890 2098 FRAX OXYP SUBS OXYCARPA 1-5
II I I 837 2891
313 CUCUBALUS BACCIFER L. 1-4
II I I 837 2892 2093 FRAXINUS OXYPHYLLA M. B 3-5
II I I 837 2893 2094 FRAXINUS OXYPHYLLA M. B 1-5
II I=I - - - - - - - - 837 2894 2625 PLATANUS ACERIFOLIA WIL 1-6
II I 837 2895 3300 POPULUS ALBA L. 4-6
II I 837 2896 3301 POPULUS ALBA L. 1-6
II I 838
II
II - - - - - - - - - 839
2897 688 ARTEMISIA VERLOTORUM LA 1-4
II I 839 2898
664 ARCTIUM MINUS L. 1-4
II I 839 2899
417 SAPONARIA OFFICINALIS L 2-5
II I 839
2900 418 SAPONARIA OFFICINALIS L 1-5
II I 839
2901 2627 PLATANUS ORIENTALIS DC. 1-3
II
II- - - - - - - - - - 840 2902
1492 BRYONIA DIOICA JACQ. 2-4
II I 840 2903 1493 BRYONIA DIOICA JACQ. 1-4
II I - - - - - - - - - - 841 2904 3874 TORILIS ANTHRISCUS (L.) 2-4
II I 841 2905 3875 TORILIS ANTHRISCUS (L.) 1-4
II I
II I I-
- - - - - - - - 842 2906 1324 BARB VULG
VAR. RIVULARI 1-3
II I
I 842 2907 3356
SALIX VIMINALIS L. 4-6
II I==I- - - - - - - - - 842 2908 3352 SALIX X-RUBENS SCHRANK 3-5
II I 842 2909 3353 SALIX X-RUBENS SCHRANK 1-5
II I 842 2910 3355 SALIX TRIANDRA L. 1-6
II I 842 2911 3357 SALIX VIMINALIS L. 1-6
II I 842 2912 3354 SALIX TRIANDRA L. 3-6
II I 842 2913 3323 SALIX FRAGILIS L. 4-6
II
II 843
II I- -
- - - - - - - - - 844 2914 1632
EUPHORBIA STRICTA L. 1-4
II I- -
- - - - - - - - - 845 2915 1834 JUGLANS
REGIA L. 2-4
IIII- -
- - - - - - - - - 846 2916 5233
EQUISETUM MAXIMUM LAM. 3-6
III 846
2917 5234 EQUISETUM MAXIMUM LAM. 1-6
III - - - - - - - - - - - 847 2918 3358 SAMBUCUS EBULUS L. 5-6
III
847 2919 3359 SAMBUCUS EBULUS L.
1-6
III - - - - - - - - - - - 848 2920 3976 VITIS VINIFERA L. 1-4
III - -
- - - - - - - - - 849 2921 92 LITHOSPERMUM OFFICINALE 1-2
III - -
- - - - - - - - - 850 2922 2095 FRAX
OXYP SUBS ANGUSTIF 4-5
II 850 2923 2096 FRAX
OXYP SUBS ANGUSTIF 1-5
II 851
II
II I - - - - - - - - - 852 2924
636 ADEN ALLI SUBS PYRENAIC 3-6
II I 852 2925
637 ADEN ALLI SUBS PYRENAIC 1-6
II I - - - - - - - - - 852 2926 3437 SAXIFRAGA UMBROSA L. 3-5
II I 852 2927 3438 SAXIFRAGA UMBROSA L. 1-5
II I==I
- - - - - - - - - 853 2928 3907
VALERIANA PYRENAICA L. 1-5
II
I 853 2929 871 CREPIS LAPSANOIDES (GOU 1-3
IIII- -
- - - - - - - - - 854 2930 3161 RUBUS
KOEHLERI WEIHE 3-5
III 854 2931 3162 RUBUS KOEHLERI WEIHE 1-5
III - - -
- - - - - - - - 855 2932 2330 LATH LUTE
SUBS OCCIDENT 1-3
II 855 2933 2331 LATH
LUTE VAR. GRANDIFL 1-3
II- - - -
- - - - - - - - 856 2934 5182 POLYSTICHUM
MONTANUM (V 1-4
II 857
I - - - -
- - - - - - - - 858 2935 1168 SOLI VIRG
SUBS VULGARIS 1-4
I
- - - - - - - - - - - - 859 2936 1305
ARABIS ARENOSA (L.) SCO 1-3
I - - -
- - - - - - - - - 860 2937 4158 CAREX
PILOSA SCOP. 1-5
I
I - - -
- - - - - - - - - 861 2938 2113 SYRINGA
VULGARIS L. 1-4
I - - -
- - - - - - - - - 861 2939 3635
CYNOCRAMBE PROSTRATA GA 1-3
I 862
I
I - - -
- - - - - - - - - 863 2940 1656 QUERCUS
RUBRA L. 3-6
I 863 2941 1657
QUERCUS RUBRA L. 1-6
I 863 2942 3119 PRUNUS
SEROTINA EHRH. 3-6
I 863 2943 3120 PRUNUS
SEROTINA EHRH. 1-6
I 863 2944 3125 PRUNUS
VIRGINIANA L. 3-5
I 863 2945 3126 PRUNUS
VIRGINIANA L. 1-5
I - - -
- - - - - - - - - 863 2946 3164 RUBUS
NESSENSIS HALL. 3-5
I 863 2947 3165 RUBUS
NESSENSIS HALL. 1-5
I 863 2948 3172 RUBUS
VESTITUS WEIHE & 1-3
I 864
I
I - - -
- - - - - - - - - 865 2949 1167 SOLI
VIRG SUBS MINUTA L 1-2
I - - -
- - - - - - - - - 865 2950 3790
MOLOPOSPERMUM PELOPONNE 1-2
I
II- - - - - - - - - - - - 866 2951 2722 RUME ARIF VAR. AMPLEXIC 1-3
II- - -
- - - - - - - - - 866 2952 2825
ACONITUM RANUNCULIFOLIU 1-5
I 866 2953 2826 ACON
RANU VAR. PYRENAIC 1-5
I 867
I
I I - -
- - - - - - - - - 868 2954 1088 PICR
HIER SUBS PYRENAIC 1-2
I=I - -
- - - - - - - - - 868 2955 3770 HERA
SPHO SUBS PYRENAIC 1-4
I - - -
- - - - - - - - - 869 2956 3018 ALCH
VULG SUBS PRATENSI 1-3
I 870
I
I I - -
- - - - - - - - - 871 2957 2823
ACONITUM PANICULATUM LA 1-4
I=I - -
- - - - - - - - - 871 2958 3707
BUPLEURUM LONGIFOLIUM L 1-3
I - - -
- - - - - - - - - 872 2959 3751
ERYNGIUM ALPINUM L. 1-5
I 873
I 874
I - - -
- - - - - - - - - 875 2960 2702
POLYGONUM DUMETORUM L. 1-4
I - - - - - - - - - - - - 876 2961 1636 EUPHORBIA VILLOSA WALDS 1-4
I - -
- - - - - - - - - - 877 2962 3779
LASERPITIUM NESTLERI SO 1-4
I
I - - -
- - - - - - - - - 878 2963 131 PULM OFFI SUBS MACULOSA 1-2
I - - -
- - - - - - - - - 878 2964 235 LONICERA CAPRIFOLIUM L. 1-3
I 879
I 880
II - - -
- - - - - - - - - 881 2965 1536
HIPPOPHAE RHAMNOIDES L. 4-6
I 881 2966 1537 HIPPOPHAE RHAMNOIDES L. 1-6
I 881 2967 81 CYNOGLOSSUM OFFICINALE 1-4
I- - - -
- - - - - - - - - 882 2968 2991
AGRIMONIA ODORATA MILL. 1-3
I
II - - - - - - - - - - - - 883 2969 2762 ANDROSACE CHAIXI G. G. 1-3
II - - -
- - - - - - - - - 883 2970 4983
CORALLIORRHIZA TRIFIDA 1-2
I- - - -
- - - - - - - - - 884 2971 3149 ROSA
RUBRIFOLIA VILL. 1-2
I- - - -
- - - - - - - - - 885 2972 1889 LAMIUM
GARGANICUM L. 1-2
I 885 2973 1890 LAMI
GARG SUBS GRANDIFL 1-2
I 886
I
I I - - - - - - - - - - - 887 2974
459 SILENE PAUCIFLORA SALZM 1-3
I I - - - - - - - - - - - 887 2975 2285 GENI ASPA VAR. SALZMANN 3-5
I I 887 2976 2286 GENI ASPA VAR. SALZMANN 1-5
I I 887 2977 3828 PEUCEDANUM PANICULATUM 1-3
I II - -
- - - - - - - - - 888 2978 4383 BRAC
PINN VAR. RUPESTRE 2-6
I I 888 2979 4384 BRAC
PINN VAR. RUPESTRE 1-6
I I
I I I- - - - - - - - - - 889 2980
919 EUPA CANN SUBS CORSICUM 1-4
I I I 889 2981 1801 HYPERICUM HIRCINUM L. 1-4
I I I 889 2982 3977 VITI VINI SUBS SILVESTR 1-2
I I I 889 2983
58 ALNUS CORDATA (LOIS.) D 3-5
I I
I 889
2984 59 ALNUS CORDATA (LOIS.) D 1-5
I I I 889 2985 2350 LATHYRUS VENETUS (MILL. 1-4
I I I 889 2986 2775 CYCLAMEN REPANDUM SIBTH 1-5
I I===I-
- - - - - - - - - 889 2987 2774
CYCLAMEN NEAPOLITANUM T 1-2
I I 889 2988 4453
CYNOSURUS ELEGANS DESF. 1-3
I I 889 2989 2866
HELLEBORUS LIVIDUS SOLA 2-3
I I 889 2990 2868 HELL LIVI
SUBS CORSICUS 2-3
I I 889 2991 2867
HELLEBORUS LIVIDUS SOLA 1-3
I I 889 2992 2869 HELL
LIVI SUBS CORSICUS 1-3
I I 889 2993 5147 PINU
LARI RACE CORSICAN 5-6
I I 889 2994 5148 PINU LARI RACE CORSICAN 1-6
I I 889 2995 1364
CARDAMINE PLUMIERI VILL 1-3
I I 890
III- - -
- - - - - - - - - 891 2996 4857 LUZULA
PEDEMONTANA BOIS 2-4
II 891 2997 4858 LUZULA
PEDEMONTANA BOIS 1-4
II - - -
- - - - - - - - - 892 2998 628 ACHILLEA NOBILIS L. 1-3
I 892 2999 629 ACHI NOBI SUBS LIGUSTIC 1-3
I 893
I
II - - -
- - - - - - - - - 894 3000 3196 SPIRAEA
HYPERICIFOLIA L 3-4
II 894 3001 3197
SPIRAEA HYPERICIFOLIA L 1-4
II 894 3002 3198
SPIRAEA OBOVATA WALDST. 3-6
II 894 3003 3199
SPIRAEA OBOVATA WALDST. 1-6
II - - -
- - - - - - - - - 894 3004 3212
ASPERULA TINCTORIA L. 1-3
I 895
I
I I - - - - - - - - - - 896 3005
780 CENT NIGR SUBS DEBEAUXI 3-3
I I 896 3006 2501 TRIFOLIUM PATENS SCHREB 3-5
I I 896 3007
781 CENT NIGR SUBS DEBEAUXI 1-3
I I 896 3008 2502 TRIFOLIUM PATENS SCHREB 1-5
II===I -
- - - - - - - - - 896 3009 5024 ORCHIS
LAXIFLORA LAM. 1-4
II
II - - - -
- - - - - - - - 897 3010 2964 THAL MINU
VAR. MAJUS JA 1-3
II - - - -
- - - - - - - - 897 3011 4006 ALLIUM
SCORODOPRASUM L. 1-3
II 898
II - - -
- - - - - - - - - 899 3012 2473 TRIF
CAMP VAR. MINUS KO 1-4
I
II - - - -
- - - - - - - - 900 3013 4537 FEST RUBR
VAR. FALLAX 1-6
II - - - - - - - - - - - - 900 3014 4848 LUZU CAMP SUBS VULGARIS 1-4
I 901
I 902
I
I
I- - - - - - - - - 903 3015 2359
LOTU CORN SUBS TENUIFOL 2-5
I I 903 3016 2360 LOTU CORN SUBS TENUIFOL 1-5
I I 903 3017 2480 TRIFOLIUM FRAGIFERUM L. 3-6
I I 903 3018
2481 TRIFOLIUM FRAGIFERUM L. 1-6
I I 903 3019 3063 POTENTILLA ANSERINA L. 3-6
I I 903 3020 3064 POTENTILLA ANSERINA L. 1-6
I I 903 3021 4816 JUNCUS LAMPROCARPUS (EH 1-6
I I- - - - - - - - - 903 3022 4284 AGRO ALBA SUBS MARITIMA 3-6
I I 903 3023 4285 AGRO ALBA SUBS MARITIMA 1-6
I I 903 3024 4281 AGROSTIS ALBA L. 3-6
I
I 903 3025 4282
AGROSTIS ALBA L. 1-6
I I- - - - - - - - - 904 3026 1916 MENTHA ROTUNDIFOLIA L. 2-5
I I 904 3027 1917 MENTHA ROTUNDIFOLIA L. 1-5
I I 904 3028
1094 PULICARIA DYSENTERICA G 2-6
I I 904 3029 1095 PULICARIA DYSENTERICA G 1-6
I I 904 3030 4811 JUNCUS GLAUCUS EHRH. 3-6
I I 904 3031 4812 JUNCUS GLAUCUS EHRH. 1-6
I I- - - - - - - - - 905 3032 2727 RUMEX CRISPUS L. 2-6
I I 905 3033 2728 RUMEX CRISPUS L. 1-6
I I 905 3034 4277 AGROPYRUM REPENS (L.) P 3-6
I I 905 3035 4278 AGROPYRUM REPENS (L.) P 1-6
I I 905 3036 4191 CAREX VULPINA L. 2-6
I I 905 3037 4192 CAREX VULPINA L. 1-6
I II- - - - - - - - - 906 3038 2602 PLANTAGO MAJOR L. 2-5
I I 906 3039 2603 PLANTAGO MAJOR L. 1-5
I I - - - - - - - - - 907 3040 2139 EPILOBIUM TETRAGONUM L. 2-5
I I 907 3041 2140 EPILOBIUM TETRAGONUM L. 1-5
I I 907 3042 1910 MENTHA ARVENSIS L. 2-5
I I 907 3043 1911 MENTHA ARVENSIS L. 1-5
I I
I I
I - - - - - - - 908 3044 105 MYOS SCOR SUBS MULTIFLO 1-3
I I
I 908 3045 361 LYCHNIS FLOS-CUCULI L. 2-5
I I
I 908 3046 362 LYCHNIS FLOS-CUCULI L. 1-5
I I
I 908 3047 3799 OENANTHE
PEUCEDANIFOLIA 1-3
I I
I 908 3048 631 ACHILLEA PTARMICA L. 1-5
I I
I 908 3049 2944
RANUNCULUS REPENS L. 3-6
I I
II - - - - - - - 908 3050 4115
CAREX HIRTA L. 2-6
I I
I 908 3051 4116
CAREX HIRTA L. 1-6
I I==I- - - - - - - - 909 3052 1365 CARDAMINE PRATENSIS L. 2-5
I I 909 3053 1366 CARDAMINE PRATENSIS L. 1-5
I I
909 3054 2784
LYSIMACHIA NUMMULARIA L 1-6
I I 909 3055 2945 RANUNCULUS REPENS L. 1-6
I I 909 3056 4694 POA TRIVIALIS L. 1-6
I I 909 3057 4693 POA TRIVIALIS L. 3-6
I I 910
I I - - - - - - - - - 911 3058 5227 EQUISETUM ARVENSE L. 2-5
I I 911 3059 5228 EQUISETUM ARVENSE L. 1-5
I I
I I - - - - - - - - - 912 3060 2708 POLYGONUM MITE SCHRANK 3-6
I I 912 3061 2709 POLYGONUM MITE SCHRANK 1-6
I I - - - - - - - - - 912 3062 4687 POA PALUSTRIS L. 3-6
I I
912 3063 4688 POA
PALUSTRIS L. 1-6
I I - - - - - - - - - 913 3064 2138 EPILOBIUM ROSEUM SCHREB 1-3
I I 913 3065
364 MALACHIUM AQUATICUM (L. 1-5
I I 913 3066 2736 RUMEX OBTUSIFOLIUS L. 2-6
I I 913 3067 2737 RUMEX OBTUSIFOLIUS L. 1-6
I I 913 3068 2700 POLYGONUM CUSPIDATUM SI 3-6
I I 913 3069 2701 POLYGONUM CUSPIDATUM SI 1-6
I I 913 3070 2141 EPIL TETR SUBS ADNATUM 1-3
I II 914
I I
I I
I- - - - - 915 3071 1902 LYCOPUS
EUROPAEUS L. 2-5
I I
I 915 3072 1903 LYCOPUS EUROPAEUS
L. 1-5
I I
I 915 3073 1938
SCUTELLARIA GALERICULAT 2-4
I I
I 915 3074 1939
SCUTELLARIA GALERICULAT 1-4
I I
I 915 3075 4780 IRIS
PSEUDACORUS L. 2-6
I I
I 915 3076 4781 IRIS
PSEUDACORUS L. 1-6
I I
I==I- - - - - 915 3077 4037
CAREX ACUTIFORMIS EHRH. 4-6
I I
I 915 3078 2785
LYSIMACHIA VULGARIS L. 1-6
I I
II - - - - - - 916 3079 4354
ARUNDO PHRAGMITES L. 1-6
I I
I 916 3080 2052
LYTHRUM SALICARIA L. 2-6
I I
I 916 3081 2053
LYTHRUM SALICARIA L. 1-6
I I
I 916 3082 1908
MENTHA AQUATICA L. 3-6
I I
I 916 3083 1909
MENTHA AQUATICA L. 1-6
I I
II- - - - - - - 917 3084 4172
CAREX RIPARIA CURT. 4-6
I I
I 917 3085 4173
CAREX RIPARIA CURT. 1-6
I I
II - - - - - - - 918 3086 4650
PHALARIS ARUNDINACEA L. 3-6
I I
I 918 3087 4651
PHALARIS ARUNDINACEA L. 1-6
I I
I
I I
I I- - - - - - - 919 3088 134 SYMPHYTUM OFFICINALE L. 2-5
I I
I I 919 3089 135 SYMPHYTUM OFFICINALE L. 1-5
I I
I I 919 3090 4038
CAREX ACUTIFORMIS EHRH. 1-6
I I
I I 919 3091 1218 CONVOLVULUS
SEPIUM L. 3-6
I I
I I 919 3092 1219
CONVOLVULUS SEPIUM L. 1-6
I I
I I 919 3093 1964
STACHYS PALUSTRIS L. 2-4
I I
I I 919 3094 1965
STACHYS PALUSTRIS L. 1-4
I I
I=I- - - - - - - 919 3095 3546
SCROFULARIA AQUATICA L. 1-5
I I
I 919 3096 3624
SOLANUM DULCAMARA L. 1-5
I I
I 919 3097 917 EUPATORIUM CANNABINUM L 2-6
I I
I 919 3098 918
EUPATORIUM CANNABINUM L 1-6
I I
I 919 3099 3545
SCROFULARIA ALATA GILIB 1-5
I I
I 919 3100 2130
EPILOBIUM HIRSUTUM L. 1-6
I I
I 919 3101 3623
SOLANUM DULCAMARA L. 2-5
I I
I 919 3102 3547
SCROFULARIA AURICULATA 1-4
I I
II 920
I I
I - - - - - - - - 921 3103 1912
MENTHA LONGIFOLIA (L.) 3-6
I I
I 921 3104 1913 MENTHA LONGIFOLIA (L.) 1-6
I I
I 921 3105 2136
EPILOBIUM PARVIFLORUM S 2-5
I I
I 921 3106 2137
EPILOBIUM PARVIFLORUM S 1-5
I I
I 921 3107 2725
RUMEX CONGLOMERATUS MUR 2-4
I I
I 921 3108 2726
RUMEX CONGLOMERATUS MUR 1-4
I II=I - - - - - - - - 922 3109 4108 CAREX GRACILIS CURTIS 4-6
I II 922 3110 4109 CAREX GRACILIS CURTIS 1-6
I II - - - - - - - - - 923 3111
842 CIRSIUM OLERACEUM (L.) 2-6
I I 923 3112
843 CIRSIUM OLERACEUM (L.) 1-6
I I 923 3113 3036 FILIPENDULA ULMARIA (L. 3-6
I I 923
3114 3037 FILIPENDULA ULMARIA (L. 1-6
I I 923 3115 3674 ANGELICA SILVESTRIS L. 2-6
I I 923 3116 3675 ANGELICA SILVESTRIS L. 1-6
I I 924
I I
I I
I- - - - - - - 925 3117 503 STELLARIA ULIGINOSA MUR 2-5
I I
I 925 3118 504 STELLARIA ULIGINOSA MUR 1-5
I I
I 925 3119 4808
JUNCUS EFFUSUS L. 1-6
I
I I 925 3120 2133 EPILOBIUM OBSCURUM SCHR 1-5
I I
I- - - - - - - 925 3121 4257
SCIRPUS SILVATICUS L. 3-6
I I
I 925 3122 4258
SCIRPUS SILVATICUS L. 1-6
I I
I 925 3123 3247 GALIUM PALUSTRE L. 2-6
I I
I 925 3124 3248
GALIUM PALUSTRE L. 1-6
I I
II- - - - - - - 926 3125 2850
CALTHA PALUSTRIS L. 1-6
I I
II - - - - - - - 927 3126 101 MYOSOTIS SCORPIOIDES (L 2-6
I I
I 927 3127 102 MYOSOTIS SCORPIOIDES (L 1-6
I I
I 927 3128 106 MYOS SCOR SUBS PALUSTRI 2-6
I I
I 927 3129 107 MYOS SCOR SUBS PALUSTRI 1-6
I I
I 927 3130 2921
RANUNCULUS FLAMMULA L. 2-6
I I
I 927 3131 2922
RANUNCULUS FLAMMULA L. 1-6
I I
I
I I
I I - - - - - - 928 3132
850 CIRS TUBE SUBS ANGLICUM 1-6
I I
I I 928 3133 3719 CARUM VERTICILLATUM (L. 2-5
I I
I I 928 3134 3720 CARUM VERTICILLATUM (L. 1-5
I I
I II - - - - - - 928 3135 4288
AGROSTIS CANINA L. 3-6
I
I I I 928 3136 4289 AGROSTIS CANINA L. 1-6
I I
I I 928 3137 2371
LOTUS ULIGINOSUS SCHK. 3-6
I I
I I 928 3138 2372
LOTUS ULIGINOSUS SCHK. 1-6
I I
I I 928 3139 4823 JUNCUS SILVATICUS (REIC
4-6
I I
I I 928 3140 4824
JUNCUS SILVATICUS (REIC 1-6
I I
I I 928 3141 4125
CAREX LEPORINA L. 2-6
I I
I I 928 3142 4126
CAREX LEPORINA L. 1-6
I I
I=I- - - - - - - 929 3143 844 CIRSIUM PALUSTRE (L.) S 2-4
I I
I 929 3144 845 CIRSIUM PALUSTRE (L.) S 1-4
I I
I 929 3145 4807
JUNCUS CONGLOMERATUS L. 1-6
I
I I 929 3146 3281 GALIUM ULIGINOSUM L. 2-4
I I
I 929 3147 3282
GALIUM ULIGINOSUM L. 1-4
I I
I 929 3148 3899
VALERIANA DIOICA L. 2-6
I I
I 929 3149 3900 VALERIANA DIOICA L. 1-6
I I
I 930
I I I=I- - - - - - - - 931 3150 1057 LIGULARIA SIBIRICA (L.) 1-6
I I I 931 3151 2134 EPILOBIUM PALUSTRE L. 2-4
I I I 931 3152 2135 EPILOBIUM PALUSTRE L. 1-4
I I I- - - - - - - - - 932 3153 5235 EQUISETUM PALUSTRE L. 2-6
I I I 932 3154 5236 EQUISETUM PALUSTRE L. 1-6
I I I
I I I- - - - - - - - - 933 3155
229 WAHLENBERGIA HEDERACEA 2-5
I I I 933 3156
230 WAHLENBERGIA HEDERACEA 1-5
I I I 933 3157 1940 SCUTELLARIA MINOR L. 2-4
I I I 933 3158
1941 SCUTELLARIA MINOR L. 1-4
I I I- - - - - - - - - 933 3159 3556 SIBTHORPIA EUROPAEA L. 1-6
I I I 933 3160 4113 CAREX HELODES LINK. 2-6
I I I 933 3161 4114 CAREX HELODES LINK. 1-6
I I I 934
I III- - - - - - - - - 935 3162 1831 HYDROCOTYLE VULGARIS L. 3-6
I II 935 3163 1832 HYDROCOTYLE VULGARIS L. 1-6
I II 935 3164 2757 ANAGALLIS TENELLA L. 1-6
I II 935 3165 4096 CARE FLAV SUBS OEDERI R 1-6
I II - - - - - - - - - 936 3166 1794 HYPERICUM ACUTUM MOENCH 1-3
I II 937
I I - - - - - - - - - - 938 3167 4426 CALAMAGROSTIS EPIGEIOS 3-6
I I 938 3168 4427 CALAMAGROSTIS EPIGEIOS 1-6
I I - - - - - - - - - - 939 3169 2703 POLYGONUM HYDROPIPER L. 1-6
I I
I I I - - - - - - - - - 940 3170 3314 SALIX AURITA L. 3-6
I I I 940 3171 3315 SALIX AURITA L. 1-6
I I I 940 3172 3318 SALIX CINEREA L. 3-6
I I I 940 3173
3320 SALI CINE VAR. ATROCINE 3-6
I I I 940 3174 3319 SALIX CINEREA L. 1-6
I I I 940 3175 3321 SALI CINE VAR. ATROCINE 1-6
I I=I - - - - - - - - - 940 3176 5261 OSMUNDA REGALIS L. 3-6
I I 940 3177 5262 OSMUNDA REGALIS L. 1-6
I I 941
I I
I I
I - - - - - - - 942 3178 104 MYOS SCOR SUBS CAESPITO 1-5
I
I I 942 3179 4248 SCIRPUS PALUSTRIS L. 1-6
I I
I 942 3180 4247
SCIRPUS PALUSTRIS L. 3-6
I I
I==I - - - - - - - 942 3181 3249
GALI PALU SUBS CONSTRIC 1-4
I I
I 942 3182 4249 SCIR PALU SUBS UNIGLUMI
3-6
I I
I 942 3183 4250
SCIR PALU SUBS UNIGLUMI 1-6
I I II- - - - - - - - - 943 3184 3608 VERONICA SCUTELLATA L. 2-5
I I I 943 3185 3609 VERONICA SCUTELLATA L. 1-5
I I I - - - - - - - - - 944 3186 3250 GALI PALU SUBS ELONGATU 2-5
I I I 944 3187 3251 GALI PALU SUBS ELONGATU 1-5
I I I 944 3188 2692 POLYGONUM AMPHIBIUM L. 1-6
I
I I - - - - - - - - - 945 3189
4319 ALOPECURUS GENICULATUS 3-6
I I I 945 3190 4320 ALOPECURUS GENICULATUS 1-6
I III - - - - - - - - - 946 3191 4564 GLYCERIA FLUITANS (L.) 3-6
I II 946
3192 4565 GLYCERIA FLUITANS (L.) 1-6
I II 946 3193 4567 GLYC FLUI VAR. PLICATA 1-6
I II
I II
I - - - - - - - 947 3194 103 MYOS SCOR SUBS CAESPITI 1-3
I II
I 947 3195 502 STELLARIA PALUSTRIS EHR 1-3
I II
I 947 3196 4073
CAREX DISTICHA HUDS. 3-6
I II
I 947 3197 4074
CAREX DISTICHA HUDS. 1-6
I II
I 947 3198 3800
OENA PEUC VAR. MEDIA BO 1-3
I II
I 947 3199 1132
SENE JACO SUBS AQUATICU 2-5
I II
I 947 3200 1133
SENE JACO SUBS AQUATICU 1-5
I II
I 947 3201 3804
OENANTHE SILAIFOLIA M. 2-4
I II
I 947 3202 3805
OENANTHE SILAIFOLIA M. 1-4
I II====I - - - - - - - 947 3203 1015 INULA BRITANNICA L. 1-6
I II 947 3204 3475 GRATIOLA OFFICINALIS L. 1-6
I II 947
3205 3474 GRATIOLA OFFICINALIS L. 3-6
I II 947 3206 4140 CAREX NUTANS HOST. 3-4
I II 947 3207 4141 CAREX NUTANS HOST. 1-4
I II 947 3208 3794 OENANTHE FISTULOSA L. 3-6
I II 947 3209 3795 OENANTHE FISTULOSA L. 1-6
I II 948
I I 949
I II - - - - - - - - - - 950 3210 1145 SENECIO PALUDOSUS L. 1-6
I I 950 3211 1612 EUPHORBIA PALUSTRIS L. 1-5
I I 950 3212 2959 THALICTRUM FLAVUM L. 2-5
I I 950 3213 2960 THALICTRUM FLAVUM L. 1-5
I I 950 3214 2337 LATHYRUS PALUSTRIS L. 1-4
I II- - - - - - - - - - - 951 3215 3792 OENANTHE CROCATA L. 3-6
I I 951 3216 3793 OENANTHE CROCATA L. 1-6
I I
I I
I - - - - - - - - 952 3217 2824
ACONITUM PYRAMIDALE (MI 1-5
I I
I 952 3218 3046
GEUM RIVALE L. 1-5
I I
I 952 3219 876 CREPIS PALUDOSA (L.) MO 2-5
I I
I 952 3220
877 CREPIS PALUDOSA (L.) MO 1-5
I II====I - - - - - - - - 952 3221 3017 ALCH VULG SUBS CORIACEA 1-4
I II 952 3222 3045 GEUM RIVALE L. 2-5
I II 952 3223 2719 RUMEX ALPINUS L. 1-6
I II- - - - - - - - - - - 953 3224
846 CIRSIUM RIVULARE (JACQ. 1-3
I I 954
I II - -
- - - - - - - - - 955 3225 1354
CARDAMINE AMARA L. 3-6
I I 955 3226 1355 CARDAMINE AMARA L. 1-6
I I 955 3227 4081 CAREX
ELONGATA L. 3-6
I I 955 3228 4082 CAREX
ELONGATA L. 1-6
I I
I I I - - - - - - - - 956 3229 5098 SPAR RAMO SUBS NEGLECTU 5-6
I I I 956 3230 5099 SPAR RAMO SUBS NEGLECTU 1-6
I I I 956 3231 3866 SIUM ERECTUM HUDSON 4-6
I I I 956 3232 3867 SIUM ERECTUM HUDSON 1-6
I I I 956 3233 5096 SPARGANIUM RAMOSUM CURT 3-6
I I I 956 3234 5097 SPARGANIUM RAMOSUM CURT 1-6
I I I - - - - - - - - 956 3235 5108 TYPHA LATIFOLIA L. 4-6
I I I 956 3236 5109 TYPHA LATIFOLIA L. 1-6
I I II - - - - - - - - 957 3237
715 BIDENS CERNUA L. 3-6
I I I 957 3238
716 BIDENS CERNUA L. 1-6
I I I 957
3239 3982 ALISMA PLANTAGO L. 2-6
I I I 957 3240 3983 ALISMA PLANTAGO L. 1-6
I I I 957 3241 4601 LEERSIA ORYZOIDES (L.) 3-6
I I I 957 3242 4602 LEERSIA ORYZOIDES (L.) 1-6
I I II- - - - - - - - - 958 3243 4235 SCIRPUS LACUSTRIS L. 4-6
I I I 958 3244 4236 SCIRPUS LACUSTRIS L. 1-6
I I I 958 3245 5104 TYPHA ANGUSTIFOLIA L. 4-6
I I I 958 3246 5105 TYPHA ANGUSTIFOLIA L. 1-6
I I I
I I II- - - - - - - - - 959 3247
721 BIDENS TRIPARTITA L. 3-6
I I II 959 3248
722 BIDENS TRIPARTITA L. 1-6
I I II 959 3249 3801 OENANTHE PHELLANDRIUM ( 3-6
I I II 959 3250 3802 OENANTHE PHELLANDRIUM ( 1-6
I I II 959 3251 4321 ALOP GENI SUBS FULVUS S 3-6
I I II 959 3252 4322 ALOP GENI SUBS FULVUS S 1-6
I I II 959 3253 4200 CYPERUS FUSCUS L. 1-5
I I II- - - - - - - - - 959 3254 3576 VERO ANAG SUBS AQUATICA 3-5
I I II
959 3255 3577 VERO
ANAG SUBS AQUATICA 1-5
I I II 959 3256 2949 RANUNCULUS SCELERATUS L 2-5
I I II 959 3257 2950 RANUNCULUS SCELERATUS L 1-5
I I II 959 3258 3574 VERONICA ANAGALLIS L. 2-5
I I II 959 3259 3575 VERONICA ANAGALLIS L. 1-5
I I II- - - - - - - - - 960 3260 2732 RUMEX X-LIMOSUS THUILL. 1-4
I I I 960 3261 2733 RUME X-LI VAR. X-PALUST 1-2
I I I 960 3262 1461 RORIPA AMPHIBIA (L.) BE 3-6
I I I 960 3263 1462 RORIPA AMPHIBIA (L.) BE 1-6
I I II 961
I I II- - - - - - - - - - 962 3264 4035 BUTOMUS UMBELLATUS L. 3-5
I I I 962 3265 4036 BUTOMUS UMBELLATUS L. 1-5
I I I
I I II- - - - - - - - - - 963 3266 3581 VERONICA BECCABUNGA L. 2-6
I I II 963 3267 3582 VERONICA BECCABUNGA L. 1-6
I I II- - - - - - - - - - 963 3268 4436 CATABROSA AQUATICA (L.) 5-6
I I I 963 3269 4437 CATABROSA AQUATICA (L.) 1-6
I I I 963 3270 4566 GLYC FLUI VAR. PLICATA 3-6
I I I 963 3271 1450 NASTURTIUM OFFICINALE R 3-6
I I I 963 3272 1451 NASTURTIUM OFFICINALE R 1-6
I I I 963 3273 3684 APIUM NODIFLORUM (L.) L 3-6
I I I
963 3274 3685
APIUM NODIFLORUM (L.) L 1-6
I I
II 964
I I
I
I I
I I- - - - - - - - - 965 3275 1878 GALE TETR SUBS BIFIDA B 1-5
I I
I I 965 3276 4429 CALAMAGROSTIS LANCEOLAT 1-6
I I
I II- - - - - - - - - 965 3277 4428 CALAMAGROSTIS LANCEOLAT 4-6
I I
I I 965 3278 4151 CAREX PANICULATA L. 4-6
I I
I I 965 3279 4152 CAREX PANICULATA L. 1-6
I I I II
- - - - - - - - - 966 3280 4153 CAREX
PARADOXA WILLD. 4-5
I I I
I 966 3281 4154
CAREX PARADOXA WILLD. 1-5
I I I
I 966 3282 3826
PEUCEDANUM PALUSTRE (L. 2-4
I I I I 966 3283 3827 PEUCEDANUM
PALUSTRE (L. 1-4
I I I
I 966 3284 5034
ORCHIS PRAETERMISSA DRU 1-3
I I III-
- - - - - - - - - 967 3285 5187
POLYSTICHUM THELYPTERIS 4-6
I I
II 967 3286 5188
POLYSTICHUM THELYPTERIS 1-6
I I
II
I I
II I - - - - - - - - 968 3287 2729 RUMEX HYDROLAPATHUM HUD 2-4
I I
II I 968 3288 2730 RUMEX HYDROLAPATHUM HUD 1-4
I I
II I 968 3289
4557 GLYCERIA ALTISSIMA (MOE 3-6
I I
II I 968 3290 4558 GLYCERIA ALTISSIMA (MOE 1-6
I I
II I 968 3291 4164 CAREX PSEUDO-CYPERUS L. 3-6
I I
II I 968 3292 4165 CAREX PSEUDO-CYPERUS L. 1-6
I I
II I 968 3293 3868 SIUM LATIFOLIUM L. 1-5
I I II
I=I - - - - - - - - 968 3294 4029
ACORUS CALAMUS L. 1-6
I I II
I 968 3295 4556
GLYCERIA ALTISSIMA (MOE 5-6
I I II I
- - - - - - - - - 969 3296 4189 CAREX
VESICARIA L. 4-6
I I II
I 969 3297 4190 CAREX
VESICARIA L. 1-6
I I II
I 969 3298 5232
EQUISETUM LIMOSUM (L.) 1-6
I I II
I 969 3299 5231 EQUISETUM LIMOSUM (L.) 3-6
I I II
I 969 3300 4079 CAREX
ELATA ALL. 4-6
I I II
I 969 3301 4080 CAREX
ELATA ALL. 1-6
I I II
I 969 3302 4353 ARUNDO
PHRAGMITES L. 4-6
I I II=I
- - - - - - - - - 970 3303 2934
RANUNCULUS LINGUA L. 4-6
I I
II 970 3304 2935
RANUNCULUS LINGUA L. 1-6
I I
II 971
I
III 972
I II - -
- - - - - - - - - 973 3305 3984 ALIS
PLAN VAR. GRAMINIF 1-6
I
II
I II I -
- - - - - - - - - 974 3306 1538 ELATINE
ALSINASTRUM L. 1-5
I II
I 974 3307 2057 PEPLIS
PORTULA L. 3-5
I II
I 974 3308 2058
PEPLIS PORTULA L. 1-5
I II=I -
- - - - - - - - - 974 3309 1539 ELATINE
HEXANDRA (LAPIE 1-6
I
II 974 3310 4221
SCIRPUS ACICULARIS L. 5-6
I
II 974 3311 4222
SCIRPUS ACICULARIS L. 1-6
I II - -
- - - - - - - - - 975 3312 2144
LUDWIGIA PALUSTRIS (L.) 4-6
I
II 975 3313 2145
LUDWIGIA PALUSTRIS (L.) 1-6
I II - -
- - - - - - - - - 976 3314 5257
PILULARIA GLOBULIFERA L 6-6
I
II 976 3315 5258
PILULARIA GLOBULIFERA L 1-6
I
II
I II - -
- - - - - - - - - 977 3316 2734 RUMEX
MARITIMUS L. 3-5
I
II 977 3317 2735
RUMEX MARITIMUS L. 1-5
I II - -
- - - - - - - - - 977 3318 3103
POTENTILLA SUPINA L. 1-2
I II - -
- - - - - - - - - 978 3319 719 BIDENS RADIATA THUILLIE 4-6
I
II 978 3320
720 BIDENS RADIATA THUILLIE 1-6
I
II 978 3321 4063
CAREX CYPEROIDES L. 3-5
I
II 978 3322 4064
CAREX CYPEROIDES L. 1-5
I
II 978 3323 4246
SCIRPUS OVATUS ROTH 1-6
I II - -
- - - - - - - - - 979 3324 2707
POLYGONUM MINUS HUDS. 1-5
I
II 980
I
II 981
III 982
II - - -
- - - - - - - - - 983 3325 1183 TARA
OFFI SUBS PALUSTRE 1-4
II - - -
- - - - - - - - - 984 3326 4835 JUNCUS
TENUIS (WILLD.) 3-5
II 984 3327 4836 JUNCUS
TENUIS (WILLD.) 1-5
II
II I- - - - - - - - - - - 985 3328 3943 VIOLA ELATIOR FRIES 1-3
II I 985 3329 3989 ALLIUM ACUTANGULUM SCHR 1-3
II==I- -
- - - - - - - - - 985 3330 4914
FRITILLARIA MELEAGRIS L 1-2
II - - -
- - - - - - - - - 986 3331 2475 TRIFOLIUM
ELEGANS SAVI 1-3
II 987
II - - -
- - - - - - - - - 988 3332 1985
TEUCRIUM SCORDIUM L. 3-6
II 988 3333 1986
TEUCRIUM SCORDIUM L. 1-6
II 988 3334 1987 TEUC
SCOR SUBS SCORDIOI 1-5
II - - -
- - - - - - - - - 989 3335 3335 SALIX
NIGRICANS (SM.) E 3-6
II 989 3336 3336 SALIX
NIGRICANS (SM.) E 1-6
II
II I - - - - - - 990 3337 3954 VIOLA PALUSTRIS L. 3-5
II I 990 3338 3955 VIOLA PALUSTRIS L. 1-5
II I 990 3339 4180 CAREX STELLULATA GOOD. 2-6
II I 990 3340 4181 CAREX STELLULATA GOOD. 1-6
II I 990 3341 4054 CAREX CANESCENS L. 1-6
II I====I - - - - - - 990 3342 4809 JUNCUS FILIFORMIS L. 3-6
II I 990 3343 4810 JUNCUS FILIFORMIS L. 1-6
II I 990 3344 4106 CAREX GOODENOUGHI GAY 3-6
II I 990 3345 4107 CAREX GOODENOUGHI GAY 1-6
II I- - - - - - - - - 991 3346 1535 DROSERA ROTUNDIFOLIA L. 1-6
II I
991 3347 4205
ERIOPHORUM ANGUSTIFOLIU 3-6
II I 991 3348 4206 ERIOPHORUM ANGUSTIFOLIU 1-6
II I 991 3349 4939 NARTHECIUM OSSIFRAGUM ( 4-6
II I 991 3350 4940 NARTHECIUM OSSIFRAGUM ( 1-6
II I
II I I- - - 992 3351
2073 MENYANTHES TRIFOLIATA L 4-6
II I I 992 3352
2074 MENYANTHES TRIFOLIATA L 1-6
II I I 992 3353 4042 CAREX AMPULLACEA GOOD. 1-6
II I===========I- - - 992 3354 3023 COMARUM PALUSTRE L. 3-6
II I 992 3355 3024 COMARUM PALUSTRE L. 1-6
II I 992 3356 4041 CAREX AMPULLACEA GOOD. 3-6
II II 993
II I=I - - - - - - - - - 994 3357 3525 PEDICULARIS PALUSTRIS L 2-5
II I 994 3358 3526 PEDICULARIS PALUSTRIS L 1-5
II II - - - - - - - - - - 995 3359 5039 ORCHIS X-TRAUNSTEINERI 1-3
II I
II I- - - - - - - - - - - 996 3360 1542 ANDROMEDA POLIFOLIA L. 1-5
II I 996 3361 1572 OXYCOCCOS QUADRIPETALA 3-6
II I 996 3362 1573 OXYCOCCOS QUADRIPETALA 1-6
II I 996 3363 4155 CAREX PAUCIFLORA LIGHTF 1-4
II I 996 3364 4212 ERIOPHORUM VAGINATUM L. 1-6
II I 996
3365 4211 ERIOPHORUM VAGINATUM L. 3-6
II I- - - - - - - - - - - 996 3366 4224 SCIRPUS CAESPITOSUS L. 4-6
II I 996 3367 4225 SCIRPUS CAESPITOSUS L. 1-6
II I 997
II I
II
II - - - - - - - - - - 998 3368
1534 DROSERA LONGIFOLIA L. 1-4
II II 998 3369 4203 ERIOPHORUM ALPINUM L. 3-6
II II 998 3370 4070 CAREX DIOICA L. 1-4
II
II 998 3371
4204 ERIOPHORUM ALPINUM L. 1-6
II
II - - - - - - - - - - 998 3372
4127 CAREX LIMOSA L. 3-6
II I 998 3373 4128 CAREX LIMOSA L. 1-6
II I 998
3374 5087 SCHEUCHZERIA PALUSTRIS 3-6
II I 998 3375 5088 SCHEUCHZERIA PALUSTRIS 1-6
II I 998 3376 4123 CAREX LASIOCARPA EHRH. 4-6
II I 998 3377 4124 CAREX LASIOCARPA EHRH. 1-6
II I 998 3378 4207 ERIOPHORUM GRACILE KOCH 1-4
II I 998 3379 4185 CAREX TERETIUSCULA GOOD 1-5
II
II 999
II
I
II I - - - - - - - - - - - 1000 3380 2081 GALE PALUSTRIS (LAM.) C
4-6
II I 1000 3381 2082 GALE PALUSTRIS (LAM.) C
1-6
II
I 1000 3382 1565
ERICA TETRALIX L. 4-6
II
I 1000 3383 1566 ERICA TETRALIX L. 1-6
II I - -
- - - - - - - - - 1000 3384 5254 LYCOPODIUM INUNDATUM L. 3-5
II
I 1000 3385 5255
LYCOPODIUM INUNDATUM L. 1-5
II
I 1000 3386 1532
DROSERA INTERMEDIA HAYN 3-6
II
I 1000 3387 1533
DROSERA INTERMEDIA HAYN 1-6
II
I 1000 3388 4213
RHYNCHOSPORA ALBA (L.) 3-6
II
I 1000 3389 4214
RHYNCHOSPORA ALBA (L.) 1-6
II
I 1000 3390 2014
PINGUICULA LUSITANICA L 1-3
II=I 1001
II
II I- - - - - - - - - - 1002 3391 1274 SEDUM
VILLOSUM L. 1-4
II I
1002 3392 2121 EPIL
ALPI SUBS NUTANS S 1-2
II I 1002 3393 3432 SAXIFRAGA STELLARIS L. 2-5
II I 1002 3394 3433 SAXIFRAGA STELLARIS L. 1-5
II I=I- - - - - - - - - - 1002 3395 3384
SAXIFRAGA AQUATICA LAPE 1-6
II I 1002 3396 2122 EPILOBIUM ALSINIFOLIUM 1-4
II II- -
- - - - - - - - - 1003 3397 1356 CARDAMINE ASARIFOLIA L. 3-5
II
I 1003 3398 1357
CARDAMINE ASARIFOLIA L. 1-5
II
I 1003 3399 4099
CAREX FRIGIDA ALL. 3-5
II
I 1003 3400 4100
CAREX FRIGIDA ALL. 1-5
II
I
II II- -
- - - - - - - - - 1004 3401 1205 WILLEMETIA STIPITATA (J 1-3
II
II 1004 3402 2017
PING VULG VAR. ALPICOLA 1-5
II II 1004 3403 2851 CALT PALU
SUBS MINOR MI 1-5
II II 1004 3404 2015
PINGUICULA VULGARIS L. 2-5
II II 1004 3405 2016
PINGUICULA VULGARIS L. 1-5
II II 1004 3406 4794 JUNCUS
ALPINUS VILL. 2-5
II II 1004 3407 4795 JUNCUS ALPINUS VILL. 1-5
II II- - - - - - - - - - - 1004 3408
4228 SCIRPUS COMPRESSUS (L.) 3-6
II I 1004 3409 4229 SCIRPUS COMPRESSUS (L.) 1-6
II I 1004 3410 4255 SCIRPUS SETACEUS L. 3-6
II I 1004 3411 4251 SCIRPUS PAUCIFLORUS LIG 4-6
II I 1004 3412 4252 SCIRPUS PAUCIFLORUS LIG 1-6
II I 1004 3413 4874
TRIGLOCHIN PALUSTRE L. 3-5
II
I 1004 3414 4875
TRIGLOCHIN PALUSTRE L. 1-5
IIII 1005
III
III I - - - - - - - - - - 1006 3415 3322 SALIX
COESIA VILL. 1-5
III I 1006 3416 3631 MYRICARIA GERMANICA (L. 1-4
III I 1006
3417 2013 PINGUICULA LEPTOCERAS R 1-3
III I 1006 3418 5242 EQUISETUM VARIEGATUM SC 3-4
III I 1006 3419 5243 EQUISETUM VARIEGATUM SC 1-4
III==I -
- - - - - - - - - 1006 3420 4046 CAREX BICOLOR ALL. 3-5
III 1006 3421 4047 CAREX
BICOLOR ALL. 1-5
III 1006 3422 4133 CAREX
MICROGLOCHIN WAHL 1-5
III 1006 3423 4966
TOFIELDEA BOREALIS (WIL 1-3
III 1006 3424 4223 SCIRPUS ALPINUS SCHLEIC 1-4
III 1006 3425 4839 JUNCUS
TRIGLUMIS L. 1-4
III 1006 3426 4122 CAREX
LAGOPINA WAHLG. 1-4
III 1006 3427 4120 CAREX INCURVA LIGHTF. 1-5
III 1007
III- - - -
- - - - - - - - 1008 3428 2012 PINGUICULA GRANDIFLORA 1-3
III 1008 3429 3593
VERONICA GOUANI MORETTI 1-5
III- - - -
- - - - - - - - 1009 3430 4209 ERIOPHORUM SCHEUCHZERI 4-6
II 1009 3431 4210
ERIOPHORUM SCHEUCHZERI 1-6
II 1009 3432 4182 CARE
STEL VAR. GRYPOS S 1-4
II 1010
II 1011
I
I- - - -
- - - - - - - - - 1012 3433 3819 PEUCEDANUM LANCIFOLIUM 1-3
I- - - -
- - - - - - - - - 1012 3434 5026 ORCH MACU SUBS HELODES 1-2
I 1013
I
I I - - - - - - - - - - - 1014 3435 1821
HYPERICUM TOMENTOSUM L. 1-2
I I 1014 3436 4104 CARE GLAU VAR. CUSPIDAT 1-3
I==I - -
- - - - - - - - - 1014 3437 4466 DESCHAMPSIA MEDIA (GOUA 4-5
I 1014 3438 4467
DESCHAMPSIA MEDIA (GOUA 1-5
I- - - -
- - - - - - - - - 1015 3439 2039 LINUM MARITIMUM L. 1-3
I 1015 3440 2274
DORYCNIUM HERBACEUM VIL 1-4
I 1015 3441 2275 DORY
HERB SUBS GRACILE 1-4
I 1015 3442 4797
JUNCUS ANCEPS LAHARPE 1-4
I 1015 3443 4827
JUNCUS STRIATUS SCHOUSB 1-2
I
I I - - - - - - - - - - - 1016 3444 4193
CLADIUM MARISCUS (L.) R 5-6
I I 1016 3445 4194 CLADIUM MARISCUS (L.) R 1-6
II=I - -
- - - - - - - - - 1016 3446 4999 LIPARIS LOESELI (L.) RI 1-3
II - - -
- - - - - - - - - 1017 3447 5048 SPIRANTHES AESTIVALIS ( 1-4
I 1017 3448 4219
SCHOENUS NIGRICANS L. 4-6
I 1017 3449 4220
SCHOENUS NIGRICANS L. 1-6
I 1018
I
I I - - - - - - - - - - - 1019 3450 840 CIRSIUM MONSPESSULANUM 1-4
I==I - -
- - - - - - - - - 1019 3451 1123 SENECIO DORIA L. 1-3
I 1019 3452 4117 CAREX
HISPIDA WILLD. 1-4
I 1020
I 1021
I
I I- - - - - - - - - 1022 3453 3682 APIUM
INUNDATUM L. 3-6
I I
1022 3454 3683
APIUM INUNDATUM L. 1-6
I I 1022 3455 3985 ALISMA RANUNCULOIDES L. 1-6
I I 1022 3456 4230 SCIRPUS FLUITANS L. 5-6
I I 1022 3457 4231 SCIRPUS FLUITANS L. 1-6
I I 1022 3458 4830 JUNCUS SUPINUS MOENCH 4-6
I I 1022 3459 4831 JUNCUS SUPINUS MOENCH 1-6
I I=I- - - - - - - - - 1022 3460 4832 JUNC
SUPI VAR. KOCHI SC 1-6
I I 1022 3461 1799 HYPERICUM HELODES L. 4-6
I I 1022 3462 1800 HYPERICUM HELODES L. 1-6
I I 1022 3463 4245 SCIRPUS MULTICAULIS SM. 1-6
I I
1022 3464 5075
POTAMOGETON POLYGONIFOL 4-6
I I 1022 3465 5076 POTAMOGETON POLYGONIFOL 1-6
I I=I- - - - - - - - - - 1023 3466 197 LOBELIA DORTMANNA L. 1-5
I I 1023 3467 2581 LITORELLA LACUSTRIS L. 5-6
I I 1023 3468 2582 LITORELLA LACUSTRIS L. 1-6
I I 1023 3469 4253 SCIRPUS PUNGENS VAHL 4-6
I I 1023 3470 4254 SCIRPUS PUNGENS VAHL 1-6
I I 1023 3471 2018 UTRICULARIA INTERMEDIA 3-6
I I 1023 3472 2019 UTRICULARIA INTERMEDIA 1-6
I I 1023 3473 2022 UTRICULARIA MINOR L. 3-6
I I 1023 3474 2023 UTRICULARIA
MINOR L. 1-6
I I
I I- - - - - - - - - - - 1024 3475 3872
THORELLA BULBOSA (THORE 1-3
I I 1024 3476 4244 SCIRPUS MULTICAULIS SM. 4-6
I
I 1024 3477
4215 RHYNCHOSPORA FUSCA (L.) 5-6
I I 1024 3478 4216 RHYNCHOSPORA FUSCA (L.) 1-6
I I- - - - - - - - - - - 1024 3479 4468
DESCHAMPSIA SETACEA (HU 3-5
I I 1024
3480 4469 DESCHAMPSIA SETACEA (HU 1-5
I
I=I 1025
I=I- - -
- - - - - - - - - 1026 3481 4813 JUNCUS HETEROPHYLLUS DU 3-5
I 1026 3482 4814
JUNCUS HETEROPHYLLUS DU 1-5
I 1027
I 1028
I
I- - - -
- - - - - - - - - 1029 3483 2292 GENI HISP SUBS OCCIDENT 1-3
I- - - -
- - - - - - - - - 1029 3484 3765 GASPARRINIA PEUCEDANOID 1-3
I 1030
I
I I- - -
- - - - - - - - - 1031 3485 1342 BUNIAS ORIENTALIS L. 1-2
I I 1031 3486 946 HELIANTHUS TUBEROSUS L. 1-5
I I- - -
- - - - - - - - - 1031 3487 1621 EUPHORBIA PLATYPHYLLOS 1-2
I I- - -
- - - - - - - - - 1032 3488 1325 BERTEROA INCANA (L.) DC 1-4
I I- - -
- - - - - - - - - 1033 3489 3615 VERONICA TRIPHYLLOS L. 1-4
III- - - -
- - - - - - - - 1034 3490 1437 LEPIDIUM VIRGINICUM L. 1-3
II - - - -
- - - - - - - - 1035 3491 1401 ERUCASTRUM GALLICUM (WI 1-4
II
- - - - - - - - - - - - 1036 3492 2142 EPIL TETR SUBS LAMYI SC 1-3
II
II - - - - - - - - - - - - 1037 3493
1679 FUMARIA MICRANTHA LAG. 1-4
II - - - - - - - - - - - - 1037 3494
1684 FUMA OFFI SUBS WIRTGENI 1-2
II - - - - - - - - - - - - 1038
3495 546 CHENOPODIUM HYBRIDUM L. 1-3
II - - - - - - - - - - - - 1039
3496 544 CHENOPODIUM FICIFOLIUM 1-3
II - - - - - - - - - - - - 1040 3497
4298 AGROSTIS SPICA-VENTI L. 3-5
II 1040 3498
652 ANTHEMIS COTULA L. 3-6
II 1041
II - - - - - - - - - - - - 1042 3499
3625 SOLANUM LYCOPERSICUM L. 1-3
II - - - - - - - - - - - - 1043 3500
1475 SISYMBRIUM SOPHIA L. 1-5
I- - - -
- - - - - - - - - 1044 3501 496 STEL
MEDI VAR. PALLIDA 3-5
I 1044 3502 497 STEL MEDI VAR. PALLIDA 1-5
I 1044 3503 1680
FUMARIA MURALIS SOND. 1-5
I 1044 3504 3680
ANTHRISCUS VULGARIS PER 1-6
I 1044 3505 1681 FUMA
MURA VAR. BORAEI J 1-5
I 1044 3506 3679 ANTHRISCUS VULGARIS PER 4-6
I
II - - -
- - - - - - - - - 1045 3507 3869 SMYRNIUM OLUSATRUM L. 6-6
II 1045 3508 3870
SMYRNIUM OLUSATRUM L. 1-6
II - - - - - - - - - - - - 1045 3509 3887
PARIETARIA OFFICINALIS 2-6
I 1045 3510 3888
PARIETARIA OFFICINALIS 1-6
I 1045 3511 3889 PARI
OFFI SUBS RAMIFLOR 1-6
I 1046
I- - - -
- - - - - - - - - 1047 3512 138 BUDDLEA
VARIABILIS HEMS 1-5
I
I- - - -
- - - - - - - - - 1048 3513 2097 FRAX OXYP SUBS OXYCARPA 3-5
I- - - -
- - - - - - - - - 1048 3514 4352 ARUNDO DONAX L. 1-6
I- - - -
- - - - - - - - - 1049 3515 1134 SENE JACO SUBS ERRATICU 1-3
I 1050
I 1051
I
I I- - - - - 1052 3516 1310
ARABIS CORYMBIFLORA VES 1-3
I I 1052 3517 2671 POLYGALA ALPESTRIS RCHB 1-4
I I 1052 3518 5007 NIGRITELLA NIGRA (L.) R 1-4
I I 1052 3519 4177 CAREX SEMPERVIRENS VILL 3-6
I I 1052 3520 4178 CAREX SEMPERVIRENS VILL 1-6
I II- - - - - 1052 3521 1705
GENTIANA CAMPESTRIS L. 2-3
I I 1052 3522 1706 GENTIANA CAMPESTRIS L. 1-3
I II - - - - - 1053 3523 646 ANTENNARIA DIOICA (L.) 2-4
I I 1053 3524 647
ANTENNARIA DIOICA (L.) 1-4
I I 1053 3525 5259 BOTRYCHIUM LUNARIA (L.) 1-4
I I 1053 3526 3078 POTENTILLA CRANTZI (CRA 2-5
I I 1053 3527 3079 POTENTILLA CRANTZI (CRA 1-5
I I- - - - - - 1054 3528 3458
EUPHRASIA ALPINA LAM. 2-5
I I 1054 3529 3459 EUPHRASIA ALPINA LAM. 1-5
I I 1054 3530 287
CERA ARVE VAR. STRICTUM 2-3
I I 1054 3531 288
CERA ARVE VAR. STRICTUM 1-3
I I
I I I - - - - 1055 3532 407
SAGINA GLABRA (WILLD.) 1-4
I I I 1055 3533 4324
ALOPECURUS GERARDI VILL 1-6
I I I 1055 3534 2524
TRIFOLIUM THALII VILL. 2-6
I I I 1055 3535 2525
TRIFOLIUM THALII VILL. 1-6
I I I 1055 3536 4550
FESTUCA VIOLACEA GAUD. 3-6
I I I 1055 3537 4551
FESTUCA VIOLACEA GAUD. 1-6
I I I 1055 3538 110 MYOS SILV SUBS ALPESTRI 2-5
I I I 1055 3539 4664 POA ALPINA L. 2-6
I I I 1055 3540 4665
POA ALPINA L. 1-6
I I==I - - - - 1055 3541 1727
GENTIANA VERNA L. 1-4
I I 1055 3542 111
MYOS SILV SUBS ALPESTRI 1-5
I I 1056
I II- - - - - - 1057 3543 183 CAMPANULA SCHEUCHZERI V 2-4
I I 1057 3544 184
CAMPANULA SCHEUCHZERI V 1-4
I I - - - - - - 1058 3545 2356 LOTU
CORN VAR. ALPINUS 2-5
I I 1058 3546 2357 LOTU CORN VAR. ALPINUS 1-5
I II - - - - - - 1059 3547 2584
PLANTAGO ALPINA L. 3-6
I I 1059 3548 2585 PLANTAGO ALPINA L. 1-6
I I 1059 3549 3042 GEUM MONTANUM L. 2-4
I I 1059 3550 3043 GEUM MONTANUM L. 1-4
I I 1059 3551 3933 VIOLA CALCARATA L. 2-4
I I 1059 3552 3934 VIOLA CALCARATA L. 1-4
I I
I II - - - - - - 1060 3553 339 DIANTHUS NEGLECTUS LOIS 2-3
I II 1060 3554 340
DIANTHUS NEGLECTUS LOIS 1-3
I II 1060 3555 3085 POTENTILLA GRANDIFLORA 2-4
I II 1060 3556 3086 POTENTILLA GRANDIFLORA 1-4
I II 1060 3557 3570 VERONICA ALLIONEI VILL. 2-4
I II 1060 3558 3571 VERONICA ALLIONEI VILL. 1-4
I II - - - - - - 1060 3559 2504 TRIF
PRAT SUBS NIVALE S 1-3
I II 1060 3560 3004 ALCHIMILLA HYBRIDA L. 2-4
I II 1060 3561
3005 ALCHIMILLA HYBRIDA L. 1-4
I II - - - - - - 1061 3562 4695 POA
VIOLACEA BELL. 3-6
I I 1061 3563 4696 POA VIOLACEA BELL. 1-6
I II 1062
I
I
I I I - - - - - - 1063 3564 2204
ASTRAGALUS ALPINUS L. 1-4
I I I 1063 3565 2713 POLYGONUM VIVIPARUM L. 2-6
I I I 1063 3566 2714 POLYGONUM VIVIPARUM L. 1-6
I I=I - - - - - - 1063 3567 4668
POA ALPI VAR. FRIGIDA 1-2
I I 1063 3568 3529 PEDICULARIS ROSEA WULFE 1-2
I I 1063 3569 4045 CAREX ATRATA L. 1-3
I I 1063 3570
3534 PEDICULARIS VERTICILLAT 1-3
I I 1064
I I=I - - - - - - - 1065 3571 905 ERIGERON ALPINUM L. 1-4
I I
I I I - - - - - - - 1066 3572 2613
PLANTAGO MONTANA LAM. 2-4
I I I 1066 3573 2614 PLANTAGO MONTANA LAM. 1-4
I I I 1066 3574 2925 RANUNCULUS GERANIIFOLIU 2-5
I I I 1066 3575 2926 RANUNCULUS GERANIIFOLIU 1-5
I I I - - - - - - - 1066 3576 4770
CROCUS VERNUS (L.) WULF 1-5
I I I 1066 3577 4771 CROC VERN SUBS ALBIFLOR 1-5
I I I 1066 3578 4982 COELOGLOSSUM VIRIDE (L. 1-2
I I=I - - - - - - - 1067 3579 859 CREPIS AUREA (L.) CASS. 1-4
I I 1067 3580 2468 TRIFOLIUM BADIUM SCHREB 2-4
I I 1067 3581 2469 TRIFOLIUM BADIUM SCHREB 1-4
I I 1067
3582 4654 PHLEUM ALPINUM L. 2-6
I I 1067 3583 4655 PHLEUM ALPINUM L. 1-6
I I 1067 3584 3785 LIGUSTICUM MUTELLINA (L 2-5
I I 1067 3585 3786 LIGUSTICUM MUTELLINA (L 1-5
I I 1068
I I
I II- - - - - - - - 1069 3586 2883 PULS
ALPI SUBS SULPHURE 1-6
I II 1069 3587 4860 LUZULA PEDIFORMIS (CHAI 1-5
I II 1069 3588 1712 GENTIANA KOCHIANA PERRI 2-5
I II 1069 3589 1713 GENTIANA KOCHIANA PERRI 1-5
I II- - - - - - - - 1069 3590 4769
CROCUS NUDIFLORUS SM. 1-4
I I 1069
3591 4859 LUZULA PEDIFORMIS (CHAI 2-5
I I 1070
I I
I I I - - - - - - - 1071 3592 1053
LEONTODON PYRENAICUS GO 2-6
I I I 1071 3593 1054 LEONTODON PYRENAICUS GO 1-6
I I I 1071 3594 3067 POTENTILLA AUREA L. 2-4
I I I 1071 3595 3068 POTENTILLA AUREA L. 1-4
I I=I - - - - - - - 1071 3596 2942 RANUNCULUS
PYRENAEUS L. 3-6
I I 1071 3597 2943 RANUNCULUS PYRENAEUS L. 1-6
I I 1071 3598 2462 TRIFOLIUM ALPINUM L. 3-6
I I 1071 3599 2463 TRIFOLIUM ALPINUM L. 1-6
I I 1071 3600 4323 ALOPECURUS GERARDI VILL 3-6
I I 1072
I I
I I
I- - - - - - 1073 3601 264 AREN
CILI VAR. MOEHRING 1-4
I I
I 1073 3602 3578
VERONICA APHYLLA L. 1-4
I I
I 1073 3603 262 ARENARIA CILIATA L. 2-5
I I
I 1073 3604 263 ARENARIA CILIATA L. 1-5
I I
I 1073 3605 1249 SEDUM
ATRATUM L. 1-5
I I
I 1073 3606 4286
AGROSTIS ALPINA SCOP. 2-5
I I
I 1073 3607 4287
AGROSTIS ALPINA SCOP. 1-5
I I
II- - - - - - 1073 3608 384
MINUARTIA VERNA (L.) HI 2-4
I I
I 1073 3609 385 MINUARTIA VERNA (L.) HI 1-4
I I
I 1073 3610 1391
DRABA AIZOIDES L. 1-3
I I
I 1073 3611 2207
ASTRAGALUS CAMPESTRIS L 2-5
I I
I 1073 3612 2208 ASTRAGALUS CAMPESTRIS L 1-5
I I
I 1073 3613 4360
AVENA MONTANA VILL. 1-5
I II==I - - - - - - 1074 3614 2205
ASTRAGALUS AUSTRALIS (L 1-3
I II 1074 3615 1055 LEONTOPODIUM ALPINUM CA 1-3
I II- - - - - - - - 1075 3616 4717 SESL
COER SUBS CALCARIA 3-6
I I 1075 3617 4718 SESL COER SUBS CALCARIA 1-6
I I 1075 3618 2232 ASTRAGALUS TRIFLORUS (H 2-4
I I 1075 3619 2233 ASTRAGALUS TRIFLORUS (H 1-4
I I - - - - - - - - 1076 3620 1275
SEMPERVIVUM ARACHNOIDEU 2-5
I I 1076 3621 1276 SEMPERVIVUM ARACHNOIDEU 1-5
I I 1076 3622 2778 GREGORIA VITALIANA (L.) 2-3
I I 1076 3623 2779 GREGORIA VITALIANA (L.) 1-3
I I 1077
I I
I I
I - - - - - 1078 3624 614 HELI
OVAT SUBS GRANDIFL 3-5
I I
I 1078 3625 615 HELI OVAT SUBS GRANDIFL 1-5
I I
I 1078 3626 1125
SENECIO DORONICUM L. 1-4
I I
I 1078 3627 1124
SENECIO DORONICUM L. 2-4
I I
I - - - - - 1078 3628 1855 CALAMINTHA ALPINA (L.) 2-5
I I
I 1078 3629 1856
CALAMINTHA ALPINA (L.) 1-5
I I
I 1078 3630 3709
BUPLEURUM RANUNCULOIDES 2-4
I I
I 1078 3631 3710
BUPLEURUM RANUNCULOIDES 1-4
I I
I=I - - - - - 1079 3632 997
HIERACIUM VILLOSUM L. 1-4
I I
I 1079 3633 2414 ONOB
VICI SUBS MONTANA 1-5
I I
I 1079 3634 2194 ANTH
VULN SUBS ALPESTRI 2-4
I I
I 1079 3635 2195 ANTH
VULN SUBS ALPESTRI 1-4
I I
II - - - - - - 1080 3636 2598 PLANTAGO FUSCESCENS JOR 1-3
I I
I 1080 3637 3521
PEDICULARIS GYROFLEXA V 2-4
I I
I 1080 3638 3522
PEDICULARIS GYROFLEXA V 1-4
I I II- - - - - - - 1081 3639 3519
PEDICULARIS COMOSA L. 1-4
I I I 1081 3640
731 CARDUUS CARLINAEFOLIUS 1-3
I III - - - - - - - 1082 3641 2619
PLANTAGO SERPENTINA (MA 3-5
I II 1082 3642 2620 PLANTAGO SERPENTINA (MA 1-5
I II
I III - - - - - - - 1083 3643 606 HELI ITAL SUBS ALPESTRE 3-5
I III 1083 3644
607 HELI ITAL SUBS ALPESTRE 1-5
I III - - - - - - - 1083 3645 1291
ALYSSUM ALPESTRE L. 1-5
I II 1083 3646 1292 ALYS ALPE SUBS SERPYLLI 1-5
I
II 1083 3647 1299
ALYSSUM MONTANUM L. 1-4
I II 1083 3648
691 ASTER ALPINUS L. 2-4
I II 1083 3649
692 ASTER ALPINUS L. 1-4
I II 1084
I I 1085
I I
I I
I- - - - - - - 1086 3650 76
CERINTHE GLABRA MILLER 1-3
I I
I 1086 3651 794 CENT SCAB SUBS ALPESTRI 1-3
I I I 1086 3652 77 CERINTHE MINOR L. 1-2
I I
I 1086 3653 878 CREPIS PONTANA (L.) DAL 1-4
I I
I 1086 3654 3520
PEDICULARIS FOLIOSA L. 1-4
I I
I 1086 3655 4948
PARADISIA LILIASTRUM (L 1-4
I I
I 1086 3656 908 ERIGERON ATTICUM VILL. 1-2
I I
I 1086 3657 208 PHYT MICH SUBS SCORZONE 1-3
I I
I- - - - - - - 1086 3658 319
DIAN CART SUBS VAGINATU 1-3
I I
I 1086 3659 363 LYCHNIS FLOS-JOVIS (L.) 1-3
I I
I 1086 3660 797 CENT UNIF SUBS NERVOSA 1-3
I I
I 1086 3661 1013
HYPOCHOERIS UNIFLORA VI 1-3
I II=I- - - - - - - 1087 3662
123 PULM ANGU SUBS AZUREA B 1-3
I II 1087 3663
796 CENTAUREA UNIFLORA L. 1-4
I II 1087 3664 1957 STACHYS DENSIFLORUS BEN 1-2
I II 1087 3665
868 CREPIS CONIZAEFOLIA (GO 1-4
I II 1087 3666 4543 FESTUCA SPADICEA L. 5-6
I II 1087 3667 4544 FESTUCA SPADICEA L. 1-6
I II- - - - - - - - 1088 3668 1243 SEDUM
ANACAMPSEROS L. 1-2
I I 1088 3669
205 PHYTEUMA MICHELII (ALL. 2-3
I I 1088 3670
206 PHYTEUMA MICHELII (ALL. 1-3
I I 1088 3671
207 PHYT MICH SUBS BETONICA 1-3
I I - - - - - - - - 1089 3672 2837 ANEMONE NARCISSIFLORA L 2-5
I I 1089 3673 2838 ANEMONE NARCISSIFLORA L 1-5
I I
I II- - - - - - - - 1090 3674 662 APOSERIS FOETIDA (L.) L 1-4
I II 1090 3675 4088 CAREX FERRUGINEA SCOP. 4-6
I II 1090 3676 4089 CAREX FERRUGINEA SCOP. 1-6
I II 1090 3677
187 CAMPANULA THYRSOIDEA L. 1-2
I II 1090 3678 4659 PHLEUM MICHELII ALL. 1-2
I II 1090 3679 5021 ORCHIS GLOBOSA L. 1-3
I II- - - - - - - - 1090 3680 1576
RHODODENDRON HIRSUTUM L 1-4
I I 1090 3681 4527 FESTUCA PULCHELLA SCHRA 1-3
I I 1090 3682 2212 ASTRAGALUS FRIGIDUS (L. 1-3
I I 1090 3683 3517 PEDICULARIS BARRELIERI 1-2
I I 1090 3684 3003 ALCH HOPP SUBS CONJUNCT 1-4
I I
I I I - - - - - - - 1091 3685 816 CHRY LEUC SUBS MONTANUM 1-3
I I I 1091 3686 3365 THESIUM ALPINUM L. 1-4
I I=I - - - - - - - 1091 3687 2880
PULSATILLA ALPINA L. 2-6
I I 1091 3688 2881 PULSATILLA ALPINA L. 1-6
I I 1091 3689 3001 ALCHIMILLA HOPPEANA (RC 1-5
I I 1092
I I 1093
I I - - - - - - - - 1094 3690 2027 LINUM
ALPINUM JACQ. 1-5
I I 1095
I I - - - - - - - - 1096 3691 3775
LASERPITIUM HALLERI CRA 1-3
I I 1096 3692
156 CAMPANULA BARBATA L. 1-4
I I 1096 3693 3533 PEDICULARIS TUBEROSA L. 1-3
I II - - - - - - - - 1097 3694 3224 GALI
ASPE SUBS ANISOPHY 2-5
I I 1097 3695 3225 GALI ASPE SUBS ANISOPHY 1-5
I I
I I I- - - - - - - - 1098 3696 1875
GALEOPSIS PYRENAICA BAR 1-5
I I I 1098 3697
657 ANTHEMIS MONTANA L. 1-4
I I I 1098 3698 659
ANTH MONT SUBS SAXATILI 1-4
I I I 1098 3699 1332 BRAS MONE VAR. MONTANA 1-3
I I I 1098 3700
461 SILENE RUPESTRIS L. 2-4
I I I 1098 3701
462 SILENE RUPESTRIS L. 1-4
I I I 1098 3702 3589 VERONICA FRUTICULOSA L. 2-5
I I I 1098 3703 3590 VERONICA FRUTICULOSA L. 1-5
I I I 1098 3704 3592 VERO FRUT SUBS FRUTICAN 1-3
I I=I- - - - - - - - 1098 3705 3591 VERO
FRUT SUBS FRUTICAN 2-3
I II 1099
I I
I I
I- - - - - - - - 1100 3706 1482 THLASPI ALPINUM CRANTZ 1-2
I I
I 1100 3707 1119
SENECIO CAPITATUS (WAHL 1-3
I I==I- - - - - - - - 1100 3708 4916
FRITILLARIA TUBIFORMIS 1-4
I I 1100 3709 1120 SENE CAPI SUBS CAMPESTR 1-3
I I 1100 3710 2209 ASTRAGALUS DANICUS RETZ 1-3
I I 1101
I I - - - - - - - - - 1102 3711 108 MYOSOTIS SILVATICA (EHR 2-6
I I 1102 3712
109 MYOSOTIS SILVATICA (EHR 1-6
I II - - - - - - - - - 1103 3713 3105 POTENTILLA
VALDERIA L. 1-4
I I 1103 3714 4549 FEST VARI VAR. SCABRICU 1-5
I I 1103 3715 4548 FEST VARI VAR. SCABRICU 3-5
I I 1103 3716 4546 FESTUCA VARIA (HAENCKE) 3-6
I
I 1103 3717
4547 FESTUCA VARIA (HAENCKE) 1-6
I I
I I
I - - - - - - - - 1104 3718 272
ARENARIA PURPURASCENS R 1-4
I I
I 1104 3719 2957
THALICTRUM ALPINUM L. 1-5
I I
I 1104 3720 4055
CAREX CAPILLARIS L. 1-4
I I
I - - - - - - - - 1104 3721 1103 SAUSSUREA ALPINA (L.) D 3-4
I I
I 1104 3722 1104
SAUSSUREA ALPINA (L.) D 1-4
I I I 1104 3723 3346 SALIX
RETICULATA L. 3-6
I I
I 1104 3724 3347
SALIX RETICULATA L. 1-6
I I
I
I I
I I - - - - - - 1105 3725 1307
ARABIS BELLIDIFOLIA JAC 1-4
I I
I I 1105 3726 408
SAGINA LINNAEI PRESL. 1-5
I I
I I 1105 3727 3378 SAXIFRAGA AIZOIDES L. 1-5
I I
I I 1105 3728 3446 BARTSCHIA ALPINA L. 2-5
I I
I I 1105 3729 3447
BARTSCHIA ALPINA L. 1-5
I I
I===I - - - - - - 1105 3730 3312 SALIX ARBUSCULA L. 3-5
I I
I 1105 3731 3313
SALIX ARBUSCULA L. 1-5
I I
I 1105 3732 2010
PINGUICULA ALPINA L. 1-3
I I
I 1105 3733 5270
SELAGINELLA SPINOSA P. 1-5
I I
I 1105 3734 2900
RANUNCULUS ALPESTRIS L. 1-6
I I
I 1105 3735 4967
TOFIELDEA CALYCULATA (L 1-5
I I
I 1105 3736 2792
PRIMULA FARINOSA L. 1-4
I I II 1106
I I I- - - - - - - - - 1107 3737 1545
ARCTOSTAPHYLOS ALPINA ( 4-5
I I I 1107 3738 1546 ARCTOSTAPHYLOS ALPINA ( 1-5
I I I 1107 3739 3032 DRYAS OCTOPETALA L. 4-6
I I I 1107 3740 3033 DRYAS OCTOPETALA L. 1-6
I I I 1107 3741 5269 SELAGINELLA SPINOSA P. 2-5
I I I 1107 3742 3342 SALIX PYRENAICA GOUAN 4-5
I I I 1107 3743 3343 SALIX PYRENAICA GOUAN 1-5
I I=I- - - - - - - - - 1108 3744 3000
ALCHIMILLA GLABERRIMA S 1-5
I I 1108
3745 2808 SOLDANELLA ALPINA L. 2-5
I I 1108 3746 2809 SOLDANELLA ALPINA L. 1-5
I I 1108 3747
847 CIRSIUM SPINOSISSIMUM ( 1-6
I I 1108 3748 1181 TARA OFFI SUBS ALPINUM 1-5
I I- - - - - - - - - - 1109 3749 4137 CAREX
NIGRA ALL. 2-5
I I 1109 3750 4138 CAREX NIGRA ALL. 1-5
I I 1109 3751 1701 GENTIANA BAVARICA L. 1-3
I
I 1110
I I
I I
I - - - - - 1111 3752 374
MINUARTIA RECURVA (ALL. 2-4
I I
I 1111 3753 375 MINUARTIA RECURVA (ALL. 1-4
I I
I 1111 3754 4837 JUNCUS TRIFIDUS L. 2-5
I I
I 1111 3755 4838 JUNCUS
TRIFIDUS L. 1-5
I I
II - - - - - 1111 3756 1129 SENECIO INCANUS L. 1-3
I I
I 1111 3757 3583 VERONICA
BELLIDIOIDES L 2-4
I I
I 1111 3758 3584
VERONICA BELLIDIOIDES L 1-4
I I
I 1111 3759 4375 AVENA
VERSICOLOR VILL. 2-5
I I
I 1111 3760 4376 AVENA
VERSICOLOR VILL. 1-5
I
I I 1111 3761 4854 LUZULA LUTEA (ALL.)
DC. 2-4
I I
I 1111 3762 4855
LUZULA LUTEA (ALL.) DC. 1-4
I I
I- - - - - - 1112 3763 4294 AGROSTIS RUPESTRIS ALL. 2-5
I I
I 1112 3764 4295 AGROSTIS RUPESTRIS ALL. 1-5
I I
I 1112 3765 4868
LUZULA SPICATA (L.) DC. 2-3
I I
I 1112 3766 4869
LUZULA SPICATA (L.) DC. 1-3
I I
I- - - - - - 1113 3767 1280 SEMPERVIVUM MONTANUM JA 2-5
I I
I 1113 3768 1281
SEMPERVIVUM MONTANUM JA 1-5
I I
I=I- - - - - - 1114 3769 3462 EUPHRASIA MINIMA JACQ. 2-5
I I
I 1114 3770 3463
EUPHRASIA MINIMA JACQ. 1-5
I I
II- - - - - - - 1115 3771 2886 PULSATILLA VERNALIS L. 2-3
I I
I 1115 3772 2887
PULSATILLA VERNALIS L. 1-3
I I
I 1115 3773 967 HIERACIUM GLACIALE (REY 2-3
I I
I 1115 3774 968
HIERACIUM GLACIALE (REY 1-3
I I
I - - - - - - - 1116 3775 2759 ANDROSACE CARNEA L. 1-4
I I
II - - - - - - - 1117 3776 626
ACHILLEA MOSCHATA WULFE 1-3
I I
I 1117 3777 1724 GENTIANA
RAMOSA HEGETSC 1-2
I I
I 1117 3778 4511
FESTUCA HALLERI ALL. 3-6
I I
I 1117 3779 4512
FESTUCA HALLERI ALL. 1-6
I I
I
I I
I I - - - - 1118 3780 379 MINUARTIA SEDOIDES HIER 2-5
I I
I I 1118 3781 380 MINUARTIA SEDOIDES HIER 1-5
I I
I I 1118 3782 3528 PEDICULARIS RAETICA
KER 1-3
I I
I I 1118 3783 4061 CAREX CURVULA
ALL. 4-6
I I
I I 1118 3784 4062 CAREX CURVULA
ALL. 1-6
I I
I I 1118 3785 2663 STATICE MONTANA
MILL. 2-5
I I
I I 1118 3786 2664 STATICE MONTANA
MILL. 1-5
I I
I I=I - - - - 1118 3787 1392
DRABA CARINTHIACA HOPPE 1-2
I I
I I 1118 3788 424
SILENE ACAULIS L. 2-6
I I
I I 1118 3789 425
SILENE ACAULIS L. 1-6
I I
I I 1118 3790 426 SILE ACAU SUBS EXSCAPA 2-5
I I
I I 1118 3791 427
SILE ACAU SUBS EXSCAPA 1-5
I I
I I 1118 3792 915
ERIGERON UNIFLORUM L. 1-4
I I
I I==I - - - - - 1119 3793 2766 ANDROSACE OBTUSIFOLIA A 1-3
I I
I I 1119 3794 4815
JUNCUS JACQUINI L. 1-4
I I
I I 1119 3795 1728
GENT VERN SUBS BRACHYPH 1-2
I I
I I 1119 3796 3787
LIGUSTICUM MUTELLINOIDE 1-3
I
I I I 1119 3797 644
ANTENNARIA CARPATHICA ( 2-3
I I
I I 1119 3798 645 ANTENNARIA CARPATHICA ( 1-3
I I
I I 1119 3799 4195
COBRESIA BELLARDII (ALL 4-6
I I
I I
I I
I I I- - - - - 1120 3800 428 SILE ACAU SUBS LONGISCA 1-3
I I
I I I 1120 3801 3348 SALIX RETUSA L. 3-6
I I
I I I 1120 3802 3349 SALIX RETUSA L. 1-6
I I
I II==I- - - - - 1120 3803 4981 CHAMAEORCHIS ALPINA (L. 1-2
I I
I II 1120 3804 3350
SALI RETU VAR. SERPYLLI 3-6
I I
I II 1120 3805 3351
SALI RETU VAR. SERPYLLI 1-6
I I
I II - - - - - - 1121 3806 2217 ASTRAGALUS LAPPONICUS ( 1-4
I I
I I 1121 3807 4196
COBRESIA BELLARDII (ALL 1-6
I I
I I 1121 3808 4528
FESTUCA PUMILA VILL. 3-5
I I
I I 1121 3809 4529
FESTUCA PUMILA VILL. 1-5
I I
III 1122
I I
II - - - - - - - 1123 3810 983
HIER PILI VAR. GLANDULI 1-2
I I
I 1123 3811 982 HIERACIUM PILIFERUM HOP 1-3
I I
I 1123 3812 216 PHYTEUMA PAUCIFLORUM L. 2-3
I I
I 1123 3813 218 PHYT PAUC SUBS PEDEMONT 2-3
I I
I 1123 3814 217 PHYTEUMA PAUCIFLORUM L. 1-3
I I
I 1123 3815 219 PHYT PAUC SUBS PEDEMONT 1-3
I I
I 1124
I I I=I- - - - - - - - 1125 3816 2500
TRIFOLIUM PALLESCENS SC 1-3
I I I 1125 3817 1716 GENTIANA NIVALIS L. 1-3
I III- - - - - - - - - 1126 3818 799 CHRYSANTHEMUM ALPINUM L 2-4
I II 1126 3819
800 CHRYSANTHEMUM ALPINUM L 1-4
I II
I III- - - - - - - - - 1127 3820 1397 DRABA
TOMENTOSA WAHLBG. 1-2
I III 1127 3821
1454 PETROCALLIS PYRENAICA ( 1-3
I III 1127 3822 3418 SAXIFRAGA OPPOSITIFOLIA 2-6
I III 1127 3823 3419 SAXIFRAGA OPPOSITIFOLIA 1-6
I III- - - - - - - - - 1127 3824 4174 CAREX
RUPESTRIS BELLARD 3-5
I III 1127 3825 4175 CAREX RUPESTRIS BELLARD 1-5
I III 1127 3826 1725 GENTIANA TENELLA ROTTBO 1-3
I III- - - - - - - - - 1128 3827 112 MYOS SILV SUBS PYRENAIC 1-5
I III 1128 3828 3414 SAXIFRAGA MOSCHATA WULF 2-5
I III 1128 3829 3415 SAXIFRAGA MOSCHATA WULF 1-5
I III- - - - - - - - - 1129 3830 4090 CAREX
FIMBRIATA SCHKR. 1-5
I III
1129 3831 4931 LLOYDIA
SEROTINA (L.) R 1-3
I III 1129 3832 1488 THLA ROTU VAR. CENISIUM 1-3
I III 1129 3833
627 ACHILLEA NANA L. 1-3
I III 1129 3834 1569 GAULTHERIA PROCUMBENS L 1-4
I III 1129 3835 2793 PRIMULA HIRSUTA ALL. 1-3
I III- - - - - - - - - 1130 3836 3427
SAXIFRAGA RETUSA GOUAN 1-4
I II 1130 3837
681 ARTE GENI SUBS ERIANTHA 1-3
I II 1130 3838
680 ARTEMISIA GENIPI WEBER 1-3
I II 1130 3839
683 ARTEMISIA LAXA (LAM.) F 1-3
I II 1130 3840 1394 DRABA FLADNIZENSIS WULF 1-2
I II
1130 3841 4746
TRISETUM SUBSPICATUM (L 1-3
I II 1130 3842 3398 SAXIFRAGA EXARATA VILL. 1-3
I II 1131
I I- - - - - - - - - - 1132 3843 1150
SENECIO UNIFLORUS ALL. 1-2
I I 1132 3844
86 ERITRICHIUM NANUM (ALL. 1-4
I I 1132 3845 3084 POTENTILLA FRIGIDA VILL 1-3
I I 1132 3846 3387 SAXIFRAGA ASPERA L. 2-5
I I 1132
3847 3389 SAXI ASPE SUBS BRYOIDES 2-5
I I 1132 3848 3388 SAXIFRAGA ASPERA L. 1-5
I I 1132 3849 3390 SAXI ASPE SUBS BRYOIDES 1-5
I I
I I
I- - - - - - - 1133 3850 190 JASIONE HUMILIS LOISELE 1-5
I I
I 1133 3851 4522
FEST OVIN VAR. SUPINA S 1-6
I I
I 1133 3852 4521
FEST OVIN VAR. SUPINA S 3-6
I I
I 1133 3853 916 ERIG UNIF SUBS FRIGIDUM 1-3
I I
I 1133 3854 4085
CARE ERIC VAR. APPROXIM 1-5
I I
I 1133 3855 963 HIERACIUM CANDOLLEI MON 1-3
I I
I 1133 3856 432 SILENE CILIATA POURR. 1-3
I I
I=I- - - - - - - 1133 3857 281
CERASTIUM ALPINUM L. 1-4
I I
I 1133 3858 2001
THYM SERP SUBS NERVOSUS 1-5
I I
I 1133 3859 203 PHYTEUMA HEMISPHAERICUM 2-4
I I
I 1133 3860
204 PHYTEUMA HEMISPHAERICUM 1-4
I I
I 1133 3861 510 VISCARIA ALPINA (L.) DO 1-3
I I
I 1133 3862 2761
ANDR CARN VAR. LAGGERI 1-4
I I
I 1133 3863 1698
GENTIANA ALPINA VILL. 1-5
I I
I 1133 3864 2760
ANDR CARN SUBS HALLERI 1-4
I I
II- - - - - - - - 1134 3865 3464 EUPH MINI SUBS WILLKOMM 1-3
I I
I 1134 3866 3527
PEDICULARIS PYRENAICA G 1-4
I I==I - - - - - - - - 1135 3867 4083 CAREX
ERICETORUM POLLIC 3-5
I I 1135 3868 4084 CAREX ERICETORUM POLLIC 1-5
I I 1136
I I 1137
I II- - - - - - - - - - 1138 3869 3379
SAXIFRAGA AIZOON JACQ. 2-5
I I 1138 3870 3380 SAXIFRAGA AIZOON JACQ. 1-5
I I
I I
I - - - - - - 1139 3871 3325 SALIX GLAUCA L. 1-4
I I
I 1139 3872 3327
SALIX HASTATA L. 1-4
I I
I 1139 3873 1760
GERANIUM RIVULARE VILL. 1-2
I I
I 1139 3874 5140
PINUS CEMBRA L. 1-6
I I
I 1139 3875 5139 PINUS CEMBRA L. 3-6
I I
II - - - - - - 1139 3876 4434 CALAMAGROSTIS VILLOSA ( 4-6
I I
I 1139 3877 4435
CALAMAGROSTIS VILLOSA ( 1-6
I I
I 1139 3878 4865 LUZU
SILV VAR. SIEBERI 2-4
I I
I 1139 3879 4866
LUZU SILV VAR. SIEBERI 1-4
I I
I==I- - - - - - - 1140 3880 998
HOMOGYNE ALPINA (L.) CA 2-6
I I
I 1140 3881 999 HOMOGYNE ALPINA (L.) CA 1-6
I I
I 1140 3882 1574
RHODODENDRON FERRUGINEU 4-6
I I
I 1140 3883 1575
RHODODENDRON FERRUGINEU 1-6
I I
I 1140 3884 3688
ASTRANTIA MINOR L. 1-4
I I I=I - - - - - - - - 1141 3885 234 LONICERA CAERULEA L. 1-4
I I I 1141 3886 3190 SORBUS CHAMAEMESPILUS ( 1-5
I I I - - - - - - - - - 1142 3887 5000
LISTERA CORDATA (L.) R. 1-4
I I I 1142 3888 5251 LYCOPODIUM ANNOTINUM L. 1-6
I I I 1142 3889 5250 LYCOPODIUM ANNOTINUM L. 3-6
I I I 1142 3890 1581 VACCINIUM VITIS-IDAEA L 3-6
I I I 1142 3891 1582 VACCINIUM VITIS-IDAEA L 1-6
I I I - - - - - - - - - 1143 3892 1540
EMPETRUM NIGRUM L. 3-6
I I I 1143 3893 1541 EMPETRUM NIGRUM L. 1-6
I I I 1143 3894 1579 VACCINIUM ULIGINOSUM L. 4-6
I I
I 1143 3895 1580
VACCINIUM ULIGINOSUM L. 1-6
I I I 1143 3896 5256 LYCOPODIUM SELAGO L. 1-5
I I I - - - - - - - - - 1144 3897 5116 JUNI
COMM SUBS NANA WIL 3-6
I I I 1144 3898 5117 JUNI COMM SUBS NANA WIL 1-6
I I I 1144 3899 2992 ALCHIMILLA ALPINA L. 2-5
I I I 1144 3900 2993 ALCHIMILLA ALPINA L. 1-5
I I I 1144 3901 2995 ALCH ALPI SUBS SAXATILI 2-4
I I I 1144 3902 2996 ALCH ALPI SUBS SAXATILI 1-4
I I I
I I I
I - - - - - - - 1145 3903 3502 MELA PRAT SUBS ALPESTRE 1-3
I I I
I 1145 3904 5151
PINUS MONTANA MILL. 5-6
I I I===I - - - - - - - 1145 3905 5152 PINUS
MONTANA MILL. 1-6
I I I 1145 3906 5154 PINU MONT RACE UNCINATA 1-6
I I I 1145 3907 5153 PINU MONT RACE UNCINATA 4-6
I I I 1146
I III - - - - - - - - - 1147 3908 1818
HYPERICUM RICHERI VILL. 2-5
I II 1147 3909 1819 HYPERICUM RICHERI VILL. 1-5
I II 1147 3910 1839 AJUGA PYRAMIDALIS L. 1-3
I II- - - - - - - - - - 1148 3911 5248
LYCOPODIUM ALPINUM L. 3-5
I II 1148 3912 5249 LYCOPODIUM ALPINUM L. 1-5
I II 1148 3913 4997 LEUCORCHIS ALBIDA (L.) 1-2
I II- - - - - - - - - - 1149 3914 1703
GENTIANA BURSERI LAPEYR 1-4
I I
I II- - - - - - - - - - 1150 3915 1721
GENTIANA PUNCTATA L. 1-3
I II- - - - - - - - - - 1150 3916 3530
PEDICULARIS ROSTRATOSPI 1-3
I I - - - - - - - - - - 1151 3917 1722
GENTIANA PURPUREA L. 1-4
I I 1152
I I
I I I - - - - - - - - - 1153 3918 2764
ANDROSACE LACTEA L. 1-3
I
I I 1153 3919
1708 GENTIANA CLUSII PERRIER 1-3
I I I 1153 3920 2788 PRIMULA AURICULA L. 1-3
I I I 1153 3921 2305 HEDYSARUM OBSCURUM L. 1-4
I I I 1153
3922 803 CHRYSANTHEMUM CORONOPIF 1-3
I I I 1153 3923
804 CHRY CORO SUBS CERATOPH 1-2
I I I 1153 3924 2306 HEDY OBSC SUBS BOUTIGNY 1-4
I I=I - - - - - - - - - 1153 3925 2848 AQUILEGIA
REUTERI BOISS 1-3
I I 1153 3926
694 ASTER BELLIDIASTRUM (L. 2-4
I I 1153 3927
695 ASTER BELLIDIASTRUM (L. 1-4
I I 1154
I I 1155
I I
I I
I- - - - - - - - - 1156 3928 278
ARENARIA TETRAQUETRA L. 1-2
I I
I 1156 3929 1030
JURINEA HUMILIS DC. 1-3
I I
I 1156 3930 3260
GALI PUMI SUBS PYRENAIC 1-3
I I
I 1156 3931 3861
SESELI NANUM DUFOUR 1-2
I I
I 1156 3932 2769
ANDROSACE VILLOSA L. 1-5
I I
I 1156 3933 2833
ADONIS PYRENAICUS DC. 1-3
I I
II- - - - - - - - - 1156 3934 1945 SIDE HYSS SUBS ENDRESSI 1-4
I I I 1156 3935 4540 FESTUCA SCOPARIA HACK. 1-6
I I I 1156 3936 4539 FESTUCA SCOPARIA HACK. 4-6
I I I 1156 3937 2612 PLANTAGO MONOSPERMA POU 1-5
I I I - - - - - - - - - 1157 3938 267 ARENARIA GRANDIFLORA L. 2-4
I I I 1157 3939
268 ARENARIA GRANDIFLORA L. 1-4
I I I 1157 3940
282 CERA ALPI VAR. LANATUM 1-2
I I I 1157 3941 2000 THYM SERP SUBS NERVOSUS 2-5
I I I
I I II- - - - - - - - - 1158 3942 612 HELI NUMM SUBS TOMENTOS 1-3
I I II 1158 3943
906 ERIG ALPI VAR. PYRENAIC 1-2
I I II 1158 3944 2228 ASTRAGALUS PYRENAICUS ( 1-5
I I II 1158 3945 1746 GERANIUM CINEREUM CAV. 1-6
I I II- - - - - - - - - 1158 3946 2211
ASTRAGALUS FOUCAUDI (GI 1-5
I I I 1158 3947 3420 SAXI OPPO VAR. MURITHIA 1-3
I III 1159
I II- - - - - - - - - - 1160 3948 2672
POLYGALA ALPINA (DC.) P 1-3
I I - - - - - - - - - - 1161 3949 2231
ASTRAGALUS SERICEUS LAM 1-5
I I
I I - - - - - - - - - - 1162 3950 732 CARDUUS CARLINOIDES GOU 3-6
I I 1162 3951
733 CARDUUS CARLINOIDES GOU 1-6
I I 1162 3952 3600 VERONICA NUMMULARIAEFOL 1-4
I I 1162 3953 4131 CAREX MACROSTYLA LAPEYR 1-4
I I 1162 3954 1184 TARA OFFI SUBS PYRENAIC 1-5
I I - - - - - - - - - - 1162 3955 2791 PRIM
ELAT SUBS INTRICAT 1-4
I I 1163
I II 1164
I I
I I- - - - - - - - - - - 1165 3956 4136 CAREX
MUCRONATA ALL. 1-5
I I 1165 3957 1730 GENT VERN SUBS TERGESTI 1-2
I I- - - - - - - - - - - 1165 3958 4552 FEST
VIOL VAR. NIGRICAN 1-5
I I 1166
I I
I I I
- - - - - - - - - 1167 3959 939 GNAP
SILV VAR. ALPESTRE 1-3
I I
I 1167 3960
4844 LUZU CAMP VAR. PALLESCE 1-3
I I
I 1167 3961
5008 NIGRITELLA RUBRA RCHB. 1-2
I I
I 1167 3962
5009 NIGR RUBR SUBS CORNELIA 1-2
I
I I 1167 3963 3007 ALCH HYBR SUBS FLABELLA 1-3
I I==I - - - - - - - - - 1167 3964 4344 ANTH
ODOR VAR. VILLOSUM 3-5
I I 1167 3965 4345 ANTH ODOR VAR. VILLOSUM 1-5
I I 1168
I I- - - - - - - - - - - 1169 3966 2794
PRIMULA INTEGRIFOLIA L. 3-6
I I 1169 3967 2795 PRIMULA INTEGRIFOLIA L. 1-6
I I
I I- - - - - - - - - - - 1170 3968 1409 ERYS
HELV SUBS PUMILUM 1-2
I I- - - - - - - - - - - 1170 3969 4587
KOELERIA BREVIFOLIA REU 1-2
I II 1171
I I - - - - - - - - - - - 1172 3970 4005
ALLIUM SCHOENOPRASUM L. 1-5
I I
I
I - - - - - - - - - - - 1173 3971 2691 POLYGONUM ALPINUM ALL. 1-4
I I - - - - - - - - - - - 1173 3972 2820
ACONITUM ANTHORA L. 1-4
I I 1174
I I
I I
I- - - - - - - - 1175 3973 3366 THES ALPI SUBS TENUIFOL 1-2
I I
I 1175 3974 962 HIERACIUM CAESIUM FRIES 1-3
I I
I 1175 3975 3781
LASERPITIUM SILER L. 2-6
I I
I 1175 3976 3782
LASERPITIUM SILER L. 1-6
I I
I- - - - - - - - 1175 3977 3637 DAPHNE CNEORUM L. 2-4
I I
I 1175 3978 3638
DAPHNE CNEORUM L. 1-4
I I
I 1175 3979 4715
SESLERIA COERULEA (L.) 3-6
I I
I 1175 3980 4716
SESLERIA COERULEA (L.) 1-6
I I
I- - - - - - - - 1176 3981 987
HIERACIUM PILOSELLOIDES 1-2
I I
I 1176 3982 4985
EPIPACTIS ATROPURPUREA 1-4
I I
I
I I
I- - - - - - - - 1177 3983 1547 ARCTOSTAPHYLOS UVA-URSI 5-6
I I
I 1177 3984 1548
ARCTOSTAPHYLOS UVA-URSI 1-6
I I
I- - - - - - - - 1177 3985 3025 COTONEASTER INTEGERRIMA 2-5
I I
I 1177 3986 3026
COTONEASTER INTEGERRIMA 1-5
I I
I 1178
I I
II- - - - - - - - 1179 3987 961
HIERACIUM BUPLEUROIDES 1-2
I I
I 1179 3988 2253
CORONILLA VAGINALIS L. 1-3
I I
I 1179 3989 3636
DAPHNE ALPINA L. 1-3
I I
II - - - - - - - - 1180 3990 4144 CAREX ORNITHOPODA WILLD 2-4
I I
I 1180 3991 4145
CAREX ORNITHOPODA WILLD 1-4
I I
I- - - - - - - - - 1181 3992 3959 VIOLA RUPESTRIS SCHMIDT 2-5
I I
I 1181 3993 3960
VIOLA RUPESTRIS SCHMIDT 1-5
I I
I
I I
I I- - - - - - - 1182 3994 1527
SCABIOSA GRAMINIFOLIA L 1-3
I I
I I 1182 3995 973
HIERACIUM LANATUM (L.) 1-4
I I
I I 1182 3996 2416 ONONIS CENISIA L. 1-4
I I
I II- - - - - - - 1182 3997 4370
AVEN SEMP VAR. SETACEA 1-5
I I
I I 1182 3998
3756 ERYNGIUM SPINA-ALBA VIL 1-4
I I
I I 1182 3999 4369 AVENA SEMPERVIRENS VILL 1-6
I I
I I 1182 4000 1775 GLOB CORD SUBS NANA LAM 3-5
I I
I I 1182 4001 1776 GLOB CORD SUBS NANA LAM 1-5
I I
I I 1182 4002
398 PARONYCHIA KAPELA (HACQ 1-5
I I
I I 1182 4003
399 PARO KAPE SUBS SERPYLLI 1-5
I I
I I 1182 4004 1773 GLOBULARIA CORDIFOLIA L 3-6
I
I I I 1182 4005
1774 GLOBULARIA CORDIFOLIA L 1-6
I I
II=I - - - - - - - 1183 4006 1937 SCUTELLARIA ALPINA L. 1-3
I I
II 1183 4007 2229
ASTRAGALUS SEMPERVIRENS 3-5
I I
II 1183 4008 2230 ASTRAGALUS SEMPERVIRENS 1-5
I I
II - - - - - - - - 1184 4009 1699 GENTIANA ANGUSTIFOLIA V 1-4
I I
II - - - - - - - - 1185 4010 286
CERA ARVE VAR. RIGIDUM 1-3
I I
I 1185 4011 4368
AVENA SEMPERVIRENS VILL 4-6
I I
I 1185 4012 1525
SCAB COLU SUBS PYRENAIC 2-4
I I
I 1185 4013 1526
SCAB COLU SUBS PYRENAIC 1-4
I I
I 1185 4014 2196
ANTH VULN SUBS DILLENII 2-4
I
I I 1185 4015 2197 ANTH VULN SUBS DILLENII 1-4
I I
I 1185 4016 1126
SENE DORO SUBS GERARDI 1-3
I I
I- - - - - - - - - 1186 4017 1282 SEMPERVIVUM TECTORUM L. 2-4
I I
I 1186 4018 1283 SEMPERVIVUM TECTORUM L.
1-4
I I
I 1186 4019 323 DIAN CARY SUBS SILVESTR 2-3
I I
I 1186 4020 324 DIAN CARY SUBS SILVESTR 1-3
I I
I 1186 4021 1268
SEDU RUPE SUBS MONTANUM 1-4
I I
I 1186 4022 284 CERASTIUM ARVENSE L. 2-4
I I
I 1186 4023 285 CERASTIUM ARVENSE L. 1-4
I I
I- - - - - - - - - 1187 4024 3469 EUPHRASIA SALISBURGENSI 2-5
I
I I 1187 4025 3470 EUPHRASIA SALISBURGENSI 1-5
I I
II 1188
I I
I
I I I
- - - - - - - - - 1189 4026 1290 ALYSSOIDES UTRICULATUM 1-3
I I
I 1189 4027 471 SILENE VALLESIA L.
1-3
I I
I 1189 4028
1284 SEMP TECT SUBS ALPINUM 1-3
I I
I 1189 4029
5123 JUNIPERUS SABINA L. 3-5
I I
I 1189 4030
3896 CENT ANGU VAR. LECOQII 1-4
I I I
- - - - - - - - - 1189 4031 2203 ASTRAGALUS ALOPECUROIDE 1-3
I I
I 1189 4032
2206 ASTRAGALUS AUSTRIACUS J 1-3
I I
I 1189 4033
2234 ASTRAGALUS VESICARIUS L 1-3
I I
I 1189 4034
2225 ASTRAGALUS ONOBRYCHIS L 1-3
I I
I 1189 4035
5124 JUNIPERUS SABINA L. 1-5
I I
I 1189 4036
3514 ODONTITES VISCOSA (L.) 1-3
I I I
- - - - - - - - - 1190 4037 3111 PRUNUS BRIGANTIACA VILL 1-4
I I
I 1190 4038
2961 THALICTRUM FOETIDUM L. 1-3
I I
II 1191
I I I-
- - - - - - - - - 1192 4039 669
ARTEMISIA ABSINTHIUM L. 1-2
I I
I 1192 4040
1919 NEPETA NEPETELLA L. 1-4
I I
I 1192
4041 993 HIERACIUM STATICIFOLIUM 2-5
I I
I 1192
4042 994 HIERACIUM STATICIFOLIUM 1-5
I I II- - - - - - - - - - 1193 4043 116 ONOSMA ARENARIUM WALDST 1-2
I I I 1193 4044 3202 ASPE ARIS SUBS LONGIFLO 1-3
I I I 1193 4045 3200 ASPERULA ARISTATA L. 1-3
I I I
I I
I - - - - - - - - - - 1194 4046 4597 KOEL VALL VAR. ALPICOLA 1-2
I I I 1194 4047
373 MINUARTIA LINIFLORA (MU 1-3
I I I 1194 4048 2210 ASTRAGALUS DEPRESSUS L. 1-2
I I I 1194
4049 344 DIANTHUS SUBACAULIS VIL 1-3
I I I 1194 4050 1719 GENTIANA PUMILA JACQ. 1-3
I I I 1194 4051 1720 GENT PUMI SUBS DELPHINE 1-3
I I I - - - - - - - - - - 1194 4052 4667
POA ALPI VAR. BADENSIS 1-6
I I I 1195
I I I
I I I
I - - - - - - - - 1196 4053 1811 HYPERICUM NUMMULARIUM L 4-5
I I I
I 1196 4054 1812
HYPERICUM NUMMULARIUM L 1-5
I
I I I 1196 4055 3748 DETHAWIA TENUIFOLIA (RA 1-5
I I I
I 1196 4056 3393
SAXIFRAGA CAESIA L. 3-5
I I I
I - - - - - - - - 1196 4057 3696 BUPLEURUM ANGULOSUM L. 3-6
I I I
I 1196 4058 3747 DETHAWIA TENUIFOLIA (RA
4-5
I I I
I 1196 4059 3697
BUPLEURUM ANGULOSUM L. 1-6
I I I
II - - - - - - - - 1197 4060 964
HIERACIUM CERINTHOIDES 3-4
I I I
I 1197 4061 3061
POTENTILLA ALCHIMILLOID 3-5
I I I
I 1197 4062 3208
ASPERULA HIRTA RAMOND 4-6
I I I
I 1197 4063 3385
SAXIFRAGA ARETIOIDES LA 3-5
I I I
I 1197 4064 3386
SAXIFRAGA ARETIOIDES LA 1-5
I I I
I 1197 4065 3646
THYMELAEA DIOICA ALL. 3-5
I I I
I 1197 4066 965 HIERACIUM CERINTHOIDES 1-4
I I I
I 1197 4067 1983
TEUCRIUM PYRENAICUM L. 3-6
I I II=I- - - - - - - - - 1198 4068 2847
AQUILEGIA PYRENAICA DC. 1-4
I I II 1198 4069 3394 SAXIFRAGA CAESIA L. 1-5
I I II 1198 4070 3062 POTENTILLA ALCHIMILLOID 1-5
I I II 1198 4071 3209 ASPERULA HIRTA RAMOND 1-6
I I II 1198 4072 3647 THYMELAEA DIOICA ALL. 1-5
I I II 1198 4073 3413 SAXIFRAGA MEDIA GOUAN 1-5
I I II
I I II- - - - - - - - - - 1199 4074 348 GYPSOPHILA REPENS L. 2-5
I I II 1199 4075
349 GYPSOPHILA REPENS L. 1-5
I I II 1199 4076 1943 SIDERITIS HYSSOPIFOLIA 2-4
I I II 1199 4077 1944 SIDERITIS HYSSOPIFOLIA 1-4
I I II- - - - - - - - - - 1199 4078 1946 SIDE
HYSS SUBS GUILLONI 3-4
I I II 1199 4079 1947 SIDE HYSS SUBS GUILLONI 1-4
I I II 1199 4080 2397 MEDICAGO SUFFRUTICOSA R 3-5
I I II 1199 4081 2398 MEDICAGO SUFFRUTICOSA R 1-5
I I II 1200
I I I
I I II- - - - - - - - - - 1201 4082 1777
GLOBULARIA NUDICAULIS L 3-6
I I II 1201
4083 1778 GLOBULARIA NUDICAULIS L 1-6
I I II- - - - - - - - - - 1201 4084 1984
TEUCRIUM PYRENAICUM L. 1-6
I I I 1202
I I I
I I II- - - - - - - - - - 1203 4085 1995 THYM
SERP VAR. TRACHSEL 1-4
I I II- - - - - - - - - - 1203 4086 3644
THYMELAEA CALYCINA MEIS 3-4
I I I 1203 4087 3645 THYMELAEA CALYCINA MEIS 1-4
I I I 1203 4088 1993 THYM SERP SUBS ALPESTRI 3-5
I I
I 1203 4089 1994
THYM SERP SUBS ALPESTRI 1-5
I I I 1204
I I I 1205
I I I - - - - - - - - - - 1206 4090 3995
ALLIUM MONTANUM SCHMIDT 1-3
I I I - - - - - - - - - - 1207 4091 1427
IBERIS SEMPERVIRENS L. 1-5
I I I - - - - - - - - - - 1208 4092 2002 THYM
SERP SUBS POLYTRIC 2-4
I I I 1208 4093 2003 THYM SERP SUBS POLYTRIC 1-4
I I I
I I I I- - - - - - - - - 1209 4094
199 PHYTEUMA CHARMEILI VILL 1-3
I I I
I 1209 4095 3708
BUPLEURUM PETRAEUM L. 1-4
I I I
I 1209 4096 386 MINUARTIA VILLARSI (BAL 1-2
I I I
I 1209 4097 3689
ATHAMANTA CRETENSIS L. 1-3
I I I
I 1209 4098 2984
RHAMNUS PUMILA L. 2-5
I I I
I 1209 4099 2985
RHAMNUS PUMILA L. 1-5
I I I II- - - - - - - - - 1209 4100 970 HIERACIUM HUMILE JACQ. 1-3
I I I I 1209 4101 1430 KERNERA SAXATILIS (L.) 1-3
I I I I 1209 4102
463 SILENE SAXIFRAGA L. 1-4
I I I=I - - - - - - - - - 1210 4103 388 MOEHRINGIA DASYPHYLLA B 1-3
I I I 1210 4104 3102 POTENTILLA SAXIFRAGA AR 1-3
I I I 1210 4105 3071 POTE CAUL VAR. PETIOLUL 1-3
I I I 1210 4106 3069 POTENTILLA CAULESCENS L 1-3
I I I 1210 4107 1296 ALYSSUM HALIMIFOLIUM (L 1-3
I I I 1210 4108 3410 SAXIFRAGA LINGULATA BEL 3-5
I I I 1210 4109 3411 SAXIFRAGA LINGULATA BEL 1-5
I I I 1210 4110 3207 ASPERULA HEXAPHYLLA ALL 1-4
I I I 1210 4111 1936 SATUREIA PIPERELLA (ALL 1-4
I I I
I I I
I - - - - - - - - 1211 4112 185
CAMPANULA SPECIOSA POUR 1-3
I I I
I 1211 4113 974 HIERACIUM LAWSONI VILL. 1-2
I I I
I 1211 4114 1431
KERN SAXA VAR. AURICULA 1-3
I I I===I - - - - - - - - 1211 4115 3070 POTE
CAUL VAR. CEBENNEN 1-3
I I I 1211 4116 3450 CHAENORRHINUM ORIGANIFO 1-3
I I I 1211 4117 3457 ERINUS ALPINUS L. 1-5
I I I 1212
I I I 1213
I III - - - - - - - - - - 1214 4118 956 HIERACIUM AMPLEXICAULE 1-4
I II
I II I- - - - - - - - - - 1215 4119 166 CAMP GLOM SUBS CERVICAR 1-1
I II I 1215 4120 3961 VIOL RUPE VAR. ARENARIA 1-3
I II I 1215 4121 2430 ONON SPIN SUBS LEGITIMA 1-5
I
II I 1215 4122
2200 ANTH VULN SUBS VULGARIS 1-3
I II I 1215 4123
752 CARL ACAU VAR. CAULESCE 1-4
I II=I- - - - - - - - - - 1215 4124 3860 SESE
MONT VAR. MULTICAU 1-2
I II 1215
4125 2505 TRIF PRAT VAR. SATIVUM 1-3
I II 1216
I II- - - - - - - - - - - 1217 4126 1410
ERYSIMUM HIERACIIFOLIUM 1-4
I II 1217 4127
186 CAMPANULA SPICATA L. 1-3
I II- - - - - - - - - - - 1218 4128 372 MINUARTIA LARICIFOLIA ( 1-3
I II
I III - - - - - - - - - - 1219 4129 329 DIANTHUS FURCATUS BALB. 1-3
I III 1219 4130 3271 GALI RUBR VAR. LUTEOLUM 1-3
I III 1219 4131 4361 AVENA PARLATOREI WOODS 4-5
I III 1219 4132 4362 AVENA PARLATOREI WOODS 1-5
I III 1219 4133 1509 KNAUTIA MOLLIS JORD. 1-2
I III 1219
4134 4498 FEST DURI VAR. LEVIS 1-2
I III - - - - - - - - - - 1219 4135 1277 SEMP
ARAC VAR. TOMENTOS 1-1
I II 1219 4136 3201 ASPE ARIS SUBS JORDANI 1-1
I II 1219 4137
914 ERIGERON POLYMORPHUM SC 1-2
I II- - - - - - - - - - - 1220 4138 4515
FESTUCA LAXA HOST. 4-6
I II 1220 4139 4517 FEST LAXA SUBS DIMORPHA 4-6
I II 1220 4140 4516 FESTUCA LAXA HOST. 1-6
I II 1220 4141 4518 FEST LAXA SUBS DIMORPHA 1-6
I II 1221
I I 1222
I II - -
- - - - - - - - - 1223 4142 1316 ARABIS PUMILA JACQ. 1-2
I I
I I I- - - - - - - - - 1224 4143 1385
DIPLOTAXIS HUMILIS G. G 1-2
I I I 1224 4144
155 CAMPANULA ALPESTRIS ALL 1-3
I I I 1224 4145 4743 TRISETUM DISTICHOPHYLLU 1-4
I I I 1224 4146 2951 RANUNCULUS SEGUIERI VIL 1-3
I I I 1224 4147
378 MINUARTIA RUPESTRIS (SC 1-3
I I II- - - - - - - - - 1224 4148 1386 DIPL
HUMI SUBS REPANDA 1-1
I I I 1224
4149 714 BERARDA SUBACAULIS L. 1-2
I I I 1224 4150 1052 LEONTODON MONTANUS LAM. 1-3
I I I 1224 4151 3234 GALIUM HELVETICUM WEIGE 1-3
I II===I
- - - - - - - - - 1225 4152 2767 ANDROSACE PUBESCENS DC. 1-2
I
II 1225 4153 2763
ANDROSACE HELVETICA (L. 1-2
I
II 1225 4154 3908
VALERIANA SALIUNCA ALL. 1-3
I
II 1225 4155 3940
VIOLA CENISIA L. 1-3
I II
I III- -
- - - - - - - - - 1226 4156 1729 GENT VERN SUBS FAVRATI 1-3
I III- -
- - - - - - - - - 1226 4157 4530 FEST PUMI VAR. RIGIDIOR 1-3
I
II 1226 4158 351 HERNIARIA ALPINA VILL. 1-3
I
II 1226 4159 682 ARTEMISIA GLACIALIS L. 1-3
I
II 1226 4160 1702
GENT BAVA SUBS TERGLOUE 1-3
I
II 1227
I II - -
- - - - - - - - - 1228 4161 2834 ANEMONE BALDENSIS L. 1-3
I I 1229
I I
I I I- - - - - - - - - - 1230 4162 5209
ASPLENIUM VIRIDE HUDS. 1-5
I I I 1230 4163 5218 CYSTOPTERIS FRAGILIS (L 1-6
I I
I- - - - - - - - - - 1230 4164 5219 CYST FRAG SUBS REGIA (L 1-4
I I I 1230 4165 5217 CYSTOPTERIS FRAGILIS (L 2-6
I I===I-
- - - - - - - - - 1231 4166 159
CAMPANULA COCHLEARIIFOL 2-6
I I 1231 4167 160
CAMPANULA COCHLEARIIFOL 1-6
I I 1231 4168 1304 ARABIS
ALPINA L. 1-5
I I 1232
I I- - -
- - - - - - - - - 1233 4169 3259 GALI PUMI SUBS PUSILLUM 1-4
I I
I I I- -
- - - - - - - - - 1234 4170 1317 ARABIS SCABRA ALL. 1-3
I III- -
- - - - - - - - - 1234 4171 3097 POTENTILLA PYRENAICA RA 1-1
I II - -
- - - - - - - - - 1235 4172 3494 LINA SUPI VAR. PYRENAIC 1-2
I I 1235 4173 3752
ERYNGIUM BOURGATI GOUAN 1-4
I I- - -
- - - - - - - - - 1236 4174 1404 ERYSIMUM DUBIUM (SUTER) 1-5
I I 1237
I I- - -
- - - - - - - - - 1238 4175 969
HIERACIUM HOPPEANUM SCH 1-5
I I 1238 4176 2689 POLY
VULG VAR. PSEUDOAL 1-2
I I 1238 4177 456 SILE NUTA VAR. SPATHULA 1-3
I I 1238 4178 2496 TRIF
MONT VAR. ENDRESSI 1-4
I I- - -
- - - - - - - - - 1239 4179 3013 ALCHIMILLA SPLENDENS CH 1-3
I I
I I- -
- - - - - - - - - - 1240 4180 913
ERIGERON NEGLECTUM KERN 1-2
I
I- - - - - - - - - - - - 1240 4181 3518 PEDICULARIS CENISIA GAU 1-2
I I- - -
- - - - - - - - - 1241 4182 3006 ALCH HYBR SUBS COLORATA 1-3
I I 1241 4183 4465 DESC
FLEX VAR. MONTANA 1-5
I I 1241 4184 4464 DESC
FLEX VAR. MONTANA 3-5
I I 1242
I I
I I- - -
- - - - - - - - - 1243 4185 2261 CYTI HIRS VAR. POLYTRIC 1-3
I I- - -
- - - - - - - - - 1243 4186 3270 GALI RUBR VAR. LAETUM J 1-3
I I- - -
- - - - - - - - - 1244 4187 4924 LILIUM CROCEUM CHAIX 1-3
I I 1244 4188 4925 LILI
CROC VAR. BULBIFER 1-3
I I 1245
I I- - -
- - - - - - - - - 1246 4189 2226 ASTRAGALUS PENDULIFLORU 1-3
I I- - -
- - - - - - - - - 1247 4190 1726 GENTIANA UTRICULOSA L. 1-2
I I 1247 4191 2218
ASTRAGALUS LEONTINUS WU 1-2
I I 1247 4192 2884
PULSATILLA HALLERI ALL. 1-3
I I
I I I- - - - - - - 1248 4193
940 GNAPHALIUM SUPINUM L. 2-5
I I I 1248 4194 941
GNAPHALIUM SUPINUM L. 1-5
I I I 1248 4195 3183 SIBBALDIA PROCUMBENS L. 2-5
I I I 1248 4196 3184 SIBBALDIA PROCUMBENS L. 1-5
I I I 1248 4197 3329 SALIX HERBACEA L. 4-6
I I I 1248 4198 3330 SALIX HERBACEA L. 1-6
I I I 1248 4199 1353 CARDAMINE ALPINA (L.) W 1-4
I I I=I- - - - - - - 1248 4200 3572
VERONICA ALPINA L. 2-5
I I I 1248 4201 3573 VERONICA ALPINA L. 1-5
I I I==I- - - - - - - - 1249 4202 3011
ALCHIMILLA PENTAPHYLLEA 4-6
I I I 1249
4203 3012 ALCHIMILLA PENTAPHYLLEA 1-6
I I I 1249 4204 4097 CAREX FOETIDA ALL. 3-6
I I I 1249 4205 4098 CAREX FOETIDA ALL. 1-6
I I II - - - - - - - - - 1250 4206 935 GNAPHALIUM HOPPEANUM KO 1-3
I I I 1250 4207 3081 POTENTILLA DUBIA (CRANT 1-3
I I I 1250 4208 3383 SAXIFRAGA ANDROSACEA L. 1-4
I I I=I-
- - - - - - - - - 1251 4209 4867 LUZULA SPADICEA (ALL.) 1-5
I I
I
I I I I-
- - - - - - - - - 1252 4210 261
ARENARIA BIFLORA L. 1-4
I I I
I 1252 4211 309 CERASTIUM TRIGYNUM VILL 1-4
I I I
I 1252 4212 1309
ARABIS COERULEA ALL. 1-2
I I I
I 1252 4213 1415 HUTC
ALPI SUBS BREVICAU 1-2
I I I=I-
- - - - - - - - - 1252 4214 298
CERASTIUM PEDUNCULATUM 1-3
I I
I 1252 4215 3430
SAXIFRAGA SEGUIERI SPRE 3-5
I I
I 1252 4216 3431
SAXIFRAGA SEGUIERI SPRE 1-5
I I
I 1252 4217 310 CERASTIUM UNIFLORUM THO 1-4
I I
I 1252 4218 2758
ANDROSACE ALPINA (L.) L 1-3
I I
I 1253
I I
I
I I
I I - - - - - - - - - 1254 4219 1367
CARDAMINE RESEDIFOLIA L 1-3
I I
I I 1254 4220 5271 ALLOSORUS CRISPUS (L.) 1-4
I I I II
- - - - - - - - - 1254 4221 3951 VIOLA NUMMULARIAEFOLIA 1-2
I I I
I 1254 4222 1241
SEDUM ALPESTRE VILL. 2-4
I I I
I 1254 4223 1242
SEDUM ALPESTRE VILL. 1-4
I I III-
- - - - - - - - - 1255 4224 897 DORO
GRAN VAR. VISCOSUM 1-6
I I
II 1255 4225 2119
EPILOBIUM ALPINUM L. 1-4
I I
II 1255 4226 2120
EPIL ALPI SUBS ANAGALLI 1-4
I I
II 1255 4227 2690
OXYRIA DIGYNA (L.) HILL 1-5
I I
II 1255 4228 4681 POA LAXA HAENCKE 1-5
I I
II 1255 4229 4674
POA CENISIA ALL. 1-5
I I
II
I I II I
- - - - - - - - - 1256 4230 895
DORONICUM GRANDIFLORUM 2-6
I I II I 1256 4231
896 DORONICUM GRANDIFLORUM 1-6
I I II
I 1256 4232 1413
HUTCHINSIA ALPINA (L.) 2-6
I I II
I 1256 4233 1414
HUTCHINSIA ALPINA (L.) 1-6
I I II
I 1256 4234 4509 FESTUCA GLACIALIS MIEGE
3-6
I I II
I 1256 4235 4510
FESTUCA GLACIALIS MIEGE 1-6
I I II=I
- - - - - - - - - 1256 4236 1428 IBERIS SPATHULATA BERGE 1-3
I I
II 1256 4237 2940
RANUNCULUS PARNASSIFOLI 1-3
I I
II 1256 4238 881 CREPIS PYGMAEA L. 1-5
I I
II 1256 4239 3479
LINARIA ALPINA (L.) MIL 1-4
I I
II 1256 4240 2179
PAPAVER PYRENAICUM (WIL 1-3
I I II 1256 4241 2175 PAPAVER ALPINUM L. 1-4
I I
II 1257
I I
I
I I
I I - - - - - - - - - 1258 4242 158 CAMPANULA CENISIA L. 1-3
I I
I I 1258 4243
3392 SAXIFRAGA BIFLORA ALL. 1-3
I I
I I 1258 4244
297 CERASTIUM LATIFOLIUM L. 1-4
I I
I I 1258 4245 2927 RANUNCULUS GLACIALIS L. 1-5
I I
I I 1258 4246 3044 GEUM REPTANS L. 1-3
I I
I I 1258 4247 1105 SAUS ALPI SUBS DEPRESSA 1-4
I I I==I
- - - - - - - - - 1258 4248 387
MOEHRINGIA CILIATA (SCO 1-2
I I
I 1258 4249 1487
THLASPI ROTUNDIFOLIUM ( 1-3
I I
I 1259
I
I=I 1260
I I
I II - -
- - - - - - - - - 1261 4250 1251 SEDUM CANDOLLEI HAMET 3-5
I
II 1261 4251 1252 SEDUM
CANDOLLEI HAMET 1-5
I
II 1261 4252 4168
CAREX PYRENAICA WAHLG. 1-5
I II - -
- - - - - - - - - 1261 4253 1697 GENTIANA ALPINA VILL. 3-5
I I 1261 4254 4638
OREOCHLOA DISTICHA (WUL 1-5
I I 1262
I I 1263
I I
I I- - -
- - - - - - - - - 1264 4255 815 CHRY
LEUC SUBS MAXIMUM 1-3
I I- - -
- - - - - - - - - 1264 4256 2952 RANUNCULUS THORA L. 3-4
I I 1264 4257 2953
RANUNCULUS THORA L. 1-4
III 1265
II
II I- - - - - - - - - - 1266 4258 161 CAMP COCH VAR. FICARIOI 3-6
II
I 1266
4259 162 CAMP COCH VAR. FICARIOI 1-6
II I 1266 4260 4503 FESTUCA ESKIA RAM. 1-6
II I 1266 4261 4502 FESTUCA ESKIA RAM. 5-6
II I 1266
4262 937 GNAPHALIUM NORVEGICUM G 1-4
II II- - - - - - - - - - 1266 4263 658 ANTH MONT SUBS CARPATHI 1-4
II I
1266 4264 3261 GALI PUMI SUBS TENUE VI 1-5
II I 1266 4265 3585 VERO BELL SUBS LILACINA 1-3
II===I -
- - - - - - - - - 1267 4266 400
PARONYCHIA POLYGONIFOLI 1-3
II 1267 4267 2967 ASTEROCARPUS SESAMOIDES 1-4
II 1267 4268 1472 SISYMBRIUM PINNATIFIDUM 1-5
II
1268
II - - - - - - - - - - - - 1269 4269
1340 BRASSICA RICHERI VILL. 1-3
II 1269 4270
640 ADENOSTYLES LEUCOPHYLLA 1-3
II 1269 4271 893 DORONICUM CLUSII (ALL.) 1-3
II
II - - - -
- - - - - - - - 1270 4272 955 HIERACIUM
ALPINUM L. 1-3
II - - - - - - - - - - - - 1270 4273
1570 LOISELEURIA PROCUMBENS 5-6
II 1270 4274 1571 LOISELEURIA PROCUMBENS 1-6
II - - - -
- - - - - - - - 1271 4275 2803 PRIMULA PEDEMONTANA THO 1-3
II
II - - - -
- - - - - - - - 1272 4276 4513 FEST HALL VAR. DURA HAC 1-6
II - - - -
- - - - - - - - 1272 4277 4676 POA COESIA SM. 1-2
II 1272 4278 4639
OREOCHLOA SESLERIOIDES 1-3
II 1273
II 1274
II - - -
- - - - - - - - - 1275 4279 3008 ALCH HYBR SUBS LAPEYROU 1-3
II
II - - - - - - - - - - - - 1276 4280
2223 ASTRAGALUS MONTANUS L. 1-3
II 1276 4281 2224 ASTR MONT VAR. JACQUINI 1-3
II - - - - - - - - - - - - 1276 4282
4091 CAREX FIRMA HOST. 1-5
II 1277
II - - -
- - - - - - - - - 1278 4283 332
DIANTHUS GRATIANOPOLITA 1-3
I
I- - - -
- - - - - - - - - 1279 4284 1107 SCORZONERA ARISTATA RAM 1-4
I- - - -
- - - - - - - - - 1279 4285 4933 MERENDERA PYRENAICA (PO 1-3
I 1279 4286 1881
HORMINUM PYRENAICUM L. 1-6
I- - - -
- - - - - - - - - 1280 4287 3956 VIOLA PYRENAICA RAMOND 1-2
I 1281
I- - - -
- - - - - - - - - 1282 4288 3737 CONO MAJU SUBS MUTABILE 1-5
I
I I - - - - - - - - - - 1283 4289 435 SILENE CORDIFOLIA ALL. 1-3
I I 1283 4290 3229 GALI BALD SUBS TENDAE R 1-3
I I 1283 4291 2804 PRIMULA VISCOSA ALL., N 1-5
I I 1283 4292 3228 GALIUM BALDENSE SPRENG. 1-3
I I 1283 4293 3399 SAXIFRAGA FLORULENTA MO 1-3
I I 1283 4294 2768 ANDROSACE VANDELLII (TU 1-3
II===I -
- - - - - - - - - 1283 4295 1263 SEDUM ROSEUM (L.) SCOP. 1-5
II 1283 4296 1393 DRABA DUBIA SUTER 1-3
II - - - -
- - - - - - - - 1284 4297 2997 ALCH ALPI SUBS SUBSERIC 1-2
I
I I- - - - - - - - - - - 1285 4298 1874 GALE
LADA SUBS INTERMED 1-2
I I 1285
4299 621 ACHILLEA HERBA-ROTTA AL 1-3
I I 1285 4300 3971 VIOLA VALDERIA ALL. 1-2
I===I- -
- - - - - - - - - 1285 4301 5189 WOODSIA ILVENSIS (L.) R 1-3
I 1285 4302 5190 WOOD
ILVE SUBS ALPINA G 1-3
I 1285 4303 4685
POA NEMO VAR. FIRMULA 1-3
I 1285 4304 3391 SAXI
ASPE SUBS ELONGATA 1-1
I- - - -
- - - - - - - - - 1286 4305 2805 PRIM VISC VAR. LATIFOLI 1-2
I 1286 4306 4686
POA NEMO VAR. GLAUCA G 1-4
I 1287
I
II - - -
- - - - - - - - - 1288 4307 350
HELIOSPERMA QUADRIFIDUM 1-4
II 1288 4308 5195 ASPLENIUM FISSUM KIT. 1-4
II 1288 4309 431 SILENE CAMPANULA PERS. 1-3
II 1288 4310 609 HELIANTHEMUM LUNULATUM 1-3
II 1288 4311 5183 POLYSTICHUM RIGIDUM LAM 1-3
II 1288 4312 2796 PRIMULA MARGINATA CURTI 2-4
II 1288 4313 2797 PRIMULA MARGINATA CURTI 1-4
II - - - -
- - - - - - - - 1288 4314 3997 ALLIUM NARCISSIFLORUM V 1-3
I 1289
I
I I- - - - - - - - - - - 1290 4315 2970
RESEDA GLAUCA L. 1-2
I I 1290 4316 3901 VALERIANA GLOBULARIAEFO 1-4
I===I- -
- - - - - - - - - 1290 4317 3091 POTENTILLA LANATA LAM. 3-5
I 1290 4318 3092
POTENTILLA LANATA LAM. 1-5
I 1290 4319 3424
SAXIFRAGA PUBESCENS POU 1-4
I 1290 4320 3425 SAXI
PUBE SUBS IRATIANA 1-4
I 1291
I 1292
I- - - -
- - - - - - - - - 1293 4321 3002 ALCH HOPP SUBS ASTEROPH 1-3
I 1294
I
I- - - -
- - - - - - - - - 1295 4322 1387 DIPL HUMI SUBS SAXATILI 1-2
I- - - -
- - - - - - - - - 1295 4323 1610 EUPH NICA VAR. ACUMINAT 1-2
I 1295 4324 2251 CORO
MINI VAR. MAJOR HO 1-2
I- - - -
- - - - - - - - - 1296 4325 3651 THYMELAEA SANAMUNDA ALL 1-3
I- - - -
- - - - - - - - - 1297 4326 505
TELEPHIUM IMPERATI L. 1-3
I 1297 4327 5125
JUNIPERUS THURIFERA L. 3-5
I 1297 4328 5126
JUNIPERUS THURIFERA L. 1-5
I- - - - - - - - - - - - - 1298 4329
1326 BISCUTELLA CICHORIIFOLI 1-2
I- - - - -
- - - - - - - - 1299 4330 3298 RUTA GRAVEOLENS L. 1-1
II 1300
I
I I - - -
- - - - - - - - - 1301 4331 541
CHENOPODIUM BONUS-HENRI 3-6
I I 1301 4332 542 CHENOPODIUM BONUS-HENRI 1-6
I=I - - -
- - - - - - - - - 1301 4333 1473 SISYMBRIUM PYRENAICUM ( 1-3
I 1301 4334 1474 SISY PYRE SUBS AUSTRIAC 1-3
I 1302
I
I - - - -
- - - - - - - - - 1303 4335 2843 ANEMONE SILVESTRIS L. 1-6
I - - - -
- - - - - - - - - 1303 4336 3513 ODON RUBR SUBS VERNA RC 1-3
I 1304
I
I - - - -
- - - - - - - - - 1305 4337 3060 POTENTILLA ALBA L. 1-5
I - - - -
- - - - - - - - - 1305 4338 4176 CAREX SCHREBERI SCHRK. 1-3
I 1306
I
I - - - -
- - - - - - - - - 1307 4339 741 CARD
NIGR SUBS SPINIGER 1-2
I 1307 4340 2564 VICI
SATI SUBS CORDATA 1-2
I - - - -
- - - - - - - - - 1307 4341 4917 GAGEA BOHEMICA (M. & K. 1-2
I 1307 4342 4918 GAGE
BOHE SUBS SAXATILI 1-2
I - - - -
- - - - - - - - - 1308 4343 2667 STAT PLAN VAR. LEUCANTH 1-3
I
II- - - -
- - - - - - - - - 1309 4344 2520 TRIFOLIUM STRICTUM L. 1-4
II- - - - - - - - - - - - - 1309 4345
4751 VENTENATA AVENACEA KOEL 1-3
I - - - - -
- - - - - - - - 1310 4346 4306 AIRA CARY SUBS MULTICUL 1-4
I 1311
I 1312
I - - - -
- - - - - - - - - 1313 4347 1402 ERUCASTRUM NASTURTIIFOL 1-3
I - - - -
- - - - - - - - - 1314 4348 1321 BARBARAEA INTERMEDIA BO 1-3
I
I I - - - - - - - - 1315 4349 852 CIRS TUBE SUBS FILIPEND 2-4
I I 1315 4350
853 CIRS TUBE SUBS FILIPEND 1-4
I I 1315 4351 1156 SERRATULA SEOANEI WILK. 1-3
I I 1315 4352 4296 AGROSTIS SETACEA CURTIS 4-6
I I 1315 4353 4297 AGROSTIS SETACEA CURTIS 1-6
I I=I - - - - - - - - 1315 4354 1556
ERICA CILIARIS L. 4-6
I I
1315 4355 1557 ERICA CILIARIS L.
1-6
I I 1315 4356 3938 VIOL CANI SUBS LACTEA S 1-3
I I 1315 4357 2533 ULEX NANUS FORST. 4-6
I I 1315 4358 2534 ULEX NANUS FORST. 1-6
I I 1315 4359 2535 ULEX NANU VAR. THOREI L 4-6
I I 1315 4360 2536 ULEX NANU VAR. THOREI L 1-6
I II - - - - - - - - - 1316 4361 596 HELIANTHEMUM ALYSSOIDES 1-6
I I 1316 4362 1558 ERICA CINEREA L. 3-6
I I 1316 4363 1559 ERICA CINEREA L. 1-6
I I 1316 4364 2531 ULEX EUROPAEUS L. 4-6
I I 1316 4365 2532 ULEX EUROPAEUS L. 1-6
I I 1316 4366 4964 SYMAETHIS PLANIFOLIA (V 1-5
I I
I II - - - - - - - - - 1317 4367 90 LITHOSPERMUM DIFFUSUM L 1-3
I II 1317 4368 1551 DABOECIA CANTABRICA (HU 1-4
I II 1317 4369 4350 ARRHENATHERUM THOREI DU 3-5
I II 1317 4370 4351 ARRHENATHERUM THOREI DU 1-5
I II - - - - - - - - - 1317 4371 1567
ERICA VAGANS L. 4-6
I I 1317 4372 1568 ERICA VAGANS L. 1-6
I I==I 1318
I I
I II- - - - - - - - - - - 1319 4373 1662
QUERCUS TOZA BOSC. 3-6
I II 1319 4374 1663 QUERCUS TOZA BOSC. 1-6
I II 1319 4375 1664 QUER TOZA VAR. PYRENAIC 4-6
I
II 1319 4376
1665 QUER TOZA VAR. PYRENAIC 1-6
I II- - - - - - - - - - - 1319 4377 3818
PEUCEDANUM GALLICUM LAT 1-6
I
I=I 1320
III -
- - - - - - - - - - - 1321 4378 4892 ASPARAGUS ALBUS L. 1-5
II- - - - -
- - - - - - - - 1322 4379 3780 LASERPITIUM PRUTHENICUM 1-3
I
- - - - - - - - - - - - - 1323 4380 4292 AGROSTIS RUBRA (L.) WAH 1-5
I 1323 4381 4293 AGRO
RUBR SUBS ERICETOR 1-4
I 1324
I - - - -
- - - - - - - - - 1325 4382 1496 CUSCUTA EUROPAEA L. 1-3
I
I - - - -
- - - - - - - - - 1326 4383 1646 QUERCUS CERRIS L. 1-4
I - - - -
- - - - - - - - - 1326 4384 5166 ADIANTUM CAPILLUS-VENER 1-6
I 1327
I - - - -
- - - - - - - - - 1328 4385 3272 GALI RUBR VAR. MYRIANTH 1-2
I - - - -
- - - - - - - - - 1329 4386 1692 CENTAURIUM VULGARE RAFN 1-4
I
I - - - -
- - - - - - - - - 1330 4387 4666 POA
ALPI VAR. BADENSIS 3-6
I - - - -
- - - - - - - - - 1330 4388 4921 GAGEA PRATENSIS (PERS.) 1-2
I - - - -
- - - - - - - - - 1331 4389 4300 AGROSTIS VERTICILLATA V 1-3
II 1332
I
II - - - -
- - - - - - - - - 1333 4390 1363 CARDAMINE LATIFOLIA VAH 1-5
II - - - -
- - - - - - - - - 1333 4391 1438 LUNARIA ANNUA L. 1-5
I- - - - -
- - - - - - - - - 1334 4392 4050 CAREX BRACHYSTACHYS SCH 1-3
I 1335
I
I I- - - - - - 1336 4393 591 FUMANA LEVIPES (L.) SPA 2-3
I I 1336 4394 592
FUMANA LEVIPES (L.) SPA 1-3
I I 1336 4395 4003 ALLIUM ROTUNDUM L. 1-3
I I 1336 4396 4004 ALLI ROTU VAR. MULTIFLO 1-3
I I 1336 4397 4333 ANDROPOGON DISTACHYUS L 1-4
I I 1336 4398 4335 ANDROPOGON HIRTUS L. 2-6
I I 1336 4399 4336 ANDROPOGON HIRTUS L. 1-6
I I==I- - - - - - 1336 4400 1211
CONVOLVULUS ALTHAEOIDES 1-4
I I 1336 4401 3293 RUTA CHALEPENSIS L. 2-4
I I 1336 4402 3295 RUTA CHAL SUBS ANGUSTIF 2-4
I I 1336 4403 3294 RUTA CHALEPENSIS L. 1-4
I I 1336 4404 3296 RUTA CHAL SUBS ANGUSTIF 1-4
I II - - - - - - - 1337 4405 1973
TEUCRIUM FLAVUM L. 2-3
I I 1337 4406 1974 TEUCRIUM FLAVUM L. 1-3
I I 1337 4407 3442 ANTIRRHINUM MAJUS L. 1-3
I I 1337 4408 3443 ANTI MAJU SUBS LATIFOLI 1-3
I I 1337 4409 4614 MELICA BAUHINI ALL. 1-2
I I
I I I- - - - - - - 1338 4410 1 ACANTHUS MOLLIS L. 1-5
I I I 1338 4411 2376
MEDICAGO ARBOREA L. 1-4
I I I 1338 4412 2165 OXALIS CERNUA THUNB. 1-5
I I I 1338 4413 2104 OLEA EUROPAEA L. 3-5
I I I 1338 4414 1592 EUPHORBIA DENDROIDES L. 3-5
I I I 1338 4415 1593 EUPHORBIA DENDROIDES L. 1-5
I I I 1338 4416 2254 CORONILLA VALENTINA L. 1-3
I I I 1338 4417 3979 AGAVE AMERICANA L. 1-2
I I=I- - - - - - - 1338 4418 39 ARISTOLOCHIA ALTISSIMA
1-3
I I 1338 4419 4773 FREESEA REFRACTA (JACQ. 1-2
I I 1338 4420 4015 LEUCOIUM HIEMALE DC. 1-1
I I 1338
4421 141 CERATONIA SILIQUA L. 3-5
I I 1338 4422
142 CERATONIA SILIQUA L. 1-5
I II 1339
I I
I I
I - - - - - - 1340 4423 1081 PHAGNALON SAXATILE (L.) 2-4
I I
I 1340 4424 1082
PHAGNALON SAXATILE (L.) 1-4
I I
I 1340 4425 4643
ORYZOPSIS COERULESCENS 1-5
I I===I - - - - - - 1340 4426 1083
PHAGNALON SORDIDUM (L.) 1-4
I I 1340 4427 4625 MELI PYRA SUBS RAMOSA V 1-3
I I 1340 4428 2066 LAVATERA MARITIMA GOUAN 1-4
I I 1340 4429 4642 ORYZOPSIS COERULESCENS 2-5
I I==I 1341
I II- - - - - - - - - - 1342 4430 3588
VERONICA CYMBALARIA BOD 1-4
I I 1342 4431 3879 TORILIS PURPUREA (TEN.) 1-4
I II - - - - - - - - - - 1343 4432 620 CNEORUM TRICOCCUM L. 1-3
I I-
- - - - - - - - - - 1344 4433 5014 OPHRYS BERTOLONII MORET 1-2
I I=I- - - - - - - - - - - 1345 4434 3990
ALLIUM AMPELOPRASUM L. 1-3
I I 1345 4435 1121 SENECIO CINERARIA DC. 2-5
I I 1345 4436 1122 SENECIO CINERARIA DC. 1-5
I II- - - - - - - - - - - - 1346 4437 4337
ANDR HIRT VAR. PUBESCEN 1-5
I I - - - - - - - - - - - - 1347 4438 2161
PHELYPAEA MUTELI SCHULT 1-1
I I - - - - - - - - - - - - 1348 4439 5017
OPHRYS LUTEA CAVAN. 1-1
I I
I I
I - - - - - - - - - 1349 4440
587 CISTUS VILLOSUS L. 1-5
I I
I 1349
4441 588 CIST VILL SUBS CORSICUS 1-5
I I
I 1349 4442 1959
STACHYS GLUTINOSUS L. 1-3
I I
I 1349
4443 589 CIST VILL SUBS INCANUS 1-4
I I
I 1349 4444
4897 ASPHODELUS AESTIVUS BRO 2-4
I I
I 1349 4445
4898 ASPHODELUS AESTIVUS BRO 1-4
I I
II - - - - - - - - - 1349 4446 1257 SEDUM HEPTAPETALUM POIR 1-5
I I
I 1349 4447
2256 CYTISANTHUS CORSICUS (L 3-6
I I
I 1349 4448
2257 CYTISANTHUS CORSICUS (L 1-6
I I
II- - - - - - - - - - 1350 4449 1976 TEUCRIUM MARUM L. 1-4
I I II
- - - - - - - - - - 1351 4450 2242 CALYCOTOME VILLOSA (PO 3-6
I I
I 1351 4451
2243 CALYCOTOME VILLOSA (PO 1-6
I II=I- - - - - - - - - - - 1352 4452 3886
PARIETARIA LUSITANICA L 1-3
I II 1352 4453 3759 FERULA COMMUNIS L. 1-5
I II- - - - - - - - - - - - 1353 4454 4009
ALLIUM TRIQUETRUM L. 1-5
I II 1353 4455 1101 RHAGADIOLUS STELLATUS ( 1-3
I II- - - - - - - - - - - - 1354 4456 4026
PANCRATIUM ILLYRICUM L. 1-4
I I
I I - - - - - - - - - - - - 1355 4457 617 HELIANTHEMUM TUBERARIA 1-4
I I - - - - - - - - - - - - 1355 4458 2262 CYTISUS
LINIFOLIUS (L.) 1-5
I I 1355 4459 2183 ADENOCARPUS TELONENSIS 1-3
I I 1356
I I - - - - - - - - - - - - 1357 4460 4783
IRIS SISYRINCHIUM L. 2-5
I I 1357 4461 5033 ORCHIS PAPILIONACEA L. 1-3
I I 1357 4462 3992 ALLIUM CHAMAEMOLY L. 1-4
I I
I I - - - - - - - - - - - - 1358 4463 1586
EUPHORBIA BIUMBELLATA P 1-2
I I - - - - - - - - - - - - 1358 4464 5091
SMIL ASPE VAR. MAURITAN 3-5
I I 1358 4465 5092 SMIL ASPE VAR. MAURITAN 1-5
I I - - - - - - - - - - - - 1359 4466 3924
VITEX AGNUS-CASTUS L. 1-6
I I 1359 4467 31 NERIUM OLEANDER L.
1-4
I I 1359 4468 2185 ANTHYLLIS BARBA-JOVIS L 1-6
I I 1360
I I 1361
I II - - -
- - - - - - - - - 1362 4469 784 CENT
PANI SUBS HANRYI J 1-2
I I
I I I - - - - - - - - - - 1363 4470 4473
DIPLACHNE SEROTINA (L.) 3-4
I I I 1363 4471 4474 DIPLACHNE SEROTINA (L.) 1-4
I I I=I - - - - - - - - - - 1363 4472 5273
NOTHOCHLAENA MARANTAE ( 1-6
I I I - - - - - - - - - - - 1364 4473 4313
AIROPSIS MINUTA (L.) DE 1-5
I I I 1364 4474 4332 ANDROPOGON CONTORTUS L. 1-4
I II=I - -
- - - - - - - - - 1365 4475 2571 VICI TETR SUBS PUBESCEN 1-2
I II - - - - - - - - - - - - 1366 4476 4756
VULP DERT VAR. BROTEROI 1-3
I II - - -
- - - - - - - - - 1367 4477 2373 LUPINUS ANGUSTIFOLIUS L 1-3
I I 1368
I I- - - -
- - - - - - - - - 1369 4478 3871 THAPSIA VILLOSA L. 1-3
I I
I I- - - -
- - - - - - - - - 1370 4479 346
GOUFFEIA ARENARIOIDES R 1-4
I I 1370 4480 3215
CRUCIANELLA LATIFOLIA L 1-2
I I- - - -
- - - - - - - - - 1370 4481 1300 ALYSSUM SPINOSUM (BARRE 3-5
I I 1370 4482 1301
ALYSSUM SPINOSUM (BARRE 1-5
I I 1370 4483 1339 BRAS
OLER SUBS ROBERTIA 1-5
I I 1370 4484 1336
BRASSICA OLERACEA (L.) 3-5
I I 1370 4485 1338 BRAS
OLER SUBS POURRETI 1-5
I I 1370 4486 1337
BRASSICA OLERACEA (L.) 1-5
I I 1371
I I- - - -
- - - - - - - - - 1372 4487 2443 PISUM SATIVUM L. 1-2
I I 1372 4488 2444 PISU
SATI SUBS ELATIUS 1-2
I I 1372 4489 2403
MELILOTUS ELEGANS SALZM 1-3
I I 1372 4490 3758 FERULA
COMMUNIS L. 3-5
I I 1372 4491 3760 FERU
COMM SUBS GLAUCA ( 3-5
I I 1372 4492 3761 FERU
COMM SUBS GLAUCA ( 1-5
I I
I I- - - -
- - - - - - - - - 1373 4493 2682 POLYGALA MONSPELIACA L. 1-1
I I- - - -
- - - - - - - - - 1373 4494 3240 GALI MOLL SUBS CINEREUM 1-2
I I- - - -
- - - - - - - - - 1374 4495 3108 PRUNUS AMYGDALUS (L.) S 1-3
III 1375
II - - - -
- - - - - - - - - 1376 4496 3127 PYRACANTHA COCCINEA ROE 1-2
II - - - - - - - - - - - - - 1377
4497 4774 GLADIOLUS COMMUNIS L. 1-2
II - - - - - - - - - - - - - 1378
4498 280 BUFFONIA PERENNIS POURR 1-2
I 1378 4499 705 ATRACTYLIS HUMILIS L.
1-2
I 1378 4500 1745
ERODIUM PETRAEUM (GOUAN 1-5
I 1378 4501 2684 POLYGALA RUPESTRIS POUR
1-3
I 1379
I
II - - - -
- - - - - - - - - 1380 4502 2810 TRIENTALIS EUROPAEA L. 1-4
II - - - -
- - - - - - - - - 1380 4503 5177 POLYSTICHUM CRISTATUM ( 1-4
I 1381
I
I I - - - - - - - - - - - - 1382 4504 2626
PLATANUS OCCIDENTALIS L 1-2
I==I - - -
- - - - - - - - - 1382 4505 4430 CALAMAGROSTIS LITOREA ( 1-5
I 1383
I- - - - -
- - - - - - - - - 1384 4506 447 SILE
INFL VAR. VULGARIS 1-2
I- - - - -
- - - - - - - - - 1385 4507 3264 GALI ROTU SUBS OVALIFOL 1-3
I- - - - -
- - - - - - - - - 1386 4508 1322 BARBARAEA VERNA (MILL.) 1-4
I- - - - -
- - - - - - - - - 1387 4509 900
DORONICUM PLANTAGINEUM 1-4
I 1387 4510 2551 VICIA MELANOPS S. & SM. 1-2
I 1387 4511 5035
ORCHIS PROVINCIALIS BAL 1-4
I
I- - - - -
- - - - - - - - - 1388 4512 814 CHRY
LEUC SUBS CUNEIFOL 1-2
I- - - - -
- - - - - - - - - 1388 4513 3693 BUNI BULB VAR. NANUM CA 1-4
I
II - - - - - - - - - - - - - 1389 4514
1075 PETASITES NIVEUS BAUMG. 1-5
II 1389 4515 1076 PETA NIVE VAR. PARADOXU
1-5
II 1389 4516 2129 EPILOBIUM FLEISCHERI HO
1-4
II
- - - - - - - - - - - - - 1389 4517 3784 LIGUSTICUM FERULACEUM A 1-3
I 1390
I 1391
I
II - - - -
- - - - - - - - - 1392 4518 370
MINUARTIA CONDENSATA (P 1-3
II 1392 4519 819 CHRYSANTHEMUM MONSPELIE 1-3
II 1392 4520 334 DIAN HIRT SUBS GRANITIC 1-3
II 1392 4521 1258 SEDUM HIRSUTUM ALL. 1-4
II 1392 4522 3441
ANTIRRHINUM ASARINA L. 1-4
II 1392 4523 5205
ASPLENIUM SEPTENTRIONAL 2-5
II 1392 4524 5206 ASPLENIUM SEPTENTRIONAL 1-5
II 1392 4525 5200 ASPL
LANC SUBS FORESIAC 1-4
II - - - -
- - - - - - - - - 1392 4526 1256 SEDUM FORSTERIANUM SM. 1-6
I 1393
I
I- - - - -
- - - - - - - - - 1394 4527 838 CIRSIUM
HETEROPHYLLUM ( 1-4
I- - - - -
- - - - - - - - - 1394 4528 4919 GAGEA LIOTARDI (STERNB. 1-4
I- - - - -
- - - - - - - - - 1395 4529 4972 VERA ALBU VAR. LOBELIAN 1-4
I- - - - -
- - - - - - - - - 1396 4530 3328 SALIX HELVETICA VILL. 1-5
I 1397
I- - - - -
- - - - - - - - - 1398 4531 3962 VIOLA SEPINCOLA (JORD.) 1-2
I
I I - - - - - - 1399 4532 57 BERB VULG VAR. AETNENSI 1-6
I I 1399 4533 1991 THYMUS HERBA-BARONA LOI 1-4
I I 1399 4534 3267 GALI RUBR SUBS CORSICUM 1-3
I I 1399 4535 3643 DAPHNE OLEOIDES SCHREIB 1-3
I I 1399 4536 3505 ODONTITES CORSICA (LOIS 1-2
I I==I - - - - - - 1399 4537 712 BELLIUM BELLIDIOIDES L. 2-5
I I 1399 4538
713 BELLIUM BELLIDIOIDES L. 1-5
I I 1399 4539
754 CARLINA MACROCEPHALA MO 1-3
I I 1399 4540 2188 ANTHYLLIS HERMANNIAE L. 1-6
I I 1399 4541 1003 HYPOCHOERIS CRETENSIS C 1-2
I I
1399 4542 1004 HYPO
CRET SUBS PINNATIF 1-2
I I 1399 4543 3694 BUNIUM CORYDALLINUM DC. 1-4
I I=I- - - - - - - - 1400 4544 2187
ANTHYLLIS HERMANNIAE L. 3-6
I I 1400 4545 3152 ROSA SERAFINII VIVIANI 1-4
I I=I- - - - - - - - - 1401 4546 4768
CROCUS CORSICUS (GAY) V 1-4
I I 1401 4547 4923 HYACINTHUS POUZOLZI GAY 1-3
I I
I I
I - - - - - - - 1402 4548 306
CERASTIUM STENOPETALUM 2-3
I I
I 1402 4549 307 CERASTIUM STENOPETALUM 1-3
I I
I 1402 4550 1956
STACHYS CORSICUS PERSOO 1-3
I I====I - - - - - - - 1402 4551 412 SAGINA PILIFERA (DC.) F 1-4
I I 1402 4552 2668 STATICE PUSILLA (SALIS) 1-3
I I 1402 4553 1011 HYPOCHOERIS TARAXACOIDE 2-3
I I 1402 4554 1012 HYPOCHOERIS TARAXACOIDE 1-3
I I 1402 4555 1484 THLASPI BREVISTYLUM JOR 1-2
I I 1402 4556 3783 LIGUSTICUM CORSICUM J. 1-4
I I- - - - - - - - - - 1403 4557 4672 POA
BALBISI PARL. 1-3
I II
1404
I I - - - - - - - - - - 1405 4558 3617
VERO VERN SUBS BREVISTY 1-3
I I
I I
I- - - - - - - 1406 4559 1436 LEPIDIUM HIRTUM (L.) DC 1-5
I I
I 1406 4560 2284
GENI ASPA VAR. LOBELII 1-6
I I
I 1406 4561 2282
GENISTA ASPALATHOIDES L 1-6
I I======I- - - - - - - 1406 4562 2281
GENISTA ASPALATHOIDES L 4-6
I I 1406 4563 2283 GENI ASPA VAR. LOBELII 4-6
I II 1407
I II- - - - - - - - - - - 1408 4564 1250
SEDUM BREVIFOLIUM DC. 1-4
I I
I I - - - - - - - - - - - 1409 4565 2621
PLANTAGO SUBULATA L. 3-5
I I 1409 4566 2622 PLANTAGO SUBULATA L. 1-5
I I 1409 4567 2623 PLAN SUBU VAR. INSULARI 3-5
I I 1409 4568 2624 PLAN SUBU VAR. INSULARI 1-5
I I - - - - - - - - - - - 1409 4569 4922
GAGEA SOLEIROLI SCHULTZ 1-3
I II 1410
I II- - - - - - - - - - - - 1411 4570 3297
RUTA CORSICA DC. 1-3
I II - - -
- - - - - - - - - 1412 4571 4415 BROM SECA VAR. MULTIFLO 1-2
I I- - - -
- - - - - - - - - 1413 4572 801 CHRY
ALPI SUBS TOMENTOS 1-2
I I 1413 4573 1933
SATUREIA CORSICA (PERS. 1-2
I I 1413 4574 1395 DRABA
LOISELEURI BOISS. 1-2
I I
I I
I - - - - - - - - 1414 4575 221
PHYTEUMA SERRATUM VIVIA 1-3
I I I 1414 4576
947 HELICHRYSUM FRIGIDUM (L 1-3
I I I 1414 4577 4538 FESTUCA SARDOA HACK. 1-2
I I I 1414 4578
3080 POTENTILLA CRASSINERVIA 1-4
I I I 1414 4579 2658 STATICE LEUCOCEPHALA (K 1-3
I I I - - - - - - - - 1414 4580 367 MELANDRYUM REQUIENI (OT 1-2
I I II - - - - - - - - 1415 4581 3776 LASE
HALL SUBS CYNAPIIF 1-2
I I II- - - - - - - - - 1416 4582 3703 BUPL
FALC SUBS CORSICUM 1-2
I I I====I
- - - - - - - - - 1417 4583 3421 SAXIFRAGA PEDEMONTANA A 1-3
I I I 1417 4584 3422 SAXI
PEDE SUBS CERVICOR 1-3
I I=I- - -
- - - - - - - - - 1418 4585 3715 BUPLEURUM STELLATUM L. 1-2
III 1419
II
II
I - - - - - - - - - - - 1420 4586
708 BELLIS BERNARDI BOISSIE 1-2
II
I 1420 4587 2011 PINGUICULA CORSICA
BERN 1-3
II I 1420 4588 4094 CARE FLAV VAR. NEVADENS 1-5
II I 1420 4589 2936 RANUNCULUS MARSCHLINSI 1-3
II I=I - -
- - - - - - - - - 1420 4590 3096 POTENTILLA X-PROCUMBENS 1-4
II I 1420 4591 3611 VERO
SERP SUBS REPENS C 1-3
II I 1420 4592 4121 CAREX
INTRICATA TINEO 1-6
II I 1420 4593 2948 RANU
SARD SUBS CORDIGER 1-3
II I 1420 4594 4904 COLC
ALPI VAR. PARVULUM 1-2
II I 1420 4595 4058 CARE
CARY VAR. INSULARI 1-4
II=I - - -
- - - - - - - - - 1421 4596 4692 POA SUPINA SCHRAD. 1-4
II 1422
II
II - - - -
- - - - - - - - - 1423 4597 260
ARENARIA BALEARICA L. 1-4
II - - - - -
- - - - - - - - 1423 4598 289 CERASTIUM
BOISSIERI GRE 1-3
II 1424
I
I I- - - - - - - - - - 1425 4599 66 ALNU VIRI VAR. SUAVEOLE 5-6
I I 1425 4600
67 ALNU VIRI VAR. SUAVEOLE 1-6
I I 1425 4601 3189 SORB AUCU SUBS PRAEMORS 1-2
I I==I- - - - - - - - - - 1425 4602 113 MYOS SILV SUBS SOLEIROL 1-3
I I 1425 4603 4652 PHAL ARUN VAR. ROTGESI 1-3
I I 1425 4604
894 DORONICUM CORSICUM DC. 1-3
I I
1425 4605 3486
LINARIA HEPATICAEFOLIA 1-3
I I=I - - - - - - - - - - - 1426 4606 2846
AQUILEGIA BERNARDI G. G 1-2
II=I - - - - - - - - - - - - 1427
4607 64 ALNUS VIRIDIS (CHAIX) D 5-6
II
III- - - - - - - - - - - - - 1428 4608 3725 CHAE HIRS SUBS
CICUTARI 4-6
III- - - - - - - - - - - - - 1428 4609
5220 CYSTOPTERIS MONTANA (LA 1-6
II - - - -
- - - - - - - - - 1429 4610 1700 GENTIANA ASCLEPIADEA L. 1-3
II 1430
II - - - -
- - - - - - - - - 1431 4611 4941 NARTHECIUM REVERCHONI C 3-4
II 1431 4612 4942
NARTHECIUM REVERCHONI C 1-4
II - - - -
- - - - - - - - - 1432 4613 1564 ERICA TERMINALIS SALISB 1-4
I 1432 4614 4132 CAREX MICROCARPA BERTOL 1-3
I 1433
I 1434
I
I- - - - -
- - - - - - - - - 1435 4615 984 HIER
PILI VAR. SUBNIVAL 1-2
I- - - - -
- - - - - - - - - 1435 4616 4431 CALAMAGROSTIS TENELLA ( 1-3
I- - - - -
- - - - - - - - - 1436 4617 1704 GENT BURS SUBS VILLARSI 1-3
I- - - - -
- - - - - - - - - 1437 4618 2813 PIROLA MEDIA SWEET 1-2
I 1438
II- - - - -
- - - - - - - - - 1439 4619 4962 SCILLA VERNA HUDS. 3-6
I
I - - - - -
- - - - - - - - - 1440 4620 2278 GALEGA OFFICINALIS L. 1-5
I - - - - -
- - - - - - - - - 1440 4621 4110 CARE GRAC VAR. TRICOSTA 1-6
I 1441
I
I I - - - - - - - - - 1442 4622 312 CORRIGIOLA TELEPHIIFOLI 1-3
I I 1442 4623 1443 MALCOLMIA RAMOSISSIMA G 1-3
I I 1442 4624
656 ANTHEMIS MIXTA L. 1-6
I I - - - - - - - - - 1442 4625 466 SILENE SERICEA ALL. 1-5
I I 1442 4626 1447 MATTHIOLA TRICUSPIDATA 1-5
I I 1442 4627
1137 SENE LEUC SUBS TRANSIEN 1-4
I I 1442 4628 1446 MATTHIOLA TRICUSPIDATA 2-5
I I 1442 4629 1833 HYPECOUM PROCUMBENS L. 1-2
I I 1442 4630
465 SILENE SERICEA ALL. 3-5
I I=I - - - - - - - - - 1443 4631 451 SILENE NICAEENSIS ALL. 3-4
I I 1443 4632
452 SILENE NICAEENSIS ALL. 1-4
I I 1443 4633 1740 EROD CICU SUBS BIPINNAT 1-4
I I 1443 4634 3838 PSEUDORLAYA PUMILA (L.) 1-4
I I 1443 4635 4331 AMMO AREN VAR. AUSTRALI 1-6
I I - - - - - - - - - - 1444 4636 1457
RAPH RAPH SUBS LANDRA M 1-3
I I
I I
I- - - - - - - - 1445 4637 865
CREPIS BULBOSA (L.) TAU 3-4
I I
I 1445 4638 866 CREPIS BULBOSA (L.) TAU 1-4
I I
I 1445 4639 4598
LAGURUS OVATUS L. 2-6
I I
I 1445 4640 4599
LAGURUS OVATUS L. 1-6
I I I==I- - - - - - - - 1445 4641 2969
RESEDA ALBA L. 1-3
I I I 1445 4642 1106 SCOLYMUS HISPANICUS L. 1-3
I I I 1445 4643
2382 MEDICAGO LITORALIS ROHD 1-5
I I=I - - - - - - - - - 1446 4644 2381
MEDICAGO LITORALIS ROHD 3-5
I I 1446 4645 4762 VULPIA UNIGLUMIS (SOL.) 3-6
I I 1446 4646 4763 VULPIA UNIGLUMIS (SOL.) 1-6
I I 1447
I I
I I I - - - - - - - - - 1448 4647 921 EVAX ROTUNDATA MORIS 1-4
I I I 1448 4648
860 CREPIS BELLIDIFOLIA LOI 2-5
I
I I 1448
4649 861 CREPIS BELLIDIFOLIA LOI 1-5
I I I 1448 4650 1135 SENECIO LEUCANTHEMIFOLI 1-5
I I I 1448 4651 2362 LOTUS CYTISOIDES L. 3-6
I I I 1448 4652
2363 LOTUS CYTISOIDES L. 1-6
I I I - - - - - - - - - 1448 4653 950 HELI ITAL SUBS ANGUSTIF 3-5
I I I 1448 4654
951 HELI ITAL SUBS ANGUSTIF 1-5
I I I 1448 4655
948 HELICHRYSUM ITALICUM (R 3-6
I I I 1448 4656
949 HELICHRYSUM ITALICUM (R 1-6
I I I 1448 4657 1619 EUPHORBIA PITYUSA L. 2-4
I I I 1448 4658 1620 EUPHORBIA PITYUSA L. 1-4
I I I 1448 4659 3648 THYMELAEA HIRSUTA (L.) 3-5
I I I 1448 4660 3649 THYMELAEA HIRSUTA (L.) 1-5
I I=I - - - - - - - - - 1449 4661 1742
ERODIUM CORSICUM LEMAN 1-4
I I 1449
4662 2670 STATICE SOLEIROLI DUBY 1-3
I I 1449 4663 3744 DAUC CARO SUBS HISPANIC 2-6
I I 1449 4664 3745 DAUC CARO SUBS HISPANIC 1-6
I I - - - - - - - - - - 1450 4665 952 HELI ITAL SUBS MICROPHY 1-6
I II 1451
I II- - - - - - - - - - - 1452 4666 2589
PLANTAGO CORONOPUS L. 3-5
I I 1452 4667 2590 PLANTAGO CORONOPUS L. 1-5
I I 1452 4668 4438 CATAPODIUM LOLIACEUM (H 3-6
I I 1452 4669 4439 CATAPODIUM LOLIACEUM (H 1-6
I I - - - - - - - - - - - 1453 4670 4788
ROMULEA RAMIFLORA TEN. 1-3
I I 1453 4671 4789 ROMU RAMI SUBS ROLLII P 1-3
I I
I I
I - - - - - - - 1454 4672 1220 CONVOLVULUS SOLDANELLA 1-4
I I
I 1454 4673 3755
ERYNGIUM MARITIMUM L. 1-5
I I
I 1454 4674 4330
AMMOPHILA ARENARIA (L.) 1-6
I I
I 1454 4675 1613
EUPHORBIA PARALIOS L. 2-5
I I
I 1454 4676 1614
EUPHORBIA PARALIOS L. 1-5
I I
II - - - - - - - 1454 4677 4027 PANCRATIUM MARITIMUM L. 2-5
I I
I 1454 4678 4028
PANCRATIUM MARITIMUM L. 1-5
I I
I 1454 4679 1445
MATTHIOLA SINUATA (L.) 1-4
I I
I 1454 4680 2386
MEDICAGO MARINA L. 1-5
I I
I 1454 4681 4329
AMMOPHILA ARENARIA (L.) 4-6
I I
I 1454 4682 2385
MEDICAGO MARINA L. 3-5
I I
I=I- - - - - - - - 1455 4683 890
DIOTIS MARITIMA (L.) SM 3-6
I I
I 1455 4684 891 DIOTIS MARITIMA (L.) SM 1-6
I I
I 1455 4685 2706
POLYGONUM MARITIMUM L. 1-4
I I
I 1455 4686 4274
AGROPYRUM JUNCEUM (L.) 1-6
I I
I 1455 4687 4273
AGROPYRUM JUNCEUM (L.) 3-6
I I
I
I I
II - - - - - - - - 1456 4688 467
SILENE SUCCULENTA FORSK 3-4
I I
II 1456 4689 469 SILE SUCC SUBS CORSICA 3-4
I I
II 1456 4690 468 SILENE SUCCULENTA FORSK 1-4
I I
II 1456 4691 470 SILE SUCC SUBS CORSICA 1-4
I I
II 1456 4692 4705
SCLEROPOA MARITIMA (L.) 3-5
I I
II 1456 4693 4706
SCLEROPOA MARITIMA (L.) 1-5
I
I II - - - - - - - - 1456 4694
1345 CAKI MARI VAR. AEGYPTIA 1-5
I I
I 1456 4695 4730
SPOROBOLUS ARENARIUS (G 3-6
I I
I 1456 4696 4731
SPOROBOLUS ARENARIUS (G 1-6
I I I==I 1457
I III - - - - - - - - - - 1458 4697 358 HONCKENYA PEPLOIDES (L. 5-6
I II 1458 4698
359 HONCKENYA PEPLOIDES (L. 1-6
I II 1458 4699
520 ATRIPLEX ARENARIUS WOOD 1-5
I II 1458 4700 4479 ELYMUS ARENARIUS L. 1-5
I II 1458 4701
519 ATRIPLEX ARENARIUS WOOD 3-5
I II 1458 4702
570 SALSOLA KALI L. 2-5
I II 1458 4703
571 SALSOLA KALI L. 1-5
I II 1458 4704 1343 CAKILE MARITIMA SCOP. 2-6
I II 1458 4705 1344 CAKILE MARITIMA SCOP. 1-6
I II
I II
I - - - - - - - - - 1459 4706 1346 CAKI MARI VAR. LITORALI 1-3
I II
I 1459 4707
3749 ECHINOPHORA SPINOSA L. 2-5
I II
I 1459
4708 654 ANTHEMIS MARITIMA L. 3-6
I II
I 1459
4709 655 ANTHEMIS MARITIMA L. 1-6
I II
I 1459 4710
3750 ECHINOPHORA SPINOSA L. 1-5
I II
I 1459 4711
3216 CRUCIANELLA MARITIMA L. 4-6
I II
I 1459 4712
3217 CRUCIANELLA MARITIMA L. 1-6
I II==I - - - - - - - - - 1459 4713 1441
MALCOLMIA LITOREA (L.) 3-4
I II 1459 4714 1442 MALCOLMIA LITOREA (L.) 1-4
I II 1459 4715 4197 CYPERUS AEGYPTIACUS GLO 1-3
I II 1460
I II- - - - - - - - - - - 1461 4716 2172
GLAUCIUM FLAVUM CRANTZ 2-6
I I 1461 4717 2173 GLAUCIUM FLAVUM CRANTZ 1-6
I I=I 1462
I I - - - - - - - - - - - - 1463 4718 3274
GALIUM SACCHARATUM ALL. 1-4
I I
I I
I - - - - - - - - - 1464 4719
18 CARPOBROTUS EDULIS (L.) 1-6
I I
I 1464 4720
1444 MATTHIOLA INCANA (L.) R 1-3
I I
I 1464 4721 1173 SONCHUS GLAUCESCENS JOR 1-3
I I
I 1464 4722
2644 LIMONIUM MINUTUM (L.) K 1-4
I I
I=I - - - - - - - - - 1464 4723
464 SILENE SEDOIDES POIRET 1-4
I I
I 1464 4724
1069 ODONTOSPERMUM MARITIMUM 1-5
I I
I 1464 4725
1136 SENE LEUC SUBS CRASSIFO 1-3
I I
I 1464 4726
2643 LIMONIUM MINUTUM (L.) K 3-4
I I
I 1464 4727
2366 LOTUS DREPANOCARPUS DUR 1-4
I I
I 1464 4728
1627 EUPH SEGE RACE PINEA L. 1-2
I I I=I - - - - - - - - - - 1465 4729 536 CAMPHOROSMA MONSPELIACA 3-6
I I I 1465 4730
537 CAMPHOROSMA MONSPELIACA 1-6
I I I
I I I I - - - - - - - - - - 1466 4731 2219
ASTRAGALUS MASSILIENSIS 3-5
I I I I 1466 4732 2220 ASTRAGALUS MASSILIENSIS 1-5
I I I=I - - - - - - - - - - 1466 4733 3652
THYMELAEA TARTONRAIRA ( 1-4
I III
1467
I II- - - - - - - - - - - - 1468 4734 1668
FRAN HIRS SUBS INTERMED 1-3
I II- - - - - - - - - - - - 1469 4735 17 CARPOBROTUS ACINACIFORM 1-4
I I 1469 4736 2364 LOTU CYTI SUBS ALLIONII 3-4
I
I 1469
4737 2647 LIMONIUM PUBESCENS (DC. 1-4
I I 1469 4738 2365 LOTU CYTI SUBS ALLIONII 1-4
I I 1470
I I
I I I - - - - - - - - - - - 1471 4739 2629
LIMONIUM ARTICULATUM (L 3-4
I I I 1471 4740 2630 LIMONIUM ARTICULATUM (L 1-4
I I I 1471 4741
480 SPERGULARIA MACRORRHIZA 3-4
I I I 1471 4742
481 SPERGULARIA MACRORRHIZA 1-4
I I I 1471 4743 1666 FRANKENIA HIRSUTA L. 3-6
I I I 1471 4744 1669 FRAN HIRS SUBS LEVIS L. 3-6
I I I 1471 4745 1667 FRANKENIA HIRSUTA L. 1-6
I I I 1471 4746 1670 FRAN HIRS SUBS LEVIS L. 1-6
I III - - - - - - - - - - - 1471 4747 3738
CRITHMUM MARITIMUM L. 3-6
I II 1471 4748 3739 CRITHMUM MARITIMUM L. 1-6
I II- - - - - - - - - - - - 1472 4749 2645
LIMONIUM OVALIFOLIUM (P 4-5
I I 1472 4750 2646 LIMONIUM OVALIFOLIUM (P 1-5
I I 1472 4751 2632 LIMONIUM BINERVOSUM (SM 3-5
I I 1472 4752 2633 LIMONIUM BINERVOSUM (SM 1-5
I I 1472 4753 2634 LIMO BINE SUBS DODARTI 3-5
I I 1472 4754 2635 LIMO BINE SUBS DODARTI 1-5
I I 1472 4755 2636 LIMO BINE SUBS LYCHNIDI 4-5
I I 1473
I II - - - - - - - - - - - - 1474 4756 1377
CRAMBE MARITIMA L. 4-6
I I 1474 4757 1378 CRAMBE MARITIMA L. 1-6
I I 1474 4758 1063 MATR INOD SUBS MARITIMA
3-6
I I 1474 4759 1064 MATR INOD SUBS MARITIMA
1-6
I I 1474 4760 533 BETA MARITIMA L.
3-6
I I 1474 4761 534 BETA MARITIMA L.
1-6
I I 1474 4762 1458 RAPH RAPH SUBS MARITIMU
1-6
I I- - - - - - - - - - - - - 1475 4763 2361
LOTUS CRETICUS L. 1-4
I I- - - - - - - - - - - - - 1476 4764 403 POLY TETR SUBS ALSINAEF 1-3
I I- - - - - - - - - - - - - 1477 4765 2063
LAVATERA ARBOREA L. 3-6
I I 1477 4766 2064 LAVATERA ARBOREA L. 1-6
I I
I I I - - - - - 1478 4767 115 OMPHALODES LITORALIS LE 1-3
I I
I 1478 4768 4895 ASPA OFFI VAR. PROSTRAT 1-3
I I
I======I - - - - - 1478 4769 277
AREN SERP VAR. LLOYDII 1-3
I I
I 1478 4770 4585
KOELERIA ALBESCENS DC. 3-5
I I
I 1478 4771 355 HERNIARIA MARITIMA LINK 1-4
I I
I 1478 4772 356 HERN MARI VAR. CILIATA 1-3
I I
I 1478 4773 330 DIANTHUS GALLICUS PERS. 3-4
I I
I 1478 4774 331 DIANTHUS GALLICUS PERS. 1-4
I I
I- - - - - - - - - 1479 4775 3220 GALIUM ARENARIUM LOISEL 3-5
I I
I 1479 4776 3221
GALIUM ARENARIUM LOISEL 1-5
I I
I- - - - - - - - - 1480 4777 5127 EPHEDRA DISTACHYA L. 4-6
I I
I 1480 4778 5128
EPHEDRA DISTACHYA L. 1-6
I I
I
I I
I I- - - - - - - - 1481 4779 2431 ONON SPIN SUBS MARITIMA 3-4
I I
I I 1481 4780 2432
ONON SPIN SUBS MARITIMA 1-4
I
I I I 1481 4781 308 CERASTIUM TETRANDRUM CU 1-5
I I
I I 1481 4782 1626
EUPH SEGE SUBS PORTLAND 1-4
I I
I I 1481 4783 1625
EUPH SEGE SUBS PORTLAND 2-4
I I
I I 1481 4784 4586 KOELERIA ALBESCENS
DC. 1-5
I I
I=I- - - - - - - - 1481 4785 4592 KOELERIA GLAUCA (SCHK.) 1-4
I I
I 1481 4786 4043
CAREX ARENARIA L. 3-6
I I
I 1481 4787 4044
CAREX ARENARIA L. 1-6
I I
I==I 1482
I I
II - - - - - - - - - - 1483 4788
678 ARTE CAMP SUBS LLOYDI R 3-5
I I
I 1483
4789 679 ARTE CAMP SUBS LLOYDI R 1-5
I I
II- - - - - - - - - - - 1484 4790 4691 POA PRAT VAR. SUBCOERU 1-3
I I
I 1484 4791
4409 BROM MOLL VAR. THOMINEI 1-3
I I I
- - - - - - - - - - - 1485 4792 193
JASI MONT VAR. MARITIMA 1-4
I I II - - - - - - - - - - - 1486 4793 3481
LINARIA ARENARIA (POIRE 1-3
I III- - - - - - - - - - - - 1487 4794 4489
FESTUCA DUMETORUM L. 1-5
I II
I II
I - - - - - - - - - - 1488 4795 1372 COCHLEARIA DANICA L. 1-6
I II
I 1488 4796 2654
STATICE ARMERIA L. 3-6
I II
I 1488 4797
2655 STATICE ARMERIA L. 1-6
I II
I 1488 4798
2656 STAT ARME SUBS MARITIMA 3-6
I II
I 1488 4799
2657 STAT ARME SUBS MARITIMA 1-6
I II
I 1488 4800
3742 DAUC CARO SUBS GUMMIFER 2-4
I II
I 1488 4801
3743 DAUC CARO SUBS GUMMIFER 1-4
I II
II - - - - - - - - - - 1488 4802 1373 COCHLEARIA OFFICINALIS 1-6
I II
I 1488 4803 5202 ASPLENIUM MARINUM L. 1-5
I II
I 1488
4804 485 SPERGULARIA RUPICOLA LE 1-4
I II
I 1488 4805
2638 LIMO BINE SUBS OCCIDENT 1-4
I II==I- - - - - - - - - - - 1489 4806 442 SILE INFL SUBS MARITIMA 3-6
I II 1489 4807
443 SILE INFL SUBS MARITIMA 1-6
I II 1489 4808 1244 SEDUM ANGLICUM HUDS. 4-6
I II 1489 4809 1245 SEDUM ANGLICUM HUDS. 1-6
I II 1490
I II - - - - - - - - - - - - 1491 4810 2199
ANTH VULN SUBS MARITIMA 1-5
I I 1491 4811 2506 TRIF PRAT VAR. VILLOSUM
1-4
I I 1492
I II- - - -
- - - - - - - - - 1493 4812 3746 DAUC CARO SUBS MARITIMU 1-3
I I
I I I - - -
- - - - - - - - - 1494 4813 521
ATRIPLEX BABINGTONI WOO 3-6
I I I 1494 4814 522 ATRIPLEX BABINGTONI WOO 1-6
I I I 1494 4815 523 ATRI BABI VAR. PROSTRAT 1-5
I III - - - - - - - - - - - - 1494 4816
3632 TAMARIX AFRICANA POIRET 4-6
I II 1494 4817 3633 TAMARIX AFRICANA POIRET
1-6
I II- - - - - - - - - - - - - 1495 4818
1206 XANTHIUM ECHINATUM MURR 1-4
I I 1496
I I
I I I- - - - - - - - 1497 4819 554 OBIONE PEDUNCULATA (L.) 3-5
I I I 1497 4820 555
OBIONE PEDUNCULATA (L.) 1-5
I I I 1497 4821
482 SPERGULARIA MARGINATA K 2-6
I I I 1497 4822
483 SPERGULARIA MARGINATA K 1-6
I I I 1497 4823
577 SUAEDA MARITIMA (L.) DU 1-6
I I I 1497 4824 2650 LIMONIUM VULGARE MILLER 3-6
I I I 1497 4825 2651 LIMONIUM VULGARE MILLER 1-6
I I I==I- - - - - - - - 1497 4826 1371
COCHLEARIA ANGLICA L. 1-5
I I I
1497 4827 2606
PLANTAGO MARITIMA L. 3-6
I I I 1497 4828 4872 TRIGLOCHIN MARITIMUM L. 3-6
I I I 1497 4829 4873 TRIGLOCHIN MARITIMUM L. 1-6
I I I 1497 4830
703 ASTER TRIPOLIUM L. 3-6
I I I 1497 4831
704 ASTER TRIPOLIUM L. 1-6
I I I
I I I
I- - - - - - - 1498 4832 568
SALICORNIA RAMOSISSIMA 5-6
I I I
I 1498 4833 569 SALICORNIA RAMOSISSIMA
1-6
I I I
I 1498 4834 4569
GLYCERIA MARITIMA (HUDS 1-6
I I I====I- - - - - - - 1498 4835 4728
SPARTINA X-TOWNSENDI GR 1-6
I I I 1498 4836 4568 GLYCERIA MARITIMA (HUDS 4-6
I I I 1498 4837
576 SUAEDA MARITIMA (L.) DU 3-6
I I II 1499
I I I
I I I- - - - - - - - - - 1500 4838 517 ARTHROCNEMUM MACROSTACH 4-6
I I
I 1500
4839 518 ARTHROCNEMUM MACROSTACH 1-6
I I I 1500 4840 2631 LIMONIUM BELLIDIFOLIUM 1-4
I I I 1500 4841 1671 FRANKENIA PULVERULENTA 1-4
I I I 1500
4842 4729 SPHENOPUS DIVARICATUS ( 1-4
I I I- - - - - - - - - - 1500 4843 4828
JUNCUS SUBULATUS FORSK. 5-6
I I I 1500 4844
560 SALICORNIA FRUTICOSA L. 5-6
I I I 1500 4845
561 SALICORNIA FRUTICOSA L. 1-6
I I I 1500 4846 4563 GLYCERIA FESTUCAEFORMIS 1-6
I I I 1500 4847
556 OBIONE PORTULACOIDES (L 4-6
I I I 1500 4848
557 OBIONE PORTULACOIDES (L 1-6
I I I- - - - - - - - - - 1501 4849 532 BASSIA HIRSUTA (L.) ASC 1-5
I I I 1501 4850
572 SALSOLA SODA L. 3-6
I I I 1501 4851
573 SALSOLA SODA L. 1-6
I I I 1501
4852 4265 AELUROPUS LITORALIS (GO 4-6
I I I 1501 4853 4266 AELUROPUS LITORALIS (GO 1-6
I I I 1501 4854 4829 JUNCUS SUBULATUS FORSK. 1-6
I I II 1502
I I II
- - - - - - - - - - 1503 4855 4725 SPARTINA MARITIMA (CURT 6-6
I I I 1503 4856 4727 SPARTINA X-TOWNSENDI GR 5-6
I I I 1503 4857
562 SALICORNIA HERBACEA L. 4-6
I I I 1503 4858
563 SALICORNIA HERBACEA L. 1-6
I I I 1503 4859
564 SALI HERB VAR. STRICTA 4-6
I I I 1503 4860
565 SALI HERB VAR. STRICTA 1-6
I I I 1503 4861
566 SALICORNIA PERENNIS MIL 3-6
I I I 1503 4862
567 SALICORNIA PERENNIS MIL 1-6
I I I 1503 4863 4726 SPARTINA MARITIMA (CURT 1-6
I I I=I- - - - - - - - - - - 1504 4864 486 SPERGULARIA SALINA PRES 1-6
I I I
I I I
I - - - - - - - 1505 4865 684
ARTEMISIA MARITIMA L. 4-6
I I I
I 1505 4866 685 ARTEMISIA MARITIMA L.
1-6
I I I
I 1505 4867 687 ARTE MARI SUBS GALLICA 1-5
I I I
I 1505 4868 2649
LIMONIUM VIRGATUM (WILL 1-5
I I I
I 1505 4869 4604
LEPTURUS INCURVATUS (L. 3-6
I I I
I 1505 4870 4605
LEPTURUS INCURVATUS (L. 1-6
I I I
I 1505 4871 4606
LEPT INCU VAR. FILIFORM 4-6
I I I
I==I - - - - - - - 1505 4872 1690 CENTAURIUM SPICATUM (L. 1-4
I I I
I 1505 4873 1689
CENT PULC SUBS TENUIFLO 1-4
I I I
I 1505 4874 4870
TRIGLOCHIN BULBOSUM L. 1-4
I I I
I 1505 4875 4871
TRIG BULB SUBS BARRELIE 1-4
I I I
I 1505 4876 4607
LEPT INCU VAR. FILIFORM 1-6
I I I
I=I- - - - - - - - - 1506 4877 2639 LIMONIUM CONFUSUM (G. G 1-3
I I I
I 1506 4878
2642 LIMONIUM GIRARDIANUM (G 1-4
I I I
I 1506 4879
2648 LIMONIUM VIRGATUM (WILL 3-5
I I I
I 1506
4880 686 ARTE MARI SUBS GALLICA 3-5
I I I
I- - - - - - - - - - 1507 4881 2628 LIMONIASTRUM MONOPETALU 1-6
I I I
I 1507 4882
2641 LIMONIUM FERULACEUM (L. 1-5
I I I
I 1507 4883
4559 GLYCERIA CONVOLUTA (HOR 3-4
I I I
I 1507 4884 4560 GLYCERIA CONVOLUTA (HOR 1-4
I I I
I 1507 4885
2637 LIMO BINE SUBS LYCHNIDI 1-5
I I I
I
I I I
I- - - - - - - - - - 1508 4886
673 ARTEMISIA CAERULESCENS 1-4
I I I
I 1508 4887 4271 AGROPYRUM ELONGATUM (HO 1-6
I I I
I 1508 4888
4723 SPARTINA JUNCEA WILLD. 5-6
I I I
I 1508 4889
4724 SPARTINA JUNCEA WILLD. 1-6
I I I
I 1508 4890
2652 LIMO VULG SUBS ANGUSTIF 3-5
I I I
I 1508 4891
2653 LIMO VULG SUBS ANGUSTIF 1-5
I I I
I- - - - - - - - - - 1508 4892 4275 AGROPYRUM PYCNANTHUM G. 3-6
I I I
I 1508 4893
4276 AGROPYRUM PYCNANTHUM G. 1-6
I I I
I 1508 4894
1017 INULA CRITHMOIDES L. 3-6
I I I
I 1508 4895
1018 INULA CRITHMOIDES L. 1-6
I I I
I 1508 4896
4792 JUNCUS ACUTUS L. 3-6
I I I
I 1508 4897 4793 JUNCUS ACUTUS L. 1-6
I I II==I 1509
I I II
I I III- - - - - - - - - - - 1510 4898 1695
CHLORA SEROTINA KOCH 1-3
I I III 1510 4899 1693 CHLORA IMPERFOLIATA L. 1-3
I I III- - - - - - - - - - - 1510 4900 2594
PLANTAGO CRASSIFOLIA FO 3-6
I I II 1510 4901 2595 PLANTAGO CRASSIFOLIA FO 1-6
I I II 1511
I I I- - - - - - - - - - - - 1512 4902 409 SAGINA MARITIMA G. DON 3-6
I I I 1512 4903
410 SAGINA MARITIMA G. DON 1-6
I I I 1513
I I I- - - - - - - - - - - - 1514 4904 574 SUAEDA FRUTICOSA (L.) F 4-6
I I I 1514 4905
575 SUAEDA FRUTICOSA (L.) F 1-6
I I I
I I I I
- - - - - - - - - - 1515 4906 706
BACCHARIS HAMILIFOLIA L 1-6
I I I
I 1515 4907
1171 SONC ARVE SUBS MARITIMU 1-5
I I I
I 1515 4908
2806 SAMOLUS VALERANDI L. 2-5
I I I
I 1515 4909
2807 SAMOLUS VALERANDI L. 1-5
I I I
I 1515 4910
3797 OENANTHE LACHENALI GMEL 2-5
I I I
I 1515 4911 3798 OENANTHE LACHENALI GMEL 1-5
I I I
I 1515 4912
5032 ORCHIS PALUSTRIS JACQ. 1-3
I I I I
- - - - - - - - - - 1515 4913 4167 CAREX PUNCTATA GAUD. 1-3
I I I
I 1515 4914
4071 CAREX DISTANS L. 3-5
I I I
I 1515 4915
4072 CAREX DISTANS L. 1-5
I I I II - - - - - - - - - - 1516 4916 3681
APIUM GRAVEOLENS L. 1-4
I I I I 1516 4917 2061 ALTHAEA OFFICINALIS L. 2-6
I I I I 1516 4918 2062 ALTHAEA OFFICINALIS L. 1-6
I I I I
I I I I
I- - - - - - - - - 1517 4919 1113 SCORZONERA PARVIFLORA J 3-4
I I I I
I 1517 4920 1114
SCORZONERA PARVIFLORA J 1-4
I I I I
I 1517 4921 2593
PLANTAGO CORNUTI GOUAN 1-5
I I I I
I 1517 4922 2358
LOTU CORN SUBS PRESSLI 1-5
I I I I
I 1517 4923 4804
JUNCUS COMPRESSUS JACQ. 1-6
I I
I I I 1517 4924 4806 JUNC COMP SUBS GERARDI 1-6
I I I I===I- - - - - - - - - 1517 4925 2776
GLAUX MARITIMA L. 4-6
I I I I 1517 4926 2777 GLAUX MARITIMA L. 1-6
I I I I 1517
4927 4803 JUNCUS COMPRESSUS JACQ. 4-6
I I I I 1517 4928 4805 JUNC COMP SUBS GERARDI 4-6
I I I I 1517 4929 2607 PLANTAGO MARITIMA L. 1-6
I I I I 1517 4930 4086 CAREX EXTENSA GOOD. 3-6
I I I I 1517 4931 4087 CAREX EXTENSA GOOD. 1-6
I I I I 1517 4932 4817 JUNCUS MARITIMUS LAM. 4-6
I I I I 1517 4933 4818 JUNCUS MARITIMUS LAM. 1-6
I I III 1518
I I II
I I III- - - - - - - - - - - 1519 4934 855 COTULA CORONOPIFOLIA L. 4-6
I I III 1519 4935
856 COTULA CORONOPIFOLIA L. 1-6
I I III 1519
4936 4240 SCIRPUS MARITIMUS L. 4-6
I I III 1519 4937 4241 SCIRPUS MARITIMUS L. 1-6
I I III 1519 4938 4446 CRYPSIS ACULEATA (L.) A 4-6
I I III 1519 4939 4447 CRYPSIS ACULEATA (L.) A 1-6
I I III- - - - - - - - - - - 1519 4940 4237 SCIR
LACU SUBS TABERNAE 4-6
I I II 1519 4941 4238 SCIR LACU SUBS TABERNAE 1-6
I I II 1520
I I II - - - - - - - - - - - 1521 4942 283 CERASTIUM ANOMALUM WALD 1-4
I I I 1521 4943
526 ATRI HAST VAR. SALINUS 3-6
I I I 1521 4944
525 ATRIPLEX HASTATUS L. 1-6
I I I 1521 4945
527 ATRI HAST VAR. SALINUS 1-6
I II=I 1522
I II
I II I - - - - - - - - - - 1523 4946 1914
MENTHA PULEGIUM L. 3-6
I II I 1523 4947 1915 MENTHA PULEGIUM L. 1-6
I II I 1523 4948 2051 LYTHRUM HYSSOPIFOLIA L. 1-6
I II I 1523 4949 4822 JUNCUS PYGMAEUS L. 1-5
I II I 1523 4950 4697 POLYPOGON MONSPELIENSIS 3-6
I II I 1523
4951 4699 POLY MONS SUBS MARITIMU 3-6
I II I 1523 4952 4698 POLYPOGON MONSPELIENSIS 1-6
I II I 1523 4953 4700 POLY MONS SUBS MARITIMU 1-6
I II I 1523 4954 4819 JUNCUS MUTABILIS SAVI 1-5
I II II - - - - - - - - - - 1523 4955 4226
SCIRPUS CERNUUS VAHL 3-5
I II I 1523 4956 4227 SCIRPUS CERNUUS VAHL 1-5
I II I
I II I I- - - - - - - - - - 1524 4957 2516
TRIFOLIUM SQUARROSUM L. 1-3
I II I I 1524 4958 2509 TRIFOLIUM RESUPINATUM L 3-6
I II I I 1524 4959 2510 TRIFOLIUM RESUPINATUM L 1-6
I II I I 1524 4960 4075 CAREX DIVISA HUDS. 3-6
I II I I 1524 4961 4076 CAREX DIVISA HUDS. 1-6
I II I I 1524 4962 4575 HORDEUM MARITIMUM WITH. 4-6
I II I I 1524 4963 4576 HORDEUM MARITIMUM WITH. 1-6
I II I=I- - - - - - - - - - 1524 4964 3714
BUPLEURUM SEMICOMPOSITU 1-5
I II I 1524 4965 4603 LEPTURUS CYLINDRICUS (W 1-5
I II I 1524 4966 2487 TRIFOLIUM LAPPACEUM L. 1-5
I II I 1524 4967 4077 CARE DIVI VAR. CHAETOPH 1-6
I II II 1525
I II II - -
- - - - - - - - - 1526 4968 2493 TRIFOLIUM MICHELIANUM S 1-4
I II I 1526 4969 2489
TRIFOLIUM MARITIMUM HUD 3-5
I II I 1526 4970 2490 TRIFOLIUM MARITIMUM HUD 1-5
I II I 1526 4971 4317
ALOPECURUS BULBOSUS GO 3-5
I II I 1526 4972 4318
ALOPECURUS BULBOSUS GO 1-5
I II I- - -
- - - - - - - - - 1527 4973 4201 CYPERUS LONGUS L. 1-6
I II I 1527 4974 4202 CYPE
LONG SUBS BADIUS D 1-3
I II I
I II I- - -
- - - - - - - - - 1528 4975 1418 HUTCHINSIA PROCUMBENS ( 1-4
I II I 1528 4976 414 SAGINA SUBULATA (SW.) P 1-3
I II I 1528 4977 2370 LOTUS
PARVIFLORUS DESF. 1-4
I II I- - -
- - - - - - - - - 1528 4978 1463 RORIPA ASPERA (L.) P. F 1-4
I II I 1528 4979 4291
AGROSTIS PALLIDA DC. 1-3
I II I 1529
I II I
I II I I- -
- - - - - - - - - 1530 4980 196
LAURENTIA MICHELII DC. 1-5
I II I
I 1530 4981 4790
ROMULEA REQUIENI PARLAT 3-4
I II I
I 1530 4982 2755
ANAG ARVE SUBS MICRANTH 1-3
I II I
I 1530 4983 4791
ROMULEA REQUIENI PARLAT 1-4
I II I
I 1530 4984 450 SILENE LAETA (AIT.) A. 1-3
I II I=I- -
- - - - - - - - - 1530 4985 4701 POLY MONS SUBS SUBSPATH 3-6
I II I 1530 4986 4702 POLY
MONS SUBS SUBSPATH 1-6
I IIII 1531
I III
I III - - -
- - - - - - - - - 1532 4987 2055 PEPLIS NUMMULARIAEFOLIA 1-5
I III 1532 4988 2056 PEPL
NUMM SUBS ERECTA R 1-5
I III - - -
- - - - - - - - - 1532 4989 2939 RANUNCULUS OPHIOGLOSSIF 1-3
I III 1533
I III
I III - - - - - - - - - - - - 1534 4990 2941
RANUNCULUS PARVIFLORUS 1-4
I III - - -
- - - - - - - - - 1534 4991 3516 PARENTUCELLIA VISCOSA ( 1-5
I III 1535
I II 1536
I II- - - -
- - - - - - - - - 1537 4992 4561 GLYCERIA DISTANS (L.) W 3-6
I I 1537 4993 4562
GLYCERIA DISTANS (L.) W 1-6
I I 1537 4994 4800 JUNC
BUFO VAR. AMBIGUUS 1-5
I I 1538
I I
I I I - - - - - - - - - - - 1539 4995 1071
ONOPORDON ILLYRICUM L. 1-4
I I I=I - -
- - - - - - - - - 1539 4996 1390 DIPLOTAXIS VIMINEA (L.) 1-3
I I I - - -
- - - - - - - - - 1540 4997 927 FILA
GERM VAR. ERIOCEPH 1-2
I I I 1540 4998 2320
LATHYRUS ARTICULATUS L. 1-3
I I I 1540 4999 2380 MEDI
HISP VAR. LAPPACEA 1-4
I I I - - -
- - - - - - - - - 1541 5000 476
SPERGULARIA BOCCONEI (S 1-4
I I I
I I I - - -
- - - - - - - - - 1542 5001 2069 MALVA NICAEENSIS ALL. 1-2
I I I - - -
- - - - - - - - - 1542 5002 3978 TRIBULUS TERRESTRIS L. 1-3
I I=I 1543
I I
I II- - - -
- - - - - - - - - 1544 5003 1032 LACTUCA SALIGNA L. 1-3
I II- - - -
- - - - - - - - - 1544 5004 1388 DIPLOTAXIS MURALIS (L.) 1-3
I II
I III - - -
- - - - - - - - - 1545 5005 3713 BUPLEURUM ROTUNDIFOLIUM 1-2
I III - - -
- - - - - - - - - 1545 5006 3812 PETROSELINUM SEGETUM (L 1-3
I II 1546
I I 1547
I I 1548
I I - - - -
- - - - - - - - - 1549 5007 3716 BUPLEURUM TENUISSIMUM L 1-4
I I
I I - - - -
- - - - - - - - - 1550 5008 478
SPERGULARIA HEILDREICHI 3-6
I I 1550 5009 479 SPERGULARIA HEILDREICHI 1-6
I I - - - -
- - - - - - - - - 1550 5010 1221 CRESSA CRETICA L. 4-6
I I 1550 5011 1222
CRESSA CRETICA L. 1-6
I I 1551
I I
I I - - - -
- - - - - - - - - 1552 5012 19
MESEMBRIANTHEMUM NODIFL 1-5
I I - - - -
- - - - - - - - - 1552 5013 524
ATRIPLEX HALIMUS L. 1-2
I I 1553
I I
I I I- - - - - - - - - - - - 1554 5014 3476
ILYSANTHES ATTENUATA (M 1-6
I I I 1554 5015 4242 SCIRPUS
MICHELIANUS L. 1-6
I I I 1554 5016 4484 ERAGROSTIS PILOSA (L.) 1-4
I I I- - - - - - - - - - - - 1554 5017 3477
LIMOSELLA AQUATICA L. 3-6
I I I 1554 5018 3478 LIMOSELLA AQUATICA L. 1-6
I I I 1554 5019 4199 CYPERUS FUSCUS L. 3-5
I I II- - -
- - - - - - - - - 1555 5020 3603 VERONICA PEREGRINA L. 1-4
I I I
I I I - - -
- - - - - - - - - 1556 5021 551
CHENOPODIUM RUBRUM L. 4-6
I I I 1556 5022 552 CHENOPODIUM RUBRUM L. 1-6
I I I - - -
- - - - - - - - - 1556 5023 4648 PASPALUM DISTICHUM L. 4-6
I I I 1556 5024 4649 PASPALUM
DISTICHUM L. 1-6
I I=I 1557
I I
I I - - - -
- - - - - - - - - 1558 5025 1098 PULICARIA VULGARIS GAER 1-5
I I 1558 5026 2877
MYOSURUS MINIMUS L. 1-5
I I - - - -
- - - - - - - - - 1558 5027 3986 DAMASONIUM STELLATUM (L 1-5
I I 1559
I I
I II- - - -
- - - - - - - - - 1560 5028 477
SPERGULARIA CAMPESTRIS 1-3
I II- - - - - - - - - - - - - 1560
5029 717 BIDENS CONNATA MUHLENBE 1-3
I I 1561
I I
I I I- - - - - - - - - - - 1562 5030 360 ILLECEBRUM VERTICILLATU 1-5
I I I 1562 5031 2048 RADIOLA LINOIDES ROTH 3-5
I II===I- -
- - - - - - - - - 1562 5032 1731 MICROCALA PUSILLA (LAM. 3-4
I II 1562 5033 1732 MICROCALA PUSILLA (LAM.
1-4
I II 1562 5034 1696 CICENDIA FILIFORMIS (L.
1-4
I II 1562 5035 2049 RADIOLA LINOIDES ROTH 1-5
I II 1562 5036 2772
CENTUNCULUS MINIMUS L. 1-5
I II 1562 5037 4256
SCIRPUS SETACEUS L. 1-6
I II 1562 5038 4833
JUNCUS TENAGEA L. F. 3-5
I II 1562 5039 4834
JUNCUS TENAGEA L. F. 1-5
I II- - - -
- - - - - - - - - 1563 5040 154
CALLITRICHE VERNA L. 1-4
I I 1564
I I - - - -
- - - - - - - - - 1565 5041 4198 CYPERUS FLAVESCENS L. 1-6
I I 1566
I I
I I - - - -
- - - - - - - - - 1567 5042 603
HELIANTHEMUM HALIMIFOLI 1-6
I I 1567 5043 5120 JUNI
OXYC SUBS MACROCAR 1-6
I I - - - -
- - - - - - - - - 1567 5044 4105 CARE GLAU VAR. SERRULAT 1-5
I I - - - -
- - - - - - - - - 1568 5045 2591 PLAN CORO SUBS MACRORRH 3-4
I I 1568 5046 2592 PLAN CORO SUBS MACRORRH 1-4
I I - - - -
- - - - - - - - - 1569 5047 3550 SCRO CANI SUBS RAMOSISS 1-4
I I - - - -
- - - - - - - - - 1570 5048 734 CARDUUS
CEPHALANTHUS VI 1-4
III 1571
II
II- - - - -
- - - - - - - - - 1572 5049 528
ATRIPLEX LITORALIS L. 3-6
II 1572 5050 529 ATRIPLEX LITORALIS L. 1-6
II 1572 5051 531 ATRIPLEX TATARICUS L. 1-6
II- - - - -
- - - - - - - - - 1572 5052 1615 EUPHORBIA PEPLIS L. 3-5
II 1572 5053 1616
EUPHORBIA PEPLIS L. 1-5
II 1573
II
II- - - - - - - - - - - - - - 1574 5054
1918 MENTHA VIRIDIS L. 1-3
II- - - - - - - - - - - - - - 1574 5055
2238 BONJEANIA RECTA (L.) RC 3-5
II 1574 5056 2239 BONJEANIA RECTA (L.) RC
1-5
II 1574 5057 1622 EUPHORBIA PUBESCENS VAH 1-3
II 1575
II
II
I - - - - - - - - - - - - 1576 5058 4314 AIROPSIS TENELLA (CAV.) 1-2
II==I - - - - - - - - - - - - 1576 5059
5046 SERAPIAS PARVIFLORA PAR 1-2
II 1576 5060 5045 SERAPIAS NEGLECTA
NOT. 1-2
II
II I- - - -
- - - - - - - - - 1577 5061 4340 ANTHOXANTHUM ARISTATUM 4-5
II I 1577 5062 4341
ANTHOXANTHUM ARISTATUM 1-5
II=I- - - - - - - - - - - - - 1577
5063 5246 ISOETES HYSTRIX DURIEU. 3-4
II 1577 5064 5247 ISOETES HYSTRIX DURIEU. 1-4
II 1578
II 1579
II- - - - -
- - - - - - - - - 1580 5065 4280 AGRO REPE VAR. LITOREUM 1-6
I 1581
I
I I - - - -
- - - - - - - - - 1582 5066 632 ACHI
PTAR SUBS PYRENAIC 1-2
III - - - - - - - - - - - - - 1582
5067 3333 SALIX LAPPONUM L. 3-5
II 1582 5068 3334 SALIX LAPPONUM L. 1-5
II 1582 5069 3337 SALIX PENTANDRA L. 1-6
II 1582 5070 3338 SALIX PHYLICIFOLIA
L. 3-5
II 1582 5071 3339 SALIX PHYLICIFOLIA
L. 1-5
II- - - - -
- - - - - - - - - 1583 5072 3182 SANG OFFI VAR. MONTANA 1-4
I 1584
I - - - - -
- - - - - - - - - 1585 5073 1079 PETA OFFI VAR. HYBRIDUS 3-6
I 1585 5074 1080
PETA OFFI VAR. HYBRIDUS 1-6
I 1585 5075 1077
PETASITES OFFICINALIS M 4-6
I
I - - - - -
- - - - - - - - - 1586 5076 1611 EUPHORBIA PALUSTRIS L. 4-5
I - - - - -
- - - - - - - - - 1586 5077 4782 IRIS SIBIRICA L. 1-4
I - - - - -
- - - - - - - - - 1587 5078 5241 EQUISETUM TRACHYODON A. 1-5
I 1588
I
I I - - - - - - - - - - - 1589 5079 303 CERASTIUM PYRENAICUM GA 1-5
I I 1589 5080 3231 GALIUM COMETERRHIZON LA 1-4
I I 1589 5081 1138 SENECIO LEUCOPHYLLUS DC 3-5
I I 1589 5082 1139 SENECIO LEUCOPHYLLUS DC 1-5
I I==I - - - - - - - - - - - 1589 5083 3885
XATARTIA SCABRA (LAP.) 1-4
I I 1589 5084 3942 VIOLA DIVERSIFOLIA (GIN
1-4
I
I- - - - - - - - - - - - - 1590 5085 3400 SAXIFRAGA GERANIOIDES L 3-4
I I 1590 5086 3401 SAXIFRAGA GERANIOIDES L
1-4
I I 1590 5087 1149 SENECIO TOURNEFORTI LAP
1-4
II=I- - - -
- - - - - - - - - 1591 5088 3423 SAXIFRAGA PENTADACTYLIS 1-4
II
II- - - - -
- - - - - - - - - 1592 5089 3856 SESE LIBA VAR. PYRENAIC 1-2
II 1592 5090 2882
PULS ALPI VAR. ALBA RCH 1-4
II- - - - -
- - - - - - - - - 1592 5091 4461 DESC COES VAR. ALPINA R 1-3
II 1593
II
II I- - - -
- - - - - - - - - 1594 5092 1398 DRABA ZAHLBRUCKNERI HOS 1-3
II I 1594 5093 3417
SAXIFRAGA MUSCOIDES ALL 1-3
II I 1594 5094 3416
SAXIFRAGA MUSCOIDES ALL 3-3
II=I- - - -
- - - - - - - - - 1594 5095 4682 POA MINOR GAUD. 1-3
II- - - - -
- - - - - - - - - 1595 5096 4486 FESTUCA ALPINA SUTER 1-2
II- - - - -
- - - - - - - - - 1596 5097 3426 SAXIFRAGA RETUSA GOUAN 3-4
II 1597
I - - - - -
- - - - - - - - - 1598 5098 3381 SAXIFRAGA AJUGIFOLIA L. 5-6
I 1598 5099 3382
SAXIFRAGA AJUGIFOLIA L. 1-6
I
I I- - - - - - - - - - - - 1599 5100 245 LONICERA PYRENAICA L. 1-2
I I 1599 5101 3412 SAXIFRAGA LONGIFOLIA LA 1-2
I I
1599 5102 1770
RAMONDA MYCONI (L.) SCH 1-2
I I 1599 5103 3444 ANTIRRHINUM MOLLE L. 1-2
II===I- - -
- - - - - - - - - 1599 5104 430 SILENE
BORDEREI JORD. 1-3
II 1599 5105 1318
ARABIS SERPYLLIFOLIA VI 1-4
II- - - - -
- - - - - - - - - 1600 5106 396
PARONYCHIA CAPITATA (L. 1-4
I 1601
I 1602
I
I - - - - -
- - - - - - - - - 1603 5107 213 PHYT
ORBI SUBS ANGLICUM 1-3
I - - - - -
- - - - - - - - - 1603 5108 4020 NARC POET SUBS ANGUSTIF 1-2
I 1604
I - - - - -
- - - - - - - - - 1605 5109 1958 STACHYS GERMANICUS L. 1-2
I
I I - - - -
- - - - - - - - - 1606 5110 1375 CORONOPUS DIDYMUS (L.) 1-5
III - - - -
- - - - - - - - - 1606 5111 2695 POLY AVIC VAR. CALCATUM 1-3
II- - - - -
- - - - - - - - - 1607 5112 4732 SPOROBOLUS TENACISSIMUS 1-4
I
I - - - - -
- - - - - - - - - 1608 5113 3892 URTICA PILULIFERA L. 1-4
I - - - - -
- - - - - - - - - 1608 5114 4722 SORGUM HALEPENSE (L.) B 1-3
I 1609
I 1610
I - - - - -
- - - - - - - - - 1611 5115 1320 ARABIS VERNA (L.) R. BR 1-6
II - - - - - - - - - - - - - - 1612
5116 21 AMARANTUS ASCENDENS LOI 1-4
I 1612 5117 22 AMAR ASCE VAR. OLERACEU 1-4
I
II - - - - -
- - - - - - - - - 1613 5118 698 ASTER
NOVI-BELGII L. 1-5
II - - - - -
- - - - - - - - - 1613 5119 2184 AMORPHA FRUTICOSA L. 1-6
II - - - - -
- - - - - - - - - 1614 5120 1469 SISYMBRIUM ALTISSIMUM L 1-4
I- - - - - -
- - - - - - - - - 1615 5121 1368 CHEIRANTHUS CHEIRI L. 1-3
I 1615 5122 3484
LINARIA CYMBALARIA (L.) 1-4
I 1616
I- - - - - -
- - - - - - - - - 1617 5123 1806 HYPERICUM LINARIFOLIUM 3-6
I 1617 5124 1807
HYPERICUM LINARIFOLIUM 1-6
I 1617 5125 2968
ASTE SESA SUBS PURPURAS 1-4
I- - - - - -
- - - - - - - - - 1618 5126 3166 RUBUS RADULA WEIHE 1-4
I
I- - - - - -
- - - - - - - - - 1619 5127 3480 LINA ALPI VAR. PETRAEA 1-2
I 1619 5128 1873
GALE LADA VAR. CALCAREA 1-3
I- - - - - -
- - - - - - - - - 1619 5129 4401 BROM EREC VAR. TRANSSIL 1-3
I 1620
I
I- - - - - -
- - - - - - - - - 1621 5130 70 BETU
PUBE VAR. CARPATIC 1-5
I- - - - - -
- - - - - - - - - 1621 5131 3395 SAXIFRAGA CLUSII GOUAN 1-3
I 1622
I
II - - - - -
- - - - - - - - - 1623 5132 100
MYOSOTIS PUSILLA LOISEL 1-3
II - - - - -
- - - - - - - - - 1623 5133 4583 IMPERATA CYLINDRICA (L. 4-6
I 1624
I
I I - - - - - - - - - - - - - 1625 5134 176 CAMPANULA PETRAEA L. 1-1
I I 1625 5135 1842 BALLOTA FRUTESCENS (L.)
1-5
I==I - - - -
- - - - - - - - - 1625 5136 1411 HESPERIS LACINIATA ALL. 1-4
II 1626
I - - - - - -
- - - - - - - - - 1627 5137 1424 IBER LINI SUBS STRICTA 1-2
I
I - - - - - -
- - - - - - - - - 1628 5138 401
POLYCARPON PEPLOIDES (L 1-5
I 1628 5139 2669 STATICE RUSCINONENSIS ( 1-5
I - - - - - -
- - - - - - - - - 1628 5140 444 SILE
INFL SUBS THOREI D 1-3
I 1629
I - - - - - -
- - - - - - - - - 1630 5141 3434 SAXI STEL SUBS COMOSA R 1-2
I - - - - - -
- - - - - - - - - 1631 5142 3935 VIOL CALC VAR. FLAVA G. 1-2
I - - - - - -
- - - - - - - - - 1632 5143 3095 POTENTILLA NITIDA L. 1-2
I - - - - - -
- - - - - - - - - 1633 5144 1308 ARABIS CEBENNENSIS DC. 1-3
I
I I - - - - - - - - 1634 5145 2020
UTRICULARIA MAJOR SCHMI 3-6
I I 1634 5146 2021 UTRICULARIA MAJOR SCHMI 1-6
I I 1634 5147 2088 NYMPHAEA ALBA L. 1-6
I I 1634
5148 5068 POTAMOGETON NATANS L. 1-6
I I=I - - - - - - - - 1634 5149 3980
ALISMA NATANS L. 3-6
I I 1634 5150 3981 ALISMA NATANS L. 1-6
I I 1634 5151 5066 POTAMOGETON NATANS L. 5-6
I I 1634 5152 5067 POTAMOGETON NATANS L. 3-6
I I - - - - - - - - - 1635 5153 2780
HOTTONIA PALUSTRIS L. 3-6
I I 1635 5154 2781 HOTTONIA PALUSTRIS L. 1-6
I I - - - - - - - - - 1636 5155 5053
POTAMOGETON COMPRESSUS 1-3
I I 1636 5156 3987 SAGITTARIA SAGITTIFOLIA 3-6
I I 1636 5157 3988 SAGITTARIA SAGITTIFOLIA 1-6
I I
1636 5158 5100 SPARGANIUM SIMPLEX HUDS 3-6
I I 1636 5159 5101 SPARGANIUM SIMPLEX HUDS 1-6
I I
I I
I- - - - - - - - 1637 5160 4766 HYDROCHARIS MORSUS-RANA 4-6
I I
I 1637 5161 4880
LEMNA TRISULCA L. 4-6
I I
I 1637 5162 4881
LEMNA TRISULCA L. 1-6
I I
I 1637 5163 4878
LEMNA MINOR L. 3-6
I I
I 1637 5164 4879 LEMNA MINOR L. 1-6
I I==I- - - - - - - - 1637 5165 4876
LEMNA GIBBA L. 5-6
I I 1637 5166 4877 LEMNA GIBBA L. 1-6
I I 1637 5167 4883 SPIRODELA POLYRRHIZA (L 1-6
I I 1637 5168 4882 SPIRODELA POLYRRHIZA (L 3-6
I I 1637 5169 5222 AZOLLA FILICULOIDES LAM 1-6
I I - - - - - - - - - 1638 5170 5094
SPARGANIUM MINIMUM FRIE 4-6
I I 1638 5171 5095 SPARGANIUM MINIMUM FRIE 1-6
I I 1638 5172 2025 UTRICULARIA VULGARIS L. 3-6
I I 1638 5173 2026 UTRICULARIA VULGARIS L. 1-6
I I
1638 5174 4767
HYDROCHARIS MORSUS-RANA 1-6
I I 1638 5175 5052 POTAMOGETON COLORATUS V 1-6
I I 1639
I I
I I I- - - - - - - 1640 5176
515 CERATOPHYLLUM DEMERSUM 5-6
I I I 1640
5177 516 CERATOPHYLLUM DEMERSUM 1-6
I I I 1640 5178
5063 POTAMOGETON LUCENS L. 1-6
I I I 1640 5179
2085 NUPHAR LUTEUM SM. 4-6
I I I 1640 5180
2086 NUPHAR LUTEUM SM. 1-6
I I
I=I- - - - - - - 1640 5181 1826 MYRIOPHYLLUM VERTICILLA 4-6
I I
I 1640 5182 1827
MYRIOPHYLLUM VERTICILLA 1-6
I I
I
I I
I- - - - - - - - 1641 5183 4764 HELODEA CANADENSIS RICH 4-6
I I
I 1641 5184 4765
HELODEA CANADENSIS RICH 1-6
I I
I 1641 5185 5077
POTAMOGETON PUSILLUS L. 3-6
I
I I 1641 5186 5078 POTAMOGETON PUSILLUS L. 1-6
I I
I- - - - - - - - 1641 5187 5081 POTAMOGETON TRICHOIDES 3-6
I I
I 1641 5188 5082
POTAMOGETON TRICHOIDES 1-6
I I
I 1641 5189 1824 MYRIOPHYLLUM SPICATUM L
4-6
I I
I 1641 5190 1825
MYRIOPHYLLUM SPICATUM L 1-6
I I
I 1641 5191 5072
POTAMOGETON PECTINATUS 1-6
I I
I 1641 5192 5055
POTAMOGETON CRISPUS L. 1-6
I I
I 1642
I II=I- - - - - - - - 1643 5193 2917
RANUNCULUS CIRCINATUS S 3-6
I II 1643 5194 2918 RANUNCULUS CIRCINATUS S 1-6
I II- - - - - - - - - 1644 5195 2923 RANUNCULUS FLUITANS
LAM 4-6
I I
1644 5196 2924 RANUNCULUS FLUITANS LAM 1-6
I I 1644 5197 5073 POTAMOGETON PERFOLIATUS 3-6
I I 1644 5198 5074 POTAMOGETON PERFOLIATUS 1-6
I I 1644 5199 3796 OENANTHE FLUVIATILIS CO 1-4
I I 1644 5200
146 CALLITRICHE OBTUSANGULA 3-6
I I 1644 5201
147 CALLITRICHE OBTUSANGULA 1-6
I II 1645
I II- - - - - - - - - - 1646 5202 1829
HIPPURIS VULGARIS L. 3-6
I I 1646 5203 1830 HIPPURIS VULGARIS L. 1-6
I I - - - - - - - - - - 1647 5204 5056
POTAMOGETON DENSUS L. 3-6
I I 1647 5205 5057 POTAMOGETON DENSUS L. 1-6
I I
I I - - - - - - - - - - 1648 5206 2087
NYMPHAEA ALBA L. 5-6
I I 1648 5207 5062 POTAMOGETON LUCENS L. 4-6
I I - - - - - - - - - - 1648 5208 3657
TRAPA NATANS L. 5-6
I I 1648 5209 3658 TRAPA NATANS L. 1-6
I I 1648 5210 2075 NYMPHOIDES PELTATA (GME 5-6
I I
1648 5211 2076 NYMPHOIDES PELTATA (GME 1-6
I II 1649
I I- - - - - - - - - - - 1650 5212 5058
POTAMOGETON FLUITANS RO 1-6
I I
I I- - - - - - - - - - - 1651 5213 5064
POTAMOGETON MUCRONATUS 3-5
I I 1651 5214 5065 POTAMOGETON MUCRONATUS 1-5
I I- - - - - - - - - - - 1651 5215 5083
POTAMOGETON X-ZIZI MERT 1-6
I I 1651 5216 5079 POTA PUSI SUBS PANORMIT 1-6
I I 1651 5217 5071 POTAMOGETON PECTINATUS 4-6
I I- - - - - - - - - - - 1652 5218 5110
ZANNICHELLIA PALUSTRIS 4-6
I I 1652 5219 5111 ZANNICHELLIA PALUSTRIS 1-6
I I 1653
I II- - - - - - - - - - - 1654 5220 5054
POTAMOGETON CRISPUS L. 3-6
I I - - - - - - - - - - - 1655 5221 4975
NAIAS MINOR ALL. 1-6
I I 1655 5222 4973 NAIAS MAJOR ALL. 4-6
I I 1655 5223 4974 NAIAS MAJOR ALL. 1-6
I I - - - - - - - - - - - 1656 5224 5069
POTAMOGETON OBTUSIFOLIU 4-6
I I 1656 5225 5070 POTAMOGETON OBTUSIFOLIU 1-6
I II - - - - - - - - - - - 1657 5226 2954
RANUNCULUS TRICHOPHYLLU 3-6
I I 1657 5227 2955 RANUNCULUS TRICHOPHYLLU 1-6
I II- - - - - - - - - - - - 1658 5228 144 CALLITRICHE HAMULATA KU 3-6
I I 1658 5229 145
CALLITRICHE HAMULATA KU 1-6
I I 1658 5230 1822 MYRIOPHYLLUM ALTERNIFLO 4-6
I I 1658 5231 1823 MYRIOPHYLLUM ALTERNIFLO 1-6
I I 1658 5232
150 CALLITRICHE STAGNALIS S 3-6
I I 1658 5233
151 CALLITRICHE STAGNALIS S 1-6
I I 1658 5234 2902 RANUNCULUS AQUATILIS L. 4-6
I I 1658 5235 2903 RANUNCULUS AQUATILIS L. 1-6
I II - - - - - - - - - - - - 1659 5236 5059
POTAMOGETON GRAMINEUS L 4-6
I I 1659 5237 5060 POTAMOGETON GRAMINEUS L
1-6
I I 1659 5238 5061 POTA GRAM VAR. HETEROPH
1-6
I I
I I- - - - - - - - - - - - - 1660 5239 4884
WOLFFIA ARRHIZA (L.) WI 1-6
I I- - - - - - - - - - - - - 1660 5240 5267
SALVINIA NATANS (L.) AL 1-6
I I 1661
I I- - - - - - - - - - - - - 1662 5241 5050
POTAMOGETON ACUTIFOLIUS 3-5
I I 1662 5242 5051 POTAMOGETON ACUTIFOLIUS
1-5
I I=I- - - - - - - - - - - - - 1663 5243 5080
POTAMOGETON RUFESCENS S 1-6
I II- - - - -
- - - - - - - - - 1664 5244 148
CALLITRICHE PEDUNCULATA 3-4
I I 1664 5245 149 CALLITRICHE PEDUNCULATA 1-4
I I 1664 5246 2956
RANU TRIC VAR. DOUETI F 1-5
I I 1664 5247 2908
RANUNCULUS BAUDOTI GODR 4-6
I I 1664 5248 2909 RANUNCULUS BAUDOTI GODR 1-6
I I 1664 5249 5112
ZANN PALU VAR. PEDUNCUL 3-6
I I 1664 5250 5113
ZANN PALU VAR. PEDUNCUL 1-6
I I 1664 5251 152 CALLITRICHE TRUNCATA GU 1-6
I I 1664 5252 153 CALL TRUN RACE OCCIDENT 1-6
I I
I I I - - - - - - - - - - - - 1665 5253 2024
UTRICULARIA OCHROLEUCA 1-5
I II==I - - -
- - - - - - - - - 1665 5254 5093 SPARGANIUM AFFINE SCHNI 1-5
I II- - - - - - - - - - - - - -
1666 5255 3730 CICUTA VIROSA L. 3-5
I I 1666 5256 3731
CICUTA VIROSA L. 1-5
I I 1667
I I
I I I - - - -
- - - - - - - - - 1668 5257 2748 MONTIA RIVULARIS GMEL. 6-6
I I I 1668 5258 2749
MONTIA RIVULARIS GMEL. 1-6
I I I 1668 5259 2930
RANUNCULUS HEDERACEUS L 1-5
I I=I - - - -
- - - - - - - - - 1668 5260 2932 RANUNCULUS LENORMANDI S 3-6
I I 1668 5261 2933
RANUNCULUS LENORMANDI S 1-6
I I 1669
I I
I I I - - - - - - - - - - 1670 5262 4243
SCIRPUS MUCRONATUS L. 1-5
I I I 1670 5263 5107 TYPH ANGU RACE AUSTRALI 1-5
I I I 1670 5264 4640 ORYZA SATIVA L. 6-6
I I I 1670 5265 4478 ECHI CRUS VAR. HOSTI RI 1-5
I I I 1670 5266 4641 ORYZA SATIVA L. 1-6
I I=======I -
- - - - - - - - - 1670 5267 5106 TYPH ANGU SUBS DOMINGEN 1-6
I I - - - - -
- - - - - - - - - 1671 5268 4239 SCIRPUS LITORALIS SCHRA 1-6
I I 1672
I=I - - - - -
- - - - - - - - - 1673 5269 5221 AZOLLA FILICULOIDES LAM 4-6
I - - - - - -
- - - - - - - - - 1674 5270 5084 RUPPIA MARITIMA L. 1-6
I - - - - - - - - - - - - - - - 1675 5271
3672 ANGELICA HETEROCARPA LL 1-5
I 1675 5272 4259 SCIRPUS STRIATULUS
(DES 1-6
II 1676
I- - - - - - - - - - - - - - - - 1677 5273 2168 OXALIS VIOLACEA L. 1-6