Légende du dendrogramme des plantes

 

Le dendrogramme est un graphique qui ressemble à un arbre.

Ses « feuilles » sont les plantes situées dans le prolongement des «- - - - - »   

ses « branches » sont matérialisées par des signes « ======= »

son « tronc » est représenté par des lignes verticales de « I »

 

Les agrégations « AGR » regroupent 1677 « noyaux » qui eux-mêmes sont constitués de plantes à écologie similaire. Ces agrégations sont numérotées dans l’ordre du dendrogramme. Chaque noyau regroupe de 1 à 10 plantes environ.

 

Le nombre total de plantes « NBR » est de 5273. Elles sont numérotées de façon séquentielle de 1 à 5273. La liste des plantes d’une agrégation, par ex. n°7, comporte les plantes 1 à 31, l’agrégation n°4, les plantes 21 à 26.

 

NUM est le numéro initial des plantes, avant classification.

Le nom latin de la plante provient de la Flore de P. Fournier

 

A-D sont les valeurs minimales et maximales des abondances dominances de l’espèce dans les relevés de l’échantillonnage. Pour tenir compte de l’abondance, les observations sont réparties en deux lots, parfois 3, d’une part l’espèce présente quelle que soit son abondance, d’autre part, l’espèce lorsque son abondance dépasse un certain seuil. Ainsi « Carlina acanthifolia 2-4 regroupe toutes les observations de l’espèce lorsqu’elle égale ou dépasse la valeur « 2 ». Il est à noter que l’espèce présente inclut toutes les observations de l’espèce abondante.

 

----------- DENDROGRAMME --------   AGR  NBR NUM NOM  DES  PLANTES       A-D

 

                           I- - -    1    1  747 CARLINA ACANTHIFOLIA AL 2-4

                           I         1    2  748 CARLINA ACANTHIFOLIA AL 1-4

                           I         1    3 2227 ASTRAGALUS PURPUREUS LA 1-4

                           I         1    4 1899 LAVANDULA OFFICINALIS C 1-6

                           I         1    5 2288 GENISTA CINEREA (VILL.) 1-6

                           I         1    6 2042 LINUM SALSOLOIDES LAM.  1-5

                           I         1    7 2250 CORONILLA MINIMA L.     1-5

                      I====I- - -    1    8 2033 LINUM CAMPANULATUM L.   2-3

                      I              1    9 2034 LINUM CAMPANULATUM L.   1-3

                      I              1   10 2221 ASTRAGALUS MONSPESSULAN 2-6

                      I              1   11 2222 ASTRAGALUS MONSPESSULAN 1-6

                      I              1   12 4111 CAREX HALLERIANA ASSO   2-5

                      I              1   13 4112 CAREX HALLERIANA ASSO   1-5

                     II - - - - -    2   14 4001 ALLIUM PULCHELLUM DON.  1-4

                     I               2   15 1025 INULA SPIRAEIFOLIA L.   1-3

                     I               2   16 2291 GENISTA HISPANICA L.    1-5

                     I- - - - - -    3   17 3773 LASERPITIUM GALLICUM L. 2-5

                     I               3   18 3774 LASERPITIUM GALLICUM L. 1-5

                     I               3   19 4422 CALAMAGROSTIS ARGENTEA  2-6

                     I               3   20 4423 CALAMAGROSTIS ARGENTEA  1-6

                     I               

                     I I- - - - -    4   21 1313 ARAB HIRS SUBS SAGITTAT 1-3

                     I I             4   22 1972 TEUCRIUM CHAMAEDRYS L.  1-6

                     I I- - - - -    4   23 4885 ANTHERICUM LILIAGO L.   2-5

                     I I             4   24 4886 ANTHERICUM LILIAGO L.   1-5

                     I I             4   25 1031 LACTUCA PERENNIS L.     1-4

                     I I             4   26 1311 ARABIS HIRSUTA (L.) SCO 1-3

                     III- - - - -    5   27 1966 STACHYS RECTUS L.       2-4

                     II              5   28 1967 STACHYS RECTUS L.       1-4

                     II              5   29 1495 CUSCUTA EPITHYMUM L.    1-4

                     II - - - - -    6   30 4490 FESTUCA DURIUSCULA L.   3-6

                     I               6   31 4491 FESTUCA DURIUSCULA L.   1-6

                     I               7

                    II- - - - - -    8   32 1779 GLOBULARIA VULGARIS L.  2-6

                    I                8   33 1782 GLOB VULG SUBS WILLKOMM 2-5

                    I                8   34 1780 GLOBULARIA VULGARIS L.  1-6

                    I                8   35 1783 GLOB VULG SUBS WILLKOMM 1-5

                    I                8   36 1977 TEUCRIUM MONTANUM L.    1-6

                    I                8   37 2045 LINUM TENUIFOLIUM L.    2-4

                    I                8   38 2046 LINUM TENUIFOLIUM L.    1-4

                    I                

                    I     I - - -    9   39  320 DIANTHUS CARYOPHYLLUS L 2-4

                    I     I          9   40  321 DIANTHUS CARYOPHYLLUS L 1-4

                    I     I          9   41 3241 GALI MOLL SUBS CORRUDAE 2-4

                    I     I          9   42 3242 GALI MOLL SUBS CORRUDAE 1-4

                    I  I==I - - -    9   43 1405 ERYSIMUM HELVETICUM (JA 2-4

                    I  I             9   44 1406 ERYSIMUM HELVETICUM (JA 1-4

                    I  I             9   45  325 DIAN CARY SUBS VIRGINEU 2-4

                    I  I             9   46  326 DIAN CARY SUBS VIRGINEU 1-4

                    I  I             9   47 1407 ERYS HELV SUBS BOCCONEI 2-4

                    I  I             9   48 1408 ERYS HELV SUBS BOCCONEI 1-4

                    I  I- - - - -   10   49  508 TUNICA SAXIFRAGA (L.) S 2-4

                    I  I            10   50  509 TUNICA SAXIFRAGA (L.) S 1-4

                    I  I            10   51  783 CENTAUREA PANICULATA L. 1-4

                    I II- - - - -   11   52  670 ARTEMISIA ALBA TURRA    1-5

                    I I             11   53  671 ARTE ALBA SUBS CAMPHORA 1-5

                    I I             11   54 1934 SATUREIA MONTANA L.     2-6

                    I I             11   55 1935 SATUREIA MONTANA L.     1-6

                    I=I - - - - -   12   56 1287 AETHIONEMA SAXATILE (L. 1-2

                    I               12   57 1247 SEDUM ANOPETALUM DC.    2-5

                    I               12   58 1248 SEDUM ANOPETALUM DC.    1-5

                    I               13

                   II - - - - - -   14   59 3265 GALIUM RUBRUM L.        2-4

                   I                14   60 3266 GALIUM RUBRUM L.        1-4

                   I                14   61 3268 GALI RUBR SUBS OBLIQUUM 2-3

                   I                14   62 3269 GALI RUBR SUBS OBLIQUUM 1-3

                   I- - - - - - -   15   63 1327 BISCUTELLA LEVIGATA L.  1-5

                   I                15   64  605 HELIANTHEMUM ITALICUM ( 1-5

                   I                 

                   I  I - - - - -   16   65  593 FUMANA PROCUMBENS (DUN. 1-5

                   I  I             16   66  597 HELIANTHEMUM APENNINUM  1-5

                   I  I             16   67 4596 KOELERIA VALLESIANA (SU 1-5

                   I  I             16   68 2422 ONONIS PUSILLA L.       2-5

                   I  I             16   69 2423 ONONIS PUSILLA L.       1-5

                   I  I             16   70 1021 INULA MONTANA L.        2-4

                   I  I             16   71 1022 INULA MONTANA L.        1-4

                   I  I             16   72 3880 TRINIA GLAUCA (L.) DUMO 2-4

                   I  I             16   73 3881 TRINIA GLAUCA (L.) DUMO 1-4

                   I II - - - - -   16   74 4595 KOELERIA VALLESIANA (SU 3-5

                   III- - - - - -   17   75  377 MINU ROST VAR. BURNATI  1-2

                   II               17   76 1279 SEMPERVIVUM CALCAREUM J 1-4

                   II               17   77  259 ARENARIA AGGREGATA (L.) 1-4

                   II               17   78 1980 TEUC POLI SUBS AUREUM S 1-4

                   II               17   79 4738 STYPA PENNATA L.        3-6

                   II               17   80 4739 STYPA PENNATA L.        1-6

                   II               17   81 1108 SCORZONERA AUSTRIACA WI 1-3

                   II               17   82 1426 IBERIS SAXATILIS L.     1-4

                   II - - - - - -   18   83 1628 EUPHORBIA SEGUIERIANA N 2-5

                   II               18   84 1629 EUPHORBIA SEGUIERIANA N 1-5

                   II               18   85  599 HELIANTHEMUM CANUM (L.) 3-6

                   II               18   86  600 HELIANTHEMUM CANUM (L.) 1-6

                   II - - - - - -   19   87 1448 MATTHIOLA TRISTIS (L.)  1-3

                   I                19   88 4139 CAREX NITIDA HOST.      1-4

                   I                19   89  376 MINUARTIA ROSTRATA RCHB 1-4

                   I                19   90 2189 ANTHYLLIS MONTANA L.    3-6

                   I                19   91 2190 ANTHYLLIS MONTANA L.    1-6

                   I- - - - - - -   20   92 4118 CAREX HUMILIS LEYSS.    3-6

                   I                20   93 4119 CAREX HUMILIS LEYSS.    1-6

                   I- - - - - - -   21   94  117 ONOSMA ECHIOIDES L.     1-2

                   I                21   95  118 ONOS ECHI SUBS FASTIGIA 1-2

                   I                21   96 2435 ONONIS STRIATA GOUAN    3-6

                   I                21   97 2436 ONONIS STRIATA GOUAN    1-6

                   I                22

                  II- - - - - - -   23   98 2420 ONONIS NATRIX L.        2-5

                  I                 23   99 2421 ONONIS NATRIX L.        1-5

                  I - - - - - - -   24  100 2151 OROBANCHE EPITHYMUM DC. 1-3

                I=I - - - - - - -   25  101  857 CREPIS ALBIDA VILL.     2-5

                I                   25  102  858 CREPIS ALBIDA VILL.     1-5

                I                    

                I I - - - - - - -   26  103  633 ACHILLEA TOMENTOSA L.   1-4

                I I                 26  104  630 ACHILLEA ODORATA L.     1-4

                I I                 26  105  457 SILENE OTITES (L.) WIBE 2-5

                I I                 26  106  458 SILENE OTITES (L.) WIBE 1-5

                I I - - - - - - -   26  107 2596 PLANTAGO CYNOPS L.      2-6

                I I                 26  108 2597 PLANTAGO CYNOPS L.      1-6

                I I                 26  109 4615 MELICA CILIATA L.       2-4

                I I                 26  110 4616 MELICA CILIATA L.       1-4

                I I                 26  111 4007 ALLIUM SPHAEROCEPHALUM  2-5

                I I                 26  112 4008 ALLIUM SPHAEROCEPHALUM  1-5

                I I - - - - - - -   27  113 3493 LINARIA SUPINA DESF.    1-4

                I I                 27  114 1238 SEDUM ALBUM L.          1-6

                I I - - - - - - -   28  115 1853 CALAMINTHA ACINOS (L.)  2-4

                I I                 28  116 1854 CALAMINTHA ACINOS (L.)  1-4

                I I                 28  117 1178 TARAXACUM LEVIGATUM (WI 1-3

                I=I - - - - - - -   29  118 2029 LINU ALPI SUBS MONTANUM 1-2

                I                   29  119 4617 MELI CILI SUBS GLAUCA S 1-3

                I                   29  120 4492 FEST DURI SUBS GLAUCA L 3-6

                I                   29  121 4493 FEST DURI SUBS GLAUCA L 1-6

                I                   29  122  265 ARENARIA CONTROVERSA BO 3-5

                I                   29  123  266 ARENARIA CONTROVERSA BO 1-5

                I                   30

              I=I - - - - - - - -   31  124 3691 BUNIUM BULBOCASTANUM L. 2-4

              I                     31  125 3692 BUNIUM BULBOCASTANUM L. 1-4

              I                     31  126 4662 PHLE PRAT VAR. NODOSUM  2-5

              I                     31  127 4663 PHLE PRAT VAR. NODOSUM  1-5

              I - - - - - - - - -   32  128 4494 FEST DURI SUBS LEVIS HA 3-5

              I                     32  129 4496 FEST DURI VAR. GALLICA  3-5

              I                     32  130 4495 FEST DURI SUBS LEVIS HA 1-5

              I                     32  131 4497 FEST DURI VAR. GALLICA  1-5

              I                      

              I          I- - - -   33  132  818 CHRY LEUC SUBS PALLENS  1-4

              I          I          33  133 1511 KNAUTIA PURPUREA (VILL. 1-3

              I          I          33  134 2683 POLYGALA NICAEENSIS RIS 1-3

              I       I==I- - - -   33  135 1195 TRAGOPOGON DUBIUS SCOP. 1-2

              I       I             33  136 3177 SANG MINO SUBS MURICATA 2-3

              I       I             33  137  768 CENT JACE SUBS AMARA L. 2-3

              I       I             33  138  769 CENT JACE SUBS AMARA L. 1-3

              I       I             33  139 1848 BRUNELLA HYSSOPIFOLIA L 1-5

              I       I             33  140  817 CHRY LEUC SUBS PALLENS  2-4

              I       I - - - - -   34  141  738 CARDUUS LITIGIOSUS NOCC 1-2

              I       I             34  142 1497 CEPHALARIA LEUCANTHA (L 2-4

              I       I               

              I       I   I - - -   35  143  701 ASTE SEDI SUBS ACER L.  1-2

              I       I   I         35  144 1522 SCAB COLU SUBS GRAMUNTI 1-4

              I       I===I - - -   35  145  874 CREPIS NICAEENSIS BALBI 2-2

              I       I             35  146  875 CREPIS NICAEENSIS BALBI 1-2

              I       I             35  147 1960 STACHYS HERACLEUS ALL.  2-3

              I       I             35  148 1961 STACHYS HERACLEUS ALL.  1-3

              I       I             35  149 1521 SCAB COLU SUBS GRAMUNTI 2-4

              I       I             35  150 3262 GALIUM PURPUREUM L.     1-3

              I       I             36

              I      II - - - - -   37  151 1420 IBERIS CILIATA ALL.     1-2

              I      I              37  152 1797 HYPERICUM CORIS L.      2-4

              I      I              37  153 1798 HYPERICUM CORIS L.      1-4

              I      I               

              I      I   I- - - -   38  154  327 DIAN CARY VAR. LONGICAU 1-3

              I      I   I          38  155  785 CENT PANI SUBS LEUCOPHA 1-3

              I      I   I          38  156 1510 KNAUTIA PURPUREA (VILL. 2-3

              I      I   I          38  157  757 CATANANCHE CAERULEA L.  2-5

              I      I   I          38  158 2411 ONOBRYCHIS SUPINA (CHAI 1-6

              I      I   I          38  159  758 CATANANCHE CAERULEA L.  1-5

              I      I   I          38  160 2290 GENISTA HISPANICA L.    3-5

              I      I  II- - - -   38  161 1942 SIDERITIS HIRSUTA L.    1-3

              I      I  I           38  162 3368 THESIUM DIVARICATUM JAN 2-4

              I      I  I           38  163 3088 POTENTILLA HIRTA L.     2-3

              I      I  I           38  164 3089 POTENTILLA HIRTA L.     1-3

              I      I  I            

              I      I  I - - - -   39  165  837 CIRSIUM FEROX (L.) DC.  1-5

              I      I  I           39  166 1898 LAVANDULA OFFICINALIS C 3-6

              I      I  I           39  167  901 ECHINOPS RITRO L.       2-4

              I      I  I           39  168  902 ECHINOPS RITRO L.       1-4

              I      I  I           39  169 2287 GENISTA CINEREA (VILL.) 4-6

              I      I  I - - - -   39  170 2040 LINUM NARBONENSE L.     2-3

              I      I  I           39  171 2041 LINUM NARBONENSE L.     1-3

              I      I  I           39  172 1044 LEONTODON CRISPUS VILL. 2-3

              I      I  I           39  173 1045 LEONTODON CRISPUS VILL. 1-3

              I      I  I           39  174 3369 THESIUM DIVARICATUM JAN 1-4

              I      I II           40

              I      I=I- - - - -   41  175 1608 EUPHORBIA NICAEENSIS AL 2-4

              I      I              41  176 1609 EUPHORBIA NICAEENSIS AL 1-4

              I      I              41  177 2276 DORYCNIUM SUFFRUTICOSUM 3-6

              I      I              41  178 4888 APHYLLANTHES MONSPELIEN 3-6

              I      I              41  179 1631 EUPHORBIA SPINOSA L.    1-5

              I    I=I              42

              I   II- - - - - - -   43  180 1604 EUPHORBIA FLAVICOMA DC. 1-3

              I   I                 43  181 3837 PIMPINELLA TRAGIUM VILL 1-3

              I   I - - - - - - -   44  182 4712 SESL ARGE SUBS CYLINDRI 1-6

              I I=I - - - - - - -   45  183 1046 LEONTODON HIRTUS L.     2-3

              I I                   45  184 1047 LEONTODON HIRTUS L.     1-3

              I I                    

              I I         I - - -   46  185  315 DIANTHUS BALBISI SER.   1-2

              I I         I         46  186 1498 CEPHALARIA LEUCANTHA (L 1-4

              I I         I         46  187 3178 SANG MINO SUBS MURICATA 1-3

              I I         I         46  188 3128 ROSA AGRESTIS SAVI      1-5

              I I         I         46  189 4381 BRAC PINN SUBS PHOENICO 3-6

              I I        II - - -   46  190 3762 FERULAGO GALBANIFERA (M 1-4

              I I        I          46  191  699 ASTER SEDIFOLIUS L.     2-3

              I I        I          46  192  700 ASTER SEDIFOLIUS L.     1-3

              I I      I=I- - - -   47  193 3706 BUPLEURUM JUNCEUM L.    1-2

              I I      I            47  194 4382 BRAC PINN SUBS PHOENICO 1-6

              I I   I==I- - - - -   48  195 2453 SPARTIUM JUNCEUM L.     2-6

              I I   I               48  196 2454 SPARTIUM JUNCEUM L.     1-6

              I I   I               48  197 3898 CENTRANTHUS RUBER (L.)  1-4

              I I  II - - - - - -   49  198 5005 NEOTINEA INTACTA (LINK) 1-3

              I I  I- - - - - - -   50  199  178 CAMPANULA RAPUNCULUS L. 1-5

              I I  I                50  200  448 SILENE ITALICA (L.) PER 2-3

              I I  I                50  201  449 SILENE ITALICA (L.) PER 1-3

              I I  I                 

              I I  I       I- - -   51  202   29 COTINUS COCCYGIA (BAUHI 1-6

              I I  I       I        51  203  171 CAMPANULA MEDIUM L.     2-3

              I I  I       I        51  204  172 CAMPANULA MEDIUM L.     1-3

              I I  I       I        51  205  807 CHRYSANTHEMUM DISCOIDEU 2-3

              I I  I       I        51  206  808 CHRYSANTHEMUM DISCOIDEU 1-3

              I I  I       I        51  207 1223 CORIARIA MYRTIFOLIA (BA 1-6

              I I  I       I        51  208 2324 LATHYRUS FILIFORMIS (LA 1-3

              I I  I       I        51  209 2326 LATH FILI SUBS ENSIFOLI 1-3

              I I  I   I===I- - -   51  210 3814 PEUC ALSA SUBS VENETUM  1-3

              I I  I   I            51  211  257 OSTRYA CARPINIFOLIA SCO 1-6

              I I  I   I            51  212 2323 LATHYRUS FILIFORMIS (LA 2-3

              I I  I   I            51  213 2325 LATH FILI SUBS ENSIFOLI 2-3

              I I  I   I            51  214 3925 VIOLA ALBA BESSER       2-4

              I I  I   I            51  215 3927 VIOL ALBA VAR. SCOTOPHY 1-4

              I I  I I=I- - - - -   52  216 4713 SESLERIA AUTUMNALIS (SC 3-6

              I I  I I              52  217 4714 SESLERIA AUTUMNALIS (SC 1-6

              I I  I=I- - - - - -   53  218  725 BUPH SALI SUBS GRANDIFL 2-3

              I I  I                53  219  726 BUPH SALI SUBS GRANDIFL 1-3

              I I  I                53  220 4711 SESLERIA ARGENTEA SAVI  1-6

              I I  I                53  221 3820 PEUCEDANUM OFFICINALE L 2-4

              I I  I                53  222 3821 PEUCEDANUM OFFICINALE L 1-4

              I I  I                53  223 2047 LINUM VISCOSUM L.       1-3

              I I==I                54

              I I                   55

              I=I - - - - - - - -   56  224 3510 ODON LUTE SUBS LANCEOLA 1-2

              I                     57

              I - - - - - - - - -   58  225 1691 CENTAURIUM UMBELLATUM G 1-5

              I                     58  226 1694 CHLORA PERFOLIATA L.    1-3

              I                       

              I             I - -   59  227  578 CISTUS ALBIDUS L.       3-6

              I             I       59  228  579 CISTUS ALBIDUS L.       1-6

              I             I       59  229 2419 ONONIS MINUTISSIMA L.   1-5

              I             I       59  230 4358 AVENA BROMOIDES GOUAN   1-4

              I             I       59  231 3508 ODONTITES LUTEA (L.) RC 2-5

              I             I       59  232 3509 ODONTITES LUTEA (L.) RC 1-5

              I          I==I - -   59  233 1423 IBERIS LINIFOLIA L.     1-3

              I          I          59  234 2007 THYMUS VULGARIS L.      1-6

              I          I- - - -   60  235  953 HELICHRYSUM STAECHAS (L 2-6

              I          I          60  236  954 HELICHRYSUM STAECHAS (L 1-6

              I          I          60  237  590 FUMANA CORIDIFOLIA (VIL 1-4

              I          I          60  238 1225 CORIS MONSPELIENSIS L.  1-3

              I          I          60  239 5118 JUNIPERUS OXYCEDRUS L.  2-6

              I          I          60  240 5119 JUNIPERUS OXYCEDRUS L.  1-6

              I          I          60  241 5141 PINUS HALEPENSIS MILL.  4-6

              I          I          60  242 5142 PINUS HALEPENSIS MILL.  1-6

              I        I=I- - - -   61  243 5020 ORCHIS CORIOPHORA L.    1-2

              I        I            61  244 2277 DORYCNIUM SUFFRUTICOSUM 1-6

              I        I             

              I        I I- - - -   62  245 2201 ARGYROLOBIUM LINNAEANUM 2-5

              I        I I          62  246 2202 ARGYROLOBIUM LINNAEANUM 1-5

              I        I I          62  247 2006 THYMUS VULGARIS L.      3-6

              I        I=I- - - -   62  248 2216 ASTRAGALUS INCANUS L.   1-3

              I        I            62  249  730 CARDUNCELLUS MONSPELIEN 1-3

              I        I            62  250 1978 TEUCRIUM POLIUM (L.) RY 2-5

              I        I            62  251 1979 TEUCRIUM POLIUM (L.) RY 1-5

              I        I            62  252 1056 LEUZEA CONIFERA (L.) DC 1-4

              I        I            62  253 4889 APHYLLANTHES MONSPELIEN 1-6

              I     I==I            63

              I    II - - - - - -   64  254 1896 LAVANDULA LATIFOLIA (L. 2-6

              I    I                64  255 1897 LAVANDULA LATIFOLIA (L. 1-6

              I    I                64  256 1176 STAEHELINA DUBIA L.     2-6

              I    I                64  257 1177 STAEHELINA DUBIA L.     1-6

              I    I                64  258 2297 GENISTA SCORPIUS (L.) L 2-5

              I    I                64  259 2298 GENISTA SCORPIUS (L.) L 1-5

              I    I                 

              I    I- - - - - - -   65  260  753 CARLINA CORYMBOSA L.    1-5

              I    I                65  261 1100 REICHARDIA PICROIDES (L 1-4

              I    I                65  262 1203 UROSPERMUM DALECHAMPSI  1-3

              I    I                65  263 1099 REICHARDIA PICROIDES (L 2-4

              I    I                65  264 2445 PSORALEA BITUMINOSA L.  2-5

              I    I                65  265 2446 PSORALEA BITUMINOSA L.  1-5

              I    I                65  266 5004 LOROGLOSSUM LONGIBRACTE 1-2

              I    I- - - - - - -   65  267 1214 CONVOLVULUS CANTABRICUS 2-4

              I    I                65  268 1215 CONVOLVULUS CANTABRICUS 1-4

              I    I                65  269 1261 SEDUM NICAEENSE ALL.    2-4

              I    I                65  270 1262 SEDUM NICAEENSE ALL.    1-4

              I    I                65  271 2731 RUMEX INTERMEDIUS DC.   1-3

              I    I                66

              I   II- - - - - - -   67  272  322 DIAN CARY SUBS SICULUS  1-2

              I   I                 67  273  594 FUMANA THYMIFOLIA (L.)  2-5

              I   I                 67  274  595 FUMANA THYMIFOLIA (L.)  1-5

              I   I                 67  275 1224 CORIS MONSPELIENSIS L.  2-3

              I   I                  

              I   I - - - - - - -   68  276  608 HELIANTHEMUM LAVANDULAE 1-4

              I   I                 68  277  610 HELIANTHEMUM MARIFOLIUM 1-4

              I   I                 68  278 1560 ERICA MULTIFLORA L.     4-6

              I   I                 68  279 1561 ERICA MULTIFLORA L.     1-6

              I   I                 68  280 1771 GLOBULARIA ALYPUM L.    2-5

              I   I                 68  281 1772 GLOBULARIA ALYPUM L.    1-5

              I   I                 68  282 1924 ROSMARINUS OFFICINALIS  3-6

              I   I                 68  283 1925 ROSMARINUS OFFICINALIS  1-6

              I   I                 68  284 1216 CONVOLVULUS LANUGINOSUS 1-3

              I   I - - - - - - -   68  285 5016 OPHRYS FUSCA LINK       1-3

              I   I                 68  286 4385 BRACHYPODIUM RAMOSUM (L 4-6

              I   I                 68  287 4386 BRACHYPODIUM RAMOSUM (L 1-6

              I I=I                 69

              I=I - - - - - - - -   70  288 2236 BONJEANIA HIRSUTA (L.)  2-4

              I                     70  289 2237 BONJEANIA HIRSUTA (L.)  1-4

              I                     71

              I - - - - - - - - -   72  290 1109 SCORZONERA HIRSUTA L.   1-3

            I=I - - - - - - - - -   73  291   42 ARISTOLOCHIA PISTOLOCHI 1-3

            I - - - - - - - - - -   74  292 2295 GENI PILO VAR. JORDANI  3-5

            I                       74  293 2296 GENI PILO VAR. JORDANI  1-5

            I - - - - - - - - - -   75  294 4338 ANDROPOGON ISCHAEMUM L. 2-5

            I                       75  295 4339 ANDROPOGON ISCHAEMUM L. 1-5

            I - - - - - - - - - -   76  296 3839 PTYCHOTIS SAXIFRAGA (L. 2-5

            I                       76  297 3840 PTYCHOTIS SAXIFRAGA (L. 1-5

            I                       76  298 3841 PTYC SAXI SUBS HETEROPH 1-5

            I                        

            I - - - - - - - - - -   77  299 4928 LILIUM POMPONIUM L.     1-3

            I - - - - - - - - - -   77  300 4930 LILIUM RUBRUM LAM.      1-2

            I                       77  301 2159 OROBANCHE VARIEGATA WAL 1-2

            I                       78

            I - - - - - - - - - -   79  302 4772 CROCUS VERSICOLOR KER G 1-2

            I                        

            I    I- - - - - - - -   80  303 3859 SESE MONT VAR. GLAUCUM  1-4

            I    I                  80  304 3994 ALLIUM FLAVUM L.        1-3

            I    I                  80  305 4017 NARCISSUS JUNCIFOLIUS L 1-3

            I    I                  80  306 4740 STYP PENN SUBS MEDITERR 3-6

            I    I                  80  307 3996 ALLIUM MOSCHATUM L.     1-2

            I    I- - - - - - - -   80  308 3911 VALERIANA TUBEROSA L.   2-4

            I    I                  80  309 3912 VALERIANA TUBEROSA L.   1-4

            I    I                  80  310 4945 ORNITHOGALUM TENUIFOLIU 1-3

            I   II- - - - - - - -   81  311 1154 SERRATULA NUDICAULIS (L 3-5

            I   I                   81  312 1155 SERRATULA NUDICAULIS (L 1-5

            I   I                   81  313 2586 PLANTAGO ARGENTEA CHAIX 1-4

            I   I                   81  314 2302 GENISTA VILLARSI CLEMEN 4-5

            I   I                   81  315 2303 GENISTA VILLARSI CLEMEN 1-5

            I  II - - - - - - - -   82  316 4741 STYP PENN SUBS MEDITERR 1-6

            II=I- - - - - - - - -   83  317 2928 RANUNCULUS GRAMINEUS L. 2-5

            II                      83  318 2929 RANUNCULUS GRAMINEUS L. 1-5

            II- - - - - - - - - -   84  319 5129 EPHEDRA MAJOR HOST.     3-5

            I                       84  320 5130 EPHEDRA MAJOR HOST.     1-5

            I                       84  321 5131 EPHE MAJO SUBS VILLARSI 1-4

            I - - - - - - - - - -   85  322 2885 PULSATILLA MONTANA (HOP 1-3

            I                       85  323 4679 POA CONCINNA GAUD.      1-4

            I                       85  324 3076 POTE CINE SUBS GAUDINI  3-4

            I                       85  325 3077 POTE CINE SUBS GAUDINI  1-4

            I                       85  326 3072 POTENTILLA CINEREA CHAI 3-4

            I                       85  327 3073 POTENTILLA CINEREA CHAI 1-4

            I - - - - - - - - - -   86  328 1194 TRAGOPOGON CROCIFOLIUS  1-2

            I                       87

            I - - - - - - - - - -   88  329 1900 LAVA OFFI VAR. PYRENAIC 1-2

            I                       88  330 2410 ONOBRYCHIS SAXATILIS (L 1-4

            I                        

            I                  I-   89  331  238 LONICERA IMPLEXA AITON  2-4

            I                  I    89  332  239 LONICERA IMPLEXA AITON  1-4

            I                  I    89  333 5090 SMILAX ASPERA L.        1-6

            I                  I    89  334 2853 CLEMATIS FLAMMULA L.    2-5

            I                  I    89  335 2854 CLEMATIS FLAMMULA L.    1-5

            I                  I    89  336 2977 RHAMNUS ALATERNUS L.    1-5

            I                  I    89  337 4890 ASPARAGUS ACUTIFOLIUS L 2-6

            I            I=====I-   89  338 4733 STYPA ARISTELLA L.      1-5

            I            I          89  339 4891 ASPARAGUS ACUTIFOLIUS L 1-6

            I            I          89  340 2578 PISTACIA LENTISCUS L.   1-6

            I            I- - - -   90  341   30 RHUS CORIARIA L.        1-4

            I            I          90  342 3705 BUPLEURUM FRUTICOSUM L. 1-5

            I            I          90  343 1588 EUPHORBIA CHARACIAS L.  2-4

            I            I          90  344 1589 EUPHORBIA CHARACIAS L.  1-4

            I            I          90  345 3364 OSYRIS ALBA L.          1-6

            I        I===I- - - -   91  346 2099 JASMINUM FRUTICANS L.   2-5

            I        I              91  347 2100 JASMINUM FRUTICANS L.   1-5

            I        I              91  348 2976 RHAMNUS ALATERNUS L.    3-5

            I        I              91  349 2106 OLEA EURO SUBS SILVESTR 1-5

            I        I              91  350 2579 PISTACIA TEREBINTHUS L. 2-5

            I        I              91  351 2580 PISTACIA TEREBINTHUS L. 1-5

            I        I- - - - - -   92  352 2107 PHILLYREA ANGUSTIFOLIA  2-6

            I        I              92  353 2108 PHILLYREA ANGUSTIFOLIA  1-6

            I        I              92  354 3639 DAPHNE GNIDIUM L.       1-5

            I      I=I- - - - - -   93  355 2240 CALYCOTOME SPINOSA (L.) 3-6

            I      I                93  356 2241 CALYCOTOME SPINOSA (L.) 1-6

            I      I- - - - - - -   94  357 1763 GERA ROBE SUBS PURPUREU 2-5

            I      I                94  358 1764 GERA ROBE SUBS PURPUREU 1-5

            I      I                94  359 4622 MELICA PYRAMIDALIS LAM. 2-4

            I      I                94  360 4623 MELICA PYRAMIDALIS LAM. 1-4

            I      I                94  361 5089 SMILAX ASPERA L.        3-6

            I      I                 

            I      II - - - - - -   95  362 2083 MYRTUS COMMUNIS L.      3-6

            I      II               95  363 2084 MYRTUS COMMUNIS L.      1-6

            I      II               95  364 4030 ARISARUM VULGARE TARG.- 1-5

            I      II - - - - - -   95  365 2247 CORONILLA GLAUCA L.     1-4

            I      I                95  366 2105 OLEA EUROPAEA L.        1-5

            I      I                95  367 2577 PISTACIA LENTISCUS L.   3-6

            I    I=I                96

            I    I                   

            I    I    I - - - - -   97  368   43 ARISTOLOCHIA ROTUNDA L. 1-3

            I    I    I             97  369 3171 RUBUS ULMIFOLIUS SCHOTT 1-6

            I    I    I             97  370 3287 RUBIA PEREGRINA L.      1-6

            I    I    I             97  371 3191 SORBUS DOMESTICA L.     1-5

            I    I    I             97  372 3926 VIOLA ALBA BESSER       1-4

            I    I    I             97  373 5192 ASPLENIUM ADIANTUM-NIGR 1-5

            I    I  I=I - - - - -   97  374 1651 QUERCUS ILEX L.         1-6

            I    I  I                

            I    I  I - - - - - -   98  375 2008 LAURUS NOBILIS L.       2-5

            I    I  I               98  376 2009 LAURUS NOBILIS L.       1-5

            I    I  I               98  377 5191 ASPLENIUM ADIANTUM-NIGR 2-5

            I    I  I               98  378 5194 ASPL ADIA SUBS ONOPTERI 1-4

            I    I  I               98  379 5193 ASPL ADIA SUBS ONOPTERI 2-4

            I    I  I               98  380 3150 ROSA SEMPERVIRENS L.    2-4

            I    I  I               98  381 3151 ROSA SEMPERVIRENS L.    1-4

            I    I  I - - - - - -   98  382 5265 POLY VULG VAR. SERRATUM 2-5

            I    I  I               98  383 5266 POLY VULG VAR. SERRATUM 1-5

            I    I  I               98  384 2091 FRAXINUS ORNUS L.       3-6

            I    I  I               98  385 2092 FRAXINUS ORNUS L.       1-6

            I    II=I               99

            I    II - - - - - - -  100  386  252 VIBURNUM TINUS L.       3-6

            I    I                 100  387  253 VIBURNUM TINUS L.       1-6

            I    I                 100  388 1650 QUERCUS ILEX L.         4-6

            I    I                 100  389 2109 PHILLYREA LATIFOLIA (L. 2-6

            I    I                 100  390 2111 PHIL LATI SUBS MEDIA L. 2-6

            I    I                 100  391 2110 PHILLYREA LATIFOLIA (L. 1-6

            I    I                 100  392 2112 PHIL LATI SUBS MEDIA L. 1-6

            I  I=I                 101

            I II- - - - - - - - -  102  393 5155 PINUS PINASTER SOLAND.  4-6

            I I                    102  394 5156 PINUS PINASTER SOLAND.  1-6

            I I - - - - - - - - -  103  395  182 CAMP ROTU VAR. MACRORRH 1-3

            I I                    103  396 5211 CETERACH OFFICINARUM WI 1-4

            I I - - - - - - - - -  104  397 2975 PALIURUS SPINA-CHRISTI  1-6

            I I                    104  398 2988 RHAM SAXA SUBS INFECTOR 1-3

            I I                    104  399 3052 PIRUS AMYGDALIFORMIS VI 1-5

            I I                       

            I I        I- - - - -  105  400 1096 PULICARIA ODORA (L.) RC 2-5

            I I        I           105  401 1097 PULICARIA ODORA (L.) RC 1-5

            I I        I           105  402 1544 ARBUTUS UNEDO L.        1-6

            I I        I           105  403 5268 SELAGINELLA DENTICULATA 1-4

            I I  I=====I- - - - -  105  404 1660 QUERCUS SUBER L.        4-6

            I I  I                 105  405 1661 QUERCUS SUBER L.        1-6

            I I  I                 105  406 2263 CYTISUS MONSPESSULANUS  1-3

            I I  I                 105  407 1543 ARBUTUS UNEDO L.        3-6

            I I  I                 105  408 1552 ERICA ARBOREA L.        3-6

            I I  I                 105  409 1553 ERICA ARBOREA L.        1-6

            I II=I- - - - - - - -  106  410  618 HELIANTHEMUM UMBELLATUM 4-5

            I II                   106  411  619 HELIANTHEMUM UMBELLATUM 1-5

            I II                   106  412  582 CISTUS LAURIFOLIUS L.   1-5

            I II                   106  413 1562 ERICA SCOPARIA L.       4-6

            I II                   106  414 1563 ERICA SCOPARIA L.       1-6

            I II                   106  415  585 CISTUS SALVIAEFOLIUS L. 3-6

            I II                   106  416  586 CISTUS SALVIAEFOLIUS L. 1-6

            I II                     

            I II       I- - - - -  107  417  581 CISTUS LADANIFERUS L.   1-5

            I II       I           107  418  580 CISTUS CRISPUS L.       1-6

            I II       I           107  419 4142 CAREX OEDIPOSTYLA DUV.- 1-4

            I II       I           107  420 5031 ORCH MORI SUBS PICTA LO 1-3

            I II       I           107  421  583 CISTUS MONSPELIENSIS L. 3-6

            I II       I           107  422  584 CISTUS MONSPELIENSIS L. 1-6

            I II       I           107  423 2819 CYTINUS HYPOCISTIS L.   1-5

            I II=======I- - - - -  107  424 4311 AIRA PROVINCIALIS JORD. 1-2

            I II                   107  425 1901 LAVANDULA STOECHAS L.   1-5

            I II                   108

            III                    109

            II- - - - - - - - - -  110  426 2272 CYTISUS TRIFLORUS L'HER 2-5

            II                     110  427 2273 CYTISUS TRIFLORUS L'HER 1-5

            II                     110  428 4624 MELI PYRA SUBS ERECTA K 1-3

            II                     110  429 4143 CAREX OLBIENSIS JORD.   1-2

            II                     110  430 4129 CAREX LONGISETA BROT.   2-5

            II                     110  431 4130 CAREX LONGISETA BROT.   1-5

            II- - - - - - - - - -  111  432 4987 EPIPACTIS MICROPHYLLA ( 1-3

            II- - - - - - - - - -  112  433  240 LONICERA JAPONICA THUNB 1-5

            I                      112  434   32 VINCA MAJOR L.          1-3

            I                      112  435 2080 FICUS CARICA L.         1-3

            I - - - - - - - - - -  113  436 1863 CALA OFFI SUBS MENTHAEF 1-3

            I                      114

            I - - - - - - - - - -  115  437 3245 GALI MOLL SUBS GERARDI  1-4

            I                        

            I  I- - - - - - - - -  116  438 1647 QUERCUS COCCIFERA L.    5-6

            I  I                   116  439 1648 QUERCUS COCCIFERA L.    3-6

            I  I                   116  440 1649 QUERCUS COCCIFERA L.    1-6

            I  I                   116  441 2537 ULEX PARVIFLORUS POURRE 3-6

            I  I                   116  442 2538 ULEX PARVIFLORUS POURRE 1-6

            I II- - - - - - - - -  116  443 3929 VIOLA ARBORESCENS L.    1-5

            I I                    116  444 2186 ANTHYLLIS CYTISOIDES L. 1-2

            I I                    116  445  765 CENTAUREA INTYBACEA LAM 1-4

            I I                    116  446 2248 CORONILLA JUNCEA L.     2-4

            I I                    116  447 2249 CORONILLA JUNCEA L.     1-4

            I I                      

            I II- - - - - - - - -  117  448 4736 STYPA JUNCEA L.         2-5

            I II                   117  449 4737 STYPA JUNCEA L.         1-5

            I II- - - - - - - - -  117  450 5121 JUNIPERUS PHOENICEA L.  3-6

            I I                    117  451 5122 JUNIPERUS PHOENICEA L.  1-6

            III                    118

            II- - - - - - - - - -  119  452 1982 TEUC POLI SUBS CAPITATU 1-4

            II                     119  453 4901 ASPHODELUS CERASIFER GA 1-4

            II                     119  454 1102 SANTOLINA CHAMAECYPARIS 1-3

            II                       

            III - - - - - - - - -  120  455 1029 JASONIA TUBEROSA (L.) D 1-3

            III                    120  456 3853 SESELI ELATUM (L.) GOUA 1-3

            III                    120  457 1781 GLOB VULG SUBS LINNAEI  1-3

            III - - - - - - - - -  120  458 5011 OPHRYS ARACHNITIFORMIS  1-2

            III                    120  459   91 LITHOSPERMUM FRUTICOSUM 1-4

            III                    120  460 1950 SIDERITIS SCORDIOIDES L 1-3

            III - - - - - - - - -  121  461 2309 HIPP COMO SUBS GLAUCA T 1-5

            II- - - - - - - - - -  122  462 4334 ANDROPOGON GRYLLUS L.   1-5

            II                     122  463 3712 BUPLEURUM RIGIDUM L.    1-3

            II                     123

            I                      124

          I=I - - - - - - - - - -  125  464 4775 GLADIOLUS SEGETUM KER-G 1-3

          I                          

          I I - - - - - - - - - -  126  465 2032 LINUM AUSTRIACUM L.     1-4

          I I - - - - - - - - - -  126  466 3539 RHINANTHUS BURNATI (CHA 1-3

          III - - - - - - - - - -  127  467 3473 EUPH STRI SUBS PECTINAT 1-2

          II- - - - - - - - - - -  128  468 2258 CYTISUS ARDOINOI EUG. F 1-3

          I - - - - - - - - - - -  129  469 3833 PIMPINELLA PEREGRINA L. 1-3

          I                        130

          I - - - - - - - - - - -  131  470 1312 ARAB HIRS SUBS PLANISIL 1-2

          I - - - - - - - - - - -  132  471 3807 ORLAYA GRANDIFLORA (L.) 1-5

          I                          

          II- - - - - - - - - - -  133  472 1882 HYSSOPUS OFFICINALIS L. 1-4

          II- - - - - - - - - - -  133  473 4734 STYPA CAPILLATA L.      3-5

          I                        133  474 4735 STYPA CAPILLATA L.      1-5

          I - - - - - - - - - - -  134  475  333 DIANTHUS HIRTUS VILL.   1-3

          I                        135

          I                          

          I               I - - -  136  476  792 CENTAUREA SCABIOSA L.   2-5

          I               I        136  477  793 CENTAUREA SCABIOSA L.   1-5

          I               I        136  478 3173 SANGUISORBA MINOR SCOP. 2-5

          I               I        136  479 3174 SANGUISORBA MINOR SCOP. 1-5

          I               I - - -  136  480 1849 BRUNELLA LACINIATA L.   2-4

          I               I        136  481 1850 BRUNELLA LACINIATA L.   1-4

          I               I        136  482 4399 BROMUS ERECTUS HUDS.    4-6

          I               I        136  483 4400 BROMUS ERECTUS HUDS.    1-6

          I               I        136  484 2427 ONONIS SPINOSA L.       2-5

          I               I        136  485 2428 ONONIS SPINOSA L.       1-5

          I               I        136  486 3753 ERYNGIUM CAMPESTRE L.   2-6

          I               I        136  487 3754 ERYNGIUM CAMPESTRE L.   1-6

          I              II - - -  137  488  611 HELIANTHEMUM NUMMULARIU 1-6

          I              I         137  489  985 HIERACIUM PILOSELLA L.  2-6

          I              I         137  490  986 HIERACIUM PILOSELLA L.  1-6

          I              I         137  491 1519 SCABIOSA COLUMBARIA L.  2-5

          I              I         137  492 1520 SCABIOSA COLUMBARIA L.  1-5

          I              I- - - -  138  493  755 CARLINA VULGARIS L.     1-4

          I              I         138  494 2307 HIPPOCREPIS COMOSA L.   2-6

          I              I         138  495 2308 HIPPOCREPIS COMOSA L.   1-6

          I           I==I- - - -  139  496 2155 OROBANCHE MAJOR L.      1-2

          I           I            139  497 2152 OROBANCHE GRACILIS SMIT 1-3

          I           I            139  498 4977 ANACAMPTIS PYRAMIDALIS  1-4

          I           I            139  499 3204 ASPERULA CYNANCHICA (BA 2-6

          I           I            139  500 3205 ASPERULA CYNANCHICA (BA 1-6

          I          II - - - - -  140  501 2150 OROBANCHE CARYOPHYLLACE 1-3

          I          I             140  502 3106 POTENTILLA VERNA L.     2-5

          I          I             140  503 3107 POTENTILLA VERNA L.     1-5

          I        I=I- - - - - -  141  504 5019 OPHRYS SCOLOPAX CAV.    1-2

          I        I               141  505 4976 ACERAS ANTROPOPHORA (L. 1-3

          I        I               141  506 5012 OPHRYS ARANEIFERA HUDS. 1-5

          I        I- - - - - - -  142  507 3613 VERONICA TEUCRIUM L.    1-4

          I        I- - - - - - -  143  508  790 CENT PRAT SUBS MICROPTI 1-3

          I        I               143  509 3506 ODONTITES JAUBERTIANA ( 1-2

          I        I               143  510 3507 ODON JAUB SUBS CHRYSANT 1-2

          I        I               143  511  728 CARDUNCELLUS MITISSIMUS 2-4

          I        I               143  512  729 CARDUNCELLUS MITISSIMUS 1-4

          I        I               143  513 3857 SESELI MONTANUM L.      2-5

          I        I               143  514 3858 SESELI MONTANUM L.      1-5

          I        I               143  515  936 GNAPHALIUM LUTEOALBUM L 1-5

          I        I                 

          I        I   I- - - - -  144  516  791 CENT PRAT VAR. SEROTINA 1-4

          I        I   I           144  517 3834 PIMPINELLA SAXIFRAGA (L 2-5

          I        I   I           144  518 3835 PIMPINELLA SAXIFRAGA (L 1-5

          I        I  II- - - - -  144  519 1707 GENTIANA CILIATA L.     1-3

          I        I  I            144  520 1845 BRUNELLA GRANDIFLORA (L 2-6

          I        I  I            144  521 1846 BRUNELLA GRANDIFLORA (L 1-6

          I        I  I            144  522 4994 GYMNADENIA CONOPSEA (L. 1-5

          I        I  I            144  523  831 CIRSIUM ACAULE (L.) WEB 2-5

          I        I  I            144  524  832 CIRSIUM ACAULE (L.) WEB 1-5

          I        I  I            144  525 2035 LINUM CATHARTICUM L.    2-5

          I        I  I            144  526 2036 LINUM CATHARTICUM L.    1-5

          I        I  I            144  527 4588 KOELERIA CRISTATA (L.)  1-5

          I        I II - - - - -  145  528 1998 THYM SERP SUBS HESPERIT 1-3

          I        I I             145  529 1710 GENTIANA GERMANICA WILL 2-5

          I        I I             145  530 1711 GENTIANA GERMANICA WILL 1-5

          I        I I             145  531 4590 KOEL CRIS SUBS PYRAMIDA 2-5

          I        I I             145  532 4591 KOEL CRIS SUBS PYRAMIDA 1-5

          I        III- - - - - -  146  533 5040 ORCHIS USTULATA L.      1-3

          I        II              146  534 4363 AVENA PRATENSIS L.      2-5

          I        II              146  535 4364 AVENA PRATENSIS L.      1-5

          I        II - - - - - -  147  536 2004 THYM SERP SUBS PRAECOX  2-4

          I        I               147  537 2005 THYM SERP SUBS PRAECOX  1-4

          I        I               147  538 3471 EUPHRASIA STRICTA HOST. 2-5

          I        I               147  539 3472 EUPHRASIA STRICTA HOST. 1-5

          I        I               148

          I        I                 

          I        II - - - - - -  149  540 1992 THYMUS SERPYLLUM L.     1-6

          I        II              149  541 4519 FESTUCA OVINA L.        3-6

          I        II              149  542 4520 FESTUCA OVINA L.        1-6

          I        II - - - - - -  149  543 3227 GALI ASPE SUBS UMBELLAT 1-4

          I        II              149  544  181 CAMPANULA ROTUNDIFOLIA  1-6

          I        II - - - - - -  150  545 1590 EUPHORBIA CYPARISSIAS L 2-5

          I        I               150  546 1591 EUPHORBIA CYPARISSIAS L 1-5

          I        I                 

          I        I- - - - - - -  151  547 3222 GALIUM ASPERUM SCHREBER 2-5

          I        I               151  548 3223 GALIUM ASPERUM SCHREBER 1-5

          I        I- - - - - - -  151  549 3257 GALIUM PUMILUM (LAM.) R 2-5

          I        I               151  550 3258 GALIUM PUMILUM (LAM.) R 1-5

          I        I               152

          I        I- - - - - - -  153  551  625 ACHI MILL SUBS SETACEA  1-3

          I        I               153  552 2192 ANTHYLLIS VULNERARIA L. 2-5

          I        I               153  553 2193 ANTHYLLIS VULNERARIA L. 1-5

          I        I               154

          I       II- - - - - - -  155  554  214 PHYT ORBI SUBS TENERUM  2-3

          I       I                155  555  215 PHYT ORBI SUBS TENERUM  1-3

          I       I                155  556 2675 POLYGALA CALCAREA SCHUL 2-6

          I       I                155  557 2676 POLYGALA CALCAREA SCHUL 1-6

          I       I                155  558 5018 OPHRYS MUSCIFERA HUDS.  1-3

          I       I                155  559 5028 ORCHIS MILITARIS L.     1-4

          I       I                155  560 5015 OPHRYS FUCIFLORA (CRANT 1-3

          I       I - - - - - - -  156  561  164 CAMPANULA GLOMERATA L.  2-5

          I       I                156  562  165 CAMPANULA GLOMERATA L.  1-5

          I       I                  

          I       I - - - - - - -  157  563 5003 LOROGLOSSUM HIRCINUM (L 1-3

          I       I - - - - - - -  157  564 5010 OPHRYS APIFERA HUDS.    1-4

          I       I                158

          I       I                  

          I       I     I - - - -  159  565 2687 POLYGALA VULGARIS L.    2-6

          I       I     I          159  566 2688 POLYGALA VULGARIS L.    1-6

          I       I     I          159  567 2354 LOTUS CORNICULATUS L.   2-6

          I       I     I          159  568 2355 LOTUS CORNICULATUS L.   1-6

          I       I     I          159  569 1997 THYM SERP SUBS CHAMAEDR 1-5

          I       I     I          159  570 2304 GENISTELLA SAGITTALIS ( 1-6

          I       I   I=I - - - -  159  571 3466 EUPHRASIA ROSTKOVIANA H 2-5

          I       I   I            159  572 3467 EUPHRASIA ROSTKOVIANA H 1-5

          I       I   I            159  573 1048 LEONTODON HISPIDUS L.   2-5

          I       I   I            159  574 1049 LEONTODON HISPIDUS L.   1-5

          I       I   I            159  575 4391 BRIZA MEDIA L.          2-6

          I       I   I            159  576 4392 BRIZA MEDIA L.          1-6

          I       I   I            159  577 2608 PLANTAGO MEDIA L.       2-5

          I       I   I            159  578 2609 PLANTAGO MEDIA L.       1-5

          I       I   I - - - - -  160  579  835 CIRSIUM ERIOPHORUM (L.) 1-4

          I       I   I            160  580  623 ACHILLEA MILLEFOLIUM L. 2-6

          I       I   I            160  581  624 ACHILLEA MILLEFOLIUM L. 1-6

          I       I   I            160  582 3285 GALIUM VERUM L.         2-5

          I       I   I            160  583 3286 GALIUM VERUM L.         1-5

          I       I   I              

          I       I   II- - - - -  161  584  766 CENTAUREA JACEA L.      2-5

          I       I   II           161  585  767 CENTAUREA JACEA L.      1-5

          I       I   II           161  586  811 CHRYSANTHEMUM LEUCANTHE 2-6

          I       I   II           161  587  812 CHRYSANTHEMUM LEUCANTHE 1-6

          I       I   II           161  588 2503 TRIFOLIUM PRATENSE L.   1-6

          I       I   II           161  589 4744 TRISETUM FLAVESCENS (L. 1-6

          I       I   II- - - - -  161  590 2915 RANUNCULUS BULBOSUS L.  2-6

          I       I   I            161  591 2916 RANUNCULUS BULBOSUS L.  1-6

          I       I   I            161  592 4689 POA PRATENSIS L.        1-6

          I       I I=I            162

          I       I=I - - - - - -  163  593 2415 ONOB VICI SUBS SATIVA ( 1-3

          I       I                163  594 1503 KNAUTIA ARVENSIS (L.) C 2-5

          I       I                163  595 1504 KNAUTIA ARVENSIS (L.) C 1-5

          I       I                163  596 1928 SALVIA PRATENSIS L.     2-5

          I       I                163  597 1929 SALVIA PRATENSIS L.     1-5

          I       I                164

          I       I                  

          I       I  I- - - - - -  165  598  776 CENT MONT SUBS LUGDUNEN 1-3

          I       I  I             165  599 1110 SCORZONERA HISPANICA L. 1-4

          I       I  I             165  600 2338 LATHYRUS PANNONICUS (KR 1-3

          I       I  I             165  601 5038 ORCHIS SIMIA LAM.       1-3

          I       I  I             165  602 1767 GERANIUM SANGUINEUM L.  1-6

          I       I  I- - - - - -  165  603 2511 TRIFOLIUM RUBENS L.     2-3

          I       I  I             165  604 2512 TRIFOLIUM RUBENS L.     1-3

          I       I  I               

          I       I  I- - - - - -  166  605 2343 LATHYRUS SILVESTRIS (L. 2-5

          I       I  I             166  606 2344 LATHYRUS SILVESTRIS (L. 1-5

          I       I  I             166  607 2346 LATH SILV SUBS LATIFOLI 2-3

          I       I  I             166  608 2347 LATH SILV SUBS LATIFOLI 1-3

          I       I  I             166  609 1016 INULA CONYZA DC.        1-5

          I       I  I             166  610 3816 PEUCEDANUM CERVARIA (L. 1-6

          I       I  I- - - - - -  166  611 2542 VICI CRAC SUBS GALLOPRO 1-3

          I       I  I             166  612 2260 CYTISUS HIRSUTUS L.     1-5

          I       I  I             166  613 2498 TRIFOLIUM OCHROLEUCUM L 2-4

          I       I  I             166  614 2499 TRIFOLIUM OCHROLEUCUM L 1-4

          I       I  I             166  615 2543 VICI CRAC SUBS TENUIFOL 1-5

          I       I  I             166  616 3813 PEUCEDANUM ALSATICUM L. 1-4

          I       I  I             166  617 3047 GEUM SILVATICUM POURRET 1-3

          I       I  I             166  618 3169 RUBUS TOMENTOSUS BORKH. 2-4

          I       I  I             166  619 3170 RUBUS TOMENTOSUS BORKH. 1-4

          I       II=I             167

          I       II                 

          I       II    I - - - -  168  620 1014 INULA BIFRONS L.        1-2

          I       II    I          168  621 1920 ORIGANUM VULGARE L.     2-6

          I       II    I          168  622 1921 ORIGANUM VULGARE L.     1-6

          I       II    I          168  623 4379 BRACHYPODIUM PINNATUM ( 4-6

          I       II    I          168  624 4380 BRACHYPODIUM PINNATUM ( 1-6

          I       II    I          168  625 2255 CORONILLA VARIA L.      1-4

          I       II    I          168  626 3944 VIOLA HIRTA L.          2-5

          I       II    I          168  627 3945 VIOLA HIRTA L.          1-5

          I       II====I - - - -  168  628 4103 CAREX GLAUCA MURR.      1-6

          I       II               168  629 5042 PLATANTHERA CHLORANTHA  1-3

          I       II               168  630 5036 ORCHIS PURPUREA HUDS.   1-6

          I       II               169

          I       II- - - - - - -  170  631 1023 INULA SALICINA L.       2-5

          I       I                170  632 1024 INULA SALICINA L.       1-5

          I       I                  

          I       I    I- - - - -  171  633 2540 VICIA CRACCA L.         2-6

          I       I    I           171  634 2541 VICIA CRACCA L.         1-6

          I       I    I           171  635 4347 ARRHENATHERUM ELATIUS ( 1-6

          I       I    I           171  636 4454 DACTYLIS GLOMERATA L.   2-6

          I       I I==I- - - - -  171  637 3238 GALIUM MOLLUGO L.       2-6

          I       I I              171  638 3239 GALIUM MOLLUGO L.       1-6

          I       I I              171  639 3244 GALI MOLL SUBS ERECTUM  1-5

          I       I I              171  640 4455 DACTYLIS GLOMERATA L.   1-6

          I       I I - - - - - -  172  641 1086 PICRIS HIERACIOIDES L.  2-6

          I       I I              172  642 1087 PICRIS HIERACIOIDES L.  1-6

          I       I I              172  643 3740 DAUCUS CAROTA (L.) PAOL 2-6

          I       I I              172  644 3741 DAUCUS CAROTA (L.) PAOL 1-6

          I       I I              172  645 2383 MEDICAGO LUPULINA L.    2-6

          I       I I              172  646 2384 MEDICAGO LUPULINA L.    1-6

          I       I I - - - - - -  173  647  314 DIANTHUS ARMERIA L.     1-2

          I       I I              173  648 1814 HYPERICUM PERFORATUM L. 2-5

          I       I I              173  649 1815 HYPERICUM PERFORATUM L. 1-5

          I       III - - - - - -  174  650 4660 PHLEUM PRATENSE L.      2-6

          I       II               174  651 4661 PHLEUM PRATENSE L.      1-6

          I       II- - - - - - -  175  652 1127 SENECIO ERUCAEFOLIUS L. 1-3

          I       I                175  653 2989 AGRIMONIA EUPATORIA L.  2-4

          I       I                175  654 2990 AGRIMONIA EUPATORIA L.  1-4

          I       I                175  655 3511 ODONTITES RUBRA GILIB.  1-4

          I       I                175  656 3512 ODON RUBR SUBS SEROTINA 1-4

          I       I                176

          I       I - - - - - - -  177  657 2798 PRIMULA OFFICINALIS (L. 2-5

          I       I                177  658 2799 PRIMULA OFFICINALIS (L. 1-5

          I       I                177  659 5027 ORCHIS MASCULA L.       1-3

          I       I                178

          I     I=I - - - - - - -  179  660 1634 EUPHORBIA VERRUCOSA (L. 2-5

          I     I                  179  661 1635 EUPHORBIA VERRUCOSA (L. 1-5

          I     I                  179  662 2299 GENISTA TINCTORIA L.    2-5

          I     I                  179  663 2300 GENISTA TINCTORIA L.    1-5

          I     I                  179  664 3034 FILIPENDULA HEXAPETALA  2-4

          I     I                  179  665 3035 FILIPENDULA HEXAPETALA  1-4

          I    II - - - - - - - -  180  666 1199 TRAG PRAT SUBS MINOR MI 1-2

          I    I                   180  667  782 CENT NIGR SUBS NEMORALI 1-5

          I    I                   180  668 2433 ONON SPIN SUBS PROCURRE 2-5

          I    I                   180  669 2434 ONON SPIN SUBS PROCURRE 1-5

          I    I                     

          I    I I- - - - - - - -  181  670 1419 IBERIS AMARA L.         1-4

          I    I I                 181  671 2971 RESEDA LUTEA L.         1-4

          I    I I                 181  672 2393 MEDICAGO SATIVA L.      2-4

          I    I I                 181  673 2395 MEDI SATI SUBS FALCATA  2-3

          I    I I                 181  674 2394 MEDICAGO SATIVA L.      1-4

          I    I I                 181  675 2396 MEDI SATI SUBS FALCATA  1-3

          I    I I- - - - - - - -  181  676 4677 POA COMPRESSA L.        2-6

          I    I I                 181  677 4678 POA COMPRESSA L.        1-6

          I    I I- - - - - - - -  182  678  882 CREPIS SETOSA HALLER FI 1-2

          I    I I                 182  679 4938 MUSCARI RACEMOSUM (L.)  1-3

          I    I I                 182  680 1486 THLASPI PERFOLIATUM L.  1-3

          I    I I                 182  681  742 CARDUUS NUTANS L.       1-4

          I    I I                 182  682   84 ECHIUM VULGARE L.       1-6

          I    I I                 182  683 4272 AGROPYRUM INTERMEDIUM ( 1-5

          I    III- - - - - - - -  183  684 2937 RANUNCULUS MONSPELIACUS 1-3

          I    II                  183  685 1747 GERANIUM COLUMBINUM L.  1-4

          I    II - - - - - - - -  184  686 2327 LATHYRUS HIRSUTUS L.    1-4

          I    I                   184  687 3757 FALCARIA SIOIDES (WIBEL 1-3

          I    I                   184  688 3496 MELAMPYRUM ARVENSE L.   1-3

          I    I                   184  689 4690 POA  PRAT VAR. ANGUSTIF 1-5

          I    I                   184  690 2406 MELILOTUS OFFICINALIS ( 2-6

          I    I                   184  691 2407 MELILOTUS OFFICINALIS ( 1-6

          I    I                   185

          I    I                     

          I    I       I- - - - -  186  692  211 PHYTEUMA ORBICULARE L.  2-5

          I    I       I           186  693  212 PHYTEUMA ORBICULARE L.  1-5

          I    I       I           186  694  613 HELIANTHEMUM OVATUM (VI 1-6

          I    I  I====I- - - - -  186  695  736 CARDUUS DEFLORATUS L.   2-5

          I    I  I                186  696  737 CARDUUS DEFLORATUS L.   1-5

          I    I  I                186  697  750 CARLINA ACAULIS L.      2-4

          I    I  I                186  698  751 CARLINA ACAULIS L.      1-4

          I    I  I                186  699 2494 TRIFOLIUM MONTANUM L.   2-5

          I    I  I                186  700 2495 TRIFOLIUM MONTANUM L.   1-5

          I    I II - - - - - - -  187  701 4903 COLCHICUM ALPINUM DC.   1-3

          I    I I                 187  702  966 HIERACIUM CYMOSUM L.    1-2

          I    I I                 187  703 2412 ONOBRYCHIS VICIIFOLIA S 2-5

          I    I I                 187  704 2413 ONOBRYCHIS VICIIFOLIA S 1-5

          I    III- - - - - - - -  188  705 1007 HYPOCHOERIS MACULATA L. 2-4

          I    II                  188  706 1008 HYPOCHOERIS MACULATA L. 1-4

          I    II - - - - - - - -  189  707 1523 SCAB COLU SUBS LUCIDA V 2-4

          I    II                  189  708 1524 SCAB COLU SUBS LUCIDA V 1-4

          I    II - - - - - - - -  190  709 1489 THLASPI SILVESTRE JORD. 1-3

          I    I                   190  710 3373 THESIUM PRATENSE EHRH.  1-5

          I    I                   190  711 3535 RHINANTHUS ALECTOROLOPH 2-5

          I    I                   190  712 3536 RHINANTHUS ALECTOROLOPH 1-5

          I    I- - - - - - - - -  191  713  979 HIERACIUM PELETIERIANUM 2-5

          I    I                   191  714  980 HIERACIUM PELETIERIANUM 1-5

          I    I                   191  715 5037 ORCHIS SAMBUCINA L.     1-3

          I    I- - - - - - - - -  192  716 4056 CAREX CARYOPHYLLEA LATO 2-6

          I    I                   192  717 4057 CAREX CARYOPHYLLEA LATO 1-6

          I    I                   193

          I    I                     

          I    I I- - - - - - - -  194  718  777 CENT MONT SUBS VARIEGAT 1-3

          I    I I                 194  719  775 CENT MONT SUBS ANGUSTIF 1-5

          I    I I                 194  720 2460 TRIFOLIUM ALPESTRE L.   2-4

          I    I I                 194  721 2461 TRIFOLIUM ALPESTRE L.   1-4

          I    I=I- - - - - - - -  194  722 3101 POTENTILLA RUPESTRIS L. 1-5

          I    I                   194  723  454 SILENE NUTANS L.        2-6

          I    I                   194  724  455 SILENE NUTANS L.        1-6

          I    I- - - - - - - - -  195  725 3822 PEUCEDANUM OREOSELINUM  2-4

          I    I                   195  726 3823 PEUCEDANUM OREOSELINUM  1-4

          I    I                   196

          I    I- - - - - - - - -  197  727 1709 GENTIANA CRUCIATA L.    1-3

          I    I                     

          I    II - - - - - - - -  198  728 1260 SEDUM MITE GILIB.       1-5

          I    II                  198  729 3614 VERO TEUC SUBS PROSTRAT 1-3

          I    II                  198  730 4589 KOEL CRIS SUBS GRACILIS 1-5

          I    II                  198  731 4658 PHLEUM BOEHMERI WIBEL.  1-4

          I    II                  198  732 3612 VERONICA SPICATA L.     1-4

          I    II                  198  733  317 DIANTHUS CARTHUSIANORUM 2-4

          I    II                  198  734  318 DIANTHUS CARTHUSIANORUM 1-4

          I    II - - - - - - - -  198  735 2890 PULS VULG VAR. RUBRA (L 1-4

          I    I                   198  736 4657 PHLEUM BOEHMERI WIBEL.  2-4

          I    I                   198  737 2665 STATICE PLANTAGINEA ALL 2-6

          I    I                   198  738 2666 STATICE PLANTAGINEA ALL 1-6

          I   II                   199

          I   I - - - - - - - - -  200  739  439 SILENE INFLATA (SALISB. 2-6

          I   I                    200  740  440 SILENE INFLATA (SALISB. 1-6

          I   I                    200  741  445 SILE INFL SUBS VULGARIS 2-5

          I   I                    200  742  446 SILE INFL SUBS VULGARIS 1-5

          I   I                      

          I   I   I - - - - - - -  201  743 1485 THLASPI MONTANUM L.     1-4

          I   I   I                201  744 4887 ANTHERICUM RAMOSUM L.   1-6

          I   I   I                201  745 1599 EUPH ESUL SUBS PINIFOLI 1-3

          I   I   I                201  746 3144 ROSA PIMPINELLIFOLIA L. 2-6

          I   I   I                201  747 3145 ROSA PIMPINELLIFOLIA L. 1-6

          I   I   I                201  748 2245 CORONILLA CORONATA L.   1-4

          I   I   I - - - - - - -  201  749 2268 CYTISUS SUPINUS L.      3-4

          I   I   I                201  750 2269 CYTISUS SUPINUS L.      1-4

          I   I   I                201  751 2270 CYTI SUPI SUBS CAPITATU 1-4

          I   I   I                201  752 3497 MELAMPYRUM CRISTATUM L. 1-4

          I   I   I                201  753 3701 BUPLEURUM FALCATUM L.   2-4

          I   I   I                201  754 3702 BUPLEURUM FALCATUM L.   1-4

          I   I===I - - - - - - -  202  755 1051 LEON HISP VAR. GLABRATU 1-4

          I   I                    202  756 3854 SESELI LIBANOTIS (L.) K 2-6

          I   I                    202  757 3855 SESELI LIBANOTIS (L.) K 1-6

          I   I                    203

          I   I - - - - - - - - -  204  758 3175 SANG MINO SUBS DICTYOCA 3-4

          I   I                    204  759 3176 SANG MINO SUBS DICTYOCA 1-4

          I   I                    204  760 2679 POLYGALA COMOSA SCHKUHR 2-4

          I   I                    204  761 2680 POLYGALA COMOSA SCHKUHR 1-4

          I   I - - - - - - - - -  205  762 3998 ALLIUM OLERACEUM L.     1-4

          I   I - - - - - - - - -  206  763 5029 ORCHIS MORIO L.         2-4

          I   I                    206  764 5030 ORCHIS MORIO L.         1-4

          I  II - - - - - - - - -  207  765 1837 AJUGA GENEVENSIS L.     1-4

          I  I- - - - - - - - - -  208  766  904 ERIGERON ACRE L.        1-3

          I  I                       

          I  I       I- - - - - -  209  767  696 ASTER LINOSYRIS (L.) BE 3-5

          I  I       I             209  768  697 ASTER LINOSYRIS (L.) BE 1-5

          I  I       I             209  769 3370 THESIUM HUMIFUSUM DC.   2-4

          I  I       I             209  770 3371 THESIUM HUMIFUSUM DC.   1-4

          I  I       I             209  771  693 ASTER AMELLUS L.        1-4

          I  I I=====I- - - - - -  209  772 2271 CYTI SUPI VAR. GALLICUS 1-4

          I  I I                   209  773 2259 CYTISUS DECUMBENS (DURA 1-5

          I  I I                   209  774 2888 PULSATILLA VULGARIS MIL 2-6

          I  I I                   209  775 2889 PULSATILLA VULGARIS MIL 1-6

          I  III- - - - - - - - -  210  776 3850 SESELI ANNUUM L.        3-5

          I  II                    210  777 3851 SESELI ANNUUM L.        1-5

          I  II - - - - - - - - -  211  778 2681 POLYGALA EXILIS DC.     1-2

          I  II                    211  779 1518 SCABIOSA CANESCENS WALD 1-3

          I  II                    211  780 2158 OROBANCHE TEUCRII HOLAN 1-3

          I  II - - - - - - - - -  212  781  771 CENT MACU SUBS RHENANA  1-3

          I  I                     212  782 3075 POTE CINE SUBS ARENARIA 1-4

          I  I                     212  783 3074 POTE CINE SUBS ARENARIA 3-4

          I  I                     212  784  371 MINUARTIA FASCICULATA ( 1-2

          I  I                     212  785 2149 OROBANCHE AMETHYSTEA TH 1-2

          I  I                     212  786 3206 ASPERULA GLAUCA (L.) BE 1-4

          I II                     213

          I I - - - - - - - - - -  214  787  851 CIRS TUBE SUBS BULBOSUM 1-4

          I I - - - - - - - - - -  215  788 3098 POTENTILLA RECTA L.     1-4

          I I - - - - - - - - - -  216  789 3243 GALI MOLL SUBS ELATUM T 1-3

          I I                        

          I I          I- - - - -  217  790  291 CERASTIUM CAESPITOSUM G 2-5

          I I          I           217  791  292 CERASTIUM CAESPITOSUM G 1-5

          I I          I           217  792 2508 TRIFOLIUM REPENS L.     1-6

          I I          I           217  793 2507 TRIFOLIUM REPENS L.     3-6

          I I          I           217  794 4450 CYNOSURUS CRISTATUS L.  3-6

          I I          I           217  795 4451 CYNOSURUS CRISTATUS L.  1-6

          I I          I           217  796  709 BELLIS PERENNIS L.      2-6

          I I          I           217  797  710 BELLIS PERENNIS L.      1-6

          I I         II- - - - -  217  798 4610 LOLIUM PERENNE L.       3-6

          I I         I            217  799 4611 LOLIUM PERENNE L.       1-6

          I I         I - - - - -  218  800  862 CREPIS BIENNIS L.       2-5

          I I         I            218  801  863 CREPIS BIENNIS L.       1-5

          I I         I            218  802  293 CERASTIUM FONTANUM BAUM 2-4

          I I         I            218  803  294 CERASTIUM FONTANUM BAUM 1-4

          I I         I            218  804 4525 FESTUCA PRATENSIS HUDS. 3-6

          I I         I            218  805 4526 FESTUCA PRATENSIS HUDS. 1-6

          I I         I              

          I I         I I - - - -  219  806 2068 MALVA MOSCHATA L.       1-5

          I I         I I          219  807  487 STELLARIA GRAMINEA L.   2-6

          I I         I I          219  808  488 STELLARIA GRAMINEA L.   1-6

          I I         I I          219  809 2715 RUMEX ACETOSA L.        2-5

          I I         I I          219  810 2716 RUMEX ACETOSA L.        1-5

          I I         I=I - - - -  219  811 4570 HOLCUS LANATUS L.       3-6

          I I         I            219  812 2891 RANUNCULUS ACER L.      1-6

          I I         I            219  813 4571 HOLCUS LANATUS L.       1-6

          I I        II            220

          I I      I=I- - - - - -  221  814 1009 HYPOCHOERIS RADICATA L. 2-5

          I I      I               221  815 1010 HYPOCHOERIS RADICATA L. 1-5

          I I      I               221  816 2476 TRIFOLIUM FILIFORME L.  2-6

          I I      I               221  817 2477 TRIFOLIUM FILIFORME L.  1-6

          I I      I               221  818 2478 TRIF FILI SUBS DUBIUM S 1-6

          I I      I               221  819 2600 PLANTAGO LANCEOLATA L.  2-6

          I I      I               221  820 2601 PLANTAGO LANCEOLATA L.  1-6

          I I      I               221  821 3543 RHINANTHUS MINOR EHRH.  2-5

          I I      I               221  822 3544 RHINANTHUS MINOR EHRH.  1-5

          I I      I                 

          I I      I- - - - - - -  222  823 1200 TRAG PRAT SUBS ORIENTAL 1-3

          I I      I               222  824 1198 TRAGOPOGON PRATENSIS L. 1-6

          I I      I               222  825 4366 AVENA PUBESCENS HUDS.   1-6

          I I      I               222  826 4905 COLCHICUM AUTUMNALE L.  2-5

          I I      I               222  827 4906 COLCHICUM AUTUMNALE L.  1-5

          I I      I               222  828 2339 LATHYRUS PRATENSIS L.   2-5

          I I      I               222  829 2340 LATHYRUS PRATENSIS L.   1-5

          I I      I               222  830 3817 PEUCEDANUM CHABRAEI (CR 1-2

          I I      I- - - - - - -  222  831 1851 BRUNELLA VULGARIS L.    2-5

          I I      I               222  832 1852 BRUNELLA VULGARIS L.    1-5

          I I      I               222  833 1131 SENECIO JACOBAEA L.     1-5

          I I      I- - - - - - -  223  834 3541 RHIN MAJO SUBS SEROTINU 1-4

          I I      I               223  835  788 CENTAUREA PRATENSIS THU 2-6

          I I      I               223  836  789 CENTAUREA PRATENSIS THU 1-6

          I I      I- - - - - - -  224  837 1179 TARAXACUM OFFICINALE WE 2-5

          I I      I               224  838 1180 TARAXACUM OFFICINALE WE 1-5

          I I     II               225

          I I     I - - - - - - -  226  839 1042 LEONTODON AUTUMNALIS L. 2-4

          I I     I                226  840 1043 LEONTODON AUTUMNALIS L. 1-4

          I I     I                226  841 1185 TARA OFFI SUBS VULGARE  1-4

          I I     I                226  842 1130 SENECIO JACOBAEA L.     2-5

          I I     I                  

          I I     I   I - - - - -  227  843  224 PHYT SPIC VAR. OCCIDENT 1-3

          I I     I   I            227  844 4342 ANTHOXANTHUM ODORATUM L 3-6

          I I     I===I - - - - -  227  845 4301 AGROSTIS VULGARIS WITH. 3-6

          I I     I                227  846 4302 AGROSTIS VULGARIS WITH. 1-6

          I I     I                227  847 4343 ANTHOXANTHUM ODORATUM L 1-6

          I I     I                227  848 4531 FESTUCA RUBRA L.        3-6

          I I     I                227  849 4532 FESTUCA RUBRA L.        1-6

          I I     I                227  850 4842 LUZULA CAMPESTRIS L.    2-6

          I I     I                227  851 4843 LUZULA CAMPESTRIS L.    1-6

          I I     I                228

          I I   I=I - - - - - - -  229  852  778 CENTAUREA NIGRA L.      2-5

          I I   I                  229  853  779 CENTAUREA NIGRA L.      1-5

          I I   I                     

          I I   I   I - - - - - -  230  854 4059 CAREX CONTIGUA HOPPE    2-3

          I I   I   I              230  855 4060 CAREX CONTIGUA HOPPE    1-3

          I I   I   I              230  856 4488 FESTUCA ARUNDINACEA SCH 1-6

          I I   I I=I - - - - - -  230  857 4398 BROMUS COMMUTATUS SCHRA 1-4

          I I   I I                230  858 3099 POTENTILLA REPTANS L.   2-5

          I I   I I                230  859 3100 POTENTILLA REPTANS L.   1-5

          I I   I=I - - - - - - -  231  860 3811 PAST SATI SUBS SILVESTR 1-2

          I I   I                  231  861 3809 PASTINACA SATIVA L.     2-6

          I I   I                  231  862 3810 PASTINACA SATIVA L.     1-6

          I I   I                  231  863 1759 GERANIUM PYRENAICUM BUR 1-4

          I I   I                  231  864 4346 ARRHENATHERUM ELATIUS ( 3-6

          I I   I                  232

          I I   I                    

          I I   I   I - - - - - -  233  865  886 CREPIS VIRENS L.        2-4

          I I   I   I              233  866  887 CREPIS VIRENS L.        1-4

          I I   I   I              233  867 4407 BROMUS MOLLIS L.        2-6

          I I   I   I              233  868 4408 BROMUS MOLLIS L.        1-6

          I I   I   I              233  869 2546 VICIA HIRSUTA (L.) GRAY 2-5

          I I   I   I              233  870 2547 VICIA HIRSUTA (L.) GRAY 1-5

          I I   I   I              233  871 2559 VICIA SATIVA L.         2-4

          I I   I   I              233  872 2560 VICIA SATIVA L.         1-4

          I I   I===I - - - - - -  233  873 1465 RORIPA PYRENAICA (L.) S 1-3

          I I   I                  233  874 2485 TRIFOLIUM INCARNATUM L. 1-4

          I I   I                  233  875 2486 TRIF INCA VAR. MOLINERI 1-4

          I I   I                  233  876 3404 SAXIFRAGA GRANULATA L.  2-5

          I I   I                  233  877 3405 SAXIFRAGA GRANULATA L.  1-5

          I I   I                  233  878 2562 VICI SATI SUBS ANGUSTIF 2-4

          I I   I                  233  879 2563 VICI SATI SUBS ANGUSTIF 1-4

          I I  II                  234

          I I II- - - - - - - - -  235  880 3610 VERONICA SERPYLLIFOLIA  1-4

          I I I                      

          I I I - - - - - - - - -  236  881  210 PHYT NIGR VAR. COERULEU 1-2

          I I I                    236  882 3832 PIMP MAJO VAR. RUBRA HO 1-2

          I I I                    236  883  873 CREPIS MOLLIS (JACQ.) A 1-3

          I I I                    236  884 1490 THLASPI VIRENS JORD.    1-2

          I I I                    236  885 1507 KNAUTIA FOREZIENSIS CHA 1-2

          I I I                    236  886 4018 NARCISSUS POETICUS L.   2-5

          I I I                    236  887 4019 NARCISSUS POETICUS L.   1-5

          I I I - - - - - - - - -  236  888 4745 TRIS FLAV SUBS PRATENSE 1-3

          I I I                    236  889 3717 CARUM CARVI L.          2-6

          I I I                    236  890 3718 CARUM CARVI L.          1-6

          I I I                    237

          I III - - - - - - - - -  238  891 3180 SANGUISORBA OFFICINALIS 2-5

          I II                     238  892 3181 SANGUISORBA OFFICINALIS 1-5

          I II                     238  893 3863 SILAUS FLAVESCENS BERNH 2-5

          I II                     238  894 3864 SILAUS FLAVESCENS BERNH 1-5

          I II                     238  895 4186 CAREX TOMENTOSA L.      1-5

          I II                     238  896 5260 OPHIOGLOSSUM VULGATUM L 1-4

          I II- - - - - - - - - -  239  897 2893 RANU ACER VAR. FRIESEAN 1-2

          I II                     239  898 2892 RANU ACER SUBS STEVENI  1-4

          I II- - - - - - - - - -  240  899 4327 ALOPECURUS UTRICULATUS  3-6

          I II                     240  900 4328 ALOPECURUS UTRICULATUS  1-6

          I II                     240  901 4325 ALOPECURUS PRATENSIS L. 3-6

          I II                     240  902 4326 ALOPECURUS PRATENSIS L. 1-6

          I II                     240  903 4410 BROMUS RACEMOSUS L.     1-5

          I II                     240  904 4580 HORDEUM SECALINUM SCHRE 3-5

          I II                     240  905 4581 HORDEUM SECALINUM SCHRE 1-5

          I II- - - - - - - - - -  241  906 3803 OENANTHE PIMPINELLOIDES 1-4

          I II                     241  907 2030 LINUM ANGUSTIFOLIUM HUD 2-4

          I II                     241  908 2031 LINUM ANGUSTIFOLIUM HUD 1-4

          I II                     241  909 4554 GAUDINIA FRAGILIS (L.)  2-5

          I II                     241  910 4555 GAUDINIA FRAGILIS (L.)  1-5

          I II- - - - - - - - - -  242  911 3540 RHINANTHUS MAJOR EHRH.  1-4

          I I - - - - - - - - - -  243  912 2484 TRIFOLIUM HYBRIDUM L.   1-4

          I I                      244

          I I - - - - - - - - - -  245  913 3563 VERBASCUM NIGRUM L.     1-4

          I I                        

          I I - - - - - - - - - -  246  914 3087 POTENTILLA HEPTAPHYLLA  1-3

          I I - - - - - - - - - -  246  915 3970 VIOL TRIC SUBS SUBALPIN 1-3

          I I                      246  916  328 DIANTHUS DELTOIDES L.   1-3

          I I                      246  917 1999 THYM SERP SUBS LANUGINO 1-5

          I I                      247

          I I - - - - - - - - - -  248  918 4946 ORNITHOGALUM UMBELLATUM 1-3

          III - - - - - - - - - -  249  919 3465 EUPHRASIA NEMOROSA (PER 1-4

          II                         

          III - - - - - - - - - -  250  920 1201 TUSSILAGO FARFARA L.    2-6

          III                      250  921 1202 TUSSILAGO FARFARA L.    1-6

          III                      250  922 3495 LINARIA VULGARIS MILLER 1-4

          III - - - - - - - - - -  250  923 3567 VERBASCUM THAPSUS L.    1-3

          II                       251

          II- - - - - - - - - - -  252  924 1597 EUPHORBIA ESULA L.      2-4

          II                       252  925 1598 EUPHORBIA ESULA L.      1-4

          II- - - - - - - - - - -  253  926 2459 TRIFOLIUM AGRARIUM (L.) 1-3

          II                       253  927  511 VISCARIA VISCOSA (SCOP. 1-3

          II                       253  928  173 CAMPANULA PATULA L.     1-2

          II                         

          II I- - - - - - - - - -  254  929 2455 TETRAGONOLOBUS SILIQUOS 3-5

          II I                     254  930 2456 TETRAGONOLOBUS SILIQUOS 1-5

          II I                     254  931 2457 TETR SILI VAR. MARITIMU 3-4

          II I                     254  932 2458 TETR SILI VAR. MARITIMU 1-4

          IIII- - - - - - - - - -  254  933 3468 EUPH ROST SUBS CAMPESTR 1-3

          III                      254  934 2673 POLYGALA AMARA L.       1-3

          III                      254  935 2674 POLY AMAR SUBS AMARELLA 1-3

          III - - - - - - - - - -  255  936 4996 HERMINIUM MONORCHIS (L. 1-3

          II                       256

          I                           

          I - - - - - - - - - - -  257  937 2067 MALVA ALCEA L.          1-4

          I                        257  938 2744 RUMEX THYRSIFLORUS FING 1-4

          I - - - - - - - - - - -  257  939 2402 MELILOTUS ALTISSIMUS TH 1-3

          I                        258

          I                        259

          I                          

          I - - - - - - - - - - -  260  940 1491 TURRITIS GLABRA L.      1-2

          I - - - - - - - - - - -  260  941 2345 LATH SILV SUBS HETEROPH 1-4

          I                        260  942 3154 ROSA VILLOSA L.         1-2

          I                        260  943 3815 PEUCEDANUM AUSTRIACUM ( 1-3

         II                        261

         I- - - - - - - - - - - -  262  944 3226 GALI ASPE SUBS JORDANI  1-3

         I                           

         I I- - - - - - - - - - -  263  945 2800 PRIM OFFI SUBS CANESCEN 1-3

         III- - - - - - - - - - -  263  946 3991 ALLIUM CARINATUM L.     1-3

         II - - - - - - - - - - -  264  947  879 CREPIS PRAEMORSA (L.) T 1-3

         I                         265

         I- - - - - - - - - - - -  266  948 2156 OROBANCHE MINOR SUTTON  1-3

         I                           

         I  I - - - - - - - - - -  267  949 1028 JASONIA GLUTINOSA (L.)  1-3

         I  I                      267  950 5196 ASPLENIUM GLANDULOSUM L 1-3

         I  I                      267  951 1254 SEDUM DASYPHYLLUM L.    2-5

         I  I                      267  952 1255 SEDUM DASYPHYLLUM L.    1-5

         I  I                      267  953 5210 CETERACH OFFICINARUM WI 2-4

         I  I                      267  954 5203 ASPLENIUM RUTA-MURARIA  2-4

         I  I                      267  955 5204 ASPLENIUM RUTA-MURARIA  1-4

         I II - - - - - - - - - -  267  956 1285 UMBILICUS PENDULINUS DC 2-5

         I I                       267  957 1286 UMBILICUS PENDULINUS DC 1-5

         I I                       267  958 5197 ASPLENIUM LANCEOLATUM F 2-6

         I I                       267  959 5198 ASPLENIUM LANCEOLATUM F 1-6

         I I                       267  960 5199 ASPL LANC SUBS FONTANUM 1-3

         III- - - - - - - - - - -  268  961  270 ARENARIA MODESTA DUFOUR 1-1

         II                        268  962 1314 ARABIS MURALIS BERTOL.  1-2

         II - - - - - - - - - - -  269  963 3406 SAXIFRAGA HYPNOIDES L.  3-4

         I                         269  964 3408 SAXI HYPN SUBS CONTINEN 3-4

         I                         269  965 3407 SAXIFRAGA HYPNOIDES L.  1-4

         I                         269  966 3409 SAXI HYPN SUBS CONTINEN 1-4

         I                         269  967 3492 LINA STRI VAR. GALIOIDE 1-4

         I                         269  968 5201 ASPL LANC SUBS OBOVATUM 1-3

         I                         269  969 5244 GYMNOGRAMME LEPTOPHYLLA 1-3

         I                         269  970 5272 CHEILANTHES FRAGRANS (L 1-4

         I                           

         I    I - - - - - - - - -  270  971 2126 EPILOBIUM DODONAEI VILL 3-5

         I    I                    270  972 2127 EPILOBIUM DODONAEI VILL 1-5

         I    I                    270  973 1421 IBERIS INTERMEDIA GUERS 1-3

         I    I                    270  974 1422 IBER INTE SUBS PROSTI S 1-3

         I    I                    270  975 3548 SCROFULARIA CANINA L.   1-4

         I    I                    270  976 3549 SCRO CANI SUBS HOPPEI K 1-3

         I====I - - - - - - - - -  270  977 2742 RUMEX SCUTATUS L.       3-6

         I                         270  978 2743 RUMEX SCUTATUS L.       1-6

         I                         270  979 3894 CENTRANTHUS ANGUSTIFOLI 3-6

         I                         270  980 3895 CENTRANTHUS ANGUSTIFOLI 1-6

         I                         271

         I                           

         I I- - - - - - - - - - -  272  981  786 CENTAUREA PECTINATA L.  2-3

         I I                       272  982  787 CENTAUREA PECTINATA L.  1-3

         I I                       272  983 2182 ADENOCARPUS COMPLICATUS 1-4

         I I                       272  984 3439 ANARRHINUM BELLIDIFOLIU 2-4

         I I                       272  985 3440 ANARRHINUM BELLIDIFOLIU 1-4

         III- - - - - - - - - - -  272  986 4283 AGRO ALBA SUBS CASTELLA 1-5

         II - - - - - - - - - - -  273  987 2125 EPILOBIUM COLLINUM GMEL 1-3

         I- - - - - - - - - - - -  274  988 1869 GALEOPSIS LADANUM L.    2-5

         I                         274  989 1871 GALE LADA SUBS ANGUSTIF 2-5

         I                         274  990 1870 GALEOPSIS LADANUM L.    1-5

         I                         274  991 1872 GALE LADA SUBS ANGUSTIF 1-5

         I                         275

         I                         276

         I                           

         I             I- - - - -  277  992   82 ECHIUM ITALICUM L.      1-1

         I             I           277  993 4357 AVENA BARBATA BROT.     1-5

         I             I           277  994 4405 BROMUS MADRITENSIS L.   1-5

         I            II- - - - -  277  995 2599 PLANTAGO LAGOPUS L.     1-5

         I            I            277  996  945 HEDYPNOIS RHAGADIOLOIDE 1-5

         I            I            277  997 4593 KOELERIA PHLEOIDES (VIL 1-3

         I            I            277  998 4404 BROMUS MADRITENSIS L.   2-5

         I            I            277  999 4413 BROMUS RUBENS L.        1-4

         I           II - - - - -  278 1000  944 HEDYPNOIS RHAGADIOLOIDE 2-5

         I           I             278 1001 2517 TRIFOLIUM STELLATUM L.  2-4

         I           I             278 1002 2518 TRIFOLIUM STELLATUM L.  1-4

         I           I- - - - - -  279 1003 2191 ANTHYLLIS TETRAPHYLLA L 1-2

         I           I             279 1004 1838 AJUGA IVA (L.) SCHREBER 1-2

         I           I             279 1005 2369 LOTUS ORNITHOPODIOIDES  1-3

         I           I             279 1006 2399 MEDICAGO TRIBULOIDES DE 1-4

         I           I             279 1007 2408 MELILOTUS SULCATUS DESF 1-4

         I           I             279 1008 2312 HIPPOCREPIS UNISILIQUOS 1-2

         I           I             279 1009 4262 AEGILOPS OVATA L.       2-5

         I           I             279 1010 4263 AEGILOPS OVATA L.       1-5

         I         I=I- - - - - -  280 1011  931 GALACTITES TOMENTOSA MO 2-5

         I         I               280 1012  932 GALACTITES TOMENTOSA MO 1-5

         I         I               280 1013 4356 AVENA BARBATA BROT.     2-5

         I         I- - - - - - -  281 1014 4406 BROMUS MOLLIFORMIS LLOY 1-4

         I         I               281 1015 2452 SCORPIURUS SUBVILLOSUS  1-4

         I         I                  

         I         II - - - - - -  282 1016 1948 SIDERITIS ROMANA L.     2-4

         I         II              282 1017 1949 SIDERITIS ROMANA L.     1-4

         I         II              282 1018 2615 PLANTAGO PSYLLIUM L.    1-4

         I         II              282 1019 4378 BRACHYPODIUM DISTACHYUM 1-5

         I         II              282 1020 4377 BRACHYPODIUM DISTACHYUM 2-5

         I         II - - - - - -  282 1021 2770 ASTEROLINUM STELLATUM ( 2-3

         I         II              282 1022 2771 ASTEROLINUM STELLATUM ( 1-3

         I         II              282 1023 3253 GALIUM PARISIENSE L.    1-3

         I         II              282 1024 3213 CRUCIANELLA ANGUSTIFOLI 2-3

         I         II              282 1025 3214 CRUCIANELLA ANGUSTIFOLI 1-3

         I         II - - - - - -  283 1026 4752 VULPIA CILIATA LINK.    2-4

         I         II              283 1027 4753 VULPIA CILIATA LINK.    1-4

         I         II              283 1028 3252 GALIUM PARISIENSE L.    2-3

         I         II - - - - - -  284 1029 1600 EUPHORBIA EXIGUA L.     2-4

         I         I               284 1030 1601 EUPHORBIA EXIGUA L.     1-4

         I         I               284 1031 3288 SHERARDIA ARVENSIS L.   2-5

         I         I               284 1032 3289 SHERARDIA ARVENSIS L.   1-5

         I         I               284 1033 2513 TRIFOLIUM SCABRUM L.    2-6

         I         I               284 1034 2514 TRIFOLIUM SCABRUM L.    1-6

         I         I               284 1035 4707 SCLEROPOA RIGIDA (L.) G 2-4

         I         I               284 1036 4708 SCLEROPOA RIGIDA (L.) G 1-4

         I        II               285

         I      I=I - - - - - - -  286 1037 2464 TRIFOLIUM ANGUSTIFOLIUM 2-4

         I      I                  286 1038 2465 TRIFOLIUM ANGUSTIFOLIUM 1-4

         I      I                    

         I      II- - - - - - - -  287 1039 2835 ANEMONE HORTENSIS L.    1-3

         I      II                 287 1040 2836 ANEM HORT VAR. STELLATA 1-3

         I      II                 287 1041 1191 THRI NUDI SUBS TUBEROSA 1-3

         I      II                 287 1042 1000 HYOSERIS RADIATA L.     1-4

         I      II                 287 1043  711 BELLIS SILVESTRIS CYRIL 1-4

         I      II                 287 1044 2044 LINUM STRICTUM L.       1-4

         I      II- - - - - - - -  287 1045 4002 ALLIUM ROSEUM L.        1-3

         I      II- - - - - - - -  288 1046 1204 UROSPERMUM PICROIDES (L 1-2

         I      I                  288 1047 2043 LINUM STRICTUM L.       2-4

         I      I                  289

         I      I                    

         I      I     I - - - - -  290 1048   85 ECHI VULG SUBS PUSTULAT 1-3

         I      I     I            290 1049 1196 TRAGOPOGON PORRIFOLIUS  1-3

         I      I     I            290 1050 1197 TRAG PORR SUBS AUSTRALI 1-3

         I      I     I            290 1051  756 CARTHAMUS LANATUS L.    1-3

         I      I     I            290 1052 1072 PALLENIS SPINOSA (L.) C 1-3

         I      I     I            290 1053 2390 MEDICAGO ORBICULARIS (L 1-5

         I      I     I            290 1054 3763 FOENICULUM VULGARE (MIL 1-4

         I      I     I            290 1055 3764 FOEN VULG SUBS PIPERITU 1-4

         I      I   I=I - - - - -  290 1056 1528 SCABIOSA MARITIMA L.    2-4

         I      I   I              290 1057 1529 SCABIOSA MARITIMA L.    1-4

         I      I I=I - - - - - -  291 1058 1434 LEPIDIUM GRAMINIFOLIUM  1-3

         I      I I                291 1059 3566 VERBASCUM SINUATUM L.   1-3

         I      III - - - - - - -  292 1060 1630 EUPHORBIA SERRATA L.    1-4

         I      II                 292 1061 3179 SANG MINO SUBS VERRUCOS 1-4

         I      II                 292 1062  884 CREPIS VESICARIA L.     1-5

         I      II                 292 1063  885 CREP VESI SUBS TARAXACI 1-5

         I      II- - - - - - - -  293 1064 1861 CALAMINTHA OFFICINALIS  2-4

         I      I                  293 1065 1862 CALAMINTHA OFFICINALIS  1-4

         I      I                  293 1066 1864 CALA OFFI SUBS NEPETA S 2-4

         I      I                  293 1067 1865 CALA OFFI SUBS NEPETA S 1-4

         I      I                  294

         I      I                    

         I      II- - - - - - - -  295 1068  649 ANTHEMIS ARVENSIS L.    2-4

         I      II                 295 1069  650 ANTHEMIS ARVENSIS L.    1-4

         I      II                 295 1070 1341 BUNIAS ERUCAGO L.       1-3

         I      II                 295 1071 4612 LOLIUM RIGIDUM GAUD.    1-6

         I      II                 295 1072  798 CHONDRILLA JUNCEA L.    1-5

         I      II- - - - - - - -  295 1073 3808 ORLAYA PLATYCARPOS (L.) 1-2

         I      II                 295 1074  869 CREPIS FOETIDA L.       2-4

         I      II                 295 1075 1038 LAGOSERIS SANCTA (L.) M 2-6

         I      II                 295 1076 1039 LAGOSERIS SANCTA (L.) M 1-6

         I      II                 295 1077 1429 ISATIS TINCTORIA L.     1-4

         I      II                 295 1078  870 CREPIS FOETIDA L.       1-4

         I      II- - - - - - - -  296 1079 1329 BRASSICA ADPRESSA (MOEN 1-3

         I      II                 296 1080  930 FILAGO SPATHULATA PRESL 1-4

         I      II- - - - - - - -  297 1081  352 HERNIARIA CINEREA DC.   1-3

         I      I                  297 1082 1836 AJUGA CHAMAEPITYS (L.)  1-4

         I      I                  297 1083 2974 RESEDA PHYTEUMA L.      1-4

         I      I                  297 1084 2973 RESEDA PHYTEUMA L.      2-4

         I      I - - - - - - - -  298 1085 2162 PHELYPAEA RAMOSA (L.) M 1-2

         I      I                  298 1086 3914 VALERIANELLA CORONATA ( 1-3

         I      I                  299

         I      I - - - - - - - -  300 1087 2527 TRIGONELLA CORNICULATA  1-4

         I      I                  300 1088 3877 TORILIS LEPTOPHYLLA (L. 1-3

         I      I                  300 1089 2252 CORONILLA SCORPIOIDES ( 1-3

         I      I                  300 1090 2879 NIGELLA DAMASCENA L.    1-2

         I      I                    

         I      I      I- - - - -  301 1091  273 ARENARIA SERPYLLIFOLIA  2-6

         I      I      I           301 1092  274 ARENARIA SERPYLLIFOLIA  1-6

         I      I      I           301 1093  507 TUNICA PROLIFERA (L.) S 1-4

         I      I      I           301 1094  299 CERASTIUM PUMILUM CURTI 2-5

         I      I      I           301 1095  300 CERASTIUM PUMILUM CURTI 1-5

         I      I    I=I- - - - -  301 1096 1302 ARABIDOPSIS THALIANA (L 2-5

         I      I    I             301 1097 1303 ARABIDOPSIS THALIANA (L 1-5

         I      I    I             301 1098 1399 EROPHILA VERNA (L.) E.  2-6

         I      I    I             301 1099 1400 EROPHILA VERNA (L.) E.  1-6

         I      I    I             301 1100 2549 VICIA LATHYROIDES L.    1-4

         I      I    I             301 1101 4955 SCILLA AUTUMNALIS L.    2-6

         I      I    I             301 1102 4956 SCILLA AUTUMNALIS L.    1-6

         I      I    I             301 1103 4673 POA BULBOSA L.          1-5

         I      I    I- - - - - -  302 1104  275 AREN SERP SUBS LEPTOCLA 2-4

         I      I    I             302 1105  276 AREN SERP SUBS LEPTOCLA 1-4

         I      I    I             302 1106 2387 MEDICAGO MINIMA L.      2-6

         I      I    I             302 1107 2388 MEDICAGO MINIMA L.      1-6

         I      I   II- - - - - -  303 1108  381 MINUARTIA TENUIFOLIA (L 2-3

         I      I   I              303 1109  382 MINUARTIA TENUIFOLIA (L 1-3

         I      I   I - - - - - -  304 1110 3435 SAXIFRAGA TRIDACTYLITES 2-4

         I      I   I              304 1111 3436 SAXIFRAGA TRIDACTYLITES 1-4

         I      I   I                

         I      I   I I - - - - -  305 1112  279 BUFFONIA PANICULATA DUB 1-2

         I      I   I I            305 1113 1293 ALYSSUM CALYCINUM L.    2-4

         I      I   I I            305 1114 1294 ALYSSUM CALYCINUM L.    1-4

         I      I   I I            305 1115  506 TUNICA PROLIFERA (L.) S 2-4

         I      I   I I            305 1116  740 CARDUUS NIGRESCENS VILL 1-4

         I      I   I I            305 1117 4937 MUSCARI NEGLECTUM GUSS. 1-6

         I      I   I I            305 1118  889 CRUPINA VULGARIS PERS.  1-5

         I      I   I I            305 1119 3698 BUPLEURUM BALDENSE (TUR 2-3

         I      I   I I            305 1120 3699 BUPLEURUM BALDENSE (TUR 1-3

         I      I   I=I - - - - -  305 1121 1065 MICROPUS ERECTUS L.     2-4

         I      I   I              305 1122 1066 MICROPUS ERECTUS L.     1-4

         I      I   I - - - - - -  306 1123 1210 XERANTHEMUM INAPERTUM ( 1-3

         I      I   I              306 1124 4416 BROMUS SQUARROSUS L.    1-4

         I      I   I              306 1125 2060 ALTHAEA HIRSUTA L.      1-4

         I      I   I              306 1126 4635 NARDURUS TENUIFLORUS (S 1-4

         I      I   I              306 1127 2392 MEDICAGO RIGIDULA (L.)  1-4

         I      II==I              307

         I      II- - - - - - - -  308 1128  925 FILAGO GERMANICA L.     1-4

         I      II- - - - - - - -  309 1129 1416 HUTCHINSIA PETRAEA (L.) 2-4

         I      I                  309 1130 1417 HUTCHINSIA PETRAEA (L.) 1-4

         I      I                    

         I      I   I - - - - - -  310 1131   97 MYOSOTIS COLLINA HOFFMA 2-4

         I      I   I              310 1132   98 MYOSOTIS COLLINA HOFFMA 1-4

         I      I   I              310 1133 3579 VERONICA ARVENSIS L.    2-4

         I      I   I              310 1134 3580 VERONICA ARVENSIS L.    1-4

         I      I   I              310 1135  304 CERASTIUM SEMIDECANDRUM 2-6

         I      I   I              310 1136  305 CERASTIUM SEMIDECANDRUM 1-6

         I      I   I              310 1137 4628 MIBORA MINIMA (L.) DESV 1-6

         I      I   I              310 1138 1738 ERODIUM CICUTARIUM (L.) 2-5

         I      I  II - - - - - -  310 1139  354 HERNIARIA HIRSUTA L.    1-2

         I      I  I               310 1140 1739 ERODIUM CICUTARIUM (L.) 1-5

         I      I  I- - - - - - -  311 1141  295 CERASTIUM GLOMERATUM TH 2-6

         I      I  I               311 1142  296 CERASTIUM GLOMERATUM TH 1-6

         I      I  I               311 1143 1752 GERANIUM MOLLE L.       2-5

         I      I  I               311 1144 1753 GERANIUM MOLLE L.       1-5

         I      I  I                 

         I      I  I- - - - - - -  312 1145  290 CERASTIUM BRACHYPETALUM 1-3

         I      I  I               312 1146 2471 TRIFOLIUM CAMPESTRE SCH 2-5

         I      I  I               312 1147 2472 TRIFOLIUM CAMPESTRE SCH 1-5

         I      I  I- - - - - - -  312 1148 2348 LATHYRUS SPHAERICUS RET 1-2

         I      I  I               312 1149 4935 MUSCARI COMOSUM (L.) MI 1-4

         I      I  I               312 1150 2550 VICIA LUTEA L.          1-3

         I      I II               313

         I      I=I - - - - - - -  314 1151 1264 SEDUM RUBENS L.         1-5

         I      I                  314 1152 2466 TRIFOLIUM ARVENSE L.    2-6

         I      I                  314 1153 2467 TRIFOLIUM ARVENSE L.    1-6

         I      I                  315

         I     II                  316

         I    II- - - - - - - - -  317 1154 1040 LAGO SANC SUBS NEMAUSEN 1-3

         I    I                      

         I    I     I - - - - - -  318 1155  301 CERA PUMI SUBS OBSCURUM 1-3

         I    I     I              318 1156 4475 ECHINARIA CAPITATA (L.) 1-3

         I    I     I              318 1157 2377 MEDICAGO CORONATA (L.)  1-2

         I    I     I              318 1158 2528 TRIGONELLA FENUM-GRAECU 1-3

         I    I     I              318 1159 2529 TRIG FENU SUBS GLADIATA 1-3

         I    I    II - - - - - -  318 1160 1182 TARA OFFI SUBS OBOVATUM 1-3

         I    I    I               318 1161 1923 PHLOMIS LYCHNITIS L.    1-4

         I    I    I               318 1162 3844 SCANDIX AUSTRALIS L.    1-2

         I    I    I               318 1163 2310 HIPPOCREPIS MULTISILIQU 1-3

         I    I    I               318 1164 2311 HIPP MULT SUBS CILIATA  1-2

         I    I    I               318 1165 1217 CONVOLVULUS LINEATUS L. 1-4

         I    I   II- - - - - - -  319 1166 2341 LATHYRUS SAXATILIS (VEN 1-1

         I    I   I                319 1167 2561 VICI SATI SUBS AMPHICAR 1-2

         I    I   I                  

         I    I   II- - - - - - -  320 1168   78 CYNOGLOSSUM CHEIRIFOLIU 1-1

         I    I   II               320 1169  163 CAMPANULA ERINUS L.     1-2

         I    I   II               320 1170 2530 TRIGONELLA MONSPELIACA  1-3

         I    I   II               320 1171 4025 NARC TAZZ SUBS DUBIUS G 1-4

         I    I   II- - - - - - -  320 1172 2405 MELILOTUS NEAPOLITANUS  1-3

         I    I   I                320 1173  604 HELIANTHEMUM HIRTUM (L. 1-4

         I    I   I                320 1174 4776 IRIS CHAMAEIRIS BERTOL. 1-5

         I    I   I                320 1175 1369 CLYPEOLA IONTHLASPI L.  1-3

         I    I   I                320 1176 1370 CLYP IONT SUBS GAUDINI  1-3

         I    I   I                320 1177 3290 VAILLANTIA MURALIS (L.) 1-4

         I    I  II                321

         I    I  I- - - - - - - -  322 1178  453 SILENE NOCTURNA L.      1-3

         I    I  I                 322 1179 3483 LINA ARVE SUBS SIMPLEX  1-2

         I    I  I                 322 1180 3482 LINARIA ARVENSIS (L.) D 1-3

         I    I  I                 322 1181 2342 LATHYRUS SETIFOLIUS L.  1-3

         I    I  I                 322 1182 3562 VERBASCUM MAIALE DC.    1-3

         I    II=I- - - - - - - -  323 1183  383 MINU TENU VAR. MEDITERR 1-3

         I    II                   323 1184 1633 EUPHORBIA SULCATA DE LE 1-2

         I    II                   323 1185  616 HELIANTHEMUM SALICIFOLI 1-3

         I    II                   323 1186  883 CREPIS SUFFRENIANA (DC. 1-3

         I    II                   323 1187 3451 CHAENORRHINUM RUBRIFOLI 1-2

         I    II- - - - - - - - -  324 1188  772 CENTAUREA MELITENSIS L. 1-2

         I    II                   324 1189 2378 MEDICAGO DISCIFORMIS DC 1-4

         I    II- - - - - - - - -  325 1190 2425 ONONIS RECLINATA L.     1-4

         I   II                    326

         I   I                        

         I   I I- - - - - - - - -  327 1191  302 CERA PUMI SUBS PALLENS  1-3

         I   I I                   327 1192 3560 VERBASCUM FLOCCOSUM WAL 1-3

         I   I I                   327 1193 4419 BROMUS TECTORUM L.      2-4

         I   I I                   327 1194 4420 BROMUS TECTORUM L.      1-4

         I   I=I- - - - - - - - -  327 1195 2745 RUMEX THYRSOIDES DESF.  1-2

         I   I                     327 1196  926 FILA GERM VAR. CANESCEN 1-3

         I   I                     328

         I   I                       

         I   I- - - - - - - - - -  329 1197 2409 ONOBRYCHIS CAPUT-GALLI  1-2

         I   I                     329 1198 3915 VALE CORO SUBS DISCOIDE 1-3

         I   I                     329 1199 1530 SCAB MARI VAR. ATROPURP 1-3

         I   I- - - - - - - - - -  329 1200 4264 AEGILOPS TRIUNCIALIS L. 1-3

         I   I                     330

         I   I- - - - - - - - - -  331 1201 3897 CENTRANTHUS CALCITRAPA  1-3

         I   I                       

         I   I  I - - - - - - - -  332 1202  433 SILENE CONICA L.        2-3

         I   I  I                  332 1203  434 SILENE CONICA L.        1-3

         I   I  I                  332 1204 4656 PHLEUM ARENARIUM L.     1-4

         I   I  I                  332 1205  674 ARTEMISIA CAMPESTRIS L. 3-5

         I   I  I                  332 1206  675 ARTEMISIA CAMPESTRIS L. 1-5

         I   I==I - - - - - - - -  332 1207 1235 SEDUM ACRE L.           2-5

         I   I                     332 1208 1236 SEDUM ACRE L.           1-5

         I   I                     332 1209 1237 SEDUM ALBUM L.          3-6

         I   I                     333

         I   I                       

         I   II - - - - - - - - -  334 1210 2319 LATHYRUS APHACA L.      1-4

         I   II - - - - - - - - -  334 1211 2568 VICIA TETRASPERMA (L.)  2-4

         I   I                     334 1212 2569 VICIA TETRASPERMA (L.)  1-4

         I   I                     335

         I   I                       

         I   I      I - - - - - -  336 1213   75 BORRAGO OFFICINALIS L.  1-4

         I   I      I              336 1214 1384 DIPLOTAXIS ERUCOIDES (L 1-5

         I   I      I              336 1215 1433 LEPIDIUM DRABA L.       1-4

         I   I      I              336 1216  727 CALENDULA ARVENSIS L.   1-6

         I   I      I              336 1217 2739 RUMEX PULCHER L.        1-4

         I   I      I              336 1218 1737 ERODIUM CICONIUM (L.) A 1-3

         I   I      I - - - - - -  336 1219 3733 CONIUM MACULATUM L.     3-5

         I   I      I              336 1220  672 ARTEMISIA ANNUA L.      1-3

         I   I      I              336 1221 2738 RUMEX PATIENTIA L.      1-4

         I   I      I              336 1222  867 CREPIS BURSAEFOLIA L.   1-3

         I   I      I              336 1223 4579 HORD MURI VAR. LEPORINU 1-5

         I   I      I              336 1224 4371 AVENA STERILIS L.       3-5

         I   I      I              336 1225 4000 ALLIUM POLYANTHUM BOREA 1-6

         I   I    I=I - - - - - -  337 1226   79 CYNOGLOSSUM CRETICUM MI 1-2

         I   I    I                337 1227 1743 ERODIUM MALACHOIDES (L. 1-4

         I   I    I                337 1228  744 CARDUUS PYCNOCEPHALUS L 1-4

         I   I    I                337 1229 4372 AVENA STERILIS L.       1-5

         I   I    I - - - - - - -  338 1230  761 CENTAUREA CALCITRAPA L. 1-3

         I   I    I                338 1231 1904 MARRUBIUM VULGARE L.    1-4

         I   I    I                338 1232 3878 TORILIS NODOSA (L.) GAE 1-5

         I   I    I                338 1233  746 CARDUUS TENUIFLORUS CUR 1-6

         I   I    I                338 1234 4577 HORDEUM MURINUM L.      1-6

         I   I    I                338 1235 1617 EUPHORBIA PEPLUS L.     1-3

         I   I   II - - - - - - -  339 1236  702 ASTER SQUAMATUS (SPRENG 1-4

         I   I   I                 339 1237  912 ERIGERON NAUDINI (BONNE 1-6

         I   I   I                 339 1238 2072 MALVA SILVESTRIS L.     1-5

         I   I  II- - - - - - - -  340 1239  802 CHRYSANTHEMUM CORONARIU 1-6

         I   I  I                  340 1240 2065 LAVATERA CRETICA L.     1-5

         I   I  I                  340 1241 2071 MALVA SILVESTRIS L.     2-5

         I   I  I                  340 1242 4578 HORD MURI VAR. LEPORINU 3-5

         I   I  I                  340 1243 1494 ECBALLIUM ELATERIUM L.  1-4

         I   I  I                  340 1244  911 ERIGERON CRISPUM POURR. 1-3

         I   I  I                  340 1245 1470 SISYMBRIUM IRIO L.      1-4

         I   I  I - - - - - - - -  341 1246 4411 BROMUS RIGIDUS ROTH.    3-6

         I   I  I                  341 1247 4412 BROMUS RIGIDUS ROTH.    1-6

         I   I  I                  341 1248 1160 SILYBUM MARIANUM (L.) G 1-4

         I   I II - - - - - - - -  342 1249 1389 DIPLOTAXIS TENUIFOLIA ( 1-4

         I   I I- - - - - - - - -  343 1250 1765 GERANIUM ROTUNDIFOLIUM  2-5

         I   I I                   343 1251 1766 GERANIUM ROTUNDIFOLIUM  1-5

         I   I I                     

         I   I I- - - - - - - - -  344 1252 1678 FUMARIA CAPREOLATA L.   1-4

         I   I I                   344 1253 4645 ORYZOPSIS MILIACEA (L.) 1-6

         I   I I                   344 1254 3445 ANTIRRHINUM ORONTIUM L. 1-3

         I   I I- - - - - - - - -  344 1255 4778 IRIS GERMANICA L.       1-4

         I   I I                   344 1256 1175 SONCHUS TENERRIMUS L.   1-3

         I   I I                   344 1257 4644 ORYZOPSIS MILIACEA (L.) 2-6

         I   I I                   344 1258 1089 PICR HIER SUBS SPINULOS 1-2

         I   I I                   345

         I   I I- - - - - - - - -  346 1259 2539 VICIA BITHYNICA L.      1-4

         I   I I                   346 1260 2379 MEDICAGO HISPIDA GAERTN 1-5

         I   III- - - - - - - - -  347 1261 1026 INULA VISCOSA (L.) AITO 2-5

         I   II                    347 1262 1027 INULA VISCOSA (L.) AITO 1-5

         I   II                    347 1263 4448 CYNODON DACTYLON (L.) P 2-6

         I   II                    347 1264 4449 CYNODON DACTYLON (L.) P 1-6

         I   II                       

         I   II   I - - - - - - -  348 1265 2552 VICIA NARBONENSIS L.    1-2

         I   II   I                348 1266 2318 LATHYRUS ANNUUS L.      1-2

         I   II   I                348 1267 2548 VICIA HYBRIDA L.        1-3

         I   II I=I - - - - - - -  348 1268 4947 ORNI UMBE SUBS DIVERGEN 1-1

         I   II I                  348 1269 2557 VICIA PEREGRINA L.      1-2

         I   II I                  348 1270 2321 LATHYRUS CICERA L.      1-3

         I   II=I - - - - - - - -  349 1271 1091 PODOSPERMUM LACINIATUM  1-2

         I   II                    350

         I   I- - - - - - - - - -  351 1272 4421 BROMUS UNIOLOIDES (WILL 1-4

         I   I                     351 1273 1084 PICRIS ECHIOIDES L.     2-5

         I   I                     351 1274 1085 PICRIS ECHIOIDES L.     1-5

         I   I                     352

         I   I                       

         I   I- - - - - - - - - -  353 1275  759 CENTAUREA ASPERA L.     2-5

         I   I                     353 1276  760 CENTAUREA ASPERA L.     1-5

         I   I- - - - - - - - - -  353 1277  828 CICHORIUM ENDIVIA L.    1-2

         I   I                     353 1278  829 CICH ENDI SUBS PUMILUM  1-2

         I   I                     353 1279 2429 ONON SPIN SUBS ANTIQUOR 1-2

         I   I                     353 1280 1932 SALV VERB SUBS HORMINOI 1-2

         I   I                     353 1281 1741 EROD CICU SUBS ROMANUM  1-3

         I   I                     353 1282 1931 SALV VERB SUBS CLANDEST 1-3

         I   I                     353 1283 1930 SALVIA VERBENACA (L.) B 1-4

         I   I                     354

         I  II- - - - - - - - - -  355 1284 1623 EUPHORBIA SEGETALIS L.  2-4

         I  I                      355 1285 1624 EUPHORBIA SEGETALIS L.  1-4

         I  I                         

         I  I - - - - - - - - - -  356 1286 1970 TEUCRIUM BOTRYS L.      2-4

         I  I                      356 1287 1971 TEUCRIUM BOTRYS L.      1-4

         I  I - - - - - - - - - -  356 1288 3700 BUPL BALD SUBS OPACUM L 1-3

         I  I                      357

         I  I                        

         I  II- - - - - - - - - -  358 1289 1618 EUPH PEPL VAR. PEPLOIDE 1-3

         I  II- - - - - - - - - -  358 1290 1736 ERODIUM CHIUM (BURM.) W 1-3

         I  I                      358 1291 2367 LOTUS EDULIS L.         1-3

         I  I                      358 1292 4742 STYPA TORTILIS DESF.    1-6

         I  I - - - - - - - - - -  359 1293 1001 HYPOCHOERIS AETNENSIS ( 2-4

         I  I                      359 1294 1002 HYPOCHOERIS AETNENSIS ( 1-4

         I  I                      359 1295 2451 SCORPIURUS MURICATUS L. 1-2

         I  I - - - - - - - - - -  360 1296 1297 ALYSSUM MARITIMUM (L.)  2-6

         I  I                      360 1297 1298 ALYSSUM MARITIMUM (L.)  1-6

         I II                      361

         I I- - - - - - - - - - -  362 1298 1239 SEDU ALBU VAR. MICRANTH 3-5

         I I                       362 1299 1240 SEDU ALBU VAR. MICRANTH 1-5

         I I                       362 1300 2198 ANTH VULN SUBS HISPIDA  1-3

         I I                       362 1301 1128 SENECIO GALLICUS CHAIX  1-3

         I I                         

         I I              I - - -  363 1302 2037 LINUM GALLICUM L.       2-4

         I I              I        363 1303 2038 LINUM GALLICUM L.       1-4

         I I              I        363 1304 4389 BRIZA MAXIMA L.         2-4

         I I              I        363 1305 4553 GASTRIDIUM LENDIGERUM ( 1-3

         I I              I        363 1306 4303 AIRA CAPILLARIS HOST.   1-4

         I I              I        363 1307 4307 AIRA CUPANIANA GUSS.    2-6

         I I              I        363 1308 3256 GALI PARI SUBS DIVARICA 1-3

         I I           I==I - - -  363 1309 3448 BELLARDIA TRIXAGO (L.)  1-2

         I I           I           363 1310  397 PARONYCHIA ECHINATA LAM 1-3

         I I           I           363 1311 3487 LINARIA PELLICERIANA (L 1-3

         I I           I           363 1312 1265 SEDUM RUBRUM (L.) THLNG 1-3

         I I           I           363 1313  438 SILE GALL VAR. QUINQUEV 1-5

         I I           I           363 1314 1192 TOLPIS BARBATA (L.) GAE 1-4

         I I           I           363 1315  924 FILAGO GALLICA L.       1-6

         I I           I           363 1316 4308 AIRA CUPANIANA GUSS.    1-6

         I I         I=I- - - - -  364 1317 2317 LATHYRUS ANGULATUS L.   1-3

         I I         I             364 1318 3255 GALI PARI SUBS DIVARICA 2-3

         I I         I             364 1319  923 FILAGO GALLICA L.       2-6

         I I         I             364 1320 2482 TRIFOLIUM GLOMERATUM L. 2-4

         I I         I             364 1321 2483 TRIFOLIUM GLOMERATUM L. 1-4

         I I         I               

         I I         I   I- - - -  365 1322  402 POLYCARPON TETRAPHYLLUM 1-4

         I I         I   I         365 1323  437 SILENE GALLICA L.       1-5

         I I         I===I- - - -  365 1324 2438 ORNITHOPUS COMPRESSUS L 2-5

         I I         I             365 1325 2439 ORNITHOPUS COMPRESSUS L 1-5

         I I         I             365 1326  436 SILENE GALLICA L.       2-5

         I I         I             365 1327 2587 PLANTAGO BELLARDII ALL. 2-6

         I I         I             365 1328 2588 PLANTAGO BELLARDII ALL. 1-6

         I I         I             365 1329 2723 RUMEX BUCEPHALOPHORUS L 2-5

         I I         I             365 1330 2724 RUMEX BUCEPHALOPHORUS L 1-5

         I I     I===I             366

         I I     I                   

         I I     II - - - - - - -  367 1331 1188 THRI NUDI SUBS HISPIDA  1-3

         I I     II                367 1332 2474 TRIFOLIUM CHERLERI L.   1-5

         I I     II                367 1333 2235 BISERRULA PELECINUS L.  1-2

         I I     II                367 1334 2488 TRIFOLIUM LIGUSTICUM BA 1-2

         I I     II                367 1335 4312 AIRA TENOREI GUSS.      1-3

         I I     II                367 1336 5043 SERAPIAS CORDIGERA L.   1-3

         I I     II - - - - - - -  367 1337 2470 TRIFOLIUM BOCCONEI SAVI 1-4

         I I     I                 367 1338 2497 TRIFOLIUM NIGRESCENS VI 1-4

         I I     I                 367 1339 2526 TRIFOLIUM TOMENTOSUM L. 1-4

         I I     I                 367 1340 4757 VULPIA LIGUSTICA (ALL.) 1-6

         I I    II                 368

         I I    I                     

         I I    I  I- - - - - - -  369 1341  601 HELIANTHEMUM GUTTATUM ( 3-6

         I I    I  I               369 1342  602 HELIANTHEMUM GUTTATUM ( 1-6

         I I    I  I               369 1343 1005 HYPOCHOERIS GLABRA L.   2-5

         I I    I  I               369 1344 1006 HYPOCHOERIS GLABRA L.   1-5

         I I    I  I               369 1345 1233 CRASSULA MUSCOSA (L.) R 1-5

         I I    I  I               369 1346 4786 ROMULEA PARVIFLORA (SAL 2-5

         I I    I  I               369 1347 4787 ROMULEA PARVIFLORA (SAL 1-5

         I I    II=I- - - - - - -  369 1348 2479 TRIF FILI SUBS MICRANTH 1-3

         I I    II                 369 1349 2747 MONTIA MINOR GMEL.      1-5

         I I    II                 369 1350  393 MOENCHIA ERECTA (L.) GA 2-3

         I I    II                 369 1351  394 MOENCHIA ERECTA (L.) GA 1-3

         I I    II                 369 1352 4754 VULPIA DERTONENSIS (ALL 2-6

         I I    II                 369 1353 4755 VULPIA DERTONENSIS (ALL 1-6

         I I    II                 369 1354 2521 TRIFOLIUM SUBTERRANEUM  3-6

         I I    II                 369 1355 2522 TRIFOLIUM SUBTERRANEUM  1-6

         I I    II- - - - - - - -  370 1356  404 SAGINA APETALA ARD.     2-6

         I I    I                  370 1357  405 SAGINA APETALA ARD.     1-6

         I I    I                  370 1358 1955 STACHYS ARVENSIS L.     1-4

         I I    I                  370 1359 2919 RANUNCULUS FLABELLATUS  2-5

         I I    I                  370 1360 2920 RANUNCULUS FLABELLATUS  1-5

         I I    I                  371

         I I    I                    

         I I    I I - - - - - - -  372 1361 1234 CRASSULA VAILLANTI (WIL 1-6

         I I    I I                372 1362 2054 LYTHRUM THYMIFOLIA L.   1-4

         I I    I I                372 1363 4801 JUNCUS CAPITATUS WEIG.  2-4

         I I    I I                372 1364 2353 LOTUS ANGUSTISSIMUS L.  1-6

         I I    I I                372 1365 4802 JUNCUS CAPITATUS WEIG.  1-4

         I I    I=I - - - - - - -  372 1366 1687 CENTAURIUM MARITIMUM (L 1-3

         I I    I                  372 1367  707 BELLIS ANNUA L.         1-5

         I I    I                  372 1368 5245 ISOETES DURIEUI BORY    1-5

         I I    I                  373

         I I   II - - - - - - - -  374 1369 4671 POA  ANNU VAR. EXILIS M 1-1

         I I   I                   374 1370 2523 TRIFOLIUM SUFFOCATUM L. 1-4

         I I   I                   374 1371 4355 AVELLINIA MICHELII (SAV 1-3

         I I  II- - - - - - - - -  375 1372 1478 TEESDALEA CORONOPIFOLIA 1-4

         I I  I - - - - - - - - -  376 1373 2328 LATHYRUS INCONSPICUUS L 1-2

         I I  I                    376 1374 4703 PSILURUS ARISTATUS (L.) 1-3

         I I II - - - - - - - - -  377 1375 5044 SERAPIAS LINGUA L.      1-3

         I I I                       

         I I I I- - - - - - - - -  378 1376  642 ANDRYALA INTEGRIFOLIA L 2-4

         I I I I                   378 1377  643 ANDRYALA INTEGRIFOLIA L 1-4

         I I I I                   378 1378 4452 CYNOSURUS ECHINATUS L.  1-4

         I I I I                   378 1379 2570 VICI TETR SUBS GRACILIS 1-3

         I I I=I- - - - - - - - -  378 1380 2322 LATHYRUS CLYMENUM L.    1-2

         I I I                     378 1381 1140 SENECIO LIVIDUS L.      1-3

         I I I                     378 1382 4390 BRIZA MAXIMA L.         1-4

         I I I                     378 1383 2544 VICIA DISPERMA DC.      1-3

         I I I                     379

         I III- - - - - - - - - -  380 1384 4443 CORY ARTI SUBS GRACILIS 1-5

         I II                      380 1385 4441 CORYNEPHORUS ARTICULATU 3-5

         I II                      380 1386 4442 CORYNEPHORUS ARTICULATU 1-5

         I II                      380 1387 2442 ORNITHOPUS PINNATUS (MI 1-4

         I II - - - - - - - - - -  381 1388 3515 PARENTUCELLIA LATIFOLIA 1-3

         I II - - - - - - - - - -  382 1389 2389 MEDICAGO MUREX WILLD.   1-3

         I I                       382 1390  820 CHRYSANTHEMUM MYCONIS L 1-3

         I I                       382 1391   83 ECHIUM PLANTAGINEUM L.  1-6

         I I                       382 1392 1735 ERODIUM BOTRYS (CAV.) B 1-4

         I I                       382 1393 4761 VULPIA SICULA (PRESL.)  1-3

         I I- - - - - - - - - - -  383 1394 4393 BRIZA MINOR L.          1-4

         I I                       383 1395 2368 LOTUS HISPIDUS DESF.    1-4

         I I                       383 1396 3568 VERONICA ACINIFOLIA L.  1-3

         I I                         

         I II - - - - - - - - - -  384 1397  406 SAGI APET SUBS CILIATA  1-5

         I II                      384 1398 1232 CRASSULA MUSCOSA (L.) R 3-5

         I II - - - - - - - - - -  384 1399 3009 ALCHIMILLA MICROCARPA B 3-5

         I I                       384 1400 3010 ALCHIMILLA MICROCARPA B 1-5

         I I                       385

         I I                         

         I I- - - - - - - - - - -  386 1401  872 CREPIS LEONTODONTOIDES  1-3

         I I                       386 1402 1270 SEDUM STELLATUM L.      1-4

         I I                       386 1403 4600 LAMARCKIA AUREA (L.) MO 1-3

         I I                       386 1404  395 PARONYCHIA ARGENTEA (PO 1-5

         I I- - - - - - - - - - -  386 1405 3246 GALIUM MURALE ALL.      1-3

         I I                       387

         I I                       388

         I I                         

         I I   I- - - - - - - - -  389 1406   88 LITHOSPERMUM APULUM VAH 1-3

         I II==I- - - - - - - - -  389 1407 2391 MEDICAGO PRAECOX DC.    1-2

         I II                      389 1408  920 EVAX PYGMAEA (L.) PERSO 1-4

         I II                      389 1409 4902 ASPHODELUS FISTULOSUS L 1-4

         I II - - - - - - - - - -  390 1410 4480 ELYMUS CAPUT-MEDUSAE L. 1-1

         I I                       390 1411 3299 RUTA MONTANA (CLUS.) L. 1-2

         I I                       391

         III- - - - - - - - - - -  392 1412 5049 SPIRANTHES AUTUMNALIS ( 1-3

         II                        392 1413 5047 SERAPIAS VOMERACEA (BUR 1-2

         II                           

         II  I- - - - - - - - - -  393 1414 4279 AGRO REPE VAR. GLAUCUM  1-6

         II==I- - - - - - - - - -  393 1415 4440 CORTADERIA SELLOANA (SC 1-1

         II                        393 1416 1922 PHLOMIS HERBA-VENTI L.  1-3

         II                        393 1417 2059 ALTHAEA CANNABINA L.    1-3

         II                        393 1418 4653 PHALARIS COERULESCENS D 1-3

         II - - - - - - - - - - -  394 1419 4618 MELI CILI SUBS MAGNOLI  1-3

         II - - - - - - - - - - -  395 1420 3862 SESELI TORTUOSUM L.     1-4

         II                        396

         II - - - - - - - - - - -  397 1421 4267 AGROPYRUM CAMPESTRE G.  3-6

         II                        397 1422 4268 AGROPYRUM CAMPESTRE G.  1-6

         II - - - - - - - - - - -  398 1423 2215 ASTRAGALUS HAMOSUS L.   1-3

         II - - - - - - - - - - -  399 1424 4024 NARCISSUS TAZZETTA L.   1-4

         II - - - - - - - - - - -  400 1425 4619 MELI CILI SUBS NEBRODEN 1-3

         II - - - - - - - - - - -  401 1426 3969 VIOL TRIC SUBS KITAIBEL 1-3

         I- - - - - - - - - - - -  402 1427 3917 VALERIANELLA ERIOCARPA  1-3

         I                           

         I        I - - - - - - -  403 1428  475 SPERGULA VERNALIS WILLD 1-4

         I        I                403 1429 4633 NARDURUS HALLERI (VIV.) 3-6

         I        I                403 1430  668 ARNOSERIS MINIMA (L.) L 1-4

         I        I                403 1431 1480 TEESDALEA NUDICAULIS (L 1-5

         I        I - - - - - - -  403 1432  928 FILAGO MINIMA (SM.) PER 2-5

         I        I                403 1433  929 FILAGO MINIMA (SM.) PER 1-5

         I        I                403 1434 4304 AIRA CARYOPHYLLEA L.    2-6

         I        I                403 1435 4305 AIRA CARYOPHYLLEA L.    1-6

         I        I                403 1436 1479 TEESDALEA NUDICAULIS (L 2-5

         I        I                403 1437 2440 ORNITHOPUS PERPUSILLUS  3-6

         I       II - - - - - - -  404 1438 1435 LEPIDIUM HETEROPHYLLUM  1-4

         I       I                 404 1439 2441 ORNITHOPUS PERPUSILLUS  1-6

         I       I                 404 1440  114 MYOSOTIS VERSICOLOR SMI 1-3

         I     I=I- - - - - - - -  405 1441  191 JASIONE MONTANA L.      2-6

         I     I                   405 1442  192 JASIONE MONTANA L.      1-6

         I     I                   405 1443 2717 RUMEX ACETOSELLA L.     2-6

         I     I                   405 1444 2718 RUMEX ACETOSELLA L.     1-6

         I     I                   405 1445 4634 NARDURUS HALLERI (VIV.) 1-6

         I     I                     

         I     I  I - - - - - - -  406 1446  922 FILAGO ARVENSIS L.      1-4

         I     I  I                406 1447  353 HERNIARIA GLABRA L.     1-5

         I     I  I                406 1448   99 MYOSOTIS MICRANTHA PALL 1-3

         I     I  I                406 1449 2519 TRIFOLIUM STRIATUM L.   1-6

         I     I  I                406 1450  422 SCLERANTHUS POLYCARPUS  1-3

         I     II=I - - - - - - -  406 1451 3065 POTENTILLA ARGENTEA L.  2-5

         I     II                  406 1452 3066 POTENTILLA ARGENTEA L.  1-5

         I     II - - - - - - - -  407 1453  421 SCLERANTHUS PERENNIS L. 1-5

         I     I                   407 1454 3616 VERONICA VERNA L.       1-3

         I    II                   408

         I   II - - - - - - - - -  409 1455 4309 AIRA PROECOX L.         3-5

         I   I                     409 1456 4310 AIRA PROECOX L.         1-5

         I   I- - - - - - - - - -  410 1457  419 SCLERANTHUS ANNUUS L.   2-6

         I   I                     410 1458  420 SCLERANTHUS ANNUUS L.   1-6

         I   I                     410 1459 2998 ALCHIMILLA ARVENSIS (L. 2-5

         I   I                     410 1460 2999 ALCHIMILLA ARVENSIS (L. 1-5

         I  II- - - - - - - - - -  411 1461 4759 VULPIA MYUROS (L.) GMEL 3-6

         I  I                      411 1462 4760 VULPIA MYUROS (L.) GMEL 1-6

         I  I - - - - - - - - - -  412 1463 4444 CORYNEPHORUS CANESCENS  3-6

         I  I                      412 1464 4445 CORYNEPHORUS CANESCENS  1-6

         I  I                        

         I  I                I- -  413 1465  429 SILENE ARMERIA L.       1-3

         I  I                I     413 1466 1266 SEDUM RUPESTRE L.       2-6

         I  I                I     413 1467 1269 SEDU RUPE SUBS REFLEXUM 1-6

         I  I  I=============I- -  413 1468 1267 SEDUM RUPESTRE L.       1-6

         I  I II- - - - - - - - -  414 1469 1036 LACT VIMI VAR. CHONDRIL 1-3

         I  I I                    414 1470 1035 LACTUCA VIMINEA (L.) PR 1-3

         I  I I                    414 1471 3561 VERBASCUM LYCHNITIS L.  1-4

         I  I I                      

         I  I I - - - - - - - - -  415 1472 1278 SEMPERVIVUM ARVERNENSE  1-4

         I  I I                    415 1473 1996 THYM SERP SUBS BRITANNI 1-5

         I  I I - - - - - - - - -  415 1474 4501 FEST DURI SUBS VALLESIA 1-5

         I  I I                    415 1475  770 CENTAUREA MACULOSA LAM. 1-3

         I  I=I                    416

         I II                      417

         III- - - - - - - - - - -  418 1476 3618 VERO VERN SUBS DILLENII 1-3

         II                        418 1477  474 SPERGULA PENTANDRA L.   1-5

         II - - - - - - - - - - -  419 1478 1151 SENECIO VISCOSUS L.     1-5

         II - - - - - - - - - - -  420 1479 1246 SEDUM ANNUUM L.         1-4

         I                         420 1480 1330 BRASSICA MONENSIS (L.)  1-5

         I                         420 1481 1331 BRAS MONE SUBS CHEIRANT 1-5

         I                           

         I        I - - - - - - -  421 1482 1186 THRINCIA NUDICAULIS (L. 2-4

         I        I                421 1483 1187 THRINCIA NUDICAULIS (L. 1-4

         II=======I - - - - - - -  421 1484 4187 CAREX TRINERVIS DESF.   3-6

         II                        421 1485 4188 CAREX TRINERVIS DESF.   1-6

         II                        421 1486  660 ANTHEMIS NOBILIS L.     3-5

         II                        421 1487  661 ANTHEMIS NOBILIS L.     1-5

         II                        421 1488 1189 THRI NUDI SUBS TARAXACO 2-4

         II                        421 1489 1190 THRI NUDI SUBS TARAXACO 1-4

         II - - - - - - - - - - -  422 1490 1688 CENTAURIUM PULCHELLUM ( 1-4

         I- - - - - - - - - - - -  423 1491 4894 ASPARAGUS OFFICINALIS L 1-4

         I                         424

         I                         425

         I                           

         I              I - - - -  426 1492 1467 SINAPIS ALBA L.         1-5

         I              I          426 1493 1683 FUMARIA OFFICINALIS L.  1-5

         I           I==I - - - -  426 1494 1682 FUMARIA OFFICINALIS L.  2-5

         I           I             426 1495 2180 PAPAVER RHOEAS L.       2-5

         I           I             426 1496 2181 PAPAVER RHOEAS L.       1-5

         I           I             426 1497 3606 VERONICA POLITA FRIES   1-3

         I           I             426 1498 3604 VERONICA PERSICA POIRET 2-4

         I           I             426 1499 3605 VERONICA PERSICA POIRET 1-4

         I         I=I- - - - - -  427 1500 1347 CALEPINA IRREGULARIS (A 1-4

         I         I               427 1501 1605 EUPHORBIA HELIOSCOPIA L 2-3

         I         I               427 1502 1606 EUPHORBIA HELIOSCOPIA L 1-3

         I         I                 

         I         II - - - - - -  428 1503  530 ATRIPLEX PATULUS L.     1-5

         I         II              428 1504 1468 SINAPIS ARVENSIS L.     1-4

         I         II              428 1505 2699 POLYGONUM CONVOLVULUS L 1-4

         I         II - - - - - -  428 1506 1891 LAMIUM HYBRIDUM VILLARS 1-2

         I         I               428 1507  653 ANTHEMIS COTULA L.      1-6

         I         I               428 1508 4316 ALOPECURUS AGRESTIS L.  1-6

         I         I               428 1509 3485 LINARIA ELATINE L.      1-3

         I         I               429

         I         I                 

         I         I I- - - - - -  430 1510  538 CHENOPODIUM ALBUM L.    2-5

         I         I I             430 1511  539 CHENOPODIUM ALBUM L.    1-5

         I         I I             430 1512 2693 POLYGONUM AVICULARE L.  2-6

         I         I I             430 1513 2694 POLYGONUM AVICULARE L.  1-6

         I         I I             430 1514 3626 SOLANUM NIGRUM L.       2-4

         I         I I             430 1515 3627 SOLANUM NIGRUM L.       1-4

         I         I=I- - - - - -  430 1516 1455 RAPHANUS RAPHANISTRUM L 2-6

         I         I               430 1517 1456 RAPHANUS RAPHANISTRUM L 1-6

         I         I               430 1518 1350 CAPSELLA BURSA-PASTORIS 2-5

         I         I               430 1519 1351 CAPSELLA BURSA-PASTORIS 1-5

         I        II               431

         I        I - - - - - - -  432 1520 1637 MERCURIALIS ANNUA L.    2-5

         I        I                432 1521 1638 MERCURIALIS ANNUA L.    1-5

         I        I                  

         I        I I - - - - - -  433 1522  535 BETA VULGARIS L.        1-5

         I        I I              433 1523  745 CARDUUS TENUIFLORUS CUR 2-6

         I        I I              433 1524 1174 SONCHUS OLERACEUS L.    1-4

         I        I I              433 1525 1471 SISYMBRIUM OFFICINALE ( 1-5

         I        I=I - - - - - -  433 1526 1152 SENECIO VULGARIS L.     2-4

         I        I                433 1527 1153 SENECIO VULGARIS L.     1-4

         I        I                433 1528 1172 SONCHUS ASPER (L.) HILL 1-5

         I       II                434

         I       I- - - - - - - -  435 1529 3449 CHAENORRHINUM MINUS (L. 1-4

         I       I                 435 1530 4721 SETARIA VIRIDIS (L.) P. 1-4

         I       I                   

         I       I  I - - - - - -  436 1531 3965 VIOLA TRICOLOR L.       2-4

         I       I  I              436 1532 3966 VIOLA TRICOLOR L.       1-4

         I       I  I              436 1533 3967 VIOL TRIC SUBS ARVENSIS 2-4

         I       I==I - - - - - -  436 1534 4290 AGROSTIS NIGRA WITH.    1-3

         I       I                 436 1535   94 LYCOPSIS ARVENSIS L.    1-6

         I       I                 436 1536 3968 VIOL TRIC SUBS ARVENSIS 1-4

         I       I                 436 1537 2177 PAPAVER DUBIUM L.       1-3

         I       I                 436 1538 1758 GERANIUM PUSILLUM BURM. 1-3

         I       I                 436 1539 3569 VERONICA AGRESTIS L.    1-4

         I      II                 437

         I      I - - - - - - - -  438 1540 1884 LAMIUM AMPLEXICAULE L.  2-4

         I      I                  438 1541 1885 LAMIUM AMPLEXICAULE L.  1-4

         I      I - - - - - - - -  439 1542 1070 ONOPORDON ACANTHIUM L.  1-5

         I      I                  439 1543 1033 LACTUCA SCARIOLA L.     2-3

         I      I                  439 1544 1034 LACTUCA SCARIOLA L.     1-3

         I      I                    

         I      II- - - - - - - -  440 1545 1333 BRASSICA NAPUS (L.) MET 1-3

         I      II                 440 1546 3670 AETHUSA CYNAPIUM L.     1-4

         I      II- - - - - - - -  440 1547 4582 HORDEUM VULGARE L.      1-6

         I      I                  440 1548 4359 AVENA FATUA L.          1-3

         I     II                  441

         I     I- - - - - - - - -  442 1549 2752 ANAGALLIS ARVENSIS L.   2-4

         I     I                   442 1550 2753 ANAGALLIS ARVENSIS L.   1-4

         I     I                   442 1551 2756 ANAG ARVE SUBS PHOENICE 1-4

         I     I                   442 1552 3919 VALERIANELLA MORISONI D 1-3

         I     I                   442 1553 3920 VALE MORI SUBS MICROCAR 1-3

         I     I                     

         I     II - - - - - - - -  443 1554  822 CHRYSANTHEMUM SEGETUM L 4-6

         I     II                  443 1555  823 CHRYSANTHEMUM SEGETUM L 1-6

         I     II                  443 1556 1058 MATRICARIA CHAMOMILLA L 3-5

         I     II                  443 1557 1059 MATRICARIA CHAMOMILLA L 1-5

         I     II                  443 1558  472 SPERGULA ARVENSIS L.    2-6

         I     II                  443 1559  473 SPERGULA ARVENSIS L.    1-6

         I     II - - - - - - - -  443 1560 4574 HORDEUM DISTICHUM L.    1-6

         I     I                   443 1561 4299 AGROSTIS SPICA-VENTI L. 1-5

         I     I                   443 1562 4315 ALOPECURUS AGRESTIS L.  2-6

         I     I                   443 1563 4709 SECALE CEREALE L.       1-5

         I     I                   444

         I     I                      

         I     I  I - - - - - - -  445 1564 1748 GERANIUM DISSECTUM L.   2-5

         I     I  I                445 1565 1749 GERANIUM DISSECTUM L.   1-5

         I     I  I                445 1566 1212 CONVOLVULUS ARVENSIS L. 2-6

         I     I  I                445 1567 1213 CONVOLVULUS ARVENSIS L. 1-6

         I     I  I                445 1568 2374 MEDICAGO ARABICA (L.) A 2-6

         I     I  I                445 1569 2375 MEDICAGO ARABICA (L.) A 1-6

         I     I II - - - - - - -  445 1570 3558 VERBASCUM BLATTARIA L.  1-2

         I     I I                 445 1571  830 CICHORIUM INTYBUS L.    1-5

         I     I I                 445 1572 3923 VERBENA OFFICINALIS L.  1-4

         I     III- - - - - - - -  446 1573 2336 LATHYRUS NISSOLIA L.    1-2

         I     II                  446 1574 4013 ALLIUM VINEALE L.       1-5

         I     II - - - - - - - -  447 1575 4417 BROMUS STERILIS L.      2-6

         I     II                  447 1576 4418 BROMUS STERILIS L.      1-6

         I     II                    

         I     II - - - - - - - -  448 1577  689 ARTEMISIA VULGARIS L.   2-6

         I     II                  448 1578  690 ARTEMISIA VULGARIS L.   1-6

         I     II                  448 1579 1499 DIPSACUS FULLONUM L.    1-4

         I     II                  448 1580 1500 DIPS FULL SUBS SILVESTR 1-3

         I     II                  448 1581  833 CIRSIUM ARVENSE (L.) SC 2-5

         I     II                  448 1582  834 CIRSIUM ARVENSE (L.) SC 1-5

         I     II                  448 1583  839 CIRSIUM LANCEOLATUM (L. 1-4

         I     II                  448 1584  735 CARDUUS CRISPUS L.      1-4

         I     II - - - - - - - -  448 1585  907 ERIGERON ANNUUM (L.) PE 1-5

         I     II                  448 1586  824 CHRYSANTHEMUM TANACETUM 1-5

         I     II                  448 1587 1323 BARBARAEA VULGARIS R. B 1-4

         I     II                  449

         I     II - - - - - - - -  450 1588  365 MELANDRYUM ALBUM (MILL. 2-4

         I     II                  450 1589  366 MELANDRYUM ALBUM (MILL. 1-4

         I     II - - - - - - - -  451 1590 2146 OENOTHERA BIENNIS L.    1-5

         I     I                   451 1591  909 ERIGERON CANADENSE L.   2-5

         I     I                   451 1592  910 ERIGERON CANADENSE L.   1-5

         I     I                   451 1593 2400 MELILOTUS ALBUS MEDIK.  2-6

         I     I                   451 1594 2401 MELILOTUS ALBUS MEDIK.  1-6

         I     I                   451 1595 2972 RESEDA LUTEOLA (TOURN.) 1-6

         I     I- - - - - - - - -  452 1596 4414 BROMUS SECALINUS L.     1-3

         I     I                   452 1597   95 MYOSOTIS ARVENSIS (L.)  2-4

         I     I                   452 1598   96 MYOSOTIS ARVENSIS (L.)  1-4

         I     I                   453

         I     I- - - - - - - - -  454 1599 4609 LOLI MULT SUBS ITALICUM 1-6

         I     I                   454 1600 4608 LOLIUM MULTIFLORUM LAM. 1-6

         I     I                     

         I     II - - - - - - - -  455 1601  491 STELLARIA MEDIA (L.) VI 2-6

         I     II                  455 1602  492 STELLARIA MEDIA (L.) VI 1-6

         I     II                  455 1603 1894 LAMIUM PURPUREUM L.     2-4

         I     II                  455 1604 1895 LAMIUM PURPUREUM L.     1-4

         I     II - - - - - - - -  455 1605  494 STEL MEDI VAR. NEGLECTA 3-4

         I     I                   455 1606  495 STEL MEDI VAR. NEGLECTA 1-4

         I     I                   455 1607 1750 GERANIUM LUCIDUM (BAUHI 3-6

         I     I                   455 1608 3594 VERONICA HEDERAEFOLIA L 2-5

         I     I                   455 1609 3595 VERONICA HEDERAEFOLIA L 1-5

         I    II                   456

         I   II - - - - - - - - -  457 1610 1061 MATRICARIA INODORA L.   2-6

         I   I                     457 1611 1062 MATRICARIA INODORA L.   1-6

         I   I- - - - - - - - - -  458 1612 3921 VALERIANELLA OLITORIA ( 1-3

         I   I                       

         I   I- - - - - - - - - -  459 1613  413 SAGINA PROCUMBENS L.    1-5

         I   I                     459 1614 4669 POA ANNUA L.            2-6

         I   I                     459 1615 4670 POA ANNUA L.            1-6

         I   I                     459 1616 4798 JUNCUS BUFONIUS L.      2-6

         I   I                     459 1617 4799 JUNCUS BUFONIUS L.      1-6

         I   I                     459 1618  484 SPERGULARIA RUBRA L.    1-6

         I   I- - - - - - - - - -  459 1619 2946 RANUNCULUS SARDOUS CRAN 2-5

         I   I                     459 1620 2947 RANUNCULUS SARDOUS CRAN 1-5

         I   I                     460

         I  II- - - - - - - - - -  461 1621   25 AMARANTUS HYBRIDUS (L.) 1-5

         I  I                      461 1622 4719 SETARIA GLAUCA (L.) P.  1-4

         I  I - - - - - - - - - -  462 1623 3564 VERBASCUM PHLOMOIDES (L 1-3

         I  I                      462 1624 3565 VERB PHLO VAR. THAPSIFO 1-3

         I  I                      462 1625 1432 LEPIDIUM CAMPESTRE (L.) 1-5

         I  I                        

         I  I          I- - - - -  463 1626 1348 CAMELINA SATIVA (L.) CR 1-4

         I  I          I           463 1627 1349 CAME SATI SUBS MICROCAR 1-4

         I  I          I           463 1628 2765 ANDROSACE MAXIMA L.     1-3

         I  I          I           463 1629  227 SPECULARIA SPECULUM (L. 2-4

         I  I          I           463 1630 2832 ADONIS FLAMMEUS JACQ.   1-3

         I  I          I           463 1631  228 SPECULARIA SPECULUM (L. 1-4

         I  I          I           463 1632 3280 GALIUM TRICORNE WITHG.  1-4

         I  I          I           463 1633 1453 NESL PANI RACE APICULAT 1-3

         I  I          I           463 1634 3279 GALIUM TRICORNE WITHG.  2-4

         I  I        I=I- - - - -  463 1635 1449 MYAGRUM PERFOLIATUM L.  1-3

         I  I        I             463 1636 1452 NESLIA PANICULATA (L.)  1-3

         I  I        I             463 1637 3884 TURGENIA LATIFOLIA (L.) 1-3

         I  I      I=I- - - - - -  464 1638 1425 IBERIS PINNATA L.       1-4

         I  I      I               464 1639 3721 CAUCALIS DAUCOIDES L.   1-4

         I  I      I               464 1640 3203 ASPERULA ARVENSIS L.    1-4

         I  I      I- - - - - - -  465 1641 4613 LOLIUM TEMULENTUM L.    1-5

         I  I      I               465 1642  258 AGROSTEMMA GITHAGO L.   1-3

         I  I      I                 

         I  I      I- - - - - - -  466 1643  763 CENTAUREA CYANUS L.     2-4

         I  I      I               466 1644  764 CENTAUREA CYANUS L.     1-4

         I  I      I               466 1645 2904 RANUNCULUS ARVENSIS L.  2-4

         I  I      I               466 1646 2905 RANUNCULUS ARVENSIS L.  1-4

         I  I      I               466 1647 3922 VALERIANELLA RIMOSA BAS 1-3

         I  I      I- - - - - - -  466 1648 4367 AVENA SATIVA L.         1-6

         I  I      I               466 1649 2698 POLYGONUM CONVOLVULUS L 2-4

         I  I      I               467

         I  I   I==I- - - - - - -  468 1650   89 LITHOSPERMUM ARVENSE L. 1-3

         I  I   I                  468 1651  226 SPECULARIA HYBRIDA (L.) 1-3

         I  I   I                    

         I  I   I   I - - - - - -  469 1652  558 POLYCNEMUM ARVENSE L.   1-4

         I  I   I   I              469 1653 2710 POLYGONUM PATULUM M. BI 1-4

         I  I   I   I              469 1654  854 CNICUS BENEDICTUS L.    1-2

         I  I   I   I              469 1655   74 ANCHUSA AZUREA MILL.    1-2

         I  I   I   I              469 1656  795 CENTAUREA SOLSTITIALIS  1-5

         I  I   I   I              469 1657 1603 EUPHORBIA FALCATA L.    1-3

         I  I   I   I              469 1658 2831 ADONIS AESTIVALIS L.    1-3

         I  I   I I=I - - - - - -  469 1659 1459 RAPISTRUM RUGOSUM L.    2-5

         I  I   I I                469 1660 1460 RAPISTRUM RUGOSUM L.    1-5

         I  I   I I                469 1661 2555 VICIA PANNONICA CRANTZ  1-5

         I  I   I I                469 1662 2556 VICI PANN VAR. PURPURAS 1-5

         I  I   I I                469 1663 1685 FUMARIA PARVIFLORA LAM. 1-4

         I  I   I I                469 1664 3845 SCANDIX PECTEN-VENERIS  1-4

         I  I   I=I - - - - - - -  470 1665  559 POLYCNEMUM MAJUS A. BR. 1-2

         I  I   I                  470 1666 1602 EUPHORBIA FALCATA L.    2-3

         I  I   I                  471

         I  I  II - - - - - - - -  472 1667 2878 NIGELLA ARVENSIS L.     1-3

         I  I  I                   472 1668 1954 STACHYS ANNUUS L.       1-4

         I  I  I                   472 1669 3489 LINARIA SPURIA (L.) MIL 1-4

         I  I  I                   472 1670 3488 LINARIA SPURIA (L.) MIL 2-4

         I  I  I- - - - - - - - -  473 1671  648 ANTHEMIS ALTISSIMA L.   1-3

         I  I  I                   473 1672 3690 BIFORA RADIANS M. BIEB. 1-3

         I  II=I- - - - - - - - -  474 1673 1686 FUMARIA VAILLANTI LOIS. 1-2

         I  II                     474 1674 2858 DELPHINIUM CONSOLIDA L. 1-4

         I  II                     474 1675 1374 CONRINGIA ORIENTALIS (L 1-2

         I  II- - - - - - - - - -  475 1676 2176 PAPAVER ARGEMONE L.     1-3

         I  II- - - - - - - - - -  476 1677 3254 GALI PARI SUBS ANGLICUM 1-3

         I  II                     476 1678 2754 ANAG ARVE SUBS COERULEA 1-3

         I  II- - - - - - - - - -  477 1679 1508 KNAUTIA INTEGRIFOLIA (L 1-4

         I  I                      478

         I II - - - - - - - - - -  479 1680 1483 THLASPI ARVENSE L.      1-3

         I I- - - - - - - - - - -  480 1681 2070 MALVA ROTUNDIFOLIA L.   1-6

         I I- - - - - - - - - - -  481 1682 2166 OXALIS CORNICULATA L.   1-4

         I I- - - - - - - - - - -  482 1683 1396 DRABA MURALIS L.        1-6

         I I                       482 1684 1359 CARDAMINE HIRSUTA L.    2-5

         I I                       482 1685 1360 CARDAMINE HIRSUTA L.    1-5

         I I                       482 1686 3913 VALERIANELLA CARINATA L 1-4

         I I                         

         I I- - - - - - - - - - -  483 1687  143 CERCIS SILIQUASTRUM L.  1-3

         I I                       483 1688 3659 CELTIS AUSTRALIS L.     1-4

         I I                       483 1689 3619 AILANTUS GLANDULOSA DES 1-4

         I I                       483 1690 2101 LIGUSTRUM JAPONICUM THU 1-4

         I I                       483 1691 3112 PRUNUS CERASIFERA EHRH. 1-4

         I I- - - - - - - - - - -  483 1692 2576 PHYTOLACCA AMERICANA L. 1-2

         I I                       483 1693 1843 BALLOTA NIGRA L.        1-4

         I I                       483 1694 1844 BALL NIGR SUBS FOETIDA  1-3

         I I                       483 1695 3734 CONIUM MACULATUM L.     1-5

         I I                          

         I I   I- - - - - - - - -  484 1696 1905 MELISSA OFFICINALIS L.  1-5

         I I   I                   484 1697 5237 EQUISETUM RAMOSISSIMUM  2-5

         I I   I                   484 1698 5238 EQUISETUM RAMOSISSIMUM  1-5

         I I===I- - - - - - - - -  484 1699 2863 FICA VERN VAR. GRANDIFL 1-4

         I I                       484 1700 3876 TORILIS ARVENSIS (HUDSO 1-4

         I I                       485

         I I                       486

         I I- - - - - - - - - - -  487 1701 1352 CAPSELLA RUBELLA REUTER 1-4

         I I- - - - - - - - - - -  488 1702 3873 TORDYLIUM MAXIMUM L.    1-3

         I I                       488 1703  880 CREPIS PULCHRA L.       1-2

         I I- - - - - - - - - - -  489 1704 1037 LACTUCA VIROSA L.       1-3

         III- - - - - - - - - - -  490 1705 1169 SONCHUS ARVENSIS L.     2-5

         II                        490 1706 1170 SONCHUS ARVENSIS L.     1-5

         II                          

         II     I - - - - - - - -  491 1707   23 AMARANTUS DEFLEXUS L.   3-6

         II     I                  491 1708   24 AMARANTUS DEFLEXUS L.   1-6

         II     I                  491 1709  548 CHENOPODIUM MURALE L.   1-5

         II I===I - - - - - - - -  491 1710  547 CHENOPODIUM MURALE L.   3-5

         II I                      491 1711  549 CHENOPODIUM OPULIFOLIUM 1-4

         II I                      491 1712 1208 XANTHIUM SPINOSUM L.    1-5

         II I                      491 1713 3622 HYOSCYAMUS ALBUS L.     1-5

         II I                      491 1714 3628 SOLA NIGR SUBS ALATUM M 1-2

         IIII - - - - - - - - - -  492 1715  553 CHENOPODIUM VULVARIA L. 1-3

         III                       492 1716  641 ANACYCLUS TOMENTOSUS (G 1-3

         III                          

         III    I - - - - - - - -  493 1717 1209 XANTHIUM STRUMARIUM L.  1-4

         III    I                  493 1718 3621 DATURA STRAMONIUM L.    1-3

         III    I                  493 1719  543 CHENOPODIUM BOTRYS L.   1-4

         III    I                  493 1720   26 AMARANTUS RETROFLEXUS L 1-4

         III    I                  493 1721  540 CHENOPODIUM AMBROSIOIDE 1-3

         III    I                  493 1722 2751 PORTULACA OLERACEA L.   1-6

         III    I                  493 1723 1207 XANTHIUM ORIENTALE L.   1-5

         III    I                  493 1724   20 AMARANTUS ALBUS L.      1-2

         III  I=I - - - - - - - -  493 1725 2750 PORTULACA OLERACEA L.   3-6

         III  I                    493 1726 4472 DIGITARIA SANGUINALIS ( 1-6

         III  I                    493 1727  545 CHENOPODIUM GLAUCUM L.  1-6

         III==I - - - - - - - - -  494 1728 4483 ERAGROSTIS MINOR HOST.  1-5

         III                       494 1729   27 AMARANTUS SILVESTER (DE 1-2

         III                       494 1730 4720 SETARIA VERTICILLATA (L 1-6

         III                       495

         III- - - - - - - - - - -  496 1731 3893 URTICA URENS L.         1-6

         II                        497

         II                           

         II      I- - - - - - - -  498 1732  550 CHENOPODIUM POLYSPERMUM 1-6

         II      I                 498 1733 2705 POLYGONUM LAPATHIFOLIUM 1-6

         II      I                 498 1734 1464 RORIPA ISLANDICA (OEDER 1-4

         II      I                 498 1735 2704 POLYGONUM LAPATHIFOLIUM 3-6

         II      I                 498 1736 2711 POLYGONUM PERSICARIA L. 2-6

         II      I                 498 1737 2712 POLYGONUM PERSICARIA L. 1-6

         II      I                 498 1738 1403 ERYSIMUM CHEIRANTHOIDES 1-2

         II    I=I- - - - - - - -  498 1739  942 GNAPHALIUM ULIGINOSUM L 2-5

         II    I                   498 1740  943 GNAPHALIUM ULIGINOSUM L 1-5

         II    I                   498 1741 4476 ECHINOCHLOA CRUS-GALLI  2-6

         II    I                   498 1742 4477 ECHINOCHLOA CRUS-GALLI  1-6

         II I==I- - - - - - - - -  499 1743  311 CORRIGIOLA LITORALIS L. 1-6

         II I                      499 1744  347 GYPSOPHILA MURALIS L.   1-4

         II I                      499 1745 2604 PLAN MAJO VAR. INTERMED 2-4

         II I                      499 1746 2605 PLAN MAJO VAR. INTERMED 1-4

         IIII - - - - - - - - - -  500 1747 1466 RORIPA SILVESTRIS (L.)  1-5

         III                       500 1748  718 BIDENS FRONDOSA L.      1-5

         III- - - - - - - - - - -  501 1749 2167 OXALIS STRICTA L.       1-4

         III                         

         III- - - - - - - - - - -  502 1750 1376 CORONOPUS PROCUMBENS GI 1-4

         III                       502 1751 1060 MATRICARIA DISCOIDEA DC 1-4

         III- - - - - - - - - - -  502 1752 4470 DIGITARIA FILIFORMIS KO 3-5

         III                       502 1753 4471 DIGITARIA FILIFORMIS KO 1-5

         III                       503

         II                          

         II - - - - - - - - - - -  504 1754  933 GALINSOGA ARISTULATA BI 1-3

         II - - - - - - - - - - -  504 1755  934 GALINSOGA PARVIFLORA CA 1-4

         II                        505

         II                        506

         II                          

         II - - - - - - - - - - -  507 1756  651 ANTH ARVE SUBS NICAEENS 1-3

         II - - - - - - - - - - -  507 1757 2178 PAPAVER HYBRIDUM L.     1-2

         II - - - - - - - - - - -  508 1758 3671 AMMI MAJUS L.           1-2

         II                        509

         II - - - - - - - - - - -  510 1759 4747 TRITICUM SATIVUM LAM.   3-6

         I                         510 1760 4748 TRITICUM SATIVUM LAM.   1-6

         I                         510 1761 4750 TRIT SATI SUBS VULGARE  1-6

         I                         510 1762 4749 TRIT SATI SUBS DURUM DE 1-4

         I- - - - - - - - - - - -  511 1763 1334 BRASSICA NIGRA L.       3-6

         I                         511 1764 1335 BRASSICA NIGRA L.       1-6

         I                         512

         I                           

         II - - - - - - - - - - -  513 1765 2404 MELILOTUS INDICUS (L.)  1-4

         II - - - - - - - - - - -  513 1766 4647 PASPALUM DILATATUM POIR 1-3

         II - - - - - - - - - - -  514 1767 4402 BROMUS X-GUSSONEI PARLA 3-5

         II                        514 1768 4403 BROMUS X-GUSSONEI PARLA 1-5

         II - - - - - - - - - - -  515 1769 1744 ERODIUM MOSCHATUM (BURM 1-4

         I                         515 1770 2938 RANUNCULUS MURICATUS L. 1-5

         I                         516

         I- - - - - - - - - - - -  517 1771 2572 VICIA VILLOSA ROTH      1-2

         I                         517 1772 2573 VICI VILL SUBS VARIA HO 1-2

         I- - - - - - - - - - - -  518 1773 1019 INULA GRAVEOLENS (L.) D 1-4

         I                         518 1774   87 HELIOTROPIUM EUROPAEUM  1-4

         I- - - - - - - - - - - -  519 1775 3219 GALI APAR SUBS SPURIUM  1-5

         I                           

         I- - - - - - - - - - - -  520 1776 3607 VERONICA PRAECOX L.     1-3

         I- - - - - - - - - - - -  520 1777 4394 BROMUS ARVENSIS L.      1-4

         I                         521

         I- - - - - - - - - - - -  522 1778  357 HOLOSTEUM UMBELLATUM L. 1-4

         I                           

         I       I- - - - - - - -  523 1779  676 ARTE CAMP SUBS GLUTINOS 3-5

         I       I                 523 1780  677 ARTE CAMP SUBS GLUTINOS 1-5

         I       I                 523 1781 2154 OROBANCHE LUTEA BAUMGAR 1-4

         I       I                 523 1782 2160 PHELYPAEA ARENARIA (BOR 1-2

         I       I                 523 1783  888 CREP VIRE VAR. DIFFUSA  1-4

         I    I==I- - - - - - - -  523 1784 4485 ERIANTHUS RAVENNAE (L.) 1-6

         I    I                    523 1785 4584 IMPERATA CYLINDRICA (L. 1-6

         I    I                    523 1786 4234 SCIR HOLO VAR. ROMANUS  1-5

         I    I                    523 1787 4893 ASPARAGUS MARITIMUS (L. 1-2

         I    I                    523 1788 4594 KOELERIA PUBESCENS (LAM 1-4

         I I==I - - - - - - - - -  524 1789 4704 SCLEROPOA HEMIPOA (DEL. 1-3

         I I                       524 1790 2640 LIMONIUM ECHIOIDES (L.) 1-6

         I I                       524 1791 4758 VULPIA LONGISETA (BROT. 1-6

         I I                       524 1792 2424 ONONIS RAMOSISSIMA DESF 1-5

         I I                       524 1793 2746 RUMEX TINGITANUS L.     1-5

         III- - - - - - - - - - -  525 1794 3634 TAMARIX GALLICA L.      1-6

         II                        525 1795 4232 SCIRPUS HOLOSCHOENUS L. 2-6

         II                        525 1796 4233 SCIRPUS HOLOSCHOENUS L. 1-6

         II - - - - - - - - - - -  526 1797   73 ALKANNA TINCTORIA (L.)  1-3

         I                         526 1798  460 SILENE PORTENSIS L.     1-4

         I                         526 1799 2616 PLANTAGO RAMOSA (GILIB. 1-5

         I                         527

         I                         528

         I                           

         I  I - - - - - - - - - -  529 1800 1193 TRAGOPOGON ANGUSTIFOLIU 1-2

         I  I                      529 1801 1328 BISC LEVI SUBS CORONOPI 1-3

         I  I                      529 1802 1306 ARABIS AURICULATA LAM.  1-3

         I II - - - - - - - - - -  529 1803 1639 MERC ANNU VAR. HUETI HA 1-3

         I I                       529 1804 3284 GALIUM VERTICILLATUM DA 1-2

         I I- - - - - - - - - - -  530 1805 4499 FEST DURI VAR. MARGINAT 3-4

         I I                       530 1806 4500 FEST DURI VAR. MARGINAT 1-4

         I I                       530 1807 3629 SOLA NIGR SUBS LUTEUM M 1-2

         III- - - - - - - - - - -  531 1808 3551 SCROFULARIA LUCIDA L.   1-2

         II - - - - - - - - - - -  532 1809 4968 TULIPA AUSTRALIS LINK.  1-3

         I- - - - - - - - - - - -  533 1810 5134 CEDRUS ATLANTICA MANETT 1-6

         I- - - - - - - - - - - -  534 1811 4779 IRIS LUTESCENS LAM.     1-4

         I                         535

         I- - - - - - - - - - - -  536 1812 1813 HYPERICUM PERFOLIATUM L 1-3

         I- - - - - - - - - - - -  537 1813 4504 FESTUCA FENAS LAG.      1-5

         I                           

         I- - - - - - - - - - - -  538 1814 3372 THESIUM INTERMEDIUM SCH 1-3

         I- - - - - - - - - - - -  538 1815 4995 GYMNADENIA ODORATISSIMA 1-2

         I                         539

         I                           

         II - - - - - - - - - - -  540 1816  392 MOEH TRIN SUBS PENTANDR 1-3

         II                        540 1817  493 STEL MEDI VAR. APETALA  1-4

         II - - - - - - - - - - -  540 1818 4067 CAREX DEPAUPERATA GOOD. 1-2

         I- - - - - - - - - - - -  541 1819 3237 GALIUM MARITIMUM L.     1-3

         I                           

         I- - - - - - - - - - - -  542 1820 3630 STYRAX OFFICINALIS L.   1-4

         I- - - - - - - - - - - -  542 1821 4646 ORYZOPSIS PARADOXA (L.) 1-6

         I                         543

         I- - - - - - - - - - - -  544 1822 2855 CLEMATIS RECTA L.       1-3

         I                           

         I I- - - - - - - - - - -  545 1823   46 VINCETOXICUM NIGRUM MOE 1-2

         I=I- - - - - - - - - - -  545 1824 5157 PINUS PINEA L.          4-6

         I                         545 1825 5158 PINUS PINEA L.          1-6

         I                         546

        II                         547

        I                            

        I - - - - - - - - - - - -  548 1826 2437 ONONIS VISCOSA L.       1-3

        I - - - - - - - - - - - -  548 1827 5013 OPHR ARAN SUBS LITIGIOS 1-2

        I                          549

        I                            

        I  I- - - - - - - - - - -  550 1828 1514 KNAU PURP VAR. MERIDION 1-3

        I  I                       550 1829 3273 GALI RUBR VAR. OBLIQUUM 1-3

        I  I                       550 1830 3852 SESE ANNU SUBS CARVIFOL 1-3

        I  I                       550 1831 2583 PLANTAGO ALBICANS L.    1-3

        II=I- - - - - - - - - - -  550 1832 3704 BUPL FALC SUBS EXALTATU 1-3

        II                         550 1833 3711 BUPL RANU VAR. GRAMINEU 1-3

        II- - - - - - - - - - - -  551 1834 1512 KNAU PURP SUBS TIMEROYI 1-3

        I                          551 1835 1513 KNAU PURP VAR. GRENIERI 1-3

        I                            

        I  I- - - - - - - - - - -  552 1836 2610 PLAN MEDI VAR. BRUTIA T 3-4

        I  I                       552 1837 2611 PLAN MEDI VAR. BRUTIA T 1-4

        I  I                       552 1838 4969 TULI AUST VAR. ALPESTRI 1-3

        I==I- - - - - - - - - - -  552 1839 4365 AVEN PRAT VAR. ALPINA S 1-3

        I                          553

        I                          554

        I                            

        II- - - - - - - - - - - -  555 1840  598 HELI APEN SUBS PILOSUM  1-3

        II                         555 1841 2659 STATICE LITORALIS (HOFF 3-4

        II                         555 1842 2661 STAT LITO SUBS JUNCEA ( 3-4

        II                         555 1843 2660 STATICE LITORALIS (HOFF 1-4

        II                         555 1844 2662 STAT LITO SUBS JUNCEA ( 1-4

        II- - - - - - - - - - - -  555 1845 1981 TEUC POLI VAR. ROUYANUM 1-3

        II                         555 1846 1990 THYMUS DOLOMITICUS COST 1-4

        II                         555 1847 1989 THYMUS DOLOMITICUS COST 3-4

        II                         555 1848 1115 SCORZONERA PURPUREA L.  1-2

        II                         555 1849  809 CHRYSANTHEMUM GRAMINIFO 2-3

        II                         555 1850  810 CHRYSANTHEMUM GRAMINIFO 1-3

        II- - - - - - - - - - - -  556 1851 2028 LINU ALPI SUBS ANGLICUM 1-3

        II- - - - - - - - - - - -  557 1852 3090 POTE HIRT VAR. PEDATA W 1-3

        I                          557 1853  269 ARENARIA HISPIDA L.     1-2

        I                          558

        I                            

        I I - - - - - - - - - - -  559 1854 1090 PICRIS PAUCIFLORA WILLD 1-3

        I I - - - - - - - - - - -  559 1855 2417 ONONIS FRUTICOSA L.     3-6

        I I                        559 1856 2418 ONONIS FRUTICOSA L.     1-6

        I=I - - - - - - - - - - -  560 1857 3367 THESIUM BAVARUM SCHRANK 1-3

        I - - - - - - - - - - - -  561 1858  981 HIERACIUM PICTUM PERS.  1-3

        I                          562

        I                            

        II- - - - - - - - - - - -  563 1859  762 CENTAUREA COLLINA L.    1-2

        II- - - - - - - - - - - -  563 1860 1295 ALYSSUM CAMPESTRE L.    1-3

        II                           

        III - - - - - - - - - - -  564 1861 3695 BUNIUM INCRASSATUM (BOI 1-2

        III                        564 1862 3916 VALERIANELLA ECHINATA ( 1-4

        III - - - - - - - - - - -  564 1863 3918 VALERIANELLA MEMBRANACE 1-3

        II                         565

        I - - - - - - - - - - - -  566 1864 3650 THYMELAEA PASSERINA (L. 1-3

        I                          567

        I                            

        I                 I - - -  568 1865    2 ACER CAMPESTRE L.       2-6

        I                 I        568 1866    3 ACER CAMPESTRE L.       1-6

        I                 I        568 1867 3129 ROSA ARVENSIS L.        2-5

        I                 I        568 1868 3130 ROSA ARVENSIS L.        1-5

        I                 I        568 1869  246 LONICERA XYLOSTEUM L.   2-6

        I                 I        568 1870  247 LONICERA XYLOSTEUM L.   1-6

        I                 I        568 1871 3655 TILIA PLATYPHYLLOS SCOP 1-6

        I              I==I - - -  568 1872 3194 SORBUS TORMINALIS (L.)  2-6

        I              I           568 1873 3195 SORBUS TORMINALIS (L.)  1-6

        I              I           568 1874   37 HEDERA HELIX L.         3-6

        I              I           568 1875   38 HEDERA HELIX L.         1-6

        I              I           568 1876 4388 BRACHYPODIUM SILVATICUM 1-6

        I              I           568 1877 1231 CORYLUS AVELLANA L.     1-6

        I              I           568 1878 3110 PRUNUS AVIUM L.         1-6

        I              I           568 1879 2090 FRAXINUS EXCELSIOR L.   1-6

        I              I           568 1880 1230 CORYLUS AVELLANA L.     3-6

        I              I- - - - -  569 1881  136 SYMPHYTUM TUBEROSUM L.  2-5

        I              I           569 1882  137 SYMPHYTUM TUBEROSUM L.  1-5

        I              I           569 1883 1583 EUPHORBIA AMYGDALOIDES  2-6

        I              I           569 1884 1584 EUPHORBIA AMYGDALOIDES  1-6

        I              I           569 1885  188 CAMPANULA TRACHELIUM L. 2-4

        I              I           569 1886  189 CAMPANULA TRACHELIUM L. 1-4

        I              I           569 1887 2786 PRIMULA ACAULIS (L.) GR 2-5

        I              I           569 1888 2787 PRIMULA ACAULIS (L.) GR 1-5

        I              I             

        I              II - - - -  570 1889  119 PULMONARIA AFFINIS JORD 2-4

        I              II          570 1890  120 PULMONARIA AFFINIS JORD 1-4

        I              II          570 1891 3963 VIOLA SILVESTRIS (LAM.) 2-5

        I              II          570 1892 3964 VIOLA SILVESTRIS (LAM.) 1-5

        I              II          570 1893 3842 SANICULA EUROPAEA L.    2-5

        I              II          570 1894 3843 SANICULA EUROPAEA L.    1-5

        I              II - - - -  570 1895 4626 MELICA UNIFLORA RETZ.   3-6

        I              I           570 1896 4627 MELICA UNIFLORA RETZ.   1-6

        I            I=I           571

        I            I               

        I            I I- - - - -  572 1897   11 ACER PLATANOIDES L.     2-5

        I            I I           572 1898   12 ACER PLATANOIDES L.     1-5

        I            I I           572 1899 3666 ULMUS SCABRA MILL.      2-6

        I            I I           572 1900 3667 ULMUS SCABRA MILL.      1-6

        I            I I           572 1901 1640 MERCURIALIS PERENNIS L. 3-6

        I            I I           572 1902 1641 MERCURIALIS PERENNIS L. 1-6

        I            I=I- - - - -  572 1903 3654 TILIA PLATYPHYLLOS SCOP 3-6

        I            I             572 1904 1784 RIBES ALPINUM L.        2-4

        I            I             572 1905 1785 RIBES ALPINUM L.        1-4

        I            I             573

        I            I- - - - - -  574 1906 4395 BROMUS ASPER MURR.      2-5

        I            I             574 1907 4396 BROMUS ASPER MURR.      1-5

        I           II- - - - - -  575 1908 2565 VICIA SEPIUM L.         2-6

        I           I              575 1909 2566 VICIA SEPIUM L.         1-6

        I           I              575 1910 3039 FRAGARIA VESCA L.       2-6

        I           I              575 1911 3040 FRAGARIA VESCA L.       1-6

        I           I                

        I           I       I - -  576 1912   33 VINCA MINOR L.          4-6

        I           I       I      576 1913   34 VINCA MINOR L.          1-6

        I           I       I      576 1914  254 CARPINUS BETULUS L.     4-6

        I           I       I      576 1915  255 CARPINUS BETULUS L.     1-6

        I           I       I      576 1916 3109 PRUNUS AVIUM L.         2-6

        I           I       I      576 1917 3653 TILIA CORDATA MILL.     1-6

        I           I    I==I - -  576 1918  225 PHYT SPIC VAR. OCHROLEU 1-4

        I           I    I         576 1919 3082 POTENTILLA FRAGARIASTRU 2-5

        I           I    I         576 1920 3083 POTENTILLA FRAGARIASTRU 1-5

        I           I    I         576 1921 3030 CRATAEGUS OXYACANTHA L. 1-5

        I           I    I- - - -  577 1922 4021 NARCISSUS PSEUDO-NARCIS 3-6

        I           I    I         577 1923 4022 NARCISSUS PSEUDO-NARCIS 1-6

        I           I    I         577 1924  489 STELLARIA HOLOSTEA L.   2-6

        I           I    I         577 1925  490 STELLARIA HOLOSTEA L.   1-6

        I           I    I         577 1926 2840 ANEMONE NEMOROSA L.     1-6

        I           I    I         577 1927 4950 POLYGONATUM MULTIFLORUM 1-5

        I           I  I=I- - - -  578 1928 2839 ANEMONE NEMOROSA L.     3-6

        I           I  I           578 1929 4949 POLYGONATUM MULTIFLORUM 2-5

        I           I  I           578 1930 4179 CAREX SILVATICA HUDS.   1-5

        I           I II- - - - -  579 1931 4051 CAREX BRIZOIDES L.      5-6

        I           I I            579 1932 4052 CAREX BRIZOIDES L.      1-6

        I           I I            579 1933 4629 MILIUM EFFUSUM L.       3-6

        I           I I            579 1934 4630 MILIUM EFFUSUM L.       1-6

        I           I I            579 1935 4861 LUZULA PILOSA (L.) WILL 2-4

        I           I I            579 1936 4862 LUZULA PILOSA (L.) WILL 1-4

        I           I I              

        I           I II- - - - -  580 1937   13 ACER PSEUDOPLATANUS L.  3-6

        I           I II           580 1938 1887 LAMIUM GALEOBDOLON (L.) 1-6

        I           I II           580 1939 1886 LAMIUM GALEOBDOLON (L.) 3-6

        I           I II           580 1940 5103 PARIS QUADRIFOLIA L.    1-4

        I           I II           580 1941   14 ACER PSEUDOPLATANUS L.  1-6

        I           I II- - - - -  580 1942   44 ASARUM EUROPAEUM L.     3-6

        I           I I            580 1943   45 ASARUM EUROPAEUM L.     1-6

        I           I I            580 1944  130 PULMONARIA OFFICINALIS  1-5

        I           I I            580 1945 5102 PARIS QUADRIFOLIA L.    2-4

        I           I I            580 1946 4958 SCILLA BIFOLIA L.       1-5

        I           III            581

        I           II- - - - - -  582 1947 5229 EQUISETUM HIEMALE L.    4-6

        I           I              582 1948 5230 EQUISETUM HIEMALE L.    1-6

        I           I              582 1949  250 VIBURNUM OPULUS L.      2-6

        I           I              582 1950  251 VIBURNUM OPULUS L.      1-6

        I          II              583

        I          I- - - - - - -  584 1951 1041 LAPSANA COMMUNIS L.     1-4

        I          I               584 1952 4683 POA NEMORALIS L.        2-6

        I          I               584 1953 4684 POA NEMORALIS L.        1-6

        I          I                 

        I          I- - - - - - -  585 1954 1361 CARDAMINE IMPATIENS L.  2-5

        I          I               585 1955 1362 CARDAMINE IMPATIENS L.  1-5

        I          I               585 1956 1761 GERANIUM ROBERTIANUM L. 2-6

        I          I               585 1957 1762 GERANIUM ROBERTIANUM L. 1-6

        I          I               585 1958  390 MOEHRINGIA TRINERVIA (L 2-5

        I          I               585 1959  391 MOEHRINGIA TRINERVIA (L 1-5

        I          I- - - - - - -  585 1960 3402 SAXIFRAGA GEUM L.       1-5

        I          I               585 1961 3403 SAXI GEUM SUBS HIRSUTA  1-5

        I          I               585 1962 2147 LATHRAEA CLANDESTINA (T 1-4

        I          I               585 1963 3599 VERONICA MONTANA L.     1-4

        I          I               585 1964 1358 CARDAMINE FLEXUOSA WITH 1-5

        I          I               585 1965 2876 ISOPYRUM THALICTROIDES  1-5

        I          I               586

        I        I=I- - - - - - -  587 1966 1802 HYPERICUM HIRSUTUM L.   2-3

        I        I                 587 1967 1803 HYPERICUM HIRSUTUM L.   1-3

        I        I                   

        I        I            I -  588 1968  665 ARCTIUM NEMOROSUM LEJ.  1-2

        I        I            I    588 1969 2861 FICARIA VERNA HUDS.     3-6

        I        I            I    588 1970   15 ADOXA MOSCHATELLINA (TO 3-5

        I        I            I    588 1971   16 ADOXA MOSCHATELLINA (TO 1-5

        I        I            I    588 1972 4011 ALLIUM URSINUM L.       1-6

        I        I            I    588 1973 4033 ARUM MACULATUM L.       2-5

        I        I       I====I -  588 1974 2089 FRAXINUS EXCELSIOR L.   3-6

        I        I       I         588 1975 4034 ARUM MACULATUM L.       1-5

        I        I       I         588 1976 2862 FICARIA VERNA HUDS.     1-6

        I        I     I=I- - - -  589 1977  129 PULMONARIA OFFICINALIS  3-5

        I        I     I           589 1978  132 PULM OFFI SUBS OBSCURA  3-5

        I        I     I           589 1979  133 PULM OFFI SUBS OBSCURA  1-5

        I        I     I           589 1980 4010 ALLIUM URSINUM L.       5-6

        I        I     I           589 1981 2789 PRIMULA ELATIOR (L.) SC 2-6

        I        I     I           589 1982 2790 PRIMULA ELATIOR (L.) SC 1-6

        I        I     I           589 1983 2906 RANUNCULUS AURICOMUS L. 2-4

        I        I     I           589 1984 2907 RANUNCULUS AURICOMUS L. 1-4

        I        I     I             

        I        I     I  I - - -  590 1985 1161 SOLIDAGO CANADENSIS L.  1-6

        I        I     I  I        590 1986 1880 GLECHOMA HEDERACEUM L.  1-6

        I        I     I==I - - -  590 1987 1968 STACHYS SILVATICUS L.   2-6

        I        I     I           590 1988 1969 STACHYS SILVATICUS L.   1-6

        I        I     I           590 1989 3048 GEUM URBANUM L.         2-6

        I        I     I           590 1990 3049 GEUM URBANUM L.         1-6

        I        I     I- - - - -  591 1991 3598 VERONICA MONTANA L.     2-4

        I        I     I           591 1992 2118 CIRCAEA LUTETIANA L.    1-6

        I        I    II           592

        I        I    I              

        I        I    II- - - - -  593 1993   51 IMPATIENS PARVIFLORA DC 3-6

        I        I    II           593 1994   52 IMPATIENS PARVIFLORA DC 1-6

        I        I    II           593 1995 4507 FESTUCA GIGANTEA (L.) V 2-5

        I        I    II           593 1996 4508 FESTUCA GIGANTEA (L.) V 1-5

        I        I    II           593 1997 4183 CAREX STRIGOSA HUDS.    3-5

        I        I    II           593 1998 4184 CAREX STRIGOSA HUDS.    1-5

        I        I    II- - - - -  593 1999 3038 FRAGARIA MOSCHATA DUCHE 1-3

        I        I    II           593 2000 2740 RUMEX SANGUINEUS L.     2-6

        I        I    II           593 2001 2741 RUMEX SANGUINEUS L.     1-6

        I        I    II           593 2002 1879 GLECHOMA HEDERACEUM L.  3-6

        I        I    II- - - - -  594 2003   62 ALNUS INCANA (L.) MOENC 3-6

        I        I    I            594 2004   63 ALNUS INCANA (L.) MOENC 1-6

        I        I    I            594 2005 1789 RIBES RUBRUM L.         2-5

        I        I    I            594 2006 1790 RIBES RUBRUM L.         1-5

        I        I    I            594 2007 2117 CIRCAEA LUTETIANA L.    3-6

        I        I    I            594 2008 3117 PRUNUS PADUS L.         3-6

        I        I    I            594 2009 3118 PRUNUS PADUS L.         1-6

        I        I    I            594 2010 3665 ULMUS LEVIS PALLAS      1-5

        I        II===I            595

        I        II                  

        I        II   I - - - - -  596 2011 1876 GALEOPSIS TETRAHIT L.   2-5

        I        II   I            596 2012 1877 GALEOPSIS TETRAHIT L.   1-5

        I        II   I            596 2013 3904 VALERIANA OFFICINALIS L 2-5

        I        II   I            596 2014 3905 VALERIANA OFFICINALIS L 1-5

        I        II   I            596 2015  368 MELANDRYUM SILVESTRE (S 2-4

        I        II   I            596 2016  369 MELANDRYUM SILVESTRE (S 1-4

        I        III==I - - - - -  596 2017 4459 DESCHAMPSIA COESPITOSA  3-6

        I        III               596 2018 4460 DESCHAMPSIA COESPITOSA  1-6

        I        III               596 2019 3552 SCROFULARIA NODOSA L.   1-4

        I        III- - - - - - -  597 2020 3163 RUBUS MACROPHYLLUS WEIH 1-5

        I        II                597 2021 3316 SALIX CAPREA L.         2-6

        I        II                597 2022 3317 SALIX CAPREA L.         1-6

        I        II                598

        I        II - - - - - - -  599 2023   60 ALNUS GLUTINOSA (L.) GA 4-6

        I        II                599 2024   61 ALNUS GLUTINOSA (L.) GA 1-6

        I        II                599 2025 4170 CAREX REMOTA L.         2-6

        I        II                599 2026 4171 CAREX REMOTA L.         1-6

        I        II                599 2027 4156 CAREX PENDULA HUDS.     3-6

        I        II                599 2028 4157 CAREX PENDULA HUDS.     1-6

        I        II                  

        I        II  I- - - - - -  600 2029 2448 ROBINIA PSEUDACACIA L.  1-6

        I        II  I             600 2030 3661 ULMUS CAMPESTRIS L.     1-6

        I        II  I             600 2031 1835 JUGLANS REGIA L.        1-4

        I        II  I- - - - - -  600 2032 3662 ULMU CAMP VAR. MINOR MI 3-6

        I        II  I             600 2033 3660 ULMUS CAMPESTRIS L.     3-6

        I        II  I             600 2034 3663 ULMU CAMP VAR. MINOR MI 1-6

        I        II  I             600 2035 2447 ROBINIA PSEUDACACIA L.  3-6

        I        II  I             600 2036 3360 SAMBUCUS NIGRA L.       2-6

        I        II  I             600 2037 3361 SAMBUCUS NIGRA L.       1-6

        I        II  I             600 2038 3952 VIOLA ODORATA L.        2-5

        I        II  I             600 2039 3953 VIOLA ODORATA L.        1-5

        I        II==I- - - - - -  601 2040 3156 RUBUS COESIUS L.        1-6

        I        II                601 2041 4387 BRACHYPODIUM SILVATICUM 3-6

        I        II                601 2042  513 EVONYMUS VULGARIS MILL. 2-6

        I        II                601 2043  514 EVONYMUS VULGARIS MILL. 1-6

        I        II                602

        I        II                  

        I        II  I- - - - - -  603 2044   53 IMPATIENS ROYLEI WALPER 3-6

        I        II  I             603 2045   54 IMPATIENS ROYLEI WALPER 1-6

        I        II  I             603 2046 3324 SALIX FRAGILIS L.       1-6

        I        II  I             603 2047  231 HUMULUS LUPULUS L.      1-5

        I        II  I             603 2048 3155 RUBUS COESIUS L.        3-6

        I        II  I             603 2049 3890 URTICA DIOICA L.        3-6

        I        II  I             603 2050 3891 URTICA DIOICA L.        1-6

        I        II II- - - - - -  603 2051 1412 HESPERIS MATRONALIS L.  1-3

        I        II I              603 2052 1288 ALLIARIA OFFICINALIS AN 2-6

        I        II I              603 2053 1289 ALLIARIA OFFICINALIS AN 1-6

        I        II I              603 2054 1893 LAMIUM MACULATUM L.     1-6

        I        II=I - - - - - -  604 2055 2170 CHELIDONIUM MAJUS L.    4-6

        I        II                604 2056 1883 LAMIUM ALBUM L.         1-4

        I        II                604 2057  663 ARCTIUM LAPPA L.        1-4

        I        II                604 2058 2171 CHELIDONIUM MAJUS L.    1-6

        I        II                604 2059 3729 CHAEROPHYLLUM TEMULUM L 1-5

        I        II                604 2060 3218 GALIUM APARINE L.       1-6

        I        II                605

        I        I                 606

        I        I                   

        I        II - - - - - - -  607 2061 1078 PETASITES OFFICINALIS M 1-6

        I        II                607 2062 4269 AGROPYRUM CANINUM (L.)  2-5

        I        II                607 2063 4270 AGROPYRUM CANINUM (L.)  1-5

        I        II - - - - - - -  607 2064 3668 AEGOPODIUM PODAGRARIA L 3-6

        I        I                 607 2065 3669 AEGOPODIUM PODAGRARIA L 1-6

        I       II                 608

        I       I                    

        I       I         I - - -  609 2066 1228 CORNUS SANGUINEA L.     3-6

        I       I         I        609 2067 1229 CORNUS SANGUINEA L.     1-6

        I       I         I        609 2068 2103 LIGUSTRUM VULGARE L.    1-6

        I       I         I        609 2069 2856 CLEMATIS VITALBA L.     2-6

        I       I         I        609 2070 2857 CLEMATIS VITALBA L.     1-6

        I       I         I        609 2071 2102 LIGUSTRUM VULGARE L.    3-6

        I       I         I        609 2072 3028 CRATAEGUS MONOGYNA JACQ 2-6

        I       I   I=====I - - -  609 2073 3113 PRUNUS CERASUS L.       1-4

        I       I   I              609 2074 3132 ROSA CANINA L.          1-5

        I       I   I              609 2075 3121 PRUNUS SPINOSA L.       2-6

        I       I   I              609 2076 3122 PRUNUS SPINOSA L.       1-6

        I       I   I              609 2077 3029 CRATAEGUS MONOGYNA JACQ 1-6

        I       I I=I - - - - - -  610 2078 4260 TAMUS COMMUNIS L.       2-6

        I       I I                610 2079 4261 TAMUS COMMUNIS L.       1-6

        I       III - - - - - - -  611 2080 3131 ROSA CANINA L.          2-5

        I       II- - - - - - - -  612 2081 2980 RHAMNUS CATHARTICA L.   2-4

        I       II- - - - - - - -  613 2082 5001 LISTERA OVATA (L.) R. B 2-5

        I       I                  613 2083 5002 LISTERA OVATA (L.) R. B 1-5

        I       I                  614

        I      II - - - - - - - -  615 2084 1793 RIBE UVA- VAR. GROSSULA 1-3

        I      I                   615 2085 1791 RIBES UVA-CRISPA L.     2-5

        I      I                   615 2086 1792 RIBES UVA-CRISPA L.     1-5

        I      I                     

        I      II - - - - - - - -  616 2087 4936 MUSCARI HOLZMANNI (HELD 1-3

        I      II                  616 2088 1226 CORNUS MAS L.           3-6

        I      II                  616 2089 1227 CORNUS MAS L.           1-6

        I      II - - - - - - - -  616 2090 4943 ORNITHOGALUM PYRENAICUM 2-5

        I      I                   616 2091 4944 ORNITHOGALUM PYRENAICUM 1-5

        I     II                   617

        I     I                      

        I     I       I - - - - -  618 2092 1092 PRENANTHES PURPUREA L.  2-6

        I     I       I            618 2093 1093 PRENANTHES PURPUREA L.  1-6

        I     I       I            618 2094 5133 ABIES ALBA MILL.        1-6

        I     I       I            618 2095 5132 ABIES ALBA MILL.        5-6

        I     I       I            618 2096 4953 POLYGONATUM VERTICILLAT 2-5

        I     I       I            618 2097 4954 POLYGONATUM VERTICILLAT 1-5

        I     I       I - - - - -  618 2098 3157 RUBUS HIRTUS WALDST. &  3-6

        I     I       I            618 2099 3158 RUBUS HIRTUS WALDST. &  1-6

        I     I       I            618 2100 3159 RUBUS IDAEUS L.         2-6

        I     I       I            618 2101 3160 RUBUS IDAEUS L.         1-6

        I     I       I            618 2102 3362 SAMBUCUS RACEMOSA L.    2-6

        I     I       I            618 2103 3363 SAMBUCUS RACEMOSA L.    1-6

        I     I       I            618 2104 3187 SORBUS AUCUPARIA L.     2-6

        I     I       I            618 2105 3188 SORBUS AUCUPARIA L.     1-6

        I     I       I            618 2106 4932 MAIANTHEMUM BIFOLIUM (L 1-5

        I     I       I - - - - -  619 2107 5137 PICEA EXCELSA (LAM.) LK 4-6

        I     I       I            619 2108 5138 PICEA EXCELSA (LAM.) LK 1-6

        I     I     I=I - - - - -  620 2109 4863 LUZULA SILVATICA (HUDS. 2-6

        I     I     I              620 2110 4864 LUZULA SILVATICA (HUDS. 1-6

        I     I    II - - - - - -  621 2111 1788 RIBES PETRAEUM WULFEN   1-5

        I     I    I               621 2112  241 LONICERA NIGRA L.       2-5

        I     I    I               621 2113  242 LONICERA NIGRA L.       1-5

        I     I    I                 

        I     I    I  I - - - - -  622 2114 1141 SENECIO NEMORENSIS L.   2-6

        I     I    I  I            622 2115 1143 SENE NEMO SUBS FUCHSII  2-5

        I     I    I  I            622 2116 1142 SENECIO NEMORENSIS L.   1-6

        I     I    I  I            622 2117 1144 SENE NEMO SUBS FUCHSII  1-5

        I     I    I  I            622 2118 2163 OXALIS ACETOSELLA L.    3-6

        I     I    I  I            622 2119 2164 OXALIS ACETOSELLA L.    1-6

        I     I    I  I            622 2120 2132 EPILOBIUM MONTANUM L.   1-3

        I     I    I  I            622 2121 5178 POLYSTICHUM FILIX-MAS ( 2-6

        I     I    I  I            622 2122 5179 POLYSTICHUM FILIX-MAS ( 1-6

        I     I    II=I - - - - -  622 2123 2782 LYSIMACHIA NEMORUM L.   2-5

        I     I    II              622 2124 2783 LYSIMACHIA NEMORUM L.   1-5

        I     I    II              622 2125 5215 ATHYRIUM FILIX-FEMINA ( 2-6

        I     I    II              622 2126 5216 ATHYRIUM FILIX-FEMINA ( 1-6

        I     I    II - - - - - -  623 2127 3031 CRATAEGUS TANACETIFOLIA 1-3

        I     I    I               623 2128 4840 LUZULA ALBIDA (HOFFM.)  3-5

        I     I    I               623 2129 4841 LUZULA ALBIDA (HOFFM.)  1-5

        I     I    I               623 2130 5184 POLYSTICHUM SPINULOSUM  2-6

        I     I    I               623 2131 5185 POLYSTICHUM SPINULOSUM  1-6

        I     I    I               623 2132 5186 POLY SPIN SUBS DILATATU 1-6

        I     I    I               624

        I     I    I- - - - - - -  625 2133 1644 FAGUS SILVATICA L.      5-6

        I     I    I               625 2134 1645 FAGUS SILVATICA L.      1-6

        I     I    I- - - - - - -  626 2135  200 PHYTEUMA GALLICUM SCHUL 1-2

        I     I    I               626 2136 4675 POA CHAIXI VILL.        1-6

        I     I    I               626 2137  222 PHYTEUMA SPICATUM L.    2-4

        I     I    I               626 2138  223 PHYTEUMA SPICATUM L.    1-4

        I     I   II- - - - - - -  627 2139 1379 DENTARIA BULBIFERA L.   1-4

        I     I   I                627 2140 3210 ASPERULA ODORATA L.     3-6

        I     I   I                627 2141 3211 ASPERULA ODORATA L.     1-6

        I     I   I                627 2142 2829 ACTAEA SPICATA L.       2-5

        I     I   I                627 2143 2830 ACTAEA SPICATA L.       1-5

        I     I   I                627 2144 4481 ELYMUS EUROPAEUS L.     2-4

        I     I   I                627 2145 4482 ELYMUS EUROPAEUS L.     1-4

        I     I   I                627 2146 1382 DENTARIA PINNATA LAM.   3-6

        I     I   I                627 2147 1383 DENTARIA PINNATA LAM.   1-6

        I     I  II - - - - - - -  628 2148 4541 FESTUCA SILVATICA VILL. 4-6

        I     I  I                 628 2149 4542 FESTUCA SILVATICA VILL. 1-6

        I     I  I- - - - - - - -  629 2150 2123 EPILOBIUM ANGUSTIFOLIUM 2-6

        I     I  I                 629 2151 2124 EPILOBIUM ANGUSTIFOLIUM 1-6

        I     I  I                   

        I     I  I     I- - - - -  630 2152  127 PULMONARIA MONTANA LEJE 1-4

        I     I  I     I           630 2153 3642 DAPHNE MEZEREUM L.      1-4

        I     I  I     I           630 2154 3275 GALIUM SILVATICUM L.    2-4

        I     I  I     I           630 2155 3276 GALIUM SILVATICUM L.    1-4

        I     I  I I===I- - - - -  630 2156 2351 LATHYRUS VERNUS (L.) BE 2-5

        I     I  I I               630 2157 2352 LATHYRUS VERNUS (L.) BE 1-5

        I     I  I I               630 2158 3167 RUBUS SAXATILIS L.      2-6

        I     I  I I               630 2159 3168 RUBUS SAXATILIS L.      1-6

        I     I  I I               630 2160 4926 LILIUM MARTAGON L.      2-4

        I     I  I I               630 2161 4927 LILIUM MARTAGON L.      1-4

        I     I  I I               630 2162 4620 MELICA NUTANS L.        2-5

        I     I  I I               630 2163 4621 MELICA NUTANS L.        1-5

        I     I  I I               630 2164 5006 NEOTTIA NIDUS-AVIS (L.) 1-3

        I     I  I=I- - - - - - -  631 2165 3950 VIOLA MIRABILIS L.      1-4

        I     I  I                 631 2166 4068 CAREX DIGITATA L.       2-4

        I     I  I                 631 2167 4069 CAREX DIGITATA L.       1-4

        I     I  I- - - - - - - -  632 2168 2773 CYCLAMEN EUROPAEUM L.   1-4

        I     I  I                 632 2169 4397 BROM ASPE VAR. BENEKENI 1-5

        I     I  I                   

        I     I  I I- - - - - - -  633 2170  898 DORONICUM PARDALIANCHES 2-4

        I     I  I I               633 2171  899 DORONICUM PARDALIANCHES 1-4

        I     I  I I               633 2172 1754 GERANIUM NODOSUM L.     3-5

        I     I  I I               633 2173 1755 GERANIUM NODOSUM L.     1-5

        I     I  I=I- - - - - - -  633 2174 1067 MYCELIS MURALIS (L.) RC 2-4

        I     I  I                 633 2175 1068 MYCELIS MURALIS (L.) RC 1-4

        I     I  I                 634

        I     I II                 635

        I     I I                    

        I     I I - - - - - - - -  636 2176 2128 EPILOBIUM DURIEUI GAY   1-3

        I     I I                  636 2177  827 CICERBITA PLUMIERI (L.) 1-4

        I     I I                  636 2178 1118 SENECIO CACALIASTER LAM 1-3

        I     I I                  636 2179 1607 EUPHORBIA HIBERNICA L.  1-5

        I     I I                  636 2180 3553 SCROFULARIA PYRENAICA B 1-4

        I     I I - - - - - - - -  636 2181 5173 DRYOPTERIS LINNAEANA CH 2-5

        I     I I                  636 2182 5174 DRYOPTERIS LINNAEANA CH 1-5

        I     I I                  636 2183 5175 DRYOPTERIS PHEGOPTERIS  1-4

        I     I I                  636 2184 5214 ATHYRIUM ALPESTRE (HOPP 1-5

        I     I I                  637

        I     III - - - - - - - -  638 2185 3263 GALIUM ROTUNDIFOLIUM L. 1-5

        I     II                     

        I     II  I - - - - - - -  639 2186   80 CYNOGLOSSUM GERMANICUM  1-4

        I     II  I                639 2187 5213 SCOLOPENDRIUM VULGARE S 1-5

        I     II==I - - - - - - -  639 2188 5167 ASPIDIUM ACULEATUM DOEL 2-5

        I     II                   639 2189 5168 ASPIDIUM ACULEATUM DOEL 1-5

        I     II                   639 2190 5169 ASPI ACUL SUBS ANGULARE 1-5

        I     II                     

        I     II I- - - - - - - -  640 2191 2174 MECONOPSIS CAMBRICA (L. 1-4

        I     II I                 640 2192 3554 SCROFULARIA SCOPOLII HO 1-4

        I     II I                 640 2193 3555 SCRO SCOP SUBS ALPESTRI 1-4

        I     II I                 640 2194 2870 HELLEBORUS VIRIDIS L.   2-5

        I     II I                 640 2195 2871 HELLEBORUS VIRIDIS L.   1-5

        I     II I                 640 2196 2872 HELL VIRI VAR. OCCIDENT 2-5

        I     II I                 640 2197 2873 HELL VIRI VAR. OCCIDENT 1-5

        I     II=I- - - - - - - -  640 2198 4960 SCILLA LILIO-HYACINTHUS 3-6

        I     II                   640 2199 4961 SCILLA LILIO-HYACINTHUS 1-6

        I     II                   640 2200 5170 ASPI ACUL SUBS LOBATUM  2-4

        I     II                   640 2201 5171 ASPI ACUL SUBS LOBATUM  1-4

        I     II                   641

        I     II                   642

        I     I                    643

        I     I                      

        I     I      I- - - - - -  644 2202 1658 QUERCUS SESSILIFLORA SA 5-6

        I     I      I             644 2203 1659 QUERCUS SESSILIFLORA SA 1-6

        I     I      I             644 2204   35 ILEX AQUIFOLIUM L.      2-6

        I     I      I             644 2205   36 ILEX AQUIFOLIUM L.      1-6

        I     I      I             644 2206  243 LONICERA PERICLYMENUM L 3-6

        I     I      I             644 2207  244 LONICERA PERICLYMENUM L 1-6

        I     I     II- - - - - -  644 2208 3053 PIRUS COMMUNIS L.       2-6

        I     I     I              644 2209 3054 PIRUS COMMUNIS L.       1-6

        I     I     I              644 2210 3056 PIRU COMM SUBS PIRASTER 1-4

        I     I     I              644 2211 3055 PIRU COMM SUBS CORDATA  1-6

        I     I     I              644 2212 3050 MESPILUS GERMANICA L.   2-5

        I     I     I              644 2213 3051 MESPILUS GERMANICA L.   1-5

        I     I     I - - - - - -  645 2214 3308 POPULUS TREMULA L.      2-6

        I     I     I              645 2215 3309 POPULUS TREMULA L.      1-6

        I     I     I              645 2216 1654 QUERCUS PEDUNCULATA EHR 4-6

        I     I     I              645 2217 1655 QUERCUS PEDUNCULATA EHR 1-6

        I     I   I=I - - - - - -  646 2218 3058 PIRU MALU SUBS SILVESTR 2-3

        I     I   I                646 2219 3057 PIRUS MALUS L.          1-3

        I     I   I                646 2220 3059 PIRU MALU SUBS SILVESTR 1-3

        I     I   I                646 2221 4908 CONVALLARIA MAIALIS L.  3-6

        I     I   I                646 2222 4909 CONVALLARIA MAIALIS L.  1-6

        I     I   I - - - - - - -  647 2223   68 BETULA PUBESCENS EHRH.  3-6

        I     I   I                647 2224   69 BETULA PUBESCENS EHRH.  1-6

        I     I   I                647 2225 2982 RHAMNUS FRANGULA L.     2-6

        I     I   I                647 2226 2983 RHAMNUS FRANGULA L.     1-6

        I     I   I                647 2227   71 BETULA VERRUCOSA EHRH.  3-6

        I     I   I                647 2228   72 BETULA VERRUCOSA EHRH.  1-6

        I     I   I                647 2229 5223 BLECHNUM SPICANT (L.) W 2-6

        I     I   I                647 2230 5224 BLECHNUM SPICANT (L.) W 1-6

        I     I   I                  

        I     I   I I - - - - - -  648 2231  975 HIERACIUM LEVIGATUM WIL 1-3

        I     I   I I              648 2232 3500 MELAMPYRUM PRATENSE L.  2-6

        I     I   I I              648 2233 3501 MELAMPYRUM PRATENSE L.  1-6

        I     I   I I              648 2234 1816 HYPERICUM PULCHRUM L.   2-5

        I     I   I I              648 2235 1817 HYPERICUM PULCHRUM L.   1-5

        I     I   I I              648 2236 4572 HOLCUS MOLLIS L.        3-6

        I     I   I I              648 2237 4573 HOLCUS MOLLIS L.        1-6

        I     I   I I              648 2238  995 HIERACIUM UMBELLATUM L. 2-4

        I     I   I I              648 2239  996 HIERACIUM UMBELLATUM L. 1-4

        I     I   I I - - - - - -  648 2240 1642 CASTANEA SATIVA MILL.   4-6

        I     I   I I              648 2241 1643 CASTANEA SATIVA MILL.   1-6

        I     I   I I              648 2242 5226 PTERIDIUM AQUILINUM (L. 1-6

        I     I   I I              648 2243 1988 TEUCRIUM SCORODONIA L.  1-6

        I     I   I I              648 2244 5225 PTERIDIUM AQUILINUM (L. 3-6

        I     I   I=I - - - - - -  649 2245 1272 SEDU TELE SUBS FABARIA  1-3

        I     I   I                649 2246 3957 VIOLA RIVINIANA RCHB.   2-5

        I     I   I                649 2247 3958 VIOLA RIVINIANA RCHB.   1-5

        I     II==I                650

        I     II                     

        I     III - - - - - - - -  651 2248  821 CHRYSANTHEMUM PARTHENIU 1-2

        I     III                  651 2249 2131 EPILOBIUM LANCEOLATUM S 1-3

        I     III                  651 2250  991 HIERACIUM SABAUDUM L.   2-5

        I     III                  651 2251  992 HIERACIUM SABAUDUM L.   1-5

        I     III - - - - - - - -  651 2252 2449 SAROTHAMNUS SCOPARIUS ( 2-6

        I     II                   651 2253 2450 SAROTHAMNUS SCOPARIUS ( 1-6

        I     II                   652

        I     I                    653

        I     I                      

        I     I - - - - - - - - -  654 2254  126 PULM ANGU SUBS TUBEROSA 1-4

        I     I - - - - - - - - -  654 2255 3143 ROSA X-PERVIRENS GREN.  1-2

        I     I                    654 2256  121 PULMONARIA ANGUSTIFOLIA 2-4

        I     I                    654 2257  122 PULMONARIA ANGUSTIFOLIA 1-4

        I     I                    654 2258  124 PULM ANGU SUBS LONGIFOL 2-4

        I     I                    654 2259  125 PULM ANGU SUBS LONGIFOL 1-4

        I     I                    655

        I     I - - - - - - - - -  656 2260 4910 ENDYMION NON-SCRIPTUM ( 3-6

        I     I                    656 2261 4911 ENDYMION NON-SCRIPTUM ( 1-6

        I     I                      

        I     I     I - - - - - -  657 2262 3586 VERONICA CHAMAEDRYS L.  2-4

        I     I     I              657 2263 3587 VERONICA CHAMAEDRYS L.  1-4

        I     I    II - - - - - -  657 2264 3771 HERA SPHO SUBS SIBIRICU 1-3

        I     I    I               657 2265 3772 HERA SPHO RACE LECOQII  1-3

        I     I    I               657 2266 1505 KNAUTIA ARVERNENSIS (BR 1-4

        I     I    I               657 2267 3232 GALIUM CRUCIATA (L.) SC 2-6

        I     I    I               657 2268 3233 GALIUM CRUCIATA (L.) SC 1-6

        I     I    I               657 2269 3766 HERACLEUM SPHONDYLIUM L 2-5

        I     I    I               657 2270 3767 HERACLEUM SPHONDYLIUM L 1-5

        I     I   II- - - - - - -  658 2271 3722 CHAEROPHYLLUM AUREUM L. 1-6

        I     I   I                658 2272 3831 PIMPINELLA MAJOR (L.) H 1-5

        I     I   I                658 2273 3830 PIMPINELLA MAJOR (L.) H 2-5

        I     I   I - - - - - - -  659 2274 3676 ANTHRISCUS SILVESTRIS H 2-6

        I     I   I                659 2275 3677 ANTHRISCUS SILVESTRIS H 1-6

        I     I   I                659 2276 1756 GERANIUM PHAEUM L.      1-5

        I     I===I - - - - - - -  660 2277  209 PHYTEUMA NIGRUM SCHMIDT 1-4

        I     I                    660 2278 1840 AJUGA REPTANS L.        2-5

        I     I                    660 2279 1841 AJUGA REPTANS L.        1-5

        I     I - - - - - - - - -  661 2280 4348 ARRH ELAT VAR. PRECATOR 3-4

        I     I                    661 2281 4349 ARRH ELAT VAR. PRECATOR 1-4

        I     I                    661 2282 3735 CONOPODIUM MAJUS (GOUAN 2-6

        I     I                    661 2283 3736 CONOPODIUM MAJUS (GOUAN 1-6

        I    II                    662

        I    I- - - - - - - - - -  663 2284 5164 TAXUS BACCATA L.        3-6

        I    I                     663 2285 5165 TAXUS BACCATA L.        1-6

        I    I- - - - - - - - - -  664 2286 1953 STACHYS ALPINUS L.      1-3

        I    I                       

        I    I I- - - - - - - - -  665 2287 1795 HYPERICUM ANDROSAEMUM L 2-4

        I    I I                   665 2288 1796 HYPERICUM ANDROSAEMUM L 1-4

        I    I I                   665 2289 5181 POLY FILI VAR. PALEACEU 1-4

        I    I I                   665 2290 4161 CAREX POLYRRHIZA WALLR. 2-5

        I    I I                   665 2291 4162 CAREX POLYRRHIZA WALLR. 1-5

        I    I I                   665 2292 4031 ARUM ITALICUM MILL.     2-6

        I    I I                   665 2293 4032 ARUM ITALICUM MILL.     1-6

        I    I I                   665 2294 4777 IRIS FOETIDISSIMA L.    1-5

        I    I=I- - - - - - - - -  665 2295 5085 RUSCUS ACULEATUS L.     2-6

        I    I                     665 2296 5086 RUSCUS ACULEATUS L.     1-6

        I    I                     666

        I   II- - - - - - - - - -  667 2297 1888 LAMI GALE VAR. MONTANUM 1-5

        I   I                         

        I   I           I - - - -  668 2298 1594 EUPHORBIA DULCIS L.     2-6

        I   I           I          668 2299 1595 EUPHORBIA DULCIS L.     1-6

        I   I           I          668 2300 3640 DAPHNE LAUREOLA L.      2-5

        I   I           I          668 2301 3641 DAPHNE LAUREOLA L.      1-5

        I   I        I==I - - - -  668 2302 2801 PRIM OFFI SUBS COLUMNAE 2-4

        I   I        I             668 2303 2802 PRIM OFFI SUBS COLUMNAE 1-4

        I   I        I             668 2304    8 ACER OPALUS MILLER      2-5

        I   I        I             668 2305    9 ACER OPALUS MILLER      1-5

        I   I        I             668 2306 1315 ARABIS PAUCIFLORA (GRIM 1-4

        I   I        I             668 2307 2874 HEPATICA TRILOBA CHAIX  1-5

        I   I        I               

        I   I        I I- - - - -  669 2308 2334 LATHYRUS NIGER (L.) BER 2-5

        I   I        I I           669 2309 2335 LATHYRUS NIGER (L.) BER 1-5

        I   I        I I           669 2310  174 CAMPANULA PERSICAEFOLIA 2-3

        I   I        I I           669 2311  175 CAMPANULA PERSICAEFOLIA 1-3

        I   I        I I           669 2312 1810 HYPERICUM MONTANUM L.   1-4

        I   I        I=I- - - - -  669 2313 3453 DIGITALIS LUTEA L.      2-5

        I   I        I             669 2314 3454 DIGITALIS LUTEA L.      1-5

        I   I       II             670

        I   I       I                

        I   I       I I - - - - -  671 2315  248 VIBURNUM LANTANA L.     2-5

        I   I       I I            671 2316  249 VIBURNUM LANTANA L.     1-5

        I   I       I I            671 2317 2981 RHAMNUS CATHARTICA L.   1-4

        I   I       I I            671 2318 3185 SORBUS ARIA (L.) CRANTZ 2-6

        I   I       I I            671 2319 3186 SORBUS ARIA (L.) CRANTZ 1-6

        I   I       I I            671 2320 2315 LABURNUM ANAGYROIDES ME 2-6

        I   I       I I            671 2321 2316 LABURNUM ANAGYROIDES ME 1-6

        I   I       I=I - - - - -  671 2322 3041 FRAGARIA VIRIDIS DUCHES 1-5

        I   I       I              671 2323 4951 POLYGONATUM ODORATUM (M 2-4

        I   I       I              671 2324 4952 POLYGONATUM ODORATUM (M 1-4

        I   I       I              672

        I   I       I                

        I   I       I   I - - - -  673 2325   10 ACER OPAL SUBS ITALUM L 1-4

        I   I       I   I          673 2326 1319 ARABIS TURRITA L.       1-3

        I   I       I   I          673 2327 2864 HELLEBORUS FOETIDUS L.  2-4

        I   I       I   I          673 2328 2865 HELLEBORUS FOETIDUS L.  1-4

        I   I       I   I          673 2329  139 BUXUS SEMPERVIRENS L.   4-6

        I   I       I   I          673 2330  140 BUXUS SEMPERVIRENS L.   1-6

        I   I       I   I          673 2331 4979 CEPHALANTHERA RUBRA (L. 1-4

        I   I       I   I          673 2332 4980 CEPHALANTHERA XIPHOPHYL 1-3

        I   I       I   I - - - -  673 2333 4978 CEPHALANTHERA PALLENS ( 1-3

        I   I       I   I          673 2334 2246 CORONILLA EMERUS L.     1-5

        I   I       I   I          673 2335 4986 EPIPACTIS LATIFOLIA (L. 1-4

        I   I       I I=I - - - -  674 2336 4896 ASPARAGUS TENUIFOLIUS L 1-2

        I   I       I I            674 2337 1906 MELITTIS MELISSOPHYLLUM 2-4

        I   I       I I            674 2338 1907 MELITTIS MELISSOPHYLLUM 1-4

        I   I       I I            674 2339 2244 COLUTEA ARBORESCENS L.  1-4

        I   I       I I            674 2340 3115 PRUNUS MAHALEB L.       2-5

        I   I       I I            674 2341 3116 PRUNUS MAHALEB L.       1-5

        I   I       I I - - - - -  675 2342 2079 MONO HYPO VAR. HYPOPHEG 1-3

        I   I       I I            675 2343  236 LONICERA ETRUSCA SANTI  2-4

        I   I       I I            675 2344  237 LONICERA ETRUSCA SANTI  1-4

        I   I       I I            675 2345 1653 QUERCUS LANUGINOSA LAM. 1-6

        I   I       I I            675 2346 2266 CYTISUS SESSILIFOLIUS L 3-6

        I   I       I I            675 2347 2267 CYTISUS SESSILIFOLIUS L 1-6

        I   I       I I            675 2348  805 CHRYSANTHEMUM CORYMBOSU 2-5

        I   I       I I            675 2349  806 CHRYSANTHEMUM CORYMBOSU 1-5

        I   I       I=I - - - - -  676 2350   93 LITHOSPERMUM PURPUREO-C 1-5

        I   I       I              676 2351 1652 QUERCUS LANUGINOSA LAM. 4-6

        I   I    I==I              677

        I   I    I- - - - - - - -  678 2352 3928 VIOL ALBA SUBS DENHARDT 1-3

        I   I    I                 678 2353    4 ACER MONSPESSULANUM L.  2-5

        I   I    I                 678 2354    5 ACER MONSPESSULANUM L.  1-5

        I   I   II- - - - - - - -  679 2355  177 CAMPANULA RAPUNCULOIDES 1-3

        I   I   I                    

        I   I   I   I - - - - - -  680 2356 1164 SOLIDAGO VIRGA-AUREA L. 2-5

        I   I   I   I              680 2357 1165 SOLIDAGO VIRGA-AUREA L. 1-5

        I   I   I   I - - - - - -  680 2358 5263 POLYPODIUM VULGARE L.   2-6

        I   I   I   I              680 2359 5264 POLYPODIUM VULGARE L.   1-6

        I   I   I   I              680 2360 4514 FESTUCA HETEROPHYLLA LA 1-6

        I   I   I I=I - - - - - -  681 2361 2078 MONOTROPA HYPOPITYS L.  1-3

        I   I   I I                681 2362  976 HIERACIUM MURORUM L.    2-6

        I   I   I I                681 2363  977 HIERACIUM MURORUM L.    1-6

        I   I   I I                  

        I   I   I I I - - - - - -  682 2364  971 HIERACIUM LACHENALI GME 2-5

        I   I   I I I              682 2365  972 HIERACIUM LACHENALI GME 1-5

        I   I   I I I              682 2366 2910 RANUNCULUS BREYNINUS CR 2-6

        I   I   I I I              682 2367 2912 RANU BREY VAR. NEMOROSU 2-4

        I   I   I I I              682 2368 2911 RANUNCULUS BREYNINUS CR 1-6

        I   I   I I I              682 2369 2913 RANU BREY VAR. NEMOROSU 1-4

        I   I   I I=I - - - - - -  682 2370 1847 BRUNELLA HASTIFOLIA BRO 1-4

        I   I   I I                682 2371 3283 GALIUM VERNUM SCOPOLI   1-5

        I   I   I I                682 2372 2332 LATHYRUS MONTANUS (L.)  2-5

        I   I   I I                682 2373 2333 LATHYRUS MONTANUS (L.)  1-5

        I   I   I I                682 2374 3601 VERONICA OFFICINALIS L. 2-6

        I   I   I I                682 2375 3602 VERONICA OFFICINALIS L. 1-6

        I   I   I I                683

        I   I   I=I - - - - - - -  684 2376 2849 AQUILEGIA VULGARIS L.   1-4

        I   I   I                    

        I   I   I   I - - - - - -  685 2377 1259 SEDUM MAXIMUM (L.) HOFF 1-2

        I   I   I   I              685 2378 1857 CALAMINTHA CLINOPODIUM  2-5

        I   I   I   I              685 2379 1858 CALAMINTHA CLINOPODIUM  1-5

        I   I   II==I - - - - - -  685 2380 2545 VICIA DUMETORUM L.      1-5

        I   I   II                 685 2381 1867 CALA OFFI SUBS SILVATIC 1-4

        I   I   II                 685 2382 2214 ASTRAGALUS GLYCYPHYLLUS 1-4

        I   I   II- - - - - - - -  686 2383 2213 ASTRAGALUS GLYCYPHYLLUS 2-4

        I   I   II                 686 2384 2491 TRIFOLIUM MEDIUM L.     2-5

        I   I   II                 686 2385 2492 TRIFOLIUM MEDIUM L.     1-5

        I   I   II- - - - - - - -  687 2386 1962 STACHYS OFFICINALIS (L. 2-5

        I   I   I                  687 2387 1963 STACHYS OFFICINALIS (L. 1-5

        I   I   I                  688

        I   I   I                  689

        I   I   I                    

        I   I   I  I- - - - - - -  690 2388 2553 VICIA ONOBRYCHIOIDES L. 1-3

        I   I   I  I               690 2389  415 SAPONARIA OCIMOIDES L.  2-3

        I   I   I  I               690 2390  416 SAPONARIA OCIMOIDES L.  1-3

        I   I   I  I               690 2391   47 VINCETOXICUM OFFICINALE 2-6

        I   I   I  I               690 2392   48 VINCETOXICUM OFFICINALE 1-6

        I   I   I II- - - - - - -  690 2393 3146 ROSA POUZINI TRATTIN.   1-3

        I   I   I I                690 2394 2986 RHAMNUS SAXATILIS JACQ. 2-5

        I   I   I I                690 2395 2987 RHAMNUS SAXATILIS JACQ. 1-5

        I   I   I I                690 2396 3019 AMELANCHIER ROTUNDIFOLI 2-5

        I   I   I I                690 2397 3020 AMELANCHIER ROTUNDIFOLI 1-5

        I   I   I I                690 2398 4998 LIMODORUM ABORTIVUM (L. 1-2

        I   I   III - - - - - - -  691 2399 4545 FEST SPAD VAR. CONSOBRI 1-4

        I   I   II                 691 2400 1596 EUPHORBIA DUVALI LEC. & 1-4

        I   I   II                 691 2401 5149 PINU LARI RACE SALZMANN 6-6

        I   I   II                 691 2402 5150 PINU LARI RACE SALZMANN 1-6

        I   I   II                 691 2403 5143 PINUS LARICIO POIR.     5-6

        I   I   II                 691 2404 5144 PINUS LARICIO POIR.     1-6