Page d'entrée
Sommaire
Aiguillage général

 

Légende du dendrogramme des plantes

 

Le dendrogramme est un graphique qui ressemble à un arbre.

Ses « feuilles » sont les plantes situées dans le prolongement des «- - - - - »   

ses « branches » sont matérialisées par des signes « ======= »

son « tronc » est représenté par des lignes verticales de « I »

 

Le nombre total de plantes est de 4598 : NUM est leur numéro conventionnel.

Le nom latin de la plante provient de la Flore de P. Fournier

 

Les agrégations AGR sont numérotées de façon séquentielle de 1 à 4598. La liste des plantes d’une agrégation (par ex. n°7), comporte les plantes de la ligne 1 à la ligne 7, l’agrégation n°59, les plantes 1 à 59, mais l’agrégation n°58, les plantes des lignes 30 à 58, ce qui est plus difficile à voir.

 

A-D sont les valeurs minimales et maximales des abondances dominances de l’espèce dans les relevés de l’échantillonnage. Cependant, dans ce travail, seules les plantes présentes quelles que soient leur abondance sont prises en compte.

 

----------- DENDROGRAMME --------   AGR NUM NOM  DES  PLANTES       A-D

                   I- - - - - - -    1  288 DIAN CARY SUBS VIRGINEU 1-4
                  II- - - - - - -    1  691 CENTAUREA PANICULATA L. 1-4
                  I             
                  I - - - - - - -    2 1820 LINUM NARBONENSE L.     1-3
                  I - - - - - - -    2 2965 THESIUM DIVARICATUM JAN 1-4
                  I                  3
                  I - - - - - - -    4  796 ECHINOPS RITRO L.       1-4
                  I             
                  I I - - - - - -    5  284 DIANTHUS CARYOPHYLLUS L 1-4
                  I=I - - - - - -    5 2868 GALI MOLL SUBS CORRUDAE 1-4
                  I                  6
                  I - - - - - - -    7 1264 ERYSIMUM HELVETICUM (JA 1-4
                  I             
                  I I - - - - - -    8 1701 LAVANDULA OFFICINALIS C 1-6
                  I=I - - - - - -    8 2048 GENISTA CINEREA (VILL.) 1-6
                  I - - - - - - -    9 2050 GENISTA HISPANICA L.    1-6
                  I - - - - - - -   10  670 CATANANCHE CAERULEA L.  1-5
                  I             
                  I I - - - - - -   11 1821 LINUM SALSOLOIDES LAM.  1-5
                  I I - - - - - -   11 2016 CORONILLA MINIMA L.     1-5
                  I=I - - - - - -   12 1990 ASTRAGALUS MONSPESSULAN 1-6
                  I                 13
                  I                 14
                 II - - - - - - -   15 1738 SATUREIA MONTANA L.     1-6
                 I- - - - - - - -   16 3662 CAREX HALLERIANA ASSO   1-5
                 I              
                 I I- - - - - - -   17  594 ARTEMISIA ALBA TURRA    1-5
                 I=I- - - - - - -   17  595 ARTE ALBA SUBS CAMPHORA 1-5
                 I                  18
                 I              
                 I- - - - - - - -   19 2891 GALIUM RUBRUM L.        1-4
                 I- - - - - - - -   19 2893 GALI RUBR SUBS OBLIQUUM 1-3
                II                  20
                I - - - - - - - -   21 1107 SEDUM ANOPETALUM DC.    1-5
               II - - - - - - - -   22 2741 POTENTILLA HIRTA L.     1-3
               I                
               I     I- - - - - -   23 3348 LASERPITIUM GALLICUM L. 1-5
               I=====I- - - - - -   23 3903 CALAMAGROSTIS ARGENTEA  1-6
               I                    24
               I                
               II - - - - - - - -   25  659 CARLINA ACANTHIFOLIA AL 1-4
               II - - - - - - - -   25 1997 ASTRAGALUS PURPUREUS LA 1-4
               I- - - - - - - - -   26  758 CREPIS ALBIDA VILL.     1-5
               I                    27
               I- - - - - - - - -   28  535 HELIANTHEMUM ITALICUM ( 1-6
              II- - - - - - - - -   29 1265 ERYS HELV SUBS BOCCONEI 1-4
              I                 
              I          I- - - -   30 1606 GLOBULARIA VULGARIS L.  1-6
              I     I====I- - - -   30 1610 GLOB VULG SUBS WILLKOMM 1-5
              I     I - - - - - -   31 1772 TEUCRIUM MONTANUM L.    1-6
              I    II - - - - - -   32 1823 LINUM TENUIFOLIUM L.    1-4
              I    I            
              I    I- - - - - - -   33 2759 POTENTILLA VERNA L.     1-5
              I    I- - - - - - -   33 2837 ASPERULA CYNANCHICA (BA 1-6
              I    I- - - - - - -   34 3423 SESELI MONTANUM L.      1-5
              I  I=I                35
              I  I              
              I  II - - - - - - -   36 1762 STACHYS RECTUS L.       1-4
              I  II - - - - - - -   36 1766 TEUCRIUM CHAMAEDRYS L.  1-6
              I  II - - - - - - -   37 1169 ARABIS HIRSUTA (L.) SCO 1-3
              I  I- - - - - - - -   38 3957 FESTUCA DURIUSCULA L.   1-6
              I II                  39
              I I - - - - - - - -   40 2164 ONONIS NATRIX L.        1-6
              I I - - - - - - - -   41 3327 ERYNGIUM CAMPESTRE L.   1-6
              I I - - - - - - - -   42 1917 OROBANCHE EPITHYMUM DC. 1-3
              I I - - - - - - - -   43 1360 CUSCUTA EPITHYMUM L.    1-6
              I I               
              I I - - - - - - - -   44 4350 ACERAS ANTROPOPHORA (L. 1-3
              I I - - - - - - - -   44 4374 LOROGLOSSUM HIRCINUM (L 1-3
              I I - - - - - - - -   45 1662 BRUNELLA LACINIATA L.   1-4
              III                   46
              II- - - - - - - - -   47 4384 OPHRYS ARANEIFERA HUDS. 1-5
              I                 
              I    I- - - - - - -   48  524 FUMANA PROCUMBENS (DUN. 1-5
              I    I- - - - - - -   48 2166 ONONIS PUSILLA L.       1-5
              I   II- - - - - - -   49  527 HELIANTHEMUM APENNINUM  1-5
              I   I             
              I   I - - - - - - -   50 3444 TRINIA GLAUCA (L.) DUMO 1-4
              I   I - - - - - - -   50 4150 STYPA PENNATA L.        1-6
              I   I - - - - - - -   51 4034 KOELERIA VALLESIANA (SU 1-6
              I   I                 52
              I   I             
              I   II- - - - - - -   53  898 INULA MONTANA L.        1-4
              I   II- - - - - - -   53  919 LEONTODON CRISPUS VILL. 1-3
              I I=I                 54
              I I - - - - - - - -   55  530 HELIANTHEMUM CANUM (L.) 1-6
              I=I - - - - - - - -   56 2178 ONONIS STRIATA GOUAN    1-6
              I - - - - - - - - -   57 3670 CAREX HUMILIS LEYSS.    1-6
              I                     58
              I                     59
              I                 
              I I - - - - - - - -   60 3569 ALLIUM SPHAEROCEPHALUM  1-5
              III - - - - - - - -   60 4051 MELICA CILIATA L.       1-5
              II- - - - - - - - -   61  906 LACTUCA PERENNIS L.     1-5
              I                     62
              I                 
              II- - - - - - - - -   63  641 CARDUNCELLUS MONSPELIEN 1-3
              II- - - - - - - - -   63  920 LEONTODON HIRTUS L.     1-4
              I - - - - - - - - -   64  975 SCORZONERA HIRSUTA L.   1-3
             II                     65
             I                  
             I- - - - - - - - - -   66 1470 EUPHORBIA SEGUIERIANA N 1-5
             I- - - - - - - - - -   66 3838 ANDROPOGON ISCHAEMUM L. 1-5
             I                      67
             I                  
             I- - - - - - - - - -   68 1815 LINUM CAMPANULATUM L.   1-3
             I- - - - - - - - - -   68 2054 GENI PILO VAR. JORDANI  1-5
             I                      69
             I                  
             I     I- - - - - - -   70 3960 FEST DURI SUBS LEVIS HA 1-5
             I=====I- - - - - - -   70 3961 FEST DURI VAR. GALLICA  1-5
            II                      71
            I - - - - - - - - - -   72  742 CIRSIUM FEROX (L.) DC.  1-5
            I - - - - - - - - - -   73 4392 OPHRYS SCOLOPAX CAV.    1-2
            I - - - - - - - - - -   74  449 TUNICA SAXIFRAGA (L.) S 1-4
            I - - - - - - - - - -   75 1777 TEUC POLI SUBS POLIUM ( 1-3
            I                   
            I I - - - - - - - - -   76  228 ARENARIA AGGREGATA (L.) 1-4
            III - - - - - - - - -   76 1774 TEUC POLI SUBS AUREUM S 1-4
            II                  
            III - - - - - - - - -   77 1020 SERRATULA NUDICAULIS (L 1-5
            III - - - - - - - - -   77 2060 GENISTA VILLARSI CLEMEN 1-5
            II                      78
            II- - - - - - - - - -   79 1287 IBERIS SAXATILIS L.     1-4
            II- - - - - - - - - -   80  973 SCORZONERA AUSTRIACA WI 1-3
            II                  
            II  I - - - - - - - -   81 3471 VALERIANA TUBEROSA L.   1-4
            II==I - - - - - - - -   81 4324 ORNITHOGALUM TENUIFOLIU 1-3
            II                      82
            II- - - - - - - - - -   83 2610 RANUNCULUS GRAMINEUS L. 1-5
            II                  
            II I- - - - - - - - -   84  410 SILENE OTITES (L.) WIBE 1-5
            II=I- - - - - - - - -   84 3685 CAREX NITIDA HOST.      1-4
            II                      85
            II- - - - - - - - - -   86 4151 STYP PENN SUBS MEDITERR 1-6
            II- - - - - - - - - -   87 1143 AETHIONEMA SAXATILE (L. 1-3
            II                  
            II I- - - - - - - - -   88 3424 SESE MONT VAR. GLAUCUM  1-4
            II I- - - - - - - - -   88 3554 ALLIUM FLAVUM L.        1-3
            II I- - - - - - - - -   89  528 HELI APEN SUBS APENNINU 1-4
            IIII- - - - - - - - -   90 4052 MELI CILI SUBS CILIATA  1-3
            III - - - - - - - - -   91 3584 NARCISSUS JUNCIFOLIUS L 1-3
            III                 
            III - - - - - - - - -   92 2051 GENI HISP SUBS HISPANIC 1-5
            III - - - - - - - - -   92 3664 CARE HALL VAR. HALLERIA 1-3
            III - - - - - - - - -   93 2018 CORO MINI VAR. MINIMA   1-3
            III                     94
            II- - - - - - - - - -   95 3963 FEST DURI VAR. MARGINAT 1-4
            II                      96
            I - - - - - - - - - -   97 3556 ALLIUM MOSCHATUM L.     1-2
            I                       98
            I - - - - - - - - - -   99 1056 TRAGOPOGON CROCIFOLIUS  1-2
            I - - - - - - - - - -  100 2311 PLANTAGO CYNOPS L.      1-6
            I - - - - - - - - - -  101  561 ACHILLEA ODORATA L.     1-4
           II - - - - - - - - - -  102 1743 SIDERITIS HIRSUTA L.    1-4
           I- - - - - - - - - - -  103 4181 CROCUS VERSICOLOR KER G 1-2
           I                    
           II - - - - - - - - - -  104  715 CHRYSANTHEMUM GRAMINIFO 1-3
           II - - - - - - - - - -  104 1444 EUPHORBIA DUVALI LEC. & 1-4
           I- - - - - - - - - - -  105  668 CARL VULG SUBS VULGARIS 1-2
           I                    
           I    I - - - - - - - -  106  110 ONOSMA ECHIOIDES L.     1-2
           I====I - - - - - - - -  106  111 ONOS ECHI SUBS FASTIGIA 1-2
           I                       107
           I                       108
           I                    
           I       I- - - - - - -  109 3407 PTYCHOTIS SAXIFRAGA (L. 1-5
           I=======I- - - - - - -  109 3408 PTYC SAXI SUBS HETEROPH 1-5
           I                       110
           I                    
           I   I- - - - - - - - -  111 1960 ANTHYLLIS MONTANA L.    1-6
           I  II- - - - - - - - -  111 1964 ANTH VULN SUBS DILLENII 1-4
           I  I - - - - - - - - -  112 2161 ONONIS CENISIA L.       1-4
           I  I                 
           I  II- - - - - - - - -  113 1601 GLOBULARIA CORDIFOLIA L 1-6
           I  II- - - - - - - - -  113 1603 GLOB CORD SUBS NANA LAM 1-5
           I II                    114
           I I- - - - - - - - - -  115  863 HIERACIUM LANATUM (L.)  1-4
           I I                  
           I I I- - - - - - - - -  116 1740 SCUTELLARIA ALPINA L.   1-4
           I I=I- - - - - - - - -  116 1999 ASTRAGALUS SEMPERVIRENS 1-5
           I I                     117
           I I- - - - - - - - - -  118 3862 AVENA SEMPERVIRENS VILL 1-6
           I I- - - - - - - - - -  119 1391 SCAB COLU SUBS PYRENAIC 1-4
           I I- - - - - - - - - -  120 2833 ASPERULA ARISTATA L.    1-3
           I I- - - - - - - - - -  121 1533 GENTIANA ANGUSTIFOLIA V 1-4
           I I                  
           I I I- - - - - - - - -  122 1409 ARCTOSTAPHYLOS UVA-URSI 1-6
           I III- - - - - - - - -  122 2693 COTONEASTER INTEGERRIMA 1-5
           I II                 
           I II - - - - - - - - -  123 3356 LASERPITIUM SILER L.    1-6
           I II - - - - - - - - -  123 4359 EPIPACTIS ATROPURPUREA  1-4
           I II                    124
           I I- - - - - - - - - -  125 3521 VIOLA RUPESTRIS SCHMIDT 1-5
           I I- - - - - - - - - -  126  851 HIERACIUM BIFIDUM KITTE 1-3
           I I                     127
           I I                  
           I I- - - - - - - - - -  128 1125 SEDU RUPE SUBS MONTANUM 1-5
           I I- - - - - - - - - -  128 1140 SEMPERVIVUM TECTORUM L. 1-4
           I I- - - - - - - - - -  129  287 DIAN CARY SUBS SILVESTR 1-3
           I I                     130
           III- - - - - - - - - -  131 3958 FEST DURI SUBS GLAUCA L 1-6
           II - - - - - - - - - -  132 1186 BISCUTELLA LEVIGATA L.  1-5
           II - - - - - - - - - -  133  336 MINUARTIA ROSTRATA RCHB 1-4
           II - - - - - - - - - -  134 2642 THALICTRUM FOETIDUM L.  1-3
           II - - - - - - - - - -  135  878 HIERACIUM STATICIFOLIUM 1-5
           II - - - - - - - - - -  136 3219 DAPHNE ALPINA L.        1-3
           II                   
           II I - - - - - - - - -  137 1994 ASTRAGALUS ONOBRYCHIS L 1-5
           II I - - - - - - - - -  137 2005 ASTRAGALUS VESICARIUS L 1-4
           II=I - - - - - - - - -  138 1974 ASTRAGALUS AUSTRIACUS J 1-3
           II - - - - - - - - - -  139 4482 JUNIPERUS SABINA L.     1-5
           II                   
           III- - - - - - - - - -  140 2730 POTENTILLA CINEREA CHAI 1-5
           III- - - - - - - - - -  140 2733 POTE CINE SUBS GAUDINI  1-4
           III- - - - - - - - - -  141  556 ACHI MILL SUBS SETACEA  1-3
           II                      142
           II - - - - - - - - - -  143 1686 HYSSOPUS OFFICINALIS L. 1-5
           II                      144
           I- - - - - - - - - - -  145 1720 NEPETA NEPETELLA L.     1-4
           I- - - - - - - - - - -  146  171 CAMPANULA SPICATA L.    1-3
           I                    
           I- - - - - - - - - - -  147  333 MINUARTIA LARICIFOLIA ( 1-4
           I- - - - - - - - - - -  147  868 HIERACIUM PELETIERIANUM 1-5
           I                       148
           I                       149
           I                    
           I        I - - - - - -  150 1387 SCABIOSA COLUMBARIA L.  1-5
           I       II - - - - - -  150 2066 HIPPOCREPIS COMOSA L.   1-6
           I       I- - - - - - -  151  667 CARLINA VULGARIS L.     1-5
           I       I            
           I       II - - - - - -  152 2813 SANGUISORBA MINOR SCOP. 1-5
           I       II - - - - - -  152 3882 BROMUS ERECTUS HUDS.    1-6
           I       II - - - - - -  153 2172 ONONIS SPINOSA L.       1-5
           I       I               154
           I      II- - - - - - -  155  873 HIERACIUM PILOSELLA L.  1-6
           I     II - - - - - - -  156  541 HELIANTHEMUM NUMMULARIU 1-6
           I     I- - - - - - - -  157  700 CENTAUREA SCABIOSA L.   1-5
           I     I              
           I     II - - - - - - -  158 4351 ANACAMPTIS PYRAMIDALIS  1-4
           I     II - - - - - - -  158 4382 OPHRYS APIFERA HUDS.    1-4
           I     I                 159
           I     I              
           I     I I- - - - - - -  160 4026 KOELERIA CRISTATA (L.)  1-5
           I     III- - - - - - -  160 4029 KOEL CRIS SUBS PYRAMIDA 1-5
           I     II - - - - - - -  161 1816 LINUM CATHARTICUM L.    1-5
           I     II - - - - - - -  162  734 CIRSIUM ACAULE (L.) WEB 1-5
           I     II - - - - - - -  163 3400 PIMPINELLA SAXIFRAGA (L 1-5
           I     II - - - - - - -  164 2319 PLANTAGO MEDIA L.       1-5
           I     I                 165
           I     I- - - - - - - -  166 3857 AVENA PRATENSIS L.      1-6
           I     I- - - - - - - -  167 3192 VERONICA TEUCRIUM L.    1-4
           I    II- - - - - - - -  168 1730 SALVIA PRATENSIS L.     1-5
           I    I               
           I    I I - - - - - - -  169 1784 THYMUS SERPYLLUM L.     1-6
           I    III - - - - - - -  169 1962 ANTHYLLIS VULNERARIA L. 1-5
           I    II- - - - - - - -  170  544 HELIANTHEMUM OVATUM (VI 1-6
           I    I               
           I    I - - - - - - - -  171  164 CAMPANULA ROTUNDIFOLIA  1-6
           I    I - - - - - - - -  171 3975 FESTUCA OVINA L.        1-6
           I    I                  172
           I    I - - - - - - - -  173 1440 EUPHORBIA CYPARISSIAS L 1-5
           I    I                  174
           I    I - - - - - - - -  175  150 CAMPANULA GLOMERATA L.  1-5
           I    I               
           I    II- - - - - - - -  176 1659 BRUNELLA GRANDIFLORA (L 1-6
           I    II- - - - - - - -  176 4366 GYMNADENIA CONOPSEA (L. 1-5
           I    I                  177
           I   II - - - - - - - -  178 4420 ORCHIS USTULATA L.      1-3
           I   I- - - - - - - - -  179 3056 EUPHRASIA STRICTA HOST. 1-5
           I   I- - - - - - - - -  180 2378 POLYGALA CALCAREA SCHUL 1-6
           I   I                
           I   II - - - - - - - -  181 1478 EUPHORBIA VERRUCOSA (L. 1-5
           I   II - - - - - - - -  181 2057 GENISTA TINCTORIA L.    1-5
           I   I                   182
           I   I                
           I   II - - - - - - - -  183 4388 OPHRYS FUCIFLORA (CRANT 1-3
           I   II - - - - - - - -  183 4406 ORCHIS MILITARIS L.     1-4
           I   II - - - - - - - -  184 1540 GENTIANA CILIATA L.     1-3
           I   II - - - - - - - -  185 2380 POLYGALA COMOSA SCHKUHR 1-4
           I   I- - - - - - - - -  186 1543 GENTIANA GERMANICA WILL 1-5
           I   I                
           I   I- - - - - - - - -  187 2027 CYTISUS DECUMBENS (DURA 1-5
           I   I- - - - - - - - -  187 2578 PULSATILLA VULGARIS MIL 1-6
           I   I- - - - - - - - -  188 2966 THESIUM HUMIFUSUM DC.   1-4
           I   I- - - - - - - - -  189 1793 THYM SERP SUBS PRAECOX  1-4
           I   I                   190
           I   I                   191
           I  II- - - - - - - - -  192 1542 GENTIANA CRUCIATA L.    1-3
           I  I - - - - - - - - -  193 2176 ONON SPIN SUBS PROCURRE 1-5
           I  I                 
           I  I I - - - - - - - -  194  282 DIANTHUS CARTHUSIANORUM 1-4
           I  III - - - - - - - -  194 4087 PHLEUM BOEHMERI WIBEL.  1-4
           I  II- - - - - - - - -  195 4028 KOEL CRIS SUBS GRACILIS 1-5
           I  I                    196
           I  I                 
           I  I I - - - - - - - -  197 1788 THYM SERP SUBS CHAMAEDR 1-5
           I  I I - - - - - - - -  197 2061 GENISTELLA SAGITTALIS ( 1-6
           I  I I - - - - - - - -  198 3620 CAREX CARYOPHYLLEA LATO 1-6
           I  I=I - - - - - - - -  199 1790 THYM SERP SUBS LANUGINO 1-5
           I  I                    200
           I II - - - - - - - - -  201  798 ERIGERON ACRE L.        1-3
           I I- - - - - - - - - -  202  542 HELI NUMM SUBS NUMMULAR 1-4
           I I                  
           I I  I - - - - - - - -  203 3420 SESELI LIBANOTIS (L.) K 1-6
           I II=I - - - - - - - -  203 4269 ANTHERICUM RAMOSUM L.   1-6
           I II - - - - - - - - -  204  613 ASTER AMELLUS L.        1-4
           I I- - - - - - - - - -  205 4391 OPHRYS MUSCIFERA HUDS.  1-3
           I I                     206
           I I                  
           I I  I - - - - - - - -  207  162 CAMPANULA RAPUNCULUS L. 1-5
           I I II - - - - - - - -  207 2870 GALI MOLL SUBS ERECTUM  1-5
           I I I                
           I I II - - - - - - - -  208 1635 HYPERICUM PERFORATUM L. 1-5
           I I II - - - - - - - -  208 2866 GALIUM MOLLUGO L.       1-6
           I I I                   209
           I I I- - - - - - - - -  210  952 PICRIS HIERACIOIDES L.  1-6
           I I I                
           I I I- - - - - - - - -  211 3274 BUNIUM BULBOCASTANUM L. 1-6
           I I I- - - - - - - - -  211 4090 PHLE PRAT VAR. NODOSUM  1-5
           I III                   212
           I II                 
           I II   I - - - - - - -  213 1525 CENTAURIUM UMBELLATUM G 1-5
           I II===I - - - - - - -  213 1528 CHLORA PERFOLIATA L.    1-3
           I II                    214
           I II                 
           I II    I- - - - - - -  215 2141 MEDICAGO SATIVA L.      1-5
           I II====I- - - - - - -  215 2142 MEDI SATI SUBS FALCATA  1-4
           I II                    216
           I I- - - - - - - - - -  217 4103 POA COMPRESSA L.        1-6
           I I                     218
           III- - - - - - - - - -  219 1918 OROBANCHE GRACILIS SMIT 1-3
           II                   
           II I - - - - - - - - -  220 2157 ONOBRYCHIS VICIIFOLIA S 1-6
           II=I - - - - - - - - -  220 3120 RHINANTHUS ALECTOROLOPH 1-6
           II                   
           III- - - - - - - - - -  221 2969 THESIUM PRATENSE EHRH.  1-5
           III- - - - - - - - - -  221 3051 EUPHRASIA ROSTKOVIANA H 1-5
           II                      222
           II - - - - - - - - - -  223  887 HYPOCHOERIS MACULATA L. 1-4
           II                      224
           II - - - - - - - - - -  225 2814 SANG MINO SUBS DICTYOCA 1-4
           II                   
           II         I - - - - -  226 1124 SEDUM RUPESTRE L.       1-6
           III========I - - - - -  226 1126 SEDU RUPE SUBS REFLEXUM 1-6
           III- - - - - - - - - -  227 3152 VERBASCUM LYCHNITIS L.  1-4
           II - - - - - - - - - -  228 1577 GERANIUM COLUMBINUM L.  1-4
           II                   
           III- - - - - - - - - -  229 1041 TARAXACUM LEVIGATUM (WI 1-3
           III- - - - - - - - - -  229 2366 STATICE PLANTAGINEA ALL 1-6
           II                      230
           II - - - - - - - - - -  231  258 CERASTIUM BRACHYPETALUM 1-3
           II - - - - - - - - - -  232 1652 AJUGA GENEVENSIS L.     1-4
           II - - - - - - - - - -  233 1118 SEDUM MITE GILIB.       1-5
           II                      234
           II                   
           III- - - - - - - - - -  235  616 ASTER LINOSYRIS (L.) BE 1-5
           III- - - - - - - - - -  235 1926 OROBANCHE TEUCRII HOLAN 1-3
           III- - - - - - - - - -  236 2839 ASPERULA GLAUCA (L.) BE 1-4
           III- - - - - - - - - -  237 3195 VERO TEUC SUBS PROSTRAT 1-3
           III- - - - - - - - - -  238 1915 OROBANCHE AMETHYSTEA TH 1-2
           II                   
           II  I- - - - - - - - -  239 1386 SCABIOSA CANESCENS WALD 1-5
           III=I- - - - - - - - -  239 2731 POTE CINE SUBS ARENARIA 1-5
           III- - - - - - - - - -  240 3191 VERONICA SPICATA L.     1-4
           II                      241
           II - - - - - - - - - -  242 3415 SESELI ANNUUM L.        1-5
           II                      243
           II - - - - - - - - - -  244 1916 OROBANCHE CARYOPHYLLACE 1-3
           II                   
           II - - - - - - - - - -  245  196 PHYT ORBI SUBS TENERUM  1-4
           II - - - - - - - - - -  245  640 CARDUNCELLUS MITISSIMUS 1-4
           II - - - - - - - - - -  246 2815 SANG MINO SUBS MINOR    1-3
           II                      247
           II - - - - - - - - - -  248 2968 THESIUM INTERMEDIUM SCH 1-3
           I- - - - - - - - - - -  249 3551 ALLIUM CARINATUM L.     1-3
           I                    
           I         I- - - - - -  250  698 CENT PRAT SUBS PRATENSI 1-4
           I=========I- - - - - -  250  699 CENT PRAT VAR. SEROTINA 1-4
           I- - - - - - - - - - -  251  689 CENT NIGR SUBS NEMORALI 1-5
           I                       252
           I                       253
           I- - - - - - - - - - -  254 2871 GALI MOLL SUBS GERARDI  1-4
          II- - - - - - - - - - -  255 4476 JUNI COMM SUBS COMMUNIS 1-6
          I                     
          II- - - - - - - - - - -  256 1927 OROBANCHE VARIEGATA WAL 1-2
          II- - - - - - - - - - -  256 4310 LILIUM RUBRUM LAM.      1-2
          I - - - - - - - - - - -  257 4308 LILIUM POMPONIUM L.     1-3
          I                     
          II- - - - - - - - - - -  258  255 CERA ARVE VAR. RIGIDUM  1-3
          II- - - - - - - - - - -  258  991 SENE DORO SUBS GERARDI  1-3
          I                        259
          I                        260
          I - - - - - - - - - - -  261 2278 VICIA ONOBRYCHIOIDES L. 1-3
          I - - - - - - - - - - -  262 1388 SCAB COLU SUBS COLUMBAR 1-3
          I                     
          II- - - - - - - - - - -  263 1137 SEMPERVIVUM CALCAREUM J 1-4
          II- - - - - - - - - - -  263 2304 PLANTAGO ARGENTEA CHAIX 1-4
          I                        264
          I                     
          I - - - - - - - - - - -  265 1813 LINUM AUSTRIACUM L.     1-4
          I - - - - - - - - - - -  265 3057 EUPH STRI SUBS PECTINAT 1-2
          I                        266
          I - - - - - - - - - - -  267 1968 ANTH VULN SUBS VULNERAR 1-4
          I - - - - - - - - - - -  268 2751 POTENTILLA RECTA L.     1-4
          I                     
          I - - - - - - - - - - -  269  564 ACHILLEA TOMENTOSA L.   1-4
          I - - - - - - - - - - -  269  694 CENT PANI SUBS PANICULA 1-3
          I - - - - - - - - - - -  270 2838 ASPE CYNA SUBS CYNANCHI 1-2
          I                        271
          I - - - - - - - - - - -  272  295 DIANTHUS HIRTUS VILL.   1-5
          I                     
          I        I- - - - - - -  273 2558 HELLEBORUS FOETIDUS L.  1-4
          I        I- - - - - - -  273 4360 EPIPACTIS LATIFOLIA (L. 1-4
          I        I- - - - - - -  274 4352 CEPHALANTHERA PALLENS ( 1-3
          I        I            
          I        I- - - - - - -  275 4353 CEPHALANTHERA RUBRA (L. 1-4
          I        I- - - - - - -  275 4354 CEPHALANTHERA XIPHOPHYL 1-3
          I        I               276
          I        I            
          I        II - - - - - -  277    6 ACER OPALUS MILLER      1-5
          I        II - - - - - -  277 2013 CORONILLA EMERUS L.     1-5
          I       II               278
          I       I             
          I       I - - - - - - -  279 1709 MELITTIS MELISSOPHYLLUM 1-4
          I       I - - - - - - -  279 4330 POLYGONATUM ODORATUM (M 1-5
          I       I                280
          I       I - - - - - - -  281 2821 SORBUS ARIA (L.) CRANTZ 1-6
          I       I             
          I       I - - - - - - -  282  159 CAMPANULA PERSICAEFOLIA 1-3
          I       I - - - - - - -  282 1632 HYPERICUM MONTANUM L.   1-6
          I       I - - - - - - -  283 3037 DIGITALIS LUTEA L.      1-5
          I       I                284
          I      II - - - - - - -  285  713 CHRYSANTHEMUM CORYMBOSU 1-5
          I      I              
          I      I- - - - - - - -  286 1442 EUPHORBIA DULCIS L.     1-6
          I      I- - - - - - - -  286 2563 HEPATICA TRILOBA CHAIX  1-6
          I      I- - - - - - - -  287 3223 DAPHNE LAUREOLA L.      1-6
          I     II                 288
          I     I               
          I     II- - - - - - - -  289  866 HIERACIUM MURORUM L.    1-6
          I     II- - - - - - - -  289 1028 SOLIDAGO VIRGA-AUREA L. 1-5
          I     I - - - - - - - -  290 1857 MONOTROPA HYPOPITYS L.  1-3
          I    II                  291
          I    I- - - - - - - - -  292 1178 ARABIS TURRITA L.       1-3
          I    I- - - - - - - - -  293 2491 PRIM OFFI SUBS COLUMNAE 1-4
          I    I- - - - - - - - -  294  161 CAMPANULA RAPUNCULOIDES 1-4
          I    I- - - - - - - - -  295 1174 ARABIS PAUCIFLORA (GRIM 1-5
          I    I- - - - - - - - -  296 2539 AQUILEGIA VULGARIS L.   1-4
          I   II- - - - - - - - -  297 2088 LATHYRUS NIGER (L.) BER 1-5
          I   I                 
          I   II- - - - - - - - -  298 2011 COLUTEA ARBORESCENS L.  1-4
          I   II- - - - - - - - -  298 2768 PRUNUS MAHALEB L.       1-6
          I   I - - - - - - - - -  299 2073 LABURNUM ANAGYROIDES ME 1-6
          I   I                    300
          I   I                 
          I   II- - - - - - - - -  301 2659 RHAMNUS ALPINA L.       1-5
          I   II- - - - - - - - -  301 2694 COTONEASTER TOMENTOSA ( 1-4
          I   I - - - - - - - - -  302   49 BERBERIS VULGARIS L.    1-6
          I   I                    303
          I   I                 
          I   I   I - - - - - - -  304 1596 GERANIUM SANGUINEUM L.  1-6
          I   I   I - - - - - - -  304 2239 TRIFOLIUM RUBENS L.     1-3
          I   I  II - - - - - - -  305 3387 PEUCEDANUM CERVARIA (L. 1-6
          I   I  I              
          I   I  II - - - - - - -  306 1721 ORIGANUM VULGARE L.     1-6
          I   I  II - - - - - - -  306 3869 BRACHYPODIUM PINNATUM ( 1-6
          I   I  I- - - - - - - -  307  893 INULA CONYZA DC.        1-5
          I   I  I                 308
          I   I II- - - - - - - -  309   44 VINCETOXICUM OFFICINALE 1-6
          I   I I               
          I   I I - - - - - - - -  310 2022 CORONILLA VARIA L.      1-4
          I   I I - - - - - - - -  310 3282 BUPLEURUM FALCATUM L.   1-5
          I   I I                  311
          I   I I               
          I   I II- - - - - - - -  312 2489 PRIMULA OFFICINALIS (L. 1-5
          I   I II- - - - - - - -  312 3507 VIOLA HIRTA L.          1-5
          I   I II- - - - - - - -  313 4422 PLATANTHERA CHLORANTHA  1-3
          I   I II- - - - - - - -  314 2221 TRIFOLIUM MEDIUM L.     1-6
          I   I I - - - - - - - -  315 3653 CAREX GLAUCA MURR.      1-6
          I   I I                  316
          I   III - - - - - - - -  317  899 INULA SALICINA L.       1-6
          I   II- - - - - - - - -  318 2702 FILIPENDULA HEXAPETALA  1-6
          I   II                
          I   III - - - - - - - -  319 1666 CALAMINTHA CLINOPODIUM  1-5
          I   III - - - - - - - -  319 1984 ASTRAGALUS GLYCYPHYLLUS 1-4
          I   II                   320
          I   II- - - - - - - - -  321 1760 STACHYS OFFICINALIS (L. 1-5
          I   I                 
          I   II- - - - - - - - -  322  407 SILENE NUTANS L.        1-6
          I   II- - - - - - - - -  322 2197 TRIFOLIUM ALPESTRE L.   1-5
          I   I - - - - - - - - -  323 3392 PEUCEDANUM OREOSELINUM  1-5
          I   I                 
          I   II- - - - - - - - -  324 2643 THALICTRUM MINUS L.     1-5
          I   II- - - - - - - - -  324 2792 ROSA PIMPINELLIFOLIA L. 1-6
          I   I                    325
          I   I                 
          I   I I - - - - - - - -  326 4475 JUNIPERUS COMMUNIS L.   1-6
          I   III - - - - - - - -  326 4503 PINUS SILVESTRIS L.     1-6
          I   II- - - - - - - - -  327 2053 GENISTA PILOSA L.       1-6
          I   I                    328
          I   I                    329
          I   I - - - - - - - - -  330 4421 PLATANTHERA BIFOLIA (L. 1-4
          I   I                 
          I   I - - - - - - - - -  331 4373 LISTERA OVATA (L.) R. B 1-5
          I   I - - - - - - - - -  331 4404 ORCHIS MASCULA L.       1-3
          I   I - - - - - - - - -  332 4415 ORCHIS PURPUREA HUDS.   1-6
          I   I                    333
          I   I                    334
          I   I                 
          I   I   I - - - - - - -  335 2035 CYTISUS SESSILIFOLIUS L 1-6
          I   I I=I - - - - - - -  335 2690 AMELANCHIER ROTUNDIFOLI 1-6
          I   I I - - - - - - - -  336  132 BUXUS SEMPERVIRENS L.   1-6
          I   I I - - - - - - - -  337 2664 RHAMNUS SAXATILIS JACQ. 1-6
          I   I I               
          I   I I - - - - - - - -  338  375 SAPONARIA OCIMOIDES L.  1-3
          I   I I - - - - - - - -  338 4268 ANTHERICUM LILIAGO L.   1-6
          I   I=I                  339
          I   I                 
          I   I  I- - - - - - - -  340 4494 PINUS LARICIO POIR.     1-6
          I   I==I- - - - - - - -  340 4495 PINU LARI RACE AUSTRIAC 1-6
          I   I                    341
          I   I                    342
          I  II - - - - - - - - -  343 2794 ROSA RUBIGINOSA L.      1-4
          I  I                  
          I  I- - - - - - - - - -  344  637 BUPHTHALMUM SALICIFOLIU 1-5
          I  I- - - - - - - - - -  344 1627 HYPERICUM HYSSOPIFOLIUM 1-3
          I II                     345
          I I - - - - - - - - - -  346 3871 BRAC PINN SUBS PINNATUM 1-6
          I I - - - - - - - - - -  347 2049 GENISTA GERMANICA L.    1-4
          I I                   
          I II- - - - - - - - - -  348  120 PULM ANGU SUBS TUBEROSA 1-4
          I II- - - - - - - - - -  348 3682 CAREX MONTANA L.        1-5
          I I                      349
          I I                   
          I I  I- - - - - - - - -  350 2036 CYTISUS SUPINUS L.      1-4
          I II=I- - - - - - - - -  350 3084 MELAMPYRUM CRISTATUM L. 1-4
          I II- - - - - - - - - -  351 2706 FRAGARIA VIRIDIS DUCHES 1-5
          I II- - - - - - - - - -  352 2037 CYTI SUPI SUBS CAPITATU 1-4
          I I - - - - - - - - - -  353 4417 ORCHIS SIMIA LAM.       1-3
          I I                      354
          I I - - - - - - - - - -  355 2227 TRIFOLIUM OCHROLEUCUM L 1-4
          I I                   
          I I    I- - - - - - - -  356  214 LONICERA ETRUSCA SANTI  1-6
          I I    I- - - - - - - -  356 1490 QUERCUS LANUGINOSA LAM. 1-6
          I I    I- - - - - - - -  357 2827 SORBUS DOMESTICA L.     1-5
          I I    I              
          I I    II - - - - - - -  358 1489 QUERCUS ILEX L.         1-6
          I I    II - - - - - - -  358 2909 RUBIA PEREGRINA L.      1-6
          I I    I- - - - - - - -  359 2810 RUBUS ULMIFOLIUS SCHOTT 1-6
          I I   II                 360
          I I   I - - - - - - - -  361 4370 LIMODORUM ABORTIVUM (L. 1-2
          I I  II - - - - - - - -  362 2809 RUBUS TOMENTOSUS BORKH. 1-4
          I I  I- - - - - - - - -  363  401 SILENE ITALICA (L.) PER 1-4
          I I  I                
          I I  II - - - - - - - -  364 1796 LAURUS NOBILIS L.       1-5
          I I  II - - - - - - - -  364 2796 ROSA SEMPERVIRENS L.    1-4
          I I  I- - - - - - - - -  365 1867 FRAXINUS ORNUS L.       1-6
          I I  I                
          I I  I               I-  366 3487 VIOL ALBA SUBS ALBA     1-4
          I I  I    I==========I-  366 3488 VIOL ALBA VAR. SCOTOPHY 1-4
          I I  I====I - - - - - -  367 3486 VIOLA ALBA BESSER       1-4
          I I  I                   368
          I I  I                   369
          I I II- - - - - - - - -  370 4590 POLY VULG VAR. SERRATUM 1-5
          I I I                 
          I I I     I - - - - - -  371 4529 ASPLENIUM ADIANTUM-NIGR 1-5
          I I I=====I - - - - - -  371 4530 ASPL ADIA SUBS ONOPTERI 1-4
          I I I                    372
          I III - - - - - - - - -  373 4501 PINUS PINASTER SOLAND.  1-6
          I II                  
          I II      I - - - - - -  374 2097 LATHYRUS SILVESTRIS (L. 1-5
          I II I====I - - - - - -  374 2099 LATH SILV SUBS LATIFOLI 1-3
          I II I                
          I II II - - - - - - - -  375 2267 VICI CRAC SUBS TENUIFOL 1-5
          I II II - - - - - - - -  375 3384 PEUCEDANUM ALSATICUM L. 1-4
          I II=I                   376
          I II                     377
          I II- - - - - - - - - -  378 4361 EPIPACTIS MICROPHYLLA ( 1-3
          I II- - - - - - - - - -  379 2711 GEUM SILVATICUM POURRET 1-3
          I II- - - - - - - - - -  380    3 ACER MONSPESSULANUM L.  1-6
          I I - - - - - - - - - -  381   89 LITHOSPERMUM PURPUREO-C 1-6
          I I                      382
          I I - - - - - - - - - -  383 4541 ASPLENIUM TRICHOMANES L 1-5
          I I                   
          I I - - - - - - - - - -  384 1770 TEUCRIUM LUCIDUM L.     1-4
          I I - - - - - - - - - -  384 1939 PAEONIA OFFICINALIS (L. 1-4
          I I                   
          I I - - - - - - - - - -  385 2028 CYTISUS HIRSUTUS L.     1-5
          I I - - - - - - - - - -  385 2266 VICI CRAC SUBS GALLOPRO 1-3
          I I                      386
          III                      387
          II- - - - - - - - - - -  388 3150 VERBASCUM CHAIXI VILL.  1-3
          II                    
          II- - - - - - - - - - -  389 2765 PRUNUS CERASUS L.       1-5
          II- - - - - - - - - - -  389 2788 ROSA MICRANTHA SM.      1-6
          II- - - - - - - - - - -  390 2780 ROSA CANI VAR. DUMETORU 1-3
          II                       391
          II- - - - - - - - - - -  392 2798 ROSA TOMENTOSA SM.      1-3
          II                    
          II I- - - - - - - - - -  393 1434 EUPHORBIA CANUTI PARLAT 1-4
          IIII- - - - - - - - - -  393 3399 PIMPINELLA PEREGRINA L. 1-3
          III - - - - - - - - - -  394 3385 PEUC ALSA SUBS VENETUM  1-3
          III - - - - - - - - - -  395 4334 SCILLA ITALICA L.       1-3
          II- - - - - - - - - - -  396 3376 OPOPANAX CHIRONIUM (L.) 1-3
          II                    
          II I- - - - - - - - - -  397 1919 OROBANCHE HEDERAE DUBY  1-3
          II=I- - - - - - - - - -  397 3430 SISON AMOMUM L.         1-3
          II                       398
          II- - - - - - - - - - -  399  876 HIERACIUM RACEMOSUM WAL 1-3
          II                       400
          II                    
          II- - - - - - - - - - -  401    7 ACER OPAL SUBS ITALUM L 1-4
          II- - - - - - - - - - -  401 4277 ASPARAGUS TENUIFOLIUS L 1-3
          II                       402
          II                    
          III - - - - - - - - - -  403 3509 VIOLA JORDANI HANRY     1-3
          III - - - - - - - - - -  403 4292 FRITILLARIA INVOLUCRATA 1-3
          II                       404
          II                    
          II     I- - - - - - - -  405 2500 PIROLA CHLORANTHA SWEET 1-3
          II     I- - - - - - - -  405 4365 GOODYERA REPENS (L.) R. 1-4
          II  I==I- - - - - - - -  406 2506 PIROLA UNIFLORA L.      1-4
          II II - - - - - - - - -  407 2505 PIROLA SECUNDA L.       1-4
          II I                  
          II I I- - - - - - - - -  408 2379 POLYGALA CHAMAEBUXUS L. 1-5
          II III- - - - - - - - -  408 3909 CALAMAGROSTIS VARIA (SC 1-6
          II II - - - - - - - - -  409 1413 ERICA CARNEA L.         1-6
          II I                     410
          II I                  
          II I- - - - - - - - - -  411 2587 RANUNCULUS ADUNCUS G. G 1-5
          II I- - - - - - - - - -  411 3707 CAREX REFRACTA SCHKUHR. 1-4
          II I                     412
          II I                  
          II I- - - - - - - - - -  413 2829 SORBUS MOUGEOTI SOYER-W 1-4
          II I- - - - - - - - - -  413 3351 LASERPITIUM LATIFOLIUM  1-6
          II I- - - - - - - - - -  414 3036 DIGITALIS AMBIGUA MURRA 1-4
          II=I                     415
          II                    
          II   I- - - - - - - - -  416 2901 GALI SILV SUBS ARISTATU 1-4
          II I=I- - - - - - - - -  416 3445 TROCHISCHANTHES NODIFLO 1-4
          IIII- - - - - - - - - -  417 3085 MELAMPYRUM NEMOROSUM L. 1-6
          III - - - - - - - - - -  418 1728 SALVIA GLUTINOSA L.     1-4
          III - - - - - - - - - -  419  454 EVONYMUS LATIFOLIA MILL 1-6
          II                       420
          II                       421
          I                     
          II- - - - - - - - - - -  422   38 ARISTOLOCHIA ROTUNDA L. 1-3
          II- - - - - - - - - - -  422 3635 CAREX DIVULSA GOOD.     1-3
          I - - - - - - - - - - -  423 1669 CALA OFFI SUBS MENTHAEF 1-3
          I - - - - - - - - - - -  424 4287 COLCHICUM NEAPOLITANUM  1-3
          I                        425
          I - - - - - - - - - - -  426 2744 POTENTILLA MICRANTHA RA 1-3
          I                     
          I - - - - - - - - - - -  427 1117 SEDUM MAXIMUM (L.) HOFF 1-4
          I - - - - - - - - - - -  427 1357 TURRITIS GLABRA L.      1-2
          I                        428
          I                     
          II- - - - - - - - - - -  429   88 LITHOSPERMUM OFFICINALE 1-2
          II- - - - - - - - - - -  429 1672 CALA OFFI SUBS SILVATIC 1-4
          I                        430
          I - - - - - - - - - - -  431 2766 PRUNUS DOMESTICA L.     1-5
          I - - - - - - - - - - -  432 3489 VIOL ALBA SUBS DENHARDT 1-3
          I                     
          I   I - - - - - - - - -  433 2012 CORONILLA CORONATA L.   1-5
          I  II - - - - - - - - -  433 2845 ASPERULA TINCTORIA L.   1-3
          I II- - - - - - - - - -  434 1351 THLASPI MONTANUM L.     1-4
          I I                   
          I I I - - - - - - - - -  435 2033 CYTISUS NIGRICANS L.    1-5
          I I=I - - - - - - - - -  435 2964 THESIUM BAVARUM SCHRANK 1-3
          I I - - - - - - - - - -  436  721 CHRY LEUC SUBS MAXIMUM  1-3
          III                      437
          II- - - - - - - - - - -  438 2490 PRIM OFFI SUBS CANESCEN 1-3
          I - - - - - - - - - - -  439  774 CREPIS PRAEMORSA (L.) T 1-3
          I                     
          II- - - - - - - - - - -  440 1445 EUPHORBIA ESULA L.      1-4
          II- - - - - - - - - - -  440 1447 EUPH ESUL SUBS PINIFOLI 1-3
          I - - - - - - - - - - -  441 2856 GALI ASPE SUBS UMBELLAT 1-4
          I                        442
          I                        443
          I                        444
          I - - - - - - - - - - -  445  897 INULA HIRTA L.          1-3
          I                     
          I I - - - - - - - - - -  446 2162 ONONIS FRUTICOSA L.     1-6
          I I - - - - - - - - - -  446 2169 ONONIS ROTUNDIFOLIA L.  1-4
          III - - - - - - - - - -  447 1826 VISCUM ALBUM L.         1-4
          II                    
          II- - - - - - - - - - -  448 2155 ONOBRYCHIS SAXATILIS (L 1-4
          II- - - - - - - - - - -  448 3102 ODONTITES VISCOSA (L.)  1-3
          II                       449
          II- - - - - - - - - - -  450  853 HIERACIUM CAESIUM FRIES 1-3
          I                        451
          I - - - - - - - - - - -  452  874 HIERACIUM PILOSELLOIDES 1-2
          I - - - - - - - - - - -  453  754 CIRS TUBE SUBS BULBOSUM 1-4
          I                     
          I  I- - - - - - - - - -  454 1266 ERYS HELV SUBS HELVETIC 1-2
          I  I- - - - - - - - - -  454 2234 TRIF PRAT VAR. SATIVUM  1-3
          I  I- - - - - - - - - -  455  537 HELI ITAL SUBS ITALICUM 1-4
          I==I- - - - - - - - - -  456 1170 ARAB HIRS SUBS HIRSUTA  1-2
          I - - - - - - - - - - -  457 3426 SESE MONT VAR. MULTICAU 1-2
          I - - - - - - - - - - -  458 3522 VIOL RUPE VAR. ARENARIA 1-3
          I - - - - - - - - - - -  459 2174 ONON SPIN SUBS LEGITIMA 1-5
          I - - - - - - - - - - -  460 1967 ANTH VULN SUBS VULGARIS 1-3
          I                        461
          I                     
          I I - - - - - - - - - -  462 2437 RUMEX SCUTATUS L.       1-6
          I I - - - - - - - - - -  462 3138 SCRO CANI SUBS HOPPEI K 1-3
          III - - - - - - - - - -  463 3456 CENTRANTHUS ANGUSTIFOLI 1-6
          II- - - - - - - - - - -  464 3137 SCROFULARIA CANINA L.   1-5
          I - - - - - - - - - - -  465 3077 LINARIA SUPINA DESF.    1-4
          I - - - - - - - - - - -  466  910 LACTUCA VIMINEA (L.) PR 1-3
          I                        467
         II - - - - - - - - - - -  468 2644 THAL MINU SUBS MINUS    1-3
         I- - - - - - - - - - - -  469 3555 ALLIUM MONTANUM SCHMIDT 1-4
         I                      
         I          I - - - - - -  470  226 OSTRYA CARPINIFOLIA SCO 1-6
         I          I - - - - - -  470  714 CHRYSANTHEMUM DISCOIDEU 1-3
         I          I - - - - - -  471  157 CAMPANULA MEDIUM L.     1-3
         I         II - - - - - -  472   25 COTINUS COCCYGIA (BAUHI 1-6
         I        II- - - - - - -  473 4133 SESLERIA AUTUMNALIS (SC 1-6
         I        I - - - - - - -  474 1088 CORIARIA MYRTIFOLIA (BA 1-6
         I        I             
         I        I     I - - - -  475 2080 LATHYRUS FILIFORMIS (LA 1-3
         I        I=====I - - - -  475 2081 LATH FILI SUBS ENSIFOLI 1-3
         I        I                476
         I        I             
         I        I  I- - - - - -  477  723 CHRY LEUC SUBS PALLENS  1-4
         I        II=I- - - - - -  477 1379 KNAUTIA PURPUREA (VILL. 1-3
         I        II            
         I        III - - - - - -  478 2384 POLYGALA NICAEENSIS RIS 1-3
         I        III - - - - - -  478 3391 PEUCEDANUM OFFICINALE L 1-4
         I        II               479
         I        I                480
         I        I - - - - - - -  481 2776 ROSA AGRESTIS SAVI      1-6
         I        I             
         I        I I - - - - - -  482  619 ASTER SEDIFOLIUS L.     1-3
         I        I=I - - - - - -  482 1364 CEPHALARIA LEUCANTHA (L 1-4
         I       II                483
         I       I              
         I       II - - - - - - -  484  638 BUPH SALI SUBS GRANDIFL 1-3
         I       II - - - - - - -  484 4131 SESLERIA ARGENTEA SAVI  1-6
         I       I- - - - - - - -  485 1824 LINUM VISCOSUM L.       1-3
         I     I=I                 486
         I     I- - - - - - - - -  487 2816 SANG MINO SUBS MURICATA 1-5
         I    II- - - - - - - - -  488 3097 ODON LUTE SUBS LANCEOLA 1-2
         I    I                 
         I    I    I- - - - - - -  489  693 CENT PANI SUBS LEUCOPHA 1-3
         I    I    I- - - - - - -  489 2156 ONOBRYCHIS SUPINA (CHAI 1-6
         I    I   II- - - - - - -  490 1389 SCAB COLU SUBS GRAMUNTI 1-4
         I    I   I             
         I    I   I I - - - - - -  491 1758 STACHYS HERACLEUS ALL.  1-3
         I    I   I=I - - - - - -  491 2888 GALIUM PURPUREUM L.     1-3
         I    I   I - - - - - - -  492  771 CREPIS NICAEENSIS BALBI 1-2
         I    I  II                493
         I    I  I- - - - - - - -  494  649 CARDUUS LITIGIOSUS NOCC 1-2
         I    I  I- - - - - - - -  495  289 DIAN CARY VAR. LONGICAU 1-3
         I    I II- - - - - - - -  496 1661 BRUNELLA HYSSOPIFOLIA L 1-5
         I    I I - - - - - - - -  497 1621 HYPERICUM CORIS L.      1-4
         I    I I - - - - - - - -  498 4132 SESL ARGE SUBS CYLINDRI 1-6
         I    I=I - - - - - - - -  499  620 ASTE SEDI SUBS ACER L.  1-2
         I    I                 
         I    II- - - - - - - - -  500  677 CENT JACE SUBS AMARA L. 1-3
         I    II- - - - - - - - -  500 1057 TRAGOPOGON DUBIUS SCOP. 1-2
         I    I                    501
         I    I                    502
         I   II - - - - - - - - -  503 3404 PIMPINELLA TRAGIUM VILL 1-3
         I   I- - - - - - - - - -  504 3334 FERULAGO GALBANIFERA (M 1-4
         I  II- - - - - - - - - -  505  900 INULA SPIRAEIFOLIA L.   1-4
         I  I - - - - - - - - - -  506 3563 ALLIUM PULCHELLUM DON.  1-4
         I  I - - - - - - - - - -  507 1450 EUPHORBIA FLAVICOMA DC. 1-3
         I II - - - - - - - - - -  508 1671 CALA OFFI SUBS NEPETOID 1-3
         III- - - - - - - - - - -  509 3288 BUPLEURUM JUNCEUM L.    1-3
         II                     
         II - - - - - - - - - - -  510 2026 CYTISUS ARDOINOI EUG. F 1-3
         II - - - - - - - - - - -  510 3124 RHINANTHUS BURNATI (CHA 1-3
         II                        511
         II - - - - - - - - - - -  512 1279 IBERIS CILIATA ALL.     1-2
         I                         513
         I- - - - - - - - - - - -  514 4314 MUSCARI BOTRYOIDES (L.) 1-3
         I- - - - - - - - - - - -  515  869 HIERACIUM PICTUM PERS.  1-3
         I                      
         I- - - - - - - - - - - -  516  976 SCORZONERA HISPANICA L. 1-4
         I- - - - - - - - - - - -  516 2092 LATHYRUS PANNONICUS (KR 1-3
         I                         517
         I                      
         I I- - - - - - - - - - -  518 2799 ROSA VILLOSA L.         1-2
         III- - - - - - - - - - -  518 3386 PEUCEDANUM AUSTRIACUM ( 1-3
         II - - - - - - - - - - -  519 2098 LATH SILV SUBS HETEROPH 1-4
         I                      
         I    I - - - - - - - - -  520 4305 LILIUM CROCEUM CHAIX    1-3
         I====I - - - - - - - - -  520 4306 LILI CROC VAR. BULBIFER 1-3
         I                         521
         I                      
         I- - - - - - - - - - - -  522 2762 PRUNUS BRIGANTIACA VILL 1-4
         I- - - - - - - - - - - -  522 2789 ROSA MONTANA CHAIX      1-4
         I                         523
         I                         524
         I                      
         I- - - - - - - - - - - -  525  151 CAMP GLOM SUBS CERVICAR 1-1
         I- - - - - - - - - - - -  525 1702 LAVA OFFI VAR. OFFICINA 1-5
         I- - - - - - - - - - - -  526 4489 CEDRUS ATLANTICA MANETT 1-6
         I- - - - - - - - - - - -  527 3559 ALLIUM PANICULATUM L.   1-4
         I                         528
         I                      
         I                      I  529 2029 CYTI HIRS SUBS HIRSUTUS 1-3
         I I====================I  529 2030 CYTI HIRS VAR. POLYTRIC 1-3
         I=I- - - - - - - - - - -  530  683 CENT MONT SUBS ANGUSTIF 1-5
         I                         531
         I                      
         I      I - - - - - - - -  532 2160 ONOB VICI SUBS VICIIFOL 1-3
         II=====I - - - - - - - -  532 2897 GALI RUBR VAR. OBLIQUUM 1-3
         II - - - - - - - - - - -  533 3416 SESE ANNU SUBS CARVIFOL 1-3
         II - - - - - - - - - - -  534 1382 KNAU PURP VAR. MERIDION 1-3
         II - - - - - - - - - - -  535  797 ECHINOPS SPHAEROCEPHALU 1-2
         II                     
         II - - - - - - - - - - -  536 3284 BUPL FALC SUBS EXALTATU 1-3
         II - - - - - - - - - - -  536 3293 BUPL RANU VAR. GRAMINEU 1-3
         II                        537
         I                         538
         I- - - - - - - - - - - -  539 2855 GALI ASPE SUBS JORDANI  1-3
        II- - - - - - - - - - - -  540 4393 ORCHIS CORIOPHORA L.    1-2
        I - - - - - - - - - - - -  541  152 CAMP GLOM SUBS GLOMERAT 1-2
        I - - - - - - - - - - - -  542 2896 GALI RUBR VAR. MYRIANTH 1-2
        I                       
        I I - - - - - - - - - - -  543 2576 PULSATILLA MONTANA (HOP 1-4
        I I - - - - - - - - - - -  543 3964 FEST DURI SUBS VALLESIA 1-5
        I I - - - - - - - - - - -  544 1996 ASTRAGALUS PILOSUS L.   1-2
        I I - - - - - - - - - - -  545 3782 AGROPYRUM INTERMEDIUM ( 1-5
        III - - - - - - - - - - -  546 4148 STYPA CAPILLATA L.      1-6
        II                      
        II  I - - - - - - - - - -  547  679 CENTAUREA MACULOSA LAM. 1-4
        II  I - - - - - - - - - -  547  680 CENT MACU SUBS RHENANA  1-4
        III=I - - - - - - - - - -  548  332 MINUARTIA FASCICULATA ( 1-3
        III - - - - - - - - - - -  549 1258 EROP VERN SUBS PRAECOX  1-3
        II                         550
        II- - - - - - - - - - - -  551  317 HERNIARIA INCANA LAM.   1-3
        I                          552
        I                       
        I            I- - - - - -  553 2163 ONONIS MINUTISSIMA L.   1-5
        I            I- - - - - -  553 3852 AVENA BROMOIDES GOUAN   1-4
        I           II- - - - - -  554 1795 THYMUS VULGARIS L.      1-6
        I           I - - - - - -  555 1970 ARGYROLOBIUM LINNAEANUM 1-5
        I           I           
        I           I - - - - - -  556  928 LEUZEA CONIFERA (L.) DC 1-4
        I           I - - - - - -  556 4270 APHYLLANTHES MONSPELIEN 1-6
        I          II              557
        I          I            
        I          II - - - - - -  558  522 FUMANA CORIDIFOLIA (VIL 1-4
        I          II - - - - - -  558 1089 CORIS MONSPELIENSIS L.  1-3
        I          I               559
        I         II- - - - - - -  560 2042 DORYCNIUM SUFFRUTICOSUM 1-6
        I        II - - - - - - -  561 1454 EUPHORBIA NICAEENSIS AL 1-4
        I        I              
        I        II - - - - - - -  562 1040 STAEHELINA DUBIA L.     1-6
        I        II - - - - - - -  562 1700 LAVANDULA LATIFOLIA (L. 1-6
        I        I                 563
        I        I              
        I        I   I- - - - - -  564 4478 JUNIPERUS OXYCEDRUS L.  1-6
        I        I  II- - - - - -  564 4493 PINUS HALEPENSIS MILL.  1-6
        I        II=I - - - - - -  565  511 CISTUS ALBIDUS L.       1-6
        I        II - - - - - - -  566 2186 PSORALEA BITUMINOSA L.  1-5
        I        I- - - - - - - -  567 1725 ROSMARINUS OFFICINALIS  1-6
        I        I- - - - - - - -  568  846 HELICHRYSUM STAECHAS (L 1-6
        I        I                 569
        I       II- - - - - - - -  570 3096 ODONTITES LUTEA (L.) RC 1-5
        I       I - - - - - - - -  571 1120 SEDUM NICAEENSE ALL.    1-4
        I      II - - - - - - - -  572 1773 TEUCRIUM POLIUM (L.) RY 1-5
        I     II- - - - - - - - -  573  525 FUMANA THYMIFOLIA (L.)  1-5
        I     I                 
        I     I   I - - - - - - -  574 2193 SPARTIUM JUNCEUM L.     1-6
        I     I  II - - - - - - -  574 3460 CENTRANTHUS RUBER (L.)  1-5
        I     I  I- - - - - - - -  575 2300 PISTACIA TEREBINTHUS L. 1-6
        I     I  I- - - - - - - -  576 3870 BRAC PINN SUBS PHOENICO 1-6
        I     II=I- - - - - - - -  577  280 DIANTHUS BALBISI SER.   1-3
        I     II- - - - - - - - -  578 4375 LOROGLOSSUM LONGIBRACTE 1-2
        I     II- - - - - - - - -  579 1475 EUPHORBIA SPINOSA L.    1-5
        I     II- - - - - - - - -  580 4377 NEOTINEA INTACTA (LINK) 1-3
        I     I                    581
        I    II - - - - - - - - -  582 2427 RUMEX INTERMEDIUS DC.   1-3
        I    I                  
        I    I        I - - - - -  583 4271 ASPARAGUS ACUTIFOLIUS L 1-6
        I    I       II - - - - -  583 4457 SMILAX ASPERA L.        1-6
        I    I      II- - - - - -  584  215 LONICERA IMPLEXA AITON  1-6
        I    I      I           
        I    I      II- - - - - -  585 2547 CLEMATIS FLAMMULA L.    1-5
        I    I      II- - - - - -  585 2960 OSYRIS ALBA L.          1-6
        I    I      I              586
        I    I    I=I - - - - - -  587 2658 RHAMNUS ALATERNUS L.    1-5
        I    I    I - - - - - - -  588 2299 PISTACIA LENTISCUS L.   1-6
        I    I    I - - - - - - -  589 1437 EUPHORBIA CHARACIAS L.  1-4
        I    I    I             
        I    I    I I - - - - - -  590 1877 PHILLYREA ANGUSTIFOLIA  1-6
        I    I    I=I - - - - - -  590 3222 DAPHNE GNIDIUM L.       1-5
        I    I   II                591
        I    I  II- - - - - - - -  592 2009 CALYCOTOME SPINOSA (L.) 1-6
        I    I  I               
        I    I  I         I - - -  593 1878 PHILLYREA LATIFOLIA (L. 1-6
        I    I  II========I - - -  593 1879 PHIL LATI SUBS MEDIA L. 1-6
        I    I  II- - - - - - - -  594  224 VIBURNUM TINUS L.       1-6
        I    I  I                  595
        I    I II - - - - - - - -  596 4147 STYPA ARISTELLA L.      1-6
        I    I I- - - - - - - - -  597 1871 JASMINUM FRUTICANS L.   1-5
        I    III- - - - - - - - -  598 2007 BONJEANIA HIRSUTA (L.)  1-4
        I    II                 
        I    II - - - - - - - - -  599 1861 MYRTUS COMMUNIS L.      1-6
        I    II - - - - - - - - -  599 3599 ARISARUM VULGARE TARG.- 1-6
        I    II                 
        I    II   I - - - - - - -  600 1874 OLEA EUROPAEA L.        1-6
        I    II===I - - - - - - -  600 1876 OLEA EURO SUBS SILVESTR 1-5
        I    II                    601
        I    II                    602
        I    II - - - - - - - - -  603 1593 GERA ROBE SUBS PURPUREU 1-6
        I    I                     604
        I    I                  
        I    I       I- - - - - -  605  664 CARLINA CORYMBOSA L.    1-5
        I    I     I=I- - - - - -  605  964 REICHARDIA PICROIDES (L 1-4
        I    I  I==I- - - - - - -  606 1070 UROSPERMUM DALECHAMPSI  1-3
        I    I  I - - - - - - - -  607 1822 LINUM STRICTUM L.       1-4
        I    I II - - - - - - - -  608 1081 CONVOLVULUS CANTABRICUS 1-4
        I    I I                
        I    I I I- - - - - - - -  609 1079 CONVOLVULUS ALTHAEOIDES 1-4
        I    I III- - - - - - - -  609 3835 ANDROPOGON HIRTUS L.    1-6
        I    I II - - - - - - - -  610 3833 ANDROPOGON DISTACHYUS L 1-4
        I    I I                
        I    I I           I- - -  611 2914 RUTA CHALEPENSIS L.     1-4
        I    I I===========I- - -  611 2915 RUTA CHAL SUBS ANGUSTIF 1-4
        I    I I                   612
        I    I=I                   613
        I   II                     614
        I   I                   
        I   I   I - - - - - - - -  615 1600 GLOBULARIA ALYPUM L.    1-5
        I   I I=I - - - - - - - -  615 4149 STYPA JUNCEA L.         1-6
        I   I I - - - - - - - - -  616 2015 CORONILLA JUNCEA L.     1-4
        I   I I - - - - - - - - -  617 1417 ERICA MULTIFLORA L.     1-6
        I   I I                 
        I   I II- - - - - - - - -  618 1488 QUERCUS COCCIFERA L.    1-6
        I   I II- - - - - - - - -  618 3873 BRACHYPODIUM RAMOSUM (L 1-6
        I   I I - - - - - - - - -  619 2260 ULEX PARVIFLORUS POURRE 1-6
        I   I I                    620
        I   I=I - - - - - - - - -  621 4481 JUNIPERUS PHOENICEA L.  1-6
        I   I                      622
        I   I - - - - - - - - - -  623 4389 OPHRYS FUSCA LINK       1-3
        I   I - - - - - - - - - -  624 4543 CETERACH OFFICINARUM WI 1-5
        I   I                   
        I   I   I - - - - - - - -  625  134 CERATONIA SILIQUA L.    1-5
        I   I   I - - - - - - - -  625 1441 EUPHORBIA DENDROIDES L. 1-6
        I   I   I               
        I   I   I   I - - - - - -  626 3565 ALLIUM ROTUNDUM L.      1-3
        I   I   I===I - - - - - -  626 3566 ALLI ROTU VAR. MULTIFLO 1-3
        I   I I=I                  627
        I   I I - - - - - - - - -  628 2021 CORONILLA VALENTINA L.  1-3
        I   III - - - - - - - - -  629  523 FUMANA LEVIPES (L.) SPA 1-3
        I   II- - - - - - - - - -  630 3578 LEUCOIUM HIEMALE DC.    1-1
        I   II                  
        I   II   I- - - - - - - -  631 3027 ANTIRRHINUM MAJUS L.    1-3
        I   II  II- - - - - - - -  631 3028 ANTI MAJU SUBS LATIFOLI 1-3
        I   II==I - - - - - - - -  632 4050 MELICA BAUHINI ALL.     1-2
        I   II                     633
        I   I                   
        I   I  I- - - - - - - - -  634 4057 MELICA PYRAMIDALIS LAM. 1-4
        I   I II- - - - - - - - -  634 4059 MELI PYRA SUBS RAMOSA V 1-3
        I   I I - - - - - - - - -  635 1768 TEUCRIUM FLAVUM L.      1-3
        I   III - - - - - - - - -  636  950 PHAGNALON SORDIDUM (L.) 1-4
        I   II                  
        I   II    I - - - - - - -  637  949 PHAGNALON SAXATILE (L.) 1-4
        I   II====I - - - - - - -  637 4070 ORYZOPSIS COERULESCENS  1-5
        I   II                     638
        I   II- - - - - - - - - -  639 1844 LAVATERA MARITIMA GOUAN 1-4
        I   I - - - - - - - - - -  640  987 SENECIO CINERARIA DC.   1-6
        I   I                      641
        I   I                      642
        I   I                   
        I   I - - - - - - - - - -  643  882 HYOSERIS RADIATA L.     1-4
        I   I - - - - - - - - - -  643  883 HYPOCHOERIS AETNENSIS ( 1-4
        I   I - - - - - - - - - -  644 1053 THRI NUDI SUBS TUBEROSA 1-3
        I   I                   
        I   I       I - - - - - -  645 2527 ANEMONE HORTENSIS L.    1-3
        I   I=======I - - - - - -  645 2528 ANEM HORT VAR. STELLATA 1-3
        I   I                      646
        I   I - - - - - - - - - -  647  628 BELLIS SILVESTRIS CYRIL 1-4
        I   I - - - - - - - - - -  648 3564 ALLIUM ROSEUM L.        1-3
        I   I                      649
        I  II - - - - - - - - - -  650 4185 GLADIOLUS SEGETUM KER-G 1-3
        I  I                    
        I  II - - - - - - - - - -  651 2665 RHAM SAXA SUBS INFECTOR 1-5
        I  II - - - - - - - - - -  651 2714 PIRUS AMYGDALIFORMIS VI 1-6
        I  II - - - - - - - - - -  652   37 ARISTOLOCHIA PISTOLOCHI 1-3
        I  I- - - - - - - - - - -  653 4282 ASPHODELUS CERASIFER GA 1-6
        I  I                       654
        I  I                    
        I  II - - - - - - - - - -  655   26 RHUS CORIARIA L.        1-5
        I  II - - - - - - - - - -  655 3287 BUPLEURUM FRUTICOSUM L. 1-6
        I  I                       656
        I II- - - - - - - - - - -  657  549 CNEORUM TRICOCCUM L.    1-3
        I I                     
        I I - - - - - - - - - - -  658 3173 VERONICA CYMBALARIA BOD 1-4
        I I - - - - - - - - - - -  658 3443 TORILIS PURPUREA (TEN.) 1-4
        I I                        659
        I I - - - - - - - - - - -  660 1284 IBERIS LINIFOLIA L.     1-3
        I I - - - - - - - - - - -  661 2657 PALIURUS SPINA-CHRISTI  1-6
        I I - - - - - - - - - - -  662  286 DIAN CARY SUBS SICULUS  1-2
        I I                     
        I I           I - - - - -  663  165 CAMP ROTU SUBS ROTUNDIF 1-3
        I I===========I - - - - -  663  166 CAMP ROTU VAR. MACRORRH 1-3
        I I                        664
        I I                     
        I I I - - - - - - - - - -  665    1 ACANTHUS MOLLIS L.      1-5
        I III - - - - - - - - - -  665 2126 MEDICAGO ARBOREA L.     1-4
        I II- - - - - - - - - - -  666 1932 OXALIS CERNUA THUNB.    1-5
        I I - - - - - - - - - - -  667 3539 AGAVE AMERICANA L.      1-2
        I I                     
        I I I - - - - - - - - - -  668   33 ARISTOLOCHIA ALTISSIMA  1-4
        I III - - - - - - - - - -  668 4182 FREESEA REFRACTA (JACQ. 1-2
        I II                    
        I III - - - - - - - - - -  669 1769 TEUCRIUM FRUTICANS L.   1-1
        I III - - - - - - - - - -  669 2383 POLYGALA MYRTIFOLIA L.  1-2
        I II                       670
        I I                        671
        I I - - - - - - - - - - -  672 2014 CORONILLA GLAUCA L.     1-4
        I I - - - - - - - - - - -  673 4474 CUPRESSUS SEMPERVIRENS  1-2
        III                        674
        II                      
        II I- - - - - - - - - - -  675  675 CENTAUREA INTYBACEA LAM 1-4
        IIII- - - - - - - - - - -  675 1958 ANTHYLLIS CYTISOIDES L. 1-5
        III - - - - - - - - - - -  676 3492 VIOLA ARBORESCENS L.    1-5
        II                      
        II   I- - - - - - - - - -  677  538 HELIANTHEMUM LAVANDULAE 1-4
        II===I- - - - - - - - - -  677  540 HELIANTHEMUM MARIFOLIUM 1-4
        II                         678
        II                      
        II  I - - - - - - - - - -  679  623 ATRACTYLIS HUMILIS L.   1-2
        II==I - - - - - - - - - -  679 2386 POLYGALA RUPESTRIS POUR 1-3
        II                      
        III - - - - - - - - - - -  680 1082 CONVOLVULUS LANUGINOSUS 1-3
        III - - - - - - - - - - -  680 3286 BUPLEURUM FRUTICESCENS  1-3
        II                         681
        II                         682
        II                      
        II- - - - - - - - - - - -  683 1045 TARA OFFI SUBS OBOVATUM 1-3
        II- - - - - - - - - - - -  683 4390 OPHRYS LUTEA CAVAN.     1-2
        II- - - - - - - - - - - -  684 1083 CONVOLVULUS LINEATUS L. 1-5
        II                         685
        II                         686
        II                      
        II   I- - - - - - - - - -  687   87 LITHOSPERMUM FRUTICOSUM 1-4
        II  II- - - - - - - - - -  687 1749 SIDERITIS SCORDIOIDES L 1-3
        II  I - - - - - - - - - -  688 1607 GLOB VULG SUBS LINNAEI  1-3
        II  I - - - - - - - - - -  689 2068 HIPP COMO SUBS GLAUCA T 1-5
        II  I                   
        II  I I - - - - - - - - -  690 2056 GENISTA SCORPIUS (L.) L 1-6
        II  I=I - - - - - - - - -  690 3294 BUPLEURUM RIGIDUM L.    1-3
        II  I                      691
        III=I - - - - - - - - - -  692 3418 SESELI ELATUM (L.) GOUA 1-3
        III - - - - - - - - - - -  693  966 SANTOLINA CHAMAECYPARIS 1-5
        III - - - - - - - - - - -  694 1986 ASTRAGALUS INCANUS L.   1-3
        II- - - - - - - - - - - -  695  903 JASONIA TUBEROSA (L.) D 1-3
        II- - - - - - - - - - - -  696 2017 CORO MINI VAR. MAJOR HO 1-3
        II                         697
        II- - - - - - - - - - - -  698 4480 JUNI OXYC SUBS OXYCEDRU 1-3
        II                      
        II        I - - - - - - -  699 1407 ARBUTUS UNEDO L.        1-6
        II      I=I - - - - - - -  699 1412 ERICA ARBOREA L.        1-6
        II      I - - - - - - - -  700  517 CISTUS SALVIAEFOLIUS L. 1-6
        II     II - - - - - - - -  701 1496 QUERCUS SUBER L.        1-6
        II     I- - - - - - - - -  702  961 PULICARIA ODORA (L.) RC 1-5
        II     I                
        II     I  I - - - - - - -  703  515 CISTUS MONSPELIENSIS L. 1-6
        II     I==I - - - - - - -  703 1704 LAVANDULA STOECHAS L.   1-5
        II     I- - - - - - - - -  704 2507 CYTINUS HYPOCISTIS L.   1-5
        II  I==I                   705
        II  I                   
        II  I I - - - - - - - - -  706 2032 CYTISUS MONSPESSULANUS  1-6
        II  I=I - - - - - - - - -  706 2039 CYTISUS TRIFLORUS L'HER 1-5
        II  I                      707
        II II - - - - - - - - - -  708 4502 PINUS PINEA L.          1-6
        II I- - - - - - - - - - -  709 4593 SELAGINELLA DENTICULATA 1-5
        II I                    
        II II - - - - - - - - - -  710 3677 CAREX LONGISETA BROT.   1-5
        II II - - - - - - - - - -  710 3688 CAREX OLBIENSIS JORD.   1-2
        II I                       711
        IIII- - - - - - - - - - -  712 4058 MELI PYRA SUBS ERECTA K 1-3
        III                     
        III   I - - - - - - - - -  713 3687 CAREX OEDIPOSTYLA DUV.- 1-4
        III===I - - - - - - - - -  713 4409 ORCH MORI SUBS PICTA LO 1-3
        III                        714
        III - - - - - - - - - - -  715 1418 ERICA SCOPARIA L.       1-6
        III                     
        III - - - - - - - - - - -  716 1955 ADENOCARPUS TELONENSIS  1-4
        III - - - - - - - - - - -  716 2031 CYTISUS LINIFOLIUS (L.) 1-5
        III                        717
        III - - - - - - - - - - -  718  547 HELIANTHEMUM TUBERARIA  1-4
        II- - - - - - - - - - - -  719   43 VINCETOXICUM NIGRUM MOE 1-2
        II                         720
        I                       
        I    I- - - - - - - - - -  721  135 CERCIS SILIQUASTRUM L.  1-6
        I I==I- - - - - - - - - -  721 3240 CELTIS AUSTRALIS L.     1-4
        I I - - - - - - - - - - -  722   29 VINCA MAJOR L.          1-3
        I I - - - - - - - - - - -  723 1859 FICUS CARICA L.         1-3
        III - - - - - - - - - - -  724 3200 AILANTUS GLANDULOSA DES 1-4
        II- - - - - - - - - - - -  725 3535 VITIS VINIFERA L.       1-6
        I - - - - - - - - - - - -  726 2775 PYRACANTHA COCCINEA ROE 1-2
        I                          727
        I - - - - - - - - - - - -  728 2864 GALIUM MARITIMUM L.     1-3
        I                          729
        I - - - - - - - - - - - -  730 1172 ARAB HIRS SUBS SAGITTAT 1-3
        I - - - - - - - - - - - -  731 1171 ARAB HIRS SUBS PLANISIL 1-2
        I - - - - - - - - - - - -  732 3377 ORLAYA GRANDIFLORA (L.) 1-5
        I                       
        I    I- - - - - - - - - -  733 1112 SEDUM DASYPHYLLUM L.    1-5
        I   II- - - - - - - - - -  733 4539 ASPLENIUM RUTA-MURARIA  1-4
        I   I                   
        I   I   I - - - - - - - -  734 4533 ASPLENIUM LANCEOLATUM F 1-6
        I   I===I - - - - - - - -  734 4534 ASPL LANC SUBS FONTANUM 1-4
        I   I                      735
        I  II - - - - - - - - - -  736 1173 ARABIS MURALIS BERTOL.  1-2
        I II- - - - - - - - - - -  737  416 SILENE SAXIFRAGA L.     1-4
        I I                     
        I I I - - - - - - - - - -  738  170 CAMPANULA SPECIOSA POUR 1-3
        I I I - - - - - - - - - -  738  864 HIERACIUM LAWSONI VILL. 1-2
        I I I - - - - - - - - - -  739 1293 KERN SAXA VAR. AURICULA 1-3
        I III - - - - - - - - - -  740 2727 POTENTILLA CAULESCENS L 1-4
        I II- - - - - - - - - - -  741 3034 CHAENORRHINUM ORIGANIFO 1-3
        III                        742
        II- - - - - - - - - - - -  743  848 HIERACIUM AMPLEXICAULE  1-4
        I                          744
        I - - - - - - - - - - - -  745 1185 BISCUTELLA CICHORIIFOLI 1-2
        I                       
        II- - - - - - - - - - - -  746 3214 STYRAX OFFICINALIS L.   1-4
        II- - - - - - - - - - - -  746 4073 ORYZOPSIS PARADOXA (L.) 1-6
        I - - - - - - - - - - - -  747 2793 ROSA POUZINI TRATTIN.   1-3
        I - - - - - - - - - - - -  748 4498 PINU LARI RACE SALZMANN 1-6
        I                          749
        I                       
        I    I- - - - - - - - - -  750  660 CARL ACAN SUBS ACANTHIF 1-2
        I  I=I- - - - - - - - - -  750 2165 ONON NATR SUBS NATRIX   1-2
        I  I                    
        I  I I- - - - - - - - - -  751 4036 KOEL VALL VAR. VALLESIA 1-5
        I  I=I- - - - - - - - - -  751 4152 STYP PENN SUBS PENNATA  1-5
        I==I                       752
        I                       
        I          I- - - - - - -  753 1380 KNAU PURP SUBS TIMEROYI 1-3
        II=========I- - - - - - -  753 1381 KNAU PURP VAR. GRENIERI 1-3
        II- - - - - - - - - - - -  754 3858 AVEN PRAT VAR. ALPINA S 1-3
        I                          755
        I                          756
        I                       
        I     I - - - - - - - - -  757 2580 PULS VULG VAR. VULGARIS 1-4
        I    II - - - - - - - - -  757 3094 ODON JAUB SUBS CHRYSANT 1-2
        I I==I- - - - - - - - - -  758 3285 BUPL FALC SUBS FALCATUM 1-4
        III - - - - - - - - - - -  759 3093 ODONTITES JAUBERTIANA ( 1-3
        II- - - - - - - - - - - -  760 3193 VERO TEUC SUBS DENTATA  1-2
        II- - - - - - - - - - - -  761 1810 LINU ALPI SUBS ANGLICUM 1-3
        II                      
        II I- - - - - - - - - - -  762 2831 SPIRAEA HYPERICIFOLIA L 1-6
        II=I- - - - - - - - - - -  762 2832 SPIRAEA OBOVATA WALDST. 1-6
        II                         763
        II- - - - - - - - - - - -  764  830 GNAPHALIUM LUTEOALBUM L 1-5
        I - - - - - - - - - - - -  765 1789 THYM SERP SUBS HESPERIT 1-3
        I                       
        II- - - - - - - - - - - -  766  759 CREPIS ALPESTRIS (JACQ. 1-3
        II- - - - - - - - - - - -  766 2740 POTENTILLA HEPTAPHYLLA  1-3
        II- - - - - - - - - - - -  767 3052 EUPH ROST SUBS CAMPESTR 1-3
        I                          768
        I                          769
        I                       
        I - - - - - - - - - - - -  770 1858 MONO HYPO VAR. HYPOPHEG 1-3
        I - - - - - - - - - - - -  770 3311 CNIDIUM SILAIFOLIUM (JA 1-2
        I - - - - - - - - - - - -  771 2548 CLEMATIS RECTA L.       1-3
        I                          772
        I                       
        I                       I  773 2363 STATICE LITORALIS (HOFF 1-4
        I   I===================I  773 2364 STAT LITO SUBS JUNCEA ( 1-4
        I  II - - - - - - - - - -  774 1147 ALYS ALPE SUBS SERPYLLI 1-5
        I  I- - - - - - - - - - -  775 1965 ANTH VULN SUBS HISPIDA  1-3
        II=I- - - - - - - - - - -  776  529 HELI APEN SUBS PILOSUM  1-3
        II- - - - - - - - - - - -  777 1146 ALYSSUM ALPESTRE L.     1-5
        I - - - - - - - - - - - -  778  236 ARENARIA HISPIDA L.     1-2
        I                       
        I        I- - - - - - - -  779 1775 TEUC POLI VAR. ROUYANUM 1-3
        I I======I- - - - - - - -  779 1782 THYMUS DOLOMITICUS COST 1-4
        I=I - - - - - - - - - - -  780  979 SCORZONERA PURPUREA L.  1-2
        I - - - - - - - - - - - -  781 3194 VERO TEUC SUBS ORSINIAN 1-2
        I                          782
        I - - - - - - - - - - - -  783 4341 TULIPA AUSTRALIS LINK.  1-5
        I                          784
        I                       
        I I - - - - - - - - - - -  785 2020 CORONILLA VAGINALIS L.  1-3
        I I - - - - - - - - - - -  785 2963 THES ALPI SUBS TENUIFOL 1-2
        III - - - - - - - - - - -  786 3952 FESTUCA AMETHYSTINA L.  1-5
        II- - - - - - - - - - - -  787 4135 SESL COER SUBS CALCARIA 1-6
        I - - - - - - - - - - - -  788 3502 VIOLA COLLINA BESSER    1-2
        I                          789
        I                       
        I                   I - -  790 2559 HELLEBORUS LIVIDUS SOLA 1-3
        I     I=============I - -  790 2560 HELL LIVI SUBS CORSICUS 1-3
        I     I - - - - - - - - -  791 3924 CYNOSURUS ELEGANS DESF. 1-3
        I    II - - - - - - - - -  792 2468 CYCLAMEN NEAPOLITANUM T 1-3
        I   II- - - - - - - - - -  793 2469 CYCLAMEN REPANDUM SIBTH 1-5
        I I=I - - - - - - - - - -  794 2102 LATHYRUS VENETUS (MILL. 1-4
        I I                     
        I II- - - - - - - - - - -  795 2524 ANEMONE APENNINA L.     1-2
        I II- - - - - - - - - - -  795 3039 DIGI PURP VAR. GYSPERGE 1-3
        III                        796
        II- - - - - - - - - - - -  797 1222 CARDAMINE PLUMIERI VILL 1-3
        II- - - - - - - - - - - -  798 4251 LUZULA PEDEMONTANA BOIS 1-4
        I - - - - - - - - - - - -  799 3872 BRAC PINN VAR. RUPESTRE 1-6
        I                       
        I I - - - - - - - - - - -  800  350 MOEH TRIN SUBS PENTANDR 1-3
        III - - - - - - - - - - -  800  438 STEL MEDI VAR. APETALA  1-4
        II- - - - - - - - - - - -  801 1111 SEDUM CEPAEA L.         1-5
        II- - - - - - - - - - - -  802 3627 CAREX DEPAUPERATA GOOD. 1-3
        I - - - - - - - - - - - -  803 1580 GERANIUM LUCIDUM (BAUHI 1-6
        I                       
        II- - - - - - - - - - - -  804   36 ARISTOLOCHIA PALLIDA WI 1-4
        II- - - - - - - - - - - -  804 2276 VICIA MELANOPS S. & SM. 1-2
        II- - - - - - - - - - - -  805  795 DORONICUM PLANTAGINEUM  1-4
        I - - - - - - - - - - - -  806 2842 ASPERULA LEVIGATA L.    1-2
        I                          807
        I                          808
        I                       
        I  I- - - - - - - - - - -  809 1954 ADENOCARPUS COMPLICATUS 1-4
        I II- - - - - - - - - - -  809 3025 ANARRHINUM BELLIDIFOLIU 1-4
        III - - - - - - - - - - -  810  695 CENTAUREA PECTINATA L.  1-4
        II- - - - - - - - - - - -  811 3793 AGRO ALBA SUBS CASTELLA 1-5
        II                      
        II- - - - - - - - - - - -  812 1890 EPILOBIUM COLLINUM GMEL 1-3
        II- - - - - - - - - - - -  812 1895 EPILOBIUM LANCEOLATUM S 1-3
        II- - - - - - - - - - - -  813  238 ARENARIA MONTANA L.     1-4
        II                         814
        II- - - - - - - - - - - -  815 1924 OROBANCHE RAPUM-GENISTA 1-2
        I                       
        I       I - - - - - - - -  816 1674 GALEOPSIS LADANUM L.    1-5
        I=======I - - - - - - - -  816 1675 GALE LADA SUBS ANGUSTIF 1-5
        I                          817
        I                          818
        I                       
        II- - - - - - - - - - - -  819  296 DIAN HIRT SUBS GRANITIC 1-3
        II- - - - - - - - - - - -  819 2325 PLANTAGO RECURVATA L.   1-6
        I - - - - - - - - - - - -  820  724 CHRYSANTHEMUM MONSPELIE 1-3
        I                       
        I - - - - - - - - - - - -  821 1162 ARABIS ARENOSA (L.) SCO 1-4
        I - - - - - - - - - - - -  821 1673 GALEOPSIS DUBIA LEERS.  1-4
        I - - - - - - - - - - - -  822 1114 SEDUM FORSTERIANUM SM.  1-6
        I                          823
        I                          824
        I                          825
        I                       
        I I - - - - - - - - - - -  826  904 JURINEA HUMILIS DC.     1-6
        I=I - - - - - - - - - - -  826  905 JURI HUMI SUBS HUMILIS  1-6
        I - - - - - - - - - - - -  827 1763 STAC RECT VAR. RECTUS   1-2
        I                          828
        I                       
        I - - - - - - - - - - - -  829 1608 GLOB VULG SUBS TENELLA  1-3
        I - - - - - - - - - - - -  829 3425 SESE MONT VAR. MONTANUM 1-3
        I - - - - - - - - - - - -  830 2748 POTE X-PR VAR. X-PROCUM 1-3
        I - - - - - - - - - - - -  831 3883 BROM EREC VAR. ERECTUS  1-5
        I                          832
        I                       
        I - - - - - - - - - - - -  833 3711 CAREX SCHREBERI SCHRK.  1-5
        I - - - - - - - - - - - -  833 3976 FEST OVIN VAR. OVINA    1-6
       II                          834
       I                        
       I- - - - - - - - - - - - -  835 1392 SCABIOSA GRAMINIFOLIA L 1-5
       I- - - - - - - - - - - - -  835 1602 GLOB CORD SUBS CORDIFOL 1-6
       I                           836
       I                        
       I      I - - - - - - - - -  837 1268 ERYSIMUM HIERACIIFOLIUM 1-4
       I======I - - - - - - - - -  837 1269 ERYS HIER SUBS VIRGATUM 1-4
       I- - - - - - - - - - - - -  838 1971 ASTRAGALUS ALOPECUROIDE 1-3
       I                        
       II - - - - - - - - - - - -  839 1145 ALYSSOIDES UTRICULATUM  1-3
       II - - - - - - - - - - - -  839 3458 CENT ANGU VAR. LECOQII  1-4
       I                           840
       I- - - - - - - - - - - - -  841  593 ARTEMISIA ABSINTHIUM L. 1-5
       I                           842
       I- - - - - - - - - - - - -  843  891 INULA BIFRONS L.        1-2
       I- - - - - - - - - - - - -  844 4386 OPHR ARAN SUBS LITIGIOS 1-2
       I- - - - - - - - - - - - -  845 1261 ERUCASTRUM NASTURTIIFOL 1-5
       I                        
       I I- - - - - - - - - - - -  846 1787 THYM SERP SUBS BRITANNI 1-5
       I I- - - - - - - - - - - -  846 2579 PULS VULG VAR. RUBRA (L 1-4
       III- - - - - - - - - - - -  847 3199 VERO VERN SUBS DILLENII 1-3
       II                       
       III- - - - - - - - - - - -  848 4297 GAGEA BOHEMICA (M. & K. 1-3
       III- - - - - - - - - - - -  848 4298 GAGE BOHE SUBS SAXATILI 1-2
       II                          849
       II                       
       II - - - - - - - - - - - -  850 2618 RANUNCULUS MONSPELIACUS 1-3
       II - - - - - - - - - - - -  850 2619 RANU MONS VAR. SAXATILI 1-2
       II                          851
       I- - - - - - - - - - - - -  852  266 CERA PUMI SUBS PALLENS  1-3
       I                           853
       I                        
       I  I - - - - - - - - - - -  854  446 TELEPHIUM IMPERATI L.   1-3
       I==I - - - - - - - - - - -  854 4483 JUNIPERUS THURIFERA L.  1-5
       I                           855
       I                        
       I- - - - - - - - - - - - -  856  956 PICRIS PAUCIFLORA WILLD 1-3
       I- - - - - - - - - - - - -  856 3607 CAREX ALPINA SWARTZ     1-2
       I                           857
       I                        
       II - - - - - - - - - - - -  858 1526 CENTAURIUM VULGARE RAFN 1-4
       II - - - - - - - - - - - -  858 2377 POLY AMAR VAR. AUSTRIAC 1-2
       II - - - - - - - - - - - -  859  735 CIRS ACAU VAR. CAULESCE 1-1
       I- - - - - - - - - - - - -  860 1922 OROBANCHE MAJOR L.      1-2
       I- - - - - - - - - - - - -  861 2038 CYTI SUPI VAR. GALLICUS 1-4
       I- - - - - - - - - - - - -  862  923 LEON HISP VAR. GLABRATU 1-4
       I                           863
       I                        
       I    I - - - - - - - - - -  864 1483 MERC ANNU VAR. HUETI HA 1-3
       I    I - - - - - - - - - -  864 2882 GALI PARI SUBS PARISIEN 1-2
       I    I                   
       I    II- - - - - - - - - -  865 2905 GALIUM VERTICILLATUM DA 1-2
       I    II- - - - - - - - - -  865 3035 CHAENORRHINUM RUBRIFOLI 1-2
       I    I                      866
       I    I                   
       I    I - - - - - - - - - -  867 1163 ARABIS AURICULATA LAM.  1-3
       I    I - - - - - - - - - -  867 4486 EPHEDRA MAJOR HOST.     1-5
       I    I - - - - - - - - - -  868 1187 BISC LEVI SUBS CORONOPI 1-3
       I   II                      869
       I   I- - - - - - - - - - -  870 4190 IRIS LUTESCENS LAM.     1-4
       I  II- - - - - - - - - - -  871  778 CREPIS SUFFRENIANA (DC. 1-3
       I  I - - - - - - - - - - -  872  653 CARD NIGR SUBS NIGRESCE 1-2
       I  I                     
       I  I    I- - - - - - - - -  873 3457 CENT ANGU VAR. ANGUSTIF 1-2
       I  I   II- - - - - - - - -  873 4325 ORNI TENU VAR. TENUIFOL 1-2
       I  II==I - - - - - - - - -  874 1285 IBER LINI SUBS STRICTA  1-2
       I  II- - - - - - - - - - -  875  974 SCOR AUST VAR. LATIFOLI 1-2
       I II                        876
       I I- - - - - - - - - - - -  877 4387 OPHRYS BERTOLONII MORET 1-2
       III- - - - - - - - - - - -  878 3140 SCROFULARIA LUCIDA L.   1-2
       II                       
       II - - - - - - - - - - - -  879  246 BUFFONIA PANICULATA DUB 1-2
       II - - - - - - - - - - - -  879 3210 SOLA NIGR SUBS LUTEUM M 1-2
       II                          880
       II - - - - - - - - - - - -  881 1055 TRAGOPOGON ANGUSTIFOLIU 1-2
       II - - - - - - - - - - - -  882  343 MINU TENU VAR. TENUIFOL 1-3
       II - - - - - - - - - - - -  883 1096 SEDU ACRE VAR. ACRE     1-2
       I                           884
       I- - - - - - - - - - - - -  885    4 ACER MONS SUBS MONSPESS 1-4
       I- - - - - - - - - - - - -  886 1634 HYPERICUM PERFOLIATUM L 1-3
       I                        
       I- - - - - - - - - - - - -  887  654 CARD NIGR SUBS SPINIGER 1-2
       I- - - - - - - - - - - - -  887 1814 LINU AUST SUBS COLLINUM 1-4
       I- - - - - - - - - - - - -  888 2288 VICI SATI SUBS CORDATA  1-2
       I- - - - - - - - - - - - -  889 2382 POLYGALA MONSPELIACA L. 1-2
       I                           890
       I- - - - - - - - - - - - -  891 1891 EPILOBIUM DODONAEI VILL 1-5
       I                        
       I         I- - - - - - - -  892  911 LACT VIMI SUBS VIMINEA  1-3
       I=========I- - - - - - - -  892  912 LACT VIMI VAR. CHONDRIL 1-3
       I                           893
       I                        
       I          I - - - - - - -  894 3335 FOENICULUM VULGARE (MIL 1-4
       I         II - - - - - - -  894 3336 FOEN VULG SUBS PIPERITU 1-4
       I        II- - - - - - - -  895  942 PALLENIS SPINOSA (L.) C 1-3
       I        I               
       I        II- - - - - - - -  896 1393 SCABIOSA MARITIMA L.    1-4
       I        II- - - - - - - -  896 3157 VERBASCUM SINUATUM L.   1-3
       I        I                  897
       I        I - - - - - - - -  898   77 ECHI VULG SUBS PUSTULAT 1-3
       I        I - - - - - - - -  899 2137 MEDICAGO ORBICULARIS (L 1-5
       I        I               
       I        I I - - - - - - -  900 3850 AVENA BARBATA BROT.     1-5
       I        I=I - - - - - - -  900 3889 BROMUS MADRITENSIS L.   1-6
       I        I - - - - - - - -  901  826 GALACTITES TOMENTOSA MO 1-5
       I        I                  902
       I        I - - - - - - - -  903 3774 AEGILOPS OVATA L.       1-5
       I        I - - - - - - - -  904 1732 SALVIA VERBENACA (L.) B 1-4
       I       II - - - - - - - -  905 2191 SCORPIURUS SUBVILLOSUS  1-4
       I       I                
       I       I        I - - - -  906 1061 TRAGOPOGON PORRIFOLIUS  1-3
       I       I========I - - - -  906 1062 TRAG PORR SUBS AUSTRALI 1-3
       I       I                   907
       I      II- - - - - - - - -  908  669 CARTHAMUS LANATUS L.    1-3
       I      I                 
       I      I  I- - - - - - - -  909 1748 SIDERITIS ROMANA L.     1-4
       I      I  I- - - - - - - -  909 3868 BRACHYPODIUM DISTACHYUM 1-5
       I      I  I- - - - - - - -  910 2245 TRIFOLIUM STELLATUM L.  1-4
       I      I II- - - - - - - -  911  837 HEDYPNOIS RHAGADIOLOIDE 1-5
       I      I I               
       I      I I - - - - - - - -  912 2241 TRIFOLIUM SCABRUM L.    1-6
       I      I I - - - - - - - -  912 4129 SCLEROPOA RIGIDA (L.) G 1-4
       I      I I                  913
       I      I I               
       I      I II- - - - - - - -  914 2465 ASTEROLINUM STELLATUM ( 1-3
       I      I II- - - - - - - -  914 2879 GALIUM PARISIENSE L.    1-4
       I      I I - - - - - - - -  915 2846 CRUCIANELLA ANGUSTIFOLI 1-3
       I      I I                  916
       I      III - - - - - - - -  917 4165 VULPIA CILIATA LINK.    1-4
       I      II- - - - - - - - -  918 2323 PLANTAGO PSYLLIUM L.    1-4
       I      II                
       I      III - - - - - - - -  919 1448 EUPHORBIA EXIGUA L.     1-4
       I      III - - - - - - - -  919 2911 SHERARDIA ARVENSIS L.   1-5
       I      II                   920
       I      I - - - - - - - - -  921 3896 BROMUS RUBENS L.        1-4
       I      I                    922
       I      I - - - - - - - - -  923 2199 TRIFOLIUM ANGUSTIFOLIUM 1-5
       I      I - - - - - - - - -  924 4031 KOELERIA PHLEOIDES (VIL 1-3
       I      I                 
       I      I I - - - - - - - -  925  767 CREPIS FOETIDA L.       1-4
       I      III - - - - - - - -  925  914 LAGOSERIS SANCTA (L.) M 1-6
       I      II- - - - - - - - -  926 2654 RESEDA PHYTEUMA L.      1-4
       I      I - - - - - - - - -  927  825 FILAGO SPATHULATA PRESL 1-4
       I      I                 
       I      II- - - - - - - - -  928  576 ANTHEMIS ARVENSIS L.    1-4
       I      II- - - - - - - - -  928 4047 LOLIUM RIGIDUM GAUD.    1-6
       I      I                    929
       I      I - - - - - - - - -  930 3442 TORILIS NODOSA (L.) GAE 1-5
       I      I                    931
       I      I                 
       I      I - - - - - - - - -  932 2019 CORONILLA SCORPIOIDES ( 1-3
       I      I - - - - - - - - -  932 2568 NIGELLA DAMASCENA L.    1-3
       I      I                    933
       I      I                 
       I      I - - - - - - - - -  934 1474 EUPHORBIA SERRATA L.    1-4
       I      I - - - - - - - - -  934 2817 SANG MINO SUBS VERRUCOS 1-4
       I     II                    935
       I     I                  
       I     II - - - - - - - - -  936 1653 AJUGA IVA (L.) SCHREBER 1-2
       I     II - - - - - - - - -  936 1961 ANTHYLLIS TETRAPHYLLA L 1-3
       I     II                 
       I     III- - - - - - - - -  937 2120 LOTUS ORNITHOPODIOIDES  1-4
       I     III- - - - - - - - -  937 2146 MEDICAGO TRIBULOIDES DE 1-4
       I     II                    938
       I     I- - - - - - - - - -  939 1071 UROSPERMUM PICROIDES (L 1-3
       I     I                     940
       I     I- - - - - - - - - -  941 2129 MEDICAGO HISPIDA GAERTN 1-5
       I    II- - - - - - - - - -  942 2313 PLANTAGO LAGOPUS L.     1-5
       I    I                   
       I    I               I - -  943  780 CREPIS VESICARIA L.     1-5
       I    I===============I - -  943  781 CREP VESI SUBS TARAXACI 1-5
       I    I                   
       I    I   I - - - - - - - -  944 1668 CALAMINTHA OFFICINALIS  1-4
       I    I===I - - - - - - - -  944 1670 CALA OFFI SUBS NEPETA S 1-4
       I    I                      945
       I    I                      946
       I    I - - - - - - - - - -  947  671 CENTAUREA ASPERA L.     1-6
       I    I                   
       I    I  I- - - - - - - - -  948 1242 DIPLOTAXIS ERUCOIDES (L 1-5
       I    I  I- - - - - - - - -  948 3561 ALLIUM POLYANTHUM BOREA 1-6
       I    I  I- - - - - - - - -  949 1571 ERODIUM MALACHOIDES (L. 1-4
       I    I  I- - - - - - - - -  950  657 CARDUUS PYCNOCEPHALUS L 1-5
       I    I  I- - - - - - - - -  951 3864 AVENA STERILIS L.       1-5
       I    I  I                
       I    I  I- - - - - - - - -  952 1296 LEPIDIUM DRABA L.       1-4
       I    I  I- - - - - - - - -  952 1852 MALVA SILVESTRIS L.     1-5
       I    I  I- - - - - - - - -  953 2434 RUMEX PULCHER L.        1-4
       I    I  I                   954
       I    I  I- - - - - - - - -  955 1565 ERODIUM CICONIUM (L.) A 1-3
       I    I II- - - - - - - - -  956  639 CALENDULA ARVENSIS L.   1-6
       I    III - - - - - - - - -  957   66 BORRAGO OFFICINALIS L.  1-4
       I    II                  
       I    II  I - - - - - - - -  958 2075 LATHYRUS ANNUUS L.      1-2
       I    III=I - - - - - - - -  958 2272 VICIA HYBRIDA L.        1-4
       I    III                 
       I    III - - - - - - - - -  959 2078 LATHYRUS CICERA L.      1-3
       I    III - - - - - - - - -  959 2282 VICIA PEREGRINA L.      1-2
       I    III                    960
       I    II- - - - - - - - - -  961  958 PODOSPERMUM LACINIATUM  1-2
       I    II                     962
       I    II- - - - - - - - - -  963   70 CYNOGLOSSUM CRETICUM MI 1-2
       I    II- - - - - - - - - -  964 3885 BROMUS X-GUSSONEI PARLA 1-5
       I    I - - - - - - - - - -  965 1595 GERANIUM ROTUNDIFOLIUM  1-5
       I    I                   
       I    I    I- - - - - - - -  966 4018 HORDEUM MURINUM L.      1-6
       I    I====I- - - - - - - -  966 4019 HORD MURI VAR. LEPORINU 1-6
       I    I - - - - - - - - - -  967  658 CARDUUS TENUIFLORUS CUR 1-6
       I    I - - - - - - - - - -  968 1459 EUPHORBIA PEPLUS L.     1-3
       I    I                      969
       I    I - - - - - - - - - -  970 1025 SILYBUM MARIANUM (L.) G 1-5
       I    I                   
       I    II- - - - - - - - - -  971  707 CHONDRILLA JUNCEA L.    1-5
       I    II- - - - - - - - - -  971 3921 CYNODON DACTYLON (L.) P 1-6
       I    II- - - - - - - - - -  972 3895 BROMUS RIGIDUS ROTH.    1-6
       I    I                      973
       I    I                      974
       I    I                   
       I    I - - - - - - - - - -  975  764 CREPIS BULBOSA (L.) TAU 1-4
       I    I - - - - - - - - - -  975 1155 ALYSSUM MARITIMUM (L.)  1-6
       I    I                   
       I    I - - - - - - - - - -  976  901 INULA VISCOSA (L.) AITO 1-6
       I    I - - - - - - - - - -  976 4071 ORYZOPSIS MILIACEA (L.) 1-6
       I    I                      977
       I    I                      978
       I    I                   
       I    I I - - - - - - - - -  979 3473 VALERIANELLA CORONATA ( 1-3
       I    I=I - - - - - - - - -  979 3475 VALE CORO SUBS DISCOIDE 1-3
       I    I - - - - - - - - - -  980 3777 AEGILOPS TRIUNCIALIS L. 1-3
       I    I                      981
       I    I                   
       I    I  I- - - - - - - - -  982 2445 ANAGALLIS ARVENSIS L.   1-4
       I    II=I- - - - - - - - -  982 2449 ANAG ARVE SUBS PHOENICE 1-4
       I    II- - - - - - - - - -  983 2447 ANAG ARVE SUBS COERULEA 1-3
       I    I - - - - - - - - - -  984 3030 ANTIRRHINUM ORONTIUM L. 1-4
       I   II                      985
       I   I                    
       I   I  I - - - - - - - - -  986  652 CARDUUS NIGRESCENS VILL 1-4
       I   I  I - - - - - - - - -  986 2255 TRIGONELLA MONSPELIACA  1-3
       I   I  I - - - - - - - - -  987  546 HELIANTHEMUM SALICIFOLI 1-3
       I   I  I                 
       I   I  I      I- - - - - -  988 3067 LINARIA ARVENSIS (L.) D 1-3
       I   I  II=====I- - - - - -  988 3068 LINA ARVE SUBS SIMPLEX  1-2
       I   I  II- - - - - - - - -  989  406 SILENE NOCTURNA L.      1-3
       I   I  I                    990
       I   I  I                 
       I   I  I - - - - - - - - -  991  787 CRUPINA VULGARIS PERS.  1-5
       I   I  I - - - - - - - - -  991 4317 MUSCARI NEGLECTUM GUSS. 1-6
       I   I  I                    992
       I   I  I - - - - - - - - -  993 4186 IRIS CHAMAEIRIS BERTOL. 1-5
       I   I  I - - - - - - - - -  994  149 CAMPANULA ERINUS L.     1-3
       I   I  I                 
       I   I  I           I - - -  995 2253 TRIGONELLA FENUM-GRAECU 1-3
       I   I  II==========I - - -  995 2254 TRIG FENU SUBS GLADIATA 1-3
       I   I  II- - - - - - - - -  996 3411 SCANDIX AUSTRALIS L.    1-3
       I   I  II- - - - - - - - -  997 3940 ECHINARIA CAPITATA (L.) 1-3
       I   I  II- - - - - - - - -  998 2286 VICI SATI SUBS AMPHICAR 1-2
       I   I  II                
       I   I  II- - - - - - - - -  999 2069 HIPPOCREPIS MULTISILIQU 1-3
       I   I  II- - - - - - - - -  999 2070 HIPP MULT SUBS CILIATA  1-2
       I   I  II                  1000
       I   I  II- - - - - - - - - 1001 2127 MEDICAGO CORONATA (L.)  1-2
       I   I  II- - - - - - - - - 1002 1723 PHLOMIS LYCHNITIS L.    1-4
       I   I II                   1003
       I   I I                  
       I   I II - - - - - - - - - 1004 1229 CLYPEOLA IONTHLASPI L.  1-3
       I   I II - - - - - - - - - 1004 1230 CLYP IONT SUBS GAUDINI  1-3
       I   I I- - - - - - - - - - 1005 2912 VAILLANTIA MURALIS (L.) 1-4
       I   I I                    1006
       I   III- - - - - - - - - - 1007 2128 MEDICAGO DISCIFORMIS DC 1-4
       I   II                   
       I   II - - - - - - - - - - 1008  342 MINU TENU VAR. MEDITERR 1-3
       I   II - - - - - - - - - - 1008 1477 EUPHORBIA SULCATA DE LE 1-2
       I   II                     1009
       I   II - - - - - - - - - - 1010  533 HELIANTHEMUM HIRTUM (L. 1-4
       I   II - - - - - - - - - - 1011 3592 NARC TAZZ SUBS DUBIUS G 1-4
       I   I                    
       I   I- - - - - - - - - - - 1012 2168 ONONIS RECLINATA L.     1-4
       I   I- - - - - - - - - - - 1012 3459 CENTRANTHUS CALCITRAPA  1-3
       I   I                      1013
       I   I                    
       I   I I- - - - - - - - - - 1014 2096 LATHYRUS SETIFOLIUS L.  1-3
       I   I=I- - - - - - - - - - 1014 3153 VERBASCUM MAIALE DC.    1-3
       I   I                      1015
       I   I                    
       I   I      I - - - - - - - 1016  264 CERASTIUM PUMILUM CURTI 1-5
       I   I      I - - - - - - - 1016 4099 POA BULBOSA L.          1-5
       I   I      I - - - - - - - 1017  447 TUNICA PROLIFERA (L.) S 1-4
       I   I      I - - - - - - - 1018 2135 MEDICAGO MINIMA L.      1-6
       I   I      I - - - - - - - 1019  341 MINUARTIA TENUIFOLIA (L 1-4
       I   I     II - - - - - - - 1020  241 ARENARIA SERPYLLIFOLIA  1-6
       I   I    II- - - - - - - - 1021 1148 ALYSSUM CALYCINUM L.    1-4
       I   I    I - - - - - - - - 1022 3023 SAXIFRAGA TRIDACTYLITES 1-4
       I   I    I - - - - - - - - 1023 1257 EROPHILA VERNA (L.) E.  1-6
       I   I   II - - - - - - - - 1024  242 AREN SERP SUBS LEPTOCLA 1-4
       I   I   I                
       I   I   II - - - - - - - - 1025  935 MICROPUS ERECTUS L.     1-4
       I   I   II - - - - - - - - 1025 3279 BUPLEURUM BALDENSE (TUR 1-4
       I   I   II - - - - - - - - 1026 1274 HUTCHINSIA PETRAEA (L.) 1-4
       I   I  II                  1027
       I   I  I                 
       I   I  I - - - - - - - - - 1028 1098 SEDUM ALBUM L.          1-6
       I   I  I - - - - - - - - - 1028 1664 CALAMINTHA ACINOS (L.)  1-4
       I   I  I - - - - - - - - - 1029 1095 SEDUM ACRE L.           1-5
       I   I  I - - - - - - - - - 1030   76 ECHIUM VULGARE L.       1-6
       I   I  I                   1031
       I   I  I - - - - - - - - - 1032 1765 TEUCRIUM BOTRYS L.      1-6
       I   I  I                 
       I   I  II- - - - - - - - - 1033 1078 XERANTHEMUM INAPERTUM ( 1-3
       I   I  II- - - - - - - - - 1033 3899 BROMUS SQUARROSUS L.    1-4
       I   I  I                 
       I   I  I - - - - - - - - - 1034 1837 ALTHAEA HIRSUTA L.      1-4
       I   I  I - - - - - - - - - 1034 4065 NARDURUS TENUIFLORUS (S 1-4
       I   I  I                   1035
       I   I  I - - - - - - - - - 1036 2139 MEDICAGO RIGIDULA (L.)  1-4
       I   I II                   1037
       I   I I                  
       I   I I- - - - - - - - - - 1038 1352 THLASPI PERFOLIATUM L.  1-3
       I   I I- - - - - - - - - - 1038 4318 MUSCARI RACEMOSUM (L.)  1-5
       I   I I                    1039
       I   I I- - - - - - - - - - 1040 4315 MUSCARI COMOSUM (L.) MI 1-4
       I   III- - - - - - - - - - 1041 4332 SCILLA AUTUMNALIS L.    1-6
       I   II - - - - - - - - - - 1042  599 ARTEMISIA CAMPESTRIS L. 1-5
       I   II - - - - - - - - - - 1043  267 CERA PUMI SUBS PUMILUM  1-5
       I   II - - - - - - - - - - 1044 3281 BUPL BALD SUBS OPACUM L 1-3
       I   I                      1045
       I   I                      1046
       I   I- - - - - - - - - - - 1047  915 LAGO SANC SUBS NEMAUSEN 1-3
       I   I                    
       I   I I- - - - - - - - - - 1048 2292 VICIA TETRASPERMA (L.)  1-4
       I   I=I- - - - - - - - - - 1048 2293 VICI TETR SUBS GRACILIS 1-3
       I   I- - - - - - - - - - - 1049 2076 LATHYRUS APHACA L.      1-4
       I   I- - - - - - - - - - - 1050 2274 VICIA LUTEA L.          1-4
       I   I- - - - - - - - - - - 1051 2100 LATHYRUS SPHAERICUS RET 1-2
       I   I                    
       I   II - - - - - - - - - - 1052  572 ANDRYALA INTEGRIFOLIA L 1-4
       I   II - - - - - - - - - - 1052 3923 CYNOSURUS ECHINATUS L.  1-5
       I   I                      1053
       I   I                      1054
       I   I                    
       I   I- - - - - - - - - - - 1055 2153 MELILOTUS SULCATUS DESF 1-4
       I   I- - - - - - - - - - - 1055 2190 SCORPIURUS MURICATUS L. 1-2
       I   I- - - - - - - - - - - 1056 2071 HIPPOCREPIS UNISILIQUOS 1-3
       I   I                      1057
       I   I- - - - - - - - - - - 1058 1465 EUPHORBIA SEGETALIS L.  1-4
       I   I                    
       I   I I- - - - - - - - - - 1059  817 EVAX PYGMAEA (L.) PERSO 1-4
       I   III- - - - - - - - - - 1059 4283 ASPHODELUS FISTULOSUS L 1-4
       I   II - - - - - - - - - - 1060   83 LITHOSPERMUM APULUM VAH 1-3
       I   I- - - - - - - - - - - 1061 2918 RUTA MONTANA (CLUS.) L. 1-3
       I   I- - - - - - - - - - - 1062 2130 MEDI HISP VAR. LAPPACEA 1-4
       I   I                      1063
       I   I                    
       I   I- - - - - - - - - - - 1064  672 CENTAUREA CALCITRAPA L. 1-3
       I   I- - - - - - - - - - - 1064 1707 MARRUBIUM VULGARE L.    1-4
       I   I- - - - - - - - - - - 1065 1247 DIPLOTAXIS TENUIFOLIA ( 1-4
       I   I                      1066
       I   I- - - - - - - - - - - 1067 4054 MELI CILI SUBS MAGNOLI  1-5
       I  II- - - - - - - - - - - 1068 1985 ASTRAGALUS HAMOSUS L.   1-3
       I  I - - - - - - - - - - - 1069 1190 BRASSICA ADPRESSA (MOEN 1-3
       I  I                     
       I  II- - - - - - - - - - - 1070 1394 SCAB MARI VAR. ATROPURP 1-3
       I  II- - - - - - - - - - - 1070 3776 AEGI OVAT VAR. TRIARIST 1-4
       I  I - - - - - - - - - - - 1071 2154 ONOBRYCHIS CAPUT-GALLI  1-3
       I  I                       1072
       I  I                     
       I  II- - - - - - - - - - - 1073 3439 TORILIS ARVENSIS (HUDSO 1-5
       I  II- - - - - - - - - - - 1073 4559 EQUISETUM RAMOSISSIMUM  1-6
       I  I - - - - - - - - - - - 1074 3779 AGROPYRUM CAMPESTRE G.  1-6
       I  I - - - - - - - - - - - 1075 3317 DAUC CARO SUBS CAROTA L 1-4
       I  I                       1076
       I  I                     
       I  I - - - - - - - - - - - 1077 3378 ORLAYA PLATYCARPOS (L.) 1-2
       I  I - - - - - - - - - - - 1077 3441 TORILIS LEPTOPHYLLA (L. 1-3
       I  I - - - - - - - - - - - 1078 1291 ISATIS TINCTORIA L.     1-4
       I  I                       1079
       I  I - - - - - - - - - - - 1080   69 CYNOGLOSSUM CHEIRIFOLIU 1-1
       I  I                     
       I  I - - - - - - - - - - - 1081  993 SENECIO GALLICUS CHAIX  1-3
       I  I - - - - - - - - - - - 1081 1100 SEDU ALBU VAR. MICRANTH 1-5
       I  I                       1082
       I  I - - - - - - - - - - - 1083 3098 ODON LUTE SUBS LUTEA    1-3
       I  I - - - - - - - - - - - 1084 3591 NARCISSUS TAZZETTA L.   1-4
       I  I                     
       I  I    I- - - - - - - - - 1085 1722 PHLOMIS HERBA-VENTI L.  1-3
       I  I   II- - - - - - - - - 1085 1836 ALTHAEA CANNABINA L.    1-3
       I  I I=I - - - - - - - - - 1086 4081 PHALARIS COERULESCENS D 1-3
       I  III - - - - - - - - - - 1087 1734 SALV VERB SUBS HORMINOI 1-2
       I  II- - - - - - - - - - - 1088 3914 CORTADERIA SELLOANA (SC 1-2
       I  II                    
       I  II          I - - - - - 1089 3788 AGRO REPE SUBS REPENS ( 1-6
       I  II==========I - - - - - 1089 3789 AGRO REPE VAR. GLAUCUM  1-6
       I  II                      1090
       I  II- - - - - - - - - - - 1091 1297 LEPIDIUM GRAMINIFOLIUM  1-3
       I  I                     
       I  I I - - - - - - - - - - 1092 1733 SALV VERB SUBS CLANDEST 1-3
       I  I I - - - - - - - - - - 1092 3890 BROMUS MOLLIFORMIS LLOY 1-4
       I  III - - - - - - - - - - 1093 1569 EROD CICU SUBS ROMANUM  1-3
       I  II                    
       I  II               I- - - 1094  731 CICHORIUM ENDIVIA L.    1-2
       I  II===============I- - - 1094  732 CICH ENDI SUBS PUMILUM  1-2
       I  II                      1095
       I  II- - - - - - - - - - - 1096 2173 ONON SPIN SUBS ANTIQUOR 1-4
       I  I                       1097
       I II                       1098
       I I- - - - - - - - - - - - 1099 3428 SESELI TORTUOSUM L.     1-4
       I I                      
       I I     I- - - - - - - - - 1100   92 MYOSOTIS COLLINA HOFFMA 1-4
       I I     I- - - - - - - - - 1100 2200 TRIFOLIUM ARVENSE L.    1-6
       I I     I- - - - - - - - - 1101 2204 TRIFOLIUM CAMPESTRE SCH 1-5
       I I     I                
       I I     II - - - - - - - - 1102  261 CERASTIUM GLOMERATUM TH 1-6
       I I     II - - - - - - - - 1102 3168 VERONICA ARVENSIS L.    1-4
       I I     I                  1103
       I I     I- - - - - - - - - 1104 1566 ERODIUM CICUTARIUM (L.) 1-6
       I I     I- - - - - - - - - 1105 1160 ARABIDOPSIS THALIANA (L 1-5
       I I     I- - - - - - - - - 1106 1581 GERANIUM MOLLE L.       1-5
       I I    II- - - - - - - - - 1107  269 CERASTIUM SEMIDECANDRUM 1-6
       I I    I                 
       I I    II- - - - - - - - - 1108  886 HYPOCHOERIS GLABRA L.   1-5
       I I    II- - - - - - - - - 1108 4166 VULPIA DERTONENSIS (ALL 1-6
       I I    I - - - - - - - - - 1109 4170 VULPIA MYUROS (L.) GMEL 1-6
       I I    I                   1110
       I I    I - - - - - - - - - 1111  821 FILAGO GERMANICA L.     1-5
       I I   II - - - - - - - - - 1112 2273 VICIA LATHYROIDES L.    1-4
       I I   I                  
       I I   I  I - - - - - - - - 1113 1346 TEESDALEA NUDICAULIS (L 1-5
       I I   I II - - - - - - - - 1113 2182 ORNITHOPUS PERPUSILLUS  1-6
       I I   I I- - - - - - - - - 1114  824 FILAGO MINIMA (SM.) PER 1-5
       I I   III- - - - - - - - - 1115 3812 AIRA CARYOPHYLLEA L.    1-6
       I I   II - - - - - - - - - 1116  380 SCLERANTHUS PERENNIS L. 1-5
       I I   II                 
       I I   II - - - - - - - - - 1117   93 MYOSOTIS MICRANTHA PALL 1-3
       I I   II - - - - - - - - - 1117 2246 TRIFOLIUM STRIATUM L.   1-6
       I I   II - - - - - - - - - 1118  381 SCLERANTHUS POLYCARPUS  1-4
       I I   II - - - - - - - - - 1119 2724 POTENTILLA ARGENTEA L.  1-5
       I I   II                   1120
       I I   I- - - - - - - - - - 1121 3197 VERONICA VERNA L.       1-3
       I I   I                    1122
       I I   I                  
       I I   I- - - - - - - - - - 1123 3917 CORYNEPHORUS CANESCENS  1-6
       I I   I- - - - - - - - - - 1123 4061 MIBORA MINIMA (L.) DESV 1-6
       I I   I                    1124
       I I  II- - - - - - - - - - 1125 3901 BROMUS TECTORUM L.      1-5
       I I  I - - - - - - - - - - 1126 1122 SEDUM RUBENS L.         1-5
       I I  I                   
       I I  II- - - - - - - - - - 1127  352 MOENCHIA ERECTA (L.) GA 1-6
       I I  II- - - - - - - - - - 1127 2248 TRIFOLIUM SUBTERRANEUM  1-6
       I I  II- - - - - - - - - - 1128 2681 ALCHIMILLA MICROCARPA B 1-5
       I I  I - - - - - - - - - - 1129  364 SAGINA APETALA ARD.     1-6
       I I  I                     1130
       I I  I - - - - - - - - - - 1131  315 HERNIARIA GLABRA L.     1-5
       I I II - - - - - - - - - - 1132  822 FILA GERM VAR. CANESCEN 1-5
       I I I                    
       I I I I- - - - - - - - - - 1133  175 JASIONE MONTANA L.      1-6
       I I I=I- - - - - - - - - - 1133 2419 RUMEX ACETOSELLA L.     1-6
       I I I                      1134
       I I I- - - - - - - - - - - 1135 3472 VALERIANELLA CARINATA L 1-4
       I I I                    
       I I II - - - - - - - - - - 1136 1184 BERTEROA INCANA (L.) DC 1-4
       I I II - - - - - - - - - - 1136 1303 LEPIDIUM VIRGINICUM L.  1-3
       I I I- - - - - - - - - - - 1137  819 FILAGO ARVENSIS L.      1-4
       I I I- - - - - - - - - - - 1138 2324 PLANTAGO RAMOSA (GILIB. 1-5
       I III                      1139
       I II - - - - - - - - - - - 1140 4064 NARDURUS HALLERI (VIV.) 1-6
       I II - - - - - - - - - - - 1141 3151 VERBASCUM FLOCCOSUM WAL 1-3
       I II - - - - - - - - - - - 1142  423 SPERGULA PENTANDRA L.   1-5
       I I                      
       I I      I - - - - - - - - 1143 1050 THRINCIA NUDICAULIS (L. 1-6
       I II=====I - - - - - - - - 1143 1052 THRI NUDI SUBS TARAXACO 1-4
       I II - - - - - - - - - - - 1144 1812 LINUM ANGUSTIFOLIUM HUD 1-4
       I I                        1145
       I I                        1146
       I I                      
       I I        I - - - - - - - 1147  820 FILAGO GALLICA L.       1-6
       I I        I - - - - - - - 1147 3815 AIRA CUPANIANA GUSS.    1-6
       I I      I=I - - - - - - - 1148 2881 GALI PARI SUBS DIVARICA 1-3
       I I      I               
       I I      I I - - - - - - - 1149 1054 TOLPIS BARBATA (L.) GAE 1-4
       I I      I=I - - - - - - - 1149 3073 LINARIA PELLICERIANA (L 1-3
       I I      I                 1150
       I I      I - - - - - - - - 1151  393 SILE GALL VAR. QUINQUEV 1-5
       I I      I               
       I I      II- - - - - - - - 1152  392 SILENE GALLICA L.       1-5
       I I      II- - - - - - - - 1152 2423 RUMEX BUCEPHALOPHORUS L 1-5
       I I      II              
       I I      II- - - - - - - - 1153 2181 ORNITHOPUS COMPRESSUS L 1-6
       I I      II- - - - - - - - 1153 2305 PLANTAGO BELLARDII ALL. 1-6
       I I      II                1154
       I I      I                 1155
       I I     II - - - - - - - - 1156 2213 TRIFOLIUM GLOMERATUM L. 1-6
       I I     I- - - - - - - - - 1157  361 POLYCARPON TETRAPHYLLUM 1-4
       I I    II- - - - - - - - - 1158  531 HELIANTHEMUM GUTTATUM ( 1-6
       I I    I - - - - - - - - - 1159 4000 GASTRIDIUM LENDIGERUM ( 1-4
       I I    I                 
       I I    II- - - - - - - - - 1160 1818 LINUM GALLICUM L.       1-4
       I I    II- - - - - - - - - 1160 3875 BRIZA MAXIMA L.         1-5
       I I    I                   1161
       I I    I - - - - - - - - - 1162 3811 AIRA CAPILLARIS HOST.   1-6
       I I    I - - - - - - - - - 1163 1123 SEDUM RUBRUM (L.) THLNG 1-3
       I I    I - - - - - - - - - 1164 3032 BELLARDIA TRIXAGO (L.)  1-2
       I I   II - - - - - - - - - 1165  356 PARONYCHIA ECHINATA LAM 1-3
       I I   I- - - - - - - - - - 1166 4197 ROMULEA PARVIFLORA (SAL 1-5
       I I   I                  
       I I   II - - - - - - - - - 1167 2183 ORNITHOPUS PINNATUS (MI 1-4
       I I   II - - - - - - - - - 1167 2207 TRIFOLIUM CHERLERI L.   1-6
       I I   I                    1168
       I I   I- - - - - - - - - - 1169 1519 CENTAURIUM MARITIMUM (L 1-4
       I I   I                  
       I I   I- - - - - - - - - - 1170 1093 CRASSULA MUSCOSA (L.) R 1-5
       I I   I- - - - - - - - - - 1170 2249 TRIFOLIUM SUFFOCATUM L. 1-4
       I I   I                    1171
       I I   I                  
       I I   II - - - - - - - - - 1172  625 BELLIS ANNUA L.         1-5
       I I   II - - - - - - - - - 1172 4564 ISOETES DURIEUI BORY    1-5
       I I   II - - - - - - - - - 1173 4212 JUNCUS CAPITATUS WEIG.  1-4
       I I   I- - - - - - - - - - 1174 2105 LOTUS ANGUSTISSIMUS L.  1-6
       I I   I                    1175
       I I  II- - - - - - - - - - 1176 2602 RANUNCULUS FLABELLATUS  1-5
       I I  I - - - - - - - - - - 1177 1345 TEESDALEA CORONOPIFOLIA 1-4
       I I  I                   
       I I  I - - - - - - - - - - 1178 2074 LATHYRUS ANGULATUS L.   1-3
       I I  I - - - - - - - - - - 1178 4126 PSILURUS ARISTATUS (L.) 1-4
       I I  I                     1179
       I I  I - - - - - - - - - - 1180 4424 SERAPIAS LINGUA L.      1-3
       I I  I - - - - - - - - - - 1181 4423 SERAPIAS CORDIGERA L.   1-3
       I I  I                   
       I I  II- - - - - - - - - - 1182 2121 LOTUS PARVIFLORUS DESF. 1-4
       I I  II- - - - - - - - - - 1182 2219 TRIFOLIUM LIGUSTICUM BA 1-3
       I I  II- - - - - - - - - - 1183 2226 TRIFOLIUM NIGRESCENS VI 1-5
       I I  I                     1184
       I I  I                   
       I I  I - - - - - - - - - - 1185 1003 SENECIO LIVIDUS L.      1-3
       I I  I - - - - - - - - - - 1185 2268 VICIA DISPERMA DC.      1-3
       I I II                     1186
       I I I- - - - - - - - - - - 1187 2251 TRIFOLIUM TOMENTOSUM L. 1-4
       I I I- - - - - - - - - - - 1188 2874 GALIUM MURALE ALL.      1-4
       I I I- - - - - - - - - - - 1189 3103 PARENTUCELLIA LATIFOLIA 1-3
       I I I- - - - - - - - - - - 1190 3818 AIRA TENOREI GUSS.      1-3
       I I I                    
       I I I- - - - - - - - - - - 1191 2006 BISERRULA PELECINUS L.  1-2
       I I I- - - - - - - - - - - 1191 2203 TRIFOLIUM BOCCONEI SAVI 1-4
       I III                      1192
       I II                     
       I II I - - - - - - - - - - 1193 3479 VALERIANELLA MORISONI D 1-3
       I II=I - - - - - - - - - - 1193 3481 VALE MORI SUBS MICROCAR 1-3
       I II                       1194
       I II                     
       I III- - - - - - - - - - - 1195   75 ECHIUM PLANTAGINEUM L.  1-6
       I III- - - - - - - - - - - 1195 1563 ERODIUM BOTRYS (CAV.) B 1-4
       I III- - - - - - - - - - - 1196  725 CHRYSANTHEMUM MYCONIS L 1-5
       I III- - - - - - - - - - - 1197 1202 BUNIAS ERUCAGO L.       1-3
       I II                       1198
       I II - - - - - - - - - - - 1199 4168 VULPIA LIGUSTICA (ALL.) 1-6
       I II - - - - - - - - - - - 1200 1051 THRI NUDI SUBS HISPIDA  1-6
       I II - - - - - - - - - - - 1201 4167 VULP DERT VAR. BROTEROI 1-3
       I I                      
       I I     I- - - - - - - - - 1202 1757 STACHYS GLUTINOSUS L.   1-3
       I I     I- - - - - - - - - 1202 2023 CYTISANTHUS CORSICUS (L 1-6
       I I   I=I- - - - - - - - - 1203 1771 TEUCRIUM MARUM L.       1-5
       I I   I- - - - - - - - - - 1204 4278 ASPHODELUS AESTIVUS BRO 1-6
       I I   I                  
       I I   I   I- - - - - - - - 1205  518 CISTUS VILLOSUS L.      1-5
       I I   I===I- - - - - - - - 1205  519 CIST VILL SUBS CORSICUS 1-5
       I I   I                    1206
       I I  II- - - - - - - - - - 1207  842 HELICHRYSUM ITALICUM (R 1-6
       I I II - - - - - - - - - - 1208 2010 CALYCOTOME VILLOSA  (PO 1-6
       I I I- - - - - - - - - - - 1209  843 HELI ITAL SUBS ANGUSTIF 1-5
       I III- - - - - - - - - - - 1210 3595 PANCRATIUM ILLYRICUM L. 1-4
       I II - - - - - - - - - - - 1211 4412 ORCHIS PAPILIONACEA L.  1-3
       I II                     
       I II I - - - - - - - - - - 1212 3218 CYNOCRAMBE PROSTRATA GA 1-3
       I II I - - - - - - - - - - 1212 3331 FERULA COMMUNIS L.      1-5
       I II=I - - - - - - - - - - 1213 1508 FUMARIA CAPREOLATA L.   1-6
       I II                       1214
       I II - - - - - - - - - - - 1215 3572 ALLIUM TRIQUETRUM L.    1-5
       I I                      
       I II - - - - - - - - - - - 1216 1460 EUPH PEPL VAR. PEPLOIDE 1-3
       I II - - - - - - - - - - - 1216 2118 LOTUS EDULIS L.         1-3
       I II - - - - - - - - - - - 1217 4153 STYPA TORTILIS DESF.    1-6
       I I- - - - - - - - - - - - 1218 1127 SEDUM STELLATUM L.      1-4
       I I                        1219
       I I- - - - - - - - - - - - 1220 2079 LATHYRUS CLYMENUM L.    1-2
       I I                        1221
       I I                        1222
       I I- - - - - - - - - - - - 1223 3634 CARE DIVI VAR. CHAETOPH 1-6
       I I- - - - - - - - - - - - 1224 3477 VALERIANELLA ERIOCARPA  1-3
       I I                      
       I II - - - - - - - - - - - 1225 4427 SERAPIAS VOMERACEA (BUR 1-3
       I II - - - - - - - - - - - 1225 4429 SPIRANTHES AUTUMNALIS ( 1-4
       I I                        1226
       I I                      
       I I   I- - - - - - - - - - 1227 2077 LATHYRUS ARTICULATUS L. 1-3
       I I  II- - - - - - - - - - 1227 3837 ANDR HIRT VAR. PUBESCEN 1-6
       I I  I - - - - - - - - - - 1228  394 SILENE INAPERTA L.      1-2
       I I  I                   
       I I  I - - - - - - - - - - 1229  909 LACTUCA TENERRIMA POURR 1-1
       I I  I - - - - - - - - - - 1229 1737 SATUREIA GRAECA L.      1-3
       I I  I                     1230
       I I==I - - - - - - - - - - 1231 2095 LATHYRUS SAXATILIS (VEN 1-2
       I I- - - - - - - - - - - - 1232 2001 ASTRAGALUS SESAMEUS L.  1-4
       I I                      
       I I I- - - - - - - - - - - 1233 2151 MELILOTUS NEAPOLITANUS  1-3
       I I=I- - - - - - - - - - - 1233 4289 DIPCADI SEROTINUM (L.)  1-5
       I I                        1234
       III                        1235
       II                       
       II - - - - - - - - - - - - 1236   74 ECHIUM ITALICUM L.      1-1
       II - - - - - - - - - - - - 1236 1069 TYRIMNUS LEUCOGRAPHUS ( 1-2
       II                         1237
       II                       
       II          I- - - - - - - 1238 1332 SINAPIS ARVENSIS L.     1-5
       II         II- - - - - - - 1238 2402 POLYGONUM CONVOLVULUS L 1-6
       II        II - - - - - - - 1239 3822 ALOPECURUS AGRESTIS L.  1-6
       II        I- - - - - - - - 1240 3185 VERONICA PERSICA POIRET 1-4
       II        I- - - - - - - - 1241  468 ATRIPLEX PATULUS L.     1-5
       II        I              
       II        II - - - - - - - 1242 1512 FUMARIA OFFICINALIS L.  1-5
       II        II - - - - - - - 1242 1951 PAPAVER RHOEAS L.       1-5
       II        II - - - - - - - 1243 1451 EUPHORBIA HELIOSCOPIA L 1-3
       II       II                1244
       II       I - - - - - - - - 1245 3853 AVENA FATUA L.          1-4
       II      II - - - - - - - - 1246 1690 LAMIUM AMPLEXICAULE L.  1-4
       II      I- - - - - - - - - 1247 1319 RAPHANUS RAPHANISTRUM L 1-6
       II      I- - - - - - - - - 1248 1480 MERCURIALIS ANNUA L.    1-5
       II      I                
       II      I I- - - - - - - - 1249  475 CHENOPODIUM ALBUM L.    1-5
       II      I I- - - - - - - - 1249 2397 POLYGONUM AVICULARE L.  1-6
       II      I=I- - - - - - - - 1250 1211 CAPSELLA BURSA-PASTORIS 1-5
       II      I- - - - - - - - - 1251 3208 SOLANUM NIGRUM L.       1-4
       II      I                  1252
       II      I                
       II      II - - - - - - - - 1253 3525 VIOLA TRICOLOR L.       1-4
       II      II - - - - - - - - 1253 3526 VIOL TRIC SUBS ARVENSIS 1-4
       II      I- - - - - - - - - 1254 1946 PAPAVER DUBIUM L.       1-3
       II      I                  1255
       II      I                
       II      II - - - - - - - - 1256 1016 SENECIO VULGARIS L.     1-4
       II      II - - - - - - - - 1256 1035 SONCHUS ASPER (L.) HILL 1-5
       II      II - - - - - - - - 1257 1037 SONCHUS OLERACEUS L.    1-4
       II      I                  1258
       II      I                
       II      II - - - - - - - - 1259  930 MATRICARIA CHAMOMILLA L 1-5
       II      II - - - - - - - - 1259 3808 AGROSTIS SPICA-VENTI L. 1-5
       II      I- - - - - - - - - 1260 3070 LINARIA ELATINE L.      1-3
       II     II                  1261
       II     I - - - - - - - - - 1262 3161 VERONICA AGRESTIS L.    1-5
       II     I - - - - - - - - - 1263 3033 CHAENORRHINUM MINUS (L. 1-4
       II     I                 
       II     I - - - - - - - - - 1264 1349 THLASPI ARVENSE L.      1-3
       II     I - - - - - - - - - 1264 3248 AETHUSA CYNAPIUM L.     1-4
       II     I                   1265
       II    II - - - - - - - - - 1266   90 LYCOPSIS ARVENSIS L.    1-6
       II    I- - - - - - - - - - 1267  579 ANTHEMIS COTULA L.      1-6
       II    I- - - - - - - - - - 1268 1944 PAPAVER ARGEMONE L.     1-3
       II    I- - - - - - - - - - 1269 1194 BRASSICA NAPUS (L.) MET 1-3
       II    I                  
       II    I  I - - - - - - - - 1270  436 STELLARIA MEDIA (L.) VI 1-6
       II    II=I - - - - - - - - 1270 1699 LAMIUM PURPUREUM L.     1-4
       II    II - - - - - - - - - 1271 3178 VERONICA HEDERAEFOLIA L 1-5
       II    I                    1272
       II    I- - - - - - - - - - 1273 1589 GERANIUM PUSILLUM BURM. 1-3
       II    I- - - - - - - - - - 1274 4043 LOLIUM MULTIFLORUM LAM. 1-6
       II    I                  
       II    I- - - - - - - - - - 1275  378 SCLERANTHUS ANNUUS L.   1-6
       II    I- - - - - - - - - - 1275 2672 ALCHIMILLA ARVENSIS (L. 1-5
       II    I- - - - - - - - - - 1276  422 SPERGULA ARVENSIS L.    1-6
       II    I                    1277
       II   II- - - - - - - - - - 1278 4138 SETARIA VIRIDIS (L.) P. 1-4
       II   I - - - - - - - - - - 1279 3861 AVENA SATIVA L.         1-6
       II   I                   
       II   I   I - - - - - - - - 1280  736 CIRSIUM ARVENSE (L.) SC 1-5
       II   I  II - - - - - - - - 1280  745 CIRSIUM LANCEOLATUM (L. 1-4
       II   I II- - - - - - - - - 1281 3787 AGROPYRUM REPENS (L.) P 1-6
       II   I I - - - - - - - - - 1282 3484 VERBENA OFFICINALIS L.  1-4
       II   I I                 
       II   I I - - - - - - - - - 1283  611 ARTEMISIA VULGARIS L.   1-6
       II   I I - - - - - - - - - 1283  728 CHRYSANTHEMUM TANACETUM 1-6
       II   I I - - - - - - - - - 1284 3080 LINARIA VULGARIS MILLER 1-4
       II   I I                   1285
       II   I I                 
       II   I I     I - - - - - - 1286 1366 DIPSACUS FULLONUM L.    1-4
       II   I I=====I - - - - - - 1286 1369 DIPS FULL SUBS SILVESTR 1-3
       II   I I                   1287
       II   III - - - - - - - - - 1288 3379 PASTINACA SATIVA L.     1-6
       II   II                  
       II   III - - - - - - - - - 1289  326 MELANDRYUM ALBUM (MILL. 1-4
       II   III - - - - - - - - - 1289 3900 BROMUS STERILIS L.      1-6
       II   II- - - - - - - - - - 1290  908 LACTUCA SCARIOLA L.     1-4
       II   II                  
       II   II I- - - - - - - - - 1291  733 CICHORIUM INTYBUS L.    1-5
       II   IIII- - - - - - - - - 1291 1080 CONVOLVULUS ARVENSIS L. 1-6
       II   III - - - - - - - - - 1292 2152 MELILOTUS OFFICINALIS ( 1-6
       II   II                    1293
       II   II                    1294
       II   II- - - - - - - - - - 1295  804 ERIGERON CANADENSE L.   1-5
       II   II                  
       II   III - - - - - - - - - 1296 2315 PLANTAGO MAJOR L.       1-5
       II   III - - - - - - - - - 1296 4095 POA ANNUA L.            1-6
       II   II                    1297
       II   II- - - - - - - - - - 1298   91 MYOSOTIS ARVENSIS (L.)  1-4
       II   I                     1299
       II   I                   
       II   I - - - - - - - - - - 1300 1697 LAMIUM HYBRIDUM VILLARS 1-2
       II   I - - - - - - - - - - 1300 4022 HORDEUM VULGARE L.      1-6
       II   I - - - - - - - - - - 1301 3801 AGROSTIS NIGRA WITH.    1-3
       II   I                     1302
       II   I - - - - - - - - - - 1303 1933 OXALIS CORNICULATA L.   1-4
       II   I - - - - - - - - - - 1304 1336 SISYMBRIUM OFFICINALE ( 1-5
       II   I - - - - - - - - - - 1305 3482 VALERIANELLA OLITORIA ( 1-3
       II  II - - - - - - - - - - 1306  951 PICRIS ECHIOIDES L.     1-5
       II  I                    
       II  I   I- - - - - - - - - 1307   23 AMARANTUS RETROFLEXUS L 1-4
       II  I  II- - - - - - - - - 1307 4137 SETARIA VERTICILLATA (L 1-6
       II  II=I - - - - - - - - - 1308   24 AMARANTUS SILVESTER (DE 1-2
       II  II - - - - - - - - - - 1309  485 CHENOPODIUM HYBRIDUM L. 1-3
       II  II - - - - - - - - - - 1310 1851 MALVA ROTUNDIFOLIA L.   1-6
       II  I                      1311
       II  I                    
       II  II - - - - - - - - - - 1312 3212 SOLANUM TUBEROSUM L.    1-6
       II  II - - - - - - - - - - 1312 4015 HORDEUM DISTICHUM L.    1-6
       II  I- - - - - - - - - - - 1313 1936 OXALIS STRICTA L.       1-4
       II  I                      1314
       II  I- - - - - - - - - - - 1315 2653 RESEDA LUTEOLA (TOURN.) 1-6
       II  I- - - - - - - - - - - 1316 1294 LEPIDIUM CAMPESTRE (L.) 1-5
       II  I- - - - - - - - - - - 1317 1330 SINAPIS ALBA L.         1-5
       II  I                    
       II  I  I - - - - - - - - - 1318  931 MATRICARIA DISCOIDEA DC 1-4
       II  I==I - - - - - - - - - 1318 1237 CORONOPUS PROCUMBENS GI 1-4
       II  I                      1319
       II  I- - - - - - - - - - - 1320 1033 SONCHUS ARVENSIS L.     1-5
       II  I                    
       II  I- - - - - - - - - - - 1321  727 CHRYSANTHEMUM SEGETUM L 1-6
       II  I- - - - - - - - - - - 1321 1753 STACHYS ARVENSIS L.     1-4
       II  I                      1322
       II  I                    
       II  I- - - - - - - - - - - 1323 1213 CAPSELLA RUBELLA REUTER 1-4
       II  I- - - - - - - - - - - 1323 2125 MEDICAGO ARABICA (L.) A 1-6
       II  I                      1324
       II  I                    
       II  II - - - - - - - - - - 1325 4161 TRITICUM SATIVUM LAM.   1-6
       II  II - - - - - - - - - - 1325 4162 TRIT SATI SUBS DURUM DE 1-4
       II  I                      1326
       II II- - - - - - - - - - - 1327 2295 VICIA VILLOSA ROTH      1-3
       II I                     
       II II- - - - - - - - - - - 1328  802 ERIGERON ANNUUM (L.) PE 1-5
       II II- - - - - - - - - - - 1328 2148 MELILOTUS ALTISSIMUS TH 1-3
       II I                     
       II I I - - - - - - - - - - 1329 1908 OENOTHERA BIENNIS L.    1-5
       II I=I - - - - - - - - - - 1329 2147 MELILOTUS ALBUS MEDIK.  1-6
       II I                       1330
       II I                     
       II I       I - - - - - - - 1331 3155 VERBASCUM PHLOMOIDES (L 1-3
       II I=======I - - - - - - - 1331 3156 VERB PHLO VAR. THAPSIFO 1-3
       II I                       1332
       II I                     
       II II- - - - - - - - - - - 1333 3154 VERBASCUM NIGRUM L.     1-4
       II II- - - - - - - - - - - 1333 3158 VERBASCUM THAPSUS L.    1-3
       II II- - - - - - - - - - - 1334  278 DIANTHUS ARMERIA L.     1-4
       II II- - - - - - - - - - - 1335 3075 LINARIA STRIATA DC.     1-5
       II II- - - - - - - - - - - 1336  913 LACTUCA VIROSA L.       1-3
       II I                       1337
       II I - - - - - - - - - - - 1338 1015 SENECIO VISCOSUS L.     1-6
       II I                     
       II II- - - - - - - - - - - 1339  655 CARDUUS NUTANS L.       1-4
       II II- - - - - - - - - - - 1339 2652 RESEDA LUTEA L.         1-4
       II II- - - - - - - - - - - 1340 1276 IBERIS AMARA L.         1-4
       II II- - - - - - - - - - - 1341 3083 MELAMPYRUM ARVENSE L.   1-3
       II II                    
       II II       I- - - - - - - 1342 3099 ODONTITES RUBRA GILIB.  1-4
       II II=======I- - - - - - - 1342 3100 ODON RUBR SUBS SEROTINA 1-4
       II II                      1343
       II I                       1344
       II I                       1345
       II I - - - - - - - - - - - 1346  777 CREPIS SETOSA HALLER FI 1-2
       II I - - - - - - - - - - - 1347 3455 URTICA URENS L.         1-6
       II I - - - - - - - - - - - 1348  316 HERNIARIA HIRSUTA L.    1-4
       II I - - - - - - - - - - - 1349 2446 ANAG ARVE SUBS ARVENSIS 1-3
       IIII - - - - - - - - - - - 1350 2082 LATHYRUS HIRSUTUS L.    1-4
       III                      
       III       I- - - - - - - - 1351  208 SPECULARIA SPECULUM (L. 1-4
       III       I- - - - - - - - 1351 2592 RANUNCULUS ARVENSIS L.  1-4
       III       I- - - - - - - - 1352 3483 VALERIANELLA RIMOSA BAS 1-3
       III       I- - - - - - - - 1353  674 CENTAUREA CYANUS L.     1-4
       III       I              
       III       I- - - - - - - - 1354   84 LITHOSPERMUM ARVENSE L. 1-3
       III       I- - - - - - - - 1354  207 SPECULARIA HYBRIDA (L.) 1-3
       III       I- - - - - - - - 1355 3412 SCANDIX PECTEN-VENERIS  1-4
       III      II                1356
       III      I - - - - - - - - 1357  227 AGROSTEMMA GITHAGO L.   1-4
       III      I               
       III      I I - - - - - - - 1358 1316 NESLIA PANICULATA (L.)  1-3
       III      III - - - - - - - 1358 2902 GALIUM TRICORNE WITHG.  1-4
       III      II- - - - - - - - 1359 2836 ASPERULA ARVENSIS L.    1-4
       III      II- - - - - - - - 1360 2521 ADONIS FLAMMEUS JACQ.   1-3
       III      I - - - - - - - - 1361 3303 CAUCALIS DAUCOIDES L.   1-4
       III     II                 1362
       III    II- - - - - - - - - 1363 1515 FUMARIA PARVIFLORA LAM. 1-4
       III    I - - - - - - - - - 1364 1314 MYAGRUM PERFOLIATUM L.  1-3
       III    I                 
       III    I - - - - - - - - - 1365 1518 FUMARIA VAILLANTI LOIS. 1-2
       III    I - - - - - - - - - 1365 2550 DELPHINIUM CONSOLIDA L. 1-5
       III    I - - - - - - - - - 1366 2519 ADONIS AESTIVALIS L.    1-3
       III    I                   1367
       III   II - - - - - - - - - 1368 1235 CONRINGIA ORIENTALIS (L 1-2
       III   I                  
       III   I  I - - - - - - - - 1369 1752 STACHYS ANNUUS L.       1-4
       III   I==I - - - - - - - - 1369 3074 LINARIA SPURIA (L.) MIL 1-4
       III   I                    1370
       III   I- - - - - - - - - - 1371 3272 BIFORA RADIANS M. BIEB. 1-3
       III   I                  
       III   II - - - - - - - - - 1372 1209 CAMELINA SATIVA (L.) CR 1-4
       III   II - - - - - - - - - 1372 1210 CAME SATI SUBS MICROCAR 1-4
       III   I                  
       III   I- - - - - - - - - - 1373 1286 IBERIS PINNATA L.       1-5
       III   I- - - - - - - - - - 1373 2460 ANDROSACE MAXIMA L.     1-3
       III   I                    1374
       III   I                    1375
       III   I                  
       III   I  I - - - - - - - - 1376   62 ANCHUSA AZUREA MILL.    1-2
       III   I II - - - - - - - - 1376 1323 RAPISTRUM RUGOSUM L.    1-5
       III   I I                
       III   I I- - - - - - - - - 1377  703 CENTAUREA SOLSTITIALIS  1-5
       III   I I- - - - - - - - - 1377 1449 EUPHORBIA FALCATA L.    1-3
       III   III                  1378
       III   II - - - - - - - - - 1379  756 CNICUS BENEDICTUS L.    1-2
       III   I                  
       III   I      I - - - - - - 1380 2280 VICIA PANNONICA CRANTZ  1-5
       III   I======I - - - - - - 1380 2281 VICI PANN VAR. PURPURAS 1-5
       III   I                    1381
       III   I- - - - - - - - - - 1382 1377 KNAUTIA INTEGRIFOLIA (L 1-4
       III   I                    1383
       III   I- - - - - - - - - - 1384 3446 TURGENIA LATIFOLIA (L.) 1-3
       III   I                  
       III   I- - - - - - - - - - 1385  575 ANTHEMIS ALTISSIMA L.   1-3
       III   I- - - - - - - - - - 1385 2520 ADONIS AUTUMNALIS L.    1-3
       III  II                    1386
       III  I - - - - - - - - - - 1387 1317 NESL PANI RACE APICULAT 1-3
       III  I - - - - - - - - - - 1388 1651 AJUGA CHAMAEPITYS (L.)  1-4
       III  I                   
       III  I - - - - - - - - - - 1389 1947 PAPAVER HYBRIDUM L.     1-2
       III  I - - - - - - - - - - 1389 3186 VERONICA POLITA FRIES   1-3
       III II                     1390
       III I- - - - - - - - - - - 1391  450 VACCARIA SEGETALIS (NEC 1-2
       III I- - - - - - - - - - - 1392 3295 BUPLEURUM ROTUNDIFOLIUM 1-2
       III I- - - - - - - - - - - 1393  578 ANTH ARVE SUBS NICAEENS 1-3
       IIIII- - - - - - - - - - - 1394 3878 BROMUS ARVENSIS L.      1-4
       IIII                     
       IIII                     I 1395 4321 ORNITHOGALUM PYRAMIDALE 1-1
       IIII  I==================I 1395 4322 ORNI PYRA SUBS NARBONEN 1-1
       IIII  I- - - - - - - - - - 1396 3289 BUPLEURUM LANCIFOLIUM H 1-3
       IIII  I                  
       IIII  I  I - - - - - - - - 1397 3277 BUNIUM INCRASSATUM (BOI 1-2
       IIII  I==I - - - - - - - - 1397 3476 VALERIANELLA ECHINATA ( 1-4
       IIIII=I                    1398
       IIIII- - - - - - - - - - - 1399  404 SILENE MUSCIPULA L.     1-1
       IIII - - - - - - - - - - - 1400 3478 VALERIANELLA MEMBRANACE 1-3
       IIII                       1401
       IIII                     
       IIII  I- - - - - - - - - - 1402  498 POLYCNEMUM ARVENSE L.   1-4
       IIII==I- - - - - - - - - - 1402 2411 POLYGONUM PATULUM M. BI 1-4
       IIII                       1403
       IIII - - - - - - - - - - - 1404  673 CENTAUREA COLLINA L.    1-2
       IIII - - - - - - - - - - - 1405 3273 BIFORA TESTICULATA (L.) 1-3
       IIII - - - - - - - - - - - 1406 4049 LOLIUM TEMULENTUM L.    1-5
       IIII                     
       IIII    I- - - - - - - - - 1407   85 LITH ARVE VAR. ARVENSE  1-2
       IIII    I- - - - - - - - - 1407 2656 RESE PHYT VAR. PHYTEUMA 1-3
       IIII   II- - - - - - - - - 1408 4048 LOLI RIGI VAR. RIGIDUM  1-5
       IIII   I - - - - - - - - - 1409  469 ATRI PATU VAR. PATULUS  1-4
       IIII   I - - - - - - - - - 1410 1516 FUMA PARV VAR. PARVIFLO 1-3
       IIII  II - - - - - - - - - 1411  702 CENT SCAB SUBS SCABIOSA 1-3
       IIII II- - - - - - - - - - 1412 1333 SINA ARVE VAR. ARVENSIS 1-3
       IIIIII - - - - - - - - - - 1413   95 MYOSOTIS RUSCINONENSIS  1-3
       IIIII                    
       IIIII- - - - - - - - - - - 1414 1945 PAPA ARGE SUBS ARGEMONE 1-2
       IIIII- - - - - - - - - - - 1414 3474 VALE CORO SUBS CORONATA 1-2
       IIIII                      1415
       IIII - - - - - - - - - - - 1416 2554 DELPHINIUM PUBESCENS DC 1-2
       IIII                       1417
       IIII - - - - - - - - - - - 1418  499 POLYCNEMUM MAJUS A. BR. 1-3
       IIII                     
       IIII - - - - - - - - - - - 1419  775 CREPIS PULCHRA L.       1-2
       IIII - - - - - - - - - - - 1419 3437 TORDYLIUM MAXIMUM L.    1-3
       IIII                       1420
       III- - - - - - - - - - - - 1421 2880 GALI PARI SUBS ANGLICUM 1-3
       III                        1422
       III                      
       III I- - - - - - - - - - - 1423  320 HOLOSTEUM UMBELLATUM L. 1-4
       III=I- - - - - - - - - - - 1423 3187 VERONICA PRAECOX L.     1-3
       III                        1424
       III- - - - - - - - - - - - 1425 3897 BROMUS SECALINUS L.     1-3
       III                      
       III- - - - - - - - - - - - 1426 2263 VICIA BITHYNICA L.      1-6
       III- - - - - - - - - - - - 1426 3249 AMMI MAJUS L.           1-3
       III                        1427
       III                      
       III- - - - - - - - - - - - 1428 3196 VERONICA TRIPHYLLOS L.  1-4
       III- - - - - - - - - - - - 1428 4296 GAGEA ARVENSIS (PERS.)  1-4
       III                        1429
       III- - - - - - - - - - - - 1430  907 LACTUCA SALIGNA L.      1-3
       III                      
       IIII - - - - - - - - - - - 1431 1368 DIPS FULL SUBS SATIVUS  1-2
       IIII - - - - - - - - - - - 1431 3383 PETROSELINUM SEGETUM (L 1-3
       III                        1432
       III- - - - - - - - - - - - 1433 3330 FALCARIA SIOIDES (WIBEL 1-4
       III- - - - - - - - - - - - 1434 1246 DIPLOTAXIS MURALIS (L.) 1-3
       II - - - - - - - - - - - - 1435 1208 CALEPINA IRREGULARIS (A 1-4
       II                         1436
       II - - - - - - - - - - - - 1437 1568 EROD CICU SUBS CICUTARI 1-3
       II                       
       II        I- - - - - - - - 1438 1452 EUPH HELI SUBS HELIOSCO 1-3
       II      I=I- - - - - - - - 1438 1482 MERC ANNU VAR. ANNUA    1-4
       II      I- - - - - - - - - 1439 1461 EUPH PEPL VAR. PEPLUS   1-2
       II      I- - - - - - - - - 1440 1572 EROD MALA SUBS MALACHOI 1-4
       II     II- - - - - - - - - 1441 1853 MALV SILV SUBS SILVESTR 1-4
       II    II - - - - - - - - - 1442  596 ARTEMISIA ANNUA L.      1-3
       II    I- - - - - - - - - - 1443 2850 GALI APAR SUBS APARINE  1-5
       II    I- - - - - - - - - - 1444 2433 RUMEX PATIENTIA L.      1-4
       II   II- - - - - - - - - - 1445 3242 ULMU CAMP VAR. CAMPESTR 1-4
       II   I - - - - - - - - - - 1446 1395 SCAB MARI VAR. MARITIMA 1-4
       II   I                   
       II   I - - - - - - - - - - 1447  955 PICR HIER SUBS SPINULOS 1-2
       II   I - - - - - - - - - - 1447 2811 RUBU ULMI SUBS ULMIFOLI 1-6
       II   I                     1448
       II  II - - - - - - - - - - 1449 1839 ALTHAEA ROSEA CAVANILLE 1-2
       II  I                    
       II  II - - - - - - - - - - 1450 2763 PRUNUS CERASIFERA EHRH. 1-4
       II  II - - - - - - - - - - 1450 2764 PRUN CERA SUBS MYROBOLA 1-4
       II  I                      1451
       II  I- - - - - - - - - - - 1452 1331 SINA ALBA SUBS ALBA     1-5
       II  I                    
       II  I    I - - - - - - - - 1453 1657 BALLOTA NIGRA L.        1-4
       II  I====I - - - - - - - - 1453 1658 BALL NIGR SUBS FOETIDA  1-3
       II  I- - - - - - - - - - - 1454  807 ERIGERON NAUDINI (BONNE 1-6
       II  I                      1455
       II II- - - - - - - - - - - 1456 1481 MERC ANNU SUBS ANNUA    1-4
       II I - - - - - - - - - - - 1457 1872 LIGUSTRUM JAPONICUM THU 1-4
       II I - - - - - - - - - - - 1458 1514 FUMA OFFI SUBS WIRTGENI 1-2
       II I                     
       II I - - - - - - - - - - - 1459 1469 EUPH SEGE RACE SEGETALI 1-3
       II I - - - - - - - - - - - 1459 4189 IRIS GERMANICA L.       1-4
       II I                       1460
       II I                     
       II I - - - - - - - - - - - 1461  765 CREPIS BURSAEFOLIA L.   1-3
       II I - - - - - - - - - - - 1461 1843 LAVATERA CRETICA L.     1-5
       II I                       1462
       II I - - - - - - - - - - - 1463 4096 POA  ANNU VAR. ANNUA    1-4
       II I                     
       II II- - - - - - - - - - - 1464 1039 SONCHUS TENERRIMUS L.   1-3
       II II- - - - - - - - - - - 1464 1467 EUPH SEGE SUBS SEGETALI 1-3
       IIII                       1465
       III                      
       III- - - - - - - - - - - - 1466 2143 MEDI SATI SUBS SATIVA   1-3
       III- - - - - - - - - - - - 1466 3775 AEGI OVAT VAR. OVATA    1-3
       III                        1467
       III- - - - - - - - - - - - 1468 1935 OXALIS FLORIBUNDA LEHM. 1-3
       III- - - - - - - - - - - - 1469 1212 CAPS BURS SUBS BURSA-PA 1-3
       II                       
       II - - - - - - - - - - - - 1470 2150 MELILOTUS INDICUS (L.)  1-4
       II - - - - - - - - - - - - 1470 4076 PASPALUM DILATATUM POIR 1-3
       II                         1471
       II                         1472
       II - - - - - - - - - - - - 1473 1149 ALYSSUM CAMPESTRE L.    1-3
       II - - - - - - - - - - - - 1474 2625 RANUNCULUS PARVIFLORUS  1-4
       II - - - - - - - - - - - - 1475 3337 FOEN VULG SUBS VULGARE  1-3
       II                       
       II - - - - - - - - - - - - 1476  265 CERA PUMI SUBS OBSCURUM 1-3
       II - - - - - - - - - - - - 1476  681 CENTAUREA MELITENSIS L. 1-2
       II                         1477
       II - - - - - - - - - - - - 1478 3232 THYMELAEA PASSERINA (L. 1-3
       II - - - - - - - - - - - - 1479  965 RHAGADIOLUS STELLATUS ( 1-3
       II                       
       II    I- - - - - - - - - - 1480  487 CHENOPODIUM MURALE L.   1-5
       II    I- - - - - - - - - - 1480  488 CHENOPODIUM OPULIFOLIUM 1-4
       II  I=I- - - - - - - - - - 1481   21 AMARANTUS DEFLEXUS L.   1-6
       II  I- - - - - - - - - - - 1482 1075 XANTHIUM SPINOSUM L.    1-5
       II  I- - - - - - - - - - - 1483 1335 SISYMBRIUM IRIO L.      1-4
       II II- - - - - - - - - - - 1484  805 ERIGERON CRISPUM POURR. 1-3
       II I                     
       II I - - - - - - - - - - - 1485  486 CHENOPODIUM MULTIFIDUM  1-5
       II I - - - - - - - - - - - 1485 3209 SOLA NIGR SUBS ALATUM M 1-2
       II I                       1486
       II I                     
       II I - - - - - - - - - - - 1487  493 CHENOPODIUM VULVARIA L. 1-3
       II I - - - - - - - - - - - 1487  571 ANACYCLUS TOMENTOSUS (G 1-3
       II I                       1488
       IIII - - - - - - - - - - - 1489 1359 ECBALLIUM ELATERIUM L.  1-4
       III- - - - - - - - - - - - 1490 3203 HYOSCYAMUS ALBUS L.     1-5
       III                      
       III- - - - - - - - - - - - 1491   16 AMARANTUS ALBUS L.      1-3
       III- - - - - - - - - - - - 1491   80 HELIOTROPIUM EUROPAEUM  1-4
       III                        1492
       II                       
       II - - - - - - - - - - - - 1493 1337 SISYMBRIUM ORIENTALE L. 1-3
       II - - - - - - - - - - - - 1493 1849 MALVA NICAEENSIS ALL.   1-2
       II - - - - - - - - - - - - 1494  710 CHRYSANTHEMUM CORONARIU 1-6
       II                         1495
       II                         1496
       II                       
       III- - - - - - - - - - - - 1497 1953 ROEMERIA HYBRIDA (L.) D 1-3
       III- - - - - - - - - - - - 1497 2544 CERATOCEPHALUS FALCATUS 1-3
       II - - - - - - - - - - - - 1498 2090 LATHYRUS OCHRUS (L.) DC 1-2
       II                       
       II - - - - - - - - - - - - 1499 2144 MEDICAGO SCUTELLATA (L. 1-1
       II - - - - - - - - - - - - 1499 4084 PHALARIS PARADOXA L.    1-1
       II                         1500
       II - - - - - - - - - - - - 1501 2277 VICIA NARBONENSIS L.    1-2
       II                         1502
       II                       
       II - - - - - - - - - - - - 1503  769 CREPIS LEONTODONTOIDES  1-3
       II - - - - - - - - - - - - 1503 2851 GALI APAR SUBS SPURIUM  1-5
       II                         1504
       II                       
       II - - - - - - - - - - - - 1505 1322 RAPH RAPH SUBS RAPHANIS 1-4
       II - - - - - - - - - - - - 1505 1583 GERA MOLL VAR. MOLLE    1-2
       II - - - - - - - - - - - - 1506 2205 TRIF CAMP VAR. CAMPESTR 1-4
       II - - - - - - - - - - - - 1507 2237 TRIF REPE VAR. REPENS   1-5
       II                         1508
       II - - - - - - - - - - - - 1509 2180 ONONIS VISCOSA L.       1-3
       II                       
       II  I- - - - - - - - - - - 1510  437 STEL MEDI SUBS MEDIA    1-5
       II II- - - - - - - - - - - 1510 3260 ANTHRISCUS VULGARIS PER 1-6
       IIII - - - - - - - - - - - 1511 1218 CARDAMINE HIRSUTA L.    1-5
       III                      
       III- - - - - - - - - - - - 1512 1510 FUMARIA MURALIS SOND.   1-6
       III- - - - - - - - - - - - 1512 1511 FUMA MURA VAR. BORAEI J 1-6
       III                        1513
       II                       
       III- - - - - - - - - - - - 1514  440 STEL MEDI VAR. PALLIDA  1-5
       III- - - - - - - - - - - - 1514 2441 CLAYTONIA PERFOLIATA DO 1-6
       II                         1515
       II                       
       II          I- - - - - - - 1516 3450 PARIETARIA OFFICINALIS  1-6
       II==========I- - - - - - - 1516 3451 PARI OFFI SUBS RAMIFLOR 1-6
       II - - - - - - - - - - - - 1517 3433 SMYRNIUM OLUSATRUM L.   1-6
       II                         1518
       II                         1519
       I                        
       I   I- - - - - - - - - - - 1520 1513 FUMA OFFI SUBS OFFICINA 1-4
       I  II- - - - - - - - - - - 1520 3183 VERONICA OPACA FRIES    1-3
       II=I - - - - - - - - - - - 1521 1509 FUMARIA MICRANTHA LAG.  1-4
       II - - - - - - - - - - - - 1522 3480 VALE MORI SUBS DENTATA  1-2
       I                        
       I- - - - - - - - - - - - - 1523 4130 SECALE CEREALE L.       1-6
       I- - - - - - - - - - - - - 1523 4163 TRIT SATI SUBS VULGARE  1-6
       I                          1524
       I                          1525
       I                        
       I- - - - - - - - - - - - - 1526  941 ONOPORDON ILLYRICUM L.  1-4
       I- - - - - - - - - - - - - 1526 1248 DIPLOTAXIS VIMINEA (L.) 1-4
       I                          1527
       I                        
       I   I- - - - - - - - - - - 1528  665 CARLINA LANATA L.       1-2
       I I=I- - - - - - - - - - - 1528 3945 ELYMUS CAPUT-MEDUSAE L. 1-2
       III- - - - - - - - - - - - 1529  248 BUFFONIA TENUIFOLIA L.  1-2
       II                       
       II - - - - - - - - - - - - 1530 2003 ASTRAGALUS STELLA GOUAN 1-1
       II - - - - - - - - - - - - 1530 2138 MEDICAGO PRAECOX DC.    1-4
       II                         1531
       I                          1532
       I- - - - - - - - - - - - - 1533  895 INULA GRAVEOLENS (L.) D 1-4
       I                        
       I- - - - - - - - - - - - - 1534 1708 MELISSA OFFICINALIS L.  1-5
       I- - - - - - - - - - - - - 1534 2331 PLATANUS ORIENTALIS DC. 1-3
       I- - - - - - - - - - - - - 1535 2557 FICA VERN VAR. GRANDIFL 1-4
       I- - - - - - - - - - - - - 1536 3847 ARUNDO DONAX L.         1-6
       I- - - - - - - - - - - - - 1537  131 BUDDLEA VARIABILIS HEMS 1-5
       I- - - - - - - - - - - - - 1538 3312 CONIUM MACULATUM L.     1-5
       I- - - - - - - - - - - - - 1539 2298 PHYTOLACCA AMERICANA L. 1-2
       I                          1540
       I                        
       II - - - - - - - - - - - - 1541 1115 SEDUM HEPTAPETALUM POIR 1-6
       II - - - - - - - - - - - - 1541 3579 LEUCOIUM LONGIFOLIUM (R 1-1
       II - - - - - - - - - - - - 1542 4038 LAMARCKIA AUREA (L.) MO 1-3
       II                       
       II I - - - - - - - - - - - 1543 1344 SUCKOWIA BALEARICA (L.) 1-5
       II=I - - - - - - - - - - - 1543 3571 ALLIUM SUBHIRSUTUM L.   1-5
       II                         1544
       I                        
       I  I - - - - - - - - - - - 1545 2124 LUPINUS HIRSUTUS L.     1-2
       I==I - - - - - - - - - - - 1545 3598 AMBROSINIA BASSII L.    1-2
       I                          1546
       I- - - - - - - - - - - - - 1547 2262 VICIA ATROPURPUREA DESF 1-3
       I                        
       I    I - - - - - - - - - - 1548 3820 AIROPSIS MINUTA (L.) DE 1-5
       I I==I - - - - - - - - - - 1548 3832 ANDROPOGON CONTORTUS L. 1-4
       I I                      
       I I I- - - - - - - - - - - 1549 3939 DIPLACHNE SEROTINA (L.) 1-4
       I I=I- - - - - - - - - - - 1549 4598 NOTHOCHLAENA MARANTAE ( 1-6
       I I                        1550
       I=I- - - - - - - - - - - - 1551 2294 VICI TETR SUBS PUBESCEN 1-2
       I- - - - - - - - - - - - - 1552 2106 LOTUS CONIMBRICENSIS (W 1-3
       I                          1553
       I- - - - - - - - - - - - - 1554 3552 ALLIUM CHAMAEMOLY L.    1-4
       I                          1555
       I                        
       I    I - - - - - - - - - - 1556  521 CIST VILL SUBS VILLOSUS 1-2
       I  I=I - - - - - - - - - - 1556  739 CIRSIUM CASABONAE (L.)  1-2
       I  I                     
       I  I     I - - - - - - - - 1557  559 ACHILLEA NOBILIS L.     1-3
       I  I=====I - - - - - - - - 1557  560 ACHI NOBI SUBS LIGUSTIC 1-3
       I II                       1558
       III- - - - - - - - - - - - 1559 1776 TEUC POLI SUBS CAPITATU 1-5
       II                       
       II     I - - - - - - - - - 1560  785 CRUPINA CRUPINASTRUM VI 1-2
       II=====I - - - - - - - - - 1560  786 CRUP CRUP SUBS MORISI B 1-2
       II                         1561
       II - - - - - - - - - - - - 1562 3560 ALLIUM PARCIFLORUM VIV. 1-3
       II - - - - - - - - - - - - 1563  411 SILENE PARADOXA L.      1-4
       I- - - - - - - - - - - - - 1564 1179 ARABIS VERNA (L.) R. BR 1-6
       I                          1565
       I                        
       I- - - - - - - - - - - - - 1566 4082 PHALARIS MINOR RETZ.    1-2
       I- - - - - - - - - - - - - 1566 4139 SORGUM HALEPENSE (L.) B 1-3
       I                          1567
       I- - - - - - - - - - - - - 1568  314 HERNIARIA CINEREA DC.   1-3
       I                        
       I- - - - - - - - - - - - - 1569 3849 AVELLINIA MICHELII (SAV 1-3
       I- - - - - - - - - - - - - 1569 4097 POA  ANNU VAR. EXILIS M 1-5
       I- - - - - - - - - - - - - 1570 3814 AIRA CARY SUBS MULTICUL 1-4
       I                          1571
       I- - - - - - - - - - - - - 1572 4055 MELI CILI SUBS NEBRODEN 1-3
       I                        
       I I- - - - - - - - - - - - 1573 1582 GERA MOLL VAR. GRANDIFL 1-2
       III- - - - - - - - - - - - 1573 2201 TRIF ARVE VAR. ARVENSE  1-3
       II - - - - - - - - - - - - 1574 1017 SENE VULG FORM  VULGARI 1-2
       I- - - - - - - - - - - - - 1575 2655 RESE PHYT VAR. LIGUSTIC 1-2
       I                          1576
       I                        
       I    I - - - - - - - - - - 1577  586 ANTHEMIS PRAECOX LINK   1-6
       I I==I - - - - - - - - - - 1577 3865 AVEN STER VAR. STERILIS 1-5
       I I                      
       I II - - - - - - - - - - - 1578 1574 ERODIUM MOSCHATUM (BURM 1-4
       I II - - - - - - - - - - - 1578 2620 RANUNCULUS MURICATUS L. 1-5
       I=I                        1579
       I                          1580
       I                        
       I- - - - - - - - - - - - - 1581 2526 ANEMONE CORONARIA L.    1-4
       I- - - - - - - - - - - - - 1581 3888 BROMUS MACROSTACHYS DES 1-2
       I                          1582
       I                        
       I  I - - - - - - - - - - - 1583  782 CREP VESI VAR. TARAXACI 1-3
       I  I - - - - - - - - - - - 1583 2104 LENS NIGRICANS (M. BIEB 1-2
       I==I - - - - - - - - - - - 1584 1636 HYPE PERF VAR. PERFORAT 1-3
       I- - - - - - - - - - - - - 1585 2252 TRIGONELLA CORNICULATA  1-4
       I                          1586
       I                          1587
       I                        
       I- - - - - - - - - - - - - 1588  408 SILE NUTA VAR. NUTANS   1-3
       I- - - - - - - - - - - - - 1588 2600 RANU BULB SUBS BULBOSUS 1-3
       I                          1589
       I                        
       I             I- - - - - - 1590 1092 CORYLUS AVELLANA L.     1-6
       I            II- - - - - - 1590 2761 PRUNUS AVIUM L.         1-6
       I            I - - - - - - 1591   32 HEDERA HELIX L.         1-6
       I            I - - - - - - 1592 1430 EUPHORBIA AMYGDALOIDES  1-6
       I            I - - - - - - 1593 3874 BRACHYPODIUM SILVATICUM 1-6
       I            I           
       I            I - - - - - - 1594    2 ACER CAMPESTRE L.       1-6
       I            I - - - - - - 1594 2777 ROSA ARVENSIS L.        1-5
       I           II             1595
       I           I            
       I           II - - - - - - 1596   30 VINCA MINOR L.          1-6
       I           II - - - - - - 1596  225 CARPINUS BETULUS L.     1-6
       I           I- - - - - - - 1597 3236 TILIA CORDATA MILL.     1-6
       I           I- - - - - - - 1598 2698 CRATAEGUS OXYACANTHA L. 1-5
       I           I              1599
       I           I            
       I           I- - - - - - - 1600  223 VIBURNUM OPULUS L.      1-6
       I           I- - - - - - - 1600 1865 FRAXINUS EXCELSIOR L.   1-6
       I          II              1601
       I         II - - - - - - - 1602  455 EVONYMUS VULGARIS MILL. 1-6
       I         I- - - - - - - - 1603 2737 POTENTILLA FRAGARIASTRU 1-5
       I         I              
       I         I I- - - - - - - 1604 1484 MERCURIALIS PERENNIS L. 1-6
       I         I I- - - - - - - 1604 3237 TILIA PLATYPHYLLOS SCOP 1-6
       I         I I- - - - - - - 1605  221 LONICERA XYLOSTEUM L.   1-6
       I         III- - - - - - - 1606 1611 RIBES ALPINUM L.        1-5
       I         II             
       I         III- - - - - - - 1607 3629 CAREX DIGITATA L.       1-4
       I         III- - - - - - - 1607 4378 NEOTTIA NIDUS-AVIS (L.) 1-3
       I         II               1608
       I         II - - - - - - - 1609 3879 BROMUS ASPER MURR.      1-5
       I         II             
       I         II I - - - - - - 1610 3410 SANICULA EUROPAEA L.    1-5
       I         IIII - - - - - - 1610 3524 VIOLA SILVESTRIS (LAM.) 1-5
       I         III- - - - - - - 1611 4060 MELICA UNIFLORA RETZ.   1-6
       I         II               1612
       I         I              
       I         II - - - - - - - 1613 2290 VICIA SEPIUM L.         1-6
       I         II - - - - - - - 1613 2705 FRAGARIA VESCA L.       1-6
       I         I- - - - - - - - 1614 4108 POA NEMORALIS L.        1-6
       I         I                1615
       I         I- - - - - - - - 1616  173 CAMPANULA TRACHELIUM L. 1-4
       I         I                1617
       I         I              
       I         I I- - - - - - - 1618    9 ACER PLATANOIDES L.     1-6
       I         I I- - - - - - - 1618 3246 ULMUS SCABRA MILL.      1-6
       I         III- - - - - - - 1619   10 ACER PSEUDOPLATANUS L.  1-6
       I         II             
       I         II - - - - - - - 1620 2843 ASPERULA ODORATA L.     1-6
       I         II - - - - - - - 1620 4465 PARIS QUADRIFOLIA L.    1-4
       I         II               1621
       I         II             
       I         II  I- - - - - - 1622 1692 LAMIUM GALEOBDOLON (L.) 1-6
       I         II II- - - - - - 1622 4062 MILIUM EFFUSUM L.       1-6
       I         II I - - - - - - 1623 3714 CAREX SILVATICA HUDS.   1-5
       I         II I           
       I         II II- - - - - - 1624 2530 ANEMONE NEMOROSA L.     1-6
       I         II II- - - - - - 1624 4329 POLYGONATUM MULTIFLORUM 1-5
       I         II=I             1625
       I         II               1626
       I         I- - - - - - - - 1627 2482 PRIMULA ELATIOR (L.) SC 1-6
       I        II                1628
       I        I - - - - - - - - 1629 4288 CONVALLARIA MAIALIS L.  1-6
       I        I - - - - - - - - 1630 1625 HYPERICUM HIRSUTUM L.   1-4
       I        I               
       I        I - - - - - - - - 1631  349 MOEHRINGIA TRINERVIA (L 1-5
       I        I - - - - - - - - 1631  435 STELLARIA HOLOSTEA L.   1-6
       I       II                 1632
       I       I- - - - - - - - - 1633 1592 GERANIUM ROBERTIANUM L. 1-6
       I       I                
       I       I  I - - - - - - - 1634 1491 QUERCUS PEDUNCULATA EHR 1-6
       I       I II - - - - - - - 1634 2924 POPULUS TREMULA L.      1-6
       I       I I- - - - - - - - 1635   60 BETULA VERRUCOSA EHRH.  1-6
       I       III- - - - - - - - 1636 2929 SALIX CAPREA L.         1-6
       I       II               
       I       III- - - - - - - - 1637   31 ILEX AQUIFOLIUM L.      1-6
       I       III- - - - - - - - 1637 1495 QUERCUS SESSILIFLORA SA 1-6
       I       III- - - - - - - - 1638 1486 FAGUS SILVATICA L.      1-6
       I       II                 1639
       I       I                
       I       I I- - - - - - - - 1640  218 LONICERA PERICLYMENUM L 1-6
       I       I=I- - - - - - - - 1640 2713 MESPILUS GERMANICA L.   1-5
       I       I                  1641
       I       I                
       I       I       I- - - - - 1642 2719 PIRUS MALUS L.          1-6
       I       I I=====I- - - - - 1642 2720 PIRU MALU SUBS SILVESTR 1-6
       I       I=I- - - - - - - - 1643 2830 SORBUS TORMINALIS (L.)  1-6
       I       I                
       I       I  I - - - - - - - 1644 2715 PIRUS COMMUNIS L.       1-6
       I       I==I - - - - - - - 1644 2718 PIRU COMM SUBS PIRASTER 1-4
       I       I                  1645
       I       I                  1646
       I      II                  1647
       I      I - - - - - - - - - 1648 4253 LUZULA PILOSA (L.) WILL 1-4
       I      I                 
       I      I  I- - - - - - - - 1649 2103 LATHYRUS VERNUS (L.) BE 1-5
       I      I  I- - - - - - - - 1649 4056 MELICA NUTANS L.        1-5
       I      I II- - - - - - - - 1650 3225 DAPHNE MEZEREUM L.      1-4
       I      I I               
       I      I I - - - - - - - - 1651  202 PHYTEUMA SPICATUM L.    1-4
       I      I I - - - - - - - - 1651 2900 GALIUM SILVATICUM L.    1-4
       I      I I                 1652
       I      I=I - - - - - - - - 1653 4307 LILIUM MARTAGON L.      1-4
       I      I                 
       I      I - - - - - - - - - 1654   39 ASARUM EUROPAEUM L.     1-6
       I      I - - - - - - - - - 1654 3880 BROM ASPE VAR. BENEKENI 1-5
       I      I                   1655
       I      I                   1656
       I      I                 
       I      I I - - - - - - - - 1657  936 MYCELIS MURALIS (L.) RC 1-5
       I      III - - - - - - - - 1657 1584 GERANIUM NODOSUM L.     1-5
       I      II- - - - - - - - - 1658  114 PULMONARIA AFFINIS JORD 1-4
       I      II- - - - - - - - - 1659  794 DORONICUM PARDALIANCHES 1-4
       I      I                   1660
       I     II - - - - - - - - - 1661  121 PULMONARIA MONTANA LEJE 1-4
       I     I                  
       I     I         I- - - - - 1662 1091 CORNUS SANGUINEA L.     1-6
       I     I       I=I- - - - - 1662 1873 LIGUSTRUM VULGARE L.    1-6
       I     I     I=I- - - - - - 1663 2696 CRATAEGUS MONOGYNA JACQ 1-6
       I     I     I- - - - - - - 1664 2549 CLEMATIS VITALBA L.     1-6
       I     I     I            
       I     I     I- - - - - - - 1665 2772 PRUNUS SPINOSA L.       1-6
       I     I     I- - - - - - - 1665 2778 ROSA CANINA L.          1-6
       I     I   I=I              1666
       I     I   I              
       I     I   II - - - - - - - 1667  222 VIBURNUM LANTANA L.     1-5
       I     I   II - - - - - - - 1667 2660 RHAMNUS CATHARTICA L.   1-5
       I     I  II                1668
       I     I II - - - - - - - - 1669 3773 TAMUS COMMUNIS L.       1-6
       I     I I                
       I     I I    I - - - - - - 1670 3241 ULMUS CAMPESTRIS L.     1-6
       I     I I====I - - - - - - 1670 3243 ULMU CAMP VAR. MINOR MI 1-6
       I     I I- - - - - - - - - 1671 2187 ROBINIA PSEUDACACIA L.  1-6
       I     I I- - - - - - - - - 1672 1650 JUGLANS REGIA L.        1-4
       I     III                  1673
       I     II - - - - - - - - - 1674 3515 VIOLA ODORATA L.        1-5
       I     I                  
       I     II - - - - - - - - - 1675  129 SYMPHYTUM TUBEROSUM L.  1-5
       I     II - - - - - - - - - 1675 2479 PRIMULA ACAULIS (L.) GR 1-5
       I     I                    1676
       I     I                    1677
       I     I- - - - - - - - - - 1678 4506 TAXUS BACCATA L.        1-6
       I     I                  
       I     I      I - - - - - - 1679 1764 STACHYS SILVATICUS L.   1-6
       I     I    I=I - - - - - - 1679 3968 FESTUCA GIGANTEA (L.) V 1-5
       I     I    I - - - - - - - 1680 1883 CIRCAEA LUTETIANA L.    1-6
       I     I    I - - - - - - - 1681 3141 SCROFULARIA NODOSA L.   1-4
       I     I    I             
       I     I    I - - - - - - - 1682 1684 GLECHOMA HEDERACEUM L.  1-6
       I     I    I - - - - - - - 1682 2712 GEUM URBANUM L.         1-6
       I     I    I               1683
       I     I   II - - - - - - - 1684 1614 RIBES RUBRUM L.         1-5
       I     I   I- - - - - - - - 1685 2436 RUMEX SANGUINEUS L.     1-6
       I     I   I- - - - - - - - 1686 1144 ALLIARIA OFFICINALIS AN 1-6
       I     I  II- - - - - - - - 1687 2958 SAMBUCUS NIGRA L.       1-6
       I     I  I               
       I     I  I  I- - - - - - - 1688   53 ALNUS INCANA (L.) MOENC 1-6
       I     I  I==I- - - - - - - 1688 2769 PRUNUS PADUS L.         1-6
       I     I  I                 1689
       I     I  I - - - - - - - - 1690   52 ALNUS GLUTINOSA (L.) GA 1-6
       I     I  I               
       I     I  I - - - - - - - - 1691 3698 CAREX PENDULA HUDS.     1-6
       I     I  I - - - - - - - - 1691 3708 CAREX REMOTA L.         1-6
       I     I II                 1692
       I     I I                
       I     I II - - - - - - - - 1693  330 MELANDRYUM SILVESTRE (S 1-5
       I     I II - - - - - - - - 1693 1682 GALEOPSIS TETRAHIT L.   1-5
       I     I II - - - - - - - - 1694 3465 VALERIANA OFFICINALIS L 1-6
       I     I I                  1695
       I     I I                
       I     I I I- - - - - - - - 1696 2849 GALIUM APARINE L.       1-6
       I     I I=I- - - - - - - - 1696 3452 URTICA DIOICA L.        1-6
       I     I I                  1697
       I     I I                
       I     I II - - - - - - - - 1698 3247 AEGOPODIUM PODAGRARIA L 1-6
       I     I II - - - - - - - - 1698 3780 AGROPYRUM CANINUM (L.)  1-5
       I     I I- - - - - - - - - 1699 1698 LAMIUM MACULATUM L.     1-6
       I     I I                  1700
       I     III- - - - - - - - - 1701 2800 RUBUS COESIUS L.        1-6
       I     II - - - - - - - - - 1702   46 IMPATIENS PARVIFLORA DC 1-6
       I     II                 
       I     III- - - - - - - - - 1703 1217 CARDAMINE FLEXUOSA WITH 1-5
       I     III- - - - - - - - - 1703 1219 CARDAMINE IMPATIENS L.  1-5
       I     III- - - - - - - - - 1704 3180 VERONICA MONTANA L.     1-4
       I     III- - - - - - - - - 1705 2475 LYSIMACHIA NEMORUM L.   1-5
       I     III                
       I     IIII - - - - - - - - 1706   45 IMPATIENS NOLI-TANGERE  1-6
       I     IIII - - - - - - - - 1706 2970 CHRYSOSPLENIUM ALTERNIF 1-5
       I     III- - - - - - - - - 1707 2971 CHRYSOSPLENIUM OPPOSITI 1-6
       I     III                  1708
       I     II                   1709
       I     II - - - - - - - - - 1710 3929 DESCHAMPSIA COESPITOSA  1-6
       I     I                  
       I     I    I - - - - - - - 1711 3573 ALLIUM URSINUM L.       1-6
       I     I    I - - - - - - - 1711 3601 ARUM MACULATUM L.       1-5
       I     I    I - - - - - - - 1712   11 ADOXA MOSCHATELLINA (TO 1-6
       I     I   II - - - - - - - 1713 2556 FICARIA VERNA HUDS.     1-6
       I     I  II- - - - - - - - 1714 2593 RANUNCULUS AURICOMUS L. 1-5
       I     I  I               
       I     I  I - - - - - - - - 1715 1913 LATHRAEA SQUAMARIA L.   1-4
       I     I  I - - - - - - - - 1715 2532 ANEMONE RANUNCULOIDES L 1-5
       I     I  I                 1716
       I     I  I - - - - - - - - 1717 4333 SCILLA BIFOLIA L.       1-5
       I     I  I               
       I     I  I   I - - - - - - 1718  123 PULMONARIA OFFICINALIS  1-5
       I     I  I===I - - - - - - 1718  125 PULM OFFI SUBS OBSCURA  1-5
       I     I II                 1719
       I     I=I- - - - - - - - - 1720 1507 CORYDALLIS SOLIDA (L.)  1-5
       I     I                    1721
       I     I                    1722
       I     I                  
       I     I I- - - - - - - - - 1723 1090 CORNUS MAS L.           1-6
       I     I=I- - - - - - - - - 1723 3513 VIOLA MIRABILIS L.      1-4
       I     I- - - - - - - - - - 1724 4323 ORNITHOGALUM PYRENAICUM 1-5
       I     I                    1725
       I     I                  
       I     II - - - - - - - - - 1726 1616 RIBES UVA-CRISPA L.     1-5
       I     II - - - - - - - - - 1726 1617 RIBE UVA- VAR. GROSSULA 1-3
       I    II                    1727
       I    I                   
       I    II- - - - - - - - - - 1728 4510 ASPI ACUL SUBS ANGULARE 1-5
       I    II- - - - - - - - - - 1728 4520 POLY FILI VAR. PALEACEU 1-4
       I    II- - - - - - - - - - 1729 1619 HYPERICUM ANDROSAEMUM L 1-4
       I    I                     1730
       I    I - - - - - - - - - - 1731 4545 SCOLOPENDRIUM VULGARE S 1-6
       I    I                   
       I    II- - - - - - - - - - 1732 1912 LATHRAEA CLANDESTINA (T 1-4
       I    II- - - - - - - - - - 1732 2565 ISOPYRUM THALICTROIDES  1-5
       I   II                     1733
       I   I                    
       I   I    I - - - - - - - - 1734 2920 POPULUS CANADENSIS MOEN 1-6
       I   I  I=I - - - - - - - - 1734 3245 ULMUS LEVIS PALLAS      1-5
       I   I II - - - - - - - - - 1735 3717 CAREX STRIGOSA HUDS.    1-5
       I   III- - - - - - - - - - 1736 1612 RIBES NIGRUM L.         1-5
       I   II                   
       I   II  I- - - - - - - - - 1737 2773 PRUN SPIN VAR. FRUTICAN 1-6
       I   II II- - - - - - - - - 1737 2921 POPULUS X-CANESCENS SMI 1-6
       I   II=I - - - - - - - - - 1738 4555 EQUISETUM HIEMALE L.    1-6
       I   II                     1739
       I   II - - - - - - - - - - 1740 1646 AESCULUS HIPPOCASTANUM  1-4
       I   II - - - - - - - - - - 1741  590 ARCTIUM NEMOROSUM LEJ.  1-3
       I   I                      1742
       I   I- - - - - - - - - - - 1743 3201 ATROPA BELLADONNA L.    1-5
       I   I- - - - - - - - - - - 1744 3238 TILIA X-VULGARIS HAYNE  1-5
       I   I                    
       I   I- - - - - - - - - - - 1745 3699 CAREX PILOSA SCOP.      1-5
       I   I- - - - - - - - - - - 1745 4363 EPIPACTIS SESSILIFOLIA  1-2
       I   I                      1746
       I   I- - - - - - - - - - - 1747 3616 CAREX BRIZOIDES L.      1-6
       I   I                    
       I   I        I - - - - - - 1748 1431 EUPH AMYG VAR. AMYGDALO 1-4
       I   I      I=I - - - - - - 1748 1866 FRAX EXCE VAR. EXCELSIO 1-6
       I   I   I==I - - - - - - - 1749 2697 CRAT MONO VAR. MONOGYNA 1-5
       I   I  II- - - - - - - - - 1750 2483 PRIM ELAT SUBS ELATIOR  1-4
       I   I II - - - - - - - - - 1751 4405 ORCH MASC SUBS MASCULA  1-3
       I   I=I- - - - - - - - - - 1752 4290 ENDYMION NON-SCRIPTUM ( 1-6
       I   I- - - - - - - - - - - 1753 3224 DAPH LAUR SUBS LAUREOLA 1-3
       I   I                      1754
       I   I- - - - - - - - - - - 1755 3926 DACT GLOM VAR. ASCHERSO 1-5
       I   I- - - - - - - - - - - 1756 3576 GALANTHUS NIVALIS L.    1-6
       I   I                    
       I   I       I- - - - - - - 1757 1781 TEUCRIUM SCORODONIA L.  1-6
       I   I       I- - - - - - - 1757 4553 PTERIDIUM AQUILINUM (L. 1-6
       I   I    I==I- - - - - - - 1758 1485 CASTANEA SATIVA MILL.   1-6
       I   I   II - - - - - - - - 1759 3520 VIOLA RIVINIANA RCHB.   1-5
       I   I   I- - - - - - - - - 1760 4014 HOLCUS MOLLIS L.        1-6
       I   I   I- - - - - - - - - 1761 1638 HYPERICUM PULCHRUM L.   1-5
       I   I   I- - - - - - - - - 1762 2188 SAROTHAMNUS SCOPARIUS ( 1-6
       I   I  II- - - - - - - - - 1763  877 HIERACIUM SABAUDUM L.   1-5
       I   I  I - - - - - - - - - 1764 3086 MELAMPYRUM PRATENSE L.  1-6
       I   I  I                 
       I   I  I - - - - - - - - - 1765  865 HIERACIUM LEVIGATUM WIL 1-3
       I   I  I - - - - - - - - - 1765  879 HIERACIUM UMBELLATUM L. 1-4
       I   I  I                   1766
       I   I  I                 
       I   I  II- - - - - - - - - 1767 2087 LATHYRUS MONTANUS (L.)  1-5
       I   I  II- - - - - - - - - 1767 3182 VERONICA OFFICINALIS L. 1-6
       I   I  II                
       I   I  II       I- - - - - 1768 2595 RANUNCULUS BREYNINUS CR 1-6
       I   I  II=======I- - - - - 1768 2596 RANU BREY VAR. NEMOROSU 1-5
       I   I  II                  1769
       I   I  I - - - - - - - - - 1770  862 HIERACIUM LACHENALI GME 1-5
       I   I  I - - - - - - - - - 1771 4101 POA CHAIXI VILL.        1-6
       I   I  I - - - - - - - - - 1772 1889 EPILOBIUM ANGUSTIFOLIUM 1-6
       I   I  I - - - - - - - - - 1773 3313 CONOPODIUM MAJUS (GOUAN 1-6
       I   I  I                 
       I   I  I  I- - - - - - - - 1774 1427 VACCINIUM MYRTILLUS L.  1-6
       I   I  I==I- - - - - - - - 1774 3932 DESCHAMPSIA FLEXUOSA (L 1-6
       I   I  I                   1775
       I   I II                   1776
       I   I I                  
       I   I I I- - - - - - - - - 1777 3972 FESTUCA HETEROPHYLLA LA 1-6
       I   I III- - - - - - - - - 1777 4246 LUZULA FORSTERI (L.) DC 1-6
       I   I II - - - - - - - - - 1778 4589 POLYPODIUM VULGARE L.   1-6
       I   III                    1779
       I   II                   
       I   II - - - - - - - - - - 1780 2863 GALIUM HERCYNICUM WEIGE 1-6
       I   II - - - - - - - - - - 1780 3700 CAREX PILULIFERA L.     1-6
       I   II - - - - - - - - - - 1781 1410 CALLUNA VULGARIS (L.) H 1-6
       I   II                     1782
       I   II - - - - - - - - - - 1783 1128 SEDUM TELEPHIUM L.      1-6
       I   I                    
       I   I I- - - - - - - - - - 1784 1421 ERICA VAGANS L.         1-6
       I   I I- - - - - - - - - - 1784 1432 EUPHORBIA ANGULATA JACQ 1-3
       I   III- - - - - - - - - - 1785 2745 POTENTILLA MONTANA BROT 1-4
       I   II - - - - - - - - - - 1786 4279 ASPHODELUS ALBUS MILL.  1-6
       I   II - - - - - - - - - - 1787 1022 SERRATULA TINCTORIA L.  1-5
       I   I                      1788
       I   I                    
       I   I      I - - - - - - - 1789  117 PULMONARIA ANGUSTIFOLIA 1-4
       I   I======I - - - - - - - 1789  119 PULM ANGU SUBS LONGIFOL 1-4
       I   I                      1790
       I   I                    
       I   I I- - - - - - - - - - 1791 1660 BRUNELLA HASTIFOLIA BRO 1-4
       I   I=I- - - - - - - - - - 1791 2904 GALIUM VERNUM SCOPOLI   1-5
       I   I                      1792
       I   I                    
       I   I        I - - - - - - 1793 4523 POLYSTICHUM SPINULOSUM  1-6
       I   I    I===I - - - - - - 1793 4524 POLY SPIN SUBS DILATATU 1-6
       I   I  I=I - - - - - - - - 1794 4525 POLY SPIN SUBS SPINULOS 1-5
       I   I  I - - - - - - - - - 1795 4238 LUZULA ALBIDA (HOFFM.)  1-6
       I   I  I - - - - - - - - - 1796 4552 BLECHNUM SPICANT (L.) W 1-6
       I   I II - - - - - - - - - 1797 2801 RUBUS HIRTUS WALDST. &  1-6
       I   I=I- - - - - - - - - - 1798 3038 DIGITALIS PURPUREA L.   1-6
       I   I- - - - - - - - - - - 1799 4521 POLYSTICHUM MONTANUM (V 1-5
       I   I                    
       I   I   I- - - - - - - - - 1800   57 BETULA PUBESCENS EHRH.  1-6
       I   II==I- - - - - - - - - 1800 2661 RHAMNUS FRANGULA L.     1-6
       I   II                   
       I   II   I - - - - - - - - 1801 1494 QUERCUS RUBRA L.        1-6
       I   II===I - - - - - - - - 1801 2771 PRUNUS SEROTINA EHRH.   1-6
       I   II                     1802
       I   I                      1803
       I   I- - - - - - - - - - - 1804 4505 PSEUDOTSUGA DOUGLASII ( 1-6
       I   I                      1805
       I   I                    
       I   I I- - - - - - - - - - 1806  190 PHYTEUMA NIGRUM SCHMIDT 1-4
       I   I=I- - - - - - - - - - 1806 3587 NARCISSUS PSEUDO-NARCIS 1-6
       I   I                      1807
       I   I                      1808
       I   I                    
       I   I I- - - - - - - - - - 1809 3600 ARUM ITALICUM MILL.     1-6
       I   III- - - - - - - - - - 1809 4188 IRIS FOETIDISSIMA L.    1-6
       I   II - - - - - - - - - - 1810 4455 RUSCUS ACULEATUS L.     1-6
       I   I                      1811
       I  II- - - - - - - - - - - 1812 3701 CAREX POLYRRHIZA WALLR. 1-6
       I  I                     
       I  I       I - - - - - - - 1813  565 ADENOSTYLES ALLIARIAE ( 1-6
       I  I      II - - - - - - - 1813 3019 SAXIFRAGA ROTUNDIFOLIA  1-5
       I  I      I- - - - - - - - 1814  729 CICERBITA ALPINA (L.) W 1-6
       I  I     II- - - - - - - - 1815 4338 STREPTOPUS AMPLEXIFOLIU 1-3
       I  I     I               
       I  I     II- - - - - - - - 1816 2517 ACONITUM VULPARIA RCHB. 1-5
       I  I     II- - - - - - - - 1816 2639 THALICTRUM AQUILEGIFOLI 1-5
       I  I     I - - - - - - - - 1817 2586 RANU ACON SUBS PLATANIF 1-5
       I  I     I - - - - - - - - 1818  943 PETASITES ALBUS (L.) MO 1-6
       I  I   I=I                 1819
       I  I   I                 
       I  I   I  I- - - - - - - - 1820 1597 GERANIUM SILVATICUM L.  1-6
       I  I   I II- - - - - - - - 1820 4344 VERATRUM ALBUM L.       1-4
       I  I   I I - - - - - - - - 1821 2421 RUMEX ARIFOLIUS ALL.    1-6
       I  I   I I               
       I  I   I II- - - - - - - - 1822 2585 RANUNCULUS ACONITIFOLIU 1-6
       I  I   I II- - - - - - - - 1822 3306 CHAEROPHYLLUM HIRSUTUM  1-6
       I  I   I I                 1823
       I  I   I=I - - - - - - - - 1824 2509 ACONITUM NAPELLUS (L.)  1-6
       I  I   I                   1825
       I  I   I - - - - - - - - - 1826 3343 HERA SPHO SUBS MONTANUM 1-4
       I  I   I                 
       I  I   I I - - - - - - - - 1827   54 ALNUS VIRIDIS (CHAIX) D 1-6
       I  I   I I - - - - - - - - 1827 3393 PEUCEDANUM OSTRUTHIUM ( 1-6
       I  I   III - - - - - - - - 1828 3493 VIOLA BIFLORA L.        1-6
       I  I   II- - - - - - - - - 1829 4513 ASPIDIUM LONCHITIS (L.) 1-4
       I  I   I                   1830
       I  I   I                 
       I  I   I I - - - - - - - - 1831  682 CENTAUREA MONTANA L.    1-6
       I  I   I I - - - - - - - - 1831 3267 ASTRANTIA MAJOR L.      1-5
       I  I   III - - - - - - - - 1832 1383 KNAUTIA SILVATICA DUBY  1-5
       I  I   II- - - - - - - - - 1833 1384 KNAU SILV VAR. DIPSACIF 1-4
       I  I   I                 
       I  I   II- - - - - - - - - 1834  163 CAMPANULA RHOMBOIDALIS  1-4
       I  I   II- - - - - - - - - 1834 3308 CHAE HIRS SUBS VILLARSI 1-6
       I  I   I                   1835
       I  I   I                   1836
       I  I   I - - - - - - - - - 1837 2936 SALIX GRANDIFOLIA SER.  1-5
       I  I   I                 
       I  I   I  I- - - - - - - - 1838  211 LONICERA ALPIGENA L.    1-4
       I  I   I  I- - - - - - - - 1838 3179 VERONICA LATIFOLIA L.   1-4
       I  I   I II- - - - - - - - 1839 2790 ROSA PENDULINA L.       1-5
       I  I   I I               
       I  I   I I - - - - - - - - 1840 3090 MELAMPYRUM SILVATICUM L 1-6
       I  I   I I - - - - - - - - 1840 3470 VALERIANA TRIPTERIS L.  1-4
       I  I   I I - - - - - - - - 1841  875 HIERACIUM PRENANTHOIDES 1-6
       I  I   III                 1842
       I  I   II                
       I  I   II- - - - - - - - - 1843 2985 SAXIFRAGA CUNEIFOLIA L. 1-5
       I  I   II- - - - - - - - - 1843 4250 LUZULA NIVEA (L.) DC.   1-5
       I  I   II                  1844
       I  I   II- - - - - - - - - 1845 2807 RUBUS SAXATILIS L.      1-6
       I  I   II- - - - - - - - - 1846 2072 LABURNUM ALPINUM (MILL. 1-5
       I  I   I - - - - - - - - - 1847 1667 CALAMINTHA GRANDIFLORA  1-4
       I  I   I                 
       I  I   I - - - - - - - - - 1848  568 ADENOSTYLES GLABRA (VIL 1-4
       I  I   I - - - - - - - - - 1848 3464 VALERIANA MONTANA L.    1-6
       I  I   I                   1849
       I  I  II                   1850
       I  I  I                  
       I  I  I     I- - - - - - - 1851 2802 RUBUS IDAEUS L.         1-6
       I  I  I     I- - - - - - - 1851 2959 SAMBUCUS RACEMOSA L.    1-6
       I  I  I    II- - - - - - - 1852 1896 EPILOBIUM MONTANUM L.   1-3
       I  I  I    I             
       I  I  I    I       I - - - 1853 1004 SENECIO NEMORENSIS L.   1-6
       I  I  I    I=======I - - - 1853 1005 SENE NEMO SUBS FUCHSII  1-6
       I  I  I    I               1854
       I  I  I    I             
       I  I  I    II- - - - - - - 1855 1931 OXALIS ACETOSELLA L.    1-6
       I  I  I    II- - - - - - - 1855 4518 POLYSTICHUM FILIX-MAS ( 1-6
       I  I  I    II- - - - - - - 1856 4547 ATHYRIUM FILIX-FEMINA ( 1-6
       I  I  I   II               1857
       I  I  I  II- - - - - - - - 1858 3992 FESTUCA SILVATICA VILL. 1-6
       I  I  I  I               
       I  I  I  I  I- - - - - - - 1859 2823 SORBUS AUCUPARIA L.     1-6
       I  I  I  I II- - - - - - - 1859 4254 LUZULA SILVATICA (HUDS. 1-6
       I  I  I  I I - - - - - - - 1860 4491 PICEA EXCELSA (LAM.) LK 1-6
       I  I  I  I I             
       I  I  I  I I  I- - - - - - 1861  959 PRENANTHES PURPUREA L.  1-6
       I  I  I  I I==I- - - - - - 1861 4488 ABIES ALBA MILL.        1-6
       I  I  I  III               1862
       I  I  I  II- - - - - - - - 1863 4312 MAIANTHEMUM BIFOLIUM (L 1-5
       I  I  I  I                 1864
       I  I  I  I               
       I  I  I  II- - - - - - - - 1865  217 LONICERA NIGRA L.       1-5
       I  I  I  II- - - - - - - - 1865 4331 POLYGONATUM VERTICILLAT 1-5
       I  I  I  II- - - - - - - - 1866 1613 RIBES PETRAEUM WULFEN   1-5
       I  I  I  I - - - - - - - - 1867 4514 DRYOPTERIS LINNAEANA CH 1-5
       I  I  I II                 1868
       I  I  I I                
       I  I  I I  I - - - - - - - 1869 1240 DENTARIA DIGITATA LAM.  1-5
       I  I  I I  I - - - - - - - 1869 2691 ARUNCUS SILVESTER KOSTE 1-6
       I  I  I I  I - - - - - - - 1870 2518 ACTAEA SPICATA L.       1-5
       I  I  I I II - - - - - - - 1871 4509 ASPI ACUL SUBS ACULEATU 1-4
       I  I  I I I              
       I  I  I I II - - - - - - - 1872 1241 DENTARIA PINNATA LAM.   1-6
       I  I  I I II - - - - - - - 1872 3946 ELYMUS EUROPAEUS L.     1-5
       I  I  I I=I                1873
       I  I  I I                
       I  I  I I I- - - - - - - - 1874 4508 ASPIDIUM ACULEATUM DOEL 1-5
       I  I  I I=I- - - - - - - - 1874 4511 ASPI ACUL SUBS LOBATUM  1-4
       I  I  I I                  1875
       I  I  I I- - - - - - - - - 1876 1694 LAMI GALE VAR. MONTANUM 1-5
       I  I  I I                  1877
       I  I  III- - - - - - - - - 1878  441 STELLARIA NEMORUM L.    1-6
       I  I  II - - - - - - - - - 1879 4515 DRYOPTERIS PHEGOPTERIS  1-4
       I  I  I- - - - - - - - - - 1880 4516 DRYOPTERIS ROBERTIANA ( 1-5
       I  I  I- - - - - - - - - - 1881  348 MOEHRINGIA MUSCOSA L.   1-4
       I  I  I                    1882
       I  I  I- - - - - - - - - - 1883  741 CIRSIUM ERISITHALES (JA 1-3
       I  I  I- - - - - - - - - - 1884 2291 VICIA SILVATICA L.      1-5
       I  I  I- - - - - - - - - - 1885 2613 RANUNCULUS LANUGINOSUS  1-4
       I  I  I                  
       I  I  I- - - - - - - - - - 1886  155 CAMPANULA LATIFOLIA L.  1-4
       I  I  I- - - - - - - - - - 1886  656 CARDUUS PERSONATA (L.)  1-4
       I  I  I- - - - - - - - - - 1887 3364 MYRRHIS ODORATA (L.) SC 1-6
       I  I  I                    1888
       I  I  I                  
       I  I  II - - - - - - - - - 1889  730 CICERBITA PLUMIERI (L.) 1-5
       I  I  II - - - - - - - - - 1889  983 SENECIO CACALIASTER LAM 1-4
       I  I  II - - - - - - - - - 1890 3904 CALAMAGROSTIS ARUNDINAC 1-6
       I  I  II - - - - - - - - - 1891 1453 EUPHORBIA HIBERNICA L.  1-5
       I  I  I- - - - - - - - - - 1892  789 DORONICUM AUSTRIACUM JA 1-5
       I  I II                    1893
       I  I I - - - - - - - - - - 1894 1751 STACHYS ALPINUS L.      1-3
       I  I I                   
       I  I I - - - - - - - - - - 1895 2502 PIROLA MINOR L.         1-5
       I  I I - - - - - - - - - - 1895 2889 GALIUM ROTUNDIFOLIUM L. 1-5
       I  I I                     1896
       I  I I                   
       I  I I              I- - - 1897 3144 SCROFULARIA SCOPOLII HO 1-4
       I  I I I============I- - - 1897 3145 SCRO SCOP SUBS ALPESTRI 1-4
       I  I I I - - - - - - - - - 1898 4335 SCILLA LILIO-HYACINTHUS 1-6
       I  I I I                 
       I  I I I - - - - - - - - - 1899  768 CREPIS LAPSANOIDES (GOU 1-4
       I  I I I - - - - - - - - - 1899 1942 MECONOPSIS CAMBRICA (L. 1-4
       I  I I I                   1900
       I  I I I                 
       I  I I I    I- - - - - - - 1901 2561 HELLEBORUS VIRIDIS L.   1-5
       I  I I I====I- - - - - - - 1901 2562 HELL VIRI VAR. OCCIDENT 1-5
       I  I I I                   1902
       I  I I=I - - - - - - - - - 1903 3024 SAXIFRAGA UMBROSA L.    1-5
       I  I I                   
       I  I II- - - - - - - - - - 1904 2084 LATHYRUS LUTEUS (L.) PE 1-3
       I  I II- - - - - - - - - - 1904 2085 LATH LUTE SUBS OCCIDENT 1-3
       I  I I                     1905
       I  I I                     1906
       I  III - - - - - - - - - - 1907 4546 ATHYRIUM ALPESTRE (HOPP 1-6
       I  II- - - - - - - - - - - 1908 1881 CIRCAEA ALPINA L.       1-4
       I  II                    
       I  III - - - - - - - - - - 1909  567 ADEN ALLI SUBS PYRENAIC 1-6
       I  III - - - - - - - - - - 1909 1892 EPILOBIUM DURIEUI GAY   1-3
       I  III - - - - - - - - - - 1910 3143 SCROFULARIA PYRENAICA B 1-4
       I  III - - - - - - - - - - 1911 2803 RUBUS KOEHLERI WEIHE    1-5
       I  II                      1912
       I  II                    
       I  II    I - - - - - - - - 1913 2511 ACONITUM PANICULATUM LA 1-4
       I  II   II - - - - - - - - 1913 3258 ANTH SILV SUBS ALPESTRI 1-5
       I  II I=I- - - - - - - - - 1914 1505 CORYDALLIS INTERMEDIA ( 1-3
       I  IIII- - - - - - - - - - 1915 4105 POA HYBRIDA GAUD.       1-4
       I  III - - - - - - - - - - 1916 1587 GERA PHAE VAR. LIVIDUM  1-3
       I  III                   
       I  III I - - - - - - - - - 1917 1905 EPILOBIUM TRIGONUM SCHR 1-3
       I  IIIII - - - - - - - - - 1917 3148 TOZZIA ALPINA L.        1-5
       I  IIII- - - - - - - - - - 1918 3307 CHAE HIRS SUBS CICUTARI 1-6
       I  III - - - - - - - - - - 1919  553 ACHILLEA MACROPHYLLA L. 1-4
       I  III                     1920
       I  II                      1921
       I  I - - - - - - - - - - - 1922 2535 AQUILEGIA ATROVIOLACEA  1-3
       I  I                       1923
       I  I                     
       I  I I - - - - - - - - - - 1924 1305 LUNARIA REDIVIVA L.     1-6
       I  III - - - - - - - - - - 1924 2844 ASPERULA TAURINA L.     1-5
       I  II                    
       I  II     I- - - - - - - - 1925 1503 CORYDALLIS CAVA (L.) SC 1-6
       I  II=====I- - - - - - - - 1925 3582 LEUCOIUM VERNUM L.      1-6
       I  II                      1926
       I  II- - - - - - - - - - - 1927 3347 HERA SPHO SUBS SPHONDYL 1-4
       I  I                       1928
       I II - - - - - - - - - - - 1929 1239 DENTARIA BULBIFERA L.   1-4
       I I- - - - - - - - - - - - 1930 1594 GERA ROBE SUBS ROBERTIA 1-5
       I I                      
       I I- - - - - - - - - - - - 1931  954 PICR HIER SUBS PYRENAIC 1-2
       I I- - - - - - - - - - - - 1931 1129 SEDU TELE SUBS FABARIA  1-3
       I I                      
       I I- - - - - - - - - - - - 1932 1032 SOLI VIRG SUBS VULGARIS 1-4
       I I- - - - - - - - - - - - 1932 2189 SARO SCOP SUBS SCOPARIU 1-5
       I I                        1933
       I I                      
       I II - - - - - - - - - - - 1934 2822 SORB ARIA VAR. ARIA     1-2
       I II - - - - - - - - - - - 1934 2824 SORB AUCU SUBS AUCUPARI 1-4
       I I                        1935
       I I                        1936
       I I                      
       I I- - - - - - - - - - - - 1937 1220 CARDAMINE LATIFOLIA VAH 1-6
       I I- - - - - - - - - - - - 1937 3468 VALERIANA PYRENAICA L.  1-5
       I I                        1938
       I I                      
       I I   I- - - - - - - - - - 1939 3606 CAREX ALBA SCOP.        1-6
       I II==I- - - - - - - - - - 1939 4358 CYPRIPEDIUM CALCEOLUS L 1-3
       I II - - - - - - - - - - - 1940 2467 CYCLAMEN EUROPAEUM L.   1-4
       I I- - - - - - - - - - - - 1941 4410 ORCHIS PALLENS L.       1-3
       I I                      
       I I- - - - - - - - - - - - 1942  213 LONICERA CAPRIFOLIUM L. 1-4
       I I- - - - - - - - - - - - 1942 3213 STAPHYLEA PINNATA L.    1-5
       I I                        1943
       III                        1944
       II                       
       II       I - - - - - - - - 1945   47 IMPATIENS ROYLEI WALPER 1-6
       II       I - - - - - - - - 1945 1370 DIPSACUS PILOSUS L.     1-6
       II      II - - - - - - - - 1946  210 HUMULUS LUPULUS L.      1-5
       II     II- - - - - - - - - 1947 2934 SALIX FRAGILIS L.       1-6
       II     I                 
       II     I  I- - - - - - - - 1948 2922 POPULUS NIGRA L.        1-6
       II     I II- - - - - - - - 1948 2925 SALIX ALBA L.           1-6
       II     I=I - - - - - - - - 1949 2946 SALIX PURPUREA L.       1-6
       II     I - - - - - - - - - 1950 1027 SOLIDAGO SEROTINA AITON 1-6
       II    II                   1951
       II    I- - - - - - - - - - 1952  588 ARCTIUM LAPPA L.        1-4
       II    I                  
       II    I- - - - - - - - - - 1953 2919 POPULUS ALBA L.         1-6
       II    I- - - - - - - - - - 1953 2940 SALIX INCANA SCHRANK.   1-6
       II   II                    1954
       II   I                   
       II   I   I - - - - - - - - 1955 2955 SALIX TRIANDRA L.       1-6
       II   I===I - - - - - - - - 1955 2956 SALIX VIMINALIS L.      1-6
       II   I                     1956
       II   I - - - - - - - - - - 1957 1026 SOLIDAGO CANADENSIS L.  1-6
       II   I - - - - - - - - - - 1958 1476 EUPHORBIA STRICTA L.    1-4
       II   I                   
       II   II- - - - - - - - - - 1959  916 LAPSANA COMMUNIS L.     1-4
       II   II- - - - - - - - - - 1959 3309 CHAEROPHYLLUM TEMULUM L 1-5
       II   II- - - - - - - - - - 1960 3438 TORILIS ANTHRISCUS (L.) 1-4
       II   I - - - - - - - - - - 1961 2957 SAMBUCUS EBULUS L.      1-6
       II   I - - - - - - - - - - 1962 1940 CHELIDONIUM MAJUS L.    1-6
       II   I - - - - - - - - - - 1963 1358 BRYONIA DIOICA JACQ.    1-4
       II   I                     1964
       II   I                   
       II   I - - - - - - - - - - 1965  377 SAPONARIA OFFICINALIS L 1-5
       II   I - - - - - - - - - - 1965  589 ARCTIUM MINUS L.        1-5
       II   I                     1966
       II   I                   
       II   I    I- - - - - - - - 1967 1868 FRAXINUS OXYPHYLLA M. B 1-6
       II   I====I- - - - - - - - 1967 1870 FRAX OXYP SUBS OXYCARPA 1-5
       II   I - - - - - - - - - - 1968  276 CUCUBALUS BACCIFER L.   1-5
       II   I - - - - - - - - - - 1969   34 ARISTOLOCHIA CLEMATITIS 1-4
       II  II                     1970
       II  I- - - - - - - - - - - 1971 2403 POLYGONUM CUSPIDATUM SI 1-6
       II  I- - - - - - - - - - - 1972 1869 FRAX OXYP SUBS ANGUSTIF 1-6
       II  I                    
       II  I    I - - - - - - - - 1973 3533 PARTHENOCISSUS QUINQUEF 1-6
       II  II===I - - - - - - - - 1973 3534 PART QUIN SUBS VITACEA  1-4
       II  II - - - - - - - - - - 1974    5 ACER NEGUNDO L.         1-6
       II II                      1975
       II I - - - - - - - - - - - 1976 1689 LAMIUM ALBUM L.         1-5
       II I                     
       II I  I- - - - - - - - - - 1977  946 PETASITES OFFICINALIS M 1-6
       II I==I- - - - - - - - - - 1977  947 PETA OFFI VAR. HYBRIDUS 1-6
       II I                     
       II I - - - - - - - - - - - 1978 1271 HESPERIS MATRONALIS L.  1-4
       II I - - - - - - - - - - - 1978 1586 GERANIUM PHAEUM L.      1-5
       II I                       1979
       II I                       1980
       IIII - - - - - - - - - - - 1981  647 CARDUUS CRISPUS L.      1-5
       III- - - - - - - - - - - - 1982 2954 SALIX X-RUBENS SCHRANK  1-5
       III- - - - - - - - - - - - 1983 2872 GALI MOLL SUBS MOLLUGO  1-3
       III- - - - - - - - - - - - 1984 2404 POLYGONUM DUMETORUM L.  1-4
       III                      
       IIII - - - - - - - - - - - 1985  839 HELIANTHUS TUBEROSUS L. 1-6
       IIII - - - - - - - - - - - 1985 1900 EPILOBIUM ROSEUM SCHREB 1-3
       IIII - - - - - - - - - - - 1986 1902 EPIL TETR SUBS ADNATUM  1-3
       III                        1987
       III- - - - - - - - - - - - 1988  610 ARTEMISIA VERLOTORUM LA 1-5
       II                       
       II  I- - - - - - - - - - - 1989 1215 CARDAMINE AMARA L.      1-6
       III=I- - - - - - - - - - - 1989 3133 SCROFULARIA ALATA GILIB 1-5
       III- - - - - - - - - - - - 1990 3637 CAREX ELONGATA L.       1-6
       II                         1991
       II                         1992
       II                       
       II - - - - - - - - - - - - 1993 2805 RUBUS NESSENSIS HALL.   1-5
       II - - - - - - - - - - - - 1993 2812 RUBUS VESTITUS WEIHE &  1-3
       II - - - - - - - - - - - - 1994 2804 RUBUS MACROPHYLLUS WEIH 1-5
       II                         1995
       II - - - - - - - - - - - - 1996   71 CYNOGLOSSUM GERMANICUM  1-4
       II                       
       II       I - - - - - - - - 1997 2990 SAXIFRAGA GEUM L.       1-5
       II=======I - - - - - - - - 1997 2992 SAXI GEUM SUBS HIRSUTA  1-5
       II                         1998
       II                       
       II       I - - - - - - - - 1999   59 BETU PUBE VAR. PUBESCEN 1-6
       II    I==I - - - - - - - - 1999  219 LONI PERI VAR. PERICLYM 1-6
       II  I=I- - - - - - - - - - 2000 4256 LUZU SILV VAR. SILVATIC 1-6
       II==I- - - - - - - - - - - 2001 3040 DIGI PURP VAR. PURPUREA 1-3
       II - - - - - - - - - - - - 2002 3588 NARC PSEU SUBS PSEUDO-N 1-6
       II                       
       III- - - - - - - - - - - - 2003 2700 CRATAEGUS TANACETIFOLIA 1-3
       III- - - - - - - - - - - - 2003 2774 PRUNUS VIRGINIANA L.    1-5
       II                         2004
       II                         2005
       II                       
       II I - - - - - - - - - - - 2006  443 STEL NEMO VAR. NEMORUM  1-4
       IIII - - - - - - - - - - - 2006  566 ADEN ALLI SUBS ALLIARIA 1-3
       III- - - - - - - - - - - - 2007 1882 CIRCAEA INTERMEDIA EHRH 1-4
       II                         2008
       II - - - - - - - - - - - - 2009 2269 VICIA DUMETORUM L.      1-5
       II                       
       III- - - - - - - - - - - - 2010 1363 CEPHALARIA ALPINA (L.)  1-3
       III- - - - - - - - - - - - 2010 3290 BUPLEURUM LONGIFOLIUM L 1-3
       II - - - - - - - - - - - - 2011  587 APOSERIS FOETIDA (L.) L 1-4
       II                       
       III- - - - - - - - - - - - 2012   67 CERINTHE GLABRA MILLER  1-3
       III- - - - - - - - - - - - 2012 3325 ERYNGIUM ALPINUM L.     1-5
       II                         2013
       II                       
       II - - - - - - - - - - - - 2014  743 CIRSIUM HETEROPHYLLUM ( 1-4
       II - - - - - - - - - - - - 2014  747 CIRSIUM MONTANUM (W. &  1-4
       II                         2015
       II - - - - - - - - - - - - 2016 3259 ANTH SILV SUBS SILVESTR 1-4
       II - - - - - - - - - - - - 2017  122 PULM MONT SUBS MOLLIS ( 1-3
       II                         2018
       I                        
       I- - - - - - - - - - - - - 2019 1024 SERR TINC SUBS TINCTORI 1-3
       I- - - - - - - - - - - - - 2019 1031 SOLI VIRG SUBS VIRGA-AU 1-2
       I                          2020
       I                        
       I                        I 2021  737 CIRSIUM CARNIOLICUM SCO 1-6
       I  I=====================I 2021  738 CIRS CARN SUBS RUFESCEN 1-6
       I  I - - - - - - - - - - - 2022 2516 ACONITUM VARIEGATUM L.  1-5
       I  I                     
       I  I    I- - - - - - - - - 2023 2514 ACONITUM RANUNCULIFOLIU 1-5
       I  I====I- - - - - - - - - 2023 2515 ACON RANU VAR. PYRENAIC 1-5
       I  I                       2024
       II=I - - - - - - - - - - - 2025 1598 GERA SILV SUBS SILVATIC 1-4
       II - - - - - - - - - - - - 2026 3453 URTI DIOI VAR. DIOICA   1-4
       I- - - - - - - - - - - - - 2027  651 CARD MEDI SUBS ARGEMONE 1-2
       I- - - - - - - - - - - - - 2028 3177 VERONICA GOUANI MORETTI 1-5
       I                          2029
       I                        
       II - - - - - - - - - - - - 2030 1615 RIBE RUBR SUBS VULGARE  1-3
       II - - - - - - - - - - - - 2030 3466 VALE OFFI SUBS EXCELSA  1-3
       I- - - - - - - - - - - - - 2031 4300 GAGEA LUTEA (L.) KER.-G 1-3
       I                          2032
       I- - - - - - - - - - - - - 2033  867 HIERACIUM PALLIDUM BIVO 1-3
       I- - - - - - - - - - - - - 2034  400 SILE INFL VAR. VULGARIS 1-3
       I                        
       II - - - - - - - - - - - - 2035  115 PULM AFFI SUBS AFFINIS  1-4
       II - - - - - - - - - - - - 2035  205 PHYT SPIC VAR. OCHROLEU 1-4
       I                          2036
       I- - - - - - - - - - - - - 2037 1880 SYRINGA VULGARIS L.     1-4
       I                        
       I- - - - - - - - - - - - - 2038   18 AMAR ASCE VAR. OLERACEU 1-4
       I- - - - - - - - - - - - - 2038 2782 ROSA CANI VAR. STYLOSA  1-3
       I                        
       II - - - - - - - - - - - - 2039   48 BERBERIS AQUIFOLIA (NUT 1-2
       II - - - - - - - - - - - - 2039  124 PULM OFFI SUBS MACULOSA 1-2
       I                          2040
       I                        
       II - - - - - - - - - - - - 2041 2767 PRUNUS LAUROCERASUS L.  1-3
       II - - - - - - - - - - - - 2041 2791 ROSA X-PERVIRENS GREN.  1-2
       II - - - - - - - - - - - - 2042  130 SYMP TUBE SUBS TUBEROSU 1-3
       I                          2043
       I                          2044
       I                        
       I  I - - - - - - - - - - - 2045 2283 VICIA PISIFORMIS L.     1-2
       I  I - - - - - - - - - - - 2045 2828 SORBUS LATIFOLIA (LAM.) 1-3
       I II - - - - - - - - - - - 2046 2787 ROSA MARGINATA WALLR.   1-1
       III- - - - - - - - - - - - 2047 2913 DICTAMNUS ALBA L.       1-5
       II                       
       II - - - - - - - - - - - - 2048 2721 POTENTILLA ALBA L.      1-5
       II - - - - - - - - - - - - 2048 3651 CAREX FRITSCHI WAISBECK 1-5
       II                         2049
       I- - - - - - - - - - - - - 2050 1443 EUPH DULC VAR. DULCIS   1-3
       I- - - - - - - - - - - - - 2051 1130 SEDU TELE SUBS PURPUREU 1-4
       I                          2052
       I                        
       I       I- - - - - - - - - 2053 4372 LISTERA CORDATA (L.) R. 1-4
       II======I- - - - - - - - - 2053 4573 LYCOPODIUM ANNOTINUM L. 1-6
       II - - - - - - - - - - - - 2054 4357 CORALLIORRHIZA TRIFIDA  1-2
       I- - - - - - - - - - - - - 2055 2501 PIROLA MEDIA SWEET      1-2
       I                        
       I- - - - - - - - - - - - - 2056 3341 HERA SPHO SUBS ALPINUM  1-4
       I- - - - - - - - - - - - - 2056 4364 EPIPOGON APHYLLUM (SCHM 1-2
       I                          2057
       I                          2058
       I- - - - - - - - - - - - - 2059  442 STEL NEMO VAR. GLOCHIDI 1-3
       I- - - - - - - - - - - - - 2060 1693 LAMI GALE VAR. GALEOBDO 1-3
       I                        
       II - - - - - - - - - - - - 2061 2329 PLATANUS ACERIFOLIA WIL 1-6
       II - - - - - - - - - - - - 2061 2923 POPU NIGR VAR. ITALICA  1-5
       I- - - - - - - - - - - - - 2062 2779 ROSA CANI VAR. CANINA   1-3
       I                        
       I- - - - - - - - - - - - - 2063 2330 PLATANUS OCCIDENTALIS L 1-2
       I- - - - - - - - - - - - - 2063 3907 CALAMAGROSTIS LITOREA ( 1-5
       I                          2064
       I                        
       I- - - - - - - - - - - - - 2065  216 LONICERA JAPONICA THUNB 1-5
       I- - - - - - - - - - - - - 2065 3537 VITI VINI SUBS SILVESTR 1-4
       I                          2066
       I                          2067
       I- - - - - - - - - - - - - 2068 3614 CAREX BRACHYSTACHYS SCH 1-3
       I                        
       I          I - - - - - - - 2069 2628 RANUNCULUS REPENS L.    1-6
       I        I=I - - - - - - - 2069 4121 POA TRIVIALIS L.        1-6
       I        I - - - - - - - - 2070 2476 LYSIMACHIA NUMMULARIA L 1-6
       I       II - - - - - - - - 2071 1223 CARDAMINE PRATENSIS L.  1-5
       I       I                
       I       I  I - - - - - - - 2072   96 MYOSOTIS SCORPIOIDES (L 1-6
       I       II=I - - - - - - - 2072  101 MYOS SCOR SUBS PALUSTRI 1-6
       I       II - - - - - - - - 2073  323 LYCHNIS FLOS-CUCULI L.  1-5
       I       I                  2074
       I       I- - - - - - - - - 2075 3667 CAREX HIRTA L.          1-6
       I      II- - - - - - - - - 2076  562 ACHILLEA PTARMICA L.    1-6
       I      I                 
       I      I  I- - - - - - - - 2077  960 PULICARIA DYSENTERICA G 1-6
       I      I==I- - - - - - - - 2077 4219 JUNCUS GLAUCUS EHRH.    1-6
       I      I                 
       I      II- - - - - - - - - 2078 1618 HYPERICUM ACUTUM MOENCH 1-4
       I      II- - - - - - - - - 2078 1899 EPILOBIUM PARVIFLORUM S 1-5
       I      I                   2079
       I      I                 
       I      I I - - - - - - - - 2080 3791 AGROSTIS ALBA L.        1-6
       I      I=I - - - - - - - - 2080 3794 AGRO ALBA SUBS MARITIMA 1-6
       I      I - - - - - - - - - 2081 2723 POTENTILLA ANSERINA L.  1-6
       I      I                   2082
       I      I - - - - - - - - - 2083 4222 JUNCUS LAMPROCARPUS (EH 1-6
       I      I                   2084
       I      I                 
       I      II- - - - - - - - - 2085 2875 GALIUM PALUSTRE L.      1-6
       I      II- - - - - - - - - 2085 4216 JUNCUS EFFUSUS L.       1-6
       I      II- - - - - - - - - 2086 2603 RANUNCULUS FLAMMULA L.  1-6
       I      I - - - - - - - - - 2087 3770 SCIRPUS SILVATICUS L.   1-6
       I      I - - - - - - - - - 2088  445 STELLARIA ULIGINOSA MUR 1-5
       I     II                   2089
       I     I- - - - - - - - - - 2090 2424 RUMEX CONGLOMERATUS MUR 1-4
       I     I- - - - - - - - - - 2091 1711 MENTHA ARVENSIS L.      1-5
       I     I                  
       I     I   I- - - - - - - - 2092 1705 LYCOPUS EUROPAEUS L.    1-5
       I     I   I- - - - - - - - 2092 1741 SCUTELLARIA GALERICULAT 1-4
       I     I   I              
       I     I   II - - - - - - - 2093 3709 CAREX RIPARIA CURT.     1-6
       I     I   II - - - - - - - 2093 4191 IRIS PSEUDACORUS L.     1-6
       I     I   I                2094
       I     I  II- - - - - - - - 2095 2478 LYSIMACHIA VULGARIS L.  1-6
       I     I  I               
       I     I  I I - - - - - - - 2096 1710 MENTHA AQUATICA L.      1-6
       I     I  I=I - - - - - - - 2096 1830 LYTHRUM SALICARIA L.    1-6
       I     I II                 2097
       I     I I- - - - - - - - - 2098 1761 STACHYS PALUSTRIS L.    1-5
       I     I I- - - - - - - - - 2099 4078 PHALARIS ARUNDINACEA L. 1-6
       I     III- - - - - - - - - 2100 1894 EPILOBIUM HIRSUTUM L.   1-6
       I     II                 
       I     III- - - - - - - - - 2101  127 SYMPHYTUM OFFICINALE L. 1-5
       I     III- - - - - - - - - 2101 1084 CONVOLVULUS SEPIUM L.   1-6
       I     II                   2102
       I     II - - - - - - - - - 2103 3659 CAREX GRACILIS CURTIS   1-6
       I     II - - - - - - - - - 2104 3848 ARUNDO PHRAGMITES L.    1-6
       I     I                    2105
       I     I- - - - - - - - - - 2106 1901 EPILOBIUM TETRAGONUM L. 1-5
       I     I                  
       I     I      I - - - - - - 2107 2703 FILIPENDULA ULMARIA (L. 1-6
       I     I  I===I - - - - - - 2107 3255 ANGELICA SILVESTRIS L.  1-6
       I     I II - - - - - - - - 2108  748 CIRSIUM OLERACEUM (L.)  1-6
       I     III- - - - - - - - - 2109 3605 CAREX ACUTIFORMIS EHRH. 1-6
       I     II - - - - - - - - - 2110  814 EUPATORIUM CANNABINUM L 1-6
       I     I- - - - - - - - - - 2111 4557 EQUISETUM MAXIMUM LAM.  1-6
       I     I                  
       I     I- - - - - - - - - - 2112 3134 SCROFULARIA AQUATICA L. 1-5
       I     I- - - - - - - - - - 2112 3206 SOLANUM DULCAMARA L.    1-5
       I     I                    2113
       I    II                    2114
       I    I                   
       I    I - - - - - - - - - - 2115 3394 PEUCEDANUM PALUSTRE (L. 1-4
       I    I - - - - - - - - - - 2115 3636 CAREX ELATA ALL.        1-6
       I    I                   
       I    II- - - - - - - - - - 2116 3722 CAREX VESICARIA L.      1-6
       I    II- - - - - - - - - - 2116 4556 EQUISETUM LIMOSUM (L.)  1-6
       I    I                     2117
       I    I - - - - - - - - - - 2118 3695 CAREX PANICULATA L.     1-6
       I    I - - - - - - - - - - 2119 3906 CALAMAGROSTIS LANCEOLAT 1-6
       I    I                     2120
       I    I                   
       I    II- - - - - - - - - - 2121 1008 SENECIO PALUDOSUS L.    1-6
       I    II- - - - - - - - - - 2121 1456 EUPHORBIA PALUSTRIS L.  1-5
       I    II- - - - - - - - - - 2122 2091 LATHYRUS PALUSTRIS L.   1-4
       I    II- - - - - - - - - - 2123 2641 THALICTRUM FLAVUM L.    1-5
       I    I                     2124
       I   II - - - - - - - - - - 2125 3136 SCROFULARIA AURICULATA  1-4
       I   I                    
       I   I  I - - - - - - - - - 2126 4007 GLYCERIA FLUITANS (L.)  1-6
       I   I II - - - - - - - - - 2126 4008 GLYC FLUI VAR. PLICATA  1-6
       I   I=I- - - - - - - - - - 2127 3169 VERONICA BECCABUNGA L.  1-6
       I   I                      2128
       I   I- - - - - - - - - - - 2129 3365 OENANTHE CROCATA L.     1-6
       I   I                    
       I   I    I - - - - - - - - 2130 3366 OENANTHE FISTULOSA L.   1-6
       I   I    I - - - - - - - - 2130 3765 SCIR PALU SUBS UNIGLUMI 1-6
       I   I    I - - - - - - - - 2131 3763 SCIRPUS PALUSTRIS L.    1-6
       I   I  I=I - - - - - - - - 2132   98 MYOS SCOR SUBS CAESPITO 1-5
       I   I  I - - - - - - - - - 2133 3824 ALOPECURUS GENICULATUS  1-6
       I   I  I - - - - - - - - - 2134 2396 POLYGONUM AMPHIBIUM L.  1-6
       I   I II - - - - - - - - - 2135 3723 CAREX VULPINA L.        1-6
       I   I I                  
       I   I I I- - - - - - - - - 2136  444 STELLARIA PALUSTRIS EHR 1-3
       I   I I=I- - - - - - - - - 2136 3632 CAREX DISTICHA HUDS.    1-6
       I   I I                    2137
       I   I I                  
       I   I I    I - - - - - - - 2138  892 INULA BRITANNICA L.     1-6
       I   I I====I - - - - - - - 2138 3060 GRATIOLA OFFICINALIS L. 1-6
       I   III                    2139
       I   II                   
       I   II    I- - - - - - - - 2140 3374 OENANTHE SILAIFOLIA M.  1-4
       I   II   II- - - - - - - - 2140 4021 HORDEUM SECALINUM SCHRE 1-5
       I   II I=I - - - - - - - - 2141  996 SENE JACO SUBS AQUATICU 1-5
       I   II=I - - - - - - - - - 2142 2212 TRIFOLIUM FRAGIFERUM L. 1-6
       I   II - - - - - - - - - - 2143 2425 RUMEX CRISPUS L.        1-6
       I   II                     2144
       I   I- - - - - - - - - - - 2145   97 MYOS SCOR SUBS CAESPITI 1-3
       I   I                      2146
       I  II- - - - - - - - - - - 2147 2877 GALI PALU SUBS ELONGATU 1-5
       I  I - - - - - - - - - - - 2148 1712 MENTHA LONGIFOLIA (L.)  1-6
       I  I - - - - - - - - - - - 2149 3188 VERONICA SCUTELLATA L.  1-6
       I  I                     
       I  I       I - - - - - - - 2150 1854 MENYANTHES TRIFOLIATA L 1-6
       I  I       I - - - - - - - 2150 3608 CAREX AMPULLACEA GOOD.  1-6
       I  I    I==I - - - - - - - 2151 2692 COMARUM PALUSTRE L.     1-6
       I  I    I- - - - - - - - - 2152 1898 EPILOBIUM PALUSTRE L.   1-4
       I  I    I                
       I  I    I I- - - - - - - - 2153 3516 VIOLA PALUSTRIS L.      1-5
       I  I    III- - - - - - - - 2153 3715 CAREX STELLULATA GOOD.  1-6
       I  I    II - - - - - - - - 2154 3658 CAREX GOODENOUGHI GAY   1-6
       I  I    II - - - - - - - - 2155 3736 ERIOPHORUM ANGUSTIFOLIU 1-6
       I  I    I                  2156
       I  I  I=I- - - - - - - - - 2157 3618 CAREX CANESCENS L.      1-6
       I  I II- - - - - - - - - - 2158 3112 PEDICULARIS PALUSTRIS L 1-5
       I  I I                   
       I  I I I - - - - - - - - - 2159 1648 HYDROCOTYLE VULGARIS L. 1-6
       I  I I=I - - - - - - - - - 2159 2450 ANAGALLIS TENELLA L.    1-6
       I  I I                   
       I  I I   I - - - - - - - - 2160 3644 CAREX FLAVA L.          1-6
       I  I I===I - - - - - - - - 2160 3648 CARE FLAV SUBS OEDERI R 1-6
       I  I I                     2161
       I  I I - - - - - - - - - - 2162 2948 SALIX REPENS L.         1-6
       I  I I                     2163
       I  I I                   
       I  I I      I- - - - - - - 2164 2122 LOTUS ULIGINOSUS SCHK.  1-6
       I  I I     II- - - - - - - 2164 4227 JUNCUS SILVATICUS (REIC 1-6
       I  I I    II - - - - - - - 2165 4215 JUNCUS CONGLOMERATUS L. 1-6
       I  I I   II- - - - - - - - 2166 3797 AGROSTIS CANINA L.      1-6
       I  I I   I               
       I  I I   II- - - - - - - - 2167  753 CIRS TUBE SUBS ANGLICUM 1-6
       I  I I   II- - - - - - - - 2167 3302 CARUM VERTICILLATUM (L. 1-5
       I  I I   I                 2168
       I  I I   I - - - - - - - - 2169  977 SCORZONERA HUMILIS L.   1-6
       I  I I I=I - - - - - - - - 2170 3675 CAREX LEPORINA L.       1-6
       I  I I I                 
       I  I I I I - - - - - - - - 2171  209 WAHLENBERGIA HEDERACEA  1-5
       I  I I I=I - - - - - - - - 2171 1742 SCUTELLARIA MINOR L.    1-4
       I  I I I - - - - - - - - - 2172 3666 CAREX HELODES LINK.     1-6
       I  I I=I                   2173
       I  I I                     2174
       I  I I                   
       I  I I I - - - - - - - - - 2175 3117 PEDICULARIS SILVATICA L 1-4
       I  I I=I - - - - - - - - - 2175 4229 JUNCUS SQUARROSUS L.    1-6
       I  III                     2176
       I  II                    
       I  II     I- - - - - - - - 2177 2903 GALIUM ULIGINOSUM L.    1-5
       I  II    II- - - - - - - - 2177 3462 VALERIANA DIOICA L.     1-6
       I  II    I - - - - - - - - 2178 4558 EQUISETUM PALUSTRE L.   1-6
       I  II    I - - - - - - - - 2179  749 CIRSIUM PALUSTRE (L.) S 1-4
       I  II  I=I - - - - - - - - 2180 2541 CALTHA PALUSTRIS L.     1-6
       I  II  I                 
       I  II  I  I- - - - - - - - 2181 3694 CAREX PANICEA L.        1-5
       I  II  I==I- - - - - - - - 2181 3704 CAREX PULICARIS L.      1-5
       I  II  I - - - - - - - - - 2182 4400 ORCHIS LATIFOLIA L.     1-4
       I  II II                   2183
       I  II I                  
       I  II I   I- - - - - - - - 2184 3652 CAREX FULVA SCHKUHR.    1-6
       I  II I I=I- - - - - - - - 2184 4362 EPIPACTIS PALUSTRIS (L. 1-6
       I  II I=I- - - - - - - - - 2185 4399 ORCHIS INCARNATA L.     1-3
       I  II I                  
       I  II II - - - - - - - - - 2186 3413 SELINUM CARVIFOLIA L.   1-6
       I  II II - - - - - - - - - 2186 4192 IRIS SIBIRICA L.        1-4
       I  II I                    2187
       I  II I                    2188
       I  II I- - - - - - - - - - 2189 4225 JUNCUS OBTUSIFLORUS EHR 1-6
       I  II I                  
       I  II I I- - - - - - - - - 2190 2583 RANU ACER SUBS STEVENI  1-4
       I  II I=I- - - - - - - - - 2190 2584 RANU ACER VAR. FRIESEAN 1-3
       I  II I- - - - - - - - - - 2191 2243 TRIFOLIUM SPADICEUM L.  1-4
       I  IIII                    2192
       I  III - - - - - - - - - - 2193 1547 GENTIANA PNEUMONANTHE L 1-5
       I  II- - - - - - - - - - - 2194 3647 CARE FLAV SUBS LEPIDOCA 1-5
       I  II                      2195
       I  II                    
       I  II     I- - - - - - - - 2196 1396 SUCCISA PRAEMORSA (GILI 1-6
       I  II    II- - - - - - - - 2196 2756 POTENTILLA TORMENTILLA  1-6
       I  II   II - - - - - - - - 2197 4402 ORCHIS MACULATA L.      1-4
       I  II   I- - - - - - - - - 2198 4242 LUZU CAMP SUBS ERECTA D 1-5
       I  II  II- - - - - - - - - 2199 3693 CAREX PALLESCENS L.     1-4
       I  II II - - - - - - - - - 2200 4063 MOLINIA CAERULEA (L.) M 1-6
       I  II I                  
       I  II II - - - - - - - - - 2201 3928 DANTHONIA DECUMBENS (L. 1-5
       I  II II - - - - - - - - - 2201 3978 FEST OVIN VAR. TENUIFOL 1-6
       I  II II - - - - - - - - - 2202 3497 VIOLA CANINA L.         1-5
       I  II II                 
       I  II III- - - - - - - - - 2203 2044 GENISTA ANGLICA L.      1-5
       I  II III- - - - - - - - - 2203 2387 POLYGALA SERPYLLIFOLIA  1-4
       I  II II                   2204
       I  II=I                    2205
       I  II- - - - - - - - - - - 2206  752 CIRSIUM TUBEROSUM (L.)  1-6
       I  II                      2207
       I  I - - - - - - - - - - - 2208 1047 TARA OFFI SUBS PALUSTRE 1-4
       I  I                       2209
       I  I - - - - - - - - - - - 2210 3905 CALAMAGROSTIS EPIGEIOS  1-6
       I  I - - - - - - - - - - - 2211 1897 EPILOBIUM OBSCURUM SCHR 1-5
       I  I                     
       I  I I - - - - - - - - - - 2212  100 MYOS SCOR SUBS MULTIFLO 1-3
       I  I=I - - - - - - - - - - 2212 3370 OENANTHE PEUCEDANIFOLIA 1-3
       I  I                       2213
       I  I - - - - - - - - - - - 2214 2878 GALI PALU SUBS PALUSTRE 1-4
       I  I                     
       I  I        I- - - - - - - 2215 2930 SALIX CINEREA L.        1-6
       I  I  I=====I- - - - - - - 2215 2931 SALI CINE VAR. ATROCINE 1-6
       I  I II- - - - - - - - - - 2216 2927 SALIX AURITA L.         1-6
       I  I=I - - - - - - - - - - 2217 4587 OSMUNDA REGALIS L.      1-6
       I  I - - - - - - - - - - - 2218 4526 POLYSTICHUM THELYPTERIS 1-6
       I  I                       2219
       I  I                     
       I  I  I- - - - - - - - - - 2220 2112 LOTU CORN SUBS TENUIFOL 1-5
       I  I II- - - - - - - - - - 2220 3631 CAREX DISTANS L.        1-5
       I  I I                   
       I  I I - - - - - - - - - - 2221 3369 OENANTHE LACHENALI GMEL 1-5
       I  I I - - - - - - - - - - 2221 4411 ORCHIS PALUSTRIS JACQ.  1-3
       I  I I                     2222
       I  I=I - - - - - - - - - - 2223 2496 SAMOLUS VALERANDI L.    1-5
       I  I - - - - - - - - - - - 2224 1838 ALTHAEA OFFICINALIS L.  1-6
       I  I - - - - - - - - - - - 2225 4206 JUNCUS ANCEPS LAHARPE   1-5
       I  I                     
       I  I I - - - - - - - - - - 2226 1779 TEUCRIUM SCORDIUM L.    1-6
       I  I=I - - - - - - - - - - 2226 1780 TEUC SCOR SUBS SCORDIOI 1-5
       I  I                       2227
       I  I - - - - - - - - - - - 2228 3744 SCHOENUS NIGRICANS L.   1-6
       I  I - - - - - - - - - - - 2229 3705 CAREX PUNCTATA GAUD.    1-3
       I II                       2230
       I I- - - - - - - - - - - - 2231 4413 ORCHIS PRAETERMISSA DRU 1-3
       I I                      
       I I     I- - - - - - - - - 2232  772 CREPIS PALUDOSA (L.) MO 1-5
       I I    II- - - - - - - - - 2232 2710 GEUM RIVALE L.          1-5
       I II===I - - - - - - - - - 2233 4560 EQUISETUM SILVATICUM L. 1-6
       I II - - - - - - - - - - - 2234  750 CIRSIUM RIVULARE (JACQ. 1-4
       I I- - - - - - - - - - - - 2235 2944 SALIX PENTANDRA L.      1-6
       I I- - - - - - - - - - - - 2236 2512 ACONITUM PYRAMIDALE (MI 1-5
       I I                        2237
       I I- - - - - - - - - - - - 2238 1716 MENTHA ROTUNDIFOLIA L.  1-5
       I I                      
       I I- - - - - - - - - - - - 2239 3724 CLADIUM MARISCUS (L.) R 1-6
       I I- - - - - - - - - - - - 2239 4371 LIPARIS LOESELI (L.) RI 1-3
       I I- - - - - - - - - - - - 2240 3696 CAREX PARADOXA WILLD.   1-5
       III                        2241
       II                       
       II           I - - - - - - 2242  921 LEONTODON HISPIDUS L.   1-5
       II          II - - - - - - 2242 3876 BRIZA MEDIA L.          1-6
       II         II- - - - - - - 2243 2107 LOTUS CORNICULATUS L.   1-6
       II         I             
       II         II- - - - - - - 2244  554 ACHILLEA MILLEFOLIUM L. 1-6
       II         II- - - - - - - 2244 2906 GALIUM VERUM L.         1-5
       II         I               2245
       II         I             
       II         II- - - - - - - 2246  716 CHRYSANTHEMUM LEUCANTHE 1-6
       II         II- - - - - - - 2246 2231 TRIFOLIUM PRATENSE L.   1-6
       II        II               2247
       II       II- - - - - - - - 2248 2388 POLYGALA VULGARIS L.    1-6
       II       I - - - - - - - - 2249  676 CENTAUREA JACEA L.      1-5
       II       I               
       II       I I - - - - - - - 2250 1064 TRAGOPOGON PRATENSIS L. 1-6
       II       I I - - - - - - - 2250 4156 TRISETUM FLAVESCENS (L. 1-6
       II       I=I - - - - - - - 2251 3860 AVENA PUBESCENS HUDS.   1-6
       II       I                 2252
       II       I               
       II       I I - - - - - - - 2253 2132 MEDICAGO LUPULINA L.    1-6
       II       III - - - - - - - 2253 3316 DAUCUS CAROTA (L.) PAOL 1-6
       II       II- - - - - - - - 2254 2598 RANUNCULUS BULBOSUS L.  1-6
       II       II              
       II       III - - - - - - - 2255 2314 PLANTAGO LANCEOLATA L.  1-6
       II       III - - - - - - - 2255 4114 POA PRATENSIS L.        1-6
       II       II                2256
       II       II              
       II       III - - - - - - - 2257 3843 ARRHENATHERUM ELATIUS ( 1-6
       II       III - - - - - - - 2257 3925 DACTYLIS GLOMERATA L.   1-6
       II       II                2258
       II       II- - - - - - - - 2259 4089 PHLEUM PRATENSE L.      1-6
       II       I                 2260
       II       I - - - - - - - - 2261 1371 KNAUTIA ARVENSIS (L.) C 1-5
       II       I               
       II       I I - - - - - - - 2262 2093 LATHYRUS PRATENSIS L.   1-6
       II       III - - - - - - - 2262 2264 VICIA CRACCA L.         1-6
       II       II- - - - - - - - 2263 1663 BRUNELLA VULGARIS L.    1-5
       II      II                 2264
       II     II- - - - - - - - - 2265 3130 RHINANTHUS MINOR EHRH.  1-5
       II     I                 
       II     I     I - - - - - - 2266 3840 ANTHOXANTHUM ODORATUM L 1-6
       II     I   I=I - - - - - - 2266 3984 FESTUCA RUBRA L.        1-6
       II     I   I - - - - - - - 2267 4239 LUZULA CAMPESTRIS L.    1-6
       II     II==I - - - - - - - 2268 3810 AGROSTIS VULGARIS WITH. 1-6
       II     II- - - - - - - - - 2269  687 CENTAUREA NIGRA L.      1-5
       II     I                   2270
       II     I                 
       II     I I - - - - - - - - 2271  992 SENECIO ERUCAEFOLIUS L. 1-3
       II     I=I - - - - - - - - 2271 2666 AGRIMONIA EUPATORIA L.  1-5
       II     I                 
       II     II- - - - - - - - - 2272 3558 ALLIUM OLERACEUM L.     1-4
       II     II- - - - - - - - - 2272 4116 POA  PRAT VAR. ANGUSTIF 1-5
       II     I                   2273
       II     I                   2274
       II    II - - - - - - - - - 2275  740 CIRSIUM ERIOPHORUM (L.) 1-4
       II    I                  
       II    I     I- - - - - - - 2276  395 SILENE INFLATA (SALISB. 1-6
       II    I=====I- - - - - - - 2276  399 SILE INFL SUBS VULGARIS 1-6
       II    I                    2277
       II    I- - - - - - - - - - 2278 2993 SAXIFRAGA GRANULATA L.  1-5
       II    I                  
       II    I      I - - - - - - 2279  259 CERASTIUM CAESPITOSUM G 1-5
       II    I     II - - - - - - 2279 2236 TRIFOLIUM REPENS L.     1-6
       II    I     I- - - - - - - 2280 3922 CYNOSURUS CRISTATUS L.  1-6
       II    I    II- - - - - - - 2281 2581 RANUNCULUS ACER L.      1-6
       II    I    I             
       II    I    I I - - - - - - 2282  434 STELLARIA GRAMINEA L.   1-6
       II    I    I=I - - - - - - 2282 2417 RUMEX ACETOSA L.        1-5
       II    I    I               2283
       II    I   II - - - - - - - 2284 4013 HOLCUS LANATUS L.       1-6
       II    I   I              
       II    I   II - - - - - - - 2285  627 BELLIS PERENNIS L.      1-6
       II    I   II - - - - - - - 2285 4045 LOLIUM PERENNE L.       1-6
       II    I   I              
       II    I   I           I- - 2286 2209 TRIFOLIUM FILIFORME L.  1-6
       II    I   I===========I- - 2286 2210 TRIF FILI SUBS DUBIUM S 1-6
       II    I   I                2287
       II    I   I                2288
       II    I  II- - - - - - - - 2289  260 CERASTIUM FONTANUM BAUM 1-5
       II    I  I               
       II    I  II- - - - - - - - 2290 3827 ALOPECURUS PRATENSIS L. 1-6
       II    I  II- - - - - - - - 2290 3894 BROMUS RACEMOSUS L.     1-5
       II    I  II- - - - - - - - 2291 3979 FESTUCA PRATENSIS HUDS. 1-6
       II    I  I                 2292
       II    I  I               
       II    I  I - - - - - - - - 2293  696 CENTAUREA PRATENSIS THU 1-6
       II    I  I - - - - - - - - 2293  995 SENECIO JACOBAEA L.     1-5
       II    I II                 2294
       II    I I- - - - - - - - - 2295 1043 TARAXACUM OFFICINALE WE 1-5
       II    III- - - - - - - - - 2296  917 LEONTODON AUTUMNALIS L. 1-4
       II    II - - - - - - - - - 2297  762 CREPIS BIENNIS L.       1-5
       II    I                  
       II    I  I - - - - - - - - 2298 2752 POTENTILLA REPTANS L.   1-6
       II    II=I - - - - - - - - 2298 3953 FESTUCA ARUNDINACEA SCH 1-6
       II    II - - - - - - - - - 2299 4554 EQUISETUM ARVENSE L.    1-5
       II    II - - - - - - - - - 2300 3623 CAREX CONTIGUA HOPPE    1-4
       II    I                    2301
       II    I                    2302
       II    I                  
       II    I     I- - - - - - - 2303 2285 VICIA SATIVA L.         1-5
       II    I   I=I- - - - - - - 2303 2287 VICI SATI SUBS ANGUSTIF 1-5
       II    I I=I- - - - - - - - 2304 2271 VICIA HIRSUTA (L.) GRAY 1-5
       II    I I- - - - - - - - - 2305  783 CREPIS VIRENS L.        1-4
       II    I I- - - - - - - - - 2306 3575 ALLIUM VINEALE L.       1-5
       II    III- - - - - - - - - 2307 3891 BROMUS MOLLIS L.        1-6
       II    II - - - - - - - - - 2308  888 HYPOCHOERIS RADICATA L. 1-5
       II    I- - - - - - - - - - 2309  107 MYOSOTIS VERSICOLOR SMI 1-3
       II    I- - - - - - - - - - 2310 1578 GERANIUM DISSECTUM L.   1-5
       II    I                    2311
       II    I                  
       II    I  I - - - - - - - - 2312 3429 SILAUS FLAVESCENS BERNH 1-5
       II    I II - - - - - - - - 2312 4586 OPHIOGLOSSUM VULGATUM L 1-4
       II    I=I- - - - - - - - - 2313 3719 CAREX TOMENTOSA L.      1-5
       II    I- - - - - - - - - - 2314 4286 COLCHICUM AUTUMNALE L.  1-5
       II    I- - - - - - - - - - 2315 2818 SANGUISORBA OFFICINALIS 1-6
       II   II                    2316
       II   I - - - - - - - - - - 2317 1847 MALVA MOSCHATA L.       1-5
       II   I - - - - - - - - - - 2318 4407 ORCHIS MORIO L.         1-4
       II   I                   
       II   I   I - - - - - - - - 2319 2647 TROLLIUS EUROPAEUS L.   1-5
       II   I  II - - - - - - - - 2319 2684 ALCHIMILLA VULGARIS L.  1-5
       II   I II- - - - - - - - - 2320 2401 POLYGONUM BISTORTA L.   1-6
       II   III - - - - - - - - - 2321 1629 HYPERICUM MACULATUM CRA 1-5
       II   II- - - - - - - - - - 2322 1545 GENTIANA LUTEA L.       1-6
       II   I                   
       II   I - - - - - - - - - - 2323 2687 ALCH VULG SUBS PRATENSI 1-4
       II   I - - - - - - - - - - 2323 3301 CARUM CARVI L.          1-6
       II   I                     2324
       II   I - - - - - - - - - - 2325 1347 THLASPI ALPESTRE L.     1-3
       II   I - - - - - - - - - - 2326 2685 ALCH VULG SUBS ALPESTRI 1-5
       II   I - - - - - - - - - - 2327 3988 FEST RUBR SUBS RUBRA    1-6
       II   I - - - - - - - - - - 2328 3585 NARCISSUS POETICUS L.   1-6
       II   I                   
       II   I   I - - - - - - - - 2329 1655 AJUGA REPTANS L.        1-5
       II   I  II - - - - - - - - 2329 3172 VERONICA CHAMAEDRYS L.  1-4
       II   I  I                
       II   I  I I- - - - - - - - 2330 3257 ANTHRISCUS SILVESTRIS H 1-6
       II   I  I=I- - - - - - - - 2330 3340 HERACLEUM SPHONDYLIUM L 1-6
       II   I  I                  2331
       II   I  I- - - - - - - - - 2332 3397 PIMPINELLA MAJOR (L.) H 1-5
       II   II=I- - - - - - - - - 2333 2861 GALIUM CRUCIATA (L.) SC 1-6
       II   II- - - - - - - - - - 2334 3304 CHAEROPHYLLUM AUREUM L. 1-6
       II   I - - - - - - - - - - 2335 1372 KNAUTIA ARVERNENSIS (BR 1-4
       II   I                     2336
       II  II                     2337
       II  I- - - - - - - - - - - 2338 3189 VERONICA SERPYLLIFOLIA  1-4
       II  I- - - - - - - - - - - 2339 3125 RHINANTHUS MAJOR EHRH.  1-5
       II  I                    
       II  II - - - - - - - - - - 2340 1066 TRAG PRAT SUBS ORIENTAL 1-4
       II  II - - - - - - - - - - 2340 3388 PEUCEDANUM CHABRAEI (CR 1-4
       II  I                      2341
       II  I- - - - - - - - - - - 2342 1049 TARA OFFI SUBS VULGARE  1-4
       II  I                    
       II  II - - - - - - - - - - 2343 2492 PRIM OFFI SUBS OFFICINA 1-3
       II  II - - - - - - - - - - 2343 4119 POA  PRAT VAR. SUBCOERU 1-3
       II  II - - - - - - - - - - 2344 2869 GALI MOLL SUBS ELATUM T 1-3
       II II                      2345
       II I - - - - - - - - - - - 2346 1590 GERANIUM PYRENAICUM BUR 1-4
       II I - - - - - - - - - - - 2347 2159 ONOB VICI SUBS SATIVA ( 1-3
       II I                     
       II I  I- - - - - - - - - - 2348 2230 TRIFOLIUM PATENS SCHREB 1-5
       II I  I- - - - - - - - - - 2348 4401 ORCHIS LAXIFLORA LAM.   1-4
       II II=I- - - - - - - - - - 2349 4001 GAUDINIA FRAGILIS (L.)  1-5
       II II- - - - - - - - - - - 2350 3373 OENANTHE PIMPINELLOIDES 1-4
       II I - - - - - - - - - - - 2351  688 CENT NIGR SUBS DEBEAUXI 1-4
       II I                       2352
       II I                     
       II II- - - - - - - - - - - 2353 2233 TRIF PRAT SUBS PRATENSE 1-5
       II II- - - - - - - - - - - 2353 2907 GALI VERU SUBS VERUM HA 1-3
       II I - - - - - - - - - - - 2354  555 ACHI MILL SUBS MILLEFOL 1-3
       II I                       2355
       II I - - - - - - - - - - - 2356 2089 LATHYRUS NISSOLIA L.    1-3
       II I - - - - - - - - - - - 2357 2582 RANU ACER SUBS ACER     1-4
       II I                     
       II I  I- - - - - - - - - - 2358  690 CENT NIGR SUBS NIGRA GU 1-4
       II I II- - - - - - - - - - 2358 3503 VIOLA CORNUTA L.        1-5
       II III - - - - - - - - - - 2359 1588 GERANIUM PRATENSE L.    1-4
       II II- - - - - - - - - - - 2360 3344 HERA SPHO SUBS PYRENAIC 1-4
       II II- - - - - - - - - - - 2361 3314 CONO MAJU SUBS MUTABILE 1-5
       II I - - - - - - - - - - - 2362 3254 ANGELICA RAZULSI GOUAN  1-5
       II I - - - - - - - - - - - 2363  158 CAMPANULA PATULA L.     1-5
       II I                       2364
       II I - - - - - - - - - - - 2365 3047 EUPHRASIA NEMOROSA (PER 1-4
       IIII - - - - - - - - - - - 2366 2215 TRIFOLIUM HYBRIDUM L.   1-5
       III                      
       III- - - - - - - - - - - - 2367 3927 DACT GLOM VAR. GLOMERAT 1-4
       III- - - - - - - - - - - - 2367 4326 ORNITHOGALUM UMBELLATUM 1-4
       III                        2368
       III                      
       III                I - - - 2369 2375 POLYGALA AMARA L.       1-3
       III   I============I - - - 2369 2376 POLY AMAR SUBS AMARELLA 1-3
       III  II- - - - - - - - - - 2370 4367 GYMNADENIA ODORATISSIMA 1-3
       III  I                   
       III  I      I- - - - - - - 2371 2194 TETRAGONOLOBUS SILIQUOS 1-6
       III  I======I- - - - - - - 2371 2195 TETR SILI VAR. MARITIMU 1-6
       III II                     2372
       III I- - - - - - - - - - - 2373 4368 HERMINIUM MONORCHIS (L. 1-3
       IIIII- - - - - - - - - - - 2374  924 LEON HISP VAR. HISPIDUS 1-5
       IIII                     
       IIII I - - - - - - - - - - 2375  307 DIANTHUS SUPERBUS L.    1-4
       IIII=I - - - - - - - - - - 2375 2859 GALIUM BOREALE L.       1-5
       IIII                       2376
       III                        2377
       III- - - - - - - - - - - - 2378 1068 TUSSILAGO FARFARA L.    1-6
       III- - - - - - - - - - - - 2379  678 CENT JACE SUBS JACEA    1-3
       III                      
       III       I- - - - - - - - 2380  304 DIANTHUS SILVATICUS HOP 1-3
       III   I===I- - - - - - - - 2380 3510 VIOLA LUTEA HUDS.       1-4
       III  II- - - - - - - - - - 2381 3511 VIOL LUTE SUBS ELEGANS  1-4
       III II - - - - - - - - - - 2382  303 DIANTHUS SEGUIERI VILL. 1-3
       III I                    
       III I I- - - - - - - - - - 2383  770 CREPIS MOLLIS (JACQ.) A 1-3
       III I I- - - - - - - - - - 2383 1374 KNAUTIA FOREZIENSIS CHA 1-3
       III I=I- - - - - - - - - - 2384 1356 THLASPI VIRENS JORD.    1-2
       III I                      2385
       III I                    
       III II - - - - - - - - - - 2386 1023 SERR TINC SUBS MACROCEP 1-4
       III II - - - - - - - - - - 2386 2279 VICIA OROBUS DC.        1-4
       III I                      2387
       III I                    
       III II - - - - - - - - - - 2388  291 DIANTHUS DELTOIDES L.   1-3
       III II - - - - - - - - - - 2388 3529 VIOL TRIC SUBS SUBALPIN 1-3
       III I- - - - - - - - - - - 2389 4244 LUZU CAMP SUBS VULGARIS 1-4
       IIIII                      2390
       IIII                     
       IIII   I - - - - - - - - - 2391 3512 VIOL LUTE SUBS LUTEA    1-3
       IIIII==I - - - - - - - - - 2391 3859 AVEN PRAT VAR. PRATENSI 1-4
       IIIII- - - - - - - - - - - 2392 1630 HYPE MACU SUBS MACULATU 1-3
       IIII                       2393
       IIII - - - - - - - - - - - 2394  254 CERA ARVE VAR. ARVENSE  1-3
       III                        2395
       III- - - - - - - - - - - - 2396 3691 CAREX PAIRAEI HOPPE     1-5
       III                      
       III- - - - - - - - - - - - 2397 1846 MALVA ALCEA L.          1-4
       III- - - - - - - - - - - - 2397 2438 RUMEX THYRSIFLORUS FING 1-4
       III- - - - - - - - - - - - 2398 2289 VICI SATI SUBS SATIVA   1-3
       III                        2399
       III                      
       III              I - - - - 2400 2216 TRIFOLIUM INCARNATUM L. 1-4
       IIII=============I - - - - 2400 2217 TRIF INCA VAR. MOLINERI 1-4
       IIII - - - - - - - - - - - 2401 1328 RORIPA PYRENAICA (L.) S 1-3
       III                        2402
       III- - - - - - - - - - - - 2403 3954 FEST ARUN VAR. ARUNDINA 1-6
       III- - - - - - - - - - - - 2404 3844 ARRH ELAT VAR. ELATIUS  1-6
       III- - - - - - - - - - - - 2405 3127 RHIN MAJO SUBS SEROTINU 1-4
       III- - - - - - - - - - - - 2406 2206 TRIF CAMP VAR. MINUS KO 1-4
       III- - - - - - - - - - - - 2407 1010 SENECIO SPATHULAEFOLIUS 1-4
       III                      
       III- - - - - - - - - - - - 2408 2418 RUME ACET VAR. ACETOSA  1-3
       III- - - - - - - - - - - - 2408 3841 ANTH ODOR VAR. ODORATUM 1-5
       III                        2409
       III                      
       III- - - - - - - - - - - - 2410  453 VISCARIA VISCOSA (SCOP. 1-3
       III- - - - - - - - - - - - 2410 2196 TRIFOLIUM AGRARIUM (L.) 1-3
       III- - - - - - - - - - - - 2411 2753 POTENTILLA RUPESTRIS L. 1-5
       III                        2412
       II                         2413
       II                       
       II  I- - - - - - - - - - - 2414 3375 OENA SILA SUBS MEDIA GR 1-3
       II  I- - - - - - - - - - - 2414 3828 ALOPECURUS UTRICULATUS  1-6
       II II- - - - - - - - - - - 2415 4293 FRITILLARIA MELEAGRIS L 1-3
       II I - - - - - - - - - - - 2416 3371 OENA PEUC VAR. MEDIA BO 1-3
       II I - - - - - - - - - - - 2417 3686 CAREX NUTANS HOST.      1-4
       II I                     
       II II- - - - - - - - - - - 2418 3506 VIOLA ELATIOR FRIES     1-3
       II II- - - - - - - - - - - 2418 3549 ALLIUM ACUTANGULUM SCHR 1-5
       II I                       2419
       II I - - - - - - - - - - - 2420 2208 TRIFOLIUM ELEGANS SAVI  1-4
       IIII - - - - - - - - - - - 2421  697 CENT PRAT SUBS MICROPTI 1-4
       III- - - - - - - - - - - - 2422 3881 BROMUS COMMUTATUS SCHRA 1-4
       II                         2423
       II                       
       II - - - - - - - - - - - - 2424 2043 GALEGA OFFICINALIS L.   1-6
       II - - - - - - - - - - - - 2424 3381 PAST SATI SUBS SILVESTR 1-4
       II - - - - - - - - - - - - 2425 3149 VERBASCUM BLATTARIA L.  1-2
       II - - - - - - - - - - - - 2426 1463 EUPHORBIA PLATYPHYLLOS  1-2
       II                         2427
       II - - - - - - - - - - - - 2428 1479 EUPHORBIA VILLOSA WALDS 1-4
       II                       
       III- - - - - - - - - - - - 2429   72 CYNOGLOSSUM OFFICINALE  1-5
       III- - - - - - - - - - - - 2429 1401 HIPPOPHAE RHAMNOIDES L. 1-6
       III- - - - - - - - - - - - 2430 4274 ASPARAGUS OFFICINALIS L 1-6
       II                         2431
       II                       
       II - - - - - - - - - - - - 2432 3122 RHIN ANGU SUBS LANCEOLA 1-4
       II - - - - - - - - - - - - 2432 3987 FEST RUBR VAR. FALLAX   1-6
       II - - - - - - - - - - - - 2433 3268 ASTR MAJO VAR. INVOLUCR 1-3
       II                         2434
       II - - - - - - - - - - - - 2435 2101 LATHYRUS TUBEROSUS L.   1-4
       II                       
       II    I- - - - - - - - - - 2436  191 PHYT NIGR VAR. COERULEU 1-2
       II====I- - - - - - - - - - 2436 3398 PIMP MAJO VAR. RUBRA HO 1-3
       II                       
       II              I- - - - - 2437 3345 HERA SPHO SUBS SIBIRICU 1-4
       II==============I- - - - - 2437 3346 HERA SPHO RACE LECOQII  1-4
       II                         2438
       II - - - - - - - - - - - - 2439  169 CAMPANULA SCHLEICHERI H 1-4
       II                       
       II - - - - - - - - - - - - 2440 1067 TRAG PRAT SUBS PRATENSI 1-3
       II - - - - - - - - - - - - 2440 4159 TRIS FLAV SUBS PRATENSE 1-3
       II                         2441
       II                         2442
       I                        
       II - - - - - - - - - - - - 2443   99 MYOS SCOR VAR. LAXA GRA 1-3
       II - - - - - - - - - - - - 2443 3660 CARE GRAC VAR. TRICOSTA 1-6
       II - - - - - - - - - - - - 2444 3518 VIOLA PERSICIFOLIA ROTH 1-3
       I                          2445
       I                        
       II - - - - - - - - - - - - 2446  585 ANTHEMIS NOBILIS L.     1-6
       II - - - - - - - - - - - - 2446 3720 CAREX TRINERVIS DESF.   1-6
       I                          2447
       I- - - - - - - - - - - - - 2448 3792 AGRO ALBA SUBS ALBA     1-6
       I                        
       I- - - - - - - - - - - - - 2449 2645 THAL MINU VAR. MAJUS JA 1-3
       I- - - - - - - - - - - - - 2449 3568 ALLIUM SCORODOPRASUM L. 1-3
       I- - - - - - - - - - - - - 2450 3305 CHAEROPHYLLUM BULBOSUM  1-4
       I                        
       II - - - - - - - - - - - - 2451 1065 TRAG PRAT SUBS MINOR MI 1-2
       II - - - - - - - - - - - - 2451 3101 ODON RUBR SUBS VERNA RC 1-3
       I                          2452
       I                          2453
       I- - - - - - - - - - - - - 2454 2667 AGRIMONIA ODORATA MILL. 1-3
       I                        
       I- - - - - - - - - - - - - 2455 3498 VIOL CANI SUBS CANINA H 1-2
       I- - - - - - - - - - - - - 2455 3500 VIOL CANI SUBS MONTANA  1-3
       I                          2456
       I                        
       I                  I - - - 2457 2040 DORYCNIUM HERBACEUM VIL 1-4
       I   I==============I - - - 2457 2041 DORY HERB SUBS GRACILE  1-4
       I I=I- - - - - - - - - - - 2458 1819 LINUM MARITIMUM L.      1-3
       I I- - - - - - - - - - - - 2459 3751 SCIRPUS HOLOSCHOENUS L. 1-6
       I I- - - - - - - - - - - - 2460 1527 CHLORA IMPERFOLIATA L.  1-3
       I I                      
       I II - - - - - - - - - - - 2461 3655 CARE GLAU VAR. CUSPIDAT 1-5
       I II - - - - - - - - - - - 2461 3935 DESCHAMPSIA MEDIA (GOUA 1-6
       I I                        2462
       III- - - - - - - - - - - - 2463 1520 CENTAURIUM PULCHELLUM ( 1-4
       II - - - - - - - - - - - - 2464 1641 HYPERICUM TOMENTOSUM L. 1-4
       II - - - - - - - - - - - - 2465 3966 FESTUCA FENAS LAG.      1-5
       I                        
       I   I- - - - - - - - - - - 2466  746 CIRSIUM MONSPESSULANUM  1-4
       I  II- - - - - - - - - - - 2466  988 SENECIO DORIA L.        1-3
       I==I - - - - - - - - - - - 2467 3668 CAREX HISPIDA WILLD.    1-4
       I                          2468
       I                          2469
       I- - - - - - - - - - - - - 2470  810 ERIGERON RAMOSUM (WALTE 1-5
       I- - - - - - - - - - - - - 2471 3845 ARRH ELAT VAR. PRECATOR 1-6
       I                          2472
       I                        
       I  I - - - - - - - - - - - 2473  480 CHENOPODIUM BONUS-HENRI 1-6
       II=I - - - - - - - - - - - 2473 2420 RUMEX ALPINUS L.        1-6
       II                       
       II   I - - - - - - - - - - 2474 1339 SISYMBRIUM PYRENAICUM ( 1-4
       II===I - - - - - - - - - - 2474 1340 SISY PYRE SUBS AUSTRIAC 1-4
       II                         2475
       I                          2476
       I- - - - - - - - - - - - - 2477  720 CHRY LEUC SUBS LEUCANTH 1-3
       I                        
       I- - - - - - - - - - - - - 2478  815 EUPA CANN SUBS CANNABIN 1-4
       I- - - - - - - - - - - - - 2478 1706 LYCO EURO VAR. EUROPAEU 1-3
       I                        
       I- - - - - - - - - - - - - 2479 1038 SONCHUS PALUSTRIS L.    1-5
       I- - - - - - - - - - - - - 2479 1085 CONV SEPI VAR. SEPIUM   1-5
       I                          2480
       I                          2481
       I- - - - - - - - - - - - - 2482 1362 CUSCUTA EUROPAEA L.     1-3
       I                          2483
       I                        
       I        I - - - - - - - - 2484 2783 ROSA DUMALIS BECHST.    1-4
       II=======I - - - - - - - - 2484 2784 ROSA DUMA SUBS AFZELIAN 1-4
       II - - - - - - - - - - - - 2485 2795 ROSA RUBRIFOLIA VILL.   1-3
       II - - - - - - - - - - - - 2486 2786 ROSA ELLIPTICA TAUSCH.  1-3
       I- - - - - - - - - - - - - 2487 2785 ROSA DUMA SUBS CORIIFOL 1-2
       I- - - - - - - - - - - - - 2488 4497 PINU LARI RACE LARICIO  1-5
       I                          2489
       I- - - - - - - - - - - - - 2490 1180 BARBARAEA INTERMEDIA BO 1-4
       I                        
       I- - - - - - - - - - - - - 2491  512 CISTUS CRISPUS L.       1-6
       I- - - - - - - - - - - - - 2491 3435 THAPSIA VILLOSA L.      1-3
       I- - - - - - - - - - - - - 2492 3834 ANDROPOGON GRYLLUS L.   1-5
       I- - - - - - - - - - - - - 2493  513 CISTUS LADANIFERUS L.   1-5
       I                        
       II - - - - - - - - - - - - 2494 1856 ACACIA DEALBATA LINK    1-6
       II - - - - - - - - - - - - 2494 3817 AIRA PROVINCIALIS JORD. 1-2
       I                          2495
       I                          2496
       I- - - - - - - - - - - - - 2497 1181 BARBARAEA VERNA (MILL.) 1-4
       I                        
       I- - - - - - - - - - - - - 2498  896 INULA HELENIUM L.       1-6
       I- - - - - - - - - - - - - 2498 4118 POA  PRAT VAR. PRATENSI 1-4
       I- - - - - - - - - - - - - 2499 1059 TRAG DUBI SUBS MAJOR JA 1-1
      II                          2500
      I                         
      I - - - - - - - - - - - - - 2501 1914 OROBANCHE ALSATICA KIRS 1-1
      I - - - - - - - - - - - - - 2501 2533 ANEMONE SILVESTRIS L.   1-6
      I                         
      II- - - - - - - - - - - - - 2502 2052 GENI HISP SUBS OCCIDENT 1-6
      II- - - - - - - - - - - - - 2502 3339 GASPARRINIA PEUCEDANOID 1-3
      I                           2503
      I                           2504
      I                         
      I            I- - - - - - - 2505  337 MINU ROST SUBS ROSTRATA 1-2
      II===========I- - - - - - - 2505  338 MINU ROST VAR. BURNATI  1-2
      II- - - - - - - - - - - - - 2506 1245 DIPL HUMI SUBS SAXATILI 1-2
      II- - - - - - - - - - - - - 2507 1455 EUPH NICA VAR. ACUMINAT 1-2
      I - - - - - - - - - - - - - 2508 2367 STAT PLAN VAR. LEUCANTH 1-3
      I                         
      II- - - - - - - - - - - - - 2509 2302 PLANTAGO ALBICANS L.    1-3
      II- - - - - - - - - - - - - 2509 3233 THYMELAEA SANAMUNDA ALL 1-3
      I                           2510
      I - - - - - - - - - - - - - 2511  354 PARONYCHIA CAPITATA (L. 1-4
      I                         
      I - - - - - - - - - - - - - 2512  629 BELL SILV VAR. PAPPULOS 1-4
      I - - - - - - - - - - - - - 2512 1817 LINUM CORYMBULOSUM RCHB 1-2
      I                         
      I - - - - - - - - - - - - - 2513 1609 GLOB VULG SUBS VULGARIS 1-2
      I - - - - - - - - - - - - - 2513 2917 RUTA GRAVEOLENS L.      1-2
      I                           2514
      I                         
      II- - - - - - - - - - - - - 2515 1811 LINU ALPI SUBS MONTANUM 1-2
      II- - - - - - - - - - - - - 2515 4053 MELI CILI SUBS GLAUCA S 1-3
      I                           2516
      I                           2517
      I                           2518
      I                         
      I               I - - - - - 2519  318 HERNIARIA MARITIMA LINK 1-4
      I        I======I - - - - - 2519  319 HERN MARI VAR. CILIATA  1-3
      I        I- - - - - - - - - 2520 4276 ASPA OFFI VAR. PROSTRAT 1-3
      I       II- - - - - - - - - 2521  293 DIANTHUS GALLICUS PERS. 1-4
      I       I                 
      I       I - - - - - - - - - 2522  244 AREN SERP VAR. LLOYDII  1-3
      I       I - - - - - - - - - 2522 4024 KOELERIA ALBESCENS DC.  1-5
      I       I                   2523
      I       I - - - - - - - - - 2524 2852 GALIUM ARENARIUM LOISEL 1-5
      I       I                 
      I       I - - - - - - - - - 2525  271 CERASTIUM TETRANDRUM CU 1-5
      I       I - - - - - - - - - 2525 1466 EUPH SEGE SUBS PORTLAND 1-4
      I      II                   2526
      I     II- - - - - - - - - - 2527  602 ARTE CAMP SUBS LLOYDI R 1-5
      I     I - - - - - - - - - - 2528 4484 EPHEDRA DISTACHYA L.    1-6
      I     I                   
      I     I - - - - - - - - - - 2529  108 OMPHALODES LITORALIS LE 1-4
      I     I - - - - - - - - - - 2529 3066 LINARIA ARENARIA (POIRE 1-3
      I    II                     2530
      I   II- - - - - - - - - - - 2531  243 AREN SERP SUBS SERPYLLI 1-3
      I   I - - - - - - - - - - - 2532 3609 CAREX ARENARIA L.       1-6
      I   I                     
      I   I    I- - - - - - - - - 2533  390 SILENE CONICA L.        1-3
      I   I I==I- - - - - - - - - 2533 4086 PHLEUM ARENARIUM L.     1-4
      I   I=I - - - - - - - - - - 2534 4169 VULPIA LONGISETA (BROT. 1-6
      I   I - - - - - - - - - - - 2535 3527 VIOL TRIC SUBS KITAIBEL 1-3
      I  II                       2536
      I  I                      
      I  II - - - - - - - - - - - 2537 2175 ONON SPIN SUBS MARITIMA 1-5
      I  II - - - - - - - - - - - 2537 3893 BROM MOLL VAR. THOMINEI 1-3
      I II                        2538
      I I                       
      I I - - - - - - - - - - - - 2539 1923 OROBANCHE MINOR SUTTON  1-3
      I I - - - - - - - - - - - - 2539 2177 ONON SPIN SUBS SPINOSA  1-3
      I I                         2540
      I I - - - - - - - - - - - - 2541 4485 EPHE DIST SUBS DISTACHY 1-6
      III - - - - - - - - - - - - 2542 3280 BUPL BALD SUBS BALDENSE 1-2
      II- - - - - - - - - - - - - 2543 3956 FESTUCA DUMETORUM L.    1-6
      II                        
      II I- - - - - - - - - - - - 2544  840 HELICHRYSUM ARENARIUM ( 1-4
      II=I- - - - - - - - - - - - 2544 4030 KOELERIA GLAUCA (SCHK.) 1-4
      II                          2545
      II                        
      II                  I - - - 2546 2389 POLY VULG SUBS OXYPTERA 1-3
      III=================I - - - 2546 2390 POLY VULG VAR. DUNENSIS 1-2
      III                       
      III  I- - - - - - - - - - - 2547 2949 SALI REPE VAR. DUNENSIS 1-5
      III==I- - - - - - - - - - - 2547 3531 VIOL TRIC VAR. MARITIMA 1-1
      III                         2548
      III - - - - - - - - - - - - 2549 3530 VIOL TRIC SUBS TRICOLOR 1-3
      II- - - - - - - - - - - - - 2550 4117 POA  PRAT VAR. LATIFOLI 1-3
      II                          2551
      II                        
      III - - - - - - - - - - - - 2552  857 HIERACIUM ERIOPHORUM ST 1-5
      III - - - - - - - - - - - - 2552 1975 ASTRAGALUS BAYONENSIS L 1-4
      III - - - - - - - - - - - - 2553  398 SILE INFL SUBS THOREI D 1-3
      II- - - - - - - - - - - - - 2554 3830 AMMO AREN VAR. ARENARIA 1-6
      II                          2555
      II- - - - - - - - - - - - - 2556 3892 BROM MOLL VAR. MOLLIS   1-3
      I                         
      I    I- - - - - - - - - - - 2557  424 SPERGULA VERNALIS WILLD 1-4
      I   II- - - - - - - - - - - 2557  592 ARNOSERIS MINIMA (L.) L 1-4
      I I=I - - - - - - - - - - - 2558 3816 AIRA PROECOX L.         1-5
      III - - - - - - - - - - - - 2559 2649 ASTE SESA SUBS PURPURAS 1-4
      II- - - - - - - - - - - - - 2560 1628 HYPERICUM LINARIFOLIUM  1-6
      II- - - - - - - - - - - - - 2561 1298 LEPIDIUM HETEROPHYLLUM  1-4
      II- - - - - - - - - - - - - 2562 3813 AIRA CARY SUBS CARYOPHY 1-3
      I - - - - - - - - - - - - - 2563  548 HELIANTHEMUM UMBELLATUM 1-5
      I                         
      I - - - - - - - - - - - - - 2564 2247 TRIFOLIUM STRICTUM L.   1-4
      I - - - - - - - - - - - - - 2564 4164 VENTENATA AVENACEA KOEL 1-3
      I                           2565
      I                         
      II- - - - - - - - - - - - - 2566 1934 OXALIS DILLENII JACQ.   1-2
      II- - - - - - - - - - - - - 2566 3800 AGROSTIS INTERRUPTA L.  1-4
      II- - - - - - - - - - - - - 2567 2371 COLLOMIA GRANDIFLORA DO 1-3
      II                        
      II- - - - - - - - - - - - - 2568 2140 MEDI RIGI VAR. CINARESC 1-2
      II- - - - - - - - - - - - - 2568 2439 RUMEX THYRSOIDES DESF.  1-2
      II- - - - - - - - - - - - - 2569 4561 EQUISETUM TRACHYODON A. 1-5
      II                          2570
      II- - - - - - - - - - - - - 2571  386 SILENE ARMERIA L.       1-3
      I                           2572
      I                           2573
      I                           2574
      I                         
      I I - - - - - - - - - - - - 2575 1290 IBERIS UMBELLATA L.     1-3
      I I - - - - - - - - - - - - 2575 3661 CAREX GRIOLETI ROEM.    1-3
      III - - - - - - - - - - - - 2576 3382 PAST SATI SUBS URENS RE 1-2
      II- - - - - - - - - - - - - 2577 4507 ADIANTUM CAPILLUS-VENER 1-6
      I                         
      II- - - - - - - - - - - - - 2578   28 VINCA DIFFORMIS POURRET 1-3
      II- - - - - - - - - - - - - 2578 2470 CYCL REPA SUBS BALEARIC 1-4
      I - - - - - - - - - - - - - 2579   35 ARISTOLOCHIA LONGA L.   1-2
      I                           2580
      I                         
      II- - - - - - - - - - - - - 2581    8 ACER OPAL SUBS OPALUS   1-4
      II- - - - - - - - - - - - - 2581 2456 ANDROSACE CHAIXI G. G.  1-3
      II- - - - - - - - - - - - - 2582  145 CAMPANULA BONONIENSIS ( 1-2
      I                           2583
      I                         
      II- - - - - - - - - - - - - 2584 2890 GALI ROTU SUBS OVALIFOL 1-3
      II- - - - - - - - - - - - - 2584 4594 SELAGINELLA HELVETICA ( 1-3
      I                           2585
      I                           2586
      I                         
      I - - - - - - - - - - - - - 2587  643 CARDUUS ACICULARIS BERT 1-2
      I - - - - - - - - - - - - - 2587 1058 TRAG DUBI SUBS DUBIUS   1-1
      I - - - - - - - - - - - - - 2588   78 ECHI VULG SUBS VULGARE  1-2
      I                           2589
      I                         
      I - - - - - - - - - - - - - 2590  514 CISTUS LAURIFOLIUS L.   1-5
      I - - - - - - - - - - - - - 2590 2055 GENI PILO VAR. PILOSA   1-4
      I                           2591
      I                         
      I I - - - - - - - - - - - - 2592  203 PHYT SPIC VAR. COERULEU 1-2
      III - - - - - - - - - - - - 2592 1376 KNAUTIA GRACILIS SZABO  1-2
      II- - - - - - - - - - - - - 2593  206 PHYT SPIC VAR. SPICATUM 1-2
      II                        
      II- - - - - - - - - - - - - 2594  479 CHEN AMBR SUBS ANTHELMI 1-2
      II- - - - - - - - - - - - - 2594 3132 RHIN MINO SUBS STENOPHY 1-2
      II- - - - - - - - - - - - - 2595  849 HIERACIUM AURANTIACUM L 1-3
      II                          2596
      II                        
      II- - - - - - - - - - - - - 2597  922 LEON HISP VAR. DUBIUS R 1-3
      II- - - - - - - - - - - - - 2597 1355 THLASPI SILVESTRE JORD. 1-3
      II                          2598
      I                           2599
      I                         
      I - - - - - - - - - - - - - 2600  297 DIAN HIRT SUBS HIRTUS   1-3
      I - - - - - - - - - - - - - 2600 1063 TRAG PORR SUBS PORRIFOL 1-2
      I - - - - - - - - - - - - - 2601 2867 GALI MOLL SUBS CINEREUM 1-2
      I - - - - - - - - - - - - - 2602  376 SAPO OCIM VAR. OCIMOIDE 1-2
      I                           2603
      I                         
      I I - - - - - - - - - - - - 2604 1875 OLEA EURO SUBS SATIVA H 1-4
      III - - - - - - - - - - - - 2604 4385 OPHR ARAN SUBS ATRATA L 1-2
      II- - - - - - - - - - - - - 2605 4458 SMIL ASPE VAR. ASPERA   1-6
      I - - - - - - - - - - - - - 2606 2760 PRUNUS AMYGDALUS (L.) S 1-3
      I                           2607
      I                         
      I - - - - - - - - - - - - - 2608  684 CENT MONT SUBS LUGDUNEN 1-3
      I - - - - - - - - - - - - - 2608 2564 HEPA TRIL VAR. PICTA BE 1-3
      I - - - - - - - - - - - - - 2609 3396 PEUCEDANUM SCHOTTI BESS 1-3
      I - - - - - - - - - - - - - 2610 1977 ASTRAGALUS CICER L.     1-4
      I                           2611
      I                         
      I   I - - - - - - - - - - - 2612  193 PHYT ORBI SUBS ANGLICUM 1-3
      I===I - - - - - - - - - - - 2612 1532 GENTIANA AMARELLA L.    1-3
      I - - - - - - - - - - - - - 2613 3054 EUPH ROST SUBS ROSTKOVI 1-3
      I                         
      I   I - - - - - - - - - - - 2614 1283 IBER INTE SUBS VIOLLETI 1-3
      II==I - - - - - - - - - - - 2614 3403 PIMP SAXI VAR. SAXIFRAG 1-2
      II- - - - - - - - - - - - - 2615 3508 VIOLA HISPIDA LAM.      1-2
      I                           2616
      I                         
      II- - - - - - - - - - - - - 2617 1920 OROBANCHE LASERPITII-SI 1-2
      II- - - - - - - - - - - - - 2617 2962 THES ALPI SUBS ALPINUM  1-2
      I                           2618
      I                         
      I   I - - - - - - - - - - - 2619 2225 TRIF MONT VAR. MONTANUM 1-3
      II==I - - - - - - - - - - - 2619 3131 RHIN MINO SUBS MINOR WE 1-2
      II- - - - - - - - - - - - - 2620 2133 MEDI LUPU VAR. LUPULINA 1-3
      I - - - - - - - - - - - - - 2621 3586 NARC POET SUBS ANGUSTIF 1-3
      I - - - - - - - - - - - - - 2622 2608 RANU GERA VAR. CARINTHI 1-3
      I                           2623
      I                           2624
      I                         
      I     I - - - - - - - - - - 2625 2119 LOTUS HISPIDUS DESF.    1-6
      I   I=I - - - - - - - - - - 2625 2448 ANAG ARVE SUBS MICRANTH 1-4
      I   I                     
      I   I - - - - - - - - - - - 2626 4125 POLY MONS SUBS SUBSPATH 1-6
      I   I - - - - - - - - - - - 2626 4200 ROMULEA REQUIENI PARLAT 1-4
      I   I                       2627
      I   I                     
      I   I - - - - - - - - - - - 2628  402 SILENE LAETA (AIT.) A.  1-4
      I   I - - - - - - - - - - - 2628 4017 HORD MARI VAR. GUSSONEA 1-6
      I   I                       2629
      I   I - - - - - - - - - - - 2630 4224 JUNCUS MUTABILIS SAVI   1-5
      I   I - - - - - - - - - - - 2631  179 LAURENTIA MICHELII DC.  1-5
      I   I - - - - - - - - - - - 2632 3802 AGROSTIS PALLIDA DC.    1-5
      I  II - - - - - - - - - - - 2633 2218 TRIFOLIUM LAPPACEUM L.  1-5
      I  I- - - - - - - - - - - - 2634 3656 CARE GLAU VAR. ERYTHROS 1-5
      I  I- - - - - - - - - - - - 2635 3877 BRIZA MINOR L.          1-4
      I  I                      
      I  I- - - - - - - - - - - - 2636 3104 PARENTUCELLIA VISCOSA ( 1-5
      I  I- - - - - - - - - - - - 2636 3732 CYPERUS LONGUS L.       1-6
      I  I                        2637
      I  I                      
      I  I   I- - - - - - - - - - 2638 1828 LYTHRUM HYSSOPIFOLIA L. 1-6
      I  I   I- - - - - - - - - - 2638 4208 JUNCUS BUFONIUS L.      1-6
      I  I I=I- - - - - - - - - - 2639 1714 MENTHA PULEGIUM L.      1-6
      I  I I                    
      I  I I- - - - - - - - - - - 2640 3748 SCIRPUS CERNUUS VAHL    1-5
      I  I I- - - - - - - - - - - 2640 4226 JUNCUS PYGMAEUS L.      1-6
      I  III                      2641
      I  II                     
      I  II   I - - - - - - - - - 2642 1530 CICENDIA FILIFORMIS (L. 1-5
      I  III==I - - - - - - - - - 2642 1825 RADIOLA LINOIDES ROTH   1-5
      I  III                    
      I  III- - - - - - - - - - - 2643 1561 MICROCALA PUSILLA (LAM. 1-4
      I  III- - - - - - - - - - - 2643 4234 JUNCUS TENAGEA L. F.    1-5
      I  III                      2644
      I  II                       2645
      I  II - - - - - - - - - - - 2646  322 ILLECEBRUM VERTICILLATU 1-5
      I  II                     
      I  II - - - - - - - - - - - 2647 1835 PEPLIS PORTULA L.       1-6
      I  II - - - - - - - - - - - 2647 3769 SCIRPUS SETACEUS L.     1-6
      I  II                       2648
      I  I                        2649
      I  I                      
      I  I- - - - - - - - - - - - 2650 3261 APIUM CRASSIPES (KOCH)  1-6
      I  I- - - - - - - - - - - - 2650 3368 OENANTHE GLOBULOSA L.   1-4
      I  I- - - - - - - - - - - - 2651 2623 RANU OPHI SUBS REVELIER 1-5
      I II                        2652
      I I                       
      I I      I- - - - - - - - - 2653 2220 TRIFOLIUM MARITIMUM HUD 1-5
      I I    I=I- - - - - - - - - 2653 3823 ALOPECURUS BULBOSUS  GO 1-5
      I I   II- - - - - - - - - - 2654 3633 CAREX DIVISA HUDS.      1-6
      I I   I - - - - - - - - - - 2655 2629 RANUNCULUS SARDOUS CRAN 1-6
      I II==I - - - - - - - - - - 2656 2238 TRIFOLIUM RESUPINATUM L 1-6
      I II- - - - - - - - - - - - 2657 2222 TRIFOLIUM MICHELIANUM S 1-5
      I II                      
      I II- - - - - - - - - - - - 2658 2622 RANUNCULUS OPHIOGLOSSIF 1-6
      I II- - - - - - - - - - - - 2658 2876 GALI PALU SUBS CONSTRIC 1-5
      I II                        2659
      I II- - - - - - - - - - - - 2660 2211 TRIF FILI SUBS MICRANTH 1-3
      I I                         2661
      I I - - - - - - - - - - - - 2662  757 COTULA CORONOPIFOLIA L. 1-6
      I I                       
      I I - - - - - - - - - - - - 2663 2136 MEDICAGO MUREX WILLD.   1-3
      I I - - - - - - - - - - - - 2663 4171 VULPIA SICULA (PRESL.)  1-3
      I I - - - - - - - - - - - - 2664 3821 AIROPSIS TENELLA (CAV.) 1-3
      I I                       
      I I I - - - - - - - - - - - 2665 4425 SERAPIAS NEGLECTA NOT.  1-2
      I I=I - - - - - - - - - - - 2665 4426 SERAPIAS PARVIFLORA PAR 1-2
      I I                         2666
      I I                         2667
      I I                       
      I I - - - - - - - - - - - - 2668 1094 CRASSULA VAILLANTI (WIL 1-6
      I I - - - - - - - - - - - - 2668 1831 LYTHRUM THYMIFOLIA L.   1-4
      I I                       
      I I         I - - - - - - - 2669 1832 PEPLIS NUMMULARIAEFOLIA 1-6
      I I=========I - - - - - - - 2669 1833 PEPL NUMM SUBS ERECTA R 1-5
      I I                         2670
      I I                         2671
      I I                       
      I I  I- - - - - - - - - - - 2672  372 SAGINA PROCUMBENS L.    1-6
      I I  I- - - - - - - - - - - 2672 1626 HYPERICUM HUMIFUSUM L.  1-5
      I I II- - - - - - - - - - - 2673 4235 JUNCUS TENUIS (WILLD.)  1-5
      I III - - - - - - - - - - - 2674  430 SPERGULARIA RUBRA L.    1-6
      I II                      
      I III - - - - - - - - - - - 2675 2442 MONTIA MINOR GMEL.      1-5
      I III - - - - - - - - - - - 2675 3160 VERONICA ACINIFOLIA L.  1-3
      I II- - - - - - - - - - - - 2676 2566 MYOSURUS MINIMUS L.     1-5
      I II                        2677
      I II                      
      I III - - - - - - - - - - - 2678  277 DELIA SEGETALIS (L.) DU 1-3
      I III - - - - - - - - - - - 2678  366 SAGI APET SUBS CILIATA  1-5
      I III - - - - - - - - - - - 2679 2466 CENTUNCULUS MINIMUS L.  1-5
      I II                        2680
      III                         2681
      II                        
      II    I - - - - - - - - - - 2682 4565 ISOETES HYSTRIX DURIEU. 1-4
      III===I - - - - - - - - - - 2682 4585 OPHIOGLOSSUM LUSITANICU 1-4
      III - - - - - - - - - - - - 2683 3839 ANTHOXANTHUM ARISTATUM  1-5
      II- - - - - - - - - - - - - 2684  373 SAGINA SUBULATA (SW.) P 1-3
      II                          2685
      II                        
      II I- - - - - - - - - - - - 2686 3296 BUPLEURUM SEMICOMPOSITU 1-5
      IIII- - - - - - - - - - - - 2686 3297 BUPL SEMI VAR. GLAUCUM  1-2
      III - - - - - - - - - - - - 2687 4040 LEPTURUS CYLINDRICUS (W 1-5
      II- - - - - - - - - - - - - 2688  550 ACHILLEA AGERATUM L.    1-4
      II                          2689
      II- - - - - - - - - - - - - 2690 1325 RORIPA ASPERA (L.) P. F 1-4
      II                        
      III - - - - - - - - - - - - 2691 1464 EUPHORBIA PUBESCENS VAH 1-3
      III - - - - - - - - - - - - 2691 2008 BONJEANIA RECTA (L.) RC 1-5
      II- - - - - - - - - - - - - 2692  621 ASTER SQUAMATUS (SPRENG 1-4
      II- - - - - - - - - - - - - 2693 3216 TAMARIX AFRICANA POIRET 1-6
      II                        
      II I- - - - - - - - - - - - 2694  997 SENE JACO SUBS ERRATICU 1-4
      II=I- - - - - - - - - - - - 2694  998 SENE JACO VAR. BARBARAE 1-3
      II                          2695
      II                          2696
      I                         
      I    I- - - - - - - - - - - 2697 1834 PEPL NUMM SUBS HISPIDUL 1-3
      I   II- - - - - - - - - - - 2697 4579 MARSILIA PUBESCENS TEN. 1-2
      I  II - - - - - - - - - - - 2698 4566 ISOETES SETACEUM BOSC.  1-5
      I II- - - - - - - - - - - - 2699 2400 POLY AVIC VAR. LITORALE 1-2
      III - - - - - - - - - - - - 2700 1724 PRESLIA CERVINA (L.) FR 1-5
      II- - - - - - - - - - - - - 2701  102 MYOSOTIS SICULA GUSS.   1-4
      II                        
      III - - - - - - - - - - - - 2702 1827 LYTHRUM BIBRACTEATUM SA 1-6
      III - - - - - - - - - - - - 2702 3547 DAMA STEL VAR. POLYSPER 1-5
      II- - - - - - - - - - - - - 2703 3546 DAMASONIUM STELLATUM (L 1-5
      II                          2704
      I                           2705
      I                         
      II- - - - - - - - - - - - - 2706 3577 LEUCOIUM AESTIVUM L.    1-3
      II- - - - - - - - - - - - - 2706 4230 JUNCUS STRIATUS SCHOUSB 1-2
      I                         
      I             I - - - - - - 2707 4396 ORCHIS ELATA (POIR.) SO 1-2
      I=============I - - - - - - 2707 4397 ORCH ELAT SUBS SESQUIPE 1-2
      I                           2708
      I - - - - - - - - - - - - - 2709 4194 IRIS SPURIA L.          1-4
      I - - - - - - - - - - - - - 2710 3733 CYPE LONG SUBS BADIUS D 1-5
      I                         
      I - - - - - - - - - - - - - 2711  370 SAGINA NODOSA FENZL.    1-3
      I - - - - - - - - - - - - - 2711 2504 PIRO ROTU VAR. ARENARIA 1-6
      I                           2712
      I - - - - - - - - - - - - - 2713  624 BACCHARIS HAMILIFOLIA L 1-6
      I                           2714
      I                         
      I        I- - - - - - - - - 2715  500 SALICORNIA FRUTICOSA L. 1-6
      I       II- - - - - - - - - 2715 4006 GLYCERIA FESTUCAEFORMIS 1-6
      I      II - - - - - - - - - 2716  458 ARTHROCNEMUM MACROSTACH 1-6
      I      I                  
      I      I I- - - - - - - - - 2717  497 OBIONE PORTULACOIDES (L 1-6
      I      I=I- - - - - - - - - 2717 2352 LIMONIUM VULGARE MILLER 1-6
      I     II                    2718
      I     I - - - - - - - - - - 2719 4004 GLYCERIA CONVOLUTA (HOR 1-5
      I     I                   
      I     I - - - - - - - - - - 2720 3778 AELUROPUS LITORALIS (GO 1-6
      I     I - - - - - - - - - - 2720 4231 JUNCUS SUBULATUS FORSK. 1-6
      I     I                     2721
      I     I